Temporada 2004-2005

Primera División


Tabla Resul. Alba At. Ath. Barc Beti Dep. Espa Geta Leva Mála Mall Numa Osas Raci Real Real Sevi Vale Vill Zara
cete Madr Bil elon s Cor nyol fe nte ga orca ncia una ng S Mad Soc lla ncia arre goza
id bao a uña anta rid ieda al
nder d
Albacete 0-2 1-0 1-2 0-0 0-1 1-0 1-1 3-1 1-2 0-0 1-2 1-1 0-0 1-2 2-2 0-2 0-1 2-2 2-1
At. Madrid 3-1 1-1 1-1 1-2 1-0 0-0 2-2 0-0 2-0 4-0 2-0 3-2 1-0 0-3 1-0 3-0 1-0 1-0 1-1
Ath. Bilbao 3-1 1-0 1-1 4-4 1-2 1-1 1-2 3-1 1-0 4-0 0-2 4-3 3-0 2-1 3-0 1-3 2-2 2-1 2-0
Barcelona 2-0 0-2 2-0 3-3 2-1 0-0 2-0 2-1 4-0 2-0 1-0 3-0 3-0 3-0 1-0 2-0 1-1 3-3 4-1
Betis 2-1 1-0 2-1 2-1 2-0 1-4 2-2 2-2 1-1 2-0 4-0 3-1 2-1 1-1 2-3 1-0 1-1 2-1 3-2
Dep. Coruña 0-0 2-0 1-1 0-1 1-1 4-1 2-1 1-0 1-0 0-3 1-1 1-3 1-4 2-0 2-2 2-2 1-5 1-1 2-3
Espanyol 2-1 2-1 2-0 0-1 2-2 1-1 2-0 2-1 1-0 2-1 3-0 4-1 2-1 1-0 2-2 1-3 2-2 0-0 3-1
Getafe 1-0 1-1 3-1 1-2 0-2 1-1 1-0 1-0 1-0 1-2 1-0 0-0 2-0 2-1 2-0 0-0 1-0 1-2 3-0
Levante 1-1 1-0 1-0 1-1 1-2 0-1 0-2 0-0 0-1 2-0 1-1 4-0 3-1 0-2 2-1 0-3 0-0 2-4 0-0
Málaga 0-2 1-0 1-0 0-4 1-2 1-1 3-2 1-1 1-0 0-0 4-1 2-0 2-0 0-2 1-5 1-0 0-2 0-2 0-0
Mallorca 2-1 1-1 4-3 1-3 1-1 2-2 3-2 3-1 1-2 1-2 3-2 1-2 1-2 0-1 3-2 0-1 0-0 1-1 0-2
Numancia 0-0 1-0 1-1 1-1 1-1 1-1 0-0 1-0 1-3 0-1 1-2 2-2 2-3 1-2 0-2 2-1 1-1 1-1 2-1
Osasuna 3-2 1-0 1-1 0-1 3-2 1-1 1-1 2-1 0-1 1-6 1-1 2-0 1-0 1-2 1-0 4-1 0-0 3-2 2-2
Racing Santander 1-0 2-1 0-2 0-2 1-1 2-2 1-3 2-1 2-2 2-1 3-0 2-0 1-1 2-3 1-3 0-0 1-0 1-1 1-0
Real Madrid 6-1 0-0 0-2 4-2 3-1 0-1 4-0 2-0 5-0 1-0 3-1 1-0 1-0 5-0 2-1 0-1 1-0 2-1 3-1
Real Sociedad 0-2 1-0 3-2 0-0 1-0 1-0 0-2 1-1 1-1 1-3 2-1 2-1 2-0 0-1 0-2 1-0 3-3 0-4 2-1
Sevilla 1-0 2-1 2-0 0-4 2-1 2-0 1-0 0-0 3-0 0-2 1-1 1-0 0-1 2-2 2-2 2-1 2-2 2-1 0-1
Valencia 2-0 1-1 2-2 0-2 2-1 1-2 3-0 3-1 2-1 2-2 2-0 1-0 1-0 2-0 1-1 3-1 1-2 2-1 0-0
Villarreal 1-0 3-2 3-1 3-0 0-0 0-2 4-1 4-0 4-1 3-0 2-1 4-0 3-0 2-1 0-0 0-0 0-0 3-1 2-0
Zaragoza 4-3 0-0 0-2 1-4 1-0 2-2 0-1 3-1 4-3 1-0 0-1 4-1 5-1 1-0 1-3 2-1 3-0 2-2 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Barcelona 38 84 25 9 4 73 29 19 46 14 4 1 40 12 19 38 11 5 3 33 17
2 Real Madrid 38 80 25 5 8 71 32 19 46 15 1 3 43 12 19 34 10 4 5 28 20
3 Villarreal 38 65 18 11 9 69 37 19 46 14 4 1 41 10 19 19 4 7 8 28 27
4 Betis 38 62 16 14 8 62 50 19 41 12 5 2 36 22 19 21 4 9 6 26 28
5 Espanyol 38 61 17 10 11 54 46 19 41 12 5 2 34 18 19 20 5 5 9 20 28
6 Sevilla 38 60 17 9 12 44 41 19 35 10 5 4 25 19 19 25 7 4 8 19 22
7 Valencia 38 58 14 16 8 54 39 19 38 11 5 3 31 17 19 20 3 11 5 23 22
8 Dep. Coruña 38 51 12 15 11 46 50 19 25 6 7 6 25 29 19 26 6 8 5 21 21
9 Ath. Bilbao 38 51 14 9 15 59 54 19 37 11 4 4 39 24 19 14 3 5 11 20 30
10 Málaga 38 51 15 6 17 40 48 19 28 8 4 7 19 24 19 23 7 2 10 21 24
11 At. Madrid 38 50 13 11 14 40 34 19 39 11 6 2 28 13 19 11 2 5 12 12 21
12 Zaragoza 38 50 14 8 16 52 57 19 36 11 3 5 35 25 19 14 3 5 11 17 32
13 Getafe 38 47 12 11 15 38 46 19 37 11 4 4 23 12 19 10 1 7 11 15 34
14 Real Sociedad 38 47 13 8 17 47 56 19 31 9 4 6 21 24 19 16 4 4 11 26 32
15 Osasuna 38 46 12 10 16 46 65 19 33 9 6 4 28 24 19 13 3 4 12 18 41
16 Racing Santander 38 44 12 8 18 41 58 19 30 8 6 5 25 23 19 14 4 2 13 16 35
17 Mallorca 38 39 10 9 19 42 63 19 23 6 5 8 28 31 19 16 4 4 11 14 32
18 Levante 38 37 9 10 19 39 58 19 24 6 6 7 19 20 19 13 3 4 12 20 38
19 Numancia 38 29 6 11 21 30 61 19 21 4 9 6 19 23 19 8 2 2 15 11 38
20 Albacete 38 28 6 10 22 33 56 19 19 4 7 8 17 22 19 9 2 3 14 16 34

Campeón: Barcelona
Liga de Campeones: Barcelona, Real Madrid, Villarreal y Betis
Copa de la UEFA: Espanyol y Sevilla
Intertoto: Valencia y Dep. Coruña
Descenso: Levante, Numancia y Albacete


Segunda División A


Tabla Resul. Alme Cádi Celt Ciud Córd Dep. Éiba Elch Gim. Llei Mála Murc Pol. Pont Raci Recr Sala Spor Tene Terr Vall Xere
ría z a ad M oba Ala r e Tar da ga B ia Eji eved ng F . Hu manc ting rife assa adol z
urci vés rago do ra erro elva a Gij id
a na l ón
Almería 0-1 0-1 0-0 2-0 0-1 2-1 2-2 1-1 1-1 0-1 1-0 1-1 1-0 1-6 1-0 0-1 1-0 0-1 2-2 0-0 1-2
Cádiz 2-1 2-0 0-0 4-1 0-1 1-2 3-1 2-1 0-2 4-0 0-1 3-0 4-0 2-0 0-0 0-0 0-0 4-1 3-1 6-1 0-1
Celta 1-0 0-2 0-1 0-1 2-2 1-2 2-2 1-0 0-0 0-0 1-0 1-0 2-0 1-1 1-1 2-0 1-0 1-1 2-1 2-0 2-1
Ciudad Murcia 0-1 0-0 2-2 1-0 2-0 1-1 0-0 1-1 1-2 0-0 1-3 1-3 2-3 3-0 2-2 2-1 0-2 0-1 2-0 2-2 0-2
Córdoba 3-0 0-2 0-1 0-1 1-2 0-0 0-2 2-0 0-1 5-2 1-1 2-1 0-0 1-2 0-2 0-0 0-0 2-0 2-1 3-4 1-2
Dep. Alavés 2-1 1-3 0-3 1-1 1-1 0-2 1-0 1-1 2-0 3-1 2-3 2-0 3-2 2-1 0-2 2-1 0-1 1-0 4-1 2-4 2-0
Éibar 1-0 2-1 2-1 3-2 1-0 1-2 5-2 0-2 1-1 0-0 1-0 0-0 1-2 1-1 1-2 2-1 1-0 0-0 1-0 2-0 0-0
Elche 0-0 1-1 0-1 3-1 1-2 1-2 1-0 3-3 2-1 2-1 1-0 3-1 2-0 2-1 0-1 0-2 4-0 0-0 1-0 3-2 1-2
Gim. Tarragona 1-2 1-1 0-2 0-0 1-1 1-0 3-2 2-0 2-1 0-2 2-0 1-4 0-0 1-1 4-4 2-0 1-0 1-0 3-1 0-1 1-0
Lleida 1-0 1-3 0-2 0-0 1-2 0-1 1-1 1-2 2-0 2-1 5-1 0-1 3-0 1-2 2-3 2-1 0-2 1-1 4-2 2-0 1-1
Málaga B 1-2 1-1 0-1 3-1 3-2 1-1 0-0 1-0 0-1 1-0 0-2 0-0 1-1 1-1 0-1 1-3 1-0 2-1 0-0 0-2 0-3
Murcia 0-0 0-2 1-1 2-2 1-0 1-5 1-0 1-0 1-0 1-0 0-1 3-3 2-2 1-0 1-3 0-0 1-3 1-0 0-1 0-1 1-1
Pol. Ejido 2-0 0-0 0-3 2-2 2-0 0-1 4-1 1-0 1-0 2-0 1-2 1-1 1-0 0-0 1-0 1-1 1-1 2-2 0-0 0-3 0-0
Pontevedra 0-2 1-1 3-1 2-2 1-1 1-3 2-3 2-2 3-1 5-0 1-1 0-1 0-1 1-1 0-0 4-1 1-2 1-1 3-3 3-0 2-1
Racing Ferrol 0-1 1-1 1-2 4-0 0-0 2-1 0-1 0-1 1-4 1-3 1-0 3-1 2-0 1-2 0-1 2-1 0-0 2-2 3-0 2-3 1-2
Recr. Huelva 1-1 1-1 1-2 3-2 3-1 0-0 0-0 2-1 1-0 3-0 0-1 1-0 1-1 2-1 0-1 0-0 1-1 0-0 2-1 2-0 1-0
Salamanca 3-2 1-3 0-1 0-2 0-3 3-3 1-2 2-0 0-1 0-1 1-2 3-1 1-1 2-0 0-2 1-0 2-1 4-5 3-1 1-2 1-1
Sporting Gijón 1-0 0-0 1-0 2-2 3-1 1-2 0-0 3-1 0-3 1-1 2-0 2-0 1-0 3-2 3-2 0-1 1-2 1-1 2-0 1-1 0-0
Tenerife 1-3 2-0 3-1 1-0 0-2 1-0 1-1 1-0 0-0 1-1 1-1 2-1 1-1 0-0 1-1 2-0 1-4 1-0 2-1 0-2 1-0
Terrassa 1-1 3-2 1-4 0-1 2-0 0-2 2-3 0-1 1-2 3-0 1-0 0-2 2-0 1-0 3-2 1-0 3-0 1-0 0-0 2-1 0-1
Valladolid 0-1 0-1 3-3 2-1 0-1 1-0 1-2 1-2 1-0 1-1 3-0 0-2 2-1 0-1 1-1 1-0 3-2 2-0 2-1 2-2 1-1
Xerez 1-1 0-2 3-0 3-5 1-1 0-1 0-3 1-1 1-1 0-0 1-0 0-1 1-0 1-0 2-2 0-0 1-0 1-0 1-1 0-0 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Cádiz 42 76 21 13 8 68 30 21 40 12 4 5 40 14 21 36 9 9 3 28 16
2 Celta 42 76 22 10 10 55 38 21 37 10 7 4 23 15 21 39 12 3 6 32 23
3 Dep. Alavés 42 76 23 7 12 62 47 21 36 11 3 7 32 28 21 40 12 4 5 30 19
4 Éibar 42 73 20 13 9 53 39 21 39 11 6 4 26 17 21 34 9 7 5 27 22
5 Recr. Huelva 42 71 19 14 9 48 32 21 38 10 8 3 25 14 21 33 9 6 6 23 18
6 Valladolid 42 63 18 9 15 56 56 21 32 9 5 7 27 23 21 31 9 4 8 29 33
7 Gim. Tarragona 42 60 16 12 14 49 45 21 36 10 6 5 27 22 21 24 6 6 9 22 23
8 Xerez 42 59 14 17 11 39 36 21 28 6 10 5 18 19 21 31 8 7 6 21 17
9 Tenerife 42 57 13 18 11 42 45 21 37 10 7 4 23 19 21 20 3 11 7 19 26
10 Elche 42 57 16 9 17 51 52 21 37 11 4 6 31 21 21 20 5 5 11 20 31
11 Sporting Gijón 42 57 15 12 15 41 39 21 37 10 7 4 28 19 21 20 5 5 11 13 20
12 Murcia 42 54 15 9 18 40 52 21 28 7 7 7 19 25 21 26 8 2 11 21 27
13 Pol. Ejido 42 52 12 16 14 41 45 21 33 8 9 4 22 17 21 19 4 7 10 19 28
14 Almería 42 51 13 12 17 36 44 21 25 6 7 8 17 22 21 26 7 5 9 19 22
15 Lleida 42 50 13 11 18 46 54 21 28 8 4 9 30 26 21 22 5 7 9 16 28
16 Racing Ferrol 42 49 12 13 17 55 54 21 25 7 4 10 27 26 21 24 5 9 7 28 28
17 Málaga B 42 48 12 12 18 33 51 21 25 6 7 8 17 23 21 23 6 5 10 16 28
18 Ciudad Murcia 42 47 10 17 15 49 57 21 23 5 8 8 23 26 21 24 5 9 7 26 31
19 Córdoba 42 46 12 10 20 43 52 21 23 6 5 10 23 24 21 23 6 5 10 20 28
20 Terrassa 42 44 12 8 22 45 63 21 35 11 2 8 27 22 21 9 1 6 14 18 41
21 Salamanca 42 44 12 8 22 50 63 21 24 7 3 11 29 34 21 20 5 5 11 21 29
22 Pontevedra 42 44 10 14 18 52 60 21 27 6 9 6 36 28 21 17 4 5 12 16 32

Campeón: Cádiz
Ascenso: Cádiz, Celta y Dep. Alavés
Descenso: Córdoba, Terrassa, Salamanca y Pontevedra


Segunda División B - Grupo I


Tabla Resul. Alca Alco At. At. Cast Celt Fuen Fuer Lanz Las Lega Mall Nava Oure Play Rayo Real S.Se Univ Veci
lá rcón Arte Madr illo a B labr teve arot Palm nés orca lcar nse as J Val Mad bast . La ndar
ixo id B ada ntur e as B nero andí leca rid .Rey s Pa io
a a no B es lmas
Alcalá 2-0 0-0 1-1 1-2 2-0 1-0 1-1 1-1 1-1 0-1 1-0 1-0 2-1 1-0 0-0 0-0 1-0 3-1 1-0
Alcorcón 4-1 3-0 2-5 1-1 3-4 2-2 2-2 6-2 1-0 3-0 1-1 2-0 1-0 5-0 0-1 0-1 0-4 1-0 4-0
At. Arteixo 0-1 2-2 2-2 2-1 3-4 2-2 2-2 1-1 1-3 0-4 3-1 2-0 0-1 2-2 1-2 2-4 2-1 0-2 0-0
At. Madrid B 0-2 0-0 3-0 2-1 2-0 3-1 1-1 2-0 4-1 3-1 2-0 3-0 1-2 1-0 1-3 0-2 4-0 2-0 0-0
Castillo 1-0 1-2 2-1 1-0 1-1 1-2 1-0 1-1 0-1 0-0 1-0 2-0 0-0 0-0 0-0 1-1 1-0 0-1 1-0
Celta B 2-1 2-1 0-0 1-0 1-1 4-3 1-1 1-0 2-0 1-0 0-1 1-1 2-2 3-0 0-2 0-0 0-3 2-1 1-1
Fuenlabrada 1-1 2-1 3-0 3-2 0-1 0-0 0-0 1-1 0-0 1-2 1-1 0-0 0-0 2-2 3-2 1-1 2-1 0-2 3-1
Fuerteventura 1-1 3-0 0-1 0-0 3-3 1-1 1-0 1-0 1-3 1-0 0-2 0-2 4-2 1-2 1-1 0-1 2-2 1-0 2-1
Lanzarote 3-0 3-2 1-0 1-3 0-1 1-0 1-1 4-0 0-2 2-1 2-0 3-0 1-0 3-3 2-0 1-1 1-0 0-1 1-1
Las Palmas 0-2 3-0 4-0 1-1 3-0 2-1 0-0 0-1 0-0 1-2 3-2 5-0 0-2 0-0 1-1 1-0 2-0 2-1 0-2
Leganés 0-3 2-0 3-0 3-2 2-1 1-0 1-0 2-0 2-0 0-3 3-0 1-0 1-1 2-1 1-0 0-1 1-0 1-0 1-0
Mallorca B 0-1 0-2 1-0 4-1 1-1 1-1 1-2 1-0 6-0 0-1 2-2 2-0 0-0 1-0 0-1 0-1 1-2 0-2 0-1
Navalcarnero 3-1 0-1 0-0 2-5 0-0 2-1 0-1 1-0 2-2 0-1 2-2 2-0 1-1 1-1 1-4 0-4 3-0 0-2 1-1
Ourense 0-1 1-1 5-1 1-0 2-1 0-1 1-0 2-0 0-0 1-0 2-0 1-2 3-1 2-0 1-0 0-1 1-2 0-1 1-0
Playas Jandía 0-0 0-0 2-0 1-1 1-2 0-1 2-1 2-1 1-0 1-1 3-0 2-1 1-3 1-5 4-1 2-3 1-0 0-0 3-1
Rayo Vallecano 2-0 1-1 2-1 2-0 1-0 1-1 1-0 3-1 1-0 0-0 2-0 0-1 1-0 0-0 2-2 0-2 0-0 0-0 3-2
Real Madrid B 0-0 5-0 1-0 0-1 1-0 1-4 4-2 2-0 2-1 0-2 2-1 0-0 3-1 1-1 4-0 2-2 1-0 0-1 3-0
S.Sebast.Reyes 0-2 3-1 2-0 0-1 1-1 0-1 2-3 1-0 1-0 2-1 1-1 1-0 1-0 0-0 0-0 1-2 1-1 1-0 3-1
Univ. Las Palmas 1-1 1-0 2-1 0-0 0-0 4-0 1-0 2-0 3-3 1-0 3-1 1-0 2-0 1-0 1-0 1-1 0-4 3-0 2-1
Vecindario 1-0 1-1 0-0 1-0 1-2 5-2 1-0 0-1 2-2 3-2 0-0 3-1 3-0 1-1 1-1 0-0 3-0 5-2 2-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Real Madrid B 38 76 22 10 6 60 28 19 37 11 4 4 32 16 19 39 11 6 2 28 12
2 Univ. Las Palmas 38 70 21 7 10 44 27 19 44 13 5 1 29 12 19 26 8 2 9 15 15
3 Rayo Vallecano 38 65 17 14 7 45 31 19 37 10 7 2 22 11 19 28 7 7 5 23 20
4 Alcalá 38 63 17 12 9 38 28 19 37 10 7 2 20 9 19 26 7 5 7 18 19
5 Leganés 38 63 19 6 13 45 41 19 46 15 1 3 27 12 19 17 4 5 10 18 29
6 At. Madrid B 38 60 17 9 12 59 40 19 39 12 3 4 34 14 19 21 5 6 8 25 26
7 Las Palmas 38 60 17 9 12 50 33 19 32 9 5 5 28 15 19 28 8 4 7 22 18
8 Celta B 38 57 15 12 11 47 48 19 34 9 7 3 24 18 19 23 6 5 8 23 30
9 Ourense 38 57 15 12 11 43 29 19 35 11 2 6 24 12 19 22 4 10 5 19 17
10 Castillo 38 53 13 14 11 34 33 19 31 8 7 4 15 10 19 22 5 7 7 19 23
11 Alcorcón 38 49 13 10 15 56 56 19 34 10 4 5 41 24 19 15 3 6 10 15 32
12 Vecindario 38 48 12 12 14 46 45 19 37 10 7 2 33 15 19 11 2 5 12 13 30
13 Lanzarote 38 46 11 13 14 44 50 19 37 11 4 4 30 16 19 9 0 9 10 14 34
14 S.Sebast.Reyes 38 46 13 7 18 38 46 19 32 9 5 5 21 15 19 14 4 2 13 17 31
15 Playas Jandía 38 44 10 14 14 41 53 19 32 9 5 5 27 21 19 12 1 9 9 14 32
16 Fuenlabrada 38 44 10 14 14 43 47 19 28 6 10 3 23 18 19 16 4 4 11 20 29
17 Fuerteventura 38 39 9 12 17 34 50 19 27 7 6 6 23 22 19 12 2 6 11 11 28
18 Mallorca B 38 37 10 7 21 34 45 19 22 6 4 9 21 18 19 15 4 3 12 13 27
19 Navalcarnero 38 30 7 9 22 29 63 19 22 5 7 7 21 27 19 8 2 2 15 8 36
20 At. Arteixo 38 26 5 11 22 32 69 19 19 4 7 8 27 35 19 7 1 4 14 5 34

