20170524083544-final-europa-league-2017-previa.jpg

Fase final

 Octavos de final Cuartos de final Semifinales Final
  9 y 16 de marzo  13 y 20 de abril  4 de mayo y 11 de mayo  24 de mayo,
Friends ArenaSolna
                   
           
 
  Bandera de España Celta de Vigo 2 2
  
  Bandera de Rusia Krasnodar 1 0 
  Bandera de España Celta de Vigo 3 1
   
   Bandera de Bélgica Genk 2 1 
  Bandera de Bélgica Gante 2 1
   
  Bandera de Bélgica Genk 5 1 
  Bandera de España Celta de Vigo 0 1
   
   Bandera de Inglaterra Manchester United 1 1 
  Bandera de Chipre APOEL Nicosia 0 0
   
  Bandera de Bélgica Anderlecht 1 1 
  Bandera de Bélgica Anderlecht 1 1
   
   Bandera de Inglaterra Manchester U. (t.s.) 1 2 
  Bandera de Rusia Rostov 1 0
   
  Bandera de Inglaterra Manchester United 1 1 
  Bandera de Inglaterra Manchester United2  
   
   Bandera de Países Bajos Ajax 
  Bandera de Dinamarca Copenhague 2 0
   
  Bandera de Países Bajos Ajax 1 2 
  Bandera de Países Bajos Ajax (t.s.) 2 2
   
   Bandera de Alemania Schalke 0 3 
  Bandera de Alemania Schalke (v) 1 2
   
  Bandera de Alemania Mönchengladbach 1 2 
  Bandera de Países Bajos Ajax 4 1
   
   Bandera de Francia Lyon 1 3 
  Bandera de Francia Lyon 4 1
   
  Bandera de Italia Roma 2 2 
  Bandera de Francia Lyon (p) 2 1(7)
   
   Bandera de Turquía Beşiktaş 1 2(6) 
  Bandera de Grecia Olympiacos 1 1
  
  Bandera de Turquía Beşiktaş 1 4 

 

Dieciseisavos de final

IdaKrasnodar Bandera de Rusia1:0 (1:0)Bandera de Turquía Fenerbahçe16 de febrero de 2017, 19:00 –Kubán, Krasnodar
VueltaFenerbahçe Bandera de Turquía1:1 (1:1)Bandera de Rusia Krasnodar22 de febrero de 2017, 17:00 –Şükrü Saracoğlu, Kadıköy,Turquía

AZ Alkmaar - Olympique de Lyon

IdaAZ Alkmaar Bandera de Países Bajos1:4 (0:2)Bandera de Francia Olympique de Lyon16 de febrero de 2017, 19:00 –AFAS Stadion, Alkmaar
VueltaOlympique de Lyon Bandera de Francia7:1 (4:1)Bandera de Países Bajos AZ Alkmaar23 de febrero de 2017, 21:05 –Parc Olympique Lyonnais,Décines-Charpieu

Borussia Mönchengladbach - Fiorentina

IdaBorussia Mönchengladbach Bandera de Alemania0:1 (0:1)Bandera de Italia Fiorentina16 de febrero de 2017, 19:00 –Borussia Park,Mönchengladbach
VueltaFiorentina Bandera de Italia2:4 (2:1)Bandera de Alemania Borussia Mönchengladbach23 de febrero de 2017, 21:05 –Artemio Franchi, Florencia

Astra Giurgiu - Genk

IdaAstra Giurgiu Bandera de Rumania2:2 (1:1)Bandera de Bélgica Genk16 de febrero de 2017, 20:00 –Marin Anastasovici, Giurgiu
VueltaGenk Bandera de Bélgica1:0 (0:0)Bandera de Rumania Astra Giurgiu23 de febrero de 2017, 21:05 –Luminus Arena, Genk

