Temporada 1967-1968
Para la temporada siguiente se reduce la Segunda División a un solo grupo de
veinte equipos, y la Tercera a ocho grupos, también de veinte equipos, por lo
que los descensos en estas categorías son masivos.
  Clasificacion 1967-1968 1ªdivision
Pos Equipo J G E P GF GC DG Pts
1 Real Madrid 30 16 10 4 55 26 29 42
2 CF Barcelona 30 15 9 6 48 29 19 39
3 UD Las Palmas 30 17 4 9 56 41 15 38
4 Valencia CF 30 13 8 9 52 38 14 34
5 Real Zaragoza 30 13 7 10 43 34 9 33
6 Atlético de Madrid 30 12 9 9 38 32 6 33
7 Atlético de Bilbao 30 11 10 9 51 28 23 32
8 Pontevedra CF 30 12 7 11 36 41 -5 31
9 RCD Español 30 12 5 13 48 44 4 29
10 CD Málaga 30 9 9 12 29 37 -8 27
11 Elche CF 30 11 5 14 30 39 -9 27
12 CD Sabadell 30 10 6 14 34 51 -17 26
13 Córdoba CF 30 11 3 16 35 57 -22 25
14 Real Sociedad 30 9 6 15 38 43 -5 24
15 Real Betis 30 8 4 18 30 58 -28 20
16 Sevilla CF 30 6 8 16 31 56 -25 20
Clasificado para la Copa de Campeones de Europa
Clasificado para la Recopa de Europa
Clasificado para la Copa de Ferias
Clasificado para la promoción de permanencia en Primera División
Desciende a Segunda División

Evolución de la clasificación

Equipo / Jornada 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Real Madrid 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
CF Barcelona 11 7 10 10 6 3 4 4 3 4 4 3 1 4 4 2 3 3 2 2 3 2 2 2 2 2 2 3 2 2
UD Las Palmas 8 14 7 3 3 4 3 3 4 3 3 4 4 3 3 4 4 4 3 3 2 3 5 3 4 4 3 2 3 3
Valencia CF 5 11 3 5 9 14 9 9 7 9 7 6 6 7 7 6 6 5 5 5 4 4 3 4 3 3 4 4 4 4
Real Zaragoza 4 6 9 9 7 10 13 10 11 11 12 12 12 11 10 11 10 11 11 9 8 7 7 7 5 6 6 6 7 5
Atlético de Madrid 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 3 2 2 4 4 5 5 4 5 6 5 5 5 5 6
Atlético de Bilbao 1 4 6 7 10 9 7 6 5 5 8 5 5 5 5 5 5 6 6 6 6 6 6 6 7 8 9 8 6 7
Pontevedra CF 13 10 14 13 15 13 8 8 10 8 10 9 8 8 8 7 8 7 7 7 7 8 9 8 8 7 7 9 8 8
RCD Español 7 13 5 6 4 6 5 7 6 6 5 7 7 6 6 8 7 8 10 11 10 9 8 9 9 9 8 7 9 9
CD Málaga 10 9 11 11 12 12 15 13 14 15 14 13 14 12 13 12 9 9 8 8 9 10 11 10 10 10 11 10 12 10
Elche CF 9 3 8 4 8 7 11 14 15 14 15 16 15 16 16 14 14 14 14 14 12 11 10 11 11 11 10 11 10 11
CD Sabadell 15 8 4 8 5 5 6 5 8 7 6 8 9 9 11 9 11 10 9 10 11 12 12 12 12 13 12 13 11 12
Córdoba CF 16 16 16 16 16 16 10 12 9 13 13 14 13 13 12 13 13 12 13 12 13 13 14 14 14 14 14 14 14 13
Real Sociedad 6 12 12 12 13 8 12 11 12 10 11 10 10 10 9 10 12 13 12 13 14 14 13 13 13 12 13 12 13 14
Real Betis 12 5 13 14 11 15 16 16 13 12 9 11 11 15 15 16 16 16 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
Sevilla CF 14 15 15 15 14 11 14 15 16 16 16 15 16 14 14 15 15 15 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16
  Clasificacion 1967-1968 2ªdivision

Grupo I

Pos Equipo J G E P GF GC GA Pts
1 Deportivo La Coruña 30 18 7 5 53 29 +24 43
2 Real Valladolid 30 17 7 6 48 27 +21 41
3 RC Celta de Vigo 30 15 6 9 57 33 +24 36
4 AD Rayo Vallecano 30 15 6 9 44 39 +5 36
5 Real Gijón CF 30 13 8 9 47 38 +9 34
6 Real Oviedo CF 30 12 8 10 43 29 +14 32
7 Club Ferrol 30 13 6 11 42 37 +5 32
8 Burgos CF 30 11 10 9 34 35 -1 32
9 CF Badalona 30 12 6 12 44 30 +14 30
10 UP Langreo 30 12 4 14 32 37 -5 28
11 Real Santander 30 11 5 14 39 38 +1 27
12 UD Lérida 30 8 8 14 25 51 -26 24
13 CD Badajoz 30 10 2 18 31 52 -21 22
14 CD Europa 30 8 5 17 32 56 -24 21
15 CA Osasuna 30 7 7 16 31 48 -17 21
16 Gimnástica Torrelavega 30 7 7 16 25 48 -23 21

Grupo II

Pos Equipo J G E P GF GC GA Pts
1 Granada CF 30 17 6 7 42 20 +22 40
2 CF Calvo Sotelo 30 17 5 8 46 24 +22 39
3 CD Alcoyano 30 15 7 8 37 33 +4 37
4 RCD Mallorca 30 13 9 8 36 24 +12 35
5 Cádiz CF 30 13 7 10 37 30 +7 33
6 Real Murcia CF 30 10 12 8 31 23 +8 32
7 Atlético Ceuta 30 12 7 11 34 38 -4 31
8 CD Mestalla 30 14 2 14 47 31 +16 30
9 CD Tenerife 30 11 8 11 39 33 +6 30
10 CD Castellón 30 9 10 11 27 30 -3 28
11 Real Jaén CF 30 8 11 11 32 41 -9 27
12 Xerez CD 30 9 9 12 28 40 -12 27
13 Recreativo de Huelva 30 8 10 12 25 26 -1 26
14 Levante UD 30 7 11 12 26 37 -11 25
15 Hércules CF 30 11 3 16 40 41 -1 25
16 CD Constancia 30 5 5 20 19 75 -56 15

Asciende a Primera División

Clasificado para la fase final de ascenso

Promoción por la permanencia

Desciende a Tercera División

Promociones

Promoción de ascenso La promoción de ascenso fue disputada en una eliminatoria a doble partido entre los dos subcampeones de cada grupo de Segunda, contra los tercer y cuarto peores equipos clasificados de Primera División. Finalmente, el Betis consiguió ascender y superar su eliminatoria de promoción ante el Granada CF (que descendió a Segunda), mientras que el Sporting de Gijón no consiguió hacer lo propio ante el Sevilla FC (que se mantuvo en Primera). Disputado a doble partido:
Equipo 1 global Equipo 2 ida vuelta desempate
Valladolid 0-1 Real Sociedad 0-1 0-0 -
Equipo 1 global Equipo 2 ida vuelta desempate
Córdoba CF 6-1 Calvo Sotelo 3-0 3-1 -

Promoción por la permanencia

Disputada a doble partido entre los equipos clasificados en los puestos 7º y 8º de cada grupo de Segunda División, contra los equipos clasificados para la fase final de ascenso de Tercera División. Finalmente, el Racing de Ferrol, Burgos CF, y CD Mestalla, mantuvieron la categoría al superar sus respectivas eliminatorias de promoción; mientras que Atlético Ceuta perdió la categoría y descendió a Tercera al perder su eliminatoria de promoción contra el Jerez Industrial (que ascendió a Segunda).

Disputado a doble partido:
Equipo 1 global Equipo 2 ida vuelta desempate
UD Salamanca 2-4 Racing de Ferrol 1-2 1-2 -
Equipo 1 global Equipo 2 ida vuelta desempate
UD Mahón 3-5 Burgos CF 2-1 1-4
Equipo 1 global Equipo 2 ida vuelta desempate
SD Compostela 1-5 CD Mestalla 0-0 1-5
Equipo 1 global Equipo 2 ida vuelta desempate
Jerez Industrial 1-1 Atlético Ceuta 0-0 1-1 1-0

Resultados finales

  • Ascenso a Primera: Deportivo de la Coruña y Granada CF.
  • Descenso a Segunda: Sevilla, Betis.
  • Ascenso a Segunda: Jerez Industrial, SD Indauchu, Alavés, Onteniente CF, Ilicitano.
  • Descenso a Tercera: Badalona, Langreo, Racing de Santander, Lleida, Badajoz, Europa, Osasuna, Gimnástica Torrelavega, Tenerife, Castellón, Jaén, Xerez, Recreativo de Huelva, Levante, Hércules, Constancia, Atlético Ceuta.


Primera División


Tabla Resul. At. At. Barc Beti Córd Elch Espa Las Mála Pont Real Real Saba Sevi Vale Zara
Bilb Madr elon s oba e ñol Palm ga eved Mad Soc dell lla ncia goza
ao id a as ra rid ieda
d
At. Bilbao 6-1 0-0 8-0 3-0 3-0 1-2 0-1 4-0 1-1 1-2 1-1 1-1 2-0 1-0 2-0
At. Madrid 2-0 0-1 0-0 5-0 2-1 0-0 1-2 4-2 3-0 1-1 2-1 2-0 3-3 0-0 0-1
Barcelona 1-0 1-1 2-1 3-2 4-2 1-0 2-0 1-0 4-0 1-1 0-0 3-1 3-0 1-1 4-0
Betis 0-3 0-2 4-3 1-0 1-0 1-4 4-2 2-0 0-1 1-2 4-1 2-3 0-0 0-2 2-1
Córdoba 2-1 0-1 0-1 3-0 3-0 1-0 2-1 2-3 3-1 3-3 2-0 2-1 1-1 1-1 1-0
Elche 1-0 1-0 0-2 1-0 3-0 1-0 2-0 1-0 0-0 0-0 5-0 1-1 4-2 1-0 0-1
Español 1-1 0-1 1-0 4-0 1-2 1-1 3-2 4-1 4-1 0-4 2-0 3-1 4-0 4-5 1-1
Las Palmas 1-0 4-1 4-1 3-1 4-1 3-1 2-0 1-1 5-0 2-2 2-1 1-0 4-1 2-1 2-1
Málaga 2-2 0-1 1-1 0-0 0-1 2-0 1-0 2-0 3-1 1-0 2-0 1-3 0-0 0-0 2-2
Pontevedra 1-1 1-1 1-0 1-1 3-1 1-0 3-0 3-0 1-0 3-0 2-0 0-0 4-1 1-0 1-0
Real Madrid 0-0 0-0 1-1 3-0 4-0 2-0 2-2 2-1 3-0 1-0 9-1 2-0 1-0 0-2 3-2
Real Sociedad 1-1 2-0 1-1 1-0 5-1 5-0 0-1 0-1 0-0 1-0 0-1 6-0 5-1 2-0 2-0
Sabadell 1-2 1-0 1-1 3-1 2-1 1-2 2-1 2-2 1-2 1-0 2-4 1-0 2-2 2-0 1-0
Sevilla 2-3 0-2 2-1 2-3 1-0 1-0 3-0 0-1 0-2 2-2 0-2 0-0 1-0 2-0 1-2
Valencia 3-3 3-1 1-2 2-1 5-0 1-1 2-3 2-2 2-1 6-2 2-0 3-2 1-0 4-2 3-1
Zaragoza 1-0 1-1 3-2 1-0 3-0 3-1 4-2 4-1 0-0 2-1 0-0 1-0 7-0 1-1 0-0