Campeón: Real Madrid B
Promoción de Ascenso: Real Madrid B, Univ. Las Palmas, Rayo Vallecano y Alcalá
Promoción de Permanencia: Fuenlabrada
Descenso: Fuerteventura, Mallorca B, Navalcarnero y At. Arteixo


Segunda División B - Grupo II


Tabla Resul. Alfa Amur Ath. Bara Burg Cult Dep. Gim. Guij Haro Lemo Mari Mira Pale Ponf Real Real Recr Sest Zamo
ro rio Bil kald os . Le Ala Tor uelo na no ndés ncia erra Soc Uni eaci ao R ra
bao o ones vés rela dina ieda ón ón iver
B a B vega d B
Alfaro 1-0 2-2 0-0 0-1 2-1 2-2 2-0 1-0 0-1 1-0 2-2 1-1 1-1 1-4 1-1 2-0 2-1 1-1 0-3
Amurrio 0-0 1-1 1-1 1-2 2-1 0-0 2-1 2-0 2-0 1-2 0-0 0-0 1-2 0-0 0-0 1-1 0-1 0-0 1-0
Ath. Bilbao B 2-1 2-2 5-1 0-0 1-2 2-1 2-0 2-0 2-0 1-0 3-0 3-0 1-1 0-2 1-0 1-3 0-1 3-1 4-1
Barakaldo 2-0 2-0 0-1 1-1 1-2 3-0 1-0 0-0 1-0 1-1 2-1 0-0 0-0 0-1 1-0 3-1 1-2 2-1 1-0
Burgos 3-0 1-0 3-1 1-3 1-0 0-0 3-0 1-0 0-0 3-0 3-0 2-1 0-0 2-2 0-2 0-1 1-2 3-0 1-2
Cult. Leonesa 4-3 1-1 2-0 2-2 3-1 0-0 1-1 3-0 4-0 1-1 3-0 2-0 2-1 1-1 0-3 1-2 1-1 1-1 1-1
Dep. Alavés B 3-0 0-0 1-3 1-2 0-0 2-1 2-1 1-1 1-2 2-1 2-1 0-1 2-0 1-1 1-1 0-0 0-3 1-0 0-0
Gim. Torrelavega 1-0 0-2 1-2 0-2 0-0 0-0 3-2 2-1 0-0 0-1 0-0 1-1 1-5 0-3 0-2 0-0 3-1 2-1 2-0
Guijuelo 2-1 0-1 2-0 0-0 2-2 1-2 1-1 2-1 2-0 0-0 3-2 3-1 1-2 1-0 2-4 1-1 4-2 2-0 0-0
Haro 1-4 0-0 0-2 1-1 0-1 0-1 0-0 2-3 1-1 0-0 1-1 1-1 2-5 1-0 1-2 1-2 0-1 1-0 0-2
Lemona 2-1 1-0 4-2 2-0 0-0 1-0 1-1 3-0 1-0 1-0 1-1 1-0 1-0 0-0 1-1 1-1 0-1 2-1 1-1
Marino 2-0 1-3 1-1 1-0 0-2 1-1 1-2 3-0 2-1 2-1 1-0 1-0 2-1 0-1 0-1 4-0 1-1 3-0 1-0
Mirandés 1-1 0-2 1-0 0-1 0-1 1-1 0-2 1-0 3-2 0-0 0-0 1-0 0-3 4-0 0-0 0-0 0-1 1-0 3-0
Palencia 0-1 0-0 2-1 0-0 0-2 1-2 0-2 3-0 1-1 3-0 0-2 1-0 0-0 0-0 2-2 0-0 0-0 1-3 0-2
Ponferradina 3-2 0-0 1-0 1-1 0-0 3-2 1-0 1-0 3-0 2-1 0-0 3-1 0-0 2-1 1-0 0-4 2-2 2-1 0-0
Real Sociedad B 0-0 1-2 1-1 1-0 1-0 1-0 2-1 3-2 1-0 2-0 1-1 1-0 0-0 2-0 0-0 1-2 0-0 0-4 0-0
Real Unión 2-2 1-1 3-0 0-0 0-0 0-0 2-1 1-0 1-0 2-0 1-1 2-0 2-0 2-0 0-1 2-0 1-2 4-1 1-1
Recreación 0-0 1-1 1-0 3-2 0-3 1-0 0-2 0-2 1-1 1-0 0-0 1-0 0-1 2-1 0-0 0-2 0-1 0-0 3-1
Sestao River 1-3 0-3 1-1 0-1 1-0 2-2 0-1 2-2 0-0 1-0 1-0 3-3 2-1 0-1 2-1 1-1 0-1 1-1 1-2
Zamora 3-1 1-0 0-0 2-2 1-0 0-1 0-0 1-0 2-0 1-0 2-0 1-0 2-2 1-2 0-1 2-1 1-0 2-0 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Ponferradina 38 69 18 15 5 43 28 19 40 11 7 1 25 15 19 29 7 8 4 18 13
2 Real Unión 38 68 18 14 6 47 27 19 37 10 7 2 27 10 19 31 8 7 4 20 17
3 Burgos 38 63 17 12 9 44 24 19 34 10 4 5 28 14 19 29 7 8 4 16 10
4 Zamora 38 62 17 11 10 39 30 19 40 12 4 3 23 10 19 22 5 7 7 16 20
5 Real Sociedad B 38 62 16 14 8 41 29 19 34 9 7 3 18 13 19 28 7 7 5 23 16
6 Recreación 38 60 16 12 10 37 36 19 27 7 6 6 14 17 19 33 9 6 4 23 19
7 Barakaldo 38 59 15 14 9 41 32 19 35 10 5 4 22 11 19 24 5 9 5 19 21
8 Lemona 38 58 14 16 8 34 26 19 40 11 7 1 24 10 19 18 3 9 7 10 16
9 Ath. Bilbao B 38 57 16 9 13 53 43 19 39 12 3 4 35 16 19 18 4 6 9 18 27
10 Cult. Leonesa 38 56 14 14 10 52 40 19 33 8 9 2 33 19 19 23 6 5 8 19 21
11 Amurrio 38 51 11 18 9 33 25 19 25 5 10 4 15 12 19 26 6 8 5 18 13
12 Dep. Alavés B 38 51 12 15 11 38 36 19 28 7 7 5 20 18 19 23 5 8 6 18 18
13 Palencia 38 45 11 12 15 40 41 19 20 4 8 7 14 18 19 25 7 4 8 26 23
14 Alfaro 38 43 10 13 15 42 53 19 29 7 8 4 22 21 19 14 3 5 11 20 32
15 Marino 38 42 11 9 18 39 48 19 36 11 3 5 27 15 19 6 0 6 13 12 33
16 Mirandés 38 42 9 15 14 26 35 19 27 7 6 6 16 14 19 15 2 9 8 10 21
17 Guijuelo 38 39 9 12 17 37 48 19 33 9 6 4 29 20 19 6 0 6 13 8 28
18 Gim. Torrelavega 38 32 8 8 22 29 58 19 24 6 6 7 16 23 19 8 2 2 15 13 35
19 Sestao River 38 32 7 11 20 34 54 19 22 5 7 7 19 24 19 10 2 4 13 15 30
20 Haro 38 22 4 10 24 18 54 19 13 2 7 10 13 27 19 9 2 3 14 5 27

Campeón: Ponferradina
Promoción de Ascenso: Ponferradina, Real Unión, Burgos y Zamora
Promoción de Permanencia: Mirandés
Descenso: Guijuelo, Gim. Torrelavega, Sestao River y Haro

En este grupo debería haber militado el Logroñés, pero antes de empezar la
temporada fue descendido a Tercera por impago a sus jugadores, ascendiendo el
Haro para ocupar su lugar, por ser el equipo del Grupo XV Riojano que mejor
clasificación obtuvo el año anterior.

El partido Cult. Leonesa - Real Sociedad B, inicialmente 1-0, se dio por perdido
al primero por el resultado de 0-3 por alineación indebida.

El partido Dep. Alavés B - Recreación, inicialmente 1-1, se dio por perdido al
primero por el resultado de 0-3 por alineación indebida.


Segunda División B - Grupo III


Tabla Resul. Alco Alic Bada Barc Beni Cast Espa Figu Giro Gram Hérc Hues Leva Nove Osas Peña Pera Saba Vill Zara
yano ante lona elon dorm elló nyol eres na enet ules ca nte lda una Spo lta dell ajoy goza
a B n B B B rt osa B
Alcoyano 1-3 3-2 2-1 1-2 1-0 3-1 2-1 0-0 3-1 1-2 0-1 0-1 0-1 2-0 0-1 1-0 3-0 3-1 2-2
Alicante 6-0 1-0 0-0 3-1 0-1 1-0 2-0 2-0 2-0 1-2 2-1 0-1 2-1 5-0 4-0 0-0 1-1 1-0 2-0
Badalona 2-1 0-0 1-1 3-0 0-0 1-4 0-1 1-1 1-1 1-1 1-0 1-1 2-0 1-0 3-0 2-0 3-2 2-1 2-0
Barcelona B 2-0 3-0 2-1 0-0 1-2 2-0 2-2 1-2 0-0 0-0 3-4 0-2 2-1 4-0 1-0 2-1 0-0 1-0 0-1
Benidorm 0-1 1-0 1-0 1-1 2-1 0-3 1-2 0-0 0-0 1-1 0-0 2-2 0-0 3-2 3-0 0-2 0-2 1-2 0-2
Castellón 0-0 0-0 0-0 0-1 1-0 1-0 3-2 2-1 2-0 2-0 2-1 0-1 1-0 3-1 2-0 0-1 4-2 1-0 1-0
Espanyol B 5-1 1-2 1-2 1-1 2-3 1-1 1-1 5-1 2-1 3-0 0-0 1-2 0-2 0-1 2-0 6-2 3-1 2-0 1-3
Figueres 0-0 2-2 2-0 2-2 2-0 1-0 0-2 1-1 0-0 1-3 0-1 2-0 2-1 2-1 2-1 3-1 2-2 1-0 1-1
Girona 3-3 1-0 0-1 1-0 1-0 1-0 2-1 1-1 2-1 2-0 1-1 0-0 1-1 0-1 3-0 2-2 2-5 0-2 0-2
Gramenet 3-2 1-1 1-0 1-3 1-2 0-1 1-0 1-1 2-1 0-1 2-1 0-0 2-1 1-1 0-0 4-0 1-0 1-0 0-0
Hércules 1-3 0-1 1-1 1-0 1-1 0-0 1-0 1-0 1-0 1-2 1-1 2-2 2-1 2-0 4-1 2-0 1-1 3-0 2-1
Huesca 2-1 0-0 3-1 0-0 0-1 2-0 2-1 2-0 0-0 1-1 0-0 0-5 1-1 0-0 0-2 0-2 1-0 4-2 1-4
Levante B 1-0 1-2 1-0 0-1 1-0 1-0 0-2 0-0 0-1 1-0 3-0 2-0 0-0 0-0 0-0 2-2 0-0 0-2 2-0
Novelda 1-3 0-1 0-0 2-2 1-1 0-0 0-0 1-1 2-0 0-0 2-1 0-0 2-0 0-0 2-0 2-1 1-1 1-3 1-2
Osasuna B 1-1 0-0 2-1 4-2 1-3 1-1 3-1 0-1 2-2 1-0 1-1 1-1 1-0 0-0 1-0 0-2 1-0 0-0 1-4
Peña Sport 0-1 0-5 1-2 0-0 0-1 0-1 1-1 0-0 4-3 0-0 0-1 0-0 0-3 0-0 0-0 0-1 4-1 0-0 1-0
Peralta 1-1 1-2 0-0 1-0 1-0 0-0 1-3 2-0 1-1 1-0 0-3 2-2 1-3 1-0 0-0 1-0 1-1 2-0 0-2
Sabadell 0-0 1-2 2-0 1-0 2-3 2-1 2-0 2-0 1-1 0-0 0-1 0-0 1-1 1-0 1-1 1-0 1-0 4-1 2-4
Villajoyosa 1-1 2-2 2-1 2-1 1-1 1-0 1-0 1-0 2-1 2-1 0-1 0-2 0-0 3-1 3-1 3-0 2-1 5-0 2-1
Zaragoza B 1-1 1-3 1-0 3-0 0-0 0-0 1-0 0-0 1-1 0-0 3-0 2-1 1-0 1-2 0-1 0-1 1-0 1-0 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Alicante 38 76 22 10 6 61 24 19 42 13 3 3 35 8 19 34 9 7 3 26 16
2 Hércules 38 65 18 11 9 45 36 19 36 10 6 3 27 15 19 29 8 5 6 18 21
3 Levante B 38 61 16 13 9 39 24 19 30 8 6 5 15 10 19 31 8 7 4 24 14
4 Castellón 38 61 17 10 11 34 24 19 42 13 3 3 25 10 19 19 4 7 8 9 14
5 Zaragoza B 38 61 17 10 11 46 31 19 31 8 7 4 17 10 19 30 9 3 7 29 21
6 Villajoyosa 38 58 17 7 14 47 42 19 43 13 4 2 33 15 19 15 4 3 12 14 27
7 Alcoyano 38 52 14 10 14 48 50 19 32 10 2 7 28 20 19 20 4 8 7 20 30
8 Figueres 38 51 12 15 11 39 40 19 34 9 7 3 26 18 19 17 3 8 8 13 22
9 Badalona 38 50 13 11 14 39 38 19 37 10 7 2 27 14 19 13 3 4 12 12 24
10 Huesca 38 49 11 16 11 36 40 19 28 7 7 5 19 21 19 21 4 9 6 17 19
11 Barcelona B 38 49 12 13 13 42 39 19 32 9 5 5 26 16 19 17 3 8 8 16 23
12 Benidorm 38 48 12 12 14 35 43 19 22 5 7 7 16 21 19 26 7 5 7 19 22
13 Sabadell 38 46 11 13 14 43 49 19 33 9 6 4 24 15 19 13 2 7 10 19 34
14 Peralta 38 46 12 10 16 35 48 19 28 7 7 5 17 18 19 18 5 3 11 18 30
15 Osasuna B 38 45 10 15 13 31 47 19 29 7 8 4 21 20 19 16 3 7 9 10 27
16 Gramenet 38 45 10 15 13 30 34 19 33 9 6 4 22 15 19 12 1 9 9 8 19
17 Girona 38 45 10 15 13 40 49 19 30 8 6 5 23 21 19 15 2 9 8 17 28
18 Espanyol B 38 45 13 6 19 56 47 19 28 8 4 7 37 24 19 17 5 2 12 19 23
19 Novelda 38 40 8 16 14 31 37 19 25 5 10 4 18 16 19 15 3 6 10 13 21
20 Peña Sport 38 28 6 10 22 17 52 19 17 3 8 8 11 20 19 11 3 2 14 6 32

Campeón: Alicante
Promoción de Ascenso: Alicante, Hércules, Castellón y Zaragoza B
Promoción de Permanencia: Gramenet
Descenso: Girona, Espanyol B, Novelda y Peña Sport

El Levante B quedó excluido de jugar la Promoción de Ascenso por ser filial del
Levante, que acababa de descender a Segunda A.


Segunda División B - Grupo IV


Tabla Resul. Alca Alge Aren Bada Cart Ceut Conq Díte Don Écij Extr Jaén Jere Lina Lorc Marb Meli Sevi Tala Tome
lá G cira as joz agen a uens r Za Beni a emad z res a De ella lla lla vera llos
. s a e fra to ura p. B o
Alcalá G. 1-0 3-1 1-1 2-2 0-1 1-3 1-0 0-2 1-0 1-0 2-4 3-0 1-1 0-0 2-1 0-0 1-1 1-1 3-0
Algeciras 2-1 1-0 1-0 1-0 1-2 0-0 1-0 1-1 1-1 1-0 0-0 2-1 1-0 0-0 2-0 0-0 0-2 1-0 3-3
Arenas 2-0 0-1 3-0 0-1 0-0 0-2 0-1 1-1 3-0 1-1 0-1 1-1 2-1 4-0 0-1 2-2 1-1 1-1 0-1
Badajoz 1-1 0-0 3-0 2-3 1-1 1-0 0-1 0-2 2-0 2-2 1-0 2-1 4-1 2-0 4-1 0-2 3-0 0-0 2-0
Cartagena 1-2 1-0 2-0 1-1 0-0 1-1 0-0 3-0 0-1 3-1 1-3 0-1 0-0 0-1 2-0 2-1 0-1 0-0 1-0
Ceuta 1-1 1-0 2-0 0-0 1-1 0-1 2-1 1-0 2-0 1-0 0-0 3-0 1-1 0-1 2-2 2-0 1-0 1-1 3-0
Conquense 1-0 0-1 0-0 2-1 1-1 1-0 4-1 1-0 1-2 1-0 0-0 1-0 0-0 2-1 1-0 0-1 2-1 2-1 3-0
Díter Zafra 0-0 0-0 2-0 0-2 0-2 0-1 2-1 1-1 2-1 2-2 3-1 1-1 1-0 1-0 0-2 1-0 1-0 2-1 0-0
Don Benito 0-0 0-0 1-1 2-3 0-1 0-1 1-2 1-0 1-2 0-2 0-0 1-0 1-0 2-1 0-0 1-1 0-3 0-1 1-0
Écija 2-3 2-1 2-0 2-1 1-0 0-1 2-0 1-2 1-0 0-0 1-0 1-0 0-0 0-3 0-3 0-3 0-2 2-0 1-1
Extremadura 2-2 0-0 3-0 1-1 1-0 1-1 0-0 2-0 0-0 2-1 3-0 1-0 1-2 2-1 4-0 1-1 2-3 1-1 1-1
Jaén 1-0 1-0 2-1 1-1 0-0 1-1 3-1 0-0 1-1 0-0 1-0 1-1 0-2 1-2 3-0 1-0 0-0 2-2 0-0
Jerez 0-0 0-0 1-1 1-0 1-0 1-0 0-1 1-1 0-0 1-1 0-2 3-3 2-0 4-2 0-1 0-1 2-1 0-0 0-0
Linares 1-0 1-1 1-0 0-0 0-0 1-0 0-1 0-0 1-0 0-0 0-1 0-0 3-0 2-0 0-1 2-1 1-0 3-0 1-1
Lorca Dep. 4-0 2-0 4-4 2-0 0-0 1-2 0-0 7-1 2-1 6-0 3-1 2-1 3-0 1-0 5-0 1-1 1-0 2-1 1-1
Marbella 3-0 1-1 0-0 1-2 0-1 1-1 3-2 1-1 3-0 1-1 0-0 3-1 4-0 3-1 2-0 2-0 1-5 1-0 3-1
Melilla 0-2 3-1 2-1 3-2 2-0 0-1 1-3 1-1 0-0 0-1 2-3 0-0 1-0 2-2 1-1 0-0 1-0 4-0 3-0
Sevilla B 1-1 1-0 2-1 5-3 2-0 2-0 2-1 2-0 0-0 1-0 2-0 1-2 3-0 1-1 2-0 0-0 2-2 1-0 0-0
Talavera 3-0 0-0 0-0 2-0 2-0 1-1 3-0 1-1 1-1 2-0 3-1 2-0 0-2 0-1 0-0 0-0 2-0 0-2 2-0
Tomelloso 0-0 0-1 2-1 0-2 1-1 1-0 1-1 2-0 1-0 0-1 2-1 0-0 2-1 2-0 1-1 0-1 0-1 1-0 1-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Sevilla B 38 66 19 9 10 52 29 19 42 12 6 1 30 11 19 24 7 3 9 22 18
2 Conquense 38 66 19 9 10 43 31 19 40 12 4 3 23 10 19 26 7 5 7 20 21
3 Ceuta 38 65 17 14 7 38 22 19 37 10 7 2 24 9 19 28 7 7 5 14 13
4 Lorca Dep. 38 61 17 10 11 61 39 19 44 13 5 1 47 13 19 17 4 5 10 14 26
5 Marbella 38 59 16 11 11 46 42 19 36 10 6 3 33 17 19 23 6 5 8 13 25
6 Algeciras 38 54 13 15 10 26 25 19 37 10 7 2 19 11 19 17 3 8 8 7 14
7 Badajoz 38 53 14 11 13 50 43 19 35 10 5 4 30 15 19 18 4 6 9 20 28
8 Melilla 38 52 13 13 12 43 37 19 30 8 6 5 26 18 19 22 5 7 7 17 19
9 Jaén 38 51 11 18 9 35 34 19 31 7 10 2 19 12 19 20 4 8 7 16 22
10 Extremadura 38 50 12 14 12 45 39 19 33 8 9 2 28 14 19 17 4 5 10 17 25
11 Linares 38 50 12 14 12 30 29 19 34 9 7 3 17 6 19 16 3 7 9 13 23
12 Écija 38 50 14 8 16 30 46 19 30 9 3 7 18 20 19 20 5 5 9 12 26
13 Cartagena 38 49 12 13 13 31 30 19 27 7 6 6 18 13 19 22 5 7 7 13 17
14 Díter Zafra 38 49 12 13 13 30 42 19 33 9 6 4 19 15 19 16 3 7 9 11 27
15 Alcalá G. 38 48 11 15 12 37 43 19 31 8 7 4 24 18 19 17 3 8 8 13 25
16 Talavera 38 46 10 16 12 35 34 19 34 9 7 3 24 9 19 12 1 9 9 11 25
17 Tomelloso 38 42 9 15 14 26 41 19 30 8 6 5 17 13 19 12 1 9 9 9 28
18 Don Benito 38 36 7 15 16 22 36 19 21 5 6 8 12 18 19 15 2 9 8 10 18
19 Jerez 38 36 8 12 18 26 47 19 27 6 9 4 17 14 19 9 2 3 14 9 33
20 Arenas 38 28 5 13 20 32 49 19 22 5 7 7 21 16 19 6 0 6 13 11 33

