Promoción de ascenso a Segunda División

Final

Ida C.F. Fuenlabrada Bandera de la Comunidad de Madrid vs. Bandera de Cantabria Racing de Santander Estadio Fernando Torres, Fuenlabrada







Vuelta Racing de Santander Bandera de Cantabria vs. Bandera de la Comunidad de Madrid C.F. Fuenlabrada El Sardinero, Santander







Campeón de Segunda División B: CF FUENLABRADA

Ruta de los campeones

Semifinales

Final

26 de mayo y 2 de junio

9 y 12 de junio

   

   


 Bandera de Cantabria Racing de Santander (v.) 01


 Bandera de las Islas Baleares C. D. Atlético Baleares 01


 Bandera de Cantabria Racing de Santander 10






 Bandera de la Comunidad de Madrid C. F. Fuenlabrada 20

 Bandera de la Comunidad de Madrid C. F. Fuenlabrada 31


 Bandera de Andalucía R. C. Recreativo de Huelva 01


 

Ruta de los no campeones


Octavos de final
Cuartos de final
Semifinales
Final

 25/26 de mayo y 2 de junio
 9 y 15/16 de junio
 22/23 y 29/30 de junio
 Ascienden a Segunda División

                                   


   
   
   


 Bandera del País Vasco Barakaldo C.F.  1  0



 Bandera de la Comunidad Valenciana Hércules C.F. (v.)  1  0  

 Bandera de la Comunidad Valenciana Hércules C.F.  3  0




   Bandera de La Rioja (España) U.D. Logroñés  1  0  

 Bandera de Extremadura C.D. Badajoz  0  3




 Bandera de La Rioja (España) U.D. Logroñés  1  3  

 Bandera de la Comunidad Valenciana Hércules C.F.    




   Bandera de Castilla y León S.D. Ponferradina      

 Bandera de la Comunidad de Madrid R.M. Castilla C.F.  3  0




 Bandera de la Región de Murcia F.C. Cartagena (v.)  1  2  

 Bandera de la Región de Murcia F.C. Cartagena  1  0




   Bandera de Castilla y León S.D. Ponferradina  2  1  

 Bandera de Cataluña U.E. Cornellà  2  0




 Bandera de Castilla y León S.D. Ponferradina  1  2  

 Bandera de ?     




   Bandera de ?     

 Bandera de la Comunidad de Madrid At. Madrid "B"  0  1




 Bandera de Castilla y León C.D. Mirandés  0  2  

 Bandera de Castilla y León C.D. Mirandés  1  1




   Bandera de Andalucía R.C. Recreativo  0  1  

 Bandera de Andalucía R.C. Recreativo  -  -




 (Clasificación directa)  -  -  

 Bandera de Castilla y León C.D. Mirandés    




   Bandera de las Islas Baleares At. Baleares      

 Bandera de la Comunidad Valenciana Villarreal C.F. "B"  0  1




 Bandera de Melilla U.D. Melilla  2  2  

 Bandera de Melilla U.D. Melilla  0  0




   Bandera de las Islas Baleares At. Baleares  0  1  

 Bandera de las Islas Baleares At. Baleares  -  -



 (Clasificación directa)  -  -  

Promoción de permanencia en Segunda División B de España 2019

Equipos Participantes

Grupo I Grupo II Grupo III Grupo IV
Bandera de Galicia R. C. Celta de Vigo "B" Bandera del País Vasco Real Unión Club Bandera de la Comunidad Valenciana C. D. Alcoyano Red Arrow Down.svg Bandera de la Región de Murcia F. C. Jumilla Red Arrow Down.svg
  • Red Arrow Down.svg Equipos descendidos.

