Temporada 2003-2004

Primera División


Tabla Resul. Alba At. Ath. Barc Beti Celt Dep. Espa Mála Mall Murc Osas Raci Real Real Sevi Vale Vall Vill Zara
cete Madr Bil elon s a Cor nyol ga orca ia una ng S Mad Soc lla ncia adol arre goza
id bao a uña anta rid ieda id al
nder d
Albacete 1-1 1-1 1-2 1-0 0-2 0-2 2-1 0-1 2-0 1-0 0-2 4-0 1-2 3-1 1-4 0-1 2-0 2-0 3-1
At. Madrid 1-0 3-0 0-0 2-1 3-2 0-0 2-0 2-0 2-1 1-1 1-1 2-2 1-2 4-0 2-1 0-3 2-1 1-0 1-2
Ath. Bilbao 1-1 3-4 0-1 1-1 0-0 1-0 1-0 2-1 4-0 2-1 1-1 1-2 4-2 1-0 2-1 1-1 1-4 2-0 4-0
Barcelona 5-0 3-1 1-1 2-1 1-1 0-2 4-1 3-0 3-2 3-0 1-1 1-0 1-2 1-0 1-1 0-1 0-0 0-0 3-0
Betis 3-2 1-2 1-1 1-1 1-0 0-0 2-2 3-0 0-2 1-1 1-1 0-0 1-1 2-1 1-1 0-1 1-0 1-3 2-1
Celta 2-2 2-2 0-2 1-0 0-2 0-5 1-5 0-2 1-2 1-1 1-0 0-1 0-2 2-5 0-0 0-2 3-2 2-1 0-2
Dep. Coruña 3-0 5-1 2-0 2-3 2-2 3-0 2-1 1-0 0-2 1-0 2-0 1-1 2-0 2-1 1-0 2-1 1-1 0-1 4-1
Espanyol 1-1 3-1 2-1 1-3 1-2 0-4 2-0 1-2 2-0 2-0 0-1 0-1 2-4 1-1 1-0 2-1 2-0 1-2 0-2
Málaga 1-1 3-1 2-1 5-1 2-3 2-1 1-1 5-2 3-1 1-0 0-0 1-0 1-3 1-2 2-0 1-6 2-3 0-0 2-1
Mallorca 0-0 0-1 1-3 1-3 2-1 2-4 4-2 4-2 2-1 4-1 1-1 1-1 1-3 1-1 1-1 0-5 1-0 1-2 2-0
Murcia 1-0 1-3 2-2 0-2 0-1 2-2 0-0 0-1 1-2 2-0 0-1 1-1 2-1 2-2 1-3 2-2 2-1 1-1 1-0
Osasuna 1-1 1-0 1-2 1-2 2-0 3-2 3-2 1-3 1-1 1-1 2-1 1-2 1-1 1-1 1-1 0-1 1-1 2-1 0-1
Racing Santander 0-2 2-2 1-2 3-0 1-2 4-4 0-1 0-1 4-2 2-1 3-2 0-0 1-1 0-1 0-4 0-3 1-0 0-2 1-2
Real Madrid 2-1 2-0 3-0 1-2 2-1 4-2 2-1 2-1 2-1 2-3 1-0 0-3 3-1 1-4 5-1 1-1 7-2 2-1 1-1
Real Sociedad 0-1 2-1 1-1 3-3 0-4 1-1 1-2 3-1 1-1 0-1 2-0 1-0 1-0 1-0 1-1 0-0 1-3 2-2 3-0
Sevilla 2-0 1-0 2-0 0-1 2-2 0-1 1-2 1-0 0-1 3-0 1-0 1-0 5-2 4-1 1-0 0-2 1-1 2-0 3-2
Valencia 0-1 3-0 2-1 0-1 2-0 2-2 3-0 4-0 1-0 5-1 2-0 0-1 1-2 2-0 2-2 1-0 1-1 4-2 3-2
Valladolid 2-0 3-1 2-0 1-3 0-0 0-2 1-1 3-1 1-0 1-3 0-0 1-1 0-4 2-3 2-2 2-0 0-0 3-0 1-2
Villarreal 2-1 0-0 0-1 2-1 1-0 1-1 0-2 0-1 2-0 0-2 1-0 1-0 6-3 1-1 2-0 3-3 2-1 3-1 1-1
Zaragoza 0-1 0-0 2-2 2-1 0-1 1-1 0-1 1-1 1-0 1-3 3-0 1-0 2-2 0-0 2-1 4-4 0-1 1-0 4-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Valencia 38 77 23 8 7 71 27 19 39 12 3 4 38 16 19 38 11 5 3 33 11
2 Barcelona 38 72 21 9 8 63 39 19 36 10 6 3 33 14 19 36 11 3 5 30 25
3 Dep. Coruña 38 71 21 8 9 60 34 19 42 13 3 3 36 15 19 29 8 5 6 24 19
4 Real Madrid 38 70 21 7 10 72 54 19 41 13 2 4 43 26 19 29 8 5 6 29 28
5 Ath. Bilbao 38 56 15 11 12 53 49 19 35 10 5 4 32 20 19 21 5 6 8 21 29
6 Sevilla 38 55 15 10 13 56 45 19 38 12 2 5 30 15 19 17 3 8 8 26 30
7 At. Madrid 38 55 15 10 13 51 53 19 38 11 5 3 30 17 19 17 4 5 10 21 36
8 Villarreal 38 54 15 9 14 47 49 19 35 10 5 4 28 19 19 19 5 4 10 19 30
9 Betis 38 52 13 13 12 46 43 19 27 6 9 4 22 20 19 25 7 4 8 24 23
10 Málaga 38 51 15 6 17 50 55 19 34 10 4 5 35 27 19 17 5 2 12 15 28
11 Mallorca 38 51 15 6 17 54 66 19 26 7 5 7 29 32 19 25 8 1 10 25 34
12 Zaragoza 38 48 13 9 16 46 55 19 28 7 7 5 25 20 19 20 6 2 11 21 35
13 Osasuna 38 48 11 15 12 38 37 19 25 6 7 6 24 24 19 23 5 8 6 14 13
14 Albacete 38 47 13 8 17 40 48 19 29 9 2 8 25 21 19 18 4 6 9 15 27
15 Real Sociedad 38 46 11 13 14 49 53 19 28 7 7 5 24 22 19 18 4 6 9 25 31
16 Espanyol 38 43 13 4 21 48 64 19 26 8 2 9 24 26 19 17 5 2 12 24 38
17 Racing Santander 38 42 11 10 17 48 63 19 19 5 4 10 23 32 19 24 6 6 7 25 31
18 Valladolid 38 41 10 11 17 46 56 19 27 7 6 6 25 23 19 14 3 5 11 21 33
19 Celta 38 39 9 12 17 48 68 19 16 4 4 11 16 38 19 23 5 8 6 32 30
20 Murcia 38 26 5 11 22 29 57 19 22 5 7 7 21 25 19 4 0 4 15 8 32

Campeón: Valencia
Liga de Campeones: Valencia, Barcelona, Dep. Coruña y Real Madrid
Copa de la UEFA: Ath. Bilbao y Sevilla
Intertoto: At. Madrid y Villarreal
Descenso: Valladolid, Celta y Murcia

El Racing Santander fue sancionado con la pérdida de un punto por haber alineado
simultáneamente a cuatro jugadores no comunitarios en su partido en casa contra
el Osasuna.


Segunda División A


Tabla Resul. Alge Alme Cádi Ciud Córd Dep. Éiba Elch Geta Las Lega Leva Mála Numa Pol. Rayo Recr Sala Spor Tene Terr Xere
cira ría z ad M oba Ala r e fe Palm nés nte ga B ncia Eji Val . Hu manc ting rife assa z
s urci vés as do leca elva a Gij
a no ón
Algeciras 0-0 0-1 2-0 0-1 1-2 2-2 2-2 3-0 2-0 1-2 0-1 0-0 0-1 0-1 1-1 2-2 0-1 0-3 1-1 2-1 2-1
Almería 2-2 1-2 2-3 1-1 2-1 1-0 3-1 0-1 3-0 1-3 1-0 3-2 1-1 3-1 1-2 2-2 0-0 2-1 0-0 0-2 1-2
Cádiz 2-1 2-1 2-1 0-0 1-1 0-0 1-1 2-1 4-1 1-2 0-3 0-1 2-0 2-1 1-0 3-1 3-3 0-1 4-1 2-0 2-2
Ciudad Murcia 2-0 1-1 2-2 1-2 0-1 1-3 2-0 1-2 3-1 1-1 0-0 3-1 0-2 2-2 2-1 1-1 1-1 3-2 2-3 2-2 0-1
Córdoba 2-0 0-1 1-0 1-1 0-0 1-0 1-0 0-0 1-2 1-3 1-1 0-1 0-0 1-0 2-3 1-2 1-0 4-1 1-1 2-2 1-2
Dep. Alavés 1-1 2-0 2-0 1-0 1-0 0-2 2-1 3-0 1-0 1-1 3-2 1-0 1-1 0-0 3-0 1-1 1-0 2-1 0-0 0-1 1-1
Éibar 2-1 1-0 0-1 0-2 0-0 1-2 0-1 2-0 1-1 1-1 2-0 3-3 1-1 0-0 5-0 1-1 0-0 2-2 0-0 3-1 0-0
Elche 3-2 3-3 1-0 2-2 1-1 0-2 2-0 1-1 1-2 1-0 1-0 2-3 1-1 1-2 2-1 2-0 1-2 2-1 2-0 2-3 1-1
Getafe 3-0 1-1 3-2 2-2 1-0 0-0 2-1 3-1 3-0 3-1 0-0 2-1 2-1 1-1 3-1 0-0 1-1 0-2 1-0 2-0 0-0
Las Palmas 2-2 1-1 0-2 2-3 3-1 1-2 1-0 1-2 1-1 2-2 1-2 1-1 2-1 0-0 1-0 0-4 1-1 1-2 1-1 2-1 1-1
Leganés 3-2 0-0 0-1 0-0 0-1 0-0 1-2 2-0 0-0 0-2 0-0 2-1 0-2 0-0 1-1 0-2 0-0 1-3 0-0 1-0 3-3
Levante 3-1 2-1 2-1 0-0 2-2 0-0 1-0 1-1 1-1 2-0 1-0 1-0 4-0 2-0 3-1 0-0 2-1 2-1 1-0 2-1 0-1
Málaga B 0-0 2-2 1-3 2-0 2-2 2-1 1-0 1-1 1-1 0-1 0-0 1-5 0-2 0-0 2-1 0-0 2-2 0-0 2-2 1-3 5-2
Numancia 0-1 0-0 2-0 7-0 1-0 3-1 2-3 2-0 0-0 2-0 3-0 3-1 3-0 1-0 1-0 2-0 0-0 1-1 2-1 2-0 0-0
Pol. Ejido 0-0 1-2 1-0 0-1 1-1 1-3 0-0 1-2 0-0 1-0 2-1 1-0 1-2 1-3 1-0 2-0 1-3 0-0 1-0 2-1 1-0
Rayo Vallecano 2-2 1-1 2-0 2-0 2-0 1-2 0-1 1-2 1-2 1-2 0-0 0-2 2-1 2-5 3-1 1-2 1-1 2-1 1-1 1-0 2-1
Recr. Huelva 1-0 1-0 1-0 1-1 0-2 0-0 1-0 3-0 2-0 2-2 3-1 0-0 0-0 2-0 1-0 0-0 3-1 1-1 0-0 1-2 0-0
Salamanca 1-0 0-0 0-0 1-2 3-0 3-1 1-2 3-0 0-1 2-0 3-1 0-1 1-1 1-0 0-0 1-1 1-1 0-2 2-2 2-3 2-2
Sporting Gijón 3-2 2-0 2-0 4-1 1-1 2-0 1-0 2-0 0-2 1-1 1-1 1-2 1-0 1-0 1-0 3-1 0-0 1-1 0-2 1-0 3-0
Tenerife 0-0 2-0 2-2 1-1 1-0 1-0 1-1 2-1 3-5 2-0 0-0 1-1 0-1 1-0 0-1 2-1 2-1 1-1 0-1 0-0 2-1
Terrassa 0-0 0-0 1-0 0-0 1-0 0-0 2-1 1-1 1-2 2-2 0-1 4-4 0-1 0-1 2-0 1-2 2-2 1-1 1-0 1-1 1-1
Xerez 2-1 0-1 1-1 2-1 0-0 1-2 1-1 2-1 1-2 4-4 1-1 1-2 2-1 0-1 1-0 0-0 1-0 3-0 2-1 0-0 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Levante 42 79 22 13 7 59 33 21 48 14 6 1 32 12 21 31 8 7 6 27 21
2 Getafe 42 76 20 16 6 55 38 21 44 12 8 1 33 15 21 32 8 8 5 22 23
3 Numancia 42 76 22 10 10 60 30 21 47 14 5 2 37 8 21 29 8 5 8 23 22
4 Dep. Alavés 42 74 20 14 8 48 32 21 43 12 7 2 27 12 21 31 8 7 6 21 20
5 Sporting Gijón 42 70 20 10 12 58 40 21 44 13 5 3 31 14 21 26 7 5 9 27 26
6 Recr. Huelva 42 62 14 20 8 45 34 21 39 10 9 2 23 10 21 23 4 11 6 22 24
7 Cádiz 42 61 17 10 15 52 47 21 39 11 6 4 34 22 21 22 6 4 11 18 25
8 Tenerife 42 54 11 21 10 40 40 21 35 9 8 4 24 18 21 19 2 13 6 16 22
9 Xerez 42 54 12 18 12 47 49 21 31 8 7 6 25 21 21 23 4 11 6 22 28
10 Éibar 42 52 12 16 14 44 39 21 29 6 11 4 25 17 21 23 6 5 10 19 22
11 Salamanca 42 51 10 21 11 47 44 21 29 7 8 6 27 20 21 22 3 13 5 20 24
12 Terrassa 42 50 12 14 16 45 50 21 26 5 11 5 21 20 21 24 7 3 11 24 30
13 Almería 42 50 11 17 14 45 49 21 30 8 6 7 30 27 21 20 3 11 7 15 22
14 Elche 42 50 13 11 18 50 63 21 33 9 6 6 32 27 21 17 4 5 12 18 36
15 Málaga B 42 49 11 16 15 46 56 21 26 5 11 5 25 28 21 23 6 5 10 21 28
16 Córdoba 42 49 11 16 15 37 42 21 28 7 7 7 22 20 21 21 4 9 8 15 22
17 Ciudad Murcia 42 49 11 16 15 51 63 21 26 6 8 7 30 29 21 23 5 8 8 21 34
18 Pol. Ejido 42 49 12 13 17 29 40 21 32 9 5 7 19 19 21 17 3 8 10 10 21
19 Leganés 42 46 9 19 14 36 47 21 22 4 10 7 14 20 21 24 5 9 7 22 27
20 Las Palmas 42 44 10 14 18 46 68 21 24 5 9 7 25 30 21 20 5 5 11 21 38
21 Rayo Vallecano 42 43 11 10 21 45 63 21 29 8 5 8 28 27 21 14 3 5 13 17 36
22 Algeciras 42 33 6 15 21 39 57 21 22 5 7 9 21 23 21 11 1 8 12 18 34

Campeón: Levante
Ascenso: Levante, Getafe y Numancia
Descenso: Leganés, Las Palmas, Rayo Vallecano y Algeciras


Segunda División B - Grupo I


Tabla Resul. Alfa Amur Ath. Avil Bara Cala Caud Celt Dep. Gim. Logr Osas Oure Peña Pont Raci Raci Real Real Recr
ro rio Bil és I kald horr al a B Ala Tor oñés una nse Spo eved ng F ng S Soc Uni eaci
bao nd. o a vés rela B rt ra erro ant. ieda ón ón
B B vega l B d B
Alfaro 2-1 1-1 1-1 0-1 0-1 2-2 0-2 4-1 2-0 0-1 0-0 3-1 3-0 1-1 1-0 0-0 3-0 1-0 2-2
Amurrio 1-0 1-1 0-0 0-0 3-1 2-1 0-0 1-1 2-0 1-1 2-2 0-1 0-0 3-2 2-2 4-1 1-3 1-2 3-0
Ath. Bilbao B 0-0 0-2 2-1 1-1 3-0 4-0 2-1 0-3 0-0 2-0 1-1 0-0 5-1 0-0 1-1 2-0 0-0 2-1 2-3
Avilés Ind. 0-1 1-0 1-1 1-0 1-1 2-2 1-2 1-2 0-0 1-1 1-2 0-2 2-0 0-2 0-2 0-1 0-6 0-2 0-1
Barakaldo 2-1 1-3 3-4 1-1 1-1 2-1 1-0 3-0 1-0 0-0 2-0 0-0 2-0 1-1 2-2 2-0 0-0 1-1 0-0
Calahorra 1-0 4-1 1-0 0-0 1-2 2-0 0-3 2-3 1-0 2-2 0-0 0-0 2-2 6-3 0-3 2-2 2-3 1-1 0-3
Caudal 0-0 1-2 0-2 1-1 0-0 1-1 1-2 0-2 0-0 1-1 3-0 0-1 1-3 1-1 0-1 0-1 1-0 1-1 2-1
Celta B 1-0 1-0 2-2 2-0 0-0 1-2 3-1 0-2 0-0 0-0 1-1 2-3 3-2 2-3 0-0 1-1 3-2 1-0 4-0
Dep. Alavés B 1-1 3-2 0-0 1-0 2-1 3-1 3-1 0-2 1-2 1-0 0-2 1-2 3-0 2-1 1-0 1-2 0-0 0-2 0-2
Gim. Torrelavega 2-1 1-0 2-0 2-0 1-0 1-0 0-0 0-0 2-2 2-0 1-1 1-1 1-1 0-1 1-0 1-0 0-0 1-0 4-0
Logroñés 0-2 0-1 3-0 1-2 0-0 2-2 4-2 1-1 2-3 1-0 2-2 2-1 2-2 3-0 0-2 2-0 1-1 2-1 0-1
Osasuna B 0-1 0-1 1-0 2-1 1-0 3-2 1-0 1-3 0-1 3-0 1-0 1-0 0-0 3-1 0-1 1-3 1-1 1-0 0-0
Ourense 1-0 3-3 1-0 3-0 1-1 2-0 2-1 0-0 3-0 1-1 1-0 1-1 3-0 1-1 1-1 0-0 2-5 1-2 3-1
Peña Sport 1-1 1-2 1-3 2-1 1-0 0-0 5-1 1-1 1-0 2-0 1-2 1-0 2-0 0-2 0-0 1-1 3-0 3-1 1-1
Pontevedra 2-0 1-4 4-1 1-0 1-0 2-1 5-1 2-1 2-1 1-1 2-2 3-2 2-0 2-2 2-1 4-2 5-1 2-0 1-0
Racing Ferrol 1-0 1-1 1-0 3-1 2-0 2-2 2-1 1-1 2-1 1-3 3-0 1-0 3-2 2-1 2-2 2-0 0-1 2-1 1-0
Racing Sant. B 2-1 3-0 1-1 1-1 2-2 2-0 2-2 0-1 2-2 1-0 2-0 1-1 1-5 1-1 2-3 1-1 1-1 0-0 3-5
Real Sociedad B 0-2 0-0 3-1 3-0 1-1 1-0 2-1 0-0 0-0 0-1 0-1 4-0 0-1 2-1 0-2 1-0 0-1 3-1 0-1
Real Unión 1-2 1-1 1-2 2-0 2-0 3-2 2-3 1-0 1-3 0-0 1-1 2-1 0-0 6-0 2-1 0-0 2-1 0-1 1-1
Recreación 1-2 1-3 1-0 2-1 3-0 2-1 4-2 0-3 1-0 0-0 2-3 2-1 1-0 0-1 2-1 1-3 2-1 2-0 1-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Pontevedra 38 72 21 9 8 72 51 19 48 15 3 1 44 20 19 24 6 6 7 28 31
2 Racing Ferrol 38 69 19 12 7 52 31 19 43 13 4 2 32 17 19 26 6 8 5 20 14
3 Celta B 38 62 16 14 8 50 31 19 31 8 7 4 27 19 19 31 8 7 4 23 12
4 Ourense 38 61 16 13 9 50 36 19 35 9 8 2 30 17 19 26 7 5 7 20 19
5 Recreación 38 60 18 6 14 50 51 19 34 11 1 7 28 24 19 26 7 5 7 22 27
6 Dep. Alavés B 38 58 17 7 14 50 48 19 30 9 3 7 23 21 19 28 8 4 7 27 27
7 Amurrio 38 58 15 13 10 54 43 19 30 7 9 3 27 18 19 28 8 4 7 27 25
8 Gim. Torrelavega 38 57 14 15 9 31 24 19 40 11 7 1 23 7 19 17 3 8 8 8 17
9 Alfaro 38 53 14 11 13 41 32 19 31 8 7 4 26 15 19 22 6 4 9 15 17
10 Real Sociedad B 38 53 14 11 13 45 39 19 28 8 4 7 20 14 19 25 6 7 6 25 25
11 Ath. Bilbao B 38 50 12 14 12 46 43 19 32 8 8 3 27 15 19 18 4 6 9 19 28
12 Real Unión 38 49 13 10 15 46 43 19 30 8 6 5 28 19 19 19 5 4 10 18 24
13 Osasuna B 38 48 12 12 14 37 43 19 33 10 3 6 20 15 19 15 2 9 8 17 28
14 Barakaldo 38 47 10 17 11 34 35 19 33 8 9 2 25 15 19 14 2 8 9 9 20
15 Logroñés 38 47 11 14 13 43 46 19 27 7 6 6 28 23 19 20 4 8 7 15 23
16 Peña Sport 38 46 11 13 14 44 56 19 33 9 6 4 27 16 19 13 2 7 10 17 40
17 Racing Sant. B 38 45 10 15 13 45 54 19 25 5 10 4 28 27 19 20 5 5 9 17 27
18 Calahorra 38 37 8 13 17 45 61 19 25 6 7 6 27 28 19 12 2 6 11 18 33
19 Caudal 38 24 4 12 22 36 69 19 17 3 8 8 14 20 19 7 1 4 14 22 49
20 Avilés Ind. 38 23 4 11 23 23 58 19 14 3 5 11 12 28 19 9 1 6 12 11 30

Campeón: Pontevedra
Liguilla de Ascenso: Pontevedra, Racing Ferrol, Celta B y Ourense
Promoción de Permanencia: Peña Sport
Descenso: Racing Sant. B, Calahorra, Caudal y Avilés Ind.