Rostov - Sparta Praga

IdaRostov Bandera de Rusia4:0 (3:0)Bandera de República Checa Sparta Praga16 de febrero de 2017, 21:00 –Olimp - 2, Rostov
VueltaSparta Praga Bandera de República Checa1:1 (0:1)Bandera de Rusia Rostov23 de febrero de 2017, 21:05 –Generali Arena, Praga

Ludogorets Razgrad - Copenhague

IdaLudogorets Razgrad Bandera de Bulgaria1:2 (0:1)Bandera de Dinamarca Copenhague16 de febrero de 2017, 20:00 –Ludogorets Arena, Razgrad
VueltaCopenhague Bandera de Dinamarca0:0Bandera de Bulgaria Ludogorets Razgrad23 de febrero de 2017, 21:05 –Parken Stadion, Copenhague

Celta de Vigo - Shaktar Donetsk

IdaCelta de Vigo Bandera de España0:1 (0:1)Bandera de Ucrania Shaktar Donetsk16 de febrero de 2017, 19:00 –Balaídos, Vigo
VueltaShaktar Donetsk Bandera de Ucrania0:2 (0:1, 0:0) (t. s.)Bandera de España Celta de Vigo23 de febrero de 2017, 21:05 –Estadio Metalist, Járkov

Gante - Tottenham Hotspur

IdaGante Bandera de Bélgica1:0 (0:0)Bandera de Inglaterra Tottenham Hotspur16 de febrero de 2017, 19:00 –Ghelamco Arena, Gante
VueltaTottenham Hotspur Bandera de Inglaterra2:2 (1:1)Bandera de Bélgica Gante23 de febrero de 2017, 21:05 –White Hart Lane, Londres

Olympiacos - Osmanlıspor

IdaOlympiacos Bandera de Grecia0:0Bandera de Turquía Osmanlıspor16 de febrero de 2017, 20:00 –Georgios Karaiskakis, El Pireo
VueltaOsmanlıspor Bandera de Turquía0:3 (0:0)Bandera de Grecia Olympiacos23 de febrero de 2017, 17:00 –Osmanlı, Ankaray

Anderlecht - Zenit St. Petersburgo

IdaAnderlecht Bandera de Bélgica2:0 (2:0)Bandera de Rusia Zenit St. Petersburgo16 de febrero de 2017, 21:00 –Constant Vanden Stock,Anderlecht
VueltaZenit St. Petersburgo Bandera de Rusia3:1 (1:0)Bandera de Bélgica Anderlecht23 de febrero de 2017, 19:00 –Estadio Petrovsky, San Petersburgo

Villareal - Roma

IdaVillarreal Bandera de España0:4 (0:1)Bandera de Italia Roma16 de febrero de 2017, 21:00 –El Madrigal, Villarreal
VueltaRoma Bandera de Italia0:1 (0:1)Bandera de España Villarreal23 de febrero de 2017, 19:00 –Olímpico de Roma, Roma

PAOK Salónica - Schalke

IdaPAOK Salónica Bandera de Grecia0:3 (0:1)Bandera de Alemania Schalke16 de febrero de 2017, 22:00 –La Tumba, Salónica
VueltaSchalke Bandera de Alemania1:1 (1:1)Bandera de Grecia PAOK Salónica22 de febrero de 2017, 17:00 –Veltins-Arena, Gelsenkirchen

Athletic Club - APOEL Nicosia

IdaAthletic Club Bandera de España3:2 (1:1)Bandera de Chipre APOEL Nicosia16 de febrero de 2017, 21:00 –San Mamés, Bilbao
VueltaAPOEL Nicosia Bandera de Chipre2:0 (0:0)Bandera de España Athletic Club23 de febrero de 2017, 19:00 –Estadio GSP, Nicosia

Hapoel Be’er Sheva - Beşiktaş

IdaHapoel Be’er Sheva Bandera de Israel1:3 (1:1)Bandera de Turquía Beşiktaş16 de febrero de 2017, 22:00 –Turner Stadium, Beersheva
VueltaBeşiktaş Bandera de Turquía2:1 (1:0)Bandera de Israel Hapoel Be’er Sheva23 de febrero de 2017, 19:00 –Vodafone Arena, Estambul