Campeón: Sevilla B
Promoción de Ascenso: Sevilla B, Conquense, Ceuta y Lorca Dep.
Promoción de Permanencia: Talavera
Descenso: Tomelloso, Don Benito, Jerez y Arenas


Ascenso a 2ª A


Semifinales

5-JUN-2005 12-JUN-2005
1-1 ALCALÁ - Ponferradina 1-0
0-1 Ceuta - HÉRCULES 0-2
0-0 ZAMORA - Sevilla B 1-1
0-0 CASTELLÓN - Universidad LP 2-1
1-0 LORCA DEP. - Alicante 2-1 (5-JUN/11-JUN)
1-1 Rayo Vallecano - REAL UNIÓN 0-1
0-0 Zaragoza B - REAL MADRID B 0-2
0-0 Burgos - CONQUENSE 0-1

Final

19-JUN-2005 26-JUN-2005
1-3 Alcalá - HÉRCULES 1-1 (18-JUN/25-JUN)
2-1 Zamora - CASTELLÓN 0-1
1-2 LORCA DEP. - Real Unión 3-1 (pr.)
0-2 Conquense - REAL MADRID B 1-0 (18-JUN/26-JUN)


Ascenso a Segunda A: Hércules, Castellón, Lorca Dep. y Real Madrid B


Promoción Permanencia en 2ª B


Primera eliminatoria

5-JUN-2005 12-JUN-2005
1-0 GRAMENET - Mirandés 0-1 (pr. + pen.) (5-JUN/11-JUN)
2-1 FUENLABRADA - Talavera 2-2

Segunda eliminatoria

19-JUN-2005 26-JUN-2005
0-0 TALAVERA - Mirandés 1-1


Descenso a Tercera: Mirandés


Tercera División Grupo I


Tabla Resul. Alon Aros Berg Beta Cerc Coru Dep. Grov Lalí Lara Lugo Naró Negr O Va Porr Port Rápi Verí Vill Vive
dras a anti nzos eda xo Cor e n cha n eira l iño onov do B n alon iro
ños uña o ouza ga
B s
Alondras 0-2 3-2 3-3 2-1 0-4 0-2 4-2 1-2 1-3 1-2 2-2 2-1 1-1 2-1 2-1 0-1 2-0 3-1 1-0
Arosa 1-2 0-1 2-0 2-2 0-1 1-1 1-1 1-0 0-1 0-0 1-0 0-1 1-1 2-1 2-2 0-1 2-0 1-1 2-0
Bergantiños 2-2 1-0 1-0 2-1 0-3 1-2 3-0 2-0 0-2 2-2 2-0 0-0 2-3 1-0 1-3 1-2 2-1 3-1 1-0
Betanzos 2-1 0-0 0-2 1-2 2-1 2-0 2-0 1-3 1-0 1-2 5-2 0-0 2-0 4-1 0-0 0-3 2-0 3-0 1-2
Cerceda 0-1 2-1 6-2 2-3 0-0 0-0 2-2 3-1 0-0 2-1 4-2 0-1 5-0 2-2 1-2 4-1 3-0 4-0 0-0
Coruxo 2-2 1-2 0-0 2-0 1-0 2-1 3-0 1-0 1-0 2-2 1-0 1-0 3-0 0-1 2-0 0-2 2-0 1-0 0-1
Dep. Coruña B 4-1 0-0 1-1 1-0 2-3 0-1 1-2 0-1 0-0 0-0 2-0 1-1 5-0 0-0 5-0 0-0 2-1 3-1 3-0
Grove 2-0 1-0 3-2 3-1 1-3 1-3 0-1 0-3 0-1 0-1 0-0 0-2 1-0 2-3 4-0 1-1 1-2 2-1 2-3
Lalín 2-1 1-0 5-1 0-0 1-0 1-0 1-0 1-1 1-0 1-1 0-1 0-0 5-1 3-2 1-1 1-2 3-1 1-1 1-1
Laracha 3-0 1-1 1-1 1-1 2-3 1-0 3-1 3-0 1-2 1-1 3-1 1-1 3-0 1-0 2-1 0-0 5-1 1-1 0-1
Lugo 7-0 4-0 2-1 2-2 0-1 2-2 1-0 3-0 2-0 1-0 0-2 1-1 2-0 4-1 2-0 0-0 2-0 0-2 3-1
Narón 5-0 2-0 2-0 0-1 1-3 0-1 2-0 4-1 0-1 1-0 1-0 0-2 3-3 0-0 2-0 0-2 2-0 2-2 2-2
Negreira 3-0 1-0 1-0 3-2 5-1 0-0 2-1 3-1 2-1 0-1 2-0 2-0 0-2 2-1 0-0 5-1 3-0 1-0 3-1
O Val 1-0 3-1 0-0 2-1 2-2 1-1 1-3 0-1 0-0 1-0 0-1 1-1 2-1 1-0 2-1 1-3 0-0 0-1 0-0
Porriño 0-1 0-1 1-1 0-1 0-1 0-1 3-4 1-1 2-1 2-4 1-0 1-1 1-0 2-0 2-0 1-1 0-2 0-1 1-1
Portonovo 2-0 2-0 3-2 1-1 1-1 0-3 0-0 1-0 0-0 0-1 1-1 1-2 0-1 1-0 0-0 1-0 1-2 2-1 0-0
Rápido Bouzas 0-0 1-1 0-0 2-0 1-0 1-0 2-0 1-0 2-1 0-1 1-2 2-0 1-1 4-0 1-1 3-0 1-1 3-0 4-1
Verín 2-3 1-1 1-0 0-1 0-2 2-0 1-3 1-0 1-2 0-1 1-2 1-3 0-1 0-0 1-2 2-2 0-1 2-0 2-2
Villalonga 3-1 0-1 0-0 3-0 1-1 3-0 2-5 5-3 2-1 0-0 0-1 0-2 1-0 1-0 2-2 1-2 0-1 0-1 2-2
Viveiro 2-1 2-2 3-3 5-1 1-4 1-1 0-0 3-3 1-3 0-0 0-1 1-1 1-0 2-1 3-0 0-0 2-1 0-1 5-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Rápido Bouzas 38 74 21 11 6 53 26 19 39 11 6 2 30 9 19 35 10 5 4 23 17
2 Negreira 38 72 21 9 8 52 24 19 47 15 2 2 38 12 19 25 6 7 6 14 12
3 Lugo 38 71 20 11 7 58 30 19 40 12 4 3 38 13 19 31 8 7 4 20 17
4 Coruxo 38 68 20 8 10 47 26 19 39 12 3 4 25 11 19 29 8 5 6 22 15
5 Laracha 38 65 18 11 9 48 25 19 34 9 7 3 33 16 19 31 9 4 6 15 9
6 Cerceda 38 64 18 10 10 71 45 19 33 9 6 4 40 19 19 31 9 4 6 31 26
7 Lalín 38 63 18 9 11 51 36 19 37 10 7 2 29 14 19 26 8 2 9 22 22
8 Dep. Coruña B 38 56 15 11 12 54 36 19 31 8 7 4 30 12 19 25 7 4 8 24 24
9 Narón 38 51 14 9 15 49 47 19 31 9 4 6 29 18 19 20 5 5 9 20 29
10 Betanzos 38 50 14 8 16 47 52 19 33 10 3 6 29 19 19 17 4 5 10 18 33
11 Viveiro 38 49 11 16 11 50 51 19 29 7 8 4 32 23 19 20 4 8 7 18 28
12 Bergantiños 38 47 12 11 15 46 54 19 33 10 3 6 27 22 19 14 2 8 9 19 32
13 Alondras 38 45 13 6 19 46 74 19 30 9 3 7 30 31 19 15 4 3 12 16 43
14 Portonovo 38 43 10 13 15 32 49 19 28 7 7 5 17 15 19 15 3 6 10 15 34
15 Arosa 38 43 10 13 15 32 39 19 25 6 7 6 19 16 19 18 4 6 9 13 23
16 Villalonga 38 39 10 9 19 40 60 19 26 7 5 7 26 23 19 13 3 4 12 14 37
17 O Val 38 38 9 11 18 30 60 19 28 7 7 5 18 17 19 10 2 4 13 12 43
18 Porriño 38 35 8 11 19 36 53 19 20 5 5 9 18 22 19 15 3 6 10 18 31
19 Grove 38 34 9 7 22 42 69 19 23 7 2 10 24 27 19 11 2 5 12 18 42
20 Verín 38 33 9 6 23 31 59 19 16 4 4 11 18 26 19 17 5 2 12 13 33

Campeón: Rápido Bouzas
Promoción de Ascenso: Rápido Bouzas, Negreira, Lugo y Coruxo
Descenso: Porriño, Grove y Verín

En este grupo debería haber militado el Compostela B, pero fue obligado a
descender a Regional, por ser filial del Compostela, que había descendido de
Segunda B.

Posteriormente, el Compostela fue descendido a Regional, por impago a sus
jugadores, ascendiendo el Viveiro para ocupar su lugar.


Tercera División Grupo II


Tabla Resul. Andé Astu Avil Berr Caud Cear Gijó Hisp Lang Leal Llan Mosc Nava Ovie Riba San Sier Sp. Titá Univ
s r és I ón al es n In ano reo tad es onia rro do dese Mart o Gijó nico . Ov
nd. d. lla ín n B iedo
Andés 0-4 0-1 0-3 1-3 0-1 0-0 1-2 1-3 3-2 0-0 0-3 1-3 0-2 1-2 0-3 2-2 1-1 0-1 0-2
Astur 5-0 2-2 1-0 2-2 1-2 2-1 1-1 1-3 2-0 0-0 2-1 4-0 1-3 1-3 4-1 2-2 4-1 0-1 1-0
Avilés Ind. 3-1 2-2 0-1 1-0 2-1 1-0 3-1 2-0 3-0 2-0 0-2 4-0 3-2 1-1 3-0 0-3 2-1 2-0 0-3
Berrón 2-1 1-1 0-3 2-2 1-2 0-0 1-2 1-3 0-0 1-0 0-2 3-0 1-2 2-1 3-0 1-1 1-1 1-2 1-2
Caudal 4-0 2-1 1-0 1-0 4-3 7-0 4-0 1-0 0-0 3-2 1-2 1-0 1-1 2-4 1-2 0-1 2-2 3-1 2-0
Ceares 1-0 4-3 0-0 2-1 1-1 3-3 2-1 0-2 1-0 2-2 0-1 2-1 0-3 4-1 4-2 0-2 1-0 1-0 1-3
Gijón Ind. 2-1 2-1 2-1 0-0 1-1 2-1 2-0 0-1 0-1 1-0 1-1 1-2 0-4 1-2 2-0 0-1 2-1 1-0 3-2
Hispano 3-0 0-3 1-1 2-0 3-2 0-0 1-0 0-2 0-1 1-0 0-1 1-3 1-0 0-1 1-0 1-0 0-5 1-0 2-1
Langreo 1-1 1-0 1-0 0-0 2-0 2-0 4-0 3-0 2-0 3-2 2-2 2-0 1-2 3-1 2-0 3-0 1-2 2-0 0-0
Lealtad 7-0 2-3 2-1 2-3 1-1 0-2 5-0 0-1 2-2 2-0 2-1 2-0 0-2 3-1 1-0 2-1 1-0 0-2 0-1
Llanes 2-1 1-0 0-0 0-0 0-1 1-0 2-2 3-0 1-0 3-1 1-3 0-3 0-2 0-1 2-0 1-2 1-1 4-2 2-2
Mosconia 0-0 2-1 2-2 2-1 3-0 2-1 2-1 4-0 1-0 1-1 0-0 2-0 0-0 0-1 2-1 0-2 0-1 3-0 4-4
Navarro 1-1 1-3 0-0 0-0 1-1 0-0 3-0 1-0 0-3 2-1 6-4 2-0 0-1 2-3 3-1 0-1 0-3 3-2 1-1
Oviedo 4-1 2-0 1-1 4-1 3-1 4-3 3-1 4-1 1-0 1-2 1-0 2-1 3-0 1-2 5-0 3-1 0-0 1-0 1-1
Ribadesella 3-1 2-4 2-3 3-0 2-1 3-0 1-0 2-1 3-0 3-1 0-1 0-2 1-0 1-0 3-2 3-1 1-0 1-0 3-1
San Martín 1-0 0-1 1-2 3-0 0-2 1-1 1-1 3-0 0-3 0-1 4-2 2-3 1-1 1-1 0-2 1-1 1-2 0-2 1-2
Siero 2-2 1-1 0-1 0-1 1-1 0-1 2-1 3-3 1-1 1-0 1-1 1-1 2-1 1-2 1-1 2-0 1-1 2-3 2-2
Sp. Gijón B 4-0 0-0 3-0 0-1 0-1 2-1 6-1 3-0 1-0 4-0 7-1 0-0 3-1 2-1 2-2 3-1 2-0 3-0 1-1
Titánico 1-1 2-1 1-1 4-2 1-0 3-1 2-3 5-3 1-2 2-2 4-1 2-3 5-3 0-2 1-1 1-0 0-1 1-2 0-2
Univ. Oviedo 4-0 2-0 3-1 5-0 2-3 1-0 0-2 2-0 2-1 0-4 0-0 1-2 6-0 1-1 2-1 1-0 0-1 0-1 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Oviedo 38 82 25 7 6 75 30 19 45 14 3 2 44 16 19 37 11 4 4 31 14
2 Ribadesella 38 79 25 4 9 68 45 19 45 15 0 4 37 18 19 34 10 4 5 31 27
3 Mosconia 38 73 21 10 7 61 35 19 36 10 6 3 30 16 19 37 11 4 4 31 19
4 Langreo 38 72 22 6 10 61 29 19 43 13 4 2 35 10 19 29 9 2 8 26 19
5 Sp. Gijón B 38 70 20 10 8 71 31 19 43 13 4 2 46 11 19 27 7 6 6 25 20
6 Avilés Ind. 38 64 18 10 10 54 40 19 41 13 2 4 34 18 19 23 5 8 6 20 22
7 Caudal 38 61 17 10 11 63 46 19 39 12 3 4 40 19 19 22 5 7 7 23 27
8 Univ. Oviedo 38 60 17 9 12 62 44 19 32 10 2 7 32 19 19 28 7 7 5 30 25
9 Astur 38 54 15 9 14 65 50 19 32 9 5 5 36 23 19 22 6 4 9 29 27
10 Siero 38 53 13 14 11 47 45 19 22 4 10 5 24 24 19 31 9 4 6 23 21
11 Ceares 38 52 15 7 16 49 55 19 34 10 4 5 29 26 19 18 5 3 11 20 29
12 Lealtad 38 51 15 6 17 51 49 19 32 10 2 7 34 21 19 19 5 4 10 17 28
13 Titánico 38 49 15 4 19 54 59 19 28 8 4 7 36 31 19 21 7 0 12 18 28
14 Gijón Ind. 38 44 12 8 18 39 65 19 33 10 3 6 23 20 19 11 2 5 12 16 45
15 Hispano 38 43 13 4 21 34 67 19 32 10 2 7 18 20 19 11 3 2 14 16 47
16 Berrón 38 40 10 10 18 36 54 19 21 5 6 8 22 25 19 19 5 4 10 14 29
17 Navarro 38 40 11 7 20 44 69 19 27 7 6 6 26 25 19 13 4 1 14 18 44
18 Llanes 38 38 9 11 18 40 59 19 29 8 5 6 24 21 19 9 1 6 12 16 38
19 San Martín 38 23 6 5 27 34 70 19 17 4 5 10 21 27 19 6 2 0 17 13 43
20 Andés 38 12 1 9 28 22 88 19 7 1 4 14 11 38 19 5 0 5 14 11 50

Campeón: Oviedo
Promoción de Ascenso: Oviedo, Ribadesella, Mosconia y Langreo
Descenso: Llanes, San Martín y Andés


Tercera División Grupo III


Tabla Resul. Albe At. Barq Barr Beza Cast Esco Guar Lare Noja Raci Reoc Riba Siet Sola Text Tras Trop Vela Vime
rici Deva uere eda na ro bedo nizo do ng S ín mont e Vi res il E mier ezón rde nor
a ño ant. án llas scud a
B o
Albericia 2-0 1-0 1-2 2-1 2-0 0-0 3-0 0-3 2-4 2-2 0-1 1-1 3-1 3-1 2-0 1-1 0-5 2-1 2-1
At. Deva 1-3 0-2 1-2 2-2 1-4 0-2 0-3 1-1 2-4 0-2 1-1 1-5 0-3 3-2 1-3 0-2 2-2 0-2 0-2
Barquereño 1-0 0-2 0-1 0-0 1-0 0-1 1-0 2-1 1-3 0-4 1-3 1-0 1-1 3-1 2-0 0-0 0-0 2-1 1-1
Barreda 0-0 2-1 1-1 0-0 1-1 1-1 3-2 1-0 1-5 1-0 1-0 3-1 2-1 1-0 1-3 0-0 2-1 1-4 3-0
Bezana 1-1 1-0 2-3 3-0 2-0 1-2 0-0 2-0 2-1 1-1 0-1 1-1 3-0 1-0 1-0 1-1 1-2 3-1 1-1
Castro 4-2 2-3 1-1 2-1 4-2 3-1 1-1 3-1 0-0 1-1 4-1 1-0 3-1 4-1 1-1 2-1 3-7 1-3 3-0
Escobedo 1-0 3-0 3-0 1-2 1-2 3-1 2-0 1-1 0-0 1-1 2-1 3-1 2-2 5-1 5-3 5-3 0-2 3-2 0-0
Guarnizo 1-1 2-0 0-1 1-2 0-2 0-0 2-1 0-3 0-3 2-1 1-0 0-3 0-3 1-1 0-1 1-1 1-1 1-1 3-1
Laredo 3-1 2-0 1-0 1-2 1-1 2-0 0-0 0-1 0-1 0-3 0-0 1-1 0-0 2-1 5-4 0-1 0-2 2-1 1-2
Noja 3-1 2-1 2-0 0-1 0-1 3-0 1-1 2-0 1-1 0-1 3-0 2-2 2-0 2-0 4-0 0-0 0-2 3-0 2-1
Racing Sant. B 4-2 6-1 2-1 3-1 2-0 2-1 1-0 2-1 3-0 0-1 4-0 2-1 5-0 0-0 5-0 1-0 2-1 1-0 1-1
Reocín 2-2 0-1 3-0 2-1 0-1 2-0 1-1 1-1 2-0 3-0 0-2 3-0 1-0 1-3 2-3 2-1 1-2 0-1 3-1
Ribamontán 2-0 3-1 4-0 1-1 1-3 1-1 1-0 1-1 1-0 1-1 0-1 1-1 2-1 2-2 2-1 1-1 1-1 0-3 2-1
Siete Villas 3-2 4-0 3-0 2-2 1-1 1-1 0-2 0-0 1-1 3-1 1-3 2-2 1-1 1-3 3-0 2-1 2-2 3-2 1-0
Solares 1-0 2-1 3-1 4-1 0-2 2-1 1-4 2-1 3-4 4-2 1-1 0-1 0-2 2-1 1-2 1-1 2-1 1-2 2-2
Textil Escudo 1-2 2-1 2-2 0-1 1-2 1-0 1-3 1-1 0-0 2-4 1-4 1-2 0-0 1-4 2-0 1-1 2-1 1-0 2-1
Trasmiera 3-0 2-1 1-0 0-0 2-1 0-0 1-2 1-1 2-1 2-1 0-2 2-1 0-1 0-0 1-2 1-2 0-2 0-2 0-0
Tropezón 1-0 2-1 1-0 2-1 0-1 0-0 0-2 2-0 1-2 0-0 0-3 1-0 0-3 2-0 3-0 1-0 2-0 3-0 0-1
Velarde 1-2 2-0 3-1 1-1 1-0 3-1 1-0 2-0 1-2 1-0 1-2 4-2 1-2 3-3 1-1 5-0 2-1 2-0 4-0
Vimenor 0-0 3-0 1-1 1-2 1-1 1-1 0-2 2-0 1-0 0-0 1-4 2-1 4-2 0-0 1-1 2-1 1-2 3-1 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Racing Sant. B 38 91 28 7 3 84 24 19 50 16 2 1 46 11 19 41 12 5 2 38 13
2 Escobedo 38 70 20 10 8 66 37 19 38 11 5 3 41 22 19 32 9 5 5 25 15
3 Barreda 38 67 19 10 9 49 47 19 36 10 6 3 25 21 19 31 9 4 6 24 26
4 Noja 38 66 19 9 10 63 36 19 37 11 4 4 32 12 19 29 8 5 6 31 24
5 Tropezón 38 64 19 7 12 56 38 19 35 11 2 6 21 14 19 29 8 5 6 35 24
6 Bezana 38 63 17 12 9 50 34 19 33 9 6 4 27 15 19 30 8 6 5 23 19
7 Velarde 38 62 19 5 14 65 45 19 39 12 3 4 39 18 19 23 7 2 10 26 27
8 Ribamontán 38 56 14 14 10 54 45 19 32 8 8 3 27 20 19 24 6 6 7 27 25
9 Reocín 38 49 14 7 17 47 50 19 30 9 3 7 29 20 19 19 5 4 10 18 30
10 Castro 38 48 12 12 14 55 56 19 38 11 5 3 43 28 19 10 1 7 11 12 28
11 Albericia 38 48 13 9 16 48 57 19 34 10 4 5 29 24 19 14 3 5 11 19 33
12 Siete Villas 38 47 11 14 13 55 56 19 32 8 8 3 34 24 19 15 3 6 10 21 32
13 Laredo 38 46 12 10 16 42 47 19 26 7 5 7 21 21 19 20 5 5 9 21 26
14 Solares 38 44 12 8 18 52 67 19 30 9 3 7 32 30 19 14 3 5 11 20 37
15 Trasmiera 38 44 10 14 14 36 42 19 26 7 5 7 18 19 19 18 3 9 7 18 23
16 Vimenor 38 44 10 14 14 40 50 19 29 7 8 4 24 19 19 15 3 6 10 16 31
17 Barquereño 38 42 11 9 18 31 53 19 29 8 5 6 17 19 19 13 3 4 12 14 34
18 Textil Escudo 38 42 12 6 20 46 73 19 23 6 5 8 22 29 19 19 6 1 12 24 44
19 Guarnizo 38 34 7 13 18 29 52 19 21 5 6 8 16 26 19 13 2 7 10 13 26
20 At. Deva 38 16 4 4 30 30 89 19 7 1 4 14 16 47 19 9 3 0 16 14 42

Campeón: Racing Sant. B
Promoción de Ascenso: Racing Sant. B, Escobedo, Barreda y Noja
Descenso: Textil Escudo, Guarnizo y At. Deva

En este gurpo debería haber militado el Rayo Cantabria, pero fue obligado a
descender a Regional, por ser filial del Racing Santander, igual que el Racing B
que había descendido de Segunda B.