En este grupo deberían haber militado el Oviedo y el Aurrerá Vit., pero antes de
comenzar la temporada fueron descendidos a Tercera por no pagar a sus jugadores.
La plaza del Oviedo fue ocupada por el Caudal, campeón del Grupo II de Tercera,
que no había logrado el ascenso en la liguilla; la del Aurrerá Vit. fue ocupada
por la Real Sociedad B, subcampeón del Grupo IV de Tercera, por no poder
ascender el campeón, Baskonia, por ser filial del Ath. Bilbao.

El partdido Recr. Logroño - Barakaldo, inicialmente 0-4, se dio por perdido al
segundo por 3-0, por alineación indebida.

Finalizada la temporada, el Logroñés fue descendido a Tercera por impago a sus
jugadores, ascendiendo el Haro para ocupar su lugar, por ser el equipo del Grupo
XV Riojano que mejor clasificación obtuvo.


Segunda División B - Grupo II


Tabla Resul. Alca Alco At. Burg Case Comp Conq Cult Fuen Mira Pale Ponf Rayo Real S.Se Tala Tole Tome Zamo Zara
lá rcón Madr os tas oste uens . Le labr ndés ncia erra Maj Mad bast vera do llos ra goza
id B la e ones ada dina ad. rid .Rey o B
a B es
Alcalá 2-1 0-0 0-1 0-1 1-1 1-0 1-3 3-0 0-2 1-1 1-2 3-0 0-1 1-1 0-0 3-0 0-1 1-0 1-1
Alcorcón 0-0 1-0 0-0 4-1 2-0 0-2 0-0 1-1 1-2 1-1 0-0 0-0 0-4 4-1 0-1 0-0 1-1 2-1 2-1
At. Madrid B 3-0 0-1 1-1 0-0 0-0 2-1 2-0 3-2 1-2 1-0 2-0 2-0 1-0 1-0 3-0 0-1 0-2 2-0 1-0
Burgos 1-1 3-0 1-3 2-0 1-0 1-5 0-1 4-0 3-1 1-0 4-1 1-0 0-0 2-1 1-0 3-0 2-0 2-0 3-1
Casetas 0-3 1-1 0-1 2-2 3-3 3-1 0-1 2-1 0-2 0-2 0-2 2-1 0-2 1-4 2-2 1-0 0-0 0-0 1-1
Compostela 1-0 2-0 1-1 0-2 2-3 0-0 0-1 4-3 1-0 0-0 0-2 1-1 2-0 1-1 1-3 2-0 4-1 1-2 0-2
Conquense 1-1 0-0 1-2 1-1 3-0 3-0 0-0 2-5 2-0 1-0 3-1 2-1 2-0 4-0 3-0 0-0 1-1 3-1 2-1
Cult. Leonesa 3-1 0-0 2-0 0-0 4-0 4-0 1-2 1-2 0-0 2-0 0-2 3-2 0-2 1-2 2-0 3-0 2-0 3-2 1-1
Fuenlabrada 2-1 2-1 0-3 3-2 2-2 2-0 2-2 1-2 1-0 1-0 0-0 5-1 1-0 0-4 0-0 2-1 1-0 4-0 0-2
Mirandés 2-1 1-1 0-1 0-0 1-2 3-1 0-0 3-1 2-1 1-0 1-0 2-1 2-2 1-2 0-1 2-0 4-0 0-0 1-1
Palencia 0-0 1-1 3-2 1-1 1-1 1-0 1-0 1-0 1-2 0-2 1-0 2-1 2-1 1-1 0-1 3-1 0-1 2-1 0-1
Ponferradina 0-1 0-0 1-2 0-0 2-0 4-0 1-0 0-0 0-3 1-2 1-2 2-1 1-3 1-1 2-0 1-0 2-0 0-0 1-0
Rayo Majad. 1-1 0-3 1-1 1-1 1-1 1-1 1-2 1-3 3-3 2-3 0-0 0-1 0-2 1-0 0-3 1-2 0-1 1-2 1-3
Real Madrid B 2-0 2-1 1-1 4-0 2-0 2-0 3-1 2-2 0-1 2-1 1-0 1-0 2-0 3-3 2-0 1-0 1-1 2-1 2-1
S.Sebast.Reyes 0-0 3-0 2-1 0-0 2-1 2-0 0-2 1-0 2-1 0-0 4-1 0-3 2-1 1-2 0-0 3-4 0-1 0-2 0-2
Talavera 1-1 0-1 1-3 0-1 1-0 2-1 0-0 0-1 1-0 1-2 0-0 0-1 1-0 0-0 1-0 0-2 0-0 2-0 3-0
Toledo 0-1 0-1 1-3 1-1 0-0 1-1 2-1 1-2 2-0 1-2 1-1 0-1 0-1 2-1 1-1 1-2 5-1 0-2 0-2
Tomelloso 1-0 0-1 0-1 1-1 1-1 0-1 2-2 0-2 2-0 3-1 0-1 0-0 0-0 2-0 0-1 1-0 1-1 1-1 1-0
Zamora 0-0 1-2 0-3 3-1 3-1 2-1 6-1 1-0 3-0 0-1 1-1 0-1 3-1 2-0 3-0 0-1 4-0 2-0 0-0
Zaragoza B 1-2 0-0 2-1 1-0 0-0 2-0 1-1 0-1 1-0 1-2 1-2 2-2 4-1 1-0 1-1 1-0 0-2 0-2 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 At. Madrid B 38 73 22 7 9 54 28 19 39 12 3 4 25 10 19 34 10 4 5 29 18
2 Real Madrid B 38 70 21 7 10 55 32 19 46 14 4 1 35 13 19 24 7 3 9 20 19
3 Mirandés 38 68 20 8 10 51 35 19 33 9 6 4 26 15 19 35 11 2 6 25 20
4 Cult. Leonesa 38 68 20 8 10 52 30 19 34 10 4 5 32 16 19 34 10 4 5 20 14
5 Burgos 38 65 17 14 7 50 33 19 44 14 2 3 35 14 19 21 3 12 4 15 19
6 Conquense 38 60 16 12 10 57 41 19 39 11 6 2 34 14 19 21 5 6 8 23 27
7 Ponferradina 38 60 17 9 12 39 30 19 29 8 5 6 20 15 19 31 9 4 6 19 15
8 Zamora 38 55 16 7 15 50 40 19 36 11 3 5 34 14 19 19 5 4 10 16 26
9 Fuenlabrada 38 54 16 6 16 54 58 19 37 11 4 4 29 21 19 17 5 2 12 25 37
10 Alcorcón 38 52 12 16 10 34 34 19 27 6 9 4 19 16 19 25 6 7 6 15 18
11 Talavera 38 51 14 9 15 28 32 19 26 7 5 7 14 13 19 25 7 4 8 14 19
12 Palencia 38 51 13 12 13 33 35 19 32 9 5 5 21 17 19 19 4 7 8 12 18
13 S.Sebast.Reyes 38 50 13 11 14 46 49 19 28 8 4 7 22 21 19 22 5 7 7 24 28
14 Zaragoza B 38 49 13 10 15 39 38 19 26 7 5 7 19 18 19 23 6 5 8 20 20
15 Tomelloso 38 48 12 12 14 29 39 19 25 6 7 6 16 14 19 23 6 5 8 13 25
16 Alcalá 38 44 10 14 14 33 35 19 24 6 6 7 19 16 19 20 4 8 7 14 19
17 Casetas 38 35 7 14 17 32 60 19 19 4 7 8 18 29 19 16 3 7 9 14 31
18 Toledo 38 35 9 8 21 33 54 19 17 4 5 10 19 24 19 18 5 3 11 14 30
19 Compostela 38 31 8 10 20 33 58 19 26 7 5 7 23 22 19 8 1 5 13 10 36
20 Rayo Majad. 38 16 2 10 26 29 70 19 10 1 7 11 16 33 19 6 1 3 15 13 37

Campeón: At. Madrid B
Liguilla de Ascenso: At. Madrid B, Real Madrid B, Mirandés y Cult. Leonesa
Promoción de Permanencia: Alcalá
Descenso: Casetas, Toledo, Compostela y Rayo Majad.

El Leganés debería haber militado en este grupo, pero fue repescado para Segunda
División para ocupar la plaza del Compostela, que fue descendido a este Grupo
por no cubrir una ampliación de capital.

El partido Conquense - Compostela se dio por vencedor al primero por el
resultado de 3-0, por incomparecencia del segundo, descontándosele a este además
tres puntos de su clasificación.


Segunda División B - Grupo III


Tabla Resul. Alic Barc Cart Cast Espa Figu Gim. Giro Gram Hérc Llei Lorc Mall Mata Nove Pala Saba Vale Vill Yecl
ante elon agon elló nyol eres Tar na enet ules da a De orca ró lda mós dell ncia ajoy ano
a B ova n B rago p. B B osa
na
Alicante 1-0 1-1 1-1 1-1 1-2 2-2 2-1 2-0 2-1 0-1 3-1 3-0 1-0 1-0 2-0 1-2 2-0 5-0 0-0
Barcelona B 2-1 3-0 0-2 2-1 3-0 1-0 0-1 2-0 0-0 0-0 0-0 0-1 1-0 1-2 2-0 2-0 2-2 0-1 1-1
Cartagonova 0-1 1-0 1-2 1-1 0-0 0-1 1-1 1-0 1-1 3-1 0-3 2-1 0-1 0-0 2-0 0-0 3-2 1-0 3-0
Castellón 0-0 0-2 1-0 2-1 2-0 0-0 1-5 3-0 0-2 0-1 0-1 1-0 3-1 3-1 3-0 2-1 2-3 3-0 1-0
Espanyol B 2-4 2-1 4-2 1-2 1-2 2-1 0-0 1-2 0-1 2-4 2-2 0-0 2-1 1-2 2-2 1-2 1-0 2-1 4-2
Figueres 0-5 0-0 1-0 0-1 1-3 0-0 2-1 1-1 0-0 1-1 1-2 2-0 2-1 1-0 1-0 2-1 1-2 0-0 3-0
Gim. Tarragona 0-1 0-0 1-0 2-2 2-2 2-1 6-0 0-1 1-2 2-1 1-0 4-1 1-0 2-2 1-0 3-0 3-0 0-2 0-0
Girona 0-2 1-0 1-1 1-1 4-2 3-0 1-3 0-1 0-0 0-0 2-0 2-1 1-0 4-1 6-0 2-0 3-0 1-4 1-1
Gramenet 3-0 1-1 1-1 1-1 2-0 1-0 0-2 2-0 2-0 5-0 2-1 1-0 0-0 0-1 1-0 1-2 1-0 2-0 1-0
Hércules 0-3 2-2 1-3 1-0 0-0 0-0 0-0 1-1 3-4 0-1 0-1 5-3 3-0 0-1 4-0 2-1 2-0 3-1 0-0
Lleida 1-0 0-1 5-0 0-1 2-1 1-0 0-3 1-2 3-0 2-2 1-1 1-0 3-1 2-1 1-0 1-0 1-3 0-1 2-1
Lorca Dep. 1-0 4-1 0-0 1-0 3-1 4-0 1-0 1-1 3-2 2-2 1-2 2-0 1-0 1-0 2-2 3-0 2-1 0-0 0-0
Mallorca B 2-0 0-2 0-0 0-1 0-1 1-1 0-0 1-0 1-3 4-2 2-1 1-1 1-2 1-1 3-2 1-0 2-1 2-1 1-2
Mataró 1-1 0-2 4-0 1-0 1-3 1-1 5-2 0-0 0-2 0-1 1-2 1-4 1-2 1-1 4-0 0-1 1-1 1-2 2-1
Novelda 2-0 0-0 0-1 1-1 0-0 0-1 3-2 2-1 1-0 0-4 1-1 0-1 2-2 0-2 2-0 1-0 2-0 3-1 2-0
Palamós 0-0 0-2 0-0 1-3 3-2 1-0 1-6 0-2 0-1 1-1 0-2 0-0 2-1 1-0 1-0 0-2 1-2 1-2 1-2
Sabadell 1-0 1-2 0-2 0-1 3-4 0-0 0-1 2-0 2-1 1-1 0-0 1-0 1-3 2-2 1-1 2-1 0-1 2-1 0-1
Valencia B 0-1 1-0 1-1 0-3 1-3 0-0 1-2 2-5 4-1 1-2 0-1 1-1 1-2 2-2 2-1 3-1 1-1 0-0 1-0
Villajoyosa 1-0 1-0 2-0 1-0 1-2 1-0 0-1 0-2 2-0 0-0 0-0 2-2 0-0 2-1 0-2 0-0 0-2 0-1 3-1
Yeclano 0-3 0-1 2-0 1-0 0-1 0-2 0-2 0-2 1-2 2-2 0-1 2-1 0-1 0-0 1-2 1-0 0-2 0-2 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Lleida 38 68 20 8 10 47 36 19 35 11 2 6 27 18 19 33 9 6 4 20 18
2 Lorca Dep. 38 67 18 13 7 54 32 19 42 12 6 1 32 12 19 25 6 7 6 22 20
3 Gim. Tarragona 38 67 19 10 9 59 32 19 35 10 5 4 31 15 19 32 9 5 5 28 17
4 Castellón 38 67 20 7 11 49 32 19 35 11 2 6 27 18 19 32 9 5 5 22 14
5 Gramenet 38 65 20 5 13 48 39 19 40 12 4 3 27 9 19 25 8 1 10 21 30
6 Alicante 38 65 19 8 11 53 29 19 38 11 5 3 31 13 19 27 8 3 8 22 16
7 Girona 38 61 17 10 11 58 41 19 35 10 5 4 33 17 19 26 7 5 7 25 24
8 Barcelona B 38 58 16 10 12 39 27 19 32 9 5 5 22 12 19 26 7 5 7 17 15
9 Hércules 38 55 13 16 9 51 40 19 27 7 6 6 27 21 19 28 6 10 3 24 19
10 Novelda 38 55 15 10 13 41 40 19 32 9 5 5 22 17 19 23 6 5 8 19 23
11 Espanyol B 38 51 14 9 15 59 60 19 25 7 4 8 30 31 19 26 7 5 7 29 29
12 Villajoyosa 38 51 14 9 15 33 40 19 29 8 5 6 16 14 19 22 6 4 9 17 26
13 Figueres 38 48 12 12 14 29 40 19 30 8 6 5 19 18 19 18 4 6 9 10 22
14 Mallorca B 38 47 13 8 17 41 51 19 29 8 5 6 23 21 19 18 5 3 11 18 30
15 Cartagonova 38 46 11 13 14 32 43 19 30 8 6 5 20 15 19 16 3 7 9 12 28
16 Sabadell 38 46 13 7 18 36 45 19 23 6 5 8 19 22 19 23 7 2 10 17 23
17 Valencia B 38 44 12 8 18 43 56 19 21 5 6 8 22 27 19 23 7 2 10 21 29
18 Mataró 38 33 8 9 21 39 52 19 20 5 5 9 25 26 19 13 3 4 12 14 26
19 Yeclano 38 30 7 9 22 22 50 19 15 4 3 12 10 24 19 15 3 6 10 12 26
20 Palamós 38 22 5 7 26 22 70 19 19 5 4 10 14 28 19 3 0 3 16 8 42

Campeón: Lleida
Liguilla de Ascenso: Lleida, Lorca Dep., Gim. Tarragona y Castellón
Promoción de Permanencia: Sabadell
Descenso: Valencia B, Mataró, Yeclano y Palamós


Segunda División B - Grupo IV


Tabla Resul. Bada Beti Cace Ceut Corr Écij Extr Jaén Jere Lanz Lina Los Marb Meli Méri Play Sevi Univ Veci Vill
joz s B reño a alej a emad z arot res Pala ella lla da as J lla . La ndar anov
o ura e cios andí B s Pa io ense
a lmas
Badajoz 0-5 1-2 3-0 2-1 2-0 3-0 1-0 0-0 4-2 2-1 2-0 3-0 1-2 2-1 3-1 2-1 1-0 0-1 2-2
Betis B 2-2 1-2 1-3 2-1 1-2 2-2 4-0 0-1 0-1 1-0 1-0 1-0 1-0 0-0 1-1 1-0 0-1 0-0 4-1
Cacereño 0-1 2-0 2-1 0-0 0-0 0-1 3-2 1-3 0-3 0-1 1-1 2-1 1-1 3-1 2-4 1-0 1-0 0-2 2-3
Ceuta 1-0 3-1 2-0 0-0 1-1 1-0 1-0 3-0 0-0 3-1 3-1 0-1 1-0 0-0 2-3 2-1 1-0 1-1 0-1
Corralejo 0-0 2-1 1-0 0-0 2-1 1-0 1-0 2-1 0-2 3-1 2-0 0-1 1-1 5-1 0-1 0-1 1-0 0-3 1-1
Écija 2-0 3-0 0-0 1-1 0-2 2-1 1-0 0-1 0-2 5-1 1-0 2-0 3-1 2-1 0-2 1-1 0-2 1-1 5-1
Extremadura 1-1 3-2 3-0 1-1 1-1 0-3 2-1 3-1 1-0 0-1 4-1 1-2 1-1 1-2 0-2 4-0 2-0 0-2 1-1
Jaén 0-2 4-0 2-0 1-1 1-0 1-1 1-2 0-0 0-1 1-0 1-0 2-0 2-0 0-1 5-1 2-1 1-0 0-0 1-1
Jerez 1-1 2-1 0-0 0-0 0-2 1-1 1-0 2-1 1-0 1-0 1-0 2-0 0-0 2-0 1-0 1-1 2-0 0-0 3-1
Lanzarote 1-2 2-0 3-3 0-0 4-0 0-0 3-1 3-0 1-0 2-1 4-0 1-3 0-1 1-0 6-1 4-0 1-1 0-0 2-0
Linares 1-0 3-1 1-0 1-1 2-0 2-1 1-0 0-0 2-1 1-1 1-0 1-1 0-0 0-0 1-1 0-2 1-0 1-0 1-1
Los Palacios 1-1 1-1 1-2 1-2 1-1 1-1 0-0 1-3 1-0 0-1 0-0 0-0 1-2 1-0 0-1 0-1 3-0 1-1 2-0
Marbella 1-1 2-3 2-0 1-2 1-1 0-0 2-1 0-2 1-1 2-2 0-4 2-0 2-2 4-0 3-0 1-0 0-2 0-0 2-0
Melilla 4-0 2-1 2-1 0-0 3-0 0-0 1-1 0-0 0-1 2-1 0-0 1-1 2-2 2-0 1-0 1-0 1-4 0-0 3-2
Mérida 0-1 2-1 2-0 1-0 0-0 0-2 0-2 0-1 1-1 1-1 0-0 1-0 2-1 1-1 0-0 0-0 0-2 0-0 1-0
Playas Jandía 4-1 1-1 1-0 1-2 3-1 3-0 0-1 2-1 2-1 1-0 2-0 1-0 0-1 1-1 1-0 0-0 1-1 0-1 2-1
Sevilla B 4-2 0-0 1-0 2-0 3-1 2-0 1-1 2-0 0-0 2-0 1-0 2-0 1-0 0-1 4-0 1-2 1-0 3-1 1-0
Univ. Las Palmas 0-0 5-1 1-0 1-1 1-1 0-1 1-0 1-1 1-0 1-0 0-0 4-1 1-1 1-0 3-0 2-0 1-0 0-1 1-0
Vecindario 1-3 1-0 1-0 2-0 3-2 0-0 1-1 0-0 1-1 0-1 0-0 2-0 3-1 0-0 2-1 0-0 0-2 0-0 7-1
Villanovense 2-2 0-1 1-1 1-0 1-1 0-2 1-2 1-2 2-1 0-3 1-0 0-0 3-1 1-3 2-1 0-2 0-2 2-1 0-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Lanzarote 38 66 19 9 10 59 29 19 38 11 5 3 38 13 19 28 8 4 7 21 16
2 Playas Jandía 38 65 19 8 11 48 41 19 37 11 4 4 26 13 19 28 8 4 7 22 28
3 Sevilla B 38 64 19 7 12 44 29 19 45 14 3 2 31 8 19 19 5 4 10 13 21
4 Badajoz 38 64 18 10 10 54 45 19 41 13 2 4 34 19 19 23 5 8 6 20 26
5 Vecindario 38 63 15 18 5 41 20 19 32 8 8 3 24 13 19 31 7 10 2 17 7
6 Ceuta 38 59 15 14 9 40 31 19 38 11 5 3 25 11 19 21 4 9 6 15 20
7 Melilla 38 59 14 17 7 42 32 19 35 9 8 2 25 14 19 24 5 9 5 17 18
8 Jerez 38 58 15 13 10 35 29 19 40 11 7 1 21 8 19 18 4 6 9 14 21
9 Écija 38 58 15 13 10 45 33 19 34 10 4 5 29 17 19 24 5 9 5 16 16
10 Univ. Las Palmas 38 57 16 9 13 39 27 19 39 11 6 2 25 8 19 18 5 3 11 14 19
11 Linares 38 52 13 13 12 31 32 19 38 10 8 1 20 10 19 14 3 5 11 11 22
12 Jaén 38 51 14 9 15 39 36 19 35 10 5 4 25 11 19 16 4 4 11 14 25
13 Extremadura 38 49 13 10 15 45 44 19 29 8 5 6 29 22 19 20 5 5 9 16 22
14 Corralejo 38 48 12 12 14 37 43 19 34 10 4 5 22 15 19 14 2 8 9 15 28
15 Marbella 38 47 12 11 15 42 48 19 28 7 7 5 26 21 19 19 5 4 10 16 27
16 Betis B 38 41 11 8 19 43 55 19 29 8 5 6 23 17 19 12 3 3 13 20 38
17 Cacereño 38 38 10 8 20 32 51 19 25 7 4 8 21 25 19 13 3 4 12 11 26
18 Mérida 38 35 8 11 19 21 48 19 26 6 8 5 12 13 19 9 2 3 14 9 35
19 Villanovense 38 33 8 9 21 35 69 19 22 6 4 9 18 28 19 11 2 5 12 17 41
20 Los Palacios 38 23 4 11 23 21 51 19 20 4 8 7 16 17 19 3 0 3 16 5 34