Manchester United - Saint-Étienne

IdaManchester United Bandera de Inglaterra3:0 (1:0)Bandera de Francia Saint-Étienne16 de febrero de 2017, 20:00 –Old Trafford, Mánchester
VueltaSaint-Étienne Bandera de Francia0:1 (0:1)Bandera de Inglaterra Manchester United22 de febrero de 2017, 17:00 –Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne

Legia Varsovia - Ajax

IdaLegia Varsovia Bandera de Polonia0:0Bandera de Países Bajos Ajax16 de febrero de 2017, 21:00 –Estadio del Ejército Polaco,Varsovia
VueltaAjax Bandera de Países Bajos1:0 (0:0)Bandera de Polonia Legia Varsovia23 de febrero de 2017, 19:00 –Ámsterdam Arena, Ámsterdam

Fase de grupos

Grupo A

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Turquía Fenerbahçe13641186+2
Bandera de Inglaterra Manchester United126402124+8
Bandera de Países Bajos Feyenoord7621237-4
Bandera de Ucrania Zorya Lugansk2602328-6

Grupo B

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Chipre APOEL Nicosia12640286+2
Bandera de Grecia Olympiacos8622276+1
Bandera de Suiza Young Boys8622274+3
Bandera de Kazajistán Astana56123511-6

Grupo C

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Francia Saint-Étienne12633085+3
Bandera de Bélgica Anderlecht116321168+8
Bandera de Alemania Mainz96231810-2
Bandera de Azerbaiyán Qäbälä06006514-9

Grupo D

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Rusia Zenit St. Petersburgo156501178+9
Bandera de Países Bajos AZ Alkmaar86222610-4
Bandera de Israel Maccabi Tel Aviv7621379-2
Bandera de Irlanda Dundalk4611458-3

Grupo E

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Italia Roma126330167+9
Bandera de Rumania Astra Giurgiu86222710-3
Bandera de República Checa Viktoria Plzeň66132710-3
Bandera de Austria Austria Viena561231114-3

Grupo F

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Bélgica Genk126402139+4
Bandera de España Athletic Club1063121011-1
Bandera de Austria Rapid Viena6613278-1
Bandera de Italia Sassuolo56123911-2

Grupo G

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Países Bajos Ajax146420116+5
Bandera de España Celta de Vigo96231107+3
Bandera de Bélgica Standard Lieja7614186+2
Bandera de Grecia Panathinaikos16015313-10

Grupo H

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Ucrania Shakhtar Donetsk186600215+16
Bandera de Bélgica Gante86222913-4
Bandera de Portugal Sporting Braga66132911-2
Bandera de Turquía Konyaspor16015212-10

Grupo I

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Alemania Schalke15650193+6
Bandera de Rusia Krasnodar76213880
Bandera de Austria Salzburgo76213660
Bandera de Francia Niza66204511-6

Grupo J

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Italia Fiorentina136411156+9
Bandera de Grecia PAOK Salónica10631276+1
Bandera de Azerbaiyán Qarabağ76213712-5
Bandera de República Checa Slovan Liberec46114712-5

Grupo K

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de República Checa Sparta Praga12640286+2
Bandera de Israel Hapoel Be’er Sheva86222660
Bandera de Inglaterra Southampton8622264+2
Bandera de Italia Inter de Milán66204711-4

Grupo L

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
Bandera de Turquía Osmanlıspor106312107+3
Bandera de España Villarreal9623198+1
Bandera de Suiza Zúrich6613257-2
Bandera de Rumania Steaua de Bucarest6613257-2

 