 Fútbol Club Jumilla - Real Unión Club

26 de mayo de 2019, 18:00 Fútbol Club Jumilla Bandera de la Región de Murcia 2:2 (0:1) Bandera del País Vasco Real Unión Club Estadio Uva Monastrell, Jumilla [mostrar]
2 de junio de 2019, 18:30 Real Unión Club Bandera del País Vasco 2:0 (1:0) Bandera de la Región de Murcia Fútbol Club Jumilla Stadium Gal, Irún [mostrar]
Desciende a Tercera División
Bandera de la Región de Murcia
Fútbol Club Jumilla

 Real Club Celta de Vigo "B" - Club Deportivo Alcoyano

26 de mayo de 2019, 12:00 Real Club Celta de Vigo "B" Bandera de Galicia 1:0 (0:0) Bandera de la Comunidad Valenciana Club Deportivo Alcoyano Estadio Barreiro, Vigo [mostrar]
2 de junio de 2019, 18:00 Club Deportivo Alcoyano Bandera de la Comunidad Valenciana 0:1 (0:0) Bandera de Galicia Real Club Celta de Vigo "B" Estadio El Collao, Alcoy [mostrar]
Desciende a Tercera División
Bandera de la Comunidad Valenciana
Club Deportivo Alcoyano

 

 

Clasificaciones 2ªB division Temporada 2018-2019

2ªB Grupo I 2018/19

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Fuenlabrada 38 20 11 7 49 21 +28 71 Qualification for the group champions’ playoffs and Copa del Rey
2 Ponferradina 38 19 12 7 55 27 +28 69 Qualification for the promotion playoffs and Copa del Rey
3 Atlético Madrid B 38 19 11 8 57 32 +25 68 Qualification for the promotion playoffs
4 Real Madrid Castilla 38 18 11 9 62 45 +17 65[a]
5 Cultural Leonesa 38 17 14 7 56 34 +22 65[a] Qualification for the Copa del Rey
6 Pontevedra 38 18 8 12 45 38 +7 62
7 Guijuelo 38 17 8 13 35 33 +2 59
8 San Sebastián de los Reyes 38 15 11 12 54 45 +9 56
9 Unionistas 38 12 16 10 39 37 +2 52
10 Coruxo 38 11 17 10 38 41 −3 50
11 Valladolid B 38 12 13 13 33 40 −7 49[b]
12 Salamanca CF 38 12 13 13 40 42 −2 49[b]
13 Burgos 38 12 12 14 28 32 −4 48[c]
14 Internacional 38 12 12 14 47 54 −7 48[c]
15 Las Palmas Atlético 38 12 12 14 26 33 −7 48[c]
16 Celta B 38 12 10 16 45 48 −3 46 Qualification for the relegation playoffs
17 Rápido de Bouzas 38 10 8 20 28 55 −27 38 Relegation to Tercera División
18 Unión Adarve 38 9 9 20 42 62 −20 36
19 Navalcarnero 38 6 7 25 37 70 −33 25
20 Deportivo Fabril 38 5 9 24 28 55 −27 24