Campeón: Lanzarote
Liguilla de Ascenso: Lanzarote, Playas Jandía, Sevilla B y Badajoz
Promoción de Permanencia: Betis B
Descenso: Cacereño, Mérida, Villanovense y Los Palacios


Ascenso a 2ª A - Grupo A


Tabla Resul. Celt Cult Llei Play
a B . Le da as J
ones andí
a a
Celta B 4-4 1-1 1-1
Cult. Leonesa 3-0 1-1 6-1
Lleida 3-0 1-0 0-0
Playas Jandía 1-3 2-3 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Lleida 6 12 3 3 0 7 2 3 7 2 1 0 4 0 3 5 1 2 0 3 2
2 Cult. Leonesa 6 11 3 2 1 17 9 3 7 2 1 0 10 2 3 4 1 1 1 7 7
3 Celta B 6 6 1 3 2 9 13 3 3 0 3 0 6 6 3 3 1 0 2 3 7
4 Playas Jandía 6 2 0 2 4 5 14 3 0 0 0 3 3 7 3 2 0 2 1 2 7

Ascenso a Segunda: Lleida


Ascenso a 2ª A - Grupo B


Tabla Resul. Bada Lorc Mira Pont
joz a De ndés eved
p. ra
Badajoz 3-1 3-0 0-2
Lorca Dep. 1-0 1-2 2-1
Mirandés 2-1 0-0 0-1
Pontevedra 0-0 3-0 2-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Pontevedra 6 11 3 2 1 9 4 3 5 1 2 0 5 2 3 6 2 0 1 4 2
2 Mirandés 6 8 2 2 2 6 8 3 4 1 1 1 2 2 3 4 1 1 1 4 6
3 Badajoz 6 7 2 1 3 7 6 3 6 2 0 1 6 3 3 1 0 1 2 1 3
4 Lorca Dep. 6 7 2 1 3 5 9 3 6 2 0 1 4 3 3 1 0 1 2 1 6

Ascenso a Segunda: Pontevedra


Ascenso a 2ª A - Grupo C


Tabla Resul. At. Cast Raci Sevi
Madr elló ng F lla
id B n erro B
l
At. Madrid B 0-0 1-0 1-1
Castellón 1-1 1-0 2-1
Racing Ferrol 2-0 3-1 0-1
Sevilla B 0-0 3-1 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Racing Ferrol 6 9 3 0 3 6 4 3 6 2 0 1 5 2 3 3 1 0 2 1 2
2 Sevilla B 6 8 2 2 2 6 5 3 4 1 1 1 3 2 3 4 1 1 1 3 3
3 Castellón 6 8 2 2 2 6 8 3 7 2 1 0 4 2 3 1 0 1 2 2 6
4 At. Madrid B 6 7 1 4 1 3 4 3 5 1 2 0 2 1 3 2 0 2 1 1 3

Ascenso a Segunda: Racing Ferrol


Ascenso a 2ª A - Grupo D


Tabla Resul. Gim. Lanz Oure Real
Tar arot nse Mad
rago e rid
na B
Gim. Tarragona 1-0 2-0 1-0
Lanzarote 1-1 2-1 1-3
Ourense 2-2 2-1 2-5
Real Madrid B 4-0 2-2 1-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Gim. Tarragona 6 11 3 2 1 7 7 3 9 3 0 0 4 0 3 2 0 2 1 3 7
2 Real Madrid B 6 10 3 1 2 15 8 3 4 1 1 1 7 4 3 6 2 0 1 8 4
3 Ourense 6 7 2 1 3 9 13 3 4 1 1 1 6 8 3 3 1 0 2 3 5
4 Lanzarote 6 5 1 2 3 7 10 3 4 1 1 1 4 5 3 1 0 1 2 3 5

Ascenso a Segunda: Gim. Tarragona


Promoción Permanencia en 2ª B


Primera eliminatoria

23-MAY-2004 30-MAY-2004
1-2 Betis B - ALCALÁ 0-2
1-1 Peña Sport - SABADELL 1-3

Segunda eliminatoria

6-JUN-2004 13-JUN-2004
1-2 Betis B - PEÑA SPORT 0-1


Descenso a Tercera: Betis B


Tercera División Grupo I


Tabla Resul. Aros At. Berg Beta Cerc Comp Coru Dep. Grov Guar Lalí Lugo Naró Negr Pont Porr Port Rápi Verí Xove
a Arte anti nzos eda oste xo Cor e dés n n eira e Ou iño onov do B n Lag
ixo ños la B uña rens o ouza o
B e s
Arosa 1-3 3-1 1-1 2-3 1-0 0-0 0-2 0-2 1-2 1-2 1-2 1-0 0-2 1-2 1-1 4-1 1-1 1-2 2-0
At. Arteixo 0-1 2-1 1-1 1-1 3-1 0-0 1-1 5-0 3-0 2-1 2-2 4-1 4-0 2-1 1-2 2-0 3-3 4-0 2-1
Bergantiños 0-1 0-2 0-2 0-2 1-2 2-0 0-1 1-1 3-0 4-1 0-1 1-0 1-0 3-1 0-3 2-1 1-1 1-1 4-0
Betanzos 2-1 1-2 1-1 0-1 0-0 1-1 1-1 3-2 2-0 0-1 0-0 2-1 3-1 1-2 0-0 0-0 1-0 0-1 3-0
Cerceda 3-0 1-1 3-2 4-1 2-1 2-1 0-1 1-1 2-1 1-0 1-2 0-0 2-0 5-2 5-2 1-0 1-0 2-2 3-0
Compostela B 1-0 2-0 0-0 1-2 1-1 1-0 0-1 1-3 1-0 1-0 0-2 2-0 2-2 2-1 0-2 1-0 0-2 1-1 2-1
Coruxo 1-1 3-1 0-1 3-3 0-0 2-1 1-1 0-1 3-1 1-2 2-1 4-3 3-0 3-1 0-0 2-1 0-1 0-3 1-1
Dep. Coruña B 3-1 0-0 2-2 1-0 0-2 0-5 1-2 2-0 3-0 0-1 2-2 3-1 3-0 7-1 0-2 3-1 4-1 3-0 2-1
Grove 2-1 2-0 2-3 1-1 1-3 0-1 1-2 2-2 1-3 2-2 1-0 2-1 0-1 5-0 5-0 4-2 2-1 1-3 1-1
Guardés 1-0 0-1 0-1 1-2 0-0 1-1 3-2 1-1 0-0 0-0 1-2 5-2 1-0 0-0 1-1 0-0 1-2 0-2 3-1
Lalín 3-0 1-0 3-1 2-0 1-0 2-1 1-0 1-3 2-1 1-0 3-1 0-2 1-1 4-1 1-0 3-1 1-0 1-1 0-1
Lugo 3-1 3-0 3-2 1-0 2-2 1-2 0-1 0-0 2-2 5-1 0-0 6-4 2-1 0-0 4-1 0-0 1-1 1-3 1-1
Narón 3-1 0-2 1-0 2-1 1-4 1-1 1-2 1-1 1-1 2-1 0-5 0-0 1-1 3-1 1-0 1-1 1-1 1-3 3-0
Negreira 1-0 0-0 1-1 2-1 1-1 0-0 0-1 1-2 3-0 1-0 2-1 1-1 3-1 2-1 1-0 0-0 2-1 0-1 0-1
Ponte Ourense 1-2 1-5 2-1 1-0 1-1 0-1 5-1 0-2 1-0 2-1 2-2 1-1 1-1 0-1 0-2 2-0 2-2 0-1 3-2
Porriño 2-3 0-0 2-0 1-2 0-0 3-0 1-0 3-2 1-1 2-0 0-0 3-3 0-0 1-1 4-1 2-0 3-1 1-1 1-0
Portonovo 1-0 0-3 1-2 1-1 0-0 1-0 1-1 1-0 2-0 5-2 2-0 0-1 1-0 2-1 0-0 2-0 0-0 1-2 1-0
Rápido Bouzas 0-1 1-3 1-3 3-2 2-1 0-0 3-0 0-1 2-1 0-1 0-0 0-1 2-0 2-1 0-0 2-2 2-2 3-0 0-0
Verín 1-3 2-3 1-1 2-0 1-2 0-1 0-0 1-1 0-0 3-0 1-0 0-2 4-0 0-0 2-1 0-0 5-0 2-0 1-0
Xove Lago 1-2 0-2 0-0 0-0 0-2 1-2 4-1 1-3 2-2 1-2 1-0 1-1 1-3 1-0 2-1 1-0 1-2 2-2 2-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Cerceda 38 76 21 13 4 65 31 19 43 13 4 2 39 17 19 33 8 9 2 26 14
2 At. Arteixo 38 73 21 10 7 70 35 19 39 11 6 2 42 17 19 34 10 4 5 28 18
3 Dep. Coruña B 38 71 20 11 7 65 37 19 36 11 3 5 39 22 19 35 9 8 2 26 15
4 Verín 38 68 19 11 8 56 37 19 30 8 6 5 26 14 19 38 11 5 3 30 23
5 Lalín 38 65 19 8 11 49 34 19 44 14 2 3 31 14 19 21 5 6 8 18 20
6 Lugo 38 64 16 16 6 60 41 19 32 8 8 3 35 22 19 32 8 8 3 25 19
7 Compostela B 38 57 16 9 13 39 37 19 31 9 4 6 19 18 19 26 7 5 7 20 19
8 Porriño 38 56 14 14 10 48 40 19 35 9 8 2 30 15 19 21 5 6 8 18 25
9 Coruxo 38 50 13 11 14 44 50 19 30 8 6 5 29 23 19 20 5 5 9 15 27
10 Bergantiños 38 48 13 9 16 47 48 19 27 8 3 8 24 20 19 21 5 6 8 23 28
11 Negreira 38 47 12 11 15 34 42 19 33 9 6 4 21 13 19 14 3 5 11 13 29
12 Betanzos 38 46 11 13 14 41 43 19 28 7 7 5 21 15 19 18 4 6 9 20 28
13 Grove 38 45 11 12 15 53 56 19 28 8 4 7 35 27 19 17 3 8 8 18 29
14 Rápido Bouzas 38 44 10 14 14 43 47 19 27 7 6 6 23 19 19 17 3 8 8 20 28
15 Portonovo 38 44 11 11 16 34 48 19 35 10 5 4 22 13 19 9 1 6 12 12 35
16 Arosa 38 41 12 5 21 41 56 19 19 5 4 10 22 27 19 22 7 1 11 19 29
17 Narón 38 37 9 10 19 44 68 19 28 7 7 5 24 26 19 9 2 3 14 20 42
18 Ponte Ourense 38 36 9 9 20 42 72 19 26 7 5 7 25 26 19 10 2 4 13 17 46
19 Guardés 38 35 9 8 21 34 59 19 23 5 8 6 19 18 19 12 4 0 15 15 41
20 Xove Lago 38 30 7 9 22 33 61 19 20 5 5 9 22 28 19 10 2 4 13 11 33

Campeón: Cerceda
Promoción de Ascenso: Cerceda, At. Arteixo, Dep. Coruña B y Verín
Descenso: Ponte Ourense, Guardés y Xove Lago

El Compostela B fue obligado a descender a Regional por ser filial del
Compostela, que descendió de Segunda B.


Tercera División Grupo II


Tabla Resul. Astu Cear Cond Gijó Hisp Lang Leal Lene Llan Mari Mosc Navi Ovie Puma Riba San Sier Sp. Titá Univ
r es al n In ano reo tad nse es no onia a do rín dese Mart o Gijó nico . Ov
d. lla ín n B iedo
Astur 5-1 2-1 5-0 4-0 0-2 1-1 3-0 3-2 0-0 4-1 5-1 2-1 3-0 1-0 1-2 5-0 1-0 0-2 1-2
Ceares 1-4 2-1 3-1 2-1 1-0 1-2 2-0 1-1 2-1 2-2 2-0 0-1 2-4 3-1 1-1 1-0 0-0 3-0 1-0
Condal 0-1 0-1 0-2 0-0 1-2 0-0 3-1 1-2 0-3 1-1 0-0 0-4 1-0 0-1 2-2 1-0 1-3 1-2 1-2
Gijón Ind. 0-1 1-1 0-1 0-0 3-1 1-0 0-0 1-0 3-2 1-0 2-2 1-1 1-2 2-4 2-0 1-1 0-2 4-2 0-0
Hispano 0-4 2-1 1-0 1-3 0-2 0-2 0-0 2-2 0-0 1-0 1-1 0-0 1-2 2-0 0-1 0-0 0-3 1-2 0-1
Langreo 1-1 1-2 1-1 1-0 2-1 1-1 1-0 1-0 1-3 4-1 2-2 0-0 3-0 1-0 5-0 1-0 2-2 0-0 4-1
Lealtad 1-0 2-2 1-1 4-1 0-0 0-0 4-0 2-2 1-2 6-1 2-2 2-3 3-0 2-1 2-3 1-1 1-1 1-0 3-1
Lenense 1-5 0-0 2-4 1-0 2-1 0-5 0-2 2-2 0-2 0-1 1-2 0-4 0-0 1-0 1-4 0-1 1-1 2-3 0-1
Llanes 1-3 0-0 1-0 3-0 2-1 2-1 1-1 2-1 1-1 0-0 3-3 0-4 1-1 1-1 0-0 4-4 2-2 1-1 2-0
Marino 0-2 2-0 6-0 2-2 2-2 1-0 1-3 3-1 4-0 2-1 1-0 0-1 3-0 4-0 2-0 2-1 1-0 0-1 1-0
Mosconia 0-3 1-1 0-0 3-0 2-0 2-2 1-2 3-1 1-1 1-1 1-0 0-3 1-1 1-2 2-1 0-0 1-2 3-3 1-0
Navia 2-2 0-0 1-2 1-2 1-2 0-3 4-2 1-0 1-2 2-0 0-2 1-3 1-3 2-3 1-2 0-1 0-3 0-1 1-2
Oviedo 2-2 2-0 1-0 2-0 3-0 2-1 4-2 5-0 0-0 1-0 1-0 3-2 4-1 0-0 4-0 1-0 0-0 1-0 2-0
Pumarín 0-1 0-0 1-0 0-1 3-1 0-2 0-0 1-3 0-0 1-2 0-1 1-0 0-0 0-1 0-0 0-1 1-6 0-1 2-4
Ribadesella 0-0 3-0 3-2 1-2 1-2 1-2 2-0 2-1 1-0 0-4 0-0 1-0 0-0 1-0 3-0 1-0 1-3 1-0 0-0
San Martín 0-0 1-1 0-1 1-2 1-2 0-1 1-1 2-2 1-2 2-1 2-0 1-1 1-0 2-1 1-0 0-0 0-3 1-1 2-1
Siero 0-0 0-0 0-0 1-0 1-2 1-1 0-3 0-1 2-0 0-0 2-0 1-0 0-1 1-3 0-0 4-1 0-2 1-0 2-1
Sp. Gijón B 1-2 2-1 3-1 7-0 2-0 0-0 0-0 3-0 3-1 1-1 4-2 1-1 1-3 4-0 4-3 1-0 1-1 2-0 2-1
Titánico 4-1 2-0 2-0 0-1 0-1 3-0 2-2 3-2 2-1 1-2 2-0 2-1 1-2 0-1 3-2 2-2 3-1 0-0 0-0
Univ. Oviedo 2-3 1-0 0-0 1-0 2-0 1-0 2-2 3-0 4-0 1-1 4-3 1-0 0-1 2-1 2-3 2-1 2-1 1-2 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Oviedo 38 84 27 9 2 70 17 19 49 15 4 0 38 8 19 41 12 5 2 32 9
2 Astur 38 80 24 8 6 81 32 19 41 13 2 4 46 16 19 39 11 6 2 35 16
3 Sp. Gijón B 38 78 22 12 4 77 30 19 41 12 5 2 42 17 19 37 10 7 2 35 13
4 Marino 38 69 20 9 9 63 32 19 41 13 2 4 37 14 19 28 7 7 5 26 18
5 Langreo 38 65 18 11 9 57 33 19 37 10 7 2 32 15 19 28 8 4 7 25 18
6 Univ. Oviedo 38 60 18 6 14 50 44 19 39 12 3 4 33 19 19 21 6 3 10 17 25
7 Lealtad 38 59 14 17 7 64 43 19 32 8 8 3 38 21 19 27 6 9 4 26 22
8 Titánico 38 59 17 8 13 52 43 19 34 10 4 5 32 19 19 25 7 4 8 20 24
9 Ribadesella 38 55 16 7 15 44 46 19 34 10 4 5 22 16 19 21 6 3 10 22 30
10 Ceares 38 52 13 13 12 41 45 19 37 11 4 4 30 20 19 15 2 9 8 11 25
11 Gijón Ind. 38 50 14 8 16 40 57 19 28 7 7 5 23 20 19 22 7 1 11 17 37
12 Llanes 38 45 9 18 11 45 56 19 29 6 11 2 27 24 19 16 3 7 9 18 32
13 San Martín 38 45 11 12 15 39 55 19 25 6 7 6 19 20 19 20 5 5 9 20 35
14 Siero 38 43 10 13 15 29 39 19 27 7 6 6 16 15 19 16 3 7 9 13 24
15 Mosconia 38 39 9 12 17 40 59 19 26 6 8 5 24 23 19 13 3 4 12 16 36
16 Hispano 38 37 9 10 19 28 54 19 18 4 6 9 12 24 19 19 5 4 10 16 30
17 Pumarín 38 35 9 8 21 30 58 19 14 3 5 11 10 24 19 21 6 3 10 20 34
18 Condal 38 31 7 10 21 28 54 19 14 3 5 11 13 27 19 17 4 5 10 15 27
19 Navia 38 22 4 10 24 37 66 19 11 3 2 14 19 35 19 11 1 8 10 18 31
20 Lenense 38 22 5 7 26 27 79 19 13 3 4 12 14 38 19 9 2 3 14 13 41

Campeón: Oviedo
Promoción de Ascenso: Oviedo, Astur, Sp. Gijón B y Marino
Descenso: Pumarín, Condal, Navia y Lenense

En este grupo militó el Oviedo tras ser descendido de Segunda B por no pagar a
sus jugadores. Para ocupar su plaza se ascendió al Caudal, campeón del grupo,
que no había logrado su ascenso en la liguilla. El descenso del Oviedo a este
grupo, obligó al descenso (y desaparición) del Oviedo B a Regional, repescándose
para ocupar su plaza al Pumarín, que había descendido.

El Oviedo figura con seis puntos menos por sanción impuesta por la FIFA por
impago a un club extranjero.