Segunda División Grupo I


Tabla Resul. Bada Bada Burg Celt Dep. Euro Ferr Gijó Gim. Lang Léri Osas Ovie Rayo Sant Vall
joz lona os a Cor pa ol n Tor reo da una do Val ande adol
uña rela leca r id
vega no
Badajoz 1-0 4-2 0-0 0-1 2-1 2-1 3-0 1-0 2-1 0-2 0-1 2-0 0-2 2-1 2-1
Badalona 2-1 2-0 1-0 2-3 1-1 4-0 3-0 2-0 0-1 3-0 4-0 0-0 5-2 2-0 1-1
Burgos 1-0 3-1 1-0 1-4 0-0 2-0 2-0 2-0 2-0 3-1 3-1 2-3 1-1 1-0 2-2
Celta 2-1 1-0 0-0 3-2 7-2 3-1 4-2 5-0 1-0 6-0 2-0 1-1 1-0 6-1 1-2
Dep. Coruña 2-1 2-2 1-1 1-0 6-1 1-3 3-1 3-1 3-2 3-1 1-0 2-1 0-1 1-1 2-0
Europa 4-0 0-2 0-0 2-1 1-0 2-0 1-2 3-0 2-1 0-1 3-0 2-4 0-0 2-1 0-2
Ferrol 3-0 1-0 3-0 2-2 1-1 3-0 2-0 2-2 3-1 1-0 3-1 3-1 0-1 2-1 2-1
Gijón 8-2 1-0 1-1 2-1 1-0 1-0 2-2 3-1 0-0 6-0 3-0 1-0 3-0 1-1 3-2
Gim. Torrelavega 3-2 2-1 0-0 3-2 1-1 2-1 0-1 1-2 2-2 2-1 0-0 0-3 2-0 1-0 0-1
Langreo 2-0 1-4 0-0 0-1 0-1 1-0 3-2 2-1 2-1 1-0 0-1 1-0 1-2 2-0 2-2
Lérida 2-2 1-1 1-1 1-1 0-2 2-0 2-0 0-0 0-0 2-1 2-1 1-1 1-1 0-1 3-1
Osasuna 3-0 3-0 0-2 0-1 2-3 1-1 1-1 1-1 1-0 0-1 5-0 0-0 1-1 2-2 2-1
Oviedo 2-0 2-0 4-0 1-1 0-1 5-0 2-0 1-1 0-0 0-2 2-0 1-0 4-0 2-0 0-2
Rayo Vallecano 2-1 1-0 2-1 1-2 0-2 3-1 1-0 1-1 4-0 3-1 2-0 5-1 3-1 3-1 2-2
Santander 1-0 1-1 2-0 3-2 0-0 6-1 1-0 3-0 1-0 0-1 0-1 3-2 3-1 5-0 0-1
Valladolid 2-0 1-0 2-0 3-0 1-1 2-1 0-0 1-0 2-1 2-0 4-0 4-1 1-1 1-0 1-0


Segunda División Grupo II


Tabla Resul. Alco At. Cádi Calv Cast Cons Gran Hérc Jaén Jere Leva Mall Mest Murc Recr Tene
yano Ceut z o So elló tanc ada ules z nte orca alla ia . Hu rife
a telo n ia elva
Alcoyano 1-0 1-1 1-0 1-0 2-2 3-2 1-0 4-1 4-1 2-1 0-0 1-0 2-1 3-2 2-1
At. Ceuta 3-1 2-1 2-0 1-0 2-0 1-1 2-1 2-2 2-0 3-0 1-0 1-1 2-2 1-0 0-0
Cádiz 2-0 2-1 4-1 0-0 4-1 1-0 3-1 2-2 0-0 2-0 0-0 1-0 1-0 0-1 2-1
Calvo Sotelo 1-1 2-0 2-1 5-1 2-1 2-1 3-0 4-3 2-0 2-0 0-0 1-0 2-0 1-0 4-0
Castellón 0-0 3-1 0-0 0-2 3-0 1-0 2-1 1-1 1-0 1-0 1-2 3-2 1-0 1-1 3-1
Constancia 0-1 1-2 0-3 0-3 1-1 0-1 3-2 1-1 2-2 1-0 0-2 0-3 1-0 2-1 2-1
Granada 1-0 3-1 1-0 1-0 1-0 6-0 1-0 3-0 3-0 1-0 3-0 0-1 1-0 0-0 2-1
Hércules 1-3 6-0 2-1 1-1 1-0 2-0 3-4 4-0 2-1 1-1 3-0 3-1 0-1 1-0 1-0
Jaén 2-0 0-2 3-2 1-0 2-1 3-0 0-0 2-0 2-0 2-2 0-0 2-3 1-1 1-0 0-1
Jerez 3-1 1-0 1-0 0-2 1-1 2-0 2-2 2-1 0-0 1-0 1-3 2-1 1-2 1-1 3-3
Levante 0-0 3-0 3-2 1-1 0-0 1-1 2-1 2-1 1-0 1-1 1-1 2-1 2-2 0-0 1-0
Mallorca 3-0 0-0 0-1 1-1 2-0 6-0 1-0 0-1 3-1 3-0 2-0 1-0 1-1 1-0 3-0
Mestalla 3-0 1-0 4-0 1-0 1-1 8-0 0-1 2-0 2-0 0-1 2-0 3-1 3-1 0-2 1-0
Murcia 0-0 1-0 0-0 1-0 2-1 5-0 0-0 0-0 0-0 0-0 3-1 4-0 3-1 1-0 0-2
Recr. Huelva 1-2 1-1 0-1 1-2 1-0 2-0 1-2 1-0 0-0 1-0 2-0 0-0 2-1 0-0 1-1
Tenerife 1-0 4-1 3-0 1-0 0-0 4-0 0-0 4-1 2-0 0-1 1-1 2-0 2-1 0-0 3-3


Promoción Permanencia en Primera


Final

26-MAY-1968 2-JUN-1968
0-1 Valladolid - REAL SOCIEDAD 0-0 (9-JUN/16-JUN)
3-0 CÓRDOBA - Calvo Sotelo 3-1


Permanencia en Primera: Real Sociedad y Córdoba


Tercera División Grupo I


Tabla Resul. Alon Aros Arse At. At. Brig Calv Comp Fabr Gran Lemo Lugo Órde Oren Rápi Turi
dras a nal Oren Pont anti o So oste il Peñ s nes se do B sta
Ferr se eved um telo la a ouza
ol rés P.G s
.R.
Alondras 2-0 2-1 1-1 1-0 2-1 5-0 1-1 0-1 2-0 1-0 2-2 2-0 1-3 0-2 0-0
Arosa 0-1 3-1 2-0 0-0 4-0 1-2 2-2 0-0 0-0 4-0 0-0 3-0 1-3 4-1 1-0
Arsenal Ferrol 1-2 2-1 2-1 0-2 1-0 2-1 1-2 0-1 2-1 0-1 2-0 2-1 0-3 2-0 0-0
At. Orense 1-0 2-1 2-0 1-1 1-0 1-0 0-1 1-0 3-1 0-0 2-1 3-1 0-5 6-0 1-0
At. Pontevedrés 3-1 3-0 0-1 1-0 7-0 3-1 0-2 1-2 5-1 1-0 1-1 4-1 0-3 2-0 1-1
Brigantium 2-3 0-0 0-1 0-1 2-1 2-3 2-3 1-4 3-2 0-0 1-2 1-1 1-5 4-0 1-0
Calvo Sotelo P.G.R. 0-2 0-1 3-1 0-0 3-2 3-0 0-5 1-2 1-2 0-0 0-3 3-2 1-4 1-0 0-3
Compostela 5-0 1-0 10-1 1-0 1-1 3-0 4-1 1-0 7-0 4-0 4-0 3-1 0-1 5-0 4-2
Fabril 3-1 6-0 1-0 2-0 1-1 4-0 6-1 1-3 3-1 9-1 1-1 4-0 0-1 1-1 2-0
Gran Peña 3-3 4-5 1-0 3-2 3-2 6-0 7-1 0-0 3-2 4-1 2-0 5-2 0-1 1-1 2-0
Lemos 2-0 0-0 3-0 1-0 1-0 4-1 2-1 1-3 0-0 1-2 1-2 2-1 0-2 4-0 0-0
Lugo 4-1 3-0 5-1 1-1 1-0 2-0 5-1 3-3 1-0 3-0 2-0 2-1 1-3 6-0 2-0
Órdenes 3-1 1-0 5-2 0-0 0-1 3-1 0-3 1-3 1-2 0-1 1-1 1-1 0-5 0-2 5-3
Orense 3-0 3-0 2-0 5-0 5-0 5-0 6-0 2-1 3-0 4-0 1-0 2-1 5-0 5-1 4-0
Rápido Bouzas 4-1 1-1 3-1 1-1 2-4 6-0 2-1 0-8 1-3 0-4 0-2 2-3 4-3 0-1 0-2
Turista 1-1 2-0 4-1 1-1 1-3 4-1 3-0 2-3 0-1 1-1 0-0 2-0 2-2 0-5 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Orense 30 60 30 0 0 100 8 15 30 15 0 0 55 3 15 30 15 0 0 45 5
2 Compostela 30 51 23 5 2 93 23 15 27 13 1 1 53 7 15 24 10 4 1 40 16
3 Fabril 30 41 18 5 7 62 25 15 23 10 3 2 44 11 15 18 8 2 5 18 14
4 Lugo 30 39 16 7 7 58 34 15 26 12 2 1 41 11 15 13 4 5 6 17 23
5 Gran Peña 30 33 14 5 11 60 55 15 23 10 3 2 44 20 15 10 4 2 9 16 35
6 At. Pontevedrés 30 32 13 6 11 50 36 15 20 9 2 4 32 14 15 12 4 4 7 18 22
7 At. Orense 30 32 12 8 10 32 32 15 24 11 2 2 24 11 15 8 1 6 8 8 21
8 Alondras 30 30 12 6 12 39 47 15 20 8 4 3 22 12 15 10 4 2 9 17 35
9 Lemos 30 28 10 8 12 28 39 15 19 8 3 4 22 12 15 9 2 5 8 6 27
10 Arosa 30 26 9 8 13 34 40 15 19 7 5 3 25 10 15 7 2 3 10 9 30
11 Turista 30 25 8 9 13 36 43 15 17 6 5 4 25 20 15 8 2 4 9 11 23
12 Arsenal Ferrol 30 21 10 1 19 28 60 15 17 8 1 6 17 16 15 4 2 0 13 11 44
13 Rápido Bouzas 30 18 7 4 19 35 78 15 12 5 2 8 26 35 15 6 2 2 11 9 43
14 Calvo Sotelo P.G.R. 30 18 8 2 20 32 76 15 12 5 2 8 16 27 15 6 3 0 12 16 49
15 Órdenes 30 15 5 5 20 37 71 15 13 5 3 7 21 26 15 2 0 2 13 16 45
16 Brigantium 30 11 4 3 23 24 81 15 11 4 3 8 20 26 15 0 0 0 15 4 55

Campeón: Orense
Ascenso a Segunda: Orense
Promoción a Segunda: Compostela
Descenso a Regional: Turista, Arsenal Ferrol, Rápido Bouzas, Calvo Sotelo P.G.R., Órdenes y Brigantium