Resultados

Home Away ATM BUR CEL COR CUL FAB FUE GUI INT LPA NAV PNF PNT RAP RMC SAL SSR UAD UNS VAD
Atlético Madrid B 0–1 3–0 1–1 1–2 3–0 0–0 0–1 1–0 0–0 3–0 1–1 2–0 5–1 2–2 2–1 1–0 2–0 3–2 0–0
Burgos 1–1 1–0 0–1 2–2 2–1 1–0 0–0 2–2 3–0 0–0 2–0 0–1 1–0 1–2 0–0 0–2 1–1 0–1 1–0
Celta B 0–3 0–1 2–2 3–3 2–0 1–0 3–0 5–0 0–1 3–1 1–1 0–1 3–0 1–1 1–2 0–2 4–2 2–1 0–0
Coruxo 3–0 3–1 1–2 1–2 1–0 1–1 2–2 1–0 2–1 3–1 0–1 0–1 0–0 2–1 1–1 2–2 2–1 0–0 1–0
Cultural Leonesa 1–1 1–1 3–1 3–0 4–0 1–1 1–0 3–1 0–1 3–1 1–1 2–1 4–0 1–2 1–1 0–0 3–0 1–1 2–1
Deportivo Fabril 0–2 2–0 0–1 1–1 1–2 0–1 0–1 0–1 1–1 3–0 1–2 0–1 2–1 4–3 1–0 0–1 1–2 3–3 1–1
Fuenlabrada 2–0 1–0 2–1 2–0 1–0 1–0 3–0 4–0 1–0 2–0 3–0 0–2 2–0 0–0 5–1 1–1 4–0 1–1 2–0
Guijuelo 1–0 1–0 1–0 0–0 1–0 1–0 1–0 0–0 0–0 1–1 2–2 3–0 1–0 2–1 1–0 3–0 2–1 0–1 0–0
Internacional 5–1 0–1 2–0 1–1 1–1 2–2 0–0 2–1 2–0 1–1 0–2 3–0 1–0 2–1 0–2 3–6 1–2 0–0 2–1
Las Palmas Atlético 0–2 0–0 1–2 1–0 1–1 0–0 0–1 3–1 1–1 1–0 1–0 2–1 2–2 0–0 0–0 1–0 2–0 1–0 0–1
Navalcarnero 2–4 1–1 3–1 1–1 0–1 2–0 0–2 0–1 1–5 0–1 1–0 1–1 0–1 2–3 1–1 2–3 3–2 0–1 3–2
Ponferradina 1–0 2–0 2–2 1–1 0–0 3–0 1–0 1–0 3–0 0–0 3–0 1–0 3–0 3–2 0–1 3–1 2–1 3–0 5–0
Pontevedra 0–2 1–1 0–0 1–0 2–1 2–2 3–0 2–1 2–2 1–0 2–0 0–0 3–1 3–0 2–0 3–1 3–1 0–0 1–1
Rápido de Bouzas 0–0 0–1 0–1 0–0 1–0 2–1 0–0 2–1 0–1 2–1 0–3 2–2 1–3 0–3 1–0 1–1 1–1 4–1 0–0
Real Madrid Castilla 1–3 1–0 2–0 3–0 2–2 1–0 0–1 1–0 1–1 2–0 3–1 0–0 0–1 2–1 1–1 3–2 1–0 3–0 3–2
Salamanca CF 0–2 0–1 3–1 0–0 2–0 0–0 1–2 2–3 2–1 2–0 3–2 0–0 3–0 0–1 3–3 0–3 4–3 1–1 0–0
San Sebastián de los Reyes 0–2 2–0 1–1 1–1 1–2 2–0 1–1 2–0 3–0[a] 0–2 2–0 1–0 2–1 0–1 2–2 0–1 2–2 1–2 1–0
Unión Adarve 1–1 1–0 0–0 3–3 0–1 1–0 0–0 0–1 1–3 1–1 3–2 1–3 3–0 1–2 0–0 0–1 1–2 1–0 2–1
Unionistas 1–1 0–0 1–1 4–0 0–1 0–0 3–1 1–0 0–0 3–0 1–0 1–0 1–0 3–0 1–4 1–1 1–1 0–1 1–1
Valladolid B 1–1 1–0 1–0 0–1 0–0 1–0 1–1 2–1 2–1 1–0 2–1 1–3 1–0 1–0 1–2 1–0 2–2 2–1 1–1

 

2ªB Grupo II 2018/19

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Racing Santander 38 22 12 4 66 25 +41 78 Qualification for the group champions’ playoffs and Copa del Rey
2 UD Logroñés 38 20 12 6 44 22 +22 72 Qualification for the promotion playoffs and Copa del Rey
3 Mirandés 38 19 12 7 53 32 +21 69
4 Barakaldo 38 18 7 13 41 40 +1 61
5 Oviedo B 38 15 14 9 55 45 +10 59
6 Athletic Bilbao B 38 16 9 13 67 45 +22 57
7 Leioa 38 12 17 9 43 40 +3 53[a] Qualification for the Copa del Rey
8 Amorebieta 38 14 11 13 44 45 −1 53[a]
9 Langreo 38 15 7 16 43 48 −5 52
10 Calahorra 38 13 11 14 45 52 −7 50
11 Sporting Gijón B 38 13 10 15 42 43 −1 49
12 Real Sociedad B 38 12 9 17 47 42 +5 45[b]
13 Izarra 38 9 18 11 33 44 −11 45[b]
14 Tudelano 38 10 15 13 33 42 −9 45[b]
15 Arenas 38 11 12 15 33 40 −7 45[b]
16 Real Unión 38 9 17 12 39 44 −5 44 Qualification for the relegation playoffs
17 Gernika 38 8 18 12 32 42 −10 42 Relegation to Tercera División
18 Vitoria 38 7 14 17 34 51 −17 35
19 Gimnástica Torrelavega 38 6 14 18 25 44 −19 32
20 Cultural Durango 38 7 9 22 32 65 −33 30