Tercera División Grupo IV


Tabla Resul. Amor Aren Aurr Aurr Bask Beas Beri Brun Cult Dep. Éiba Elgó Gern Inda Lagú Llod Port San Zall Zamu
ebie as G erá erá onia aín o o Vi . Du Ala r B ibar ika utxu n On io S ugal Pedr a dio
ta . Ond. Vit. llar rang vés ak alle ete o
real o C ko
Amorebieta 1-0 2-2 4-0 1-2 0-1 0-0 4-1 0-2 4-0 1-0 2-1 2-1 1-1 1-2 2-2 1-2 0-2 0-1 0-1
Arenas G. 3-0 0-1 0-0 1-0 0-0 1-0 4-1 1-0 2-2 2-0 2-0 3-0 0-1 2-0 3-0 1-2 2-1 1-3 0-0
Aurrerá Ond. 0-1 1-0 2-0 1-0 0-0 1-0 2-0 1-0 1-2 1-0 2-2 1-0 0-0 1-1 0-0 0-2 1-2 0-1 0-0
Aurrerá Vit. 1-3 1-1 1-1 2-1 0-2 2-3 3-0 0-1 2-2 0-0 0-3 2-2 0-1 1-1 2-0 2-1 1-1 2-0 1-2
Baskonia 1-0 1-1 2-1 1-1 3-1 2-3 5-0 0-1 1-1 1-1 1-1 1-1 0-0 0-1 1-2 0-0 1-4 3-1 0-0
Beasaín 1-0 3-2 2-1 0-1 1-1 0-0 4-0 1-0 2-0 1-0 1-1 1-2 3-2 1-0 2-1 1-3 4-2 2-2 1-1
Berio 1-0 0-0 0-1 0-2 0-2 1-2 2-2 0-1 2-6 0-3 1-2 1-1 2-1 1-1 1-2 1-0 3-2 1-2 0-0
Bruno Villarreal 2-4 0-1 1-0 1-3 1-1 1-2 1-1 0-3 1-2 0-0 3-2 1-1 0-2 0-2 0-1 0-7 1-0 1-1 1-3
Cult. Durango 3-1 0-0 3-0 1-2 3-1 1-0 2-0 4-0 2-1 4-0 2-0 1-1 3-2 1-0 2-1 1-2 0-0 2-1 0-1
Dep. Alavés C 1-2 1-1 3-1 1-0 2-3 0-2 0-0 5-0 1-0 0-1 1-2 0-1 1-1 0-1 2-0 0-1 2-2 1-0 0-1
Éibar B 0-2 0-1 0-1 0-0 1-5 3-1 2-1 1-0 1-2 0-2 0-0 1-2 0-0 1-1 3-2 0-0 3-0 1-2 1-0
Elgóibar 2-0 0-0 2-1 3-1 1-4 0-1 0-0 5-0 3-0 2-1 2-3 1-3 4-4 1-1 1-1 0-1 2-0 0-0 0-0
Gernika 1-0 2-0 2-0 1-0 2-0 1-0 3-0 2-1 0-0 4-2 4-0 1-1 1-0 2-0 3-1 1-1 2-0 0-0 1-0
Indautxu 2-0 0-0 0-0 0-0 0-1 1-1 1-0 4-2 0-2 1-0 0-1 3-2 1-0 2-1 1-2 1-4 2-0 1-4 2-1
Lagún Onak 0-1 4-1 0-0 0-2 0-1 0-1 2-0 0-0 0-1 1-1 2-3 1-1 0-0 2-0 0-0 1-0 2-0 4-2 1-0
Llodio Salleko 1-0 1-1 1-1 0-0 1-3 0-0 2-0 3-1 1-2 3-0 3-0 2-2 0-1 3-1 2-0 3-3 1-1 0-1 0-1
Portugalete 5-0 1-0 3-0 4-1 2-2 2-2 3-2 2-0 1-0 2-0 2-0 5-1 1-0 3-0 3-2 2-1 1-1 0-0 0-1
San Pedro 0-0 3-1 0-1 1-1 2-1 2-0 1-3 5-0 4-1 1-0 1-1 1-1 1-1 2-2 2-3 1-0 0-2 1-2 3-0
Zalla 2-1 1-0 1-2 2-0 2-0 1-0 3-0 4-0 1-0 0-0 1-0 2-2 1-0 3-1 6-0 1-1 3-1 1-0 0-1
Zamudio 0-2 1-1 2-0 3-0 3-1 3-0 2-1 2-0 2-1 2-1 0-2 4-1 0-1 0-1 1-0 1-0 0-1 1-2 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Portugalete 38 83 25 8 5 75 29 19 46 14 4 1 42 13 19 37 11 4 4 33 16
2 Zalla 38 75 22 9 7 58 29 19 45 14 3 2 35 9 19 30 8 6 5 23 20
3 Gernika 38 74 21 11 6 51 25 19 49 15 4 0 33 6 19 25 6 7 6 18 19
4 Cult. Durango 38 70 22 4 12 52 30 19 42 13 3 3 35 13 19 28 9 1 9 17 17
5 Zamudio 38 65 19 8 11 40 26 19 35 11 2 6 27 15 19 30 8 6 5 13 11
6 Beasaín 38 64 18 10 10 47 38 19 38 11 5 3 31 19 19 26 7 5 7 16 19
7 Arenas G. 38 52 13 13 12 39 32 19 37 11 4 4 28 11 19 15 2 9 8 11 21
8 Baskonia 38 51 13 12 13 53 46 19 24 5 9 5 24 20 19 27 8 3 8 29 26
9 Indautxu 38 50 13 11 14 42 49 19 31 9 4 6 22 21 19 19 4 7 8 20 28
10 Aurrerá Ond. 38 50 13 11 14 29 36 19 30 8 6 5 15 11 19 20 5 5 9 14 25
11 Lagún Onak 38 47 12 11 15 37 42 19 27 7 6 6 20 14 19 20 5 5 9 17 28
12 San Pedro 38 47 12 11 15 51 50 19 30 8 6 5 31 20 19 17 4 5 10 20 30
13 Amorebieta 38 47 14 5 19 43 47 19 25 7 4 8 26 21 19 22 7 1 11 17 26
14 Elgóibar 38 46 10 16 12 54 55 19 28 7 7 5 29 21 19 18 3 9 7 25 34
15 Llodio Salleko 38 45 11 12 15 44 46 19 28 7 7 5 27 18 19 17 4 5 10 17 28
16 Éibar B 38 45 12 9 17 33 47 19 23 6 5 8 18 22 19 22 6 4 9 15 25
17 Aurrerá Vit. 38 43 10 13 15 37 49 19 22 5 7 7 23 25 19 21 5 6 8 14 24
18 Dep. Alavés C 38 39 10 9 19 44 52 19 22 6 4 9 21 19 19 17 4 5 10 23 33
19 Berio 38 31 7 10 21 31 58 19 17 4 5 10 17 30 19 14 3 5 11 14 28
20 Bruno Villarreal 38 16 3 7 28 23 97 19 14 3 5 11 15 36 19 2 0 2 17 8 61

Campeón: Portugalete
Promoción de Ascenso: Portugalete, Zalla, Gernika y Cult. Durango
Descenso: Dep. Alavés C, Berio y Bruno Villarreal

¿Sanción en el Aurrerá Vitoria - Elgóibar, inicialmente 2-1, luego 0-3?


Tercera División Grupo V


Tabla Resul. Bala Bany Barc Cast Corn F.E. Gavà Gran L’Ho Manr Mata Pala Pera Reus Rubí Sant Sant Tàrr Vila Vila
guer oles elon elld ellà Fig olle spit esa ró mós lada And boià ega nova ssar
a C efel uere rs alet reu Mar
s s
Balaguer 0-0 1-1 3-1 2-1 2-2 1-1 4-1 0-3 2-1 0-2 2-0 1-2 3-0 1-1 0-1 2-0 4-2 1-0 2-1
Banyoles 1-3 2-1 2-4 1-0 0-2 1-2 0-2 0-2 2-1 2-1 0-1 1-1 2-2 1-1 0-2 1-1 1-1 0-3 2-1
Barcelona C 4-0 4-1 1-2 2-1 1-1 0-0 0-0 2-1 1-4 0-5 1-3 1-4 1-0 0-0 0-2 0-1 0-0 2-1 3-3
Castelldefels 0-1 2-1 2-2 0-0 3-1 0-1 1-1 1-2 4-1 1-3 3-1 2-1 1-2 4-1 3-1 0-1 2-1 1-1 3-2
Cornellà 2-2 3-2 0-0 0-2 0-2 0-1 1-0 2-0 2-1 1-0 1-1 0-1 2-0 0-0 0-0 1-3 3-0 2-0 0-0
F.E. Figueres 1-1 0-0 0-0 1-0 2-0 0-0 1-2 0-3 0-1 2-1 0-0 0-1 1-1 2-2 2-1 1-1 1-0 2-0 1-0
Gavà 2-1 1-0 2-1 2-0 4-2 1-1 0-0 1-0 3-3 0-4 3-1 1-2 1-0 0-1 3-1 1-4 1-1 0-0 4-2
Granollers 1-1 2-1 2-1 2-2 4-1 1-0 1-0 0-3 2-2 0-1 0-1 3-3 3-2 1-0 1-1 0-1 1-2 1-0 2-0
L’Hospitalet 2-1 2-0 3-3 4-0 4-1 6-0 3-1 4-1 3-2 1-3 2-1 3-1 4-0 2-2 1-0 1-2 3-0 2-0 4-0
Manresa 1-2 1-1 0-1 1-0 0-3 1-2 1-1 1-1 1-2 1-2 1-0 0-3 1-4 2-2 2-1 1-1 1-1 1-0 3-1
Mataró 1-0 2-0 2-2 7-0 1-0 3-1 3-1 0-1 2-1 3-0 1-1 2-1 1-2 2-2 1-0 1-3 3-1 0-0 7-1
Palamós 0-0 1-3 1-2 1-1 3-0 1-0 0-0 0-4 2-0 2-1 1-1 1-0 0-2 2-3 1-2 0-0 1-0 1-0 2-1
Peralada 0-2 2-0 0-0 1-0 1-3 1-0 3-0 0-1 0-2 1-1 0-1 2-0 1-1 5-2 1-2 2-1 1-1 2-1 3-2
Reus 4-0 2-2 0-0 0-2 1-0 0-1 0-0 0-1 2-0 2-0 2-1 1-0 3-0 5-0 2-0 4-1 3-2 2-0 5-1
Rubí 1-1 2-0 2-3 1-1 1-0 0-1 2-1 1-0 0-3 3-1 0-1 1-2 1-3 1-1 1-0 2-3 1-0 0-0 3-0
Sant Andreu 1-1 2-0 3-1 1-0 4-0 3-0 3-1 1-0 3-1 1-0 1-1 4-0 0-0 3-0 1-0 3-1 3-1 1-1 3-1
Santboià 1-2 1-0 0-0 1-0 3-0 0-4 1-2 1-0 1-0 2-0 0-0 0-0 0-1 1-2 1-2 3-0 1-1 1-0 1-1
Tàrrega 0-0 1-1 1-1 1-3 1-3 0-1 3-1 0-1 0-3 0-1 0-0 0-0 0-4 0-2 3-3 0-1 4-1 1-3 1-0
Vilanova 1-1 1-1 2-0 1-1 4-0 1-0 0-0 1-0 0-4 6-0 2-1 2-0 1-2 1-1 6-0 0-2 0-1 1-0 3-3
Vilassar Mar 2-3 3-0 2-2 0-0 2-2 1-0 1-1 1-2 1-2 1-3 0-0 2-1 3-1 1-0 2-0 4-0 0-2 2-1 2-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 L’Hospitalet 38 80 26 2 10 86 36 19 47 15 2 2 54 18 19 33 11 0 8 32 18
2 Mataró 38 72 21 9 8 70 31 19 40 12 4 3 42 17 19 32 9 5 5 28 14
3 Sant Andreu 38 72 22 6 10 58 34 19 49 15 4 0 41 9 19 23 7 2 10 17 25
4 Reus 38 65 19 8 11 60 39 19 42 13 3 3 38 11 19 23 6 5 8 22 28
5 Peralada 38 64 19 7 12 57 43 19 31 9 4 6 26 20 19 33 10 3 6 31 23
6 Santboià 38 63 18 9 11 47 39 19 29 8 5 6 19 15 19 34 10 4 5 28 24
7 Balaguer 38 61 16 13 9 53 45 19 35 10 5 4 31 20 19 26 6 8 5 22 25
8 Granollers 38 60 17 9 12 45 39 19 32 9 5 5 27 22 19 28 8 4 7 18 17
9 Gavà 38 55 14 13 11 44 47 19 35 10 5 4 30 24 19 20 4 8 7 14 23
10 F.E. Figueres 38 53 14 11 13 36 39 19 29 7 8 4 17 14 19 24 7 3 9 19 25
11 Castelldefels 38 51 14 9 15 52 54 19 31 9 4 6 33 24 19 20 5 5 9 19 30
12 Palamós 38 46 12 10 16 33 46 19 29 8 5 6 20 20 19 17 4 5 10 13 26
13 Rubí 38 46 11 13 14 45 61 19 28 8 4 7 23 21 19 18 3 9 7 22 40
14 Vilanova 38 45 11 12 15 45 39 19 33 9 6 4 33 17 19 12 2 6 11 12 22
15 Barcelona C 38 44 9 17 12 44 54 19 24 6 6 7 23 29 19 20 3 11 5 21 25
16 Cornellà 38 41 11 8 19 37 55 19 30 8 6 5 20 15 19 11 3 2 14 17 40
17 Manresa 38 36 9 9 20 43 68 19 21 5 6 8 20 28 19 15 4 3 12 23 40
18 Vilassar Mar 38 34 8 10 20 50 74 19 30 8 6 5 30 22 19 4 0 4 15 20 52
19 Banyoles 38 29 6 11 21 32 63 19 20 5 5 9 19 31 19 9 1 6 12 13 32
20 Tàrrega 38 24 4 12 22 31 62 19 15 3 6 10 16 29 19 9 1 6 12 15 33

Campeón: L’Hospitalet
Promoción de Ascenso: L’Hospitalet, Mataró, Sant Andreu y Reus
Descenso: Vilassar Mar, Banyoles y Tàrrega


Tercera División Grupo VI


Tabla Resul. Acer Alic Beni Burj Burr Cata Deni Elch Elde Gand Oliv Onda Onti Pate Pego Puzo Sant Torr Vale Vill
o ante càss asso iana rroj a e B nse ía a nyen rna l a Po ella ncia arre
B im t a t la no B al B
Acero 2-2 2-3 0-1 0-1 0-3 0-2 0-1 2-4 2-2 1-1 0-3 0-3 1-0 2-1 1-3 0-1 0-0 1-0 1-3
Alicante B 1-0 3-0 2-0 0-0 0-0 3-3 1-2 2-1 0-1 2-0 1-4 1-0 1-0 1-0 1-1 2-2 0-0 1-0 2-2
Benicàssim 3-0 2-3 0-1 3-2 3-1 0-2 1-2 1-2 1-3 1-1 0-1 1-2 1-1 3-2 1-1 3-1 2-2 1-1 3-4
Burjassot 2-1 1-0 1-2 4-0 2-2 1-1 0-2 0-1 0-0 2-2 4-1 1-0 2-2 0-1 0-1 1-0 2-2 1-3 2-0
Burriana 4-1 3-0 2-0 1-1 0-1 2-3 1-3 1-1 1-0 1-2 1-1 3-0 1-2 0-0 1-0 0-2 1-0 0-1 1-3
Catarroja 3-0 3-0 3-0 0-1 1-1 0-0 2-0 0-1 3-2 1-0 2-2 0-2 2-3 3-1 4-0 4-0 3-0 1-1 0-0
Denia 4-1 2-1 3-1 0-1 0-0 3-1 2-4 1-1 1-2 1-0 0-0 2-1 2-0 1-2 0-2 2-0 1-1 2-0 3-3
Elche B 2-2 1-1 1-1 2-0 1-0 2-2 2-2 0-0 0-0 2-0 0-0 1-3 1-1 2-1 1-0 3-2 0-0 1-1 1-1
Eldense 5-1 1-0 2-0 0-0 0-1 0-0 1-0 3-0 1-1 2-1 0-0 3-1 2-1 2-0 0-0 1-1 1-1 2-1 2-2
Gandía 4-1 0-0 1-1 3-1 0-0 1-1 0-0 0-1 1-1 0-0 0-1 3-2 1-1 2-1 0-0 2-0 2-1 0-0 2-2
Oliva 1-2 0-0 0-1 2-0 1-0 1-2 2-0 1-1 2-1 0-1 2-1 0-1 2-1 2-0 1-1 1-2 2-2 0-0 1-2
Onda 1-0 2-3 2-2 5-2 2-1 4-0 1-1 3-1 1-2 0-1 2-1 1-1 2-0 1-0 1-1 2-0 2-2 2-1 1-1
Ontinyent 4-2 1-1 0-0 0-1 4-3 3-0 1-0 1-0 1-2 0-3 1-1 1-1 4-1 1-1 0-1 2-1 1-1 2-3 1-3
Paterna 1-1 1-0 1-0 0-2 0-3 1-1 1-2 2-3 0-0 2-6 1-0 2-4 0-3 1-1 0-1 0-0 1-0 1-0 0-3
Pego 1-3 3-1 1-1 1-1 0-3 2-2 0-0 0-1 1-1 2-2 1-0 3-2 2-1 2-4 2-1 0-0 1-0 0-5 2-1
Puzol 0-0 1-2 4-0 3-1 1-3 0-0 1-1 2-1 0-0 0-1 0-0 0-0 0-3 1-2 1-1 0-1 1-2 0-0 2-3
Santa Pola 2-0 2-2 1-1 0-0 4-2 1-0 2-0 1-0 4-1 2-2 2-0 1-0 3-3 3-1 1-1 2-1 2-0 0-0 1-0
Torrellano 7-2 0-2 1-4 2-1 3-1 0-1 0-3 0-2 2-2 0-2 0-2 1-1 2-1 0-0 2-3 1-1 0-0 0-1 2-1
Valencia B 4-2 3-0 5-1 1-1 4-0 2-0 0-1 3-1 2-0 0-0 2-2 2-0 3-0 1-0 2-0 6-0 3-0 2-0 2-0
Villarreal B 9-0 4-0 3-2 1-1 4-0 2-0 3-0 2-2 1-1 0-1 2-0 2-1 2-2 3-0 2-1 2-2 1-2 0-1 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Valencia B 38 73 21 10 7 67 23 19 48 15 3 1 47 8 19 25 6 7 6 20 15
2 Gandía 38 66 16 18 4 52 29 19 29 6 11 2 22 14 19 37 10 7 2 30 15
3 Eldense 38 65 16 17 5 50 33 19 38 10 8 1 28 11 19 27 6 9 4 22 22
4 Santa Pola 38 63 17 12 9 49 41 19 43 12 7 0 34 14 19 20 5 5 9 15 27
5 Villarreal B 38 63 17 12 9 77 47 19 35 10 5 4 43 18 19 28 7 7 5 34 29
6 Elche B 38 62 16 14 8 50 42 19 30 6 12 1 23 17 19 32 10 2 7 27 25
7 Onda 38 59 15 14 9 58 42 19 36 10 6 3 35 20 19 23 5 8 6 23 22
8 Denia 38 58 15 13 10 51 41 19 32 9 5 5 30 21 19 26 6 8 5 21 20
9 Catarroja 38 55 14 13 11 52 41 19 35 10 5 4 35 14 19 20 4 8 7 17 27
10 Alicante B 38 52 13 13 12 42 48 19 34 9 7 3 24 16 19 18 4 6 9 18 32
11 Burjassot 38 51 13 12 13 42 44 19 27 7 6 6 26 21 19 24 6 6 7 16 23
12 Ontinyent 38 51 14 9 15 57 53 19 27 7 6 6 28 25 19 24 7 3 9 29 28
13 Burriana 38 44 12 8 18 45 53 19 25 7 4 8 24 21 19 19 5 4 10 21 32
14 Pego 38 42 10 12 16 41 58 19 28 7 7 5 24 29 19 14 3 5 11 17 29
15 Puzol 38 40 8 16 14 34 45 19 17 3 8 8 17 21 19 23 5 8 6 17 24
16 Oliva 38 39 9 12 17 34 42 19 26 7 5 7 21 18 19 13 2 7 10 13 24
17 Benicàssim 38 38 9 11 18 50 68 19 20 5 5 9 30 32 19 18 4 6 9 20 36
18 Paterna 38 37 9 10 19 35 62 19 20 5 5 9 15 30 19 17 4 5 10 20 32
19 Torrellano 38 36 7 15 16 38 54 19 20 5 5 9 23 30 19 16 2 10 7 15 24
20 Acero 38 22 5 7 26 34 92 19 13 3 4 12 15 34 19 9 2 3 14 19 58

