División de Honor Juvenil - Copa de Campeones

  Campeon:Sevilla FC

 

Final

11/05 Sevilla FC 3-2 RC Celta  

Semifinales

09/05 UD Las Palmas1-2 Sevilla FC
09/05 Villarreal CF1-4 RC Celta

Cuartos de final

06/05 UD Las Palmas2-0FC Barcelona
06/05 Athletic Club1-2Sevilla FC
06/05 Club Atlético de Madrid0-1Villarreal CF

06/05 RC Celta4-1Real Madrid CF

 

División de Honor Juvenil - Grupo 1

 

 

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1RC Celta7930254110228
2Real Sporting613018757130
3RC Deportivo613019476226
4Real Oviedo493014796147
5Pabellón Ourense CF453012994240
6Real Racing Club4530150155553
7CD Lugo3930116134453
8Veriña CF3830108124357
9RS Gimnástica363099123142
10Pontevedra CF3630106144456
11CD Roces363099123740
12Atlético Perines353098135465
13CD Laredo303086163058
14Montañeros CF293078152642
15Deportivo Rayo Cantabria263075183466
16Santiago de Compostela CF253074194275
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyCopa Rey (Mejores 3º)Descenso

División de Honor Juvenil - Grupo 2

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Athletic Club693021638127
2Club Atlético Osasuna603019386330
3SD Eibar553016776448
4Real Sociedad de Fútbol4630137105539
5Antiguoko KE4530143134748
6CD Numancia4430128103640
7CD Berceo4430135124142
8AD San Juan4430111183233
9UDC Txantrea KKE3930109114951
10Danok Bat CF3830115144536
11SCD Durango3730107135262
12Deportivo Alavés3630812103636
13Santutxu FC3530811113041
14CD Aurrera de Vitoria343097144654
15CD Pamplona243059163063
16CF Comillas153050252380
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso

División de Honor Juvenil - Grupo 3

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1FC Barcelona813026319318
2RCD Mallorca593018577136
3RCD Espanyol593018576434
4Real Zaragoza533016596437
5Girona FC513015695843
6CF Badalona513014974937
7Club Gimnàstic493014795751
8UD Cornellà4530136115442
9UE Sant Andreu4330111095047
10CF Damm4330134134847
11CD Menorca313094174970
12CD San Francisco293078153656
13AD Stadium Casablanca263075183879
14CF Gavà223064204071
15FPE Mataró213063212573
16AEC Manlleu133034232984
Copa Campeones/Copa ReyDescenso

División de Honor Juvenil - Grupo 4

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Sevilla FC713021817318
2Málaga CF693020917026
3UD Almería663020647232
4Real Betis Balompié513014975332
5RC Recreativo4230126123934
6Xerez CD4130118114252
7Granada CF3930116133855
8Los Molinos CF3730910113552
9CD Puerto Malagueño CJGI3630106143540
10CD Santa Fe363099124246
11Coria CF353098134450
12ADP Sevilla Este353098133545
13Córdoba CF323088143451
14UD Maracena273076172655
15Séneca CF243066183052
16AD Nervión213063213664
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyCopa Rey (Mejores 3º)Descenso

División de Honor Juvenil - Grupo 5

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Real Madrid CF8330272110516
2Club Atlético de Madrid723023347832
3Rayo Vallecano603019386836
4Getafe CF543016686533
5AD Alcorcón4430128105147
6AD Unión Adarve4130125134847
7CF Rayo Majadahonda4030117124653
8Real Valladolid CF4030117125547
9UD Talavera3930116133961
10UP Plasencia3830122165655
11CD Leganés3530811114052
12CD Diocesano343097144155
13UD Santa Marta de Tormes313094174268
14Las Rozas CF303093184057
15Alcobendas CF273083193470
16UD Salamanca1130252321100
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso

División de Honor Juvenil - Grupo 6

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1UD Las Palmas733022718217
2CD Tenerife643019748532
3Acodetti CF543015964729
4UD Vecindario513015694531
5CD Sobradillo453012995539
6AD Huracán453012995946
7CD Laguna3830115143738
8CD Puerto Cruz3830108123957
9UD Telde3730114153649
10CF Unión Viera3730910113745
11CD Tahíche3730114154051
12SD Tenisca3630106144156
13CF Barrio del Atlántico3630106142744
14UD Ibarra343097144552
15CEF Puertos de Las Palmas303093183859
16CD Teguise123026221886
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso

División de Honor Juvenil - Grupo 7

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Villarreal CF723022626928
2Levante UD723022625722
3Valencia CF563017586027
4CD Roda5030155105845
5Real Murcia CF5030155103931
6Huracán Valencia CF4530136114437
7Albacete Balompié40301010104243
8CD Castellón3930116135049
9Atlético Madrileño CF3730114154346
10Elche CF363099123840
11CD Alcoyano363099123546
12CF Torre Levante 3530105153245
13EF Los Alcázares323088143755
14CF Crack´s293078153656
15Hércules CF203048182551
16CD Oliver193054213377
Copa ReyCopa Campeones/Copa ReyDescenso

 

Liga Nacional Juvenil - Grupo 6 Aragon

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1SD Huesca693021638132
2Real Zaragoza B633019658453
3UD Amistad613020467034
4UD Montecarlo4930154115648
5CF Santo Domingo Juventud483013985645
6AD Sabiñánigo473013895550
7CD Giner Torrero4330134136063
8UD Balsas Picarral4230133146054
9CD Peñas Oscenses4230126125551
10Atlético Escalerillas40301010105256
11CD Ebro3930116135352
12AD Stadium Casablanca B353098135152
13UD Barbastro323088143851
14EM El Olivar303086163452
15ED La Litera1630210183380
16SD Tarazona103024242590
AscensoDescenso

 

 

 

 

 

 

09/05 UD Las Palmas 1-2 Sevilla FC

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.