Tercera División Grupo III


Tabla Resul. Albe At. Barr Beza Cast Cayó Comi Esco Guar Lare Noja Pont Rayo Reoc Riba Siet Text Trop Vela Vime
rici Deva eda na ro n llas bedo nizo do ejos Can ín mont e Vi il E ezón rde nor
a tab. án llas scud
o
Albericia 3-0 1-1 0-3 1-0 0-0 1-1 0-4 2-2 1-0 0-0 1-2 1-0 2-1 2-1 2-1 0-2 2-2 0-3 1-2
At. Deva 1-0 1-3 0-1 1-2 2-2 1-1 1-1 2-0 0-1 1-2 1-0 0-3 2-0 3-2 0-1 2-0 2-1 2-2 1-0
Barreda 0-0 2-3 1-3 3-0 2-1 1-1 0-1 1-1 2-0 1-2 3-1 0-0 2-1 0-2 3-0 1-2 0-2 1-0 4-0
Bezana 1-1 1-1 3-0 2-0 3-1 1-2 2-1 3-1 0-1 3-0 7-0 3-2 1-2 0-0 4-1 1-1 3-0 0-0 3-2
Castro 2-2 3-1 1-1 1-3 0-0 2-2 1-1 0-0 1-1 0-1 3-0 1-3 2-0 3-1 0-2 0-0 0-0 1-0 2-1
Cayón 0-0 2-3 2-2 2-2 1-1 0-0 2-1 0-2 1-1 3-2 2-1 1-3 1-2 0-2 2-2 2-0 0-2 1-1 0-1
Comillas 0-1 0-0 0-2 0-0 2-4 0-0 2-0 0-2 0-3 0-4 4-2 1-2 1-0 3-1 0-1 1-1 1-1 0-3 2-2
Escobedo 0-0 0-1 1-1 3-0 4-1 2-2 0-2 1-1 1-2 1-4 3-0 1-0 0-0 0-1 2-2 2-0 0-1 1-1 2-0
Guarnizo 2-0 1-1 3-1 1-3 1-1 2-1 0-2 1-0 1-0 1-3 1-0 0-3 0-0 0-0 5-0 0-0 0-2 1-2 4-1
Laredo 1-1 4-0 0-0 1-1 0-0 1-1 4-1 3-1 1-2 1-0 1-1 1-3 6-0 2-0 3-0 0-0 1-2 1-1 2-0
Noja 1-1 2-0 5-1 1-1 4-0 4-0 1-0 0-1 3-2 3-0 3-0 2-1 1-0 3-0 1-1 0-0 0-1 3-1 4-1
Pontejos 0-1 2-1 1-1 3-2 1-3 1-0 2-1 0-4 0-0 0-0 0-0 1-1 1-2 1-0 0-3 0-0 1-2 1-1 0-2
Rayo Cantab. 2-0 1-1 2-1 1-2 1-1 2-0 3-0 3-1 6-0 0-2 0-4 0-1 0-1 2-1 2-1 1-0 2-1 5-2 1-2
Reocín 3-1 3-2 0-2 2-2 3-0 2-1 4-0 2-2 2-2 1-2 3-0 1-0 1-0 1-5 2-1 2-0 2-3 1-3 3-0
Ribamontán 1-0 1-0 2-3 0-2 2-0 0-0 4-0 0-1 1-0 0-2 1-2 2-0 1-1 1-1 2-1 2-0 2-1 1-1 2-1
Siete Villas 5-2 2-1 4-3 1-1 2-1 5-1 1-2 0-4 0-3 0-1 2-1 0-0 1-1 3-1 2-3 2-3 1-3 1-1 1-2
Textil Escudo 1-1 3-2 0-0 0-6 2-1 1-3 1-3 0-3 2-0 2-0 0-1 1-1 1-1 1-3 1-0 0-0 0-0 1-1 1-1
Tropezón 5-1 4-0 2-0 1-1 4-1 2-1 4-1 1-1 2-1 0-1 0-2 0-0 2-1 2-2 1-0 2-1 0-0 0-0 1-0
Velarde 2-0 1-0 1-0 2-1 1-0 7-3 7-1 4-0 2-1 2-0 2-1 1-1 1-1 2-2 1-1 2-1 1-1 1-2 2-3
Vimenor 2-1 1-1 3-3 1-1 1-0 4-3 1-0 2-0 0-0 2-0 2-5 0-2 2-0 1-0 2-2 0-2 1-1 0-3 2-4


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Noja 38 78 24 6 8 75 32 19 43 13 4 2 41 11 19 35 11 2 6 34 21
2 Tropezón 38 76 22 10 6 62 32 19 39 11 6 2 33 14 19 37 11 4 4 29 18
3 Bezana 38 70 19 13 6 76 37 19 38 11 5 3 41 16 19 32 8 8 3 35 21
4 Velarde 38 66 17 15 6 69 42 19 41 12 5 2 42 19 19 25 5 10 4 27 23
5 Laredo 38 62 17 11 10 50 31 19 32 8 8 3 33 14 19 30 9 3 7 17 17
6 Rayo Cantab. 38 59 17 8 13 60 42 19 35 11 2 6 34 21 19 24 6 6 7 26 21
7 Reocín 38 56 16 8 14 56 55 19 36 11 3 5 38 26 19 20 5 5 9 18 29
8 Ribamontán 38 53 15 8 15 47 43 19 34 10 4 5 25 16 19 19 5 4 10 22 27
9 Escobedo 38 50 13 11 14 51 43 19 25 6 7 6 24 19 19 25 7 4 8 27 24
10 Vimenor 38 50 14 8 16 48 64 19 30 8 6 5 27 28 19 20 6 2 11 21 36
11 Guarnizo 38 48 12 12 14 44 48 19 29 8 5 6 24 20 19 19 4 7 8 20 28
12 Barreda 38 48 12 12 14 52 52 19 28 8 4 7 27 20 19 20 4 8 7 25 32
13 Siete Villas 38 44 12 8 18 54 66 19 25 7 4 8 33 34 19 19 5 4 10 21 32
14 At. Deva 38 42 11 9 18 41 58 19 28 8 4 7 23 22 19 14 3 5 11 18 36
15 Textil Escudo 38 42 8 18 12 29 45 19 23 5 8 6 18 27 19 19 3 10 6 11 18
16 Albericia 38 41 9 14 15 33 54 19 27 7 6 6 20 25 19 14 2 8 9 13 29
17 Castro 38 40 9 13 16 39 55 19 27 6 9 4 23 19 19 13 3 4 12 16 36
18 Comillas 38 38 9 11 18 37 67 19 18 4 6 9 17 29 19 20 5 5 9 20 38
19 Pontejos 38 36 8 12 18 27 58 19 22 5 7 7 15 24 19 14 3 5 11 12 34
20 Cayón 38 30 5 15 18 42 68 19 20 4 8 7 22 28 19 10 1 7 11 20 40

Campeón: Noja
Promoción de Ascenso: Noja, Tropezón, Bezana y Velarde
Descenso: Comillas, Pontejos y Cayón

El Rayo Cantabria fue obligado a descender a Regional por descender de Segunda B
el Racing Santander B, y ser ambos filiales del Racing Santander.


Tercera División Grupo IV


Tabla Resul. Amor Aren Aurr Aurr Bask Beas Berm Dep. Éiba Gern Inda Lagú Lemo Llod Pasa Port Sest Univ Zall Zamu
ebie as G erá erá onia aín eo Ala r B ika utxu n On na io S jes ugal ao R ers. a dio
ta . Ond. Vit. vés ak alle ete iver PV
C ko
Amorebieta 0-0 1-2 2-0 0-0 0-1 1-0 0-0 0-0 0-2 1-0 0-0 0-1 2-1 0-1 1-2 0-3 1-0 1-1 0-0
Arenas G. 3-3 0-0 1-0 1-3 1-0 4-3 2-0 2-1 0-2 0-1 0-1 0-0 1-2 2-1 0-3 0-1 1-0 1-0 0-0
Aurrerá Ond. 3-2 0-0 1-1 1-3 0-2 1-1 0-2 1-2 1-1 3-1 2-1 1-2 1-1 4-1 0-1 0-2 2-1 1-2 0-1
Aurrerá Vit. 0-0 0-0 0-0 0-1 0-0 2-0 3-0 0-0 0-2 1-2 0-0 0-1 2-1 1-0 0-0 0-0 0-0 1-3 0-2
Baskonia 0-1 2-0 3-2 3-0 4-1 3-2 1-1 4-1 0-0 1-1 2-0 0-0 0-1 2-1 2-0 0-0 4-1 0-1 1-1
Beasaín 0-4 0-0 1-1 2-0 0-2 2-1 1-0 1-0 0-0 1-0 1-0 0-3 2-0 3-0 1-2 1-1 3-2 2-2 2-0
Bermeo 0-2 1-3 0-1 2-1 2-2 1-1 0-1 0-1 1-0 2-0 0-0 1-2 1-2 3-3 0-1 0-3 1-2 0-1 1-0
Dep. Alavés C 2-1 2-2 2-3 1-3 2-2 0-2 1-2 0-0 2-2 1-1 0-1 0-1 1-0 0-4 1-1 4-1 1-3 1-2 0-1
Éibar B 1-0 1-1 1-0 0-1 0-0 0-0 3-0 2-5 0-0 2-0 0-0 0-0 1-0 3-0 2-1 0-1 2-0 2-1 1-0
Gernika 2-1 1-0 2-0 1-2 1-3 1-0 2-0 0-1 1-2 1-2 0-0 0-0 2-1 2-0 1-0 0-0 1-0 0-1 2-1
Indautxu 1-2 2-1 0-0 1-1 2-5 0-1 2-0 2-1 0-4 0-3 1-0 2-0 2-1 0-0 2-1 1-2 0-0 0-1 2-0
Lagún Onak 0-1 0-1 3-1 2-1 0-2 0-1 4-1 5-0 0-0 1-0 2-3 0-0 0-1 0-0 1-2 0-2 3-0 0-2 1-0
Lemona 3-1 1-1 4-0 0-0 4-0 0-2 4-1 1-0 1-0 1-1 6-1 0-2 4-1 2-1 0-0 0-0 7-1 2-2 3-0
Llodio Salleko 3-0 2-1 0-1 0-2 0-2 1-1 0-0 0-2 1-0 1-0 1-3 0-2 1-1 1-0 0-0 2-4 3-0 0-0 0-2
Pasajes 0-1 1-2 3-1 0-1 1-1 0-1 2-2 3-0 0-1 1-1 0-0 0-1 0-3 2-1 0-4 2-2 4-1 2-0 1-0
Portugalete 5-2 2-1 2-1 1-1 2-2 2-2 3-3 0-0 0-2 3-2 0-0 5-2 1-3 2-1 2-0 0-0 3-0 2-0 1-1
Sestao River 2-1 3-0 1-0 1-1 1-1 3-1 0-0 1-0 1-2 0-0 1-1 1-0 1-1 5-0 5-1 2-1 2-0 1-1 2-1
Univers. PV 1-1 1-2 0-1 1-3 0-3 1-1 3-0 0-2 2-3 1-0 0-0 0-0 1-3 3-0 0-2 1-4 0-1 0-1 3-1
Zalla 0-0 1-0 2-0 1-1 0-0 1-2 0-1 1-0 0-1 1-1 1-1 1-1 0-1 2-0 2-0 1-2 1-1 2-0 1-1
Zamudio 0-1 1-1 3-0 1-2 1-0 2-0 4-2 2-2 1-2 0-0 1-0 1-1 4-3 3-1 4-1 0-2 1-5 1-2 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Sestao River 38 78 21 15 2 62 24 19 40 11 7 1 33 12 19 38 10 8 1 29 12
2 Lemona 38 76 21 13 4 68 26 19 39 11 6 2 43 14 19 37 10 7 2 25 12
3 Baskonia 38 71 19 14 5 64 32 19 36 10 6 3 32 14 19 35 9 8 2 32 18
4 Éibar B 38 70 20 10 8 43 25 19 36 10 6 3 21 10 19 34 10 4 5 22 15
5 Portugalete 38 69 19 12 7 63 38 19 35 9 8 2 36 23 19 34 10 4 5 27 15
6 Beasaín 38 65 18 11 9 42 35 19 35 10 5 4 23 18 19 30 8 6 5 19 17
7 Zalla 38 58 15 13 10 39 32 19 26 6 8 5 18 13 19 32 9 5 5 21 19
8 Gernika 38 55 14 13 11 37 27 19 33 10 3 6 20 14 19 22 4 10 5 17 13
9 Indautxu 38 50 13 11 14 37 48 19 28 8 4 7 20 23 19 22 5 7 7 17 25
10 Arenas G. 38 48 12 12 14 35 42 19 28 8 4 7 19 21 19 20 4 8 7 16 21
11 Zamudio 38 48 13 9 16 45 46 19 31 9 4 6 33 25 19 17 4 5 10 12 21
12 Aurrerá Vit. 38 48 11 15 12 31 33 19 21 4 9 6 10 12 19 27 7 6 6 21 21
13 Amorebieta 38 47 12 11 15 34 40 19 22 5 7 7 10 14 19 25 7 4 8 24 26
14 Lagún Onak 38 47 12 11 15 34 32 19 24 7 3 9 22 18 19 23 5 8 6 12 14
15 Aurrerá Ond. 38 39 10 9 19 36 55 19 20 5 5 9 22 27 19 19 5 4 10 14 28
16 Dep. Alavés C 38 37 9 10 19 38 56 19 15 3 6 10 21 32 19 22 6 4 9 17 24
17 Llodio Salleko 38 36 10 6 22 31 57 19 23 6 5 8 16 21 19 13 4 1 14 15 36
18 Pasajes 38 35 9 8 21 38 59 19 23 6 5 8 22 23 19 12 3 3 13 16 36
19 Univers. PV 38 27 7 6 25 31 69 19 16 4 4 11 18 28 19 11 3 2 14 13 41
20 Bermeo 38 27 6 9 23 35 67 19 16 4 4 11 16 26 19 11 2 5 12 19 41

Campeón: Sestao River
Promoción de Ascenso: Sestao River, Lemona, Éibar B y Portugalete
Descenso: Pasajes, Univers. PV y Bermeo

En este grupo militó el Aurrerá Vit. tras ser descendido de Segunda B por no
pagar a sus jugadores. Para ocupar su plaza se ascendió a la Real Sociedad B,
subcampeón del grupo, que no había logrado su ascenso en la liguilla, por no
poder ascender el campeón, Baskonia, por ser filial del Ath. Bilbao.

El Baskonia quedó excluido de jugar la Promoción de Ascenso por ser filial del
Ath. Bilbao como el Ath. Bilbao B que ya jugaba en Segunda B.


Tercera División Grupo V


Tabla Resul. Bada Bany Barc Cast Corn Euro F.E. Gavà Gram Gran L’Ho Manl Manr Pala Pera Reus Sant Tàrr Vila Vila
lona oles elon elld ellà pa Fig enet olle spit leu esa frug lada And ega nova ssar
a C efel uere B rs alet ell reu Mar
s s
Badalona 1-0 1-1 0-2 3-0 3-2 2-1 0-2 1-1 3-1 2-1 3-1 5-2 2-1 0-0 1-2 1-1 1-0 1-0 5-0
Banyoles 1-1 1-1 0-4 2-0 3-1 1-1 2-1 2-0 0-1 0-2 2-2 4-1 0-0 1-1 3-1 2-2 2-0 1-2 2-0
Barcelona C 1-1 0-2 0-2 0-0 2-1 3-1 1-0 3-0 1-1 0-3 1-0 3-3 2-1 2-0 1-3 0-0 1-1 0-2 2-1
Castelldefels 0-2 2-0 3-0 4-1 0-1 1-0 2-1 2-0 1-0 1-2 1-2 1-0 1-2 0-0 1-0 0-2 1-1 4-1 0-2
Cornellà 0-1 2-0 2-1 1-3 0-1 1-1 1-3 1-0 1-2 2-0 3-1 0-1 2-1 1-2 1-0 3-1 4-3 1-1 1-1
Europa 0-0 2-3 0-1 1-1 0-2 1-1 2-0 4-3 1-2 1-1 1-0 1-1 1-1 0-1 0-3 0-0 2-1 1-1 1-2
F.E. Figueres 0-0 2-1 2-2 2-2 0-2 2-0 0-4 1-0 1-1 1-0 4-1 6-1 1-2 3-3 1-0 1-2 1-3 0-1 2-0
Gavà 2-2 2-1 2-1 3-1 2-2 1-2 1-2 4-0 1-1 1-0 2-1 1-0 2-3 1-2 1-3 1-1 2-0 2-1 3-1
Gramenet B 3-2 2-1 2-3 1-2 2-1 1-1 1-2 0-1 0-3 2-5 1-1 1-2 2-2 0-1 0-4 0-4 2-2 2-1 1-0
Granollers 1-1 2-1 0-2 2-2 1-2 2-1 1-0 2-4 3-0 3-2 3-1 1-1 2-1 0-0 2-1 2-0 1-0 0-0 3-0
L’Hospitalet 0-2 3-0 2-1 1-2 1-0 4-2 2-0 0-0 3-1 2-1 2-0 4-1 3-2 4-1 0-5 1-2 0-5 2-1 2-1
Manlleu 0-2 1-1 0-0 1-2 0-1 3-3 2-0 2-3 1-0 4-1 0-1 1-1 1-1 2-1 0-0 2-0 0-2 1-2 1-0
Manresa 0-1 1-2 4-3 1-0 0-4 3-2 1-3 0-3 5-1 0-0 1-2 4-1 1-1 2-0 0-3 1-0 1-0 0-2 1-1
Palafrugell 0-2 2-0 2-1 1-2 3-1 0-1 2-1 0-3 1-2 1-2 1-1 1-1 1-1 1-3 1-1 3-1 1-1 0-0 0-0
Peralada 0-1 0-1 1-1 1-2 2-1 0-1 0-4 2-0 2-0 1-2 1-2 0-1 2-4 0-2 1-1 2-1 1-3 2-0 3-1
Reus 2-2 1-1 3-0 3-1 3-0 4-0 3-0 2-1 2-0 2-1 0-0 1-0 0-2 4-0 2-0 3-0 1-2 3-0 1-0
Sant Andreu 0-2 2-1 1-1 1-0 1-0 1-1 0-1 0-1 1-1 2-3 1-4 3-2 5-0 1-1 0-1 4-2 2-0 1-1 2-0
Tàrrega 1-1 2-3 1-3 2-2 1-0 1-2 2-0 0-0 3-0 3-3 1-1 2-3 3-0 0-0 2-2 2-1 0-2 0-2 2-0
Vilanova 2-1 4-0 3-1 2-0 2-0 0-0 3-1 1-0 3-2 0-0 1-1 2-1 3-2 5-1 2-1 2-2 0-0 1-2 2-1
Vilassar Mar 1-1 1-0 0-2 3-0 1-5 2-1 1-1 1-0 2-2 0-1 1-0 2-2 0-1 1-0 2-1 2-2 0-0 2-1 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Badalona 38 73 20 13 5 60 32 19 40 12 4 3 35 18 19 33 8 9 2 25 14
2 Reus 38 71 21 8 9 74 33 19 45 14 3 2 40 10 19 26 7 5 7 34 23
3 L’Hospitalet 38 69 21 6 11 64 47 19 40 13 1 5 36 27 19 29 8 5 6 28 20
4 Granollers 38 68 19 11 8 57 43 19 38 11 5 3 31 19 19 30 8 6 5 26 24
5 Vilanova 38 67 19 10 9 56 38 19 44 13 5 1 38 16 19 23 6 5 8 18 22
6 Gavà 38 63 19 6 13 61 42 19 34 10 4 5 34 24 19 29 9 2 8 27 18
7 Castelldefels 38 63 19 6 13 55 43 19 32 10 2 7 25 17 19 31 9 4 6 30 26
8 Sant Andreu 38 51 13 12 13 47 44 19 29 8 5 6 28 22 19 22 5 7 7 19 22
9 Barcelona C 38 51 13 12 13 48 52 19 30 8 6 5 23 22 19 21 5 6 8 25 30
10 Cornellà 38 50 15 5 18 49 51 19 30 9 3 7 27 23 19 20 6 2 11 22 28
11 F.E. Figueres 38 48 13 9 16 50 53 19 29 8 5 6 30 25 19 19 5 4 10 20 28
12 Banyoles 38 48 13 9 16 47 53 19 31 8 7 4 29 21 19 17 5 2 12 18 32
13 Tàrrega 38 47 12 11 15 55 51 19 25 6 7 6 28 25 19 22 6 4 9 27 26
14 Manresa 38 47 13 8 17 50 71 19 27 8 3 8 26 29 19 20 5 5 9 24 42
15 Peralada 38 44 12 8 18 41 53 19 20 6 2 11 21 28 19 24 6 6 7 20 25
16 Vilassar Mar 38 42 11 9 18 34 54 19 33 9 6 4 23 20 19 9 2 3 14 11 34
17 Europa 38 42 10 12 16 42 56 19 20 4 8 7 19 24 19 22 6 4 9 23 32
18 Palafrugell 38 41 9 14 15 43 55 19 22 5 7 7 21 24 19 19 4 7 8 22 31
19 Manlleu 38 37 9 10 19 43 59 19 24 6 6 7 22 21 19 13 3 4 12 21 38
20 Gramenet B 38 25 6 7 25 36 82 19 19 5 4 10 23 38 19 6 1 3 15 13 44

Campeón: Badalona
Promoción de Ascenso: Badalona, Reus, L’Hospitalet y Granollers
Descenso: Europa, Palafrugell, Manlleu y Gramenet B