Tercera División Grupo II


Tabla Resul. At. Avil Calz Cand Carb Caud Ensi Entr Mari Prav San Sant Sier Titá Turó Vetu
Gijó és ada ás ayed al desa ego no iano Mart a Ma o nico n sta
n o ín rina
At. Gijón 1-0 6-1 2-2 3-0 0-3 2-0 0-0 1-0 2-2 0-0 1-0 1-0 4-0 4-1 2-0
Avilés 1-0 3-0 1-0 8-2 2-1 1-2 2-0 2-0 3-0 3-0 10-0 6-0 1-0 3-2 5-1
Calzada 0-2 0-3 0-2 1-5 1-2 0-3 0-3 1-1 2-2 1-3 3-2 3-1 1-0 1-1 1-2
Candás 1-2 0-2 0-0 3-1 2-1 0-0 3-2 2-0 1-0 5-3 3-1 1-0 4-0 1-1 0-3
Carbayedo 1-1 0-3 2-0 0-2 1-1 1-1 1-2 0-2 0-1 1-2 4-1 2-1 1-1 2-2 1-2
Caudal 1-0 1-4 4-0 2-3 4-0 1-1 1-0 4-1 2-2 4-2 3-2 3-0 2-1 2-0 2-0
Ensidesa 3-1 0-1 1-0 2-2 2-0 4-2 1-0 5-1 1-1 7-0 4-0 4-0 2-0 2-0 3-2
Entrego 2-3 1-5 5-0 0-0 1-0 1-1 3-1 2-3 1-0 4-2 3-1 2-1 1-1 2-1 2-1
Marino 0-2 3-2 2-0 1-5 1-0 1-1 0-1 0-0 0-1 1-1 3-0 1-1 3-1 0-0 0-0
Praviano 3-3 0-2 5-0 0-1 2-1 1-1 2-4 2-1 0-1 1-0 4-1 3-0 0-0 2-0 1-1
San Martín 0-0 0-6 4-1 3-2 3-1 2-2 1-5 3-3 1-1 2-2 5-0 4-1 2-0 1-1 2-2
Santa Marina 1-3 0-6 1-0 2-4 1-1 2-3 2-2 3-3 1-1 0-3 0-2 0-2 1-3 1-2 0-2
Siero 1-1 0-3 1-0 0-5 1-2 2-1 1-1 1-1 1-1 1-0 1-1 3-1 2-1 1-0 2-1
Titánico 0-1 1-4 4-1 1-2 2-1 2-1 1-1 1-0 3-1 1-3 2-1 3-0 1-1 0-0 0-1
Turón 3-0 2-0 4-0 2-0 2-0 0-1 1-0 1-1 0-2 1-0 3-1 2-0 1-2 0-0 1-0
Vetusta 3-2 0-0 2-0 2-2 4-1 6-2 1-0 1-2 2-1 0-0 0-1 4-1 2-0 4-0 5-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Avilés 30 51 25 1 4 92 17 15 28 14 0 1 51 8 15 23 11 1 3 41 9
2 Ensidesa 30 42 17 8 5 63 27 15 26 12 2 1 41 10 15 16 5 6 4 22 17
3 Candás 30 41 17 7 6 58 34 15 21 9 3 3 26 16 15 20 8 4 3 32 18
4 At. Gijón 30 40 16 8 6 50 29 15 24 10 4 1 29 9 15 16 6 4 5 21 20
5 Caudal 30 37 15 7 8 59 43 15 24 11 2 2 36 16 15 13 4 5 6 23 27
6 Vetusta 30 36 15 6 9 54 34 15 23 10 3 2 36 12 15 13 5 3 7 18 22
7 Entrego 30 33 12 9 9 48 40 15 21 9 3 3 30 20 15 12 3 6 6 18 20
8 Praviano 30 32 11 10 9 43 33 15 18 7 4 4 26 16 15 14 4 6 5 17 17
9 Turón 30 30 11 8 11 34 34 15 22 10 2 3 23 7 15 8 1 6 8 11 27
10 San Martín 30 30 10 10 10 52 60 15 19 6 7 2 33 27 15 11 4 3 8 19 33
11 Marino 30 28 9 10 11 32 40 15 16 5 6 4 16 15 15 12 4 4 7 16 25
12 Siero 30 25 9 7 14 28 53 15 19 7 5 3 18 19 15 6 2 2 11 10 34
13 Titánico 30 23 8 7 15 30 46 15 17 7 3 5 22 18 15 6 1 4 10 8 28
14 Carbayedo 30 16 5 6 19 32 60 15 11 3 5 7 17 22 15 5 2 1 12 15 38
15 Calzada 30 10 3 4 23 18 76 15 9 3 3 9 15 32 15 1 0 1 14 3 44
16 Santa Marina 30 6 1 4 25 25 92 15 6 1 4 10 15 37 15 0 0 0 15 10 55

Campeón: Avilés
Ascenso a Segunda: Avilés
Promoción a Segunda: Ensidesa
Descenso a Regional: Marino, Siero, Titánico, Carbayedo, Calzada y Santa Marina


Tercera División Grupo III


Tabla Resul. Amor Aren Bara Basc Bilb Deus Eran Esco Gald Guec Inda Port Rayo Sant Sest Vill
ebie as G cald onia ao A to dio bedo ácan ho uchu ugal Can urce ao osa
ta . o t. o ete tabr
ia
Amorebieta 1-1 1-4 1-2 0-3 2-0 1-1 4-1 1-0 1-2 1-2 3-0 2-0 1-2 3-5 0-1
Arenas G. 2-0 2-0 1-2 1-0 2-1 1-0 3-1 1-0 0-1 1-2 1-2 2-0 1-1 0-1 2-3
Baracaldo 6-1 1-2 3-2 1-0 4-0 3-0 2-0 4-0 1-1 1-1 1-0 5-1 2-0 3-0 2-1
Basconia 1-2 2-0 2-1 1-2 1-1 3-0 2-0 2-1 4-1 2-4 1-1 2-1 0-0 1-1 2-1
Bilbao At. 0-4 2-1 3-1 5-0 2-1 3-0 4-0 10-0 3-0 2-1 5-0 3-0 3-1 1-1 0-4
Deusto 2-3 2-1 2-0 4-1 1-3 1-0 4-1 0-1 0-0 0-4 2-1 2-0 2-1 0-4 2-3
Erandio 4-2 0-2 1-1 0-1 0-1 2-0 7-2 3-1 0-0 2-1 2-2 0-3 0-0 3-0 2-2
Escobedo 2-4 1-0 0-3 2-2 3-3 2-2 1-1 3-0 4-3 1-1 0-1 2-1 2-0 2-3 1-3
Galdácano 3-1 1-2 1-4 0-2 1-3 3-0 0-1 0-1 0-2 0-0 1-1 2-1 0-1 1-5 1-1
Guecho 1-1 3-2 0-1 2-1 1-0 6-2 2-0 1-2 0-1 1-3 6-1 3-0 1-1 1-1 1-2
Indauchu 2-1 4-0 0-2 4-1 2-2 3-1 1-1 3-0 4-0 2-0 2-0 5-1 2-1 2-2 2-1
Portugalete 0-2 1-2 0-3 2-1 1-1 1-1 1-1 2-0 3-1 1-0 2-3 1-0 0-2 1-3 2-4
Rayo Cantabria 2-1 1-1 3-1 5-3 3-0 4-0 2-0 5-0 1-0 0-0 1-2 2-0 3-3 1-0 0-2
Santurce 4-1 3-0 1-5 1-1 0-1 4-0 1-2 1-2 3-4 1-0 0-2 2-1 4-1 1-0 2-4
Sestao 7-1 0-3 0-0 1-2 0-4 0-1 2-0 2-0 3-0 2-1 1-2 0-0 2-1 5-2 3-2
Villosa 2-1 2-0 0-1 0-0 1-1 3-0 1-2 6-0 3-0 1-0 0-2 2-0 0-2 2-0 3-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Indauchu 30 48 21 6 3 68 28 15 25 11 3 1 38 13 15 23 10 3 2 30 15
2 Baracaldo 30 44 20 4 6 66 25 15 26 12 2 1 39 9 15 18 8 2 5 27 16
3 Bilbao At. 30 43 19 5 6 70 30 15 25 12 1 2 46 14 15 18 7 4 4 24 16
4 Villosa 30 40 18 4 8 60 33 15 20 9 2 4 26 11 15 20 9 2 4 34 22
5 Sestao 30 34 14 6 10 56 42 15 18 8 2 5 28 19 15 16 6 4 5 28 23
6 Basconia 30 33 13 7 10 47 47 15 20 8 4 3 26 16 15 13 5 3 7 21 31
7 Arenas G. 30 29 13 3 14 37 38 15 17 8 1 6 20 14 15 12 5 2 8 17 24
8 Guecho 30 27 10 7 13 40 38 15 17 7 3 5 29 18 15 10 3 4 8 11 20
9 Rayo Cantabria 30 27 12 3 15 45 48 15 23 10 3 2 33 13 15 4 2 0 13 12 35
10 Erandio 30 27 9 9 12 35 41 15 17 6 5 4 26 18 15 10 3 4 8 9 23
11 Santurce 30 26 10 6 14 43 48 15 15 7 1 7 28 24 15 11 3 5 7 15 24
12 Amorebieta 30 23 10 3 17 47 62 15 12 5 2 8 22 24 15 11 5 1 9 25 38
13 Deusto 30 22 9 4 17 34 62 15 17 8 1 6 24 23 15 5 1 3 11 10 39
14 Portugalete 30 21 7 7 16 28 54 15 13 5 3 7 18 24 15 8 2 4 9 10 30
15 Escobedo 30 21 8 5 17 36 73 15 15 5 5 5 26 27 15 6 3 0 12 10 46
16 Galdácano 30 15 6 3 21 23 66 15 9 3 3 9 14 25 15 6 3 0 12 9 41

Campeón: Indauchu
Ascenso a Segunda: Indauchu
Promoción a Segunda: Baracaldo
Descenso a Regional: Santurce, Amorebieta, Deusto, Portugalete, Escobedo y Galdácano


Tercera División Grupo IV


Tabla Resul. Cala Chan Dep. Éiba Elgó Eusk Haro Logr Mira Mond Motr Ober Real San Tour Tude
horr trea Ala r ibar aldu oñés ndés ragó ico ena Uni Seba ing lano
a vés na n ón stiá
n
Calahorra 1-1 1-1 2-0 1-0 4-0 3-2 2-0 3-0 3-1 6-0 0-1 0-1 2-1 4-1 3-3
Chantrea 0-0 0-3 0-1 2-1 3-1 4-2 2-1 5-2 3-1 3-1 4-0 0-3 2-1 1-1 0-1
Dep. Alavés 2-1 5-0 0-0 4-0 2-0 3-2 0-0 6-0 1-1 3-0 1-0 2-1 4-1 7-0 0-0
Éibar 6-1 3-1 1-2 4-0 1-0 1-0 3-2 5-1 3-2 1-1 3-0 1-0 1-2 7-0 7-0
Elgóibar 2-1 4-2 0-2 1-4 0-3 0-2 3-3 2-1 2-1 2-1 1-1 2-3 3-2 2-1 4-1
Euskalduna 0-1 0-2 2-2 0-2 1-2 2-0 3-2 2-2 0-2 2-0 1-0 3-2 2-0 2-2 4-4
Haro 3-2 1-0 2-3 0-4 1-1 9-1 4-1 3-1 4-0 8-0 3-1 1-1 5-2 1-1 0-3
Logroñés 1-0 1-2 1-2 0-2 5-0 3-1 4-1 5-0 5-0 0-0 0-0 3-1 5-0 7-0 2-0
Mirandés 4-1 3-0 1-2 2-0 2-0 2-1 1-0 0-1 1-1 2-2 0-2 1-3 4-2 1-1 2-1
Mondragón 5-0 2-3 1-3 1-2 4-2 3-1 5-0 0-4 0-2 1-1 1-1 0-1 0-4 2-2 2-2
Motrico 3-1 1-2 4-1 0-1 1-0 1-0 5-0 1-1 2-2 2-1 0-2 3-1 6-1 2-1 1-0
Oberena 0-1 3-2 0-1 0-0 3-1 5-1 4-1 2-0 8-0 2-2 3-0 2-1 1-1 4-1 2-1
Real Unión 3-0 1-0 0-0 2-2 2-0 0-0 1-2 2-1 3-0 1-2 2-1 2-2 0-0 2-1 1-1
San Sebastián 3-0 1-1 0-0 0-3 3-1 3-0 3-2 0-0 2-1 6-1 4-2 3-1 1-0 2-0 5-3
Touring 1-2 3-4 1-2 1-3 4-2 5-1 3-0 1-1 2-1 3-3 0-1 4-1 0-1 1-3 1-1
Tudelano 4-1 1-0 2-0 5-0 3-1 1-1 5-0 3-0 7-2 3-1 2-0 4-0 2-2 3-1 5-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Dep. Alavés 30 48 20 8 2 64 22 15 26 11 4 0 40 6 15 22 9 4 2 24 16
2 Éibar 30 46 21 4 5 71 26 15 25 12 1 2 47 12 15 21 9 3 3 24 14
3 Tudelano 30 38 15 8 7 71 44 15 28 13 2 0 50 10 15 10 2 6 7 21 34
4 Real Unión 30 34 13 8 9 43 33 15 20 7 6 2 22 12 15 14 6 2 7 21 21
5 San Sebastián 30 33 14 5 11 57 54 15 25 11 3 1 36 15 15 8 3 2 10 21 39
6 Oberena 30 33 13 7 10 51 40 15 23 10 3 2 39 13 15 10 3 4 8 12 27
7 Chantrea 30 32 14 4 12 49 49 15 20 9 2 4 29 19 15 12 5 2 8 20 30
8 Logroñés 30 31 12 7 11 59 35 15 22 10 2 3 42 9 15 9 2 5 8 17 26
9 Calahorra 30 30 13 4 13 47 49 15 23 10 3 2 35 12 15 7 3 1 11 12 37
10 Motrico 30 28 11 6 13 42 53 15 22 10 2 3 32 14 15 6 1 4 10 10 39
11 Haro 30 25 11 3 16 59 65 15 21 9 3 3 45 21 15 4 2 0 13 14 44
12 Mirandés 30 23 9 5 16 41 72 15 19 8 3 4 26 17 15 4 1 2 12 15 55
13 Elgóibar 30 21 9 3 18 39 68 15 18 8 2 5 28 28 15 3 1 1 13 11 40
14 Mondragón 30 20 6 8 16 46 67 15 12 4 4 7 27 28 15 8 2 4 9 19 39
15 Euskalduna 30 20 7 6 17 35 65 15 16 6 4 5 24 23 15 4 1 2 12 11 42
16 Touring 30 18 5 8 17 43 75 15 13 5 3 7 30 26 15 5 0 5 10 13 49