Campeón: Valencia B
Promoción de Ascenso: Valencia B, Gandía, Eldense y Santa Pola
Descenso: Paterna, Torrellano y Acero


Tercera División Grupo VII


Tabla Resul. Aran At. At. Ciem Cobe Colm El Á Geta Las Lega Móst Orca Parl Pega R. M Rayo Rayo San Sant Torr
juez Avia Pint pozu ña enar lamo fe B Roza nés oles sita a so adri Maj Val Fern a An ejón
ción o elos s B s d C ad. lec. ando a
B
Aranjuez 0-1 0-1 0-1 0-0 5-1 2-1 0-3 0-1 1-1 0-1 1-0 5-0 2-1 0-1 2-1 1-1 2-0 0-1 2-1
At. Aviación 2-1 0-0 1-3 1-0 3-1 2-1 2-0 4-2 3-2 1-2 4-1 0-3 1-1 1-0 1-0 2-5 0-1 2-3 0-1
At. Pinto 2-1 1-1 2-1 2-2 2-0 5-0 2-0 0-0 4-1 1-0 0-0 1-1 1-0 1-2 1-4 2-4 2-5 1-0 2-0
Ciempozuelos 2-2 2-1 1-1 0-0 3-0 3-1 0-2 1-0 0-0 1-1 1-1 0-0 4-0 2-0 0-2 1-1 3-0 2-0 3-1
Cobeña 0-1 3-2 0-2 2-1 1-0 4-0 3-1 0-2 2-0 2-0 1-2 1-0 1-1 0-0 3-1 3-2 4-2 4-2 0-0
Colmenar 0-0 0-2 3-1 0-4 0-0 3-1 2-3 0-1 0-0 2-3 4-1 1-2 1-0 0-0 0-3 2-1 1-1 0-0 2-1
El Álamo 1-2 0-3 0-4 1-1 0-1 0-1 1-1 1-0 1-4 3-0 0-1 0-3 0-1 2-3 1-3 2-1 0-1 1-3 2-2
Getafe B 0-0 1-0 1-4 0-2 2-1 3-3 4-2 1-1 2-1 0-0 1-2 0-1 1-3 2-1 1-0 2-0 1-1 2-0 2-0
Las Rozas 3-1 1-0 1-0 4-0 1-1 1-1 2-0 3-0 1-0 0-3 1-1 1-0 1-1 1-1 2-0 2-1 1-0 2-1 1-0
Leganés B 0-1 1-1 1-0 2-3 0-1 4-0 4-2 3-2 0-1 0-4 1-0 0-3 2-1 1-3 1-1 2-1 3-2 2-2 1-1
Móstoles 2-0 4-0 0-0 2-1 3-1 2-1 6-1 1-1 3-1 1-2 2-1 1-1 1-3 0-2 2-2 1-1 1-1 3-2 2-2
Orcasitas 0-0 1-0 1-2 2-0 2-1 1-0 3-1 2-0 0-0 0-1 1-0 0-0 1-3 1-2 1-1 0-0 1-2 1-2 0-2
Parla 2-0 3-0 5-1 2-1 2-2 2-1 4-2 2-0 1-2 3-1 1-2 2-1 1-1 2-1 0-2 1-2 2-1 1-3 2-0
Pegaso 4-1 2-2 1-1 1-0 3-2 0-0 6-0 1-2 2-1 4-1 0-1 3-1 3-0 3-0 3-2 1-1 5-3 2-2 4-0
R. Madrid C 0-0 2-3 1-1 0-0 1-1 4-1 2-2 2-2 0-1 2-1 0-1 2-0 1-0 2-2 3-2 2-2 2-1 4-0 2-2
Rayo Majad. 0-0 4-1 3-0 0-0 2-1 3-1 2-1 2-1 1-2 4-1 1-2 2-0 0-0 3-1 0-0 1-1 1-1 0-0 1-1
Rayo Vallec. B 3-0 5-1 1-3 1-2 1-1 4-0 3-1 2-1 0-2 2-0 3-2 4-0 1-1 1-1 1-1 3-1 3-1 0-0 1-0
San Fernando 3-0 3-2 0-1 0-0 2-1 1-2 2-0 1-1 2-1 0-2 0-3 2-0 1-0 2-1 2-1 0-2 0-3 2-2 1-2
Santa Ana 0-0 1-2 2-1 0-3 4-3 2-2 3-0 1-2 2-1 0-1 0-1 2-1 0-1 3-2 2-1 1-0 0-3 4-4 3-1
Torrejón 0-2 3-0 2-2 0-1 0-0 3-1 3-3 0-2 2-4 0-3 0-4 1-2 1-2 2-3 1-1 0-3 0-0 1-1 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Las Rozas 38 74 22 8 8 52 31 19 44 13 5 1 29 11 19 30 9 3 7 23 20
2 Móstoles 38 72 21 9 8 67 39 19 34 9 7 3 37 23 19 38 12 2 5 30 16
3 Parla 38 65 19 8 11 56 40 19 38 12 2 5 38 23 19 27 7 6 6 18 17
4 Ciempozuelos 38 63 17 12 9 53 33 19 35 9 8 2 29 13 19 28 8 4 7 24 20
5 At. Pinto 38 62 17 11 10 57 45 19 35 10 5 4 32 22 19 27 7 6 6 25 23
6 Pegaso 38 62 17 11 10 74 50 19 41 12 5 2 48 20 19 21 5 6 8 26 30
7 Rayo Vallec. B 38 61 16 13 9 69 43 19 38 11 5 3 39 18 19 23 5 8 6 30 25
8 Rayo Majad. 38 59 16 11 11 60 39 19 35 9 8 2 30 14 19 24 7 3 9 30 25
9 Getafe B 38 54 15 9 14 50 52 19 32 9 5 5 26 22 19 22 6 4 9 24 30
10 Cobeña 38 54 14 12 12 53 45 19 39 12 3 4 34 19 19 15 2 9 8 19 26
11 R. Madrid C 38 54 13 15 10 52 44 19 30 7 9 3 32 22 19 24 6 6 7 20 22
12 Santa Ana 38 54 15 9 14 54 58 19 30 9 3 7 30 29 19 24 6 6 7 24 29
13 At. Aviación 38 50 15 5 18 52 64 19 32 10 2 7 30 27 19 18 5 3 11 22 37
14 Leganés B 38 49 14 7 17 50 59 19 28 8 4 7 28 29 19 21 6 3 10 22 30
15 San Fernando 38 48 13 9 16 52 61 19 30 9 3 7 24 24 19 18 4 6 9 28 37
16 Aranjuez 38 46 12 10 16 35 41 19 27 8 3 8 23 17 19 19 4 7 8 12 24
17 Orcasitas 38 41 11 8 19 33 51 19 26 7 5 7 18 17 19 15 4 3 12 15 34
18 Colmenar 38 34 8 10 20 37 68 19 24 6 6 7 21 24 19 10 2 4 13 16 44
19 Torrejón 38 27 5 12 21 36 66 19 12 2 6 11 19 35 19 15 3 6 10 17 31
20 El Álamo 38 14 3 5 30 35 98 19 12 3 3 13 16 35 19 2 0 2 17 19 63

Campeón: Las Rozas
Promoción de Ascenso: Las Rozas, Móstoles, Parla y Ciempozuelos
Descenso: Orcasitas, Colmenar, Torrejón y El Álamo


Tercera División Grupo VIII


Tabla Resul. Alma Aran Ávil Bece Bena C. L Cris Gim. Gim. Hull Hura Ísca La B Lerm Norm Numa Prom Sala Tord Vall
zán dina a rril vent eone to A Med Seg era cán r añez eño a S. ncia . Po manc esil adol
e sa B t. inen ovia Z a L. B nfer a B las id B
se na rad
Almazán 1-2 1-5 3-2 2-1 4-0 3-0 2-2 0-1 1-0 0-2 2-1 0-0 1-0 1-1 0-0 0-0 1-2 2-1 0-2
Arandina 1-0 1-0 4-0 5-1 1-0 4-1 1-0 1-1 0-1 1-0 0-1 2-0 3-0 1-0 1-2 0-0 0-0 5-0 2-0
Ávila 3-0 4-1 1-0 0-0 2-2 0-0 9-1 1-0 2-0 2-0 1-0 1-0 3-0 3-0 3-0 2-0 2-1 4-2 1-1
Becerril 1-0 1-1 0-1 3-0 1-2 6-2 5-2 2-2 2-1 1-4 0-0 1-0 3-1 0-0 2-0 1-1 1-0 1-1 3-3
Benavente 5-3 1-4 3-3 2-0 3-0 3-1 6-3 2-3 0-2 1-1 1-0 1-0 2-0 1-1 2-0 1-0 5-0 1-2 0-2
C. Leonesa B 0-1 2-4 2-1 2-1 1-0 4-0 1-2 0-3 1-1 1-0 2-1 0-4 2-0 1-1 1-1 1-3 2-3 1-0 3-0
Cristo At. 2-2 0-1 1-3 1-2 2-2 1-4 1-1 0-3 0-1 1-0 0-1 0-2 2-1 1-2 1-1 1-1 3-2 0-3 0-2
Gim. Medinense 2-1 1-4 0-1 1-1 7-0 0-6 3-2 2-6 0-0 1-0 0-1 5-2 4-1 0-2 1-1 0-1 1-1 1-1 1-3
Gim. Segoviana 2-0 0-0 1-0 4-1 2-0 0-0 5-2 6-1 2-0 3-0 0-1 3-0 2-0 1-1 2-1 1-2 0-1 1-0 0-0
Hullera 1-1 0-0 2-0 2-0 0-0 0-2 3-1 4-0 2-3 0-0 0-2 0-0 1-0 0-1 2-1 1-1 0-1 1-1 0-0
Huracán Z 1-1 0-0 1-1 2-0 2-1 1-1 2-1 2-1 2-0 0-0 1-1 4-2 3-0 2-2 3-0 0-2 2-2 1-1 0-1
Íscar 2-3 0-0 0-2 1-0 2-0 2-2 2-1 0-0 0-1 1-0 0-1 1-2 0-1 1-1 0-1 1-2 0-1 1-1 3-1
La Bañeza 1-0 0-1 0-2 1-0 2-2 0-1 4-0 0-1 1-5 2-2 1-1 2-0 4-1 1-1 2-3 0-0 1-1 1-0 0-1
Lermeño 2-3 0-1 0-2 1-2 0-0 0-0 3-2 2-3 1-1 0-2 1-4 0-2 1-1 0-2 1-4 0-0 1-2 0-3 0-2
Norma S. L. 3-0 2-1 2-1 2-0 0-0 1-1 3-1 2-0 1-2 3-0 1-1 1-5 2-2 4-0 5-1 1-1 0-0 3-2 0-0
Numancia B 1-0 3-2 0-3 1-2 4-0 1-1 4-0 2-0 4-1 0-0 3-1 4-1 2-0 7-0 1-3 1-0 1-2 1-0 1-1
Prom. Ponferrad 2-0 2-1 2-1 1-1 3-1 4-1 4-0 4-1 3-2 6-0 2-1 3-0 1-0 1-0 4-0 4-0 2-0 4-0 0-1
Salamanca B 6-1 0-1 2-1 3-0 0-0 4-1 0-0 2-0 0-1 3-0 2-1 1-0 1-0 6-1 1-0 1-2 0-2 1-3 1-1
Tordesillas 3-2 1-1 0-1 6-0 1-1 1-4 1-0 3-1 0-2 1-1 0-1 0-0 2-1 3-0 2-1 2-3 0-1 0-1 0-0
Valladolid B 5-0 1-0 0-0 2-0 2-0 1-1 3-0 2-2 0-5 0-2 1-2 2-1 1-0 3-1 2-0 3-1 1-0 2-1 5-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Prom. Ponferrad 38 81 24 9 5 69 22 19 52 17 1 1 52 10 19 29 7 8 4 17 12
2 Ávila 38 79 24 7 7 72 26 19 49 15 4 0 44 8 19 30 9 3 7 28 18
3 Gim. Segoviana 38 79 24 7 7 77 32 19 40 12 4 3 35 10 19 39 12 3 4 42 22
4 Valladolid B 38 74 21 11 6 57 31 19 42 13 3 3 36 16 19 32 8 8 3 21 15
5 Arandina 38 72 21 9 8 58 26 19 42 13 3 3 33 7 19 30 8 6 5 25 19
6 Salamanca B 38 65 19 8 11 55 39 19 36 11 3 5 34 15 19 29 8 5 6 21 24
7 Numancia B 38 61 18 7 13 63 53 19 39 12 3 4 41 17 19 22 6 4 9 22 36
8 Norma S. L. 38 60 15 15 8 55 41 19 37 10 7 2 36 18 19 23 5 8 6 19 23
9 C. Leonesa B 38 56 15 11 12 56 53 19 30 9 3 7 27 26 19 26 6 8 5 29 27
10 Huracán Z 38 55 14 13 11 49 39 19 33 8 9 2 29 17 19 22 6 4 9 20 22
11 Hullera 38 47 11 14 13 32 38 19 26 6 8 5 19 14 19 21 5 6 8 13 24
12 Becerril 38 45 12 9 17 46 61 19 34 9 7 3 34 21 19 11 3 2 14 12 40
13 Íscar 38 44 12 8 18 35 40 19 20 5 5 9 17 20 19 24 7 3 9 18 20
14 Benavente 38 44 11 11 16 49 63 19 36 11 3 5 40 25 19 8 0 8 11 9 38
15 Tordesillas 38 43 11 10 17 47 55 19 26 7 5 7 26 21 19 17 4 5 10 21 34
16 Almazán 38 41 11 8 19 42 65 19 29 8 5 6 24 22 19 12 3 3 13 18 43
17 La Bañeza 38 37 9 10 19 39 50 19 24 6 6 7 23 22 19 13 3 4 12 16 28
18 Gim. Medinense 38 36 9 9 20 51 88 19 23 6 5 8 30 34 19 13 3 4 12 21 54
19 Cristo At. 38 16 3 7 28 31 91 19 14 3 5 11 17 34 19 2 0 2 17 14 57
20 Lermeño 38 11 2 5 31 20 90 19 8 1 5 13 13 36 19 3 1 0 18 7 54

Campeón: Prom. Ponferrad
Promoción de Ascenso: Prom. Ponferrad, Ávila, Gim. Segoviana y Valladolid B
Descenso: Gim. Medinense, Cristo At. y Lermeño


Tercera División Grupo IX


Tabla Resul. Alha Alme Baza Caro Com. Fuen Gran Gran Guad Impe Loja Manc Mara Motr Roqu Rusa Sant Torr Úbed Vera
urin ría line Níj giro ada ada ix rio ha R cena il etas dir a Fe edon a
o B nse ar la 74 Alb. eal jime
no
Alhaurino 2-1 2-0 0-0 0-1 1-0 1-2 1-1 1-0 2-0 1-0 3-1 0-0 1-0 2-2 7-1 4-0 1-1 2-0 2-0
Almería B 1-1 0-2 0-2 1-2 2-0 1-3 2-0 1-1 1-0 0-0 1-1 1-0 3-2 2-1 2-0 2-0 2-2 1-2 0-0
Baza 1-0 3-1 2-0 2-2 0-2 2-3 5-0 1-0 3-0 1-0 1-0 3-1 1-0 1-0 8-0 7-0 2-1 1-1 5-2
Carolinense 0-1 1-0 0-2 0-3 4-1 1-2 5-1 0-0 1-0 2-1 3-1 0-1 0-0 0-2 3-0 1-2 0-0 1-0 1-0
Com. Níjar 1-2 3-1 0-1 1-1 4-2 2-1 4-0 1-0 1-1 2-1 0-0 2-0 1-1 1-1 2-0 3-1 3-2 2-1 0-0
Fuengirola 0-4 1-0 0-0 1-0 1-3 2-0 6-3 1-0 1-0 1-0 2-0 2-0 2-1 1-1 3-1 3-3 0-0 3-0 0-3
Granada 1-2 1-3 1-0 1-0 0-0 3-1 4-1 2-2 2-1 0-1 0-0 1-1 2-0 1-0 8-1 3-0 0-1 2-1 2-1
Granada 74 0-1 2-2 1-4 2-1 1-1 1-3 2-1 0-0 0-1 1-0 2-0 1-0 0-3 0-5 3-0 2-1 1-1 2-0 1-2
Guadix 1-0 1-1 0-0 0-0 1-0 2-0 1-2 2-0 1-1 1-3 1-0 0-0 2-2 0-2 1-0 0-0 1-0 3-2 2-0
Imperio Alb. 1-0 3-0 1-2 2-4 0-1 1-1 1-1 2-1 0-0 0-0 3-1 0-0 0-1 1-0 6-1 1-1 0-1 0-0 0-1
Loja 0-2 0-0 0-1 1-0 1-1 0-2 1-1 1-0 0-1 2-4 0-2 2-1 0-0 2-0 4-1 1-1 0-1 0-2 1-0
Mancha Real 0-3 1-1 1-0 1-3 0-2 0-0 1-0 1-0 2-0 1-2 0-0 1-0 0-0 0-1 0-0 0-0 1-1 1-0 5-0
Maracena 2-1 1-1 0-1 0-0 0-1 2-1 0-3 3-0 1-0 1-1 0-0 1-1 0-0 1-1 3-0 1-1 0-2 2-1 2-0
Motril 0-4 2-0 0-1 2-1 1-0 1-0 0-1 1-1 1-1 0-1 2-0 3-1 0-2 1-1 3-0 0-2 0-2 1-0 2-1
Roquetas 2-1 1-0 0-3 3-1 0-0 2-1 1-0 3-1 2-2 3-0 4-0 3-0 2-0 0-0 8-0 1-0 3-0 1-0 3-0
Rusadir 0-3 0-1 0-5 0-2 0-3 0-1 0-8 0-3 1-1 1-3 1-1 2-3 1-2 1-4 0-3 3-2 0-4 0-3 3-2
Santa Fe 1-0 1-0 1-2 2-1 1-0 0-1 0-1 0-1 1-0 1-1 0-1 2-1 3-1 0-0 0-2 4-1 0-1 1-1 1-0
Torredonjimeno 0-0 0-0 1-0 3-0 4-0 1-0 1-2 2-1 2-4 3-1 1-0 5-0 3-2 2-0 3-1 5-1 2-0 3-1 5-2
Úbeda 2-2 2-1 0-5 2-0 2-2 2-1 1-1 3-1 1-1 1-0 1-0 0-0 1-1 0-0 1-2 2-0 1-1 0-1 1-0
Vera 0-1 0-0 1-0 2-1 2-4 0-1 1-3 2-1 4-2 2-1 1-2 1-0 0-0 1-1 1-0 6-0 1-1 0-2 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Baza 38 85 27 4 7 78 22 19 47 15 2 2 49 13 19 38 12 2 5 29 9
2 Torredonjimeno 38 80 24 8 6 69 29 19 47 15 2 2 46 15 19 33 9 6 4 23 14
3 Roquetas 38 74 22 8 8 67 27 19 48 15 3 1 42 9 19 26 7 5 7 25 18
4 Alhaurino 38 74 22 8 8 61 23 19 41 12 5 2 33 10 19 33 10 3 6 28 13
5 Granada 38 73 22 7 9 69 35 19 37 11 4 4 34 16 19 36 11 3 5 35 19
6 Com. Níjar 38 72 20 12 6 59 33 19 39 11 6 2 33 16 19 33 9 6 4 26 17
7 Fuengirola 38 60 18 6 14 48 45 19 40 12 4 3 30 19 19 20 6 2 11 18 26
8 Guadix 38 49 11 16 11 35 35 19 34 9 7 3 20 13 19 15 2 9 8 15 22
* Motril 38 49 12 13 13 35 35 19 30 9 3 7 20 19 19 19 3 10 6 15 16
10 Carolinense 38 46 13 7 18 40 42 19 30 9 3 7 23 17 19 16 4 4 11 17 25
11 Santa Fe 38 44 11 11 16 35 51 19 30 9 3 7 19 15 19 14 2 8 9 16 36
12 Maracena 38 44 10 14 14 32 38 19 29 7 8 4 20 15 19 15 3 6 10 12 23
13 Úbeda 38 44 11 11 16 38 46 19 32 8 8 3 23 19 19 12 3 3 13 15 27
14 Imperio Alb. 38 44 11 11 16 40 43 19 25 6 7 6 22 16 19 19 5 4 10 18 27
15 Almería B 38 43 10 13 15 36 44 19 30 8 6 5 23 19 19 13 2 7 10 13 25
16 Vera 38 42 12 6 20 40 56 19 31 9 4 6 26 20 19 11 3 2 14 14 36
17 Loja 38 40 10 10 18 26 39 19 23 6 5 8 16 20 19 17 4 5 10 10 19
18 Mancha Real 38 39 9 12 17 28 46 19 28 7 7 5 16 13 19 11 2 5 12 12 33
19 Granada 74 38 36 10 6 22 38 73 19 28 8 4 7 22 26 19 8 2 2 15 16 47
20 Rusadir 38 6 2 3 33 20 132 19 8 2 2 15 13 54 19 1 0 1 18 7 78

Campeón: Baza
Promoción de Ascenso: Baza, Torredonjimeno, Roquetas y Alhaurino
Descenso: Mancha Real, Granada 74 y Rusadir

Los partidos Rusadir - Alhaurino, inicialmente 0-0, y Rusadir - Úbeda,
inicialmente 3-1, se dieron por perdidos al Rusadir por 0-3 por alineación
indebida.