Tercera División Grupo VI


Tabla Resul. Alco Beni Buño Burj Burr Cast Deni Elch Elde Gand Hérc Leva Oliv Onda Onti Pego Sant Torr Vale Vill
yano dorm l asso iana elló a e B nse ía ules nte a nyen a Po ella ncia arre
t n B B B t la no C al B
Alcoyano 1-0 0-0 3-1 0-1 1-0 4-1 6-2 2-1 3-1 1-0 2-1 1-0 3-3 1-1 3-2 3-0 1-2 2-0 1-0
Benidorm 1-1 7-1 4-1 2-0 1-0 0-0 1-2 1-0 2-1 1-1 4-1 2-1 4-0 3-0 0-1 0-0 1-2 1-0 1-1
Buñol 0-1 1-3 0-3 4-0 1-2 3-1 1-2 1-3 1-0 2-2 2-1 2-2 1-3 2-0 0-0 4-0 1-0 0-0 1-3
Burjassot 1-1 0-0 2-1 1-3 1-1 2-0 1-2 0-2 1-2 2-0 1-0 1-2 0-1 0-0 3-1 1-1 2-1 0-0 0-1
Burriana 0-0 1-1 0-0 2-0 1-1 2-0 1-1 2-1 1-1 4-0 1-1 3-0 1-1 0-3 3-1 2-0 2-2 1-1 1-2
Castellón B 1-1 1-4 0-2 1-1 0-1 2-2 1-1 0-0 1-3 0-1 1-1 2-2 0-0 2-1 1-0 1-2 0-0 0-0 2-0
Denia 1-1 0-1 6-1 1-1 1-3 2-0 0-0 3-0 4-1 2-1 0-1 2-1 2-0 1-0 1-1 0-1 0-0 0-1 1-0
Elche B 2-3 0-3 5-2 2-1 3-1 2-1 4-1 2-2 4-0 1-2 1-6 1-1 1-0 2-2 0-0 2-2 3-1 0-2 1-1
Eldense 1-1 3-2 2-1 1-1 2-1 4-0 0-1 1-0 0-0 1-0 0-0 1-0 2-2 1-0 2-0 1-3 2-1 1-2 1-2
Gandía 2-2 1-4 1-1 0-0 0-1 3-0 0-1 0-3 2-1 0-0 0-1 1-2 1-2 0-0 3-0 0-1 2-0 0-0 1-2
Hércules B 4-4 1-1 2-4 0-1 3-1 0-2 1-1 2-0 2-2 1-3 0-2 1-2 1-2 0-2 1-2 2-1 0-4 0-1 1-1
Levante B 1-0 0-1 5-1 4-0 4-1 1-2 1-1 3-0 2-3 6-0 2-3 3-0 2-0 2-2 1-1 2-0 0-0 1-0 3-0
Oliva 1-1 1-1 3-0 0-0 1-3 0-0 0-0 0-0 1-1 1-2 4-0 2-2 1-1 2-1 3-1 0-1 1-2 1-1 0-1
Onda 1-0 1-1 3-1 2-2 7-2 3-2 1-0 3-1 4-0 0-2 2-1 0-0 3-3 1-0 2-1 0-0 2-2 5-1 2-2
Ontinyent 1-1 2-0 1-0 2-1 3-1 3-2 0-2 1-0 0-1 2-1 2-0 2-1 1-1 0-0 1-0 1-0 2-1 1-1 0-1
Pego 1-0 0-2 3-1 1-1 1-3 4-1 1-2 3-0 2-1 2-1 2-1 1-3 3-2 3-1 2-3 0-1 0-0 3-0 0-1
Santa Pola 3-1 1-0 2-1 2-0 3-1 1-1 2-2 1-2 1-2 1-2 2-0 1-0 0-1 0-0 1-1 1-1 1-2 1-0 1-0
Torrellano 1-4 1-4 2-0 3-2 4-0 3-2 0-2 1-0 2-1 1-0 0-0 1-3 1-1 0-0 2-1 0-0 0-0 3-0 0-1
Valencia C 1-0 0-0 1-0 2-0 5-2 0-0 2-0 1-0 0-0 4-3 1-1 1-1 2-1 0-1 1-2 2-1 1-0 2-1 1-0
Villarreal B 0-2 1-4 2-2 2-0 3-1 1-0 1-0 1-0 0-2 2-1 2-0 0-1 3-2 0-0 0-1 0-0 1-1 3-1 2-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Benidorm 38 71 20 11 7 68 29 19 38 11 5 3 36 13 19 33 9 6 4 32 16
2 Alcoyano 38 67 18 13 7 62 39 19 45 14 3 2 38 16 19 22 4 10 5 24 23
3 Villarreal B 38 65 19 8 11 43 36 19 34 10 4 5 24 18 19 31 9 4 6 19 18
4 Levante B 38 64 18 10 10 69 35 19 37 11 4 4 43 15 19 27 7 6 6 26 20
5 Onda 38 64 16 16 6 59 43 19 40 11 7 1 42 21 19 24 5 9 5 17 22
6 Ontinyent 38 61 17 10 11 45 37 19 40 12 4 3 25 14 19 21 5 6 8 20 23
7 Valencia C 38 60 16 12 10 37 35 19 41 12 5 2 27 13 19 19 4 7 8 10 22
8 Eldense 38 58 16 10 12 49 44 19 35 10 5 4 26 17 19 23 6 5 8 23 27
9 Santa Pola 38 56 15 11 12 39 38 19 32 9 5 5 25 17 19 24 6 6 7 14 21
10 Denia 38 53 14 11 13 44 40 19 32 9 5 5 27 14 19 21 5 6 8 17 26
11 Torrellano 38 53 14 11 13 47 46 19 32 9 5 5 25 21 19 21 5 6 8 22 25
12 Burriana 38 52 14 10 14 54 63 19 31 7 10 2 28 16 19 21 7 0 12 26 47
13 Elche B 38 49 13 10 15 52 59 19 30 8 6 5 36 31 19 19 5 4 10 16 28
14 Pego 38 45 12 9 17 45 51 19 32 10 2 7 32 24 19 13 2 7 10 13 27
15 Oliva 38 40 8 16 14 46 51 19 22 4 10 5 22 18 19 18 4 6 9 24 33
16 Gandía 38 38 10 8 20 41 58 19 18 4 6 9 17 21 19 20 6 2 11 24 37
17 Burjassot 38 37 8 13 17 35 51 19 24 6 6 7 19 19 19 13 2 7 10 16 32
18 Buñol 38 35 9 8 21 46 73 19 25 7 4 8 27 26 19 10 2 4 13 19 47
19 Castellón B 38 33 6 15 17 33 54 19 19 3 10 6 16 22 19 14 3 5 11 17 32
20 Hércules B 38 28 6 10 22 35 67 19 14 3 5 11 22 36 19 14 3 5 11 13 31

Campeón: Benidorm
Promoción de Ascenso: Benidorm, Alcoyano, Villarreal B y Levante B
Descenso: Buñol, Castellón B y Hércules B

El partido Gandía - Castellón B, inicialmente 0-0 se dio por ganado al primero
por 3-0, por alineación indebida del segundo.

El Valencia C fue obligado a descender a Regional por descender de Segunda B el
Valencia B, y ser ambos filiales del Valencia.


Tercera División Grupo VII


Tabla Resul. Aran At. At. Cara Ciem Cosl Las Lega Móst Nava Orca Parl Pega Puer R. M Rayo San Sant Torn Torr
juez Avia Pint banc pozu ada Roza nés oles lcar sita a so ta B adri Val Fern a An ado ejón
ción o hel elos s B nero s onit d C lec. ando a T.C.
a B
Aranjuez 1-1 0-1 7-0 0-2 4-0 2-3 1-0 4-1 1-3 4-1 2-2 1-1 2-1 1-3 1-4 0-2 0-1 5-1 0-0
At. Aviación 2-1 2-1 2-0 2-2 4-0 1-2 1-1 0-3 0-2 0-0 1-1 3-0 5-1 1-1 1-3 0-0 1-1 1-5 0-0
At. Pinto 2-1 1-1 6-0 2-0 2-1 0-0 4-0 0-0 1-1 3-1 1-1 1-1 5-0 4-0 1-2 3-0 0-0 6-0 2-1
Carabanchel 0-1 0-3 1-1 1-1 5-0 0-1 1-2 0-3 2-2 3-2 2-1 1-2 1-0 0-1 1-2 0-4 0-1 1-0 1-2
Ciempozuelos 4-2 0-1 1-0 3-1 2-2 1-2 1-1 2-1 1-1 0-0 1-0 2-1 3-1 1-0 0-1 2-0 3-3 3-1 1-2
Coslada 3-0 2-1 3-4 2-0 0-1 0-1 1-2 0-2 1-1 0-1 0-0 1-2 3-0 1-1 0-1 0-2 1-3 0-0 1-4
Las Rozas 1-0 0-0 1-0 2-0 2-2 3-1 2-0 0-0 0-2 2-2 0-1 1-1 1-1 0-1 2-0 2-0 2-0 3-0 0-2
Leganés B 3-1 1-1 1-2 6-1 1-1 1-2 4-0 0-1 1-1 2-0 1-1 2-1 1-0 3-2 1-1 0-0 0-2 1-2 0-2
Móstoles 3-1 3-2 2-1 2-0 1-2 5-0 1-0 3-4 0-0 3-0 2-0 0-0 5-0 0-2 2-1 5-0 0-0 1-1 2-1
Navalcarnero 2-0 1-1 1-1 3-0 1-1 1-0 1-1 1-1 1-0 3-0 2-2 0-0 2-0 1-1 1-1 0-0 3-1 3-1 2-4
Orcasitas 2-1 1-2 0-1 3-3 1-1 1-0 1-2 1-1 0-1 5-0 0-0 0-0 3-1 0-0 1-0 0-0 1-0 0-1 3-2
Parla 1-3 2-1 0-0 4-1 2-0 0-0 2-4 2-2 3-2 0-2 2-0 0-1 2-2 1-0 0-2 4-1 2-2 2-0 3-1
Pegaso 0-0 4-3 1-0 1-1 5-0 3-0 1-0 1-1 1-0 1-3 1-1 5-2 5-0 2-1 0-0 1-1 2-2 1-1 2-1
Puerta Bonita 0-1 1-1 2-4 0-1 2-1 1-2 1-2 0-2 1-4 0-0 0-3 0-2 1-2 1-0 2-0 2-1 0-0 2-3 1-2
R. Madrid C 4-0 3-1 1-2 3-1 2-4 2-0 0-0 0-0 0-1 2-0 1-1 1-1 3-0 2-1 0-2 1-2 1-1 1-1 4-0
Rayo Vallec. B 1-2 3-3 1-5 4-2 1-2 0-1 0-0 1-1 1-1 1-1 2-0 0-0 0-1 1-1 3-0 1-1 2-1 1-1 4-1
San Fernando 1-3 4-1 3-1 1-1 4-2 1-1 0-1 1-2 1-0 2-0 1-3 3-0 1-0 1-1 2-1 2-1 0-0 3-2 2-1
Santa Ana 0-3 2-1 2-3 2-0 2-1 1-1 0-0 3-1 1-1 0-3 1-1 0-5 1-2 5-1 2-1 1-2 2-0 3-1 1-2
Tornado T.C. 0-1 1-3 1-0 2-1 1-0 2-2 1-1 1-0 0-1 0-2 2-0 0-2 0-1 1-0 2-2 1-0 1-2 3-1 0-2
Torrejón 4-2 1-2 1-1 3-1 2-0 3-2 2-0 3-2 1-2 1-2 0-1 4-2 1-2 2-2 1-0 5-1 1-1 1-1 6-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Móstoles 38 71 21 8 9 64 31 19 40 12 4 3 40 15 19 31 9 4 6 24 16
2 Pegaso 38 68 18 14 6 55 36 19 38 10 8 1 37 17 19 30 8 6 5 18 19
3 At. Pinto 38 68 19 11 8 72 34 19 40 11 7 1 44 10 19 28 8 4 7 28 24
4 Navalcarnero 38 66 16 18 4 55 34 19 34 8 10 1 29 15 19 32 8 8 3 26 19
5 Las Rozas 38 66 18 12 8 44 31 19 33 9 6 4 24 13 19 33 9 6 4 20 18
6 Torrejón 38 63 19 6 13 72 53 19 34 10 4 5 42 24 19 29 9 2 8 30 29
7 San Fernando 38 59 16 11 11 50 46 19 37 11 4 4 33 21 19 22 5 7 7 17 25
8 Ciempozuelos 38 56 15 11 12 54 52 19 35 10 5 4 31 20 19 21 5 6 8 23 32
9 Rayo Vallec. B 38 54 14 12 12 51 46 19 24 5 9 5 27 24 19 30 9 3 7 24 22
10 Parla 38 53 13 14 11 55 49 19 32 9 5 5 32 24 19 21 4 9 6 23 25
11 Santa Ana 38 50 12 14 12 49 51 19 28 8 4 7 29 29 19 22 4 10 5 20 22
12 Leganés B 38 50 12 14 12 52 49 19 27 7 6 6 29 21 19 23 5 8 6 23 28
13 At. Aviación 38 48 11 15 12 56 55 19 26 6 8 5 27 24 19 22 5 7 7 29 31
14 R. Madrid C 38 47 12 11 15 48 44 19 30 8 6 5 31 18 19 17 4 5 10 17 26
15 Aranjuez 38 47 14 5 19 59 60 19 25 7 4 8 36 27 19 22 7 1 11 23 33
16 Orcasitas 38 46 11 13 14 40 46 19 28 7 7 5 23 16 19 18 4 6 9 17 30
17 Tornado T.C. 38 44 12 8 18 40 64 19 27 8 3 8 19 21 19 17 4 5 10 21 43
18 Coslada 38 30 7 9 22 34 67 19 16 4 4 11 19 26 19 14 3 5 11 15 41
19 Carabanchel 38 24 6 6 26 34 85 19 18 5 3 11 20 29 19 6 1 3 15 14 56
20 Puerta Bonita 38 20 4 8 26 30 81 19 15 4 3 12 17 31 19 5 0 5 14 13 50

Campeón: Móstoles
Promoción de Ascenso: Móstoles, Pegaso, At. Pinto y Navalcarnero
Descenso: Tornado T.C., Coslada, Carabanchel y Puerta Bonita


Tercera División Grupo VIII


Tabla Resul. Alma Aran Ávil Bece Bemb Bena C. L Gim. Gim. Guij Hull La B Norm Numa Prom Sala Sant Tord Uxam Vall
zán dina a rril ibre vent eone Med Seg uelo era añez a S. ncia . Po manc a Ma esil a adol
e sa B inen ovia a L. B nfer a B rta las id B
se na rad
Almazán 1-1 2-1 1-2 1-1 0-0 3-1 4-0 1-3 1-2 2-2 0-0 1-1 2-0 0-0 1-1 2-1 0-0 4-1 0-3
Arandina 1-2 1-0 2-2 1-1 1-3 2-3 5-0 0-4 1-1 2-0 1-0 0-2 0-2 1-2 2-1 3-2 2-2 0-2 0-2
Ávila 2-0 7-0 1-0 3-0 0-0 1-2 0-1 1-1 3-1 1-0 1-0 1-2 3-0 0-0 1-4 4-0 2-1 7-0 1-1
Becerril 1-1 1-0 0-1 1-1 1-3 3-0 1-2 2-3 2-2 0-1 2-2 2-0 0-3 0-0 0-2 4-0 0-0 2-2 2-3
Bembibre 0-2 1-1 2-6 2-3 3-4 2-0 2-0 0-4 1-1 2-1 3-1 0-1 1-3 1-2 0-3 0-0 2-1 4-1 0-1
Benavente 5-1 0-1 2-1 0-0 2-1 0-3 2-0 0-3 3-0 2-0 0-0 0-4 4-5 0-0 0-1 3-1 0-2 2-1 1-0
C. Leonesa B 2-1 2-2 2-1 0-0 0-1 1-0 1-2 4-1 0-6 1-1 1-2 0-1 0-0 0-0 0-2 3-1 1-0 3-0 2-1
Gim. Medinense 1-0 2-2 0-4 4-0 1-0 1-0 0-1 1-4 0-1 0-0 1-1 1-2 2-2 1-2 0-1 3-1 0-0 2-2 3-1
Gim. Segoviana 4-2 2-0 3-0 1-1 0-1 6-1 2-0 5-2 2-0 5-1 4-0 0-0 2-1 2-1 1-1 3-0 2-1 4-1 0-1
Guijuelo 2-0 6-3 0-0 2-0 3-0 5-0 4-0 1-0 5-0 3-0 0-0 0-0 2-0 1-1 0-2 2-0 0-2 2-0 0-1
Hullera 0-2 0-0 0-0 0-1 0-2 2-0 2-1 1-1 0-3 0-1 2-0 1-1 1-1 1-0 1-0 2-0 0-0 2-0 2-2
La Bañeza 1-1 1-1 1-1 2-1 1-1 2-4 0-2 2-1 4-2 0-2 0-1 0-0 2-1 1-0 1-0 1-0 0-1 1-0 0-3
Norma S. L. 0-0 3-1 1-0 0-2 2-0 6-1 2-3 3-2 3-2 1-1 3-1 2-2 2-0 1-1 2-2 2-1 0-1 1-1 2-0
Numancia B 0-0 1-2 0-1 0-0 3-2 3-0 0-1 3-0 1-1 0-0 4-0 2-1 0-2 1-1 0-1 1-2 0-0 1-0 0-0
Prom. Ponferrad 2-0 0-0 1-3 2-2 2-1 3-1 1-0 1-2 3-1 0-0 1-1 0-0 1-1 1-0 2-1 2-0 6-1 3-2 1-0
Salamanca B 1-0 3-2 0-1 1-0 0-1 1-1 1-1 2-0 0-0 0-3 0-1 1-1 1-0 1-1 0-1 2-0 3-0 3-1 0-1
Santa Marta 0-0 1-0 0-2 1-2 0-2 2-0 1-1 2-1 0-2 0-0 1-0 1-2 0-2 1-1 0-1 2-2 0-1 1-0 1-2
Tordesillas 0-0 1-0 0-1 0-1 1-0 2-0 1-1 0-2 0-4 2-0 1-0 1-1 0-1 3-1 0-4 1-2 1-0 2-1 1-1
Uxama 0-2 1-4 2-3 2-1 2-0 1-2 2-3 1-3 1-2 1-2 1-3 0-1 1-2 1-6 3-2 3-3 1-1 1-5 0-0
Valladolid B 3-1 1-3 1-1 0-2 3-0 1-0 4-0 5-1 4-0 1-1 2-1 1-2 0-0 1-2 0-1 0-0 7-1 0-0 4-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Gim. Segoviana 38 78 24 6 8 88 44 19 45 14 3 2 48 14 19 33 10 3 6 40 30
2 Norma S. L. 38 73 20 13 5 58 30 19 36 10 6 3 36 21 19 37 10 7 2 22 9
3 Guijuelo 38 69 19 12 7 62 27 19 40 12 4 3 38 9 19 29 7 8 4 24 18
4 Ávila 38 68 20 8 10 66 31 19 37 11 4 4 39 13 19 31 9 4 6 27 18
5 Prom. Ponferrad 38 68 18 14 6 51 29 19 39 11 6 2 32 16 19 29 7 8 4 19 13
6 Valladolid B 38 64 18 10 10 61 33 19 32 9 5 5 38 17 19 32 9 5 5 23 16
7 Salamanca B 38 62 17 11 10 49 32 19 29 8 5 6 20 15 19 33 9 6 4 29 17
8 C. Leonesa B 38 56 16 8 14 46 53 19 29 8 5 6 23 22 19 27 8 3 8 23 31
9 Tordesillas 38 53 14 11 13 35 39 19 28 8 4 7 17 20 19 25 6 7 6 18 19
10 La Bañeza 38 50 12 14 12 36 45 19 29 8 5 6 20 22 19 21 4 9 6 16 23
11 Numancia B 38 48 12 12 14 49 43 19 25 6 7 6 20 14 19 23 6 5 8 29 29
12 Benavente 38 48 14 6 18 46 65 19 30 9 3 7 26 24 19 18 5 3 11 20 41
13 Becerril 38 46 11 13 14 44 47 19 19 4 7 8 24 26 19 27 7 6 6 20 21
14 Almazán 38 45 10 15 13 41 45 19 27 6 9 4 26 20 19 18 4 6 9 15 25
15 Hullera 38 44 11 11 16 31 46 19 28 7 7 5 17 15 19 16 4 4 11 14 31
16 Gim. Medinense 38 43 12 7 19 43 65 19 24 6 6 7 23 24 19 19 6 1 12 20 41
17 Arandina 38 41 10 11 17 48 65 19 22 6 4 9 25 31 19 19 4 7 8 23 34
18 Bembibre 38 40 11 7 20 41 61 19 21 6 3 10 26 35 19 19 5 4 10 15 26
19 Santa Marta 38 25 6 7 25 25 67 19 20 5 5 9 14 21 19 5 1 2 16 11 46
20 Uxama 38 18 4 6 28 40 93 19 12 3 3 13 24 45 19 6 1 3 15 16 48

Campeón: Gim. Segoviana
Promoción de Ascenso: Gim. Segoviana, Norma S. L., Guijuelo y Ávila
Descenso: Bembibre, Santa Marta y Uxama

El partido Benavente - Gim. Segoviana, inicialmente 2-2, se dio por perdido al
primero por el resultado de 0-3, por alineación indebida.