Campeón: Dep. Alavés
Ascenso a Segunda: Dep. Alavés
Promoción a Segunda: Éibar
Descenso a Regional: Haro, Mirandés, Elgóibar, Mondragón, Euskalduna y Touring


Tercera División Grupo V


Tabla Resul. Arag Aren Barb Biné Calv Calv Casp Ejea Épil Hues Jace Mequ Monz Numa Teru Uteb
ón as Z astr far o So o So e a ca tano inen ón ncia el o
arag o telo telo za
. And Esc
. .
Aragón 4-0 1-3 4-0 1-1 3-0 6-0 1-2 4-0 0-0 3-1 7-0 3-1 4-0 2-1 7-0
Arenas Zarag. 2-1 5-1 1-1 3-3 0-1 3-0 2-1 0-0 0-2 4-2 1-1 2-1 1-2 1-0 1-1
Barbastro 0-1 2-0 1-0 3-1 3-0 0-0 1-0 5-0 0-1 3-0 3-0 0-0 1-1 0-0 4-0
Binéfar 0-3 2-0 2-0 0-0 5-0 1-0 2-0 7-0 2-1 5-1 2-1 3-2 2-2 0-0 4-2
Calvo Sotelo And. 0-4 3-0 2-3 4-1 8-0 4-0 2-1 6-0 1-2 7-0 6-0 3-0 4-2 2-1 2-1
Calvo Sotelo Esc. 2-0 1-1 0-2 3-0 1-1 3-2 3-7 3-1 1-6 4-1 2-4 2-1 3-1 1-1 0-0
Caspe 0-2 2-3 1-4 1-4 1-0 3-5 3-1 4-2 0-2 2-3 2-5 1-2 0-0 0-3 1-0
Ejea 0-1 1-3 2-3 3-1 2-4 4-2 3-0 5-1 1-2 0-1 2-0 3-2 0-1 1-2 5-2
Épila 1-4 0-0 0-3 1-2 2-4 2-0 9-1 0-3 1-4 5-2 0-7 1-1 0-5 0-6 3-1
Huesca 2-2 3-1 0-0 2-1 1-0 3-0 6-0 7-0 8-0 7-2 4-0 2-0 1-3 2-0 5-0
Jacetano 1-2 2-1 3-2 1-1 1-2 1-0 2-1 4-4 2-0 0-1 4-1 1-2 1-1 1-3 4-1
Mequinenza 1-3 0-1 3-0 2-0 2-1 1-1 0-1 3-3 5-2 0-1 4-0 1-0 3-1 4-3 1-0
Monzón 0-6 2-0 2-2 0-0 3-0 2-1 7-0 2-1 7-0 2-2 5-0 1-1 2-1 3-0 3-1
Numancia 1-0 5-0 4-0 2-0 0-1 2-3 9-2 5-1 1-0 0-0 2-1 5-0 1-0 1-1 2-0
Teruel 1-1 0-0 1-1 2-0 3-1 7-1 -NP 6-3 4-0 2-2 4-0 4-3 1-1 6-0 3-2
Utebo 0-3 0-0 1-4 3-1 0-2 3-1 4-1 2-1 2-1 0-0 3-1 0-2 0-1 2-4 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Huesca 30 49 21 7 2 79 19 15 26 12 2 1 53 9 15 23 9 5 1 26 10
2 Aragón 30 46 21 4 5 83 20 15 24 11 2 2 50 9 15 22 10 2 3 33 11
3 Teruel 30 39 15 9 6 66 33 15 25 10 5 0 44 15 15 14 5 4 6 22 18
4 Barbastro 30 39 16 7 7 54 31 15 22 9 4 2 26 4 15 17 7 3 5 28 27
5 Calvo Sotelo And. 30 38 17 4 9 75 38 15 24 12 0 3 54 15 15 14 5 4 6 21 23
6 Numancia 30 38 16 6 8 64 39 15 24 11 2 2 40 9 15 14 5 4 6 24 30
7 Monzón 30 33 13 7 10 55 39 15 24 10 4 1 41 15 15 9 3 3 9 14 24
8 Binéfar 30 32 13 6 11 49 42 15 25 11 3 1 37 12 15 7 2 3 10 12 30
9 Mequinenza 30 30 13 4 13 55 60 15 20 9 2 4 30 17 15 10 4 2 9 25 43
10 Arenas Zarag. 30 29 10 9 11 36 44 15 19 7 5 3 26 17 15 10 3 4 8 10 27
11 Calvo Sotelo Esc. 30 25 10 5 15 44 75 15 18 7 4 4 29 28 15 7 3 1 11 15 47
12 Ejea 30 22 10 2 18 60 68 15 14 7 0 8 32 25 15 8 3 2 10 28 43
13 Jacetano 30 21 9 3 18 43 80 15 17 7 3 5 28 22 15 4 2 0 13 15 58
14 Utebo 30 16 6 4 20 31 68 15 14 6 2 7 20 23 15 2 0 2 13 11 45
15 Épila 30 11 4 3 23 32 106 15 10 4 2 9 25 43 15 1 0 1 14 7 63
16 Caspe 30 9 5 2 23 29 93 15 9 4 1 10 21 36 15 3 1 1 13 8 57

Campeón: Huesca
Ascenso a Segunda: Huesca
Promoción a Segunda: Aragón
Descenso a Regional: Mequinenza, Calvo Sotelo Esc., Jacetano, Utebo, Épila y Caspe

El Caspe figura con tres puntos menos por incomparecencia a su partido en campo
del Teruel.


Tercera División Grupo VI/VII


Tabla Resul. At. Cale Cond Figu Gavá Gero Gim. Gran Guix Igua Llor Manr Olot Pala Reus San Sans Tarr Tort Vill
Cata lla al eras na Tar olle ols lada et esa frug Andr asa osa anue
luña rago rs ell és va
na
At. Cataluña 1-1 2-4 5-3 6-2 2-0 0-1 2-2 3-2 2-2 1-0 2-1 2-0 1-1 4-1 0-1 3-1 3-0 6-0 3-1
Calella 4-1 0-2 3-1 2-2 1-0 0-0 3-0 6-0 6-0 3-0 6-0 2-0 3-0 2-0 1-0 2-0 4-1 4-0 1-0
Condal 2-1 4-1 6-0 5-0 2-0 1-2 1-1 4-0 3-1 3-2 1-1 3-2 2-1 2-1 1-0 1-0 2-0 3-0 1-0
Figueras 5-4 3-2 3-1 6-1 0-1 1-4 4-0 4-1 3-1 1-1 2-2 2-1 1-1 3-1 1-2 2-0 1-1 0-0 5-2
Gavá 4-3 3-1 1-2 3-1 2-3 1-1 3-1 5-1 3-2 8-0 2-0 3-2 5-3 1-3 0-0 3-3 2-1 1-1 3-2
Gerona 2-3 1-1 0-1 1-1 5-0 3-1 1-0 3-0 2-0 3-1 0-0 0-0 2-0 3-1 2-2 2-0 3-0 1-0 4-1
Gim. Tarragona 3-1 5-1 0-1 4-3 8-1 2-2 4-0 2-0 6-1 3-0 6-0 1-1 1-0 2-0 1-1 3-1 1-1 0-1 3-2
Granollers 1-0 1-0 2-1 3-2 1-1 3-0 1-3 4-2 0-2 1-1 3-1 3-1 0-2 3-0 2-2 3-2 1-2 6-0 3-1
Guixols 2-1 1-2 1-2 1-3 2-3 3-1 1-3 2-4 1-0 3-0 2-1 1-2 0-2 2-0 1-1 2-0 4-2 6-2 3-0
Igualada 1-2 1-1 0-1 1-1 2-0 3-0 1-2 1-1 4-1 1-2 0-0 1-3 1-0 1-0 2-1 3-1 2-1 0-1 1-0
Lloret 0-0 2-1 0-0 1-0 3-1 1-1 2-0 3-0 2-0 2-1 3-0 3-1 2-2 2-0 1-1 1-1 0-1 1-0 1-0
Manresa 1-1 1-1 5-2 1-2 3-3 2-7 2-2 2-2 2-0 2-2 1-2 0-0 1-2 2-1 0-1 1-2 1-1 0-0 1-1
Olot 4-1 1-0 1-2 1-2 6-1 3-1 2-1 3-0 4-1 6-0 3-2 3-1 3-0 2-0 3-0 4-0 1-1 2-0 1-0
Palafrugell 1-1 3-1 0-1 0-0 2-0 1-1 1-1 3-0 1-1 1-0 1-1 1-0 1-0 0-0 1-2 3-0 0-3 2-1 3-1
Reus 4-1 0-1 1-0 1-1 1-0 2-0 2-2 3-1 3-0 4-1 0-3 2-0 2-1 3-1 3-1 4-1 0-1 4-1 4-2
San Andrés 1-1 2-0 1-1 1-0 2-2 1-0 2-1 2-0 2-1 2-2 2-0 1-2 2-1 2-2 2-0 3-2 1-2 0-0 4-1
Sans 2-1 1-2 2-1 0-0 1-1 2-0 2-1 0-1 2-1 2-1 1-3 3-0 0-0 3-0 1-0 3-1 1-0 4-0 2-1
Tarrasa 2-1 5-1 0-0 1-0 1-1 7-1 3-1 3-2 0-0 3-0 1-0 2-1 2-1 5-0 1-2 3-0 1-0 1-1 2-0
Tortosa 0-0 2-2 1-0 2-0 1-1 2-1 1-1 3-2 4-0 0-0 1-0 3-2 2-1 4-0 0-1 1-1 1-0 5-1 5-3
Villanueva 2-1 2-0 1-2 2-0 1-0 2-2 2-1 3-1 5-2 3-2 0-1 4-2 3-1 4-0 3-0 5-1 4-0 1-2 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Condal 38 57 26 5 7 71 34 19 34 16 2 1 47 13 19 23 10 3 6 24 21
2 Tarrasa 38 48 20 8 10 64 45 19 32 14 4 1 43 12 19 16 6 4 9 21 33
3 Gim. Tarragona 38 48 19 10 9 83 45 19 30 13 4 2 55 17 19 18 6 6 7 28 28
4 Calella 38 45 19 7 12 72 46 19 34 16 2 1 53 7 19 11 3 5 11 19 39
5 San Andrés 38 43 15 13 10 51 49 19 28 11 6 2 33 18 19 15 4 7 8 18 31
6 Lloret 38 43 17 9 12 49 47 19 30 12 6 1 30 10 19 13 5 3 11 19 37
7 Olot 38 41 18 5 15 71 46 19 33 16 1 2 53 13 19 8 2 4 13 18 33
8 Gerona 38 39 15 9 14 59 53 19 29 12 5 2 38 12 19 10 3 4 12 21 41
9 Tortosa 38 39 14 11 13 47 59 19 30 12 6 1 38 16 19 9 2 5 12 9 43
10 Figueras 38 38 14 10 14 67 63 19 27 11 5 3 47 26 19 11 3 5 11 20 37
11 Reus 38 37 17 3 18 54 54 19 30 14 2 3 43 18 19 7 3 1 15 11 36
12 At. Cataluña 38 37 14 9 15 72 64 19 28 12 4 3 48 23 19 9 2 5 12 24 41
13 Gavá 38 37 13 11 14 73 88 19 28 12 4 3 53 30 19 9 1 7 11 20 58
14 Palafrugell 38 35 12 11 15 42 57 19 25 9 7 3 25 14 19 10 3 4 12 17 43
15 Granollers 38 35 14 7 17 59 69 19 27 12 3 4 41 23 19 8 2 4 13 18 46
16 Sans 38 33 14 5 19 46 60 19 29 13 3 3 32 14 19 4 1 2 16 14 46
17 Villanueva 38 32 15 2 21 67 69 19 31 15 1 3 49 19 19 1 0 1 18 18 50
18 Igualada 38 28 10 8 20 44 69 19 22 9 4 6 26 18 19 6 1 4 14 18 51
19 Guixols 38 23 10 3 25 51 89 19 21 10 1 8 38 29 19 2 0 2 17 13 60
20 Manresa 38 22 4 14 20 42 78 19 16 3 10 6 28 32 19 6 1 4 14 14 46