Ronda de play-off

Equipo local idaResultadoEquipo local vueltaIdaVuelta
Astana Bandera de Kazajistán4:2Bandera de Bielorrusia BATE Borisov2 – 02 – 2
Midtjylland Bandera de Dinamarca0:3Bandera de Turquía Osmanlıspor0 – 10 – 2
Lokomotiva Bandera de Croacia2:4Bandera de Bélgica Genk2 – 20 – 2
Dinamo Tbilisi Bandera de Georgia0:5Bandera de Grecia PAOK Salónica0 – 30 – 2
Beitar Jerusalem Bandera de Israel1:2Bandera de Francia Saint-Étienne1 – 20 – 0
Qäbälä Bandera de Azerbaiyán3:2Bandera de Eslovenia Maribor3 – 10 – 1
Astra Giurgiu Bandera de Rumania2:1Bandera de Inglaterra West Ham United1 – 11 – 0
Panathinaikos Bandera de Grecia4:1Bandera de Dinamarca Brøndby3 – 01 – 1
Gante Bandera de Bélgica6:1Bandera de República de Macedonia Shkëndija2 – 14 – 0
SønderjyskE Bandera de Dinamarca2:3Bandera de República Checa Sparta Praga0 – 02 – 3
IFK Göteborg Bandera de Suecia1:3Bandera de Azerbaiyán Qarabağ1 – 00 – 3
Arouca Bandera de Portugal1:3 (pr)Bandera de Grecia Olympiacos0 – 11 – 2
FK AS Trenčín Bandera de Eslovaquia2:4Bandera de Austria Rapid Viena0 – 42 – 0
AEK Larnaca Bandera de Chipre0:4Bandera de República Checa Slovan Liberec0 – 10 – 3
Austria Viena Bandera de Austria4:2Bandera de Noruega Rosenborg2 – 12 – 1
Vojvodina Bandera de Serbia0:3Bandera de Países Bajos AZ Alkmaar0 – 30 – 0
Slavia Praga Bandera de República Checa0:6Bandera de Bélgica Anderlecht0 – 30 – 3
Fenerbahçe Bandera de Turquía5:0Bandera de Suiza Grasshopper3 – 02 – 0
Krasnodar Bandera de Rusia4:0Bandera de Albania FK Partizani Tirana4 – 00 – 0
İstanbul Başakşehir Bandera de Turquía1:4Bandera de Ucrania Shakhtar Donetsk1 – 20 – 2
Sassuolo Bandera de Italia4:1Bandera de Serbia Estrella Roja3 – 01 – 1
Maccabi Tel Aviv Bandera de Israel(4:3 p.) 3:3Bandera de Croacia Hajduk Split2 – 11 – 2

 