Tercera División Grupo IX


Tabla Resul. Alha Alme Ante Aren Baza Caro Com. Gran Gran Guad Loja Manc Mart Motr Roqu San Sant Torr Úbed Vand Vera
urin ría quer as line Níj ada ada ix ha R os il etas Pedr a Fe edon a alia
o B a nse ar 74 eal o jime
no
Alhaurino 2-1 5-1 1-2 1-2 3-1 3-2 3-0 5-0 1-1 3-0 3-1 0-0 2-2 2-0 5-1 7-0 2-1 3-0 2-1 2-1
Almería B 1-0 2-0 3-1 0-0 1-1 2-1 1-2 2-3 1-0 1-1 1-0 3-0 0-2 0-0 1-3 1-0 2-1 3-3 1-1 0-0
Antequera 1-5 1-2 2-3 1-0 1-2 0-2 0-2 1-3 1-1 2-1 2-2 1-1 0-3 1-4 1-2 1-0 0-3 3-5 1-2 0-2
Arenas 0-0 3-0 3-0 0-3 2-0 2-2 1-0 1-1 1-0 0-2 1-0 2-1 4-0 0-0 5-1 1-1 4-2 4-1 4-2 2-0
Baza 0-0 0-0 5-1 3-0 0-0 2-1 1-1 0-0 3-0 3-0 0-1 0-0 0-1 2-0 1-0 1-1 4-0 0-1 0-0 2-1
Carolinense 0-0 1-0 3-1 2-0 1-1 3-1 0-0 2-0 3-1 4-0 3-0 3-2 1-2 2-1 5-1 3-1 2-0 1-1 2-0 1-1
Com. Níjar 2-0 1-0 4-0 1-2 1-0 2-1 1-1 1-1 2-0 3-0 2-2 1-1 0-1 0-0 3-1 4-1 0-0 3-2 2-1 0-0
Granada 3-0 2-0 1-0 2-1 2-0 1-2 1-0 1-1 2-0 2-0 4-0 1-1 2-2 4-2 1-1 4-0 2-0 0-0 4-1 1-0
Granada 74 3-2 5-1 3-3 1-0 1-2 1-1 1-1 0-1 3-0 2-0 2-1 5-1 2-2 3-2 1-1 2-0 3-0 3-0 2-0 6-2
Guadix 3-1 0-0 1-0 1-3 1-3 0-0 0-1 1-0 3-1 4-0 1-0 1-0 0-1 1-1 0-0 1-0 3-3 1-0 0-0 1-1
Loja 0-0 2-0 2-1 2-0 1-1 1-1 0-0 2-0 1-1 1-0 0-0 3-1 1-4 1-0 3-2 1-0 1-1 2-2 1-1 3-0
Mancha Real 2-3 0-0 1-1 2-1 1-0 0-1 0-1 0-0 2-1 0-0 0-1 0-0 0-2 2-0 3-0 0-0 2-1 0-1 2-0 1-0
Martos 2-1 1-1 2-0 0-1 2-2 0-0 1-2 1-1 0-1 0-1 0-0 1-2 1-0 1-2 3-2 1-1 1-0 2-0 0-0 1-1
Motril 3-1 1-1 2-1 0-0 3-1 2-1 4-1 0-5 0-1 1-1 3-2 3-1 2-0 2-0 3-1 0-2 3-2 0-3 2-2 0-0
Roquetas 1-3 2-5 1-0 2-2 2-0 2-1 1-1 0-1 2-2 2-2 2-0 1-0 2-2 0-0 1-1 1-1 1-0 2-1 1-0 0-0
San Pedro 1-1 0-0 3-2 0-0 1-4 2-0 1-1 0-2 0-2 2-0 1-2 0-0 3-1 0-1 0-0 4-0 1-0 1-1 2-2 1-0
Santa Fe 2-3 1-2 2-1 2-3 0-1 0-0 1-1 0-1 1-1 0-1 1-0 1-0 1-0 3-0 0-0 2-1 1-3 1-1 2-1 2-1
Torredonjimeno 1-2 3-1 6-3 0-2 4-3 2-2 2-3 2-1 1-2 1-0 3-1 2-1 4-1 2-2 0-0 3-2 1-1 1-1 2-0 1-1
Úbeda 0-1 1-2 4-2 1-0 0-0 2-2 1-2 0-2 1-1 1-2 3-4 0-2 2-0 0-0 2-2 3-0 2-0 2-2 2-1 0-0
Vandalia 0-0 1-2 0-0 0-3 0-2 0-1 2-0 1-1 1-2 1-0 2-2 2-2 1-0 2-3 0-1 2-0 0-2 0-3 0-1 1-3
Vera 3-2 1-0 3-0 1-2 1-2 1-2 2-1 2-2 0-0 1-1 2-1 1-1 2-1 2-3 1-1 0-0 1-3 2-1 1-4 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Granada 40 78 22 12 6 63 27 20 47 14 5 1 40 11 20 31 8 7 5 23 16
2 Motril 40 77 22 11 7 65 48 20 38 11 5 4 34 26 20 39 11 6 3 31 22
3 Granada 74 40 74 20 14 6 73 45 20 44 13 5 2 49 20 20 30 7 9 4 24 25
4 Arenas 40 74 22 8 10 66 42 20 44 13 5 2 40 16 20 30 9 3 8 26 26
5 Alhaurino 40 72 21 9 10 80 45 20 48 15 3 2 55 17 20 24 6 6 8 25 28
6 Carolinense 40 71 19 14 7 61 36 20 47 14 5 1 42 13 20 24 5 9 6 19 23
7 Baza 40 64 17 13 10 54 31 20 35 9 8 3 27 8 20 29 8 5 7 27 23
8 Com. Níjar 40 64 17 13 10 57 43 20 40 11 7 2 33 14 20 24 6 6 8 24 29
9 Almería B 40 55 14 13 13 44 47 20 34 9 7 4 26 19 20 21 5 6 9 18 28
10 Loja 40 54 14 12 14 45 56 20 39 10 9 1 28 15 20 15 4 3 13 17 41
11 Roquetas 40 51 11 18 11 42 46 20 33 8 9 3 26 22 20 18 3 9 8 16 24
12 Úbeda 40 50 12 14 14 55 56 20 25 6 7 7 27 25 20 25 6 7 7 28 31
13 Torredonjimeno 40 49 13 10 17 64 65 20 36 10 6 4 41 29 20 13 3 4 13 23 36
14 Guadix 40 49 12 13 15 34 42 20 34 9 7 4 23 15 20 15 3 6 11 11 27
15 Mancha Real 40 45 11 12 17 34 43 20 30 8 6 6 18 13 20 15 3 6 11 16 30
16 Vera 40 45 10 15 15 42 52 20 30 8 6 6 28 27 20 15 2 9 9 14 25
17 Santa Fe 40 44 11 11 18 37 57 20 29 8 5 7 23 21 20 15 3 6 11 14 36
18 San Pedro 40 40 9 13 18 43 65 20 29 7 8 5 23 19 20 11 2 5 13 20 46
19 Martos 40 33 6 15 19 33 55 20 26 6 8 6 20 18 20 7 0 7 13 13 37
20 Vandalia 40 27 5 12 23 31 61 20 17 4 5 11 16 28 20 10 1 7 12 15 33
21 Antequera 40 15 3 6 31 37 98 20 12 3 3 14 20 45 20 3 0 3 17 17 53

Campeón: Granada
Promoción de Ascenso: Granada, Motril, Granada 74 y Arenas
Descenso: San Pedro, Martos, Vandalia y Antequera

El partido Granada 74 - Úbeda se suspendió con el resultado de 1-0 al quedarse
el segundo con seis jugadores, por lo que el Comité de Competición estableció
como resultado definitivo 3-0.


Tercera División Grupo X


Tabla Resul. Alca Anto Boll Cart Cerr Chic Córd Cori Dos Jere Line Los Luce Mont Nuev Port San Sanl Serr Vill
lá nian ullo aya o Ág lana oba a Herm z In nse Barr ntin illa a Se uens Fern uque allo anue
o s uila B anas d. ios o vill e ando ño va
a
Alcalá 2-0 1-1 3-1 5-0 4-0 0-1 0-0 2-0 1-0 1-0 1-0 2-0 0-0 1-0 1-0 4-2 1-0 2-0 2-0
Antoniano 1-0 2-2 0-1 5-3 0-0 1-1 2-1 2-1 0-1 0-1 1-1 2-5 5-1 1-1 4-2 1-3 1-2 3-1 1-0
Bollullos 0-0 3-0 2-2 1-1 1-0 1-0 2-0 1-0 2-3 1-0 3-0 4-1 3-0 3-0 2-2 3-1 3-3 1-0 0-0
Cartaya 0-0 2-0 2-1 3-1 2-0 1-0 0-1 3-1 2-1 0-1 2-0 2-2 0-1 2-0 1-1 1-2 0-1 2-1 1-3
Cerro Águila 1-1 0-2 3-1 2-1 1-1 4-1 0-1 1-2 0-1 0-2 1-0 1-0 0-0 1-0 3-1 1-0 1-1 3-2 0-2
Chiclana 2-1 0-0 0-0 0-1 4-3 2-0 0-0 3-2 1-0 2-1 0-0 0-1 3-2 1-2 2-2 2-0 0-0 0-1 1-0
Córdoba B 0-0 1-1 2-2 1-1 2-1 1-0 0-0 0-1 7-1 0-3 1-2 4-0 2-3 2-0 4-2 0-2 2-0 1-0 1-2
Coria 3-1 1-0 0-0 2-1 3-1 0-2 2-1 1-1 1-2 3-0 0-1 7-2 3-0 3-0 1-1 3-0 1-0 4-0 1-1
Dos Hermanas 0-2 2-0 1-3 1-0 3-0 0-1 1-1 1-1 0-1 1-3 1-1 0-0 2-1 4-0 0-0 0-3 1-1 4-0 6-1
Jerez Ind. 1-1 0-0 1-1 3-2 1-2 5-0 3-0 1-1 0-0 1-0 2-1 1-1 3-0 3-1 2-0 2-0 0-1 3-0 0-0
Linense 0-0 3-1 0-0 2-1 2-1 1-1 1-0 2-0 1-4 0-0 0-0 4-0 1-0 2-2 2-0 1-3 3-1 0-0 2-1
Los Barrios 2-1 0-2 1-2 2-0 1-1 0-1 2-1 4-2 0-2 0-0 2-2 2-0 2-1 4-1 1-1 2-1 1-5 2-0 0-0
Lucentino 0-0 1-1 4-3 1-1 2-0 0-0 3-1 0-0 1-1 0-1 1-0 2-1 1-0 1-1 0-0 1-1 2-3 1-0 1-0
Montilla 2-4 3-1 1-2 3-0 4-1 0-0 0-3 1-2 1-2 0-0 0-0 1-1 2-3 2-0 1-1 0-1 2-3 3-3 1-1
Nueva Sevilla 1-0 1-4 1-0 1-0 1-0 4-0 1-0 0-0 2-0 1-1 1-3 2-1 1-1 0-0 2-1 0-1 1-1 4-1 1-1
Portuense 1-2 3-1 0-1 3-0 2-0 0-2 1-0 1-1 1-1 3-1 0-1 1-1 1-0 1-0 2-1 1-2 4-1 1-1 1-3
San Fernando 1-0 1-1 1-2 8-1 2-1 4-0 1-1 1-2 0-1 1-1 0-0 2-0 5-0 1-0 4-0 0-2 1-0 3-3 3-0
Sanluqueño 0-1 1-1 0-0 1-0 2-1 0-0 1-1 1-1 2-0 2-1 1-2 0-2 0-1 3-0 2-0 1-2 2-5 4-0 1-3
Serrallo 0-1 2-2 0-0 2-0 0-1 2-2 3-0 2-0 4-2 4-0 0-2 1-3 1-1 2-1 1-0 1-0 1-2 2-4 1-0
Villanueva 4-0 1-1 2-2 5-0 0-1 2-0 5-2 3-0 5-1 1-1 1-0 0-1 2-1 0-1 3-2 5-0 2-1 7-0 4-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Alcalá 38 70 20 10 8 48 24 19 48 15 3 1 33 5 19 22 5 7 7 15 19
2 Bollullos 38 67 17 16 5 59 35 19 42 12 6 1 36 13 19 25 5 10 4 23 22
3 Linense 38 67 19 10 9 48 30 19 37 10 7 2 27 15 19 30 9 3 7 21 15
4 San Fernando 38 66 20 6 12 69 42 19 35 10 5 4 39 15 19 31 10 1 8 30 27
5 Villanueva 38 63 18 9 11 70 39 19 42 13 3 3 52 15 19 21 5 6 8 18 24
6 Jerez Ind. 38 61 16 13 9 48 37 19 37 10 7 2 32 11 19 24 6 6 7 16 26
7 Coria 38 61 16 13 9 52 35 19 40 12 4 3 39 14 19 21 4 9 6 13 21
8 Los Barrios 38 53 14 11 13 44 44 19 32 9 5 5 28 23 19 21 5 6 8 16 21
9 Sanluqueño 38 52 14 10 14 51 54 19 26 7 5 7 24 21 19 26 7 5 7 27 33
10 Chiclana 38 52 13 13 12 33 43 19 33 9 6 4 23 16 19 19 4 7 8 10 27
11 Lucentino 38 50 12 14 12 41 55 19 33 8 9 2 22 14 19 17 4 5 10 19 41
12 Dos Hermanas 38 49 13 10 15 50 49 19 27 7 6 6 28 19 19 22 6 4 9 22 30
13 Antoniano 38 46 11 13 14 50 54 19 29 8 5 6 32 27 19 17 3 8 8 18 27
14 Portuense 38 45 11 12 15 45 52 19 31 9 4 6 27 19 19 14 2 8 9 18 33
15 Cartaya 38 42 12 6 20 39 59 19 33 10 3 6 26 17 19 9 2 3 14 13 42
16 Cerro Águila 38 42 12 6 20 42 62 19 31 9 4 6 23 19 19 11 3 2 14 19 43
17 Nueva Sevilla 38 42 11 9 18 36 57 19 36 10 6 3 25 15 19 6 1 3 15 11 42
18 Córdoba B 38 39 10 9 19 45 54 19 29 8 5 6 31 21 19 10 2 4 13 14 33
19 Serrallo 38 38 10 8 20 43 66 19 31 9 4 6 29 21 19 7 1 4 14 14 45
20 Montilla 38 31 7 10 21 38 60 19 19 4 7 8 27 28 19 12 3 3 13 11 32

Campeón: Alcalá
Promoción de Ascenso: Alcalá, Bollullos, Linense y San Fernando
Descenso: Córdoba B, Serrallo y Montilla

El partido Coria - Linense se suspendió con el resultado de 2-1 al quedarse el
segundo con seis jugadores, por lo que el Comité de Competición estableció como
resultado definitivo 3-0.

El Portuense militó en este grupo por haber renunciado al ascenso el Goyu Riu, y
no aceptar ocupar su plaza el Constitución de Melilla.


Tercera División Grupo XI


Tabla Resul. Alai Alcu Aren At. Bini Card Coll Cons Eivi Ferr Mana Mont Pl. Pobl Sant Sant Sant Sóll Sp. Vill
or dia al Bale sale essa eren tanc ssa iole cor uiri Calv ense a Eu a Po anyí er Maho afra
ares m r se ia nse ià lali nsa nés nca
a
Alaior 1-2 0-2 1-4 1-1 2-2 3-0 1-1 2-1 2-3 4-1 1-1 1-1 1-3 2-3 2-2 0-0 3-1 1-2 2-1
Alcudia 1-0 3-2 1-1 0-2 2-1 2-1 1-1 0-2 0-0 1-0 2-1 0-3 1-1 0-3 1-1 0-4 1-2 1-1 2-1
Arenal 4-0 2-0 0-0 0-1 1-0 2-1 1-1 2-1 4-2 2-2 3-0 1-2 1-4 1-1 1-1 0-0 2-1 0-1 0-2
At. Baleares 1-2 1-0 1-1 1-0 2-1 4-2 1-1 0-0 2-1 0-3 1-1 2-1 2-0 0-1 1-0 2-3 1-0 3-1 3-1
Binisalem 2-1 1-0 0-2 3-1 1-1 1-1 2-1 0-0 1-1 2-1 0-1 1-1 4-3 1-1 2-0 0-1 0-2 1-2 4-1
Cardessar 1-2 3-3 0-0 2-0 1-0 2-1 0-0 0-0 2-2 3-1 2-3 3-0 3-0 2-3 2-1 1-4 1-0 2-2 1-4
Collerense 1-1 2-0 1-1 2-0 1-0 1-0 1-0 0-0 2-1 1-1 3-1 2-1 2-0 1-2 3-0 0-3 0-3 1-0 1-2
Constancia 1-0 1-1 2-1 0-1 2-0 3-0 1-0 2-0 0-0 1-1 2-1 3-0 0-1 2-0 1-0 0-0 4-2 4-2 3-3
Eivissa 3-4 4-1 0-1 1-0 3-0 1-0 4-0 2-2 2-2 6-0 2-1 1-0 5-1 0-0 2-2 2-0 4-1 1-1 3-0
Ferriolense 0-1 1-1 4-0 3-0 2-1 4-2 1-3 0-3 4-3 3-1 6-1 0-0 3-1 2-0 3-3 1-1 1-2 5-2 1-4
Manacor 1-1 0-1 2-1 2-1 1-2 2-0 2-0 1-0 1-1 1-1 4-1 1-0 1-2 0-1 1-1 2-0 2-0 3-2 2-0
Montuiri 1-2 1-0 2-2 1-0 0-0 2-1 0-0 2-0 1-0 1-0 2-1 1-1 1-1 1-1 2-1 3-1 4-0 2-3 0-2
Pl. Calvià 2-0 2-1 4-3 1-1 0-1 1-3 1-1 1-0 1-4 0-1 1-2 1-2 2-1 1-0 1-0 2-3 1-1 2-0 1-0
Poblense 3-0 2-1 3-1 1-0 2-1 4-1 1-0 4-1 3-2 3-1 2-2 0-0 3-0 0-0 0-0 0-1 1-1 1-0 1-0
Santa Eulalia 3-1 2-0 1-2 1-1 2-0 3-0 1-0 1-1 1-0 1-0 1-0 1-0 4-1 0-0 3-0 0-0 3-0 3-0 4-0
Santa Ponsa 1-1 1-1 1-1 2-0 0-1 0-0 2-4 1-1 3-2 2-2 0-2 0-0 0-1 2-2 0-1 1-1 0-1 4-1 0-1
Santanyí 5-2 0-1 3-1 3-3 1-2 3-2 3-1 1-2 0-0 1-1 2-1 2-0 2-1 4-0 1-1 0-0 3-0 0-0 2-1
Sóller 3-3 2-1 2-0 3-4 2-0 4-1 3-3 1-3 1-5 1-1 3-2 1-4 1-2 2-0 3-1 3-0 0-2 5-0 2-0
Sp. Mahonés 0-0 5-2 3-0 2-0 2-1 0-0 0-1 0-0 0-2 0-0 1-0 1-2 1-0 0-1 2-0 2-1 0-0 0-1 0-1
Villafranca 2-0 3-0 2-0 0-0 1-1 5-2 4-1 1-0 1-1 4-0 3-0 2-0 0-0 1-2 5-0 3-2 2-0 1-1 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Santa Eulalia 38 73 21 10 7 54 30 19 46 14 4 1 35 6 19 27 7 6 6 19 24
2 Santanyí 38 67 18 13 7 60 35 19 36 10 6 3 36 19 19 31 8 7 4 24 16
3 Poblense 38 66 19 9 10 57 47 19 44 13 5 1 34 12 19 22 6 4 9 23 35
4 Villafranca 38 66 20 6 12 65 42 19 44 13 5 1 41 10 19 22 7 1 11 24 32
5 Eivissa 38 60 16 12 10 70 38 19 41 12 5 2 46 16 19 19 4 7 8 24 22
6 Constancia 38 59 15 14 9 50 35 19 41 12 5 2 32 13 19 18 3 9 7 18 22
7 Montuiri 38 55 15 10 13 47 50 19 36 10 6 3 27 16 19 19 5 4 10 20 34
8 Sóller 38 54 16 6 16 61 64 19 33 10 3 6 42 32 19 21 6 3 10 19 32
9 At. Baleares 38 52 14 10 14 45 48 19 37 11 4 4 28 19 19 15 3 6 10 17 29
10 Binisalem 38 51 14 9 15 40 43 19 30 8 6 5 26 21 19 21 6 3 10 14 22
11 Collerense 38 50 14 8 16 45 53 19 37 11 4 4 25 16 19 13 3 4 12 20 37
12 Manacor 38 50 14 8 16 50 53 19 37 11 4 4 29 15 19 13 3 4 12 21 38
13 Ferriolense 38 50 12 14 12 63 58 19 34 10 4 5 44 29 19 16 2 10 7 19 29
14 Pl. Calvià 38 47 13 8 17 40 51 19 30 9 3 7 25 24 19 17 4 5 10 15 27
15 Arenal 38 47 12 11 15 48 54 19 30 8 6 5 27 20 19 17 4 5 10 21 34
16 Sp. Mahonés 38 45 12 9 17 39 52 19 29 8 5 6 19 12 19 16 4 4 11 20 40
17 Alaior 38 42 10 12 16 51 66 19 22 5 7 7 30 31 19 20 5 5 9 21 35
18 Alcudia 38 40 10 10 18 35 61 19 27 7 6 6 19 27 19 13 3 4 12 16 34
19 Cardessar 38 37 9 10 19 48 67 19 30 8 6 5 31 26 19 7 1 4 14 17 41
20 Santa Ponsa 38 26 3 17 18 35 56 19 18 3 9 7 20 23 19 8 0 8 11 15 33

Campeón: Santa Eulalia
Promoción de Ascenso: Santa Eulalia, Santanyí, Poblense y Villafranca
Descenso: Alcudia, Cardessar y Santa Ponsa

El partido At. Baleares - Manacor, inicialmente 1-1, se dio por perdido al
primero por 0-3 por alineación indebida.