Campeón: Condal
Ascenso a Segunda: Condal y Tarrasa
Promoción a Segunda: Gim. Tarragona y Calella
Promoción Descenso a Regional: Granollers, Sans, Villanueva y Igualada
Descenso a Regional: Guixols y Manresa


Tercera División Grupo VIII


Tabla Resul. Alay At. At. Bini Ibiz Mahó Mana Meno Palm Pobl Sant Sole
or Bale Ciud sale a n cor rca a ense a Ca dad
ares adel m tali
a na
Alayor 0-4 0-2 1-0 0-1 0-1 1-2 0-1 0-1 3-0 1-0 0-0
At. Baleares 6-0 11-0 4-0 2-0 1-1 4-0 2-1 7-0 3-0 2-1 5-0
At. Ciudadela 1-2 1-2 2-1 0-1 0-2 4-0 1-3 1-2 1-1 0-3 2-2
Binisalem 1-0 0-0 6-0 1-1 1-1 1-0 2-2 2-0 1-1 3-3 2-0
Ibiza 2-0 0-0 4-0 4-0 3-1 5-1 0-3 4-0 5-2 3-1 0-0
Mahón 3-0 0-1 3-0 2-1 5-1 3-0 3-0 3-0 5-0 4-2 6-1
Manacor 1-0 0-5 2-2 1-1 0-2 2-1 0-0 2-1 2-0 2-1 1-0
Menorca 3-1 1-0 0-0 3-0 1-1 0-1 3-1 3-0 1-0 4-0 5-1
Palma 2-1 0-2 0-0 1-1 0-0 1-0 0-1 1-1 2-2 2-1 1-3
Poblense 2-0 1-2 1-0 3-1 0-0 1-3 2-0 1-3 1-0 1-1 3-0
Santa Catalina 1-1 1-2 6-0 1-0 2-0 1-2 5-0 1-0 2-0 1-1 3-2
Soledad 1-0 2-5 4-0 4-1 0-1 1-1 1-1 3-0 3-0 0-2 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 At. Baleares 22 39 18 3 1 70 9 11 21 10 1 0 47 3 11 18 8 2 1 23 6
2 Mahón 22 33 15 3 4 51 17 11 20 10 0 1 37 6 11 13 5 3 3 14 11
3 Ibiza 22 30 12 6 4 38 19 11 18 8 2 1 30 8 11 12 4 4 3 8 11
4 Menorca 22 29 12 5 5 38 19 11 18 8 2 1 24 5 11 11 4 3 4 14 14
5 Santa Catalina 22 20 8 4 10 37 31 11 16 7 2 2 24 8 11 4 1 2 8 13 23
6 Poblense 22 20 7 6 9 25 34 11 14 6 2 3 16 10 11 6 1 4 6 9 24
7 Manacor 22 20 8 4 10 19 42 11 15 6 3 2 13 13 11 5 2 1 8 6 29
8 Soledad 22 19 7 5 10 29 39 11 14 6 2 3 20 11 11 5 1 3 7 9 28
9 Binisalem 22 18 5 8 9 26 34 11 16 5 6 0 20 8 11 2 0 2 9 6 26
10 Palma 22 15 5 5 12 14 40 11 11 3 5 3 10 12 11 4 2 0 9 4 28
11 At. Ciudadela 22 11 3 5 14 17 56 11 6 2 2 7 13 19 11 5 1 3 7 4 37
12 Alayor 22 10 4 2 16 11 35 11 7 3 1 7 6 12 11 3 1 1 9 5 23

Campeón: At. Baleares
Ascenso a Segunda: At. Baleares
Promoción a Segunda: Mahón
Descenso a Regional: Binisalem, Palma, At. Ciudadela y Alayor


Tercera División Grupo IX


Tabla Resul. Acer Alci At. Beni Buño Burr Carc Gand Jáve Olím Onda Onte Paip Requ Sagu Suec Torr Vill
o ra Leva carl l iana agen ía a pico nien orta ena ntin a ente arre
nte ó te te o al
Acero 1-1 2-1 2-0 1-1 3-0 1-0 2-0 2-4 2-0 3-0 2-1 0-0 4-1 1-0 3-1 2-2 0-0
Alcira 1-0 0-1 2-0 1-1 1-1 4-1 0-6 4-0 2-1 1-1 1-2 2-2 0-0 1-0 1-1 0-0 2-1
At. Levante 1-3 2-1 3-0 3-0 2-2 3-1 0-1 2-0 3-1 3-1 2-2 3-0 1-1 2-0 2-2 3-1 2-3
Benicarló 3-2 1-1 1-1 6-2 2-1 2-1 2-1 1-0 1-0 3-0 1-1 5-1 1-0 6-0 0-1 2-0 2-1
Buñol 2-1 1-1 3-2 0-0 1-1 5-1 1-0 2-1 3-1 0-1 2-1 1-1 1-1 1-0 3-0 1-0 3-4
Burriana 3-0 2-2 0-1 4-2 0-1 4-1 0-4 1-2 3-1 1-1 0-2 10-0 1-0 2-0 1-0 1-0 2-1
Carcagente 1-3 1-1 1-3 2-1 0-0 2-1 2-0 3-2 2-1 3-1 0-1 4-1 5-2 4-2 1-0 2-1 2-1
Gandía 1-1 1-0 5-2 3-2 3-2 2-1 2-1 0-2 2-0 5-1 2-1 1-1 2-1 2-0 4-2 2-0 0-2
Jávea 0-4 1-3 0-0 1-1 3-1 4-1 2-0 2-1 1-0 1-3 1-2 2-3 3-2 3-0 5-0 2-1 1-8
Olímpico 5-2 3-1 1-0 2-2 1-0 0-0 2-0 1-2 3-1 2-0 0-3 0-0 1-0 2-0 0-2 1-1 2-0
Onda 1-0 2-1 2-0 3-0 2-1 1-1 0-0 1-1 2-0 2-2 0-0 3-0 4-1 2-0 2-0 4-0 0-2
Onteniente 2-0 4-1 0-0 7-1 1-0 1-1 2-1 3-0 4-1 2-1 1-0 2-0 2-1 3-0 3-1 2-1 3-0
Paiporta 1-0 2-2 2-0 3-1 3-0 4-2 1-1 2-2 2-0 2-1 1-3 2-1 4-3 1-0 2-4 2-1 2-0
Requena 0-1 3-1 3-2 2-1 2-1 2-0 2-1 1-4 5-1 1-0 2-0 2-0 2-2 1-2 3-3 2-0 5-2
Saguntino 1-2 2-1 0-1 1-1 1-1 0-4 4-2 1-1 1-0 2-1 0-1 1-3 1-2 3-0 0-2 2-2 1-0
Sueca 2-0 6-3 3-1 1-1 2-1 1-1 4-0 0-1 2-0 3-3 2-0 0-1 2-1 3-0 0-0 2-2 1-0
Torrente 1-0 4-1 1-1 1-1 1-1 2-1 4-1 2-1 1-0 3-1 2-1 1-1 4-0 1-1 3-1 0-2 1-0
Villarreal 3-0 0-1 1-1 2-0 1-0 2-0 2-1 1-0 1-1 3-0 1-0 1-0 3-0 4-1 3-0 1-0 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Onteniente 34 50 22 6 6 64 27 17 32 15 2 0 42 9 17 18 7 4 6 22 18
2 Gandía 34 43 19 5 10 62 40 17 28 13 2 2 37 19 17 15 6 3 8 25 21
3 Villarreal 34 39 18 3 13 54 35 17 28 13 2 2 29 6 17 11 5 1 11 25 29
4 Acero 34 38 16 6 12 50 40 17 27 11 5 1 31 12 17 11 5 1 11 19 28
5 Sueca 34 38 15 8 11 55 46 17 25 10 5 2 34 15 17 13 5 3 9 21 31
6 Onda 34 37 15 7 12 45 40 17 27 11 5 1 31 9 17 10 4 2 11 14 31
7 At. Levante 34 37 14 9 11 54 44 17 24 10 4 3 37 19 17 13 4 5 8 17 25
8 Paiporta 34 37 14 9 11 50 66 17 27 12 3 2 36 21 17 10 2 6 9 14 45
9 Benicarló 34 35 13 9 12 53 52 17 29 13 3 1 39 13 17 6 0 6 11 14 39
10 Torrente 34 34 12 10 12 45 44 17 27 11 5 1 32 14 17 7 1 5 11 13 30
11 Buñol 34 32 11 10 13 43 47 17 25 10 5 2 30 16 17 7 1 5 11 13 31
12 Burriana 34 31 11 9 14 53 48 17 22 10 2 5 35 18 17 9 1 7 9 18 30
13 Alcira 34 31 9 13 12 45 54 17 21 7 7 3 23 18 17 10 2 6 9 22 36
14 Requena 34 30 12 6 16 53 61 17 26 12 2 3 38 21 17 4 0 4 13 15 40
15 Carcagente 34 28 12 4 18 48 65 17 26 12 2 3 35 21 17 2 0 2 15 13 44
16 Jávea 34 27 12 3 19 47 66 17 20 9 2 6 32 30 17 7 3 1 13 15 36
17 Olímpico 34 26 10 6 18 40 51 17 24 10 4 3 26 14 17 2 0 2 15 14 37
18 Saguntino 34 19 7 5 22 26 61 17 16 6 4 7 21 24 17 3 1 1 15 5 37

Campeón: Onteniente
Ascenso a Segunda: Onteniente
Promoción a Segunda: Gandía
Descenso a Regional: Buñol, Burriana, Alcira, Requena, Carcagente, Jávea, Olímpico y Saguntino