Por incomparecencia del Rusadir a su partido en campo del Carolinense, se le da
por perdido dicho partido por el resultado de 3-0, descontándosele además tres
puntos por sanción.

Finalizada la temporada, el Guadix vendió su plaza en este grupo al Granada At.


Tercera División Grupo X


Tabla Resul. Anto Beti Boll Cádi Cart Cerr Chic Cori Dos Jere Line Los Los Luce Nuev Port Pozo Puer San Sanl Vill
nian s B ullo z B aya o Ág lana a Herm z In nse Barr Pala ntin a Se uens blan to R Fern uque anue
o s uila anas d. ios cios o vill e co eal ando ño va
a
Antoniano 1-1 1-0 1-1 1-1 2-0 3-4 3-2 0-3 1-2 3-1 0-1 3-1 0-1 2-1 1-2 0-1 1-2 1-1 3-0 1-2
Betis B 4-2 2-3 1-2 2-0 3-0 2-2 4-1 0-0 3-1 1-4 0-2 2-0 1-1 2-1 0-0 1-1 1-1 4-1 3-1 1-1
Bollullos 1-0 0-0 4-0 3-3 1-3 0-0 4-2 0-0 2-1 2-0 1-2 1-2 2-0 3-0 0-0 1-1 2-1 2-2 1-1 0-2
Cádiz B 1-1 0-1 1-1 2-2 3-1 1-1 0-1 1-2 1-1 2-3 1-4 0-1 2-0 3-2 0-3 1-0 1-1 0-3 2-0 3-2
Cartaya 0-1 2-2 1-1 2-2 1-3 1-1 1-1 1-1 0-1 0-5 1-2 2-5 0-0 1-0 2-1 0-2 2-2 0-2 1-1 1-2
Cerro Águila 2-0 0-0 2-0 0-2 1-0 2-1 0-1 0-0 0-1 2-2 0-1 2-1 1-0 1-0 2-0 1-1 1-1 2-1 1-3 0-2
Chiclana 1-3 0-0 1-1 3-1 4-2 0-0 0-0 3-1 2-2 1-3 4-2 3-3 0-4 2-0 1-0 0-0 3-1 1-6 1-0 1-1
Coria 1-1 3-1 2-2 3-1 1-0 0-0 1-0 2-3 1-1 0-1 3-0 1-2 0-0 0-0 0-0 0-2 3-3 2-2 3-2 0-2
Dos Hermanas 2-1 0-4 4-3 0-2 0-0 2-2 3-2 1-1 0-2 0-8 2-2 1-1 2-0 3-0 0-0 0-0 2-0 2-2 0-1 1-2
Jerez Ind. 0-1 1-2 0-0 3-0 2-3 1-0 1-1 1-3 2-0 0-2 2-0 1-1 1-2 3-0 3-0 2-1 3-2 0-0 2-3 1-2
Linense 2-0 2-0 2-0 1-0 3-0 1-2 1-0 4-1 0-1 0-1 0-1 1-1 1-1 4-0 1-2 1-0 4-1 0-0 2-1 3-2
Los Barrios 1-1 2-1 1-0 0-0 0-2 3-1 2-1 2-1 1-0 1-1 1-1 3-2 1-1 0-0 2-1 2-1 0-1 2-1 2-1 1-3
Los Palacios 2-0 0-0 2-1 2-3 4-0 2-1 3-0 5-0 2-0 2-1 1-1 4-1 0-0 2-0 0-2 1-1 2-2 0-1 2-1 1-0
Lucentino 2-0 0-1 0-1 1-0 5-0 3-0 2-3 2-1 1-0 3-1 2-1 0-1 0-0 1-3 3-2 1-1 2-1 1-2 3-1 0-2
Nueva Sevilla 0-1 1-2 2-0 1-0 3-2 4-2 1-1 1-2 1-1 1-0 0-1 0-3 1-3 2-2 1-2 0-0 0-1 2-2 2-1 0-3
Portuense 1-0 2-0 3-1 0-0 1-0 1-0 4-0 0-1 1-0 1-3 1-0 0-1 1-0 2-0 2-3 1-0 3-1 0-0 3-1 1-0
Pozoblanco 1-2 4-1 2-0 3-0 1-0 2-0 1-2 1-1 2-0 3-0 2-0 0-0 3-1 1-0 1-0 4-1 0-1 2-0 2-2 3-1
Puerto Real 2-1 1-2 2-1 2-0 0-1 0-0 3-2 1-0 0-0 3-1 1-0 0-2 1-0 2-2 2-2 0-0 2-1 0-1 1-3 1-1
San Fernando 3-1 3-1 1-1 1-2 1-1 2-0 0-0 2-2 3-2 2-1 0-0 1-0 1-0 1-0 1-1 1-2 1-1 1-0 0-2 1-1
Sanluqueño 1-1 2-2 1-2 0-5 1-0 0-0 0-2 0-0 0-2 1-0 3-1 1-1 1-1 2-0 1-2 1-0 2-0 0-0 2-0 1-1
Villanueva 2-0 2-0 1-1 2-1 2-1 3-0 2-1 2-1 2-2 2-0 2-1 1-1 0-1 1-0 2-0 3-1 2-2 4-1 5-1 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Villanueva 40 82 24 10 6 72 36 20 47 14 5 1 40 15 20 35 10 5 5 32 21
2 Los Barrios 40 76 22 10 8 54 41 20 39 11 6 3 27 20 20 37 11 4 5 27 21
3 Portuense 40 67 20 7 13 47 36 20 44 14 2 4 28 11 20 23 6 5 9 19 25
4 Linense 40 67 20 7 13 68 38 20 39 12 3 5 33 14 20 28 8 4 8 35 24
5 Los Palacios 40 65 18 11 11 63 43 20 41 12 5 3 37 15 20 24 6 6 8 26 28
6 Pozoblanco 40 64 17 13 10 54 31 20 45 14 3 3 38 12 20 19 3 10 7 16 19
7 San Fernando 40 61 15 16 9 54 46 20 35 9 8 3 26 18 20 26 6 8 6 28 28
8 Betis B 40 59 15 14 11 58 50 20 34 9 7 4 37 24 20 25 6 7 7 21 26
9 Lucentino 40 52 14 10 16 46 43 20 35 11 2 7 32 21 20 17 3 8 9 14 22
10 Puerto Real 40 52 13 13 14 47 55 20 33 9 6 5 24 20 20 19 4 7 9 23 35
11 Chiclana 40 51 12 15 13 55 63 20 32 8 8 4 31 30 20 19 4 7 9 24 33
12 Jerez Ind. 40 50 14 8 18 50 52 20 28 8 4 8 29 23 20 22 6 4 10 21 29
13 Dos Hermanas 40 48 11 15 14 43 55 20 26 6 8 6 25 33 20 22 5 7 8 18 22
14 Bollullos 40 48 11 15 14 49 51 20 32 8 8 4 30 20 20 16 3 7 10 19 31
15 Coria 40 48 11 15 14 48 57 20 27 6 9 5 26 23 20 21 5 6 9 22 34
16 Sanluqueño 40 48 12 12 16 45 54 20 29 7 8 5 20 20 20 19 5 4 11 25 34
17 Cádiz B 40 46 12 10 18 47 60 20 24 6 6 8 25 30 20 22 6 4 10 22 30
18 Cerro Águila 40 46 12 10 18 35 51 20 32 9 5 6 20 17 20 14 3 5 12 15 34
19 Antoniano 40 44 12 8 20 45 56 20 25 7 4 9 28 27 20 19 5 4 11 17 29
20 Nueva Sevilla 40 36 9 9 22 38 65 20 23 6 5 9 23 29 20 13 3 4 13 15 36
21 Cartaya 40 29 5 14 21 37 72 20 15 2 9 9 19 35 20 14 3 5 12 18 37

Campeón: Villanueva
Promoción de Ascenso: Villanueva, Los Barrios, Portuense y Linense
Descenso: Cerro Águila, Antoniano, Nueva Sevilla y Cartaya


Tercera División Grupo XI


Tabla Resul. Alai Aren At. At. Bini Camp Coll Cons Eivi Ferr Mana Mont Pl. Pobl Port Sant Sant Sóll Sp. Vila
or al Bale Ciut sale os eren tanc ssa iole cor uiri Calv ense many a Eu anyí er Maho fran
ares adel m se ia nse ià lali nés ca
la a
Alaior 2-1 1-1 1-0 1-0 1-3 1-1 1-2 0-2 1-0 1-1 1-0 2-0 0-3 1-1 1-3 3-0 2-3 1-1 1-0
Arenal 0-0 0-0 2-0 4-0 1-0 2-2 0-1 3-1 1-0 0-1 1-1 1-1 1-1 0-0 3-3 1-2 2-1 0-1 1-3
At. Baleares 0-0 1-1 0-1 1-3 1-1 1-1 2-6 0-0 3-0 0-0 0-0 1-1 1-2 4-2 1-0 0-2 2-1 1-0 1-2
At. Ciutadella 0-2 1-1 3-0 2-3 4-1 3-1 2-0 2-0 0-2 0-2 2-0 1-1 0-0 2-1 0-2 2-1 1-2 1-3 1-3
Binisalem 3-1 1-2 2-0 2-1 3-1 3-2 0-1 1-0 3-1 1-1 1-1 0-0 1-0 4-1 3-1 2-2 1-0 1-0 0-1
Campos 2-0 4-1 1-0 1-2 1-2 1-2 1-3 1-3 0-3 0-1 1-0 2-1 0-2 1-2 1-1 2-3 0-2 1-1 1-1
Collerense 2-0 0-2 1-4 2-3 2-2 3-1 0-1 1-0 0-1 0-1 2-1 1-3 1-2 5-1 0-2 1-4 3-2 1-0 2-2
Constancia 2-1 1-0 4-0 3-1 3-2 3-0 3-0 4-0 6-2 0-1 0-0 2-1 3-1 6-0 0-0 3-0 3-1 1-1 3-0
Eivissa 4-0 1-0 6-0 1-1 2-0 3-0 4-2 1-2 2-0 1-1 2-0 0-0 2-0 1-0 2-1 4-0 0-0 1-0 0-1
Ferriolense 5-0 5-0 0-2 2-0 3-0 2-0 1-0 3-2 0-0 0-3 2-1 3-0 1-0 4-1 1-3 5-1 3-2 1-1 0-1
Manacor 2-0 2-2 4-1 7-3 2-0 3-0 2-1 1-2 2-0 0-0 4-2 1-2 0-0 2-1 0-0 3-2 2-0 0-0 1-1
Montuiri 3-0 0-2 6-0 0-0 1-0 2-1 2-1 0-1 1-0 0-1 2-1 2-1 1-1 3-2 1-0 2-1 1-3 1-1 1-0
Pl. Calvià 2-3 1-1 2-0 1-1 2-2 1-1 1-1 1-3 2-2 0-0 2-2 2-2 1-2 3-1 2-0 0-0 3-1 4-2 1-2
Poblense 2-1 4-1 2-1 0-0 0-0 3-1 4-2 2-2 3-1 1-3 1-1 4-0 0-0 1-1 1-0 1-2 2-2 1-3 2-0
Portmany 3-2 0-1 0-0 2-2 1-1 1-2 3-4 1-2 1-1 1-0 1-1 3-1 0-1 0-0 1-2 0-2 0-0 0-1 0-3
Santa Eulalia 4-1 4-1 3-0 1-0 1-1 1-0 8-0 2-0 3-2 2-0 0-0 1-0 1-1 5-0 2-1 5-0 1-1 2-1 3-1
Santanyí 4-1 1-1 3-1 2-1 3-0 1-2 2-3 1-1 2-2 3-1 0-3 1-1 3-1 3-1 3-1 1-2 5-3 0-1 1-4
Sóller 1-2 2-2 4-1 0-1 5-1 3-4 2-2 2-4 1-4 2-1 1-3 2-2 2-1 0-1 3-2 2-1 4-0 1-2 3-2
Sp. Mahonés 4-1 1-0 5-1 0-0 2-1 3-1 2-0 0-0 2-0 2-1 0-1 1-0 2-2 2-1 3-0 2-1 3-1 1-1 2-0
Vilafranca 1-0 1-1 2-1 1-1 2-0 2-1 2-0 3-1 1-1 2-2 0-0 3-2 1-0 2-1 3-0 1-1 3-1 2-2 1-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Constancia 38 87 27 6 5 84 34 19 48 15 3 1 50 11 19 39 12 3 4 34 23
2 Manacor 38 75 20 15 3 62 27 19 39 11 6 2 38 17 19 36 9 9 1 24 10
3 Santa Eulalia 38 72 21 9 8 72 33 19 49 15 4 0 49 10 19 23 6 5 8 23 23
4 Sp. Mahonés 38 71 20 11 7 57 31 19 46 14 4 1 37 12 19 25 6 7 6 20 19
5 Vilafranca 38 71 20 11 7 60 40 19 41 11 8 0 33 16 19 30 9 3 7 27 24
6 Ferriolense 38 59 18 5 15 59 46 19 41 13 2 4 41 17 19 18 5 3 11 18 29
7 Eivissa 38 58 16 10 12 56 38 19 43 13 4 2 37 8 19 15 3 6 10 19 30
8 Poblense 38 57 15 12 11 52 45 19 34 9 7 3 34 21 19 23 6 5 8 18 24
9 Binisalem 38 54 15 9 14 50 54 19 40 12 4 3 32 16 19 14 3 5 11 18 38
10 Santanyí 38 51 15 6 17 63 74 19 31 9 4 6 39 30 19 20 6 2 11 24 44
11 At. Ciutadella 38 46 12 10 16 45 53 19 27 8 3 8 27 25 19 19 4 7 8 18 28
12 Montuiri 38 46 12 10 16 43 49 19 39 12 3 4 29 16 19 7 0 7 12 14 33
13 Arenal 38 45 10 15 13 43 50 19 26 6 8 5 23 18 19 19 4 7 8 20 32
14 Sóller 38 45 12 9 17 67 70 19 27 8 3 8 40 36 19 18 4 6 9 27 34
15 Pl. Calvià 38 42 8 18 12 48 51 19 25 5 10 4 31 26 19 17 3 8 8 17 25
16 Alaior 38 40 11 7 20 37 66 19 29 8 5 6 22 22 19 11 3 2 14 15 44
17 Collerense 38 37 10 7 21 52 79 19 23 7 2 10 27 32 19 14 3 5 11 25 47
18 Campos 38 32 9 5 24 41 71 19 18 5 3 11 21 30 19 14 4 2 13 20 41
19 At. Baleares 38 32 7 11 20 33 72 19 23 5 8 6 20 23 19 9 2 3 14 13 49
20 Portmany 38 22 4 10 24 36 77 19 16 3 7 9 18 26 19 6 1 3 15 18 51

Campeón: Constancia
Promoción de Ascenso: Constancia, Manacor, Santa Eulalia y Sp. Mahonés
Descenso: Campos, At. Baleares y Portmany


Tercera División Grupo XII


Tabla Resul. Anti At. Gáld Hura Ibar La O Lagu Las Las Masp Mens O. M Real San Sant Tegu Tegu Teld Teni Univ
gua Aron ar cán ra liva na Palm Zoca alom ajer arít ejos Isid a Br este ise e sca . L.
a as B s as o ima ro ígid P. B
a
Antigua 1-0 4-2 0-1 1-0 2-0 0-0 1-2 2-0 3-2 3-1 2-4 1-2 1-0 0-1 3-2 1-4 1-0 2-1 0-1
At. Arona 2-2 1-1 0-0 0-3 1-0 0-1 2-3 1-3 0-1 0-1 1-1 2-3 1-2 2-2 0-0 4-0 4-1 0-3 1-1
Gáldar 3-2 2-0 0-2 4-1 2-2 1-0 4-2 1-0 1-2 2-0 6-1 0-0 1-2 3-2 0-1 3-1 2-0 2-1 1-2
Huracán 2-0 1-1 1-1 0-1 2-0 3-1 3-3 1-1 1-0 0-0 0-2 3-0 1-1 2-2 0-0 2-0 3-0 1-1 0-0
Ibarra 1-0 4-2 3-4 3-2 1-2 0-0 0-0 1-1 2-2 1-1 2-0 3-0 2-2 2-4 1-1 2-0 1-0 2-2 2-2
La Oliva 3-3 2-1 0-3 2-2 0-0 0-3 0-2 1-3 2-5 2-3 1-1 4-3 0-1 3-2 2-0 0-2 1-2 2-1 0-1
Laguna 1-1 2-0 0-1 0-0 2-1 3-0 1-0 2-0 6-0 2-0 1-1 2-0 0-0 3-0 0-1 0-0 1-1 1-2 1-0
Las Palmas B 0-1 3-0 2-2 1-1 1-2 4-0 0-0 0-0 2-0 3-1 1-1 2-0 2-0 0-1 1-0 0-0 2-2 2-2 0-1
Las Zocas 3-0 1-0 2-0 0-0 1-0 2-2 1-1 1-1 6-0 6-0 0-1 2-0 0-1 0-0 3-2 2-0 3-1 2-1 5-1
Maspalomas 1-2 4-2 1-1 3-1 1-0 5-0 1-1 1-3 1-1 2-2 0-0 0-0 2-2 2-0 1-2 1-0 2-0 0-1 1-0
Mensajero 2-0 3-3 2-0 2-2 1-0 0-0 1-1 1-3 2-1 0-0 1-2 2-1 1-1 1-1 0-0 2-1 1-0 0-4 2-0
O. Marítima 0-1 2-0 2-0 3-1 2-0 2-1 1-1 2-1 2-1 4-1 0-1 2-1 1-0 2-1 2-0 0-0 3-0 0-3 0-2
Realejos 2-1 2-0 2-0 2-0 2-4 2-0 0-2 2-1 2-2 2-1 2-0 2-0 0-2 0-1 3-2 1-0 1-0 0-1 2-3
San Isidro 2-1 4-0 2-1 1-1 3-1 4-1 0-0 2-1 0-0 3-0 1-0 1-0 2-0 1-1 0-0 0-1 3-1 1-1 3-0
Santa Brígida 3-0 0-1 1-0 1-1 0-0 1-0 2-2 2-2 0-0 0-0 0-0 1-0 2-1 0-0 2-2 2-2 2-0 2-1 3-0
Tegueste 2-2 1-1 0-3 1-0 2-0 5-0 0-1 1-0 1-1 1-1 0-2 1-0 1-0 0-2 0-1 0-0 1-0 0-1 1-0
Teguise 1-1 2-0 3-0 1-1 2-3 1-1 0-3 2-0 1-2 0-0 1-0 0-1 4-0 1-1 1-1 1-0 4-3 0-0 2-4
Telde 1-2 2-1 2-0 3-0 0-0 2-1 0-1 3-1 1-0 0-1 1-1 0-2 2-2 2-2 1-1 2-2 2-0 1-2 0-3
Tenisca 1-1 2-0 0-0 1-0 1-0 8-0 2-1 2-2 2-0 2-1 0-0 3-2 5-0 2-3 2-1 4-0 7-2 1-0 2-2
Univ. L.P. B 4-0 1-2 0-1 2-3 2-1 0-1 1-1 0-0 1-0 1-0 1-0 4-1 1-1 2-3 0-1 0-2 0-0 0-1 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Tenisca 38 76 22 10 6 77 33 19 44 13 5 1 47 15 19 32 9 5 5 30 18
2 San Isidro 38 74 20 14 4 58 29 19 42 12 6 1 33 10 19 32 8 8 3 25 19
3 Laguna 38 64 16 16 6 48 21 19 36 10 6 3 28 8 19 28 6 10 3 20 13
4 O. Marítima 38 64 19 7 12 50 42 19 41 13 2 4 30 15 19 23 6 5 8 20 27
5 Santa Brígida 38 59 14 17 7 47 37 19 34 8 10 1 24 12 19 25 6 7 6 23 25
6 Las Zocas 38 58 15 13 10 56 33 19 41 12 5 2 40 11 19 17 3 8 8 16 22
7 Gáldar 38 58 17 7 14 58 49 19 38 12 2 5 38 21 19 20 5 5 9 20 28
8 Antigua 38 52 15 7 16 48 57 19 34 11 1 7 28 23 19 18 4 6 9 20 34
9 Univ. L.P. B 38 50 14 8 16 43 46 19 22 6 4 9 20 20 19 28 8 4 7 23 26
10 Las Palmas B 38 50 12 14 12 53 44 19 29 7 8 4 26 14 19 21 5 6 8 27 30
11 Mensajero 38 50 12 14 12 37 47 19 32 8 8 3 24 20 19 18 4 6 9 13 27
12 Huracán 38 49 10 19 9 44 40 19 31 7 10 2 26 14 19 18 3 9 7 18 26
13 Tegueste 38 48 12 12 14 35 40 19 29 8 5 6 18 15 19 19 4 7 8 17 25
14 Maspalomas 38 48 12 12 14 46 54 19 31 8 7 4 29 18 19 17 4 5 10 17 36
15 Ibarra 38 48 12 12 14 50 50 19 30 7 9 3 33 25 19 18 5 3 11 17 25
16 Realejos 38 47 14 5 19 43 60 19 37 12 1 6 29 20 19 10 2 4 13 14 40
17 Teguise 38 43 10 13 15 40 50 19 28 7 7 5 27 21 19 15 3 6 10 13 29
18 Telde 38 35 9 8 21 37 58 19 27 7 6 6 25 22 19 8 2 2 15 12 36
19 La Oliva 38 29 7 8 23 36 85 19 19 5 4 10 25 38 19 10 2 4 13 11 47
20 At. Arona 38 25 5 10 23 36 67 19 16 3 7 9 22 28 19 9 2 3 14 14 39

