CAMPEÓN REGIONAL PREFERENTE, ÚNICO     Temporada 2015-2016  
Equipo Ganador    
EPILA-C.F.

 

29-05-2016 - Final (Ida)    
ROBRES-C.D.      0 - 1    EPILA-C.F.        

05-06-2016 - Final (Vuelta)    
EPILA-C.F.     7 -  1 ROBRES-C.D.        
 

 

Clasificacion Regional Preferente Grupo 1 Temporada 2015-16

  
Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
Ordenar por:  Puntos J. G. E. P. F. C.   Puntos
  1 ROBRES-C.D. 71 34 21 8 5 60 27  G E P E G 
  2 TAMARITE-C.D. JUVENIL 67 34 20 7 7 71 26  P G G E P 
  3 SANTA ISABEL-R.S.D. 57 34 17 6 11 42 38  G G G E G 
  4 PEÑAS OSCENSES-C.D. 52 34 13 13 8 54 50  E E G G P 
  5 CASPE-C.D. 52 34 14 10 10 49 29  E E P P G 
  6 ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D. 49 34 14 7 13 59 41  E P E P P 
  7 HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. 47 34 12 11 11 43 39  P E P E G 
  8 GRAÑEN-C.F. 47 34 14 5 15 43 55  P E G G G 
  9 PEÑA FERRANCA 47 34 14 5 15 44 52  G E G G P 
  10 MEQUINENZA-C.D. 47 34 13 8 13 37 38  P P P E G 
  11 ALTORRICON-C.D. 46 34 14 4 16 48 53  G G G E P 
  12 BENABARRE-U.D. 46 34 13 7 14 49 41  G G P E P 
  13 BARBASTRO-U.D. 45 34 12 9 13 35 45  G P E E G 
  14 GINER TORRERO-C.D. 45 34 12 9 13 44 50  E E E E P 
  15 ALCAÑIZ C.F. 45 34 12 9 13 54 57  P E G G G 
  16 TARDIENTA-A.D. 41 34 9 14 11 43 39  E E E P P 
  17 ALCOLEA C.F. 33 34 9 6 19 34 57  P E P E G 
  18 BELVER-C.D. 10 34 2 4 28 24 96  E P P P P 

 

Clasificacion Regional Preferente Grupo 2 Temporada 2015-16

   
Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
Ordenar por:  Puntos J. G. E. P. F. C.   Puntos
  1 EPILA-C.F. 75 34 23 6 5 78 28  E G G G G 
  2 BREA-C.D. 74 34 22 8 4 73 33  P G E G G 
  3 SAN JOSE-U.D. 59 34 17 8 9 62 41  G E G E P 
  4 CASETAS-U.D. 58 34 15 13 6 51 35  P E G G G 
  5 FUENTES-C.D. 58 34 16 10 8 54 44  G G E E G 
  6 MONTECARLO-U.D. 55 34 15 10 9 58 36  E P P P P 
  7 CELLA-C.D. 55 34 15 10 9 50 37  G E P E G 
  8 UTRILLAS-C.D. 55 34 17 4 13 57 43  P G P E P 
  9 JAMONCALAMOCHA C.F. 55 34 15 10 9 53 38  G G G E G 
  10 MORATA-C.D. 50 34 13 11 10 48 37  G E E G E 
  11 MALLEN-C.D. 50 34 14 8 12 57 47  G E P E E 
  12 LA ALMUNIA-C.D. 45 34 12 9 13 53 48  P G G E G 
  13 GALLUR-C.D. 41 34 11 8 15 43 58  G E G G E 
  14 QUINTO-C.D. 39 34 11 6 17 38 43  G P P P P 
  15 TAUSTE-C.D. 28 34 6 10 18 37 71  P P E P E 
  16 VILLANUEVA-C.F. 20 34 5 5 24 40 88  P P P P P 
  17 PEDROLA-S.D.M. 16 34 4 4 26 20 93  P P G P P 
  18 SAN G. ARRABAL-C.D. 12 34 2 6 26 44 96  P P P E P 

 

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.