Tercera División Grupo X


Tabla Resul. Águi Alba Alic Alma At. Beni Cart Ciez Elde Ilic Impe La U Nove Orih Rayo Yecl
las cete ante nsa Cart dorm agen a nse itan rial nión lda uela Ibe ano
agen a o Mur nse
a cia
Águilas 2-2 2-1 5-2 1-1 5-2 0-1 2-1 0-3 0-2 0-0 1-2 0-0 4-1 3-0 1-0
Albacete 1-0 3-2 4-0 5-1 4-0 1-0 5-0 1-0 0-2 3-0 3-0 1-1 0-0 4-1 3-0
Alicante 1-1 0-1 1-1 3-1 2-1 0-2 8-0 1-0 1-3 2-1 0-2 2-1 3-0 3-1 1-1
Almansa 1-2 3-1 2-0 0-0 1-0 2-1 5-3 4-1 1-1 0-1 3-1 1-2 1-0 5-1 1-1
At. Cartagena 1-1 0-2 3-0 3-0 1-1 2-2 2-1 1-2 2-5 3-1 0-1 2-0 2-1 4-1 5-1
Benidorm 1-2 2-0 3-0 2-1 2-1 3-2 4-0 0-0 0-0 1-0 2-2 1-1 1-0 5-0 4-2
Cartagena 1-0 3-0 4-0 2-0 0-4 2-1 7-0 1-2 1-1 2-0 1-0 3-0 1-0 5-0 3-0
Cieza 0-2 2-3 1-2 1-2 1-0 1-1 0-2 1-4 0-1 0-3 1-0 1-1 1-1 3-0 4-5
Eldense 4-1 1-0 2-1 4-0 1-0 3-1 1-0 7-0 2-3 4-0 2-0 4-0 1-0 0-0 7-0
Ilicitano 6-0 3-1 2-1 3-2 3-1 2-1 2-2 8-0 1-0 4-0 6-1 0-1 3-0 0-0 1-1
Imperial Murcia 1-0 0-0 1-1 4-0 2-0 0-1 2-0 1-0 2-0 2-0 3-1 2-1 3-3 1-2 7-1
La Unión 2-3 1-1 2-1 5-1 1-1 3-3 4-0 3-1 1-0 1-0 2-1 2-2 2-2 3-0 1-0
Novelda 3-1 2-0 0-1 2-0 3-3 4-0 3-2 3-0 0-0 1-3 2-1 1-0 1-0 3-2 4-2
Orihuela 0-0 2-0 1-0 2-0 1-1 2-1 1-3 3-0 1-0 1-1 2-1 2-0 2-1 3-1 3-1
Rayo Ibense 4-1 5-4 2-1 2-0 2-2 1-0 3-1 1-0 0-2 1-3 1-1 2-0 0-0 1-1 2-1
Yeclano 3-2 5-1 1-0 3-2 1-1 1-3 2-5 2-0 3-1 2-1 (*) 4-1 3-2 1-2 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Ilicitano 30 45 19 7 4 70 26 15 25 11 3 1 44 11 15 20 8 4 3 26 15
2 Eldense 30 39 18 3 9 58 23 15 27 13 1 1 43 6 15 12 5 2 8 15 17
3 Cartagena 30 37 17 3 10 59 34 15 25 12 1 2 36 8 15 12 5 2 8 23 26
4 Albacete 30 35 15 5 10 54 38 15 26 12 2 1 38 7 15 9 3 3 9 16 31
5 Novelda 30 34 13 8 9 45 39 15 24 11 2 2 32 15 15 10 2 6 7 13 24
6 Orihuela 30 32 12 8 10 37 35 15 25 11 3 1 26 10 15 7 1 5 9 11 25
7 Benidorm 30 31 12 7 11 47 43 15 24 10 4 1 31 11 15 7 2 3 10 16 32
8 Imperial Murcia 30 31 13 5 12 41 40 15 23 10 3 2 31 10 15 8 3 2 10 10 30
9 La Unión 30 30 12 6 12 44 47 15 23 9 5 1 33 16 15 7 3 1 11 11 31
10 Águilas 30 29 11 7 12 42 47 15 18 7 4 4 26 18 15 11 4 3 8 16 29
11 At. Cartagena 30 28 9 10 11 48 45 15 19 8 3 4 31 19 15 9 1 7 7 17 26
12 Rayo Ibense 30 26 10 6 14 36 62 15 22 9 4 2 27 17 15 4 1 2 12 9 45
13 Yeclano 30 24 11 4 15 54 68 15 21 10 1 4 38 21 15 5 1 3 11 16 47
14 Almansa 30 24 10 4 16 41 58 15 21 9 3 3 30 15 15 3 1 1 13 11 43
15 Alicante 30 24 10 4 16 39 45 15 19 8 3 4 28 16 15 5 2 1 12 11 29
16 Cieza 30 9 3 3 24 23 88 15 9 3 3 9 17 27 15 0 0 0 15 6 61

Campeón: Ilicitano
Ascenso a Segunda: Ilicitano
Promoción a Segunda: Eldense
Descenso a Regional: At. Cartagena, Rayo Ibense, Yeclano, Almansa, Alicante y Cieza

El partido Yeclano - Imperial Murcia (inicialmente 4-0) se da por perdido al
Yeclano por alineación indebida, descontándosele además dos puntos de su
clasificación.


Tercera División Grupo XI


Tabla Resul. Adra Alge Alme At. Este Fuen Hisp Ilit Lina Line Marb Meli Olím Recr Torr Vand
cira ría Mala pona giro ania urgi res nse ella lla pica . Gr emol alia
s gueñ la Vic anad inos
o tori a
ana
Adra 1-1 1-2 1-0 2-1 1-0 1-0 2-1 1-1 0-0 4-1 1-0 2-0 0-1 1-0 1-0
Algeciras 2-0 1-2 5-0 2-1 3-0 6-1 1-0 1-0 1-0 1-1 1-0 6-0 1-0 4-0 6-0
Almería 5-1 4-1 3-0 1-0 5-0 1-0 2-1 2-0 1-1 2-0 2-0 3-0 4-0 1-0 3-0
At. Malagueño 1-0 0-0 1-1 6-1 1-0 2-0 3-0 0-0 1-1 2-2 2-1 3-0 2-0 2-1 4-1
Estepona 2-0 2-1 1-0 2-1 2-2 1-0 2-1 2-0 1-2 0-1 3-0 3-1 3-0 1-1 4-3
Fuengirola 4-0 3-2 1-0 1-3 3-1 3-2 1-2 2-0 2-1 1-2 1-1 3-1 2-1 5-0 3-1
Hispania 1-2 2-3 0-1 1-1 0-1 1-1 1-1 0-3 1-1 2-1 1-2 5-1 0-1 1-1 2-1
Iliturgi 1-0 1-1 3-0 0-0 4-0 2-0 5-0 2-0 1-2 2-1 3-1 4-0 1-2 4-1 1-2
Linares 0-0 2-0 2-0 3-0 8-0 2-0 3-0 1-2 0-0 4-2 2-0 4-0 3-1 3-1 4-0
Linense 3-2 1-0 2-1 1-0 3-0 1-0 7-1 2-1 1-1 1-0 1-0 6-0 3-0 4-0 4-1
Marbella 1-1 1-2 1-0 1-0 1-1 2-1 4-1 4-0 2-1 1-1 1-1 2-0 3-2 3-0 3-0
Melilla 3-1 2-2 4-0 1-0 1-0 1-1 4-1 2-0 3-0 0-1 1-0 2-0 2-0 3-1 6-0
Olímpica Victoriana 1-1 1-3 1-6 0-0 2-2 1-1 1-0 0-2 0-3 1-3 2-7 0-4 0-4 3-1 2-1
Recr. Granada 4-0 0-1 0-1 0-0 1-2 1-1 2-1 4-2 2-2 2-1 1-0 0-2 4-0 2-0 3-0
Torremolinos 2-2 0-3 1-3 1-0 1-2 1-1 2-1 0-0 1-0 0-0 0-1 1-1 2-1 6-1 0-0
Vandalia 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 2-1 1-1 2-3 1-4 1-2 1-1 2-3 0-0 1-0 1-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Linense 30 46 19 8 3 56 20 15 29 14 1 0 40 7 15 17 5 7 3 16 13
2 Almería 30 44 21 2 7 57 23 15 29 14 1 0 39 4 15 15 7 1 7 18 19
3 Algeciras 30 43 19 5 6 62 25 15 27 13 1 1 41 5 15 16 6 4 5 21 20
4 Melilla 30 37 16 5 9 51 28 15 26 12 2 1 35 7 15 11 4 3 8 16 21
5 Linares 30 36 15 6 9 56 26 15 26 12 2 1 41 6 15 10 3 4 8 15 20
6 Marbella 30 35 14 7 9 50 35 15 24 10 4 1 30 11 15 11 4 3 8 20 24
7 Estepona 30 34 15 4 11 42 48 15 24 11 2 2 29 13 15 10 4 2 9 13 35
8 At. Malagueño 30 33 12 9 9 36 28 15 25 10 5 0 30 8 15 8 2 4 9 6 20
9 Iliturgi 30 32 14 4 12 50 37 15 22 10 2 3 34 10 15 10 4 2 9 16 27
10 Adra 30 31 12 7 11 30 38 15 23 10 3 2 19 8 15 8 2 4 9 11 30
11 Fuengirola 30 29 11 7 12 44 43 15 23 11 1 3 35 17 15 6 0 6 9 9 26
12 Recr. Granada 30 27 12 3 15 39 44 15 19 8 3 4 26 13 15 8 4 0 11 13 31
13 Torremolinos 30 20 6 8 16 28 54 15 16 5 6 4 18 16 15 4 1 2 12 10 38
14 Hispania 30 12 3 6 21 27 64 15 11 3 5 7 18 21 15 1 0 1 14 9 43
15 Olímpica Victoriana 30 11 3 5 22 19 87 15 10 3 4 8 15 38 15 1 0 1 14 4 49
16 Vandalia 30 10 3 4 23 22 69 15 7 2 3 10 12 23 15 3 1 1 13 10 46

Campeón: Linense
Ascenso a Segunda: Linense
Promoción a Segunda: Almería
Descenso a Regional: Fuengirola, Recr. Granada, Torremolinos, Hispania, Olímpica Victoriana y Vandalia


Tercera División Grupo XII


Tabla Resul. Alca At. Ayam Baló Carm Cori Jere La P Port Riot Rota San Sanl Sevi Tria Utre
lá Onub onte n ona a z In alma uens into Fern uque lla na ra
ense d. e ando ño At.
Alcalá 3-0 1-0 2-3 2-0 5-0 1-2 3-0 0-2 2-0 3-0 2-1 4-0 2-2 1-0 2-0
At. Onubense 0-3 1-1 0-2 0-0 5-1 1-2 0-1 0-1 1-1 0-1 0-5 2-1 0-4 0-3 3-2
Ayamonte 1-0 2-1 2-0 2-0 0-0 1-2 3-0 1-2 4-2 2-1 1-1 1-2 0-1 2-0 4-1
Balón 1-1 3-0 0-0 2-1 1-0 1-1 5-2 2-2 1-1 3-0 1-2 0-0 2-2 2-0 7-1
Carmona 3-1 3-0 4-3 2-3 3-2 0-5 4-1 0-2 (*) 0-1 3-2 2-2 1-0 1-1 2-1
Coria 0-1 2-1 0-0 2-1 1-1 0-2 6-2 0-2 4-1 0-2 1-2 2-0 0-0 0-3 1-1
Jerez Ind. 3-2 7-0 1-0 2-1 5-0 2-1 3-1 0-0 3-1 4-2 2-1 4-1 4-0 4-0 5-1
La Palma 0-2 1-2 1-3 0-2 2-2 2-1 0-1 0-2 1-1 3-1 0-2 1-0 0-6 1-5 2-0
Portuense 2-0 4-0 3-1 1-0 7-0 2-0 2-0 2-1 5-0 3-1 1-1 1-1 1-1 1-0 8-0
Riotinto 1-0 2-1 2-2 4-3 2-2 0-1 1-1 1-1 1-2 1-3 1-3 0-1 0-1 1-3 2-2
Rota 2-1 5-0 0-3 0-1 1-0 2-0 1-3 1-0 1-3 4-0 1-0 0-2 0-1 1-2 0-0
San Fernando 2-1 4-0 2-0 0-0 7-0 3-0 2-2 3-1 2-3 7-1 0-0 0-2 1-2 6-3 4-1
Sanluqueño 0-1 3-0 3-1 2-0 5-1 5-0 2-1 1-0 1-2 5-0 0-0 0-2 1-2 1-2 2-0
Sevilla At. 3-0 8-0 6-2 2-0 3-0 5-0 2-0 5-0 6-1 2-0 1-1 2-0 2-0 1-1 2-0
Triana 0-1 3-0 0-0 3-1 6-1 1-0 4-1 5-3 1-1 4-0 1-0 1-0 3-1 0-1 6-0
Utrera 2-5 5-0 3-0 1-1 0-3 3-0 0-2 4-0 1-4 4-1 0-1 0-0 1-2 0-1 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Portuense 30 52 23 6 1 72 22 15 27 12 3 0 43 6 15 25 11 3 1 29 16
2 Sevilla At. 30 50 22 6 2 74 17 15 28 13 2 0 50 5 15 22 9 4 2 24 12
3 Jerez Ind. 30 48 22 4 4 74 29 15 29 14 1 0 49 11 15 19 8 3 4 25 18
4 Triana 30 40 18 4 8 62 32 15 24 11 2 2 38 10 15 16 7 2 6 24 22
5 San Fernando 30 36 15 6 9 65 32 15 21 9 3 3 43 16 15 15 6 3 6 22 16
6 Alcalá 30 36 17 2 11 52 30 15 23 11 1 3 33 10 15 13 6 1 8 19 20
7 Balón 30 33 12 9 9 49 36 15 21 7 7 1 31 13 15 12 5 2 8 18 23
8 Sanluqueño 30 32 14 4 12 46 35 15 19 9 1 5 31 12 15 13 5 3 7 15 23
9 Ayamonte 30 29 11 7 12 42 40 15 20 9 2 4 26 13 15 9 2 5 8 16 27
10 Rota 30 28 12 4 14 33 37 15 15 7 1 7 19 16 15 13 5 3 7 14 21
11 Carmona 30 26 10 6 14 39 70 15 20 9 2 4 28 25 15 6 1 4 10 11 45
12 Coria 30 17 6 5 19 25 58 15 14 5 4 6 19 19 15 3 1 1 13 6 39
13 Utrera 30 15 5 5 20 34 71 15 12 5 2 8 24 21 15 3 0 3 12 10 50
14 La Palma 30 13 5 3 22 27 76 15 10 4 2 9 14 30 15 3 1 1 13 13 46
15 Riotinto 30 12 3 8 19 29 73 15 11 3 5 7 19 26 15 3 0 3 12 10 47
16 At. Onubense 30 11 4 3 23 18 83 15 9 3 3 9 13 28 15 2 1 0 14 5 55

Campeón: Portuense
Ascenso a Segunda: Portuense
Promoción a Segunda: Jerez Ind.
Descenso a Regional: Carmona, Coria, Utrera, Riotinto, La Palma y At. Onubense

El Sevilla At. quedó excluido de jugar la promoción, por ser filial del Sevilla,
que había descendido a Segunda. Su plaza fue ocupada por el Jerez Ind.