Tercera ronda previa

Equipo local idaResultadoEquipo local vueltaIdaVuelta
Lokomotiva Bandera de Croacia3:2Bandera de Ucrania Vorskla Poltava0 – 03 – 2
Saint-Étienne Bandera de Francia1:0Bandera de Grecia AEK Atenas0 – 01 – 0
AEK Larnaca Bandera de Chipre2:1Bandera de Rusia Spartak de Moscú1 – 11 – 0
Pandurii Târgu Jiu Bandera de Rumania2:5Bandera de Israel Maccabi Tel Aviv1 – 31 – 2
Vojvodina Bandera de Serbia3:1Bandera de Bielorrusia Dinamo Minsk1 – 12 – 0
Zagłębie Lubin Bandera de Polonia2:3Bandera de Dinamarca SønderjyskE1 – 21 – 1
Austria Viena Bandera de Austria(5:4 p.) 1:1Bandera de Eslovaquia Spartak Trnava0 – 11 – 0
Hertha Berlín Bandera de Alemania2:3Bandera de Dinamarca Brøndby1 – 01 – 3
Domžale Bandera de Eslovenia2:4Bandera de Inglaterra West Ham United2 – 10 – 3
Luzern Bandera de Suiza1:4Bandera de Italia Sassuolo1 – 10 – 3
Panathinaikos Bandera de Grecia3:0Bandera de Suecia AIK1 – 02 – 0
İstanbul Başakşehir Bandera de Turquía(v) 2:2Bandera de Croacia Rijeka0 – 02 – 2
Videoton Bandera de Hungría1:2 (pr)Bandera de Dinamarca Midtjylland0 – 11 – 1
Slavia Praga Bandera de República Checa(v) 1:1Bandera de Portugal Rio Ave0 – 01 – 1
Osmanlispor Bandera de Turquía3:0Bandera de Estonia Nõmme Kalju1 – 02 – 0
Heracles Bandera de Países Bajos1:1 (v)Bandera de Portugal Arouca1 – 10 – 0
IFK Göteborg Bandera de Suecia3:2Bandera de Finlandia HJK1 – 22 – 0
Birkirkara Bandera de Malta1:6Bandera de Rusia Krasnodar0 – 31 – 3
Aberdeen Bandera de Escocia1:2Bandera de Eslovenia Maribor1 – 10 – 1
Torpedo Zhodino Bandera de Bielorrusia0:3Bandera de Austria Rapid Viena0 – 00 – 3
Admira Wacker Mödling Bandera de Austria1:4Bandera de República Checa Slovan Liberec1 – 20 – 2
AZ Alkmaar Bandera de Países Bajos3:1Bandera de Grecia PAS Giannina1 – 02 – 1
Lille Bandera de Francia1:2Bandera de Azerbaiyán Qäbälä1 – 10 – 1
Genk Bandera de Bélgica3:1Bandera de Irlanda Cork City1 – 02 – 1
Gante Bandera de Bélgica5:0Bandera de Rumania Viitorul Constanța5 – 00 – 0
Jelgava Bandera de Letonia1:4Bandera de Israel Beitar Jerusalem1 – 10 – 3
Oleksandria Bandera de Ucrania1:6Bandera de Croacia Hajduk Split0 – 31 – 3
Shkëndija Bandera de República de Macedonia2:1Bandera de República Checa Mladá Boleslav2 – 00 – 1
Grasshopper Bandera de Suiza(pr) 5:4Bandera de Chipre Apollon Limassol2 – 13 – 3

 

