Primera Regional » Aragón » G1

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 FC Amesa Puesta 69 34 21 6 7 75 51
2 SD El Salvador 67 34 21 4 9 86 47
3 El Burgo de Ebro 59 34 17 8 9 64 51
4 San Juan AD 58 33 17 7 9 69 54
5 Arenas SD 54 34 15 9 10 65 62
6 CD Huracan 54 34 15 9 10 66 47
7 CD Movera 53 34 17 2 15 65 64
8 CD Garrapinillos 52 34 16 4 14 56 53
9 USJ Villanueva CF 50 33 15 5 13 78 68
10 AD Montañana 49 34 15 4 15 77 80
11 CF Utebo 48 34 13 9 12 50 57
12 RSD Santa Isabel 46 34 14 4 16 62 64
13 Picasso Zalfonada 43 34 13 4 17 67 79
14 CD Marianistas 41 34 11 8 15 58 63
15 La Jota Vadorrey 39 34 11 6 17 45 63
16 CD San Mateo 35 34 11 2 21 58 85
17 CD Perdiguera 32 34 9 5 20 69 70
18 Santo Domingo Silos 17 34 5 2 27 43 95










































































































































































 

Primera Regional » Aragón » G2

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Benabarre UD 77 36 24 5 7 99 46
2 Tardienta AD 77 36 23 8 5 106 38
3 Mequinenza CD 74 36 22 8 6 82 50
4 Jacetano CF 73 36 22 7 7 51 22
5 Grañen CF 70 36 20 10 6 73 46
6 La Fueva UD 69 36 21 6 9 93 46
7 Belver CD 60 36 18 6 12 78 70
8 El Temple FC 57 36 17 6 13 77 72
9 AT Binefar AD 50 36 14 8 14 64 44
10 Peña Fragatina 42 36 12 6 18 49 57
11 Sobrarbe AT 41 36 9 14 13 51 59
12 Alcolea CF 40 36 12 7 17 60 76
13 Sodeto SD 39 36 10 9 17 51 76
14 Binaced UD 38 36 11 5 20 52 72
15 Berbegal CD 38 36 10 8 18 48 68
16 Ayerbe CF 32 36 9 5 22 59 94
17 Zaidin CD 29 36 7 8 21 48 90
18 Alto Cinca UD 25 36 6 7 23 52 111
19 Graus CF 23 36 6 5 25 43 99




















































































































































































Primera Regional » Aragón » G3

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Calatorao CD 79 34 25 4 5 91 35
2 Rivas AD 77 34 24 5 5 90 42
3 Gallur CD 73 34 21 10 3 70 34
4 Boquiñeni CF 60 34 17 9 8 80 61
5 Magallon AD 58 34 18 4 12 64 50
6 Novallas CD 54 34 17 3 14 66 58
7 Olvega SD 51 34 13 12 9 47 42
8 Santa Anastasia CF 49 34 16 4 14 64 66
9 Agreda SD 48 34 13 9 12 57 52
10 Marracos CF 47 34 12 11 11 57 46
11 Remolinos CD 36 34 10 6 18 75 76
12 Luna CD 36 34 11 3 20 54 72
13 Tauste CD 34 34 9 7 18 51 71
14 Monzalbarba AT 34 34 8 10 16 50 87
15 Cariñena CD 33 33 8 9 16 40 57
16 UD Ariza 28 34 6 10 18 48 73
17 Bardena CF 23 33 5 8 20 48 83
18 Alfamen UD 21 34 4 12 18 43 90











































































































































































Primera Regional » Aragón » G4.1

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Caspe CD 44 18 14 2 2 67 13
2 Sporting Alcañiz CF 43 18 13 4 1 55 12
3 Albalate AT 37 18 11 4 3 35 19
4 Lecera CF 34 18 11 1 6 42 34
5 Hijar CF 31 18 9 4 5 39 24
6 Alcañiz CF 23 18 6 5 7 35 28
7 Chiprana CF 22 18 6 4 8 26 19
8 Sastago SCD 11 18 3 2 13 27 57
9 Nonaspe CD 10 18 3 1 14 13 48
10 Samper de Calanda CF 1 18 0 1 17 10 95

Primera Regional » Aragón » G4.2

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Teruel CD 48 18 15 3 0 57 12
2 Cretense CD 36 18 11 3 4 42 25
3 Alcorisa CD 35 18 11 2 5 48 29
4 Calanda CD 28 18 8 4 6 33 28
5 Valderrobres CD 25 18 7 4 7 40 29
6 Castelseras CF 24 18 6 6 6 28 34
7 Calaceite CD 22 18 6 4 8 24 29
8 Peña Roja CF 18 18 5 3 10 26 43
9 Valdealgorfa CF 13 18 3 4 11 22 49
10 Torrecilla CF 4 18 1 1 16 13 55

Primera Regional - G4 - 2ª Fase » Aragón » Fase de Ascenso

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CD Caspe 42 14 14 0 0 44 3
2 Sporting Alcañiz CF 31 14 10 1 3 47 13
3 CD Teruel 23 14 7 2 5 30 24
4 CF Lecera 20 14 6 2 6 27 22
5 Atletico Albalate 14 14 4 2 8 21 40
6 CD Calanda 12 13 4 0 9 23 36
7 CD Cretense 12 13 3 3 7 15 31
8 CD Alcorisa 5 14 1 2 11 12 50

Primera Regional - G4 - 2ª Fase » Aragón » Copa - Grupo Par

(sin finalizar)

os Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Alcañiz CF 24 10 7 3 0 24 7
2 CF Peña Roja 19 10 6 1 3 21 17
3 CF Castelseras 14 9 4 2 3 17 13
4 CF Samper de Calanda 10 10 3 1 6 10 19
5 CF Torrecilla 9 9 3 0 6 9 11
6 SCD Sastago 7 10 2 1 7 10 24

Primera Regional - G4 - 2ª Fase » Aragón » Copa - Grupo Impar

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CF Chiprana 25 10 8 1 1 18 3
2 CD Valderrobres 23 10 7 2 1 29 8
3 CD Calaceite 17 10 5 2 3 15 15
4 CF Valdealgorfa 10 10 3 1 6 11 23
5 CD Nonaspe 8 10 2 2 6 10 21
6 Hijar CF 2 10 0 2 8 12 25

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.