Campeón: Tenisca
Promoción de Ascenso: Tenisca, San Isidro, Laguna y O. Marítima
Descenso: Telde, La Oliva y At. Arona


Tercera División Grupo XIII


Tabla Resul. Águi Bala Bals Cala Cara Cart Ciez Hora Jumi La U Mar Maza Moli Murc Orih Pina Rele Sang Sant UCAM
las Azu icas spar vaca agen a dada lla nión Meno rrón nens ia B uela tar sa L oner omer
l ra a Pr r e .Pal a a
om. as
Águilas 3-2 4-0 1-0 3-0 2-1 3-0 1-1 5-0 5-2 2-2 1-1 1-1 0-0 0-0 2-1 4-0 2-2 1-0 3-1
Bala Azul 0-4 3-2 1-2 2-3 0-1 3-2 0-1 0-3 1-2 1-6 0-4 1-3 1-0 1-2 0-1 2-5 0-3 3-0 0-3
Balsicas 1-1 5-1 4-1 3-3 0-3 2-0 0-2 2-1 2-1 3-1 1-2 0-0 0-4 1-1 0-1 2-5 1-0 1-0 1-1
Calasparra 1-1 4-2 3-1 1-3 0-0 3-0 0-2 3-0 2-2 0-1 1-2 1-2 0-1 1-0 1-1 1-1 0-3 3-3 2-0
Caravaca 1-1 3-1 2-2 3-0 0-2 0-2 2-1 3-1 0-1 1-2 1-0 2-1 1-1 0-1 2-1 2-1 1-2 3-1 3-2
Cartagena Prom. 2-4 6-0 3-2 2-0 2-1 1-2 2-2 0-0 2-1 2-1 0-2 3-0 0-3 0-0 2-1 0-0 2-2 0-2 3-1
Cieza 1-2 2-1 0-3 1-0 4-0 1-4 2-0 0-0 3-2 1-1 0-4 2-1 1-3 0-1 2-5 1-1 0-1 3-2 1-1
Horadada 0-4 3-2 3-1 5-2 3-0 4-1 1-1 0-0 3-0 1-2 0-0 0-0 0-1 2-1 1-0 2-1 1-2 1-0 0-2
Jumilla 0-0 3-1 3-1 2-0 2-0 2-2 0-0 1-4 0-0 1-1 1-1 2-2 1-0 1-1 1-2 1-0 2-2 2-0 3-2
La Unión 0-4 5-0 5-0 1-1 1-1 0-2 1-0 5-3 2-2 0-0 0-4 3-0 2-3 0-2 0-1 2-0 1-3 1-1 2-1
Mar Menor 1-1 3-1 4-1 4-1 3-0 2-0 4-2 2-1 5-1 3-3 3-2 5-0 3-0 0-2 1-2 2-1 2-2 1-0 1-0
Mazarrón 3-2 4-0 3-1 3-0 2-0 3-1 4-1 1-2 2-0 1-0 1-2 2-1 2-1 0-1 4-1 1-0 1-2 2-1 1-0
Molinense 2-2 3-2 0-0 0-1 4-0 1-1 5-1 1-2 0-0 2-1 0-1 3-2 0-0 1-2 2-0 1-1 0-1 4-0 1-0
Murcia B 1-1 4-1 4-0 3-0 1-0 5-0 1-0 1-2 2-0 4-1 2-1 2-2 1-1 0-0 0-0 2-0 1-3 4-1 2-1
Orihuela 1-0 5-0 2-0 1-1 0-2 1-0 2-0 0-0 2-1 4-0 0-2 0-1 4-1 1-1 1-1 4-2 0-0 4-0 1-0
Pinatar 0-2 3-0 2-2 6-0 2-0 3-0 3-2 0-2 0-1 2-0 2-2 1-1 2-2 0-1 0-0 2-2 0-2 1-3 2-0
Relesa L.Palas 0-4 2-1 4-1 1-1 2-1 2-3 3-2 1-1 3-0 3-1 1-1 0-0 2-2 3-0 1-2 2-5 0-0 4-1 2-3
Sangonera 0-0 3-0 2-1 0-1 1-2 1-1 3-0 2-1 2-0 0-0 2-1 2-2 2-1 1-1 4-2 2-1 0-4 3-0 3-0
Santomera 1-2 3-0 2-3 0-1 2-1 3-2 1-1 1-0 1-1 0-0 2-0 1-0 0-1 1-3 0-2 0-1 1-0 1-0 2-2
UCAM 1-1 2-2 1-2 0-0 1-2 1-0 2-0 0-3 2-3 0-1 0-1 1-1 1-1 0-0 0-1 1-0 0-0 1-1 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Águilas 38 76 20 16 2 79 30 19 43 12 7 0 43 14 19 33 8 9 2 36 16
2 Sangonera 38 75 21 12 5 64 34 19 38 11 5 3 33 18 19 37 10 7 2 31 16
3 Mar Menor 38 75 22 9 7 77 42 19 45 14 3 2 49 20 19 30 8 6 5 28 22
4 Mazarrón 38 74 22 8 8 71 34 19 45 15 0 4 40 16 19 29 7 8 4 31 18
5 Orihuela 38 74 21 11 6 54 24 19 38 11 5 3 33 12 19 36 10 6 3 21 12
6 Murcia B 38 71 20 11 7 63 31 19 41 12 5 2 40 14 19 30 8 6 5 23 17
7 Horadada 38 65 19 8 11 60 42 19 34 10 4 5 30 20 19 31 9 4 6 30 22
8 Pinatar 38 54 15 9 14 56 46 19 27 7 6 6 31 22 19 27 8 3 8 25 24
9 Cartagena Prom. 38 54 15 9 14 56 55 19 32 9 5 5 32 24 19 22 6 4 9 24 31
10 Caravaca 38 50 15 5 18 49 62 19 33 10 3 6 30 23 19 17 5 2 12 19 39
11 Jumilla 38 48 11 15 12 42 53 19 33 8 9 2 28 19 19 15 3 6 10 14 34
12 Molinense 38 47 11 14 13 50 51 19 30 8 6 5 30 17 19 17 3 8 8 20 34
13 Relesa L.Palas 38 45 11 12 15 60 59 19 30 8 6 5 36 29 19 15 3 6 10 24 30
14 Balsicas 38 41 11 8 19 52 78 19 29 8 5 6 29 28 19 12 3 3 13 23 50
15 La Unión 38 40 10 10 18 49 65 19 26 7 5 7 31 28 19 14 3 5 11 18 37
16 Calasparra 38 40 10 10 18 39 63 19 24 6 6 7 27 25 19 16 4 4 11 12 38
17 Santomera 38 36 10 6 22 37 64 19 28 8 4 7 22 20 19 8 2 2 15 15 44
18 Cieza 38 34 9 7 22 41 74 19 25 7 4 8 25 32 19 9 2 3 14 16 42
19 UCAM 38 32 7 11 20 37 52 19 20 4 8 7 17 19 19 12 3 3 13 20 33
20 Bala Azul 38 13 4 1 33 36 113 19 12 4 0 15 19 47 19 1 0 1 18 17 66

Campeón: Águilas
Promoción de Ascenso: Águilas, Sangonera, Mar Menor y Mazarrón
Descenso: Cieza, UCAM y Bala Azul

El Yeclano, que había descendido a este grupo, desapareció antes de iniciarse la
temporada, no repescándose a ningún equipo para ocupar su plaza.


Tercera División Grupo XIV


Tabla Resul. Aman Arro Bada Cace Cerr Cori Extr Grab Impe La E Méri Miaj Mone Mora Oliv Plas Sant Vill Vill Vill
ecer yo joz reño o Re a emad asa rio stre da adas ster lo enza enci a Am afra anov anue
B yes ura Burg lla io a alia nca ense va
B .
Amanecer 1-1 2-1 1-0 2-2 0-1 0-3 0-1 1-3 2-0 1-3 1-3 1-0 0-0 3-3 1-0 1-0 4-1 1-1 0-3
Arroyo 1-1 1-2 2-3 1-2 2-1 1-2 1-1 2-4 1-3 0-1 0-1 3-0 1-3 1-2 1-1 0-1 4-4 2-3 1-2
Badajoz B 1-0 0-1 0-3 0-1 2-2 1-2 2-0 1-1 0-1 0-1 3-1 2-0 2-1 0-2 2-2 0-2 0-4 1-2 0-2
Cacereño 0-0 1-0 1-0 1-2 2-1 2-1 6-0 1-1 1-1 0-1 2-0 2-0 1-2 1-1 1-0 1-1 1-0 0-0 0-0
Cerro Reyes 4-0 4-0 4-1 0-0 5-2 2-2 5-0 6-1 5-1 2-1 3-1 1-0 0-2 6-0 5-0 2-0 0-0 2-0 3-0
Coria 2-1 3-0 3-1 3-1 1-6 1-2 4-1 0-2 1-1 0-0 2-1 2-1 0-0 2-0 0-3 0-1 1-0 1-3 1-3
Extremadura B 0-3 4-2 0-0 2-3 0-2 1-0 6-1 0-2 2-2 0-2 0-2 2-2 1-1 4-1 0-0 1-2 4-0 0-2 2-0
Grabasa Burg. 1-0 0-0 1-1 0-5 1-3 1-1 2-0 0-5 0-1 0-3 3-3 2-1 1-2 0-2 1-3 4-1 1-1 0-3 0-5
Imperio 1-0 5-0 1-1 0-1 1-1 2-0 2-1 4-0 1-1 0-0 2-0 1-1 3-0 2-0 1-0 0-0 2-1 0-3 1-0
La Estrella 0-1 1-1 1-1 0-1 0-1 4-1 1-0 1-1 0-0 0-1 0-3 2-0 1-7 4-1 1-3 2-1 1-1 1-1 0-0
Mérida 6-0 6-0 3-0 1-0 2-0 2-0 0-0 3-0 1-1 1-0 2-0 2-0 1-2 3-0 1-2 1-0 6-0 1-1 3-0
Miajadas 2-1 3-2 2-1 1-3 3-2 4-2 2-3 3-2 0-1 3-0 0-1 3-1 0-2 4-1 1-1 0-2 1-2 1-5 0-3
Monesterio 1-0 0-0 0-4 2-1 1-4 0-2 1-1 2-1 1-0 1-1 0-1 1-1 1-0 2-1 0-0 1-0 1-1 1-4 0-3
Moralo 3-1 3-1 0-0 3-0 0-2 0-1 2-2 2-0 1-0 2-0 1-2 2-0 4-0 1-0 3-1 1-0 1-1 1-0 2-0
Olivenza 4-0 2-2 1-1 1-0 1-1 0-1 0-1 1-0 0-2 1-0 0-1 1-0 0-1 1-1 1-1 0-2 0-2 3-1 0-1
Plasencia 3-0 3-0 1-1 0-0 0-2 3-5 4-0 3-0 2-0 3-1 0-1 2-1 0-2 1-2 1-1 3-1 3-1 4-1 0-2
Santa Amalia 1-0 1-1 1-1 1-1 0-0 2-2 2-2 4-1 0-1 0-1 1-2 0-1 1-1 1-3 1-1 1-1 0-0 0-2 1-1
Villafranca 5-0 4-0 3-2 0-1 0-1 2-1 2-1 1-3 1-3 1-1 0-1 2-1 2-0 0-1 1-1 2-3 4-0 0-0 0-2
Villanovense 4-2 6-0 3-1 3-2 2-0 6-0 3-1 5-0 2-0 3-0 0-1 3-0 5-0 5-1 6-0 0-2 1-0 3-1 3-0
Villanueva 3-2 4-0 2-1 2-2 0-0 3-0 2-3 2-1 0-2 0-1 1-1 2-0 3-0 1-0 0-0 3-2 0-0 1-0 3-4


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Mérida 38 93 29 6 3 69 12 19 45 14 3 2 45 6 19 48 15 3 1 24 6
2 Villanovense 38 86 27 5 6 99 33 19 51 17 0 2 63 11 19 35 10 5 4 36 22
3 Cerro Reyes 38 86 26 8 4 91 27 19 48 15 3 1 59 11 19 38 11 5 3 32 16
4 Moralo 38 76 23 7 8 62 32 19 42 13 3 3 32 11 19 34 10 4 5 30 21
5 Imperio 38 73 21 10 7 58 29 19 39 11 6 2 29 10 19 34 10 4 5 29 19
6 Villanueva 38 68 20 8 10 59 36 19 35 10 5 4 32 19 19 33 10 3 6 27 17
7 Cacereño 38 62 17 11 10 51 33 19 34 9 7 3 24 11 19 28 8 4 7 27 22
8 Plasencia 38 58 16 10 12 61 46 19 33 10 3 6 36 21 19 25 6 7 6 25 25
9 Extremadura B 38 49 13 10 15 56 57 19 23 6 5 8 29 27 19 26 7 5 7 27 30
10 Coria 38 48 14 6 18 50 68 19 30 9 3 7 27 27 19 18 5 3 11 23 41
11 Miajadas 38 45 14 3 21 52 66 19 28 9 1 9 33 35 19 17 5 2 12 19 31
12 Villafranca 38 43 11 10 17 50 56 19 27 8 3 8 30 22 19 16 3 7 9 20 34
13 La Estrella 38 43 10 13 15 36 53 19 22 5 7 7 20 25 19 21 5 6 8 16 28
14 Santa Amalia 38 38 8 14 16 32 44 19 17 2 11 6 18 22 19 21 6 3 10 14 22
15 Olivenza 38 38 9 11 18 34 60 19 23 6 5 8 17 18 19 15 3 6 10 17 42
16 Monesterio 38 36 9 9 20 26 63 19 27 7 6 6 16 25 19 9 2 3 14 10 38
17 Amanecer 38 34 9 7 22 34 68 19 26 7 5 7 22 26 19 8 2 2 15 12 42
18 Badajoz B 38 32 7 11 20 37 58 19 18 5 3 11 17 28 19 14 2 8 9 20 30
19 Grabasa Burg. 38 25 6 7 25 31 95 19 17 4 5 10 18 40 19 8 2 2 15 13 55
20 Arroyo 38 19 3 10 25 36 88 19 10 2 4 13 25 37 19 9 1 6 12 11 51

Campeón: Mérida
Promoción de Ascenso: Mérida, Villanovense, Cerro Reyes y Moralo
Descenso: Badajoz B, Grabasa Burg. y Arroyo

En este grupo debería haber militado el Cacereño B, pero fue obligado a
descender a Regional por ser filial del Cacereño, que había descendido de
Segunda B.


Tercera División Grupo XV Navarra


Tabla Resul. Aluv Aoiz Beti Burl Chan Cirb Egüé Huar Iruñ Izar Lagu Murc Muti Ober Rive Subi Tude Urro
ión Ona adés trea oner s te a ra n Ar hant lver ena r Eg za lano ztar
k o tea e a a ra
Aluvión 1-1 2-2 1-3 1-1 0-0 2-1 1-1 0-0 0-1 2-2 2-0 3-2 0-3 2-1 2-0 1-0 1-0
Aoiz 0-2 2-1 0-1 1-0 2-0 0-1 1-0 1-0 0-1 1-0 0-1 1-2 1-1 4-2 3-0 3-0 2-1
Beti Onak 4-0 5-1 1-0 2-1 3-4 0-2 1-1 3-1 1-1 0-1 2-1 0-1 0-2 2-1 2-0 1-0 4-1
Burladés 2-1 0-1 3-1 3-0 2-0 1-1 2-1 2-1 0-2 1-2 0-1 0-0 0-1 0-0 2-0 1-1 1-1
Chantrea 1-0 3-2 3-1 0-0 1-0 0-2 0-1 1-1 1-0 0-1 1-2 0-1 2-2 2-1 2-2 0-0 2-0
Cirbonero 1-1 2-0 1-0 3-2 3-2 0-1 4-3 4-5 1-0 3-2 2-1 0-1 4-1 0-1 2-0 0-0 1-0
Egüés 3-2 5-0 3-0 1-2 2-0 3-0 1-0 0-1 3-1 0-0 5-0 0-1 4-1 3-1 5-1 1-1 2-1
Huarte 0-2 0-1 1-2 2-3 4-4 1-2 0-2 3-0 2-1 1-1 2-0 1-0 0-0 2-1 2-1 3-2 1-2
Iruña 0-0 2-1 0-2 1-0 1-1 2-1 1-1 2-0 1-0 0-0 3-2 0-0 0-0 1-4 2-0 2-0 1-1
Izarra 1-2 2-2 2-0 3-3 3-2 1-0 0-1 1-2 1-0 2-3 1-1 1-0 2-1 1-0 3-0 1-2 1-3
Lagun Artea 3-0 3-2 0-0 1-1 1-1 1-1 1-1 0-1 0-6 0-0 2-2 1-2 2-2 2-2 2-1 1-3 3-0
Murchante 0-0 2-1 0-1 1-0 2-0 1-0 2-0 1-2 1-1 2-1 0-2 4-2 0-0 1-1 3-1 2-1 1-0
Mutilvera 3-0 1-0 0-1 0-0 1-1 4-2 0-0 2-0 2-2 2-0 4-0 2-0 2-1 1-2 4-0 1-0 2-0
Oberena 1-2 1-2 1-2 1-1 0-1 4-0 0-0 1-1 1-1 1-0 1-0 4-0 0-1 3-2 4-0 0-2 1-1
River Ega 2-0 0-0 0-3 2-1 2-4 1-1 0-0 4-0 0-0 1-0 0-1 2-0 2-1 0-0 3-0 1-0 0-2
Subiza 3-3 3-0 2-2 2-1 1-0 1-1 0-2 1-2 1-1 1-0 3-4 0-2 0-3 1-1 0-1 0-2 0-0
Tudelano 0-2 1-1 4-1 1-0 0-1 1-0 1-0 1-0 0-2 1-0 2-2 0-1 0-0 0-1 1-0 3-1 1-2
Urroztarra 2-1 4-1 1-3 1-2 0-1 1-0 0-2 2-0 3-4 0-0 0-0 3-1 2-3 1-0 1-1 0-3 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Egüés 34 68 20 8 6 58 20 17 38 12 2 3 41 12 17 30 8 6 3 17 8
2 Mutilvera 34 67 20 7 7 51 24 17 37 11 4 2 31 9 17 30 9 3 5 20 15
3 Beti Onak 34 56 17 5 12 53 43 17 32 10 2 5 31 18 17 24 7 3 7 22 25
4 Iruña 34 53 13 14 7 45 36 17 31 8 7 2 19 13 17 22 5 7 5 26 23
5 Murchante 34 51 15 6 13 38 44 17 34 10 4 3 23 13 17 17 5 2 10 15 31
6 Lagun Artea 34 48 11 15 8 44 45 17 21 4 9 4 23 25 17 27 7 6 4 21 20
7 Aluvión 34 47 12 11 11 39 44 17 28 7 7 3 21 18 17 19 5 4 8 18 26
8 Burladés 34 46 12 10 12 40 35 17 26 7 5 5 20 14 17 20 5 5 7 20 21
9 River Ega 34 45 12 9 13 41 39 17 29 8 5 4 20 13 17 16 4 4 9 21 26
10 Cirbonero 34 45 13 6 15 43 49 17 35 11 2 4 31 20 17 10 2 4 11 12 29
11 Aoiz 34 44 13 5 16 38 48 17 31 10 1 6 22 13 17 13 3 4 10 16 35
12 Chantrea 34 43 11 10 13 39 43 17 26 7 5 5 19 16 17 17 4 5 8 20 27
13 Tudelano 34 43 12 7 15 31 33 17 27 8 3 6 17 14 17 16 4 4 9 14 19
14 Oberena 34 43 10 13 11 41 35 17 23 6 5 6 24 16 17 20 4 8 5 17 19
15 Huarte 34 42 12 6 16 40 49 17 24 7 3 7 25 24 17 18 5 3 9 15 25
16 Urroztarra 34 40 11 7 16 37 46 17 24 7 3 7 22 22 17 16 4 4 9 15 24
17 Izarra 34 39 11 6 17 34 39 17 27 8 3 6 26 22 17 12 3 3 11 8 17
18 Subiza 34 22 5 7 22 29 69 17 18 4 6 7 19 25 17 4 1 1 15 10 44

Campeón: Egüés
Promoción de Ascenso: Egüés y Mutilvera
Descenso: Urroztarra, Izarra y Subiza