Resultados

Home Away AMO ARE ATH BAR CAL DUR GER GIM IZA LAN LEI MIR OVI RAC RSO RUN SPO TUD LOG VIT
Amorebieta 0–1 3–2 2–0 0–0 3–0 3–1 1–1 0–0 2–0 1–3 1–0 1–2 1–3 1–1 0–3 0–1 1–1 1–2 2–1
Arenas 1–1 1–0 2–1 2–1 2–0 4–1 0–1 0–1 4–0 1–1 1–0 0–3 0–1 0–2 1–0 1–1 0–1 1–3 0–0
Athletic Bilbao B 3–1 2–1 4–1 3–2 2–2 3–0 1–0 6–0 5–1 2–1 1–3 4–1 1–1 2–2 2–0 0–2 2–0 0–0 2–0
Barakaldo 4–3 1–0 1–1 1–2 1–0 1–2 1–0 1–0 1–0 0–0 1–1 2–1 0–1 2–0 3–1 0–1 1–1 0–1 2–2
Calahorra 2–0 1–1 0–3 2–1 2–2 3–1 1–0 2–0 2–4 0–1 2–3 1–0 0–1 0–1 1–1 1–3 1–1 2–0 2–0
Cultural Durango 0–2 0–1 3–2 0–1 1–2 0–1 4–4 1–2 1–0 0–3 1–4 1–3 0–4 1–3 1–1 2–1 1–0 0–0 1–1
Gernika 1–1 2–0 2–1 0–1 3–1 1–0 0–0 0–1 1–1 0–0 1–1 1–1 0–0 1–0 1–1 0–0 1–1 0–0 1–3
Gimnástica Torrelavega 1–2 1–1 0–0 1–3 1–1 1–2 1–0 0–0 0–2 1–1 1–0 2–1 0–0 1–0 1–1 1–1 0–1 0–1 0–2
Izarra 0–0 1–0 0–0 0–1 0–1 1–1 3–2 2–2 0–0 2–1 1–1 1–1 2–2 1–0 1–1 0–2 1–1 0–0 1–1
Langreo 3–0 1–0 0–2 0–2 2–1 4–1 1–0 1–0 4–0 4–1 0–1 1–0 2–1 1–0 1–1 0–2 2–0 0–0 0–0
Leioa 0–0 0–0 1–4 3–0 1–1 0–0 1–1 2–1 2–2 2–1 1–0 2–2 1–1 1–0 0–1 2–0 1–2 2–1 1–1
Mirandés 2–0 3–1 1–1 1–1 4–1 1–0 1–1 1–0 1–1 1–0 2–1 1–0 1–1 2–1 2–2 1–1 3–0 1–0 1–2
Oviedo B 0–2 3–2 2–1 0–1 1–1 3–1 0–0 2–0 2–1 2–2 1–1 1–1 1–1 2–1 1–1 2–0 2–1 0–1 0–0
Racing Santander 1–1 4–0 3–1 1–0 5–0 2–0 0–1 1–0 2–1 4–1 2–0 3–2 1–1 1–0 0–0 3–0 2–1 2–2 4–0
Real Sociedad B 1–2 1–1 1–0 3–0 1–0 3–0 1–1 0–0 3–0 1–1 1–2 0–1 2–3 0–1 2–1 3–1 1–1 0–1 4–2
Real Unión 1–1 1–1 1–0 1–2 0–1 0–2 1–1 1–1 0–4 4–0 1–2 0–0 2–2 0–3 2–1 2–0 1–0 0–0 2–0
Sporting Gijón B 0–1 1–1 3–1 2–0 2–3 1–2 2–2 0–1 0–0 2–0 0–0 0–2 1–2 3–1 2–2 0–1 0–0 0–2 3–2
Tudelano 0–2 0–1 3–2 0–1 0–0 1–0 0–0 2–1 1–1 2–0 1–1 1–1 1–3 1–1 1–3 2–2 1–0 2–1 1–0
UD Logroñés 2–0 0–0 2–1 1–1 1–1 1–0 2–0 3–0 2–1 1–0 0–0 3–0 3–4 1–0 1–1 2–0 0–2 1–0 1–0
Vitoria 1–2 0–0 0–0 0–1 1–1 1–1 2–2 2–0 0–1 1–3 3–1 0–2 0–0 0–2 2–1 2–1 1–2 1–1 0–2