Segunda ronda previa

Equipo local idaResultadoEquipo local vueltaIdaVuelta
Shirak Bandera de Armenia1:3Bandera de Eslovaquia Spartak Trnava1 – 10 – 2
Dinamo Minsk Bandera de Bielorrusia2:1Bandera de Irlanda St Patrick’s Athletic1 – 11 – 0
Partizan Belgrado Bandera de Serbia0:0 (3:4 p.)Bandera de Polonia Zagłębie Lubin0 – 00 – 0
Vojvodina Bandera de Serbia3:1Bandera de Gales Connah’s Quay Nomads1 – 02 – 1
Maccabi Haifa Bandera de Israel2:2 (3:5 p.)Bandera de Estonia Nõmme Kalju1 – 11 – 1
Hibernian Bandera de Escocia1:1 (3:5 p.)Bandera de Dinamarca Brøndby0 – 11 – 0
Shakhtyor Soligorsk Bandera de Bielorrusia2:3Bandera de Eslovenia Domžale1 – 11 – 2
Austria Viena Bandera de Austria5:1Bandera de Albania Kukësi1 – 04 – 1
MTK Budapest Bandera de Hungría1:4Bandera de Azerbaiyán Qäbälä1 – 20 – 2
Beroe Stara Zagora Bandera de Bulgaria1:2Bandera de Finlandia HJK1 – 10 – 1
RoPS Bandera de Finlandia1:4Bandera de Croacia Lokomotiva1 – 10 – 3
Neftchi Baku Bandera de Azerbaiyán0:1Bandera de República de Macedonia Shkëndija0 – 00 – 1
KR Bandera de Islandia4:5Bandera de Suiza Grasshopper3 – 31 – 2
Midtjylland Bandera de Dinamarca5:2Bandera de Liechtenstein Vaduz3 – 02 – 2
Zimbru Chișinău Bandera de Moldavia2:7Bandera de Turquía Osmanlıspor2 – 20 – 5
PAS Giannina Bandera de Grecia4:3 (pr)Bandera de Noruega Odd3 – 01 – 3
Birkirkara Bandera de Malta2:1Bandera de Escocia Heart of Midlothian0 – 02 – 1
Maribor Bandera de Eslovenia(v) 1:1Bandera de Bulgaria Levski Sofia0 – 01 – 1
Piast Gliwice Bandera de Polonia0:3Bandera de Suecia IFK Göteborg0 – 30 – 0
Slovan Bratislava Bandera de Eslovaquia0:3Bandera de Letonia Jelgava0 – 00 – 3
Beitar Jerusalem Bandera de Israel(v) 3:3Bandera de Chipre Omonia Nicosia1 – 02 – 3
Admira Wacker Mödling Bandera de Austria3:0Bandera de Azerbaiyán Kapaz1 – 02 – 0
Aberdeen Bandera de Escocia4:0Bandera de Letonia Ventspils3 – 01 – 0
BK Häcken Bandera de Suecia1:2Bandera de Irlanda Cork City1 – 10 – 1
Kairat Bandera de Kazajistán2:3Bandera de Israel Maccabi Tel Aviv1 – 11 – 2
Debrecen Bandera de Hungría1:3Bandera de Bielorrusia Torpedo Zhodino1 – 20 – 1
CSMS Iași Bandera de Rumania3:4Bandera de Croacia Hajduk Split2 – 21 – 2
Videoton Bandera de Hungría3:1Bandera de Serbia Čukarički2 – 01 – 1
Cliftonville Bandera de Irlanda del Norte2:5Bandera de Chipre AEK Larnaca2 – 30 – 2
AIK Bandera de Suecia2:0Bandera de Gibraltar Europa FC1 – 01 – 0
Levadia Tallinn Bandera de Estonia3:3 (v)Bandera de República Checa Slavia Praga3 – 10 – 2
Genk Bandera de Bélgica(4:2 p.) 2:2Bandera de Montenegro Budućnost Podgorica2 – 00 – 2
SønderjyskE Bandera de Dinamarca4:3 (pr)Bandera de Noruega Strømsgodset2 – 12 – 2

 