El partido Carmona - Riotinto, inicialmente 0-1, se dio por perdido al Riotinto,
por alineación indebida, descontándosele además dos puntos de la clasificación.


Tercera División Grupo XIII


Tabla Resul. Béja Bemb Cast Cult Euro Gim. Gim. Hull Hull Júpi Juve La B Ponf Sala Salm San
r In ibre illa . Le pa D Ara Med era eras ter ntud añez erra manc anti Juan
d. ones elic ndin inen Sab Leon a dina a no
a ias a se ero és
Béjar Ind. 4-0 6-0 0-2 1-0 3-0 3-1 1-0 2-0 2-1 3-1 3-1 1-1 1-1 0-0 3-0
Bembibre 1-0 4-0 1-0 0-1 2-0 2-1 1-0 1-2 2-0 0-0 1-1 1-2 1-3 2-0 1-0
Castilla 0-2 0-0 1-4 1-3 0-1 2-0 1-1 1-2 1-0 0-1 1-1 0-1 0-2 3-1 2-2
Cult. Leonesa 4-0 4-0 1-0 1-0 4-1 5-0 9-0 4-0 3-1 2-0 4-0 3-0 1-0 5-1 4-1
Europa Delicias 2-2 1-0 2-0 2-1 3-1 3-1 6-0 2-1 2-2 3-1 1-1 3-1 1-1 2-0 3-3
Gim. Arandina 0-1 6-2 5-1 0-0 0-0 9-1 2-2 1-2 3-1 2-0 3-1 2-3 1-1 1-0 5-2
Gim. Medinense 1-2 0-0 2-1 0-4 2-1 3-0 2-2 1-0 2-1 2-1 1-1 1-1 0-3 4-0 3-1
Hullera 1-1 2-2 3-1 1-3 2-0 2-1 6-0 3-0 3-0 4-0 2-1 1-1 1-7 2-1 2-1
Hulleras Sabero 4-1 3-0 3-0 0-4 0-1 0-1 3-0 2-1 2-1 2-0 3-0 0-0 1-4 2-0 3-2
Júpiter Leonés 3-1 0-2 4-0 3-1 2-1 4-1 2-1 1-1 0-0 4-2 1-0 1-0 2-1 3-1 2-2
Juventud 1-1 1-0 3-2 1-2 1-2 3-1 2-0 3-1 1-2 3-3 2-1 2-1 1-5 3-2 3-1
La Bañeza 5-1 0-1 3-0 0-0 1-0 3-2 1-0 3-1 3-2 2-1 2-0 0-1 1-1 4-1 1-1
Ponferradina 3-0 3-0 5-0 0-1 2-2 8-0 6-0 3-0 2-0 4-0 2-0 1-0 2-0 3-1 5-0
Salamanca 3-1 2-0 3-0 0-1 1-0 4-0 2-0 2-0 3-0 1-0 1-0 3-1 3-0 5-1 4-1
Salmantino 2-2 1-2 2-0 1-1 0-1 1-0 2-0 2-4 1-1 1-1 1-0 4-1 2-1 1-7 2-1
San Juan 2-2 4-2 1-0 0-7 1-1 4-0 3-0 3-1 2-0 1-1 1-0 4-2 1-0 4-2 1-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Cult. Leonesa 30 51 24 3 3 85 14 15 30 15 0 0 54 4 15 21 9 3 3 31 10
2 Salamanca 30 46 21 4 5 75 23 15 28 14 0 1 37 5 15 18 7 4 4 38 18
3 Ponferradina 30 39 17 5 8 62 25 15 27 13 1 1 49 4 15 12 4 4 7 13 21
4 Europa Delicias 30 38 15 8 7 49 30 15 25 10 5 0 36 15 15 13 5 3 7 13 15
5 Béjar Ind. 30 36 14 8 8 50 40 15 25 11 3 1 33 8 15 11 3 5 7 17 32
6 Hulleras Sabero 30 31 14 3 13 40 42 15 21 10 1 4 28 15 15 10 4 2 9 12 27
7 Bembibre 30 29 12 5 13 31 41 15 20 9 2 4 20 10 15 9 3 3 9 11 31
8 Hullera 30 29 11 7 12 49 60 15 23 10 3 2 35 19 15 6 1 4 10 14 41
9 Júpiter Leonés 30 29 11 7 12 45 46 15 25 11 3 1 32 14 15 4 0 4 11 13 32
10 San Juan 30 27 10 7 13 50 64 15 23 10 3 2 32 21 15 4 0 4 11 18 43
11 La Bañeza 30 27 10 7 13 41 46 15 23 10 3 2 29 12 15 4 0 4 11 12 34
12 Gim. Arandina 30 24 10 4 16 49 61 15 20 8 4 3 40 17 15 4 2 0 13 9 44
13 Juventud 30 23 10 3 17 36 53 15 20 9 2 4 30 24 15 3 1 1 13 6 29
14 Salmantino 30 21 8 5 17 35 62 15 18 7 4 4 23 22 15 3 1 1 13 12 40
15 Gim. Medinense 30 20 8 4 18 29 69 15 20 8 4 3 24 18 15 0 0 0 15 5 51
16 Castilla 30 10 3 4 23 18 68 15 10 3 4 8 13 21 15 0 0 0 15 5 47

Campeón: Cult. Leonesa
Ascenso a Segunda: Cult. Leonesa
Promoción a Segunda: Salamanca
Promoción Descenso a Regional: San Juan
Descenso a Regional: La Bañeza, Gim. Arandina, Juventud, Salmantino, Gim. Medinense y Castilla


Tercera División Grupo XIV


Tabla Resul. Aska At. Ávil Fems Gim. Guad Manc Pedr Pega Plus Quin Reyf Sant Socu Tala Tole Tome Vill
r Calv a a Seg alaj hego o Mu so Ult tana ra A a Bá élla vera do llos arro
o So ovia ara ñoz ra r t. rbar mos o bled
telo na a o
Askar 1-0 2-0 1-3 2-4 4-0 1-0 5-0 1-2 1-1 0-0 3-2 4-1 3-0 0-0 4-2 0-0 4-0
At. Calvo Sotelo 0-1 2-1 5-4 3-2 8-0 2-0 6-0 2-0 1-2 3-0 4-0 5-2 1-0 2-1 7-1 2-0 4-1
Ávila 2-1 1-1 3-3 3-1 0-0 3-0 3-0 0-1 1-3 1-1 1-1 4-1 3-1 1-2 3-1 1-2 7-2
Femsa 3-1 3-0 1-1 2-2 1-1 3-1 6-0 3-1 3-4 3-1 1-0 0-2 2-2 1-5 3-1 3-2 2-0
Gim. Segoviana 2-1 7-1 1-2 2-0 2-1 2-0 5-0 3-1 1-0 2-0 2-1 8-0 0-1 0-3 2-0 3-0 4-1
Guadalajara 1-1 1-2 2-0 1-1 2-1 0-3 2-0 2-1 0-1 3-5 0-1 0-1 1-0 1-3 3-0 2-1 3-1
Manchego 0-0 1-0 3-2 2-1 4-2 1-0 4-0 1-0 2-1 2-2 3-2 1-0 0-0 0-1 2-0 1-0 3-1
Pedro Muñoz 0-2 1-2 0-1 1-1 0-3 2-1 1-1 0-1 1-3 0-0 0-1 1-0 1-0 1-2 1-4 1-2 1-2
Pegaso 2-1 0-4 1-0 2-1 2-1 3-1 1-2 2-0 2-1 0-1 1-0 4-1 1-0 4-1 1-1 1-2 4-1
Plus Ultra 4-0 2-0 7-0 6-0 4-1 6-1 3-1 6-0 5-1 4-0 4-0 7-0 3-0 3-0 5-0 3-0 2-0
Quintanar 3-0 3-1 1-1 3-2 0-2 2-0 0-1 4-0 2-2 0-0 1-0 1-0 2-1 3-2 5-0 1-0 2-1
Reyfra At. 0-2 3-2 1-0 6-1 4-2 5-2 3-0 7-1 0-0 0-1 0-0 4-0 2-0 2-1 11-0 4-0 6-0
Santa Bárbara 1-3 1-2 1-0 3-1 2-5 2-2 1-1 2-0 1-2 0-2 1-1 0-2 0-0 1-4 3-2 2-0 2-2
Socuéllamos 0-0 2-1 3-2 1-1 2-0 2-0 0-0 3-0 1-1 1-0 2-1 2-2 4-0 2-1 1-2 1-1 1-0
Talavera 2-0 2-1 3-1 2-0 0-0 3-0 2-0 4-0 0-2 1-5 1-0 4-1 0-0 2-0 5-2 4-2 5-0
Toledo 1-2 0-2 2-0 0-3 1-3 3-0 1-1 3-0 3-2 1-3 0-1 3-1 1-2 0-1 0-2 1-1 8-2
Tomelloso 0-3 2-1 0-0 1-0 1-2 1-0 2-0 4-0 3-2 1-0 2-1 5-0 5-0 3-3 3-1 2-1 2-0
Villarrobledo 0-3 0-2 2-3 1-2 0-4 2-2 0-1 1-0 2-3 1-3 0-2 0-6 4-0 1-0 0-2 3-0 0-5


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Plus Ultra 34 56 27 2 5 104 21 17 34 17 0 0 74 4 17 22 10 2 5 30 17
2 Talavera 34 47 22 3 9 71 38 17 28 13 2 2 40 14 17 19 9 1 7 31 24
3 Gim. Segoviana 34 44 21 2 11 81 44 17 28 14 0 3 46 12 17 16 7 2 8 35 32
4 At. Calvo Sotelo 34 43 21 1 12 79 45 17 30 15 0 2 57 15 17 13 6 1 10 22 30
5 Quintanar 34 41 16 9 9 49 37 17 27 12 3 2 33 13 17 14 4 6 7 16 24
6 Manchego 34 41 17 7 10 42 37 17 29 13 3 1 30 12 17 12 4 4 9 12 25
7 Askar 34 41 17 7 10 57 36 17 24 10 4 3 36 15 17 17 7 3 7 21 21
8 Pegaso 34 40 18 4 12 53 47 17 25 12 1 4 31 18 17 15 6 3 8 22 29
9 Tomelloso 34 39 17 5 12 55 44 17 28 13 2 2 37 14 17 11 4 3 10 18 30
10 Reyfra At. 34 38 17 4 13 78 46 17 28 13 2 2 58 12 17 10 4 2 11 20 34
11 Femsa 34 34 13 8 13 64 64 17 24 10 4 3 40 24 17 10 3 4 10 24 40
* Socuéllamos 34 34 12 10 12 37 37 17 26 10 6 1 28 12 17 8 2 4 11 9 25
13 Ávila 34 30 11 8 15 51 53 17 21 8 5 4 37 21 17 9 3 3 11 14 32
14 Santa Bárbara 34 22 8 6 20 33 82 17 15 5 5 7 23 29 17 7 3 1 13 10 53
15 Guadalajara 34 22 8 6 20 35 69 17 18 8 2 7 24 22 17 4 0 4 13 11 47
16 Toledo 34 19 8 3 23 45 87 17 14 6 2 9 28 26 17 5 2 1 14 17 61
17 Villarrobledo 34 12 5 2 27 31 98 17 9 4 1 12 17 38 17 3 1 1 15 14 60
18 Pedro Muñoz 34 9 3 3 28 13 93 17 9 3 3 11 12 26 17 0 0 0 17 1 67