 

2ªB Grupo III 2018/19

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Atlético Baleares 38 21 12 5 52 30 +22 75 Qualification for the group champions’ playoffs and Copa del Rey
2 Hércules 38 19 10 9 36 24 +12 67 Qualification for the promotion playoffs and Copa del Rey
3 Villarreal B 38 17 11 10 54 39 +15 62 Qualification for the promotion playoffs
4 Cornellà 38 15 16 7 44 29 +15 61 Qualification for the promotion playoffs and Copa del Rey
5 Espanyol B 38 16 12 10 55 38 +17 60
6 Lleida Esportiu 38 15 11 12 46 39 +7 56[a] Qualification for the Copa del Rey
7 Badalona 38 14 14 10 36 32 +4 56[a]
8 Barcelona B 38 14 11 13 47 39 +8 53
9 Ebro 38 12 16 10 30 34 −4 52 Qualification for the Copa del Rey
10 Olot 38 10 18 10 33 31 +2 48
11 Atlético Levante 38 11 12 15 41 43 −2 45[b]
12 Sabadell 38 12 9 17 36 53 −17 45[b]
13 Valencia Mestalla 38 11 11 16 44 50 −6 44[c]
14 Ejea 38 10 14 14 30 36 −6 44[c]
15 Castellón 38 8 20 10 36 36 0 44[c]
16 Alcoyano 38 9 16 13 33 45 −12 43 Qualification for the relegation playoffs
17 Teruel 38 9 14 15 32 48 −16 41 Relegation to Tercera División
18 Conquense 38 8 15 15 31 44 −13 39[d]
19 Peralada 38 8 15 15 38 45 −7 39[d]
20 Ontinyent[e] (W) 38 7 11 20 23 42 −19 0