Primera ronda previa

Equipo local idaResultadoEquipo local vueltaIdaVuelta
Midtjylland Bandera de Dinamarca2:0Bandera de Lituania Sūduva Marijampolė1 – 01 – 0
Heart of Midlothian Bandera de Escocia6:3Bandera de Estonia Infonet Tallinn2 – 14 – 2
Connah’s Quay Nomads Bandera de Gales1:0Bandera de Noruega Stabæk0 – 01 – 0
Ventspils Bandera de Letonia4:0Bandera de Islas Feroe Víkingur2 – 02 – 0
Linfield Bandera de Irlanda del Norte1:2Bandera de Irlanda Cork City0 – 11 – 1
Levadia Tallinn Bandera de Estonia3:1Bandera de Islas Feroe HB1 – 12 – 0
Atlantas Bandera de Lituania1:3Bandera de Finlandia HJK0 – 21 – 1
IFK Göteborg Bandera de Suecia7:1Bandera de Gales Llandudno5 – 02 – 1
St Patrick’s Athletic Bandera de Irlanda(v) 2:2Bandera de Luxemburgo Jeunesse Esch1 – 01 – 2
KR Bandera de Islandia8:1Bandera de Irlanda del Norte Glenavon2 – 16 – 0
Shamrock Rovers Bandera de Irlanda1:3Bandera de Finlandia RoPS0 – 21 – 1
Valur Bandera de Islandia1:10Bandera de Dinamarca Brøndby1 – 40 – 6
Aberdeen Bandera de Escocia3:2Bandera de Luxemburgo Fola Esch3 – 10 – 1
Trakai Bandera de Lituania3:5Bandera de Estonia Nõmme Kalju2 – 11 – 4
Dinamo Minsk Bandera de Bielorrusia4:1Bandera de Letonia Spartaks Jūrmala2 – 12 – 0
Breiðablik Bandera de Islandia4:5Bandera de Letonia Jelgava2 – 32 – 2
NSÍ Runavík Bandera de Islas Feroe0:7Bandera de Bielorrusia Shakhtyor Soligorsk0 – 20 – 5
AIK Bandera de Suecia4:0Bandera de Gales Bala Town2 – 02 – 0
Differdange 03 Bandera de Luxemburgo1:3Bandera de Irlanda del Norte Cliftonville1 – 10 – 2
Odd Bandera de Noruega3:1Bandera de Finlandia IFK Mariehamn2 – 01 – 1
Domžale Bandera de Eslovenia5:2Bandera de Andorra Lusitanos3 – 12 – 1
Bokelj Bandera de Montenegro1:6Bandera de Serbia Vojvodina1 – 10 – 5
AEK Larnaca Bandera de Chipre6:1Bandera de San Marino Folgore3 – 03 – 1
Dila Gori Bandera de Georgia1:1 (1:4 p.)Bandera de Armenia Shirak1 – 00 – 1
Široki Brijeg Bandera de Bosnia y Herzegovina1:3Bandera de Malta Birkirkara1 – 10 – 2
Videoton Bandera de Hungría3:2Bandera de Moldavia Zaria Bălți3 – 00 – 2
UE Santa Coloma Bandera de Andorra2:7Bandera de Croacia Lokomotiva1 – 31 – 4
Europa FC Bandera de Gibraltar3:2Bandera de Armenia Pyunik2 – 01 – 2
Čukarički Bandera de Serbia6:3Bandera de Kazajistán Ordabasy3 – 03 – 3
Rabotnički Bandera de República de Macedonia1:2Bandera de Montenegro Budućnost Podgorica1 – 10 – 1
Zimbru Chișinău Bandera de Moldavia(v) 3:3Bandera de Georgia Chikhura Sachkhere0 – 13 – 2
Sloboda Tuzla Bandera de Bosnia y Herzegovina0:1Bandera de Israel Beitar Jerusalem0 – 00 – 1
Kukësi Bandera de Albania2:1Bandera de Montenegro Rudar Pljevlja1 – 11 – 0
Balzan Bandera de Malta2:3Bandera de Azerbaiyán Neftchi Baku0 – 22 – 1
Admira Wacker Mödling Bandera de Austria4:3Bandera de Eslovaquia Spartak Myjava1 – 13 – 2
Beroe Stara Zagora Bandera de Bulgaria2:0Bandera de Bosnia y Herzegovina Radnik Bijeljina0 – 02 – 0
La Fiorita Bandera de San Marino0:7Bandera de Hungría Debrecen0 – 50 – 2
Vaduz Bandera de Liechtenstein5:2Bandera de República de Macedonia Sileks3 – 12 – 1
Maccabi Tel Aviv Bandera de Israel4:0Bandera de Eslovenia Gorica3 – 01 – 0
Qäbälä Bandera de Azerbaiyán6:3Bandera de Georgia Samtredia5 – 11 – 2
Teuta Durrës Bandera de Albania0:6Bandera de Kazajistán Kairat0 – 10 – 5
Spartak Trnava Bandera de Eslovaquia6:0Bandera de Malta Hibernians3 – 03 – 0
Banants Bandera de Armenia1:5 (pr)Bandera de Chipre Omonia Nicosia0 – 11 – 4
Shkëndija Bandera de República de Macedonia4:1Bandera de Polonia Cracovia2 – 02 – 1
Slavia Sofia Bandera de Bulgaria1:3Bandera de Polonia Zagłębie Lubin1 – 00 – 3
Aktobe Bandera de Kazajistán1:3Bandera de Hungría MTK Budapest1 – 10 – 2
Partizani Tirana Bandera de AlbaniaAnuladoBandera de Eslovaquia Slovan Bratislava0 – 0Cancelado
Kapaz Bandera de Azerbaiyán1:0Bandera de Moldavia Dacia Chișinău0 – 01 – 0

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.