Campeón: Plus Ultra
Ascenso a Segunda: Plus Ultra
Promoción a Segunda: Talavera
Descenso a Regional: Femsa, Socuéllamos, Ávila, Santa Bárbara, Guadalajara, Toledo, Villarrobledo y Pedro Muñoz


Tercera División Grupo XV


Tabla Resul. Alca Aran Avia Boet Cace Cara Conq Díte Don Extr Geta Impe Lega Méri Mosc Oliv Plas Vald
lá juez co M tich reño banc uens r Za Beni emad fe rio nés da I ardó enza enci epeñ
adri er hel e fra to ura nd. a as
leño
Alcalá 3-2 1-0 2-1 0-0 3-2 3-1 3-2 2-0 2-0 1-0 3-1 6-0 2-1 1-0 3-1 0-0 3-0
Aranjuez 1-0 3-2 1-1 1-1 4-2 7-2 1-1 4-0 0-0 2-0 4-1 3-0 3-2 1-2 6-0 1-1 2-4
Aviaco Madrileño 1-4 1-0 3-0 0-1 2-2 3-0 1-0 2-2 0-0 2-1 5-1 4-2 4-4 1-1 3-0 3-1 3-1
Boetticher 1-0 3-1 2-1 4-1 2-0 1-0 1-0 7-1 2-1 3-0 7-0 0-0 3-1 1-0 6-1 3-2 1-2
Cacereño 2-1 2-0 2-1 2-2 1-1 2-1 3-0 5-2 2-0 2-1 5-1 2-1 1-0 1-0 6-1 1-0 2-0
Carabanchel 3-0 3-2 2-0 1-0 4-1 1-1 3-2 4-0 1-1 1-1 6-1 4-1 2-0 0-1 4-0 1-0 2-3
Conquense 2-1 3-2 0-1 4-3 0-1 1-0 3-0 6-1 0-1 4-3 3-0 4-2 0-1 1-1 1-1 1-0 0-0
Díter Zafra 4-4 6-2 2-2 0-3 2-2 2-2 3-0 1-1 0-0 0-0 1-0 3-1 0-1 3-2 3-0 3-1 0-0
Don Benito 0-10 1-1 2-5 2-2 0-5 2-1 1-0 1-2 0-3 1-3 2-0 1-0 0-1 0-1 2-0 1-5 0-4
Extremadura 6-2 4-0 5-2 3-1 3-1 1-1 3-0 2-1 3-0 8-0 5-1 7-1 3-1 1-1 3-0 1-0 1-1
Getafe 2-0 4-1 3-3 3-2 1-1 1-2 8-1 2-1 1-0 2-0 5-0 5-3 3-0 2-2 1-0 0-0 1-1
Imperio 0-4 2-2 0-1 3-5 1-2 0-4 2-4 2-3 4-2 1-4 2-2 0-0 0-3 1-0 0-2 0-3 0-1
Leganés 1-2 1-2 3-3 0-1 1-3 0-0 2-4 0-1 2-1 0-2 0-2 0-0 0-4 0-3 2-1 0-0 1-0
Mérida Ind. 2-0 3-0 0-0 2-0 0-0 8-3 5-0 2-0 8-0 2-0 0-0 3-0 4-1 0-0 3-2 1-0 2-0
Moscardó 3-2 5-1 1-1 1-2 1-0 5-2 3-1 2-0 3-0 2-1 5-1 1-0 2-1 3-0 3-0 1-0 2-1
Olivenza 1-3 2-6 1-1 0-2 0-2 0-2 3-1 3-3 1-0 0-0 0-3 2-0 2-2 1-2 0-1 1-1 2-3
Plasencia 0-1 2-0 2-0 2-1 0-1 1-0 4-0 1-0 4-1 1-0 3-1 7-0 4-1 1-1 1-0 5-0 1-2
Valdepeñas 4-1 2-2 5-0 2-0 1-1 3-1 3-1 3-0 3-0 2-1 2-1 3-1 4-0 1-4 1-0 3-1 0-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Cacereño 34 52 22 8 4 64 31 17 32 15 2 0 41 12 17 20 7 6 4 23 19
2 Valdepeñas 34 47 20 7 7 65 37 17 29 13 3 1 42 14 17 18 7 4 6 23 23
3 Moscardó 34 46 20 6 8 58 28 17 31 15 1 1 43 13 17 15 5 5 7 15 15
4 Mérida Ind. 34 46 20 6 8 71 33 17 30 13 4 0 45 6 17 16 7 2 8 26 27
5 Alcalá 34 45 21 3 10 73 44 17 32 15 2 0 38 11 17 13 6 1 10 35 33
6 Extremadura 34 44 18 8 8 73 30 17 31 14 3 0 59 13 17 13 4 5 8 14 17
7 Boetticher 34 44 20 4 10 73 42 17 31 15 1 1 47 11 17 13 5 3 9 26 31
8 Carabanchel 34 38 15 8 11 67 50 17 27 12 3 2 42 14 17 11 3 5 9 25 36
9 Plasencia 34 37 15 7 12 53 27 17 27 13 1 3 39 9 17 10 2 6 9 14 18
10 Aviaco Madrileño 34 37 13 11 10 61 54 17 25 10 5 2 38 20 17 12 3 6 8 23 34
11 Getafe 34 37 14 9 11 63 53 17 27 11 5 1 44 17 17 10 3 4 10 19 36
12 Aranjuez 34 32 12 8 14 68 66 17 25 10 5 2 44 19 17 7 2 3 12 24 47
13 Díter Zafra 34 30 10 10 14 49 54 17 22 7 8 2 33 21 17 8 3 2 12 16 33
14 Conquense 34 28 12 4 18 50 72 17 23 10 3 4 33 18 17 5 2 1 14 17 54
15 Don Benito 34 14 5 4 25 27 103 17 12 5 2 10 16 43 17 2 0 2 15 11 60
16 Olivenza 34 14 4 6 24 29 86 17 11 3 5 9 19 32 17 3 1 1 15 10 54
17 Leganés 34 13 3 7 24 29 84 17 10 3 4 10 13 29 17 3 0 3 14 16 55
18 Imperio 34 8 2 4 28 25 104 17 7 2 3 12 18 42 17 1 0 1 16 7 62

Campeón: Cacereño
Ascenso a Segunda: Cacereño
Promoción a Segunda: Valdepeñas
Descenso a Regional: Getafe, Aranjuez, Díter Zafra, Conquense, Don Benito, Olivenza, Leganés y Imperio


Promoción Permanencia en Segunda


Primera eliminatoria

26-MAY-1968 2-JUN-1968
2-1 ALMERÍA - Aragón 0-0
2-0 COMPOSTELA - Eldense 1-0
1-0 MAHÓN - Gandía 0-1
3-2 GIM. TARRAGONA - Valdepeñas 1-2
1-1 Talavera - JEREZ IND. 2-4
0-0 Ensidesa - ÉIBAR 1-2
0-0 Baracaldo - SALAMANCA 0-3

Desempates:
4-JUN-1968: MAHÓN 1 - 1 Gandía (pr. + pen.) (En Valencia)
4-JUN-1968: GIM. TARRAGONA 4 - 2 Valdepeñas (En Tarragona)

Exento:
Calella

En el desempate Mahón - Gandía que finalizó con empate, después de la prórroga
se procedió a lanzar 5 penalties por parte de cada equipo. Como aun así
persistió la igualdad, se clasificó el Mahón por el número de córners lanzado
(11 a 6).

Segunda eliminatoria

9-JUN-1968 16-JUN-1968
0-3 Almería - COMPOSTELA 1-1
4-1 MAHÓN - Gim. Tarragona 4-2
1-1 JEREZ IND. - Éibar 1-0
2-1 Calella - SALAMANCA 1-2

Desempate:
18-JUN-1968: Calella 0 - 3 SALAMANCA (En Salamanca)

Final

23-JUN-1968 30-JUN-1968
1-2 Salamanca - FERROL 1-2
2-1 Mahón - BURGOS 1-4
0-0 Compostela - MESTALLA 1-5
0-0 JEREZ IND. - At. Ceuta 1-1

Desempate:
2-JUL-1968: JEREZ IND. 1 - 0 At. Ceuta (En Cádiz)


Permanencia en Segunda: Ferrol, Burgos y Mestalla
Ascenso a Segunda: Jerez Ind.
Descenso a Tercera: At. Ceuta


Promoción de Tercera


Primera eliminatoria

26-MAY-1968 2-JUN-1968
3-0 LINENSE - Tarrasa 1-2
2-1 DEP. ALAVÉS - Plus Ultra 2-2
1-0 PORTUENSE - At. Baleares 2-1
4-1 Cacereño - ONTENIENTE 1-4
2-1 Huesca - CULT. LEONESA 0-1
2-0 ORENSE - Condal 1-2
2-0 ILICITANO - Avilés 1-1

Desempates:
4-JUN-1968: Cacereño 0 - 1 ONTENIENTE (En Madrid)
4-JUN-1968: Huesca 0 - 2 CULT. LEONESA (En León)

Exento:
Indauchu

Segunda eliminatoria

9-JUN-1968 16-JUN-1968
1-0 INDAUCHU - Linense 1-1
0-0 DEP. ALAVÉS - Portuense 2-0
2-0 ONTENIENTE - Cult. Leonesa 1-1
0-0 Orense - ILICITANO 1-2


Ascenso a Segunda: Indauchu, Dep. Alavés, Onteniente y Ilicitano


Promoción Permanencia en Tercera


Final

26-MAY-1968 2-JUN-1968
1-5 Lamusa - ARENAS ZARAGOZA 3-2 (5-MAY/12-MAY)
4-0 CACABELENSE - San Juan 1-3


Ascenso a Tercera: Cacabelense
Permanencia en Tercera: Arenas Zaragoza
Descenso a Regional: San Juan


Permanencia en Tercera VI/VII - Grupo I


Tabla Resul. Aren Gran Igua Vila
ys M olle lada fran
ar rs ca
Arenys Mar 1-3 2-0 0-2
Granollers 4-0 0-0 5-1
Igualada 3-0 1-0 3-0
Vilafranca 2-0 4-2 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Vilafranca 6 8 4 0 2 11 11 3 6 3 0 0 8 3 3 2 1 0 2 3 8
2 Igualada 6 7 3 1 2 8 4 3 6 3 0 0 7 0 3 1 0 1 2 1 4
3 Granollers 6 7 3 1 2 14 7 3 5 2 1 0 9 1 3 2 1 0 2 5 6
4 Arenys Mar 6 2 1 0 5 3 14 3 2 1 0 2 3 5 3 0 0 0 3 0 9

Ascenso a Tercera: Vilafranca
Permanencia en Tercera: Igualada
Descenso a Regional: Granollers


Permanencia en Tercera VI/VII - Grupo II


Tabla Resul. Monc San Sans Vill
ada Mart anue
ín va
Moncada 2-1 2-1 1-0
San Martín 3-1 1-3 1-1
Sans 0-0 4-3 0-0
Villanueva 3-0 4-1 6-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Villanueva 6 8 3 2 1 14 3 3 6 3 0 0 13 1 3 2 0 2 1 1 2
2 Moncada 6 7 3 1 2 6 8 3 6 3 0 0 5 2 3 1 0 1 2 1 6
3 Sans 6 6 2 2 2 8 12 3 4 1 2 0 4 3 3 2 1 0 2 4 9
4 San Martín 6 3 1 1 4 10 15 3 3 1 1 1 5 5 3 0 0 0 3 5 10

Permanencia en Tercera: Villanueva
Ascenso a Tercera: Moncada
Descenso a Regional: Sans


Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.