Resultados

Home Away ALC ATB LEV BAD BAR CAS CON COR EBR EJE ESP HER LLE OLO ONT PER SAB TER VAL VIL
Alcoyano 0–0 2–3 0–1 3–1 1–1 1–1 0–2 0–1 0–0 2–2 1–0 2–1 1–1 0–0 0–0 2–1 1–1 1–1 2–2
Atlético Baleares 1–0 2–1 1–0 1–0 0–0 2–1 2–0 0–0 4–1 2–0 2–0 2–1 1–0 2–1 1–0 1–2 4–3 3–2 1–0
Atlético Levante 2–0 1–2 1–2 0–0 0–0 1–1 0–0 1–2 2–0 2–2 1–1 1–1 1–0 1–0 2–2 3–1 3–0 0–1 1–3
Badalona 2–1 0–0 2–1 1–2 2–0 0–0 1–0 0–1 0–0 1–3 2–1 1–1 0–0 4–1 0–1 2–0 0–0 1–0 3–2
Barcelona B 2–0 1–1 3–2 1–1 1–1 1–2 2–1 1–1 0–1 0–1 0–2 2–1 2–1 3–0 0–0 5–1 2–1 2–2 1–1
Castellón 3–0 1–1 1–1 2–1 2–1 1–0 0–0 1–1 1–0 1–2 1–2 0–1 1–1 2–0 3–1 0–1 1–1 1–1 1–1
Conquense 0–0 1–2 2–0 1–1 0–3 1–1 0–0 0–1 0–3 1–1 1–1 1–2 0–1 1–1 1–0 2–0 2–1 3–0 1–1
Cornellà 1–2 2–0 1–1 1–1 2–2 2–2 2–1 3–1 2–1 0–2 0–2 0–0 3–0 1–01 0–0 1–1 2–0 3–1 2–0
Ebro 0–0 1–3 1–1 0–0 0–1 0–0 0–0 0–2 0–0 1–1 0–1 0–0 0–0 1–01 0–2 1–3 2–1 2–1 2–0
Ejea 2–1 2–1 0–1 0–0 1–0 2–0 0–1 0–0 0–0 1–1 0–0 4–4 0–0 2–1 2–2 2–1 0–0 3–1 0–2
Espanyol B 0–1 0–2 2–1 2–0 1–0 2–2 4–0 0–0 0–0 2–0 1–2 1–1 0–0 0–1 3–1 3–0 3–0 1–3 0–1
Hércules 0–0 0–1 0–1 1–0 0–0 1–1 1–0 1–0 2–3 2–0 1–0 0–0 1–0 2–1 1–0 2–0 0–2 0–1 2–1
Lleida Esportiu 2–0 3–2 2–0 0–0 1–2 0–1 3–0 1–1 2–1 0–1 2–3 0–1 0–1 0–1 2–0 3–2 0–2 2–0 2–1
Olot 1–1 0–0 2–2 4–0 1–1 1–1 2–0 1–1 0–0 1–0 0–1 0–0 0–1 0–0 2–1 0–2 4–1 0–3 2–2
Ontinyent 0–0 1–1 0–11 0–11 0–3 2–1 1–2 1–2 0–2 1–0 0–11 1–0 0–0 0–0 0–11 3–1 0–11 2–2 1–2
Peralada 2–3 2–2 0–0 1–2 2–0 2–1 1–1 2–2 1–2 2–1 2–2 0–1 1–2 0–1 0–1 2–0 0–0 1–1 0–1
Sabadell 0–1 0–0 2–1 0–0 0–1 2–1 1–0 1–1 0–0 1–0 3–2 2–1 1–0 0–0 0–2 2–2 2–0 0–1 1–1
Teruel 4–1 1–1 2–1 0–0 1–0 0–0 0–0 0–2 4–1 0–0 0–4 0–0 0–0 1–4 1–1 0–1 2–0 1–0 0–2
Valencia Mestalla 2–3 1–1 0–1 2–4 1–0 1–0 2–2 1–2 2–0 2–1 1–0 0–0 2–3 2–0 1–01 0–1 1–1 1–1 0–1
Villarreal B 2–0 2–1 1–0 1–0 2–1 0–0 3–2 0–0 1–2 0–0 3–1 1–2 3–1 1–2 0–0 3–3 4–1 3–0 0–1

 

2ªB Grupo IV 2018/19

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Recreativo 38 23 9 6 50 23 +27 78 Qualification for the group champions’ playoffs and Copa del Rey
2 Cartagena 38 22 9 7 62 27 +35 75 Qualification for the promotion playoffs and Copa del Rey
3 Melilla 38 21 9 8 55 32 +23 72
4 Badajoz 38 19 9 10 44 31 +13 66[a]
5 UCAM Murcia 38 20 6 12 54 40 +14 66[a] Qualification for the Copa del Rey
6 Ibiza 38 17 12 9 41 31 +10 63
7 Marbella 38 17 9 12 42 33 +9 60[b]
8 San Fernando 38 17 9 12 44 36 +8 60[b]
9 Talavera de la Reina 38 14 8 16 34 34 0 50
10 Sevilla Atlético 38 13 9 16 37 46 −9 48[c]
11 Murcia 38 11 15 12 32 32 0 48[c]
12 Linense 38 11 13 14 33 33 0 46[d]
13 Atlético Sanluqueño 38 12 10 16 32 48 −16 46[d]
14 Recreativo Granada 38 11 12 15 37 42 −5 45
15 Don Benito 38 11 11 16 38 49 −11 44
16 Jumilla 38 11 10 17 31 42 −11 43 Qualification for the relegation playoffs
17 El Ejido 38 10 9 19 29 47 −18 39 Relegation to Tercera División
18 Villanovense 38 7 17 14 32 40 −8 38
19 Atlético Malagueño 38 7 8 23 27 54 −27 29
20 Almería B (R) 38 5 8 25 27 61 −34 23