Tercera División Grupo XII


Tabla Resul. Anti Cast Gáld Ibar La O Lagu Las Las Mens O. M Real San San Sant Tegu Teld Tene Teni Univ Vict
gua illo ar ra liva na Palm Zoca ajer arít ejos Isid Migu a Br ise e rife sca . L. oria
as B s o ima ro el ígid B P. B
a
Antigua 0-3 1-0 1-0 0-0 2-2 5-1 1-1 3-3 1-0 3-1 2-1 4-3 0-1 0-2 1-0 1-4 0-1 0-1 1-2
Castillo 2-1 1-1 7-0 1-0 0-0 1-0 3-1 1-1 1-1 3-0 2-0 3-0 1-0 1-0 0-0 0-0 0-0 0-1 7-1
Gáldar 3-1 0-2 2-0 0-0 0-1 3-2 1-1 5-0 2-0 0-1 3-1 3-2 1-1 1-2 2-3 1-0 2-0 2-2 1-1
Ibarra 1-0 1-2 2-0 0-0 2-1 4-0 2-1 0-0 3-3 2-2 1-0 1-0 0-0 1-2 0-0 1-1 0-1 5-2 2-1
La Oliva 0-0 0-1 0-2 1-0 1-0 1-1 0-0 2-0 1-0 1-0 2-0 4-1 3-0 1-1 0-0 1-0 0-1 3-2 0-0
Laguna 0-1 1-1 3-0 2-2 1-0 1-0 3-1 3-1 2-1 3-1 0-0 2-0 2-0 3-2 4-1 1-1 1-1 2-0 0-0
Las Palmas B 2-0 1-1 0-0 3-1 0-1 1-1 0-0 0-1 2-1 4-0 1-1 4-0 4-2 1-1 1-1 2-2 2-0 2-1 3-2
Las Zocas 2-0 2-1 1-2 2-0 3-1 0-2 2-0 4-3 1-1 3-1 2-1 2-1 1-1 2-4 1-0 1-1 0-1 2-1 1-0
Mensajero 3-0 1-1 1-2 4-0 1-1 1-1 2-1 2-1 1-1 1-0 0-1 2-1 2-2 1-1 2-1 1-0 1-2 1-0 1-0
O. Marítima 3-3 3-0 2-0 1-0 1-1 0-3 3-0 2-3 0-0 1-0 1-2 3-0 1-1 2-2 5-1 2-0 3-0 1-1 4-2
Realejos 5-1 1-1 2-1 0-1 0-0 1-0 2-1 1-0 3-0 3-0 1-2 3-4 1-0 5-3 0-0 2-1 1-2 1-0 2-2
San Isidro 1-1 0-1 2-5 5-0 2-1 1-0 0-4 1-0 1-0 0-1 5-0 4-0 1-3 0-1 1-1 2-1 3-0 0-0 1-2
San Miguel 0-2 0-3 1-2 0-2 3-2 2-4 0-4 0-1 1-0 0-2 0-3 0-2 0-5 0-1 2-0 1-2 0-2 1-0 2-0
Santa Brígida 1-1 1-0 2-1 5-3 2-0 2-1 2-1 1-0 2-0 1-0 0-0 0-2 2-0 2-2 1-0 1-0 3-0 2-1 3-0
Teguise 2-1 0-1 1-3 0-1 0-2 1-1 0-0 0-2 2-1 1-0 2-0 1-3 4-1 0-0 0-1 3-0 3-3 3-0 2-1
Telde 2-2 0-0 1-0 1-1 1-1 0-1 1-4 2-1 1-0 0-2 2-1 0-0 3-0 0-0 5-0 3-0 1-1 1-1 2-1
Tenerife B 2-3 1-3 0-1 3-2 0-0 0-3 0-0 4-1 1-0 2-0 2-2 1-3 4-0 1-2 4-2 3-0 0-3 2-0 3-1
Tenisca 2-0 3-0 1-3 3-0 2-0 1-0 2-2 2-2 0-1 2-5 4-0 1-1 2-2 0-0 1-0 0-0 0-0 2-1 4-0
Univ. L.P. B 1-2 1-3 1-0 2-2 1-2 1-0 0-1 3-2 2-1 4-1 5-2 3-1 4-5 1-1 1-1 3-1 2-1 1-2 1-0
Victoria 0-1 1-1 2-3 3-3 1-0 1-4 0-2 0-1 2-0 1-0 1-2 1-1 5-1 2-2 1-1 1-1 0-0 1-0 1-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Castillo 38 73 20 13 5 59 24 19 40 11 7 1 34 7 19 33 9 6 4 25 17
2 Santa Brígida 38 70 19 13 6 54 33 19 48 15 3 1 33 12 19 22 4 10 5 21 21
3 Laguna 38 68 19 11 8 59 30 19 42 12 6 1 34 13 19 26 7 5 7 25 17
4 Tenisca 38 65 18 11 9 52 39 19 34 9 7 3 32 17 19 31 9 4 6 20 22
5 Gáldar 38 61 18 7 13 58 44 19 32 9 5 5 32 20 19 29 9 2 8 26 24
6 San Isidro 38 56 16 8 14 52 43 19 30 9 3 7 30 21 19 26 7 5 7 22 22
7 Las Zocas 38 56 16 8 14 51 49 19 39 12 3 4 32 21 19 17 4 5 10 19 28
8 Las Palmas B 38 54 14 12 12 57 45 19 35 9 8 2 33 16 19 19 5 4 10 24 29
9 La Oliva 38 53 13 14 11 33 28 19 36 10 6 3 21 9 19 17 3 8 8 12 19
10 Teguise 38 53 14 11 13 53 53 19 28 8 4 7 25 21 19 25 6 7 6 28 32
11 O. Marítima 38 52 14 10 14 57 47 19 36 10 6 3 38 19 19 16 4 4 11 19 28
12 Realejos 38 49 14 7 17 50 61 19 37 11 4 4 34 19 19 12 3 3 13 16 42
13 Antigua 38 48 13 9 16 46 58 19 28 8 4 7 26 26 19 20 5 5 9 20 32
14 Ibarra 38 47 12 11 15 46 61 19 34 9 7 3 28 16 19 13 3 4 12 18 45
15 Univ. L.P. B 38 46 13 7 18 54 59 19 33 10 3 6 37 28 19 13 3 4 12 17 31
16 Mensajero 38 46 12 10 16 40 49 19 36 10 6 3 28 16 19 10 2 4 13 12 33
17 Telde 38 46 10 16 12 37 43 19 32 8 8 3 26 16 19 14 2 8 9 11 27
18 Tenerife B 38 43 11 10 17 47 51 19 30 9 3 7 33 26 19 13 2 7 10 14 25
19 Victoria 38 32 7 11 20 40 66 19 22 5 7 7 24 26 19 10 2 4 13 16 40
20 San Miguel 38 22 7 1 30 34 96 19 15 5 0 14 13 37 19 7 2 1 16 21 59

Campeón: Castillo
Promoción de Ascenso: Castillo, Santa Brígida, Laguna y Tenisca
Descenso: Tenerife B, Victoria y San Miguel

El partido O. Marítima - Las Palmas B, inicialmente 2-3, se dio por ganado al
primero por 3-0, por alineación indebida del segundo.


Tercera División Grupo XIII


Tabla Resul. Abar Águi Bala Bals Cala Cara Dolo Hora Jumi Lumb Mar Maza Moli Mule Murc Orih Pina Rele Sang UCAM
án las Azu icas spar vaca res dada lla rera Meno rrón nens ño ia B uela tar sa L oner
l ra s r e .Pal a
as
Abarán 1-0 0-0 5-0 0-2 1-0 2-1 0-0 0-0 5-2 1-5 1-2 0-0 2-1 3-1 2-2 0-3 0-3 0-0 1-1
Águilas 1-0 3-2 3-1 3-1 1-1 1-1 0-0 2-1 5-0 3-2 1-0 2-2 1-0 4-1 3-5 3-0 4-3 3-3 2-1
Bala Azul 5-0 0-2 4-1 0-1 0-4 1-1 2-1 3-2 3-1 0-3 1-1 0-1 3-0 3-0 0-3 2-3 0-2 0-1 0-0
Balsicas 7-3 0-2 2-1 2-1 1-3 3-0 1-4 1-2 3-0 1-2 2-1 3-3 1-0 2-3 0-1 1-4 2-1 0-0 2-1
Calasparra 3-2 1-2 3-1 1-0 2-1 4-4 1-1 1-0 3-1 2-1 1-1 1-3 4-1 1-2 0-1 3-3 0-0 2-1 1-2
Caravaca 5-1 1-1 2-1 1-0 1-0 2-0 0-2 2-2 3-1 0-0 0-1 3-2 1-0 4-1 1-2 2-1 1-0 1-0 3-1
Dolores 0-1 4-1 0-0 0-2 1-2 0-2 1-2 2-2 1-0 0-2 1-2 2-4 2-0 0-0 1-1 1-1 1-0 2-1 0-0
Horadada 2-0 1-0 3-1 5-1 2-1 2-2 0-0 5-2 4-1 3-4 1-3 2-1 8-0 2-0 4-3 3-1 2-2 3-1 0-0
Jumilla 0-0 2-1 2-1 0-0 2-4 1-2 2-1 2-2 3-0 2-2 1-2 3-1 2-0 0-1 1-1 2-2 3-0 0-1 4-3
Lumbreras 0-1 2-1 0-3 3-1 2-1 0-2 0-2 0-2 0-3 0-2 1-2 0-3 3-0 0-3 0-2 1-1 1-2 0-0 1-2
Mar Menor 4-0 2-1 2-0 6-0 2-0 3-1 4-1 1-1 4-0 5-1 1-1 3-1 3-1 3-1 2-0 3-1 1-0 1-0 3-1
Mazarrón 4-1 1-0 4-1 3-0 2-3 6-2 3-0 0-1 2-1 5-1 0-0 1-1 7-0 2-2 4-0 2-1 4-0 2-2 4-0
Molinense 3-1 1-1 1-0 2-3 1-4 1-2 2-0 0-1 2-1 0-0 0-0 0-1 2-3 0-1 1-1 2-2 0-1 0-1 0-0
Muleño 0-2 0-4 1-2 0-1 0-3 0-1 1-2 0-3 0-1 0-0 0-6 0-2 2-0 0-2 0-2 1-1 2-1 0-5 1-0
Murcia B 1-0 0-0 1-1 3-0 1-0 2-3 5-0 5-0 2-2 3-0 0-5 1-1 2-1 4-2 0-3 3-2 4-2 2-3 1-0
Orihuela 4-1 2-1 1-1 1-0 1-1 0-2 1-1 2-2 4-1 2-0 1-1 4-0 2-0 0-0 2-1 2-1 4-0 2-0 0-0
Pinatar 0-0 7-2 0-0 2-1 4-3 1-5 4-3 0-0 1-0 2-0 1-3 1-0 0-0 2-1 1-1 1-4 1-0 1-0 2-0
Relesa L.Palas 5-3 0-2 0-0 0-2 1-2 0-1 0-3 1-0 1-3 3-1 1-1 0-3 1-1 4-0 0-3 3-2 1-0 4-0 2-0
Sangonera 4-0 1-0 1-2 2-0 2-2 2-0 0-2 0-2 3-2 1-0 1-1 1-0 1-2 0-1 2-2 1-1 3-1 0-0 2-1
UCAM 0-0 1-1 2-2 3-0 3-2 1-0 1-1 0-1 5-2 4-0 1-2 0-3 1-2 5-0 1-1 1-4 3-3 3-1 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Mar Menor 38 90 27 9 2 95 28 19 53 17 2 0 53 11 19 37 10 7 2 42 17
2 Mazarrón 38 77 23 8 7 82 34 19 43 13 4 2 56 16 19 34 10 4 5 26 18
3 Horadada 38 77 22 11 5 77 39 19 43 13 4 2 52 23 19 34 9 7 3 25 16
4 Caravaca 38 77 24 5 9 67 40 19 42 13 3 3 33 16 19 35 11 2 6 34 24
5 Orihuela 38 75 21 12 5 73 38 19 40 11 7 1 35 13 19 35 10 5 4 38 25
6 Águilas 38 63 18 9 11 67 51 19 44 13 5 1 45 24 19 19 5 4 10 22 27
7 Murcia B 38 63 18 9 11 66 55 19 37 11 4 4 40 25 19 26 7 5 7 26 30
8 Calasparra 38 58 17 7 14 67 57 19 32 9 5 5 34 27 19 26 8 2 9 33 30
9 Pinatar 38 54 14 12 12 62 61 19 38 11 5 3 31 23 19 16 3 7 9 31 38
10 Sangonera 38 53 14 11 13 46 42 19 32 9 5 5 27 19 19 21 5 6 8 19 23
11 Jumilla 38 46 12 10 16 59 64 19 30 8 6 5 32 24 19 16 4 4 11 27 40
12 Balsicas 38 42 13 3 22 47 76 19 29 9 2 8 34 32 19 13 4 1 14 13 44
13 Relesa L.Palas 38 42 12 6 20 45 60 19 27 8 3 8 27 27 19 15 4 3 12 18 33
14 Molinense 38 42 10 12 16 46 52 19 18 4 6 9 18 23 19 24 6 6 7 28 29
15 Bala Azul 38 40 10 10 18 46 55 19 24 7 3 9 27 27 19 16 3 7 9 19 28
16 UCAM 38 40 9 13 16 48 54 19 28 7 7 5 35 25 19 12 2 6 11 13 29
17 Abarán 38 40 10 10 18 40 71 19 28 7 7 5 24 23 19 12 3 3 13 16 48
18 Dolores 38 39 9 12 17 42 59 19 21 5 6 8 19 23 19 18 4 6 9 23 36
19 Muleño 38 18 5 3 30 18 92 19 11 3 2 14 8 38 19 7 2 1 16 10 54
20 Lumbreras 38 16 4 4 30 23 88 19 14 4 2 13 14 33 19 2 0 2 17 9 55

Campeón: Mar Menor
Promoción de Ascenso: Mar Menor, Mazarrón, Horadada y Caravaca
Descenso: Dolores, Muleño y Lumbreras

Finalizada la temporada, el Abarán vendió su plaza en este grupo al Cartagena
Promesas.


Tercera División Grupo XIV


Tabla Resul. Albu Aman Arro Bada Cace Cerr Ciud Cori Díte Don Extr Grab La E Mone Mont Mora Plas Sant Vill Vill
rque ecer yo joz reño o Re ad P a r Za Beni emad asa stre ster ijo lo enci a Am afra anue
rque B B yes lase fra to ura Burg lla io a alia nca va
nc. B .
Alburquerque 0-0 2-1 0-1 0-2 0-1 3-1 2-3 2-3 0-0 2-1 1-2 1-2 1-3 2-2 1-2 1-2 2-3 0-0 1-3
Amanecer 1-0 1-1 0-2 1-1 1-2 2-0 2-0 0-2 0-4 0-0 2-1 3-1 2-0 1-1 2-1 1-1 1-2 2-0 2-1
Arroyo 0-2 0-1 0-2 1-2 1-1 1-1 2-0 1-0 1-1 1-5 2-2 1-0 0-2 1-1 2-2 0-0 0-3 2-0 1-0
Badajoz B 1-0 4-0 1-0 1-0 0-0 0-4 2-0 0-0 0-0 1-4 0-1 3-0 2-2 4-0 0-0 1-1 1-0 2-0 1-1
Cacereño B 1-0 1-2 3-0 1-0 0-4 5-2 1-2 3-2 2-1 1-2 1-1 0-2 2-2 3-0 1-0 1-1 3-1 2-1 0-3
Cerro Reyes 2-0 4-0 3-0 1-0 2-2 1-0 1-1 1-1 0-1 2-0 5-0 1-1 8-1 4-0 3-0 1-1 3-2 2-1 1-2
Ciudad Plasenc. 1-3 3-0 2-4 3-3 1-0 0-2 1-5 2-3 0-2 0-3 0-2 1-2 0-1 1-3 1-1 2-3 0-1 1-2 1-1
Coria 0-1 2-1 4-3 2-3 3-1 1-0 7-1 2-2 0-1 1-3 1-2 3-0 3-1 0-3 2-0 0-2 3-2 0-0 0-2
Díter Zafra 4-0 1-0 0-1 0-1 2-0 0-0 6-0 0-0 1-1 4-0 2-2 1-0 6-1 1-1 1-0 2-0 1-0 2-0 1-0
Don Benito 6-0 2-0 1-1 0-0 3-1 2-3 4-0 2-0 2-0 4-0 1-0 2-1 7-0 2-0 4-1 2-0 4-0 3-0 3-0
Extremadura B 0-2 2-1 2-1 1-1 0-1 2-2 1-0 4-1 0-3 1-5 3-0 2-1 4-2 2-1 0-0 1-1 0-0 4-1 2-4
Grabasa Burg. 1-1 2-1 2-2 2-1 2-0 2-3 4-0 4-2 2-3 0-2 2-3 1-0 2-3 1-0 2-2 2-2 1-1 0-0 2-3
La Estrella 1-1 3-1 0-1 1-0 0-3 0-3 0-0 1-2 1-0 0-2 1-0 1-0 0-0 2-0 0-2 1-2 1-1 0-1 1-0
Monesterio 1-2 1-0 0-1 1-0 0-0 2-2 3-1 3-2 0-2 0-3 0-0 1-4 1-1 3-0 0-1 1-3 0-2 0-3 2-1
Montijo 0-1 0-0 1-1 0-5 0-2 0-1 1-0 0-0 0-1 0-2 1-2 0-1 0-1 1-1 1-0 0-2 1-2 3-1 1-1
Moralo 3-1 5-0 3-0 0-1 1-2 0-2 3-0 2-3 0-1 0-0 0-2 3-0 4-0 2-0 2-1 1-2 1-1 0-1 3-2
Plasencia 1-1 3-1 2-1 2-0 4-1 1-0 5-0 5-1 0-2 2-0 1-0 0-0 1-1 1-0 2-3 1-0 1-1 1-0 1-1
Santa Amalia 2-1 3-1 1-2 1-1 2-0 1-0 0-1 6-1 2-2 1-1 3-1 4-1 3-0 1-0 2-0 0-0 2-0 0-0 0-0
Villafranca 3-0 2-0 3-0 0-0 0-0 1-1 1-0 0-1 0-3 0-2 1-2 2-1 3-0 3-0 4-1 2-3 2-4 1-0 0-1
Villanueva 1-0 0-0 2-0 1-4 2-0 0-1 3-2 3-0 0-2 1-1 6-1 0-2 0-2 2-0 1-0 1-0 1-2 2-1 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Don Benito 38 87 26 9 3 83 16 19 50 16 2 1 54 7 19 37 10 7 2 29 9
2 Díter Zafra 38 78 23 9 6 67 25 19 41 12 5 2 35 7 19 37 11 4 4 32 18
3 Cerro Reyes 38 77 22 11 5 73 27 19 41 12 5 2 45 13 19 36 10 6 3 28 14
4 Plasencia 38 75 21 12 5 63 35 19 41 12 5 2 34 13 19 34 9 7 3 29 22
5 Badajoz B 38 63 17 12 9 49 29 19 34 9 7 3 24 13 19 29 8 5 6 25 16
6 Santa Amalia 38 62 17 11 10 57 38 19 39 11 6 2 34 12 19 23 6 5 8 23 26
7 Extremadura B 38 61 18 7 13 60 58 19 32 9 5 5 31 27 19 29 9 2 8 29 31
8 Villanueva 38 59 17 8 13 52 41 19 33 10 3 6 26 18 19 26 7 5 7 26 23
9 Cacereño B 38 55 16 7 15 49 51 19 33 10 3 6 31 26 19 22 6 4 9 18 25
10 Grabasa Burg. 38 52 14 10 14 56 58 19 27 7 6 6 34 29 19 25 7 4 8 22 29
11 Coria 38 50 15 5 18 58 69 19 29 9 2 8 34 28 19 21 6 3 10 24 41
12 Moralo 38 47 13 8 17 48 43 19 29 9 2 8 33 19 19 18 4 6 9 15 24
13 Villafranca 38 47 13 8 17 39 43 19 30 9 3 7 28 19 19 17 4 5 10 11 24
14 La Estrella 38 43 12 7 19 29 50 19 25 7 4 8 14 19 19 18 5 3 11 15 31
15 Amanecer 38 41 11 8 19 33 58 19 32 9 5 5 24 20 19 9 2 3 14 9 38
16 Arroyo 38 41 10 11 17 37 58 19 22 5 7 7 17 25 19 19 5 4 10 20 33
17 Monesterio 38 38 10 8 20 38 75 19 22 6 4 9 19 28 19 16 4 4 11 19 47
18 Alburquerque 38 34 9 7 22 37 61 19 13 3 4 12 21 32 19 21 6 3 10 16 29
19 Montijo 38 27 6 9 23 27 62 19 14 3 5 11 10 24 19 13 3 4 12 17 38
20 Ciudad Plasenc. 38 17 4 5 29 33 91 19 9 2 3 14 20 41 19 8 2 2 15 13 50

Campeón: Don Benito
Promoción de Ascenso: Don Benito, Díter Zafra, Plasencia y Cerro Reyes
Descenso: Alburquerque, Montijo y Ciudad Plasenc.

El Cacereño B fue obligado a descender a Regional por ser filial del Cacereño,
que descendió de Segunda B.


Tercera División Grupo XV


Tabla Resul. Agon Albe Aluv Aoiz Burl Chan Egüé Haro Huar Iruñ Izar Lour Murc Muti Ober Pera Prad San Tude Urro Vare
cill rite ión adés trea s te a ra des hant lver ena lta ejón Marc lano ztar a
o e a ial ra
Agoncillo 1-0 5-2 1-2 0-3 1-1 1-3 2-1 0-1 2-0 2-3 0-2 1-0 0-0 1-2 0-0 0-0 6-2 2-4 1-2 1-2
Alberite 2-1 0-2 0-1 3-1 1-0 2-3 0-1 0-3 0-1 1-0 2-0 1-2 0-2 0-2 0-2 0-1 2-3 0-0 1-3 2-1
Aluvión 3-0 1-0 4-0 2-1 3-0 0-2 1-2 0-1 4-1 2-4 2-0 2-1 1-0 1-2 0-1 1-2 3-1 0-1 3-2 2-1
Aoiz 2-1 2-1 4-1 1-0 2-1 1-1 0-2 1-1 2-1 0-0 0-0 1-0 0-2 0-0 2-0 1-3 0-2 1-3 1-1 1-1
Burladés 1-0 2-1 2-0 0-0 3-4 0-4 0-2 4-0 3-0 5-1 5-1 1-0 1-2 1-1 0-1 4-2 2-0 5-1 1-0 2-0
Chantrea 1-0 3-0 0-1 1-0 0-0 1-1 4-1 2-2 0-2 1-0 2-2 3-1 2-2 2-4 0-2 2-1 2-0 1-1 1-2 2-1
Egüés 1-0 4-1 0-0 4-2 0-2 1-1 0-2 1-1 1-0 1-1 2-0 3-0 1-1 2-2 1-1 4-1 2-0 3-2 1-2 1-1
Haro 0-0 5-1 1-0 1-2 1-0 1-1 1-1 3-0 2-0 2-0 2-2 0-0 0-2 2-1 1-0 2-1 2-0 2-2 2-0 0-0
Huarte 2-0 0-0 0-4 2-1 1-4 2-1 1-3 0-1 1-2 1-3 1-0 2-3 0-2 3-2 1-2 2-1 3-1 0-2 0-0 0-0
Iruña 3-1 0-3 4-2 2-0 1-2 1-2 1-2 3-0 0-0 2-2 1-2 2-1 2-0 2-1 1-3 0-2 1-0 0-2 1-0 1-1
Izarra 1-0 2-0 1-0 1-2 0-0 1-1 2-0 1-2 3-0 1-2 1-1 1-1 0-0 2-1 3-1 4-0 3-0 0-1 2-0 1-2
Lourdes 4-3 0-2 1-2 0-1 1-2 2-0 2-0 1-1 1-2 0-3 1-3 0-0 0-4 4-3 1-3 0-0 1-1 1-1 1-3 1-0
Murchante 1-0 0-0 0-2 0-0 2-1 2-1 2-4 0-0 0-1 0-2 1-1 0-1 0-0 1-1 0-3 2-2 2-0 3-1 1-4 0-4
Mutilvera 3-0 3-0 1-1 0-0 2-0 1-0 0-1 2-0 1-0 0-1 0-0 4-1 3-0 0-0 0-0 6-0 1-0 1-1 1-2 1-0
Oberena 3-1 1-0 2-1 2-2 0-1 1-2 1-3 3-0 2-1 0-1 2-1 1-1 1-1 3-1 1-0 2-2 3-1 1-1 2-1 2-3
Peralta 3-0 3-0 8-1 3-0 2-1 3-1 1-0 2-0 1-0 1-1 5-2 5-1 7-1 3-0 4-1 2-1 3-1 4-0 2-1 5-1
Pradejón 0-3 1-0 3-3 2-0 0-4 1-1 0-1 1-2 0-2 2-1 2-2 1-0 5-0 1-1 0-2 0-0 0-1 1-3 2-0 0-2
San Marcial 1-0 0-1 5-3 1-2 1-1 1-1 1-2 1-0 2-2 0-0 2-0 0-0 0-0 1-6 1-3 0-4 3-1 2-1 3-1 0-3
Tudelano 0-1 1-0 1-2 2-0 1-1 1-1 1-1 2-0 2-2 3-1 1-1 5-1 0-1 1-0 0-0 0-1 4-0 0-1 0-0 0-0
Urroztarra 1-1 0-4 3-1 2-0 0-2 0-2 1-1 2-2 0-2 1-2 1-1 1-2 0-2 1-3 2-1 1-1 4-0 0-1 0-0 1-0
Varea 0-2 2-1 0-0 3-3 1-2 1-1 0-0 1-2 2-2 2-0 0-1 2-0 1-1 2-1 1-0 1-2 0-0 2-1 0-3 6-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Peralta 40 96 30 6 4 94 26 20 58 19 1 0 67 13 20 38 11 5 4 27 13
2 Egüés 40 74 20 14 6 66 39 20 35 9 8 3 33 20 20 39 11 6 3 33 19
3 Burladés 40 72 22 6 12 70 39 20 41 13 2 5 42 20 20 31 9 4 7 28 19
4 Haro 40 70 20 10 10 51 39 20 40 11 7 2 30 13 20 30 9 3 8 21 26
5 Mutilvera 40 69 19 12 9 59 26 20 39 11 6 3 30 7 20 30 8 6 6 29 19
6 Tudelano 40 60 15 15 10 55 41 20 29 7 8 5 25 14 20 31 8 7 5 30 27
7 Iruña 40 59 18 5 17 49 51 20 30 9 3 8 28 26 20 29 9 2 9 21 25
8 Oberena 40 59 16 11 13 62 53 20 35 10 5 5 33 24 20 24 6 6 8 29 29
9 Izarra 40 58 15 13 12 56 46 20 35 10 5 5 30 14 20 23 5 8 7 26 32
10 Aluvión 40 58 18 4 18 63 63 20 36 12 0 8 35 22 20 22 6 4 10 28 41
11 Aoiz 40 54 14 12 14 40 52 20 31 8 7 5 22 21 20 23 6 5 9 18 31
12 Chantrea 40 53 13 14 13 52 52 20 33 9 6 5 30 23 20 20 4 8 8 22 29
13 Varea 40 52 13 13 14 50 47 20 28 7 7 6 27 24 20 24 6 6 8 23 23
14 Huarte 40 52 14 10 16 45 57 20 24 7 3 10 22 32 20 28 7 7 6 23 25
15 Urroztarra 40 45 12 9 19 47 60 20 21 5 6 9 21 28 20 24 7 3 10 26 32
16 San Marcial 40 43 12 7 21 41 69 20 27 7 6 7 25 31 20 16 5 1 14 16 38
17 Pradejón 40 40 10 10 20 42 71 20 23 6 5 9 22 28 20 17 4 5 11 20 43
18 Murchante 40 40 9 13 18 32 62 20 22 5 7 8 17 28 20 18 4 6 10 15 34
19 Lourdes 40 38 9 11 20 39 71 20 20 5 5 10 22 34 20 18 4 6 10 17 37
20 Agoncillo 40 33 9 6 25 41 62 20 22 6 4 10 27 30 20 11 3 2 15 14 32
21 Alberite 40 33 10 3 27 32 60 20 19 6 1 13 17 29 20 14 4 2 14 15 31

