Segunda Regional » Aragón » G1

(sin finalizar)

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Camping Bohalar 64 27 20 4 3 74 35
2 La Cartuja FC 59 27 18 5 4 78 33
3 San Andres AF 56 27 18 2 7 73 56
4 Fleta CD 51 27 16 3 8 62 34
5 Zuera CD 49 27 15 4 8 64 36
6 Alfajarin CF 46 27 13 7 7 50 41
7 Pastriz CD 41 27 12 5 10 64 50
8 El Gancho CF 41 28 13 2 13 68 63
9 Amesa Puesta FC 38 28 11 5 12 65 60
10 Escalerillas AT 35 28 10 5 13 56 65
11 Ranillas AT 33 28 9 6 13 46 50
12 AD Ecuatorianos ADE 32 28 8 8 12 48 75
13 Ajax de Juslibol CD 31 27 10 1 16 53 57
14 Cuarte Industrial CD 31 27 8 7 12 51 59
15 Alfinden CD 22 27 6 4 17 35 75
16 Universidad Zaragoza 21 27 6 3 18 42 70
17 Union la Jota Vadorrey CD 10 27 3 1 23 27 97

Segunda Regional » Aragón » G2.1

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CD Valfonda 30 14 9 3 2 42 26
2 UD Alcala de Gurrea 25 14 7 4 3 42 30
3 CF Bolea 25 14 8 1 5 21 19
4 CF Lanaja 19 14 6 1 7 20 29
5 Juventud de Huesca 18 14 3 9 2 22 18
6 UD Biescas 18 14 5 3 6 27 25
7 San Jorge CF 11 14 3 2 9 21 33
8 CD Sietamo 9 14 2 3 9 19 34

Segunda Regional » Aragón » G2.2

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Ontiñena Hinaco 30 14 9 3 2 37 17
2 UD Santalecina 29 14 9 2 3 21 11
3 Atletico Albelda 28 14 9 1 4 39 20
4 CD Esplus 28 14 8 4 2 26 23
5 Atletico Peñalba 22 14 6 4 4 34 23
6 CD Albalate 11 14 3 2 9 15 33
7 CD Sena 6 14 2 0 12 12 42
8 CD Bujaraloz 5 14 1 2 11 26 41

Segunda Regional » Aragón » G2.3

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CD Boltaña 31 14 10 1 3 38 15
2 CD Estadilla 27 14 9 0 5 32 16
3 Valle de Benasque 26 14 9 2 3 34 20
4 UD San Esteban 25 14 7 4 3 24 15
5 CD Isabena Capella 17 14 4 5 5 17 19
6 CD Alto Ara 12 14 2 6 6 15 26
7 CF Almunia San Juan 9 14 2 3 9 19 37
8 CD Pueblense 6 14 1 3 10 14 45

Segunda Regional » Aragón » G3.1

(sin finalizar)

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CD Monreal 59 24 19 2 3 79 25
2 CD Mores 53 24 16 5 3 69 20
3 CF Epila 53 24 15 8 1 71 29
4 ASC Pro Romania 38 24 11 5 8 52 45
5 CF Embid 34 23 11 1 11 45 46
6 CF Alhama 33 22 11 0 11 47 58
7 CD Paracuellos 32 24 10 2 12 51 53
8 CD Ricla 32 23 10 2 11 55 54
9 CD Aniñon 29 24 7 8 9 43 51
10 CD Sestrica 27 24 8 3 13 55 66
11 Jaraba CF 22 23 5 7 11 28 56
12 San Roque Calatayud 11 24 2 5 17 18 64
13 CF Illueca 7 23 2 4 17 22 68

Segunda Regional » Aragón » G3.2

(sin finalizar)

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 SD Ejea 61 27 18 7 2 72 26
2 SDM Pedrola 60 26 18 6 2 71 32
3 CD Eureka 51 26 16 3 7 72 30
4 Luceni CF 50 26 14 8 4 72 28
5 CD Torres 49 27 14 7 6 65 39
6 CD Sadabense 47 26 14 5 7 96 56
7 AD El Bayo 45 26 14 3 9 68 48
8 CD Castiliscar 42 27 13 3 11 71 64
9 CDJ Uncastillo 32 27 9 5 13 76 70
10 AD CF Grisen 31 27 9 4 14 69 77
11 Sporting Pradillano 29 26 8 5 13 51 52
12 CF Puyal 26 26 8 2 16 56 72
13 CDE Biota 21 26 6 3 17 51 84
14 CD Erla 17 26 4 5 17 41 93
15 CD Alera 16 26 5 1 20 30 100
16 UI La Llana 4 15 1 1 13 11 101

Segunda Regional » Huesca » 2ª Fase - Grupo A

(sin finalizar)

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 UD Santalecina 27 14 8 3 3 33 14
2 CD Valfonda 26 13 7 5 1 30 17
3 Atletico Albelda 25 14 7 4 3 34 19
4 Ontiñena Hinaco 25 14 7 4 3 22 16
5 Valle de Benasque 21 14 5 6 3 29 24
6 CD Boltaña 11 12 3 2 7 11 25
7 Alcala de Gurrea 7 13 2 1 10 14 35
8 CD Estadilla 7 14 2 1 11 15 38

Segunda Regional » Huesca » 2ª Fase - Grupo B

(sin finalizar)

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 UD Biescas 36 14 11 3 0 26 8
2 CF Lanaja 28 14 9 1 4 27 11
3 CF Bolea 23 14 6 5 3 24 19
4 Juventud de Huesca 19 13 6 1 6 22 12
5 CF San Jorge 18 14 5 3 6 18 15
6 CD Sietamo 12 13 3 3 7 13 31
7 CD Alto Ara 9 12 2 3 7 13 26
8 CD Sena 6 14 1 3 10 12 33

Segunda Regional » Huesca » 2ª Fase - Grupo C

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Atletico Peñalba 36 14 11 3 0 40 17
2 CD Esplus 25 14 7 4 3 26 18
3 CD Bujaraloz 23 14 6 5 3 37 23
4 Isabena Capella 22 14 6 4 4 20 19
5 CD Albalate 20 14 5 5 4 28 25
6 UD San Esteban 20 14 5 5 4 27 20
7 CD Pueblense 6 14 1 3 10 18 33
8 Almunia San Juan 1 14 0 1 13 10 51

Segunda Regional B - Aragón

(sin finalizar)

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Actur Pablo Iglesias CD 67 30 20 7 3 88 38
2 Ontinar CD 67 30 21 4 5 92 47
3 Miralbueno CD 64 30 20 4 6 89 39
4 Delicias AD Racing 59 30 18 5 7 80 51
5 Delicias CD 53 30 15 8 7 66 32
6 Sarakosta 49 30 15 4 11 73 67
7 Montañana AD 45 30 13 6 11 43 40
8 El Gancho CF 44 30 13 5 12 66 63
9 San Antonio SF 44 30 13 5 12 59 57
10 Cristo Rey AD 42 30 11 9 10 65 60
11 Delicias UD 40 30 11 7 12 58 48
12 La Cartuja FC 34 29 9 7 13 48 48
13 Monegrillo AT 31 29 9 4 16 43 68
14 Pina CD 31 29 8 7 14 43 72
15 Peña Aurora 25 30 7 4 19 43 79
16 Liverpul 25 30 7 4 19 49 79
17 Larpa FC 24 30 7 6 17 44 79
18 Leciñena CDR 7 29 1 4 24 37 119

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.