Resultados

Home Away ALM MGA SLU BAD CAR DBE EJI IBI JUM LIN MAR MEL MUR REC GRA SFE SAT TAL UCM VNO
Almería B 1–0 1–0 1–2 2–2 4–1 2–0 0–1 0–1 0–0 2–1 1–4 1–3 1–2 0–0 1–2 1–5 2–2 0–1 0–0
Atlético Malagueño 2–0 2–1 2–2 0–2 0–2 1–1 1–1 0–0 0–1 0–1 0–1 1–0 0–1 0–1 0–1 3–0 0–1 0–3 2–4
Atlético Sanluqueño 2–1 1–1 1–0 3–1 2–1 2–1 0–1 1–0 0–0 2–0 0–1 1–2 0–3 1–1 1–2 1–0 1–0 0–4 2–2
Badajoz 1–1 4–0 4–0 1–0 2–1 2–2 1–1 1–0 0–2 0–0 1–0 0–0 0–1 1–0 2–0 2–0 0–0 1–0 2–1
Cartagena 4–1 3–1 3–0 1–0 4–0 3–0 6–0 1–0 1–0 2–0 0–2 1–1 0–0 2–3 2–0 0–0 1–0 1–2 1–1
Don Benito 1–0 2–0 2–2 1–2 0–0 0–1 2–2 2–0 2–2 0–1 0–0 0–0 0–2 1–2 4–3 0–1 0–1 1–1 2–2
El Ejido 2–0 0–0 0–2 0–2 1–0 0–1 0–0 2–2 3–2 0–0 1–1 0–2 0–1 2–0 0–2 1–0 0–1 2–0 2–1
Ibiza 2–1 2–1 0–1 0–1 1–0 0–1 1–3 4–1 0–0 4–0 2–1 3–2 1–0 1–1 1–1 2–0 1–0 2–0 0–0
Jumilla 1–0 0–0 2–1 3–0 1–3 0–2 1–0 0–0 2–1 1–2 0–0 1–2 0–1 0–0 0–1 1–2 1–0 1–3 1–1
Linense 0–0 2–0 1–0 1–1 0–1 1–3 3–0 0–0 1–1 3–0 1–2 0–0 2–0 1–0 0–1 1–1 0–1 0–2 1–1
Marbella 2–0 3–1 1–0 0–0 0–2 4–0 1–2 3–1 0–3 2–0 2–0 0–0 1–0 0–2 2–0 4–0 2–0 2–0 2–1
Melilla 4–0 2–1 4–0 2–1 1–2 3–0 1–0 0–1 2–0 3–1 2–1 1–2 1–1 1–1 3–1 2–1 1–0 2–2 0–0
Murcia 0–0 2–0 1–0 0–0 1–2 0–1 1–1 1–0 1–1 0–2 1–1 2–0 2–2 0–1 1–1 0–0 1–0 0–1 0–0
Recreativo 2–0 2–1 1–1 2–1 0–0 1–0 2–0 0–0 1–1 1–0 0–0 0–1 2–0 2–1 1–1 2–1 1–0 0–1 1–0
Recreativo Granada 3–2 0–0 0–0 0–2 0–2 0–1 1–1 0–3 0–1 3–2 0–0 5–1 1–2 0–2 1–1 1–2 4–1 0–1 2–1
San Fernando 1–0 1–2 2–2 1–0 1–2 2–1 2–1 2–0 0–1 0–1 2–0 0–0 2–1 1–0 0–0 3–0 1–2 2–0 2–0
Sevilla Atlético 1–0 2–3 0–0 2–1 0–1 1–1 1–0 0–1 3–1 2–0 1–1 0–0 2–0 1–2 1–1 2–1 0–0 2–1 2–1
Talavera de la Reina 2–0 0–1 3–0 4–0 2–2 0–0 2–0 0–2 2–0 0–0 0–3 0–1 1–0 2–3 0–2 0–0 2–1 0–0 1–0
UCAM Murcia 2–0 3–1 0–0 1–2 1–3 2–1 3–0 1–1 1–2 0–1 1–0 1–3 2–1 1–5 3–0 2–1 3–0 2–1 2–1
Villanovense 2–1 1–0 0–1 1–2 1–1 1–1 1–0 0–0 1–0 0–0 0–0 1–2 0–0 1–3 1–0 0–0 2–0 1–3 1–1

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.