Tercera División Grupo XV La Rioja


Tabla Resul. Agon Angu Arne Berc Cala Fund Logr Náxa Oyon Prad Rive San San Valv Vare Vill
cill iano do eo horr . Lo oñés ra esa ejón r Eb Cosm Marc aner a egas
o a groñ ro e ial a
és
Agoncillo 3-3 1-0 4-1 1-2 1-4 1-1 1-1 1-1 0-2 1-1 2-1 3-1 1-2 0-3 1-1
Anguiano 2-3 1-2 2-2 2-0 2-1 4-2 1-5 1-0 4-1 1-3 3-0 1-3 3-2 0-0 4-2
Arnedo 0-0 2-2 2-0 1-1 1-2 0-2 1-1 3-2 0-2 1-2 2-0 0-0 0-0 1-1 1-1
Berceo 1-3 2-1 4-2 0-1 1-1 1-3 1-2 0-1 1-1 1-0 0-0 0-0 2-2 0-1 1-0
Calahorra 3-0 3-0 1-0 6-0 1-1 1-1 7-0 1-0 2-0 3-0 3-0 2-0 2-0 4-1 4-1
Fund. Logroñés 2-4 4-0 2-0 2-1 2-0 2-0 2-2 2-1 2-2 3-0 0-0 3-1 1-0 2-1 7-0
Logroñés 2-0 2-1 0-1 3-0 0-1 3-2 2-0 2-0 3-0 4-1 6-0 2-0 3-0 0-0 3-0
Náxara 0-1 1-2 0-4 1-2 1-4 0-2 0-0 0-0 1-0 4-3 3-0 1-2 2-2 3-1 2-2
Oyonesa 0-0 2-2 0-0 0-0 0-4 1-1 1-1 3-1 1-1 2-0 2-0 1-2 0-1 0-0 1-0
Pradejón 0-2 1-1 2-3 2-2 0-0 0-1 2-4 3-0 3-1 0-5 1-0 2-1 2-1 1-1 3-0
River Ebro 3-0 0-2 0-1 3-1 0-2 0-1 1-4 2-0 2-1 1-0 6-2 2-1 3-0 1-0 5-1
San Cosme 1-0 2-0 1-1 1-2 0-4 1-5 0-2 1-1 0-0 1-3 0-0 0-1 2-1 1-3 0-3
San Marcial 3-2 0-1 1-3 0-1 0-1 0-2 1-2 2-0 1-1 1-2 1-0 4-0 2-0 2-2 2-1
Valvanera 0-4 0-3 1-3 1-2 0-1 2-4 1-2 1-1 1-2 0-1 0-0 2-4 1-2 0-2 1-0
Varea 0-0 0-0 2-0 2-2 0-1 1-2 1-1 3-1 2-0 2-1 3-2 0-0 3-1 3-0 5-0
Villegas 3-0 2-3 0-2 1-1 0-1 1-3 0-1 3-0 1-0 2-1 1-1 2-0 1-1 1-1 0-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Calahorra 30 76 24 4 2 66 11 15 41 13 2 0 43 4 15 35 11 2 2 23 7
2 Fund. Logroñés 30 69 21 6 3 68 27 15 36 11 3 1 36 12 15 33 10 3 2 32 15
3 Logroñés 30 66 20 6 4 61 22 15 37 12 1 2 35 6 15 29 8 5 2 26 16
4 Varea 30 50 13 11 6 46 26 15 29 8 5 2 27 11 15 21 5 6 4 19 15
5 Anguiano 30 46 13 7 10 52 50 15 26 8 2 5 31 26 15 20 5 5 5 21 24
6 River Ebro 30 43 13 4 13 47 41 15 30 10 0 5 29 16 15 13 3 4 8 18 25
7 Arnedo 30 43 11 10 9 37 32 15 17 3 8 4 15 16 15 26 8 2 5 22 16
8 Pradejón 30 40 11 7 12 39 43 15 22 6 4 5 22 22 15 18 5 3 7 17 21
9 Agoncillo 30 39 10 9 11 40 44 15 18 4 6 5 21 24 15 21 6 3 6 19 20
10 San Marcial 30 38 11 5 14 36 40 15 20 6 2 7 20 18 15 18 5 3 7 16 22
11 Berceo 30 34 8 10 12 32 48 15 17 4 5 6 15 18 15 17 4 5 6 17 30
12 Oyonesa 30 30 6 12 12 24 33 15 20 4 8 3 14 13 15 10 2 4 9 10 20
13 Náxara 30 27 6 9 15 34 58 15 16 4 4 7 19 25 15 11 2 5 8 15 33
14 Villegas 30 25 6 7 17 30 58 15 19 5 4 6 18 18 15 6 1 3 11 12 40
15 San Cosme 30 19 4 7 19 18 62 15 13 3 4 8 11 26 15 6 1 3 11 7 36
16 Valvanera 30 15 3 6 21 23 58 15 5 1 2 12 11 31 15 10 2 4 9 12 27

Campeón: Calahorra
Promoción de Ascenso: Calahorra y Fund. Logroñés
Descenso: San Cosme y Valvanera

En este Grupo militó el Logroñés por haber descendido de Segunda B por impago a
sus jugadores, ascendiendo el Haro para ocupar su lugar, por ser el equipo del
Grupo que mejor clasificación obtuvo el año anterior.


Tercera División Grupo XVI


Tabla Resul. Alag Alca Ando At. Barb Biné Case Ebro Ejea Frag Jace La F Monz Sabi Sari Teru Univ Uteb Vill Zuer
ón ñiz rra Cala astr far tas a tano ueva ón ñáni ñena el . Za o anue a
tayu o go rago va
d za
Alagón 1-1 0-4 0-2 0-1 0-0 0-3 0-0 1-1 2-0 1-3 1-0 1-2 2-6 1-2 1-1 2-4 3-1 1-2 3-2
Alcañiz 2-2 0-1 1-0 3-2 3-1 2-3 1-1 1-0 1-1 3-2 3-2 1-0 1-0 2-1 2-0 3-0 0-0 1-2 3-0
Andorra 1-2 3-3 1-1 2-1 2-0 1-0 2-1 0-1 3-0 1-3 3-2 2-1 0-3 1-3 1-3 1-1 1-1 3-3 0-0
At. Calatayud 0-2 1-0 1-1 0-2 1-1 1-0 0-0 2-1 0-0 0-0 1-0 1-1 2-1 2-1 2-3 0-1 1-1 1-2 2-1
Barbastro 2-1 0-0 2-0 0-0 2-0 2-1 4-0 0-0 2-0 5-0 1-2 0-1 1-0 4-1 3-0 1-3 0-0 3-0 2-0
Binéfar 0-0 1-0 0-4 1-1 1-1 1-1 1-0 1-0 1-1 0-0 3-0 0-2 2-1 2-0 2-2 2-2 0-0 1-0 0-1
Casetas 3-1 1-3 1-1 2-1 4-3 3-0 3-1 1-0 1-1 1-0 6-0 3-3 2-3 6-2 3-2 1-1 2-2 2-1 0-2
Ebro 1-1 1-1 0-0 3-0 1-1 1-0 2-1 3-0 1-1 3-1 1-1 2-0 1-2 0-0 0-0 2-1 2-1 0-2 1-2
Ejea 1-1 0-1 0-3 0-4 1-2 2-1 0-0 0-2 0-2 1-4 3-3 0-0 0-2 1-3 0-1 1-1 1-4 0-1 2-1
Fraga 0-1 0-0 1-4 1-0 0-1 0-2 1-2 2-1 3-0 1-2 4-1 1-0 1-1 1-3 2-2 0-3 3-2 3-0 1-2
Jacetano 2-1 2-0 2-2 2-1 5-0 0-1 1-1 5-0 4-1 0-1 4-2 3-1 2-2 1-1 1-0 2-4 1-3 1-1 2-1
La Fueva 1-5 1-2 1-3 3-2 0-1 1-0 1-2 1-2 1-2 0-1 0-4 2-1 0-4 0-0 1-2 3-8 1-5 1-4 2-1
Monzón 3-1 0-0 2-2 0-2 1-1 3-0 3-0 2-0 0-2 2-0 0-0 3-0 2-4 2-0 2-0 2-2 0-1 2-0 2-1
Sabiñánigo 1-1 2-2 2-2 0-1 0-1 1-0 1-0 2-0 4-0 1-0 1-1 3-1 1-0 0-0 3-0 0-1 0-2 5-2 3-0
Sariñena 1-0 3-1 1-0 0-1 2-2 0-0 4-2 1-0 2-2 2-0 1-0 6-0 0-1 4-1 2-0 1-0 1-2 3-1 0-0
Teruel 1-0 3-1 1-1 0-1 0-1 2-1 3-1 1-2 1-1 3-0 1-0 1-0 1-2 0-0 1-0 1-2 0-0 0-0 3-0
Univ. Zaragoza 1-1 1-1 1-1 2-1 3-1 3-0 2-2 1-1 5-0 3-3 1-1 1-0 0-0 2-0 0-0 3-0 2-0 1-2 3-0
Utebo 4-0 1-1 0-1 1-0 2-2 2-0 4-0 6-1 3-0 3-1 2-1 6-0 2-1 2-0 0-2 3-0 0-0 1-1 1-0
Villanueva 1-0 2-1 1-2 4-0 1-3 1-1 0-2 2-0 3-0 1-1 1-0 5-1 4-2 0-1 0-3 2-1 1-2 1-0 2-1
Zuera 5-2 2-1 4-1 3-0 0-2 1-3 1-3 0-2 1-0 2-0 2-3 4-2 2-2 2-0 0-1 0-2 2-0 0-2 2-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Barbastro 38 72 21 9 8 62 35 19 40 12 4 3 34 9 19 32 9 5 5 28 26
2 Utebo 38 71 20 11 7 70 30 19 43 13 4 2 43 11 19 28 7 7 5 27 19
3 Univ. Zaragoza 38 69 18 15 5 71 39 19 36 9 9 1 35 14 19 33 9 6 4 36 25
4 Sariñena 38 66 19 9 10 57 37 19 40 12 4 3 34 13 19 26 7 5 7 23 24
5 Sabiñánigo 38 62 18 8 12 61 40 19 35 10 5 4 30 14 19 27 8 3 8 31 26
6 Villanueva 38 61 18 7 13 58 52 19 35 11 2 6 32 21 19 26 7 5 7 26 31
7 Casetas 38 60 17 9 12 69 57 19 38 11 5 3 45 27 19 22 6 4 9 24 30
8 Andorra 38 59 15 14 9 61 49 19 27 7 6 6 28 29 19 32 8 8 3 33 20
9 Jacetano 38 58 16 10 12 65 48 19 35 10 5 4 40 23 19 23 6 5 8 25 25
10 Alcañiz 38 58 15 13 10 52 43 19 40 12 4 3 33 18 19 18 3 9 7 19 25
11 Monzón 38 55 15 10 13 51 42 19 35 10 5 4 31 16 19 20 5 5 9 20 26
12 Teruel 38 51 14 9 15 42 46 19 32 9 5 5 23 13 19 19 5 4 10 19 33
13 At. Calatayud 38 49 13 10 15 36 42 19 28 7 7 5 18 18 19 21 6 3 10 18 24
14 Ebro 38 48 12 12 14 39 49 19 32 8 8 3 25 15 19 16 4 4 11 14 34
15 Binéfar 38 43 10 13 15 30 44 19 30 7 9 3 19 16 19 13 3 4 12 11 28
16 Zuera 38 43 13 4 21 48 60 19 29 9 2 8 33 28 19 14 4 2 13 15 32
17 Fraga 38 40 10 10 18 38 55 19 24 7 3 9 25 27 19 16 3 7 9 13 28
18 Alagón 38 35 8 11 19 42 65 19 17 4 5 10 20 35 19 18 4 6 9 22 30
19 Ejea 38 24 5 9 24 24 72 19 11 2 5 12 13 36 19 13 3 4 12 11 36
20 La Fueva 38 18 5 3 30 37 108 19 13 4 1 14 20 49 19 5 1 2 16 17 59

Campeón: Barbastro
Promoción de Ascenso: Barbastro, Utebo, Univ. Zaragoza y Sariñena
Descenso: Fraga, Alagón, Ejea y La Fueva

El partido Alcañiz - Zuera, inicialmente 0-1, se dio por perdido al Zuera por el
resultado de 3-0 por alineación indebida.


Tercera División Grupo XVII


Tabla Resul. Alba Alcá Alma At. Conq Cuen Daim Guad Hell La R La S Manc Puer Quin Socu Tole Torp Torr U.D. Vill
cete zar nsa Tara uens ca iel alaj ín oda olan hego toll tana élla do edo ijos Tal arro
B zona e B ara a ano r mos 66 aver bled
a o
Albacete B 3-0 0-2 3-0 9-1 1-1 5-0 1-0 6-0 1-0 1-0 1-1 1-1 3-1 3-1 2-1 3-0 1-0 1-0 2-0
Alcázar 2-0 2-1 1-0 3-1 2-0 1-0 1-2 4-1 1-1 1-0 1-0 1-2 1-2 4-0 0-0 2-2 3-0 0-1 1-1
Almansa 1-1 2-1 2-1 1-3 3-0 2-0 2-2 3-0 2-3 1-0 0-1 0-0 2-0 1-0 2-1 1-0 4-1 2-0 2-1
At. Tarazona 1-0 0-2 0-1 0-0 1-0 3-1 1-1 0-0 1-3 1-1 0-0 0-1 1-2 2-2 2-1 3-0 0-2 1-2 1-0
Conquense B 1-1 1-2 3-7 4-3 2-1 2-1 3-2 0-2 1-2 1-3 0-2 2-3 0-3 2-0 0-3 3-2 1-0 3-0 0-0
Cuenca 2-0 1-2 1-2 2-1 4-2 2-0 1-1 8-2 3-1 0-1 0-2 1-0 0-1 2-2 1-2 1-1 4-1 4-3 1-3
Daimiel 1-0 1-1 2-6 2-1 0-0 5-1 1-2 4-0 2-2 1-0 0-1 0-3 0-0 2-0 0-1 1-0 2-0 0-0 2-0
Guadalajara 1-1 1-2 1-1 2-2 2-1 4-3 6-0 2-1 0-2 1-0 0-1 2-2 1-1 3-0 1-1 1-0 1-0 1-2 2-1
Hellín 1-3 0-2 1-5 1-1 2-3 2-3 2-3 1-2 0-2 1-1 0-0 0-5 2-1 1-1 1-4 2-4 4-1 1-3 0-0
La Roda 1-0 1-2 2-2 1-1 2-1 0-0 2-0 1-3 2-1 1-1 2-1 3-3 3-0 0-1 1-0 3-0 3-1 2-0 3-0
La Solana 1-3 1-1 1-1 2-2 1-2 1-0 0-1 1-1 1-0 0-0 2-0 1-3 1-0 0-0 1-1 2-0 1-0 1-2 0-2
Manchego 0-0 3-0 0-0 2-1 2-2 1-0 2-0 0-0 4-0 0-0 3-1 0-2 0-0 1-0 1-0 4-0 3-1 1-0 0-1
Puertollano 1-2 0-0 2-1 0-1 1-1 2-0 2-1 4-1 5-0 3-0 0-1 2-0 2-0 2-2 1-0 2-1 1-1 0-1 1-3
Quintanar 1-4 1-2 0-2 2-1 4-2 0-0 2-1 1-1 4-1 0-4 1-0 2-0 1-1 3-3 0-2 1-0 2-2 0-1 1-1
Socuéllamos 1-3 1-2 2-1 1-1 2-0 1-2 2-1 1-1 5-0 1-2 2-0 1-1 0-3 1-0 0-0 1-1 1-2 2-1 1-0
Toledo 1-0 0-2 0-3 2-0 4-0 3-0 3-2 2-0 0-0 0-0 0-1 0-1 0-1 2-0 2-0 4-0 3-1 2-2 1-2
Torpedo 66 1-1 2-1 0-2 1-1 2-2 0-0 3-1 0-2 1-0 0-1 1-0 0-0 2-0 0-2 2-1 0-0 2-1 1-2 0-1
Torrijos 0-4 0-0 0-3 1-0 1-0 2-1 0-1 0-1 1-0 1-1 2-2 2-0 0-0 2-1 1-0 2-0 2-2 0-1 0-4
U.D. Talavera 1-0 1-2 2-1 1-2 2-0 2-2 3-1 3-1 7-1 2-0 2-0 3-0 1-1 0-2 2-0 2-0 1-0 1-1 3-0
Villarrobledo 1-2 0-0 2-2 1-3 1-0 3-0 1-1 1-0 0-0 1-0 3-1 1-0 1-1 1-2 0-0 1-1 0-0 3-1 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Almansa 38 77 23 8 7 76 36 19 42 13 3 3 33 15 19 35 10 5 4 43 21
2 Albacete B 38 74 22 8 8 72 28 19 48 15 3 1 47 9 19 26 7 5 7 25 19
3 Alcázar 38 72 21 9 8 55 33 19 37 11 4 4 31 14 19 35 10 5 4 24 19
4 U.D. Talavera 38 71 22 5 11 60 37 19 42 13 3 3 39 14 19 29 9 2 8 21 23
5 Puertollano 38 69 19 12 7 63 32 19 34 10 4 5 31 16 19 35 9 8 2 32 16
6 La Roda 38 68 19 11 8 57 36 19 38 11 5 3 33 17 19 30 8 6 5 24 19
7 Manchego 38 62 17 11 10 38 25 19 39 11 6 2 27 8 19 23 6 5 8 11 17
8 Guadalajara 38 58 15 13 10 55 46 19 33 9 6 4 32 21 19 25 6 7 6 23 25
9 Villarrobledo 38 57 15 12 11 42 35 19 32 8 8 3 22 14 19 25 7 4 8 20 21
10 Toledo 38 54 15 9 14 47 33 19 33 10 3 6 29 15 19 21 5 6 8 18 18
11 Quintanar 38 51 14 9 15 44 50 19 27 7 6 6 26 28 19 24 7 3 9 18 22
12 Daimiel 38 42 12 6 20 41 61 19 32 9 5 5 26 18 19 10 3 1 15 15 43
13 La Solana 38 41 10 11 17 31 42 19 25 6 7 6 18 19 19 16 4 4 11 13 23
14 Cuenca 38 41 11 8 19 52 62 19 30 9 3 7 38 27 19 11 2 5 12 14 35
15 Conquense B 38 40 11 7 20 50 80 19 26 8 2 9 29 37 19 14 3 5 11 21 43
16 At. Tarazona 38 39 9 12 17 40 50 19 24 6 6 7 18 19 19 15 3 6 10 22 31
17 Socuéllamos 38 39 9 12 17 39 54 19 29 8 5 6 26 21 19 10 1 7 11 13 33
18 Torrijos 38 38 10 8 20 33 61 19 29 8 5 6 17 21 19 9 2 3 14 16 40
19 Torpedo 66 38 35 8 11 19 31 55 19 27 7 6 6 18 18 19 8 1 5 13 13 37
20 Hellín 38 17 3 8 27 31 101 19 11 2 5 12 22 44 19 6 1 3 15 9 57

Campeón: Almansa
Promoción de Ascenso: Almansa, Albacete B, Alcázar y U.D. Talavera
Descenso: Torrijos, Torpedo 66 y Hellín


Ascenso a 2ª B


Semifinales

5-JUN-2005 12-JUN-2005
0-0 Coruxo - OVIEDO 0-1 (4-JUN/11-JUN)
1-0 Parla - ÁVILA 0-3
1-1 Mosconia - NEGREIRA 0-0
1-0 CIEMPOZUELOS - Prom. Ponferrada 1-1 (5-JUN/11-JUN)
1-0 VALLADOLID B - Las Rozas 2-1 (4-JUN/12-JUN)
3-0 LUGO - Ribadesella 0-1
0-0 Langreo - RÁPIDO BOUZAS 0-2
0-1 Gim. Segoviana - MÓSTOLES 1-2
1-0 Noja - PORTUGALETE 0-2 (4-JUN/12-JUN)
0-1 Mutilvera - UTEBO 2-3
1-0 UNIV. ZARAGOZA - Escobedo 2-2
1-0 CULT. DURANGO - Egüés 0-0 (4-JUN/12-JUN)
0-1 Fund. Logroñés - BARBASTRO 1-1
1-2 Barreda - ZALLA 0-6
0-1 Sariñena - RACING SANT. B 0-2 (5-JUN/11-JUN)
1-2 GERNIKA - Calahorra 2-1 (pr. + pen.)
1-0 MAZARRÓN - Valencia B 1-2 (5-JUN/11-JUN)
1-2 SANT ANDREU - Manacor 2-0
1-0 Eldense - SANGONERA 0-2
2-2 Sp. Mahonés - L’HOSPITALET 1-3 (4-JUN/12-JUN)
1-1 MAR MENOR - Gandía 2-2
1-0 REUS - Constancia 2-0
0-3 Santa Pola - ÁGUILAS 2-2
0-1 Santa Eulalia - MATARÓ 0-0
2-1 Linense - MÉRIDA 0-1
1-1 ROQUETAS - Albacete B 3-1 (pr.)
2-3 U.D. Talavera - BAZA 2-1
1-5 Portuense - VILLANOVENSE 2-2 (5-JUN/11-JUN)
2-1 Moralo - VILLANUEVA 0-2
3-1 Alcázar - TORREDONJIMENO 1-3 (pr. + pen.) (4-JUN/12-JUN)
1-1 Alhaurino - ALMANSA 1-3 (4-JUN/11-JUN)
0-0 CERRO REYES - Los Barrios 2-2
1-0 O. Marítima - TENISCA 1-3
1-1 Laguna - SAN ISIDRO 0-0

Final

19-JUN-2005 26-JUN-2005
1-5 Ávila - OVIEDO 0-2 (19-JUN/25-JUN)
0-3 Ciempozuelos - NEGREIRA 2-1
4-1 VALLADOLID B - Lugo 0-0 (18-JUN/25-JUN)
1-1 MÓSTOLES - Rápido Bouzas 2-2
0-1 Utebo - PORTUGALETE 0-4 (18-JUN/26-JUN)
1-1 Cult. Durango - UNIV. ZARAGOZA 1-4 (18-JUN/25-JUN)
1-0 ZALLA - Barbastro 0-0
0-2 Gernika - RACING SANT. B 2-2 (18-JUN/25-JUN)
2-1 Mazarrón - SANT ANDREU 0-2
1-2 Sangonera - L’HOSPITALET 0-3
2-0 REUS - Mar Menor 4-3
1-1 Mataró - ÁGUILAS 0-1
1-3 Roquetas - MÉRIDA 1-0
1-2 Villanovense - BAZA 1-4 (18-JUN/26-JUN)
2-4 Torredonjimeno - VILLANUEVA 0-1
0-3 Cerro Reyes - ALMANSA 1-3
2-1 SAN ISIDRO - Tenisca 2-3


Ascenso a Segunda B: Oviedo, Negreira, Valladolid B, Móstoles, Portugalete, Zalla, Racing Sant. B, Sant Andreu, L’Hospitalet, Reus, Águilas, Mérida, Baza, Villanueva, Almansa, San Isidro y Cult. Durango


Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.