Campeón: Peralta
Promoción de Ascenso: Peralta, Egüés, Burladés y Haro
Descenso: Lourdes
Promoción de Descenso: Alberite

Al dividirse en dos este grupo para la temporada siguiente (uno con los equipos
navarros y otro con los riojanos), tan sólo descendió directamente el último
clasificado de los equipos navarros (Lourdes) y jugó una promoción de
permanencia el último de los riojanos (Alberite).

Finalizada la temporada, el Logroñés fue descendido de Segunda B al Grupo
Rijonao, por impago a sus jugadores, ascendiendo el Haro para ocupar su lugar,
por ser el equipo del riojano que mejor clasificación obtuvo este año anterior.


Tercera División Grupo XVI


Tabla Resul. Alag Ando At. Barb Biné Ebro Frag Fuen Hues La F Mall Monz Monz Sabi Sant Sari Teru Univ Uteb Zuer
ón rra Cala astr far a tes ca ueva én alba ón ñáni a Is ñena el . Za o a
tayu o rba go abel rago
d za
Alagón 0-6 3-1 1-1 0-3 0-0 2-3 1-1 3-2 2-1 1-1 1-1 0-2 1-1 4-0 2-2 1-1 1-1 2-3 2-1
Andorra 3-0 1-1 2-2 0-0 2-1 1-0 3-0 0-0 2-1 1-0 0-0 1-1 0-0 5-0 3-0 1-1 1-5 0-2 1-1
At. Calatayud 1-4 1-2 0-1 0-2 2-0 2-1 1-0 0-2 2-0 2-1 0-1 0-2 1-0 2-1 4-2 0-1 0-2 0-3 1-2
Barbastro 5-0 1-2 3-1 0-1 4-2 2-1 1-2 0-0 4-0 3-1 3-2 1-0 2-0 3-0 0-0 2-2 1-0 0-1 1-0
Binéfar 2-1 0-1 2-0 3-2 3-0 2-3 2-2 0-0 2-0 2-1 0-0 2-1 5-3 4-0 1-2 2-0 3-1 0-3 1-0
Ebro 2-0 1-2 1-1 1-0 1-1 1-1 3-1 1-1 4-0 3-0 2-0 0-0 1-2 2-1 2-1 0-0 1-2 1-4 1-3
Fraga 2-0 0-2 1-0 1-1 2-1 1-2 3-1 0-0 6-1 3-0 2-1 1-2 1-1 3-1 0-1 1-0 3-1 1-2 1-1
Fuentes 3-2 1-2 3-0 1-3 0-1 1-1 0-1 1-1 0-2 0-0 1-2 0-1 1-0 3-4 0-2 2-4 0-1 2-2 2-1
Huesca 2-0 3-1 1-1 2-0 0-0 4-1 0-1 3-0 5-1 8-1 0-0 2-0 3-1 0-1 1-1 3-1 3-2 2-1 2-2
La Fueva 2-3 2-3 0-2 0-1 2-2 2-0 1-1 2-1 1-4 0-0 3-0 2-2 2-0 2-2 1-1 3-2 1-3 0-3 3-2
Mallén 0-3 0-0 2-0 1-3 0-5 0-1 0-3 2-1 1-4 2-1 3-0 2-2 1-1 2-1 1-0 1-3 0-1 0-0 0-3
Monzalbarba 0-3 0-3 1-3 0-2 0-1 1-6 0-2 2-3 2-3 1-3 0-2 0-2 1-1 1-0 0-0 2-2 2-4 0-3 1-0
Monzón 4-1 0-0 2-0 1-0 1-0 2-1 0-1 0-1 0-2 3-2 4-1 4-2 1-0 3-1 0-1 1-2 2-2 1-1 0-0
Sabiñánigo 2-1 0-0 2-2 0-1 2-4 3-2 0-0 2-1 1-1 0-2 0-0 1-0 0-0 2-1 0-2 1-0 1-1 1-1 2-0
Santa Isabel 1-1 3-1 2-0 0-2 0-3 3-1 0-4 2-1 0-1 2-1 0-1 1-1 1-1 2-2 3-3 3-2 0-2 0-3 0-0
Sariñena 0-0 1-2 1-1 1-0 0-2 2-3 3-2 3-1 2-2 0-0 2-0 3-1 0-0 6-3 3-0 1-2 0-2 0-1 0-1
Teruel 2-1 2-1 0-0 1-0 1-2 1-0 3-4 4-3 0-1 5-1 0-0 3-0 2-0 0-1 0-1 0-2 1-0 0-2 0-1
Univ. Zaragoza 1-1 1-2 3-0 1-1 2-0 6-0 0-1 4-1 0-0 0-1 3-0 0-1 2-1 1-0 5-0 2-0 2-3 2-2 2-1
Utebo 2-1 2-3 3-1 1-1 3-1 7-1 1-2 2-1 1-1 4-2 3-0 4-0 2-2 4-2 2-0 2-1 2-1 1-1 1-0
Zuera 3-0 2-2 1-0 0-3 0-2 0-0 1-2 2-1 0-0 2-0 1-1 1-1 1-2 1-1 1-0 2-0 1-1 1-2 1-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Utebo 38 87 26 9 3 87 34 19 43 13 4 2 47 21 19 44 13 5 1 40 13
2 Binéfar 38 76 23 7 8 67 34 19 39 12 3 4 36 20 19 37 11 4 4 31 14
3 Andorra 38 73 20 13 5 62 35 19 33 8 9 2 27 15 19 40 12 4 3 35 20
4 Huesca 38 73 19 16 3 69 28 19 41 12 5 2 44 15 19 32 7 11 1 25 13
5 Fraga 38 73 22 7 9 65 37 19 34 10 4 5 32 18 19 39 12 3 4 33 19
6 Barbastro 38 68 20 8 10 60 32 19 39 12 3 4 36 15 19 29 8 5 6 24 17
7 Univ. Zaragoza 38 68 20 8 10 70 37 19 34 10 4 5 37 15 19 34 10 4 5 33 22
8 Monzón 38 60 16 12 10 50 37 19 34 10 4 5 29 18 19 26 6 8 5 21 19
9 Teruel 38 53 15 8 15 53 49 19 29 9 2 8 25 20 19 24 6 6 7 28 29
10 Sariñena 38 50 13 11 14 49 47 19 26 7 5 7 28 23 19 24 6 6 7 21 24
11 Zuera 38 45 11 12 15 40 42 19 25 6 7 6 21 21 19 20 5 5 9 19 21
12 Ebro 38 45 12 9 17 50 64 19 30 8 6 5 28 20 19 15 4 3 12 22 44
13 Sabiñánigo 38 42 9 15 14 39 53 19 29 7 8 4 20 19 19 13 2 7 10 19 34
14 Alagón 38 39 9 12 17 49 68 19 24 5 9 5 27 31 19 15 4 3 12 22 37
15 La Fueva 38 37 10 7 21 48 78 19 24 6 6 7 29 32 19 13 4 1 14 19 46
16 At. Calatayud 38 36 10 6 22 33 59 19 24 8 0 11 19 27 19 12 2 6 11 14 32
17 Mallén 38 34 8 10 20 28 68 19 22 6 4 9 18 32 19 12 2 6 11 10 36
18 Santa Isabel 38 34 9 7 22 37 77 19 24 6 6 7 23 30 19 10 3 1 15 14 47
19 Fuentes 38 27 7 6 25 43 72 19 16 4 4 11 21 30 19 11 3 2 14 22 42
20 Monzalbarba 38 24 5 9 24 27 75 19 9 2 3 14 14 43 19 15 3 6 10 13 32

Campeón: Utebo
Promoción de Ascenso: Utebo, Binéfar, Andorra y Huesca
Descenso: Mallén, Santa Isabel, Fuentes y Monzalbarba


Tercera División Grupo XVII


Tabla Resul. Alba Alcá Alma Caba Conq Cuen Guad Hell La R La S Manc Manz Puer Quin Sigü Socu Tole Torp Torr Vill
cete zar nsa nill uens ca alaj ín oda olan hego anar toll tana enza élla do B edo ijos arro
B as e B ara a es ano r mos 66 bled
o
Albacete B 0-1 1-3 0-3 3-0 3-2 0-2 0-1 1-1 5-2 3-2 4-2 2-0 0-0 1-0 3-2 2-2 1-0 3-1 0-0
Alcázar 4-2 1-0 3-0 3-1 2-1 0-0 1-0 0-2 4-0 0-1 1-0 1-1 1-3 0-0 2-1 3-1 2-0 1-1 1-3
Almansa 0-1 1-1 6-1 2-1 7-0 0-1 1-0 0-1 2-0 1-0 2-1 0-0 1-0 1-0 0-1 0-0 0-0 1-1 1-0
Cabanillas 0-0 0-1 0-1 1-1 2-2 0-2 0-3 1-2 0-1 1-0 1-1 2-3 0-2 1-0 2-2 1-0 1-2 1-1 1-2
Conquense B 1-2 0-1 1-4 3-0 2-1 1-0 0-0 0-0 2-1 0-1 2-1 1-2 0-0 1-2 1-1 2-1 2-0 2-0 2-0
Cuenca 2-1 1-0 1-1 3-1 1-2 3-3 1-1 0-0 0-0 5-0 4-0 0-0 2-3 2-0 2-1 4-1 3-2 3-1 2-2
Guadalajara 1-0 1-1 4-1 2-0 3-0 0-0 1-1 2-0 3-0 2-1 2-2 0-0 1-1 4-0 0-2 0-3 0-0 0-0 1-0
Hellín 2-0 1-0 0-3 2-0 3-1 0-0 1-2 2-1 2-0 1-0 0-1 1-0 2-0 0-0 2-1 2-0 1-1 1-0 2-0
La Roda 2-1 5-1 0-1 3-3 0-0 4-1 1-1 0-0 2-0 2-0 2-0 1-0 2-0 4-1 2-1 3-0 2-1 0-1 2-0
La Solana 2-0 2-1 0-1 0-3 2-0 1-0 0-0 3-1 0-1 0-0 1-2 0-2 0-1 2-1 1-0 1-0 0-2 1-0 0-0
Manchego 0-6 3-3 2-0 2-0 0-0 2-1 0-2 2-3 1-0 0-2 2-1 0-1 3-1 2-2 3-0 1-0 0-2 2-4 0-1
Manzanares 0-4 0-2 0-0 0-4 1-0 1-0 1-5 0-3 1-0 0-2 3-3 1-1 0-4 0-1 4-1 2-1 1-1 2-0 1-2
Puertollano 2-1 0-1 1-1 2-0 3-0 2-1 4-1 2-1 0-0 1-0 0-0 2-2 1-0 1-0 0-0 1-0 1-0 1-1 4-1
Quintanar 1-0 1-0 0-0 1-0 2-0 1-0 1-1 0-0 2-0 3-1 4-1 2-1 1-0 3-0 0-0 2-0 0-0 3-0 2-1
Sigüenza 2-1 0-1 0-2 1-0 3-0 1-2 0-1 1-3 1-2 1-1 1-1 0-1 0-2 1-2 4-3 2-2 0-0 4-3 3-0
Socuéllamos 0-0 0-0 1-0 1-0 2-1 1-3 0-3 0-2 1-3 2-0 4-2 1-0 1-0 3-0 1-1 1-0 2-0 0-0 2-2
Toledo B 2-3 0-1 1-5 6-1 0-0 3-2 1-1 0-0 0-2 0-1 0-2 0-3 0-2 2-1 0-1 1-0 1-0 1-0 1-2
Torpedo 66 2-0 1-1 2-1 1-1 1-2 1-0 0-0 0-0 0-0 1-2 0-0 3-0 0-1 1-2 2-1 1-0 1-0 2-1 2-0
Torrijos 0-1 2-1 2-2 1-1 0-2 1-0 0-1 1-1 0-0 2-0 1-1 2-0 0-0 0-0 4-1 1-2 2-1 3-0 0-0
Villarrobledo 3-3 1-2 1-3 6-0 2-1 4-2 3-2 1-2 2-2 4-0 2-1 3-1 1-2 3-2 4-2 0-1 5-0 1-0 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Quintanar 38 72 21 9 8 51 28 19 47 14 5 0 29 5 19 25 7 4 8 22 23
* Puertollano 38 72 20 12 6 45 22 19 42 12 6 1 28 10 19 30 8 6 5 17 12
3 Hellín 38 71 20 11 7 47 24 19 42 13 3 3 25 10 19 29 7 8 4 22 14
4 La Roda 38 71 20 11 7 54 26 19 43 13 4 2 37 12 19 28 7 7 5 17 14
5 Guadalajara 38 69 18 15 5 55 28 19 35 9 8 2 27 12 19 34 9 7 3 28 16
6 Almansa 38 67 19 10 9 55 27 19 35 10 5 4 26 9 19 32 9 5 5 29 18
7 Alcázar 38 66 19 9 10 49 36 19 37 11 4 4 30 17 19 29 8 5 6 19 19
8 Villarrobledo 38 58 17 7 14 65 53 19 38 12 2 5 49 26 19 20 5 5 9 16 27
9 Albacete B 38 55 16 7 15 58 50 19 34 10 4 5 32 24 19 21 6 3 10 26 26
10 Socuéllamos 38 51 14 9 15 42 46 19 35 10 5 4 23 17 19 16 4 4 11 19 29
11 Torpedo 66 38 48 12 12 14 32 33 19 33 9 6 4 21 12 19 15 3 6 10 11 21
12 La Solana 38 47 14 5 19 29 49 19 30 9 3 7 16 15 19 17 5 2 12 13 34
13 Cuenca 38 46 12 10 16 57 57 19 37 10 7 2 39 19 19 9 2 3 14 18 38
14 Conquense B 38 44 12 8 18 35 49 19 31 9 4 6 23 17 19 13 3 4 12 12 32
15 Manchego 38 42 11 9 18 41 59 19 27 8 3 8 25 29 19 15 3 6 10 16 30
16 Torrijos 38 41 9 14 15 37 45 19 29 7 8 4 22 14 19 12 2 6 11 15 31
17 Manzanares 38 37 10 7 21 37 68 19 22 6 4 9 18 34 19 15 4 3 12 19 34
18 Sigüenza 38 35 9 8 21 38 60 19 22 6 4 9 25 27 19 13 3 4 12 13 33
19 Toledo B 38 27 7 6 25 31 62 19 21 6 3 10 19 27 19 6 1 3 15 12 35
20 Cabanillas 38 27 6 9 23 33 69 19 15 3 6 10 15 26 19 12 3 3 13 18 43

Campeón: Quintanar
Promoción de Ascenso: Quintanar, Puertollano, Hellín y La Roda
Descenso: Manzanares, Sigüenza, Toledo B y Cabanillas


Ascenso a 2ª B


Semifinales

6-JUN-2004 13-JUN-2004
1-0 NAVALCARNERO - Cerceda 0-0 (6-JUN/12-JUN)
1-0 Sp. Gijón B - NORMA S. L. 1-5 (6-JUN/12-JUN)
1-2 Ávila - OVIEDO 0-0 (5-JUN/13-JUN)
0-0 At. Pinto - AT. ARTEIXO 0-2 (pr.)
0-1 MARINO - Gim. Segoviana 3-1
0-0 Dep. Coruña B - PEGASO 0-3
1-3 Verín - MÓSTOLES 0-4
2-1 GUIJUELO - Astur 1-2 (pr. + pen.)
2-0 HUESCA - Noja 0-1
2-1 ÉIBAR B - Egüés 0-0
1-1 Haro - SESTAO RIVER 0-1
1-0 Andorra - TROPEZÓN 0-1 (pr. + pen.)
1-0 Portugalete - PERALTA 3-5
1-1 Bezana - BINÉFAR 2-4 (pr.)
1-2 Velarde - UTEBO 1-1
2-1 Burladés - LEMONA 0-3 (5-JUN/12-JUN)
0-0 Caravaca - BADALONA 1-4
1-0 VILLARREAL B - Santanyí 1-1 (5-JUN/12-JUN)
1-2 Villafranca - BENIDORM 0-4
3-2 HORADADA - Reus 3-1
1-0 LEVANTE B - Santa Eulalia 2-0
1-0 L’HOSPITALET - Mazarrón 0-0
1-2 Granollers - MAR MENOR 1-3
0-2 Poblense - ALCOYANO 1-3 (6-JUN/12-JUN)
1-0 LA RODA - Granada 2-3
1-1 Linense - DÍTER ZAFRA 1-2
0-4 Plasencia - ALCALÁ G. 0-4
3-0 HELLÍN - Motril 1-0
1-1 San Fernando - DON BENITO 0-1
2-0 GRANADA 74 - Puertollano 0-1
2-1 ARENAS - Quintanar 1-0
2-0 CERRO REYES - Bollullos 0-1
1-2 Tenisca - CASTILLO 0-1
0-0 Laguna - SANTA BRÍGIDA 0-1 (pr.)

Final

20-JUN-2004 27-JUN-2004
1-0 NAVALCARNERO - Norma S. L. 1-2 (20-JUN/26-JUN)
1-0 AT. ARTEIXO - Oviedo 2-3 (19-JUN/26-JUN)
0-0 MARINO - Pegaso 2-2
1-1 GUIJUELO - Móstoles 3-1
1-0 HUESCA - Éibar B 2-1
0-1 Tropezón - SESTAO RIVER 1-1 (19-JUN/26-JUN)
1-2 Binéfar - PERALTA 1-1
3-0 LEMONA - Utebo 1-0
1-1 Villarreal B - BADALONA 2-3 (19-JUN/27-JUN)
3-1 Horadada - BENIDORM 0-2
0-1 LEVANTE B - L’Hospitalet 1-0 (pr. + pen.)
2-0 ALCOYANO - Mar Menor 0-0
0-0 La Roda - DÍTER ZAFRA 0-1
1-1 Hellín - ALCALÁ G. 0-3
2-1 Granada 74 - DON BENITO 0-5
1-1 ARENAS - Cerro Reyes 2-1
0-2 Santa Brígida - CASTILLO 2-2


Ascenso a Segunda B: Navalcarnero, At. Arteixo, Marino, Guijuelo, Huesca, Sestao River, Peralta, Lemona, Badalona, Benidorm, Levante B, Alcoyano, Díter Zafra, Alcalá G., Don Benito, Arenas y Castillo


Promoción Permanencia en Tercera - Rioja


Final

26-JUN-2004 30-JUN-2004
2-1 BERCEO - Alberite 0-0


Ascenso a Tercera: Berceo
Descenso a Regional: Alberite


Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.