Temporada 1949-1950
1ª Division
PosEquipoJGEPGFGCDGPts
1Atlético de Madrid26153871512033
2Deportivo de La Coruña26128648381032
3Valencia CF26127771432831
4Real Madrid CF26119660491131
5CF Barcelona261331067472029
6Athletic Club de Bilbao2612597266629
7Celta Vigo261321163501328
8Real Sociedad2699857431427
9Real Valladolid268994946325
10Sevilla FC26113126061-125
11RCD Español2686124264-2222
12CD Málaga2685134451-721
13Gimnástico de Tarragona2672173999-6016
14Real Oviedo2647153065-3515
 Clasificado para la promoción de permanencia en Primera División

Este año no hay descensos directos, por ampliarse la categoría a 16 equipos para
el año siguiente.

Fase de grupos 

[editar] Grupo I

PosEquipoJGEPGFGCGAPts
1Real Santander3024069947+5248
2UD Lérida3020197646+3041
3Real Gijón CF3017588946+4339
4Zaragoza FC3017497759+1838
5RS Gimnástica Torrelavega3015787354+1937
6CD Sabadell CF30134138463+2130
7CA Osasuna30132157177-628
8UD Orensana30116134449-528
9Gerona CF30123154969-2027
10Barakaldo AH30106144562-1726
11SG Lucense30121175465-1125
12Club Ferrol30113166381-1825
13CD Numancia30112175171-2024
14Club Erandio30112175486-3224
15CF Badalona30111186680-1423
16Arosa SC3073204484-4017

[editar] Grupo II

PosEquipoJGEPGFGCGAPts
1CD Alcoyano3019386941+2841
2Real Murcia CF30182108049+3138
3AD Plus Ultra3017496852+1638
4UD Salamanca30162125568-1334
5Atlético Tetuán30153125540+1533
6CD Mestalla30145114552-733
7Albacete Balompié30143137354+1931
8RCD Córdoba30127116155+631
9Granada CF30142147153+1830
10Hércules CF30125135850+829
11RCD Mallorca30133146261+129
12Balomp. Linense30107137576-127
13Levante UD3089134677-3125
14Elche CF30113164667-2123[1]
15Cartagena CF30101195469-1521
16CD Castellón3063212377-5415

J = Partidos jugados; G = Partidos ganados; E = Partidos empatados; P = Partidos perdidos; GF = Goles a favor ; GC = Goles en contra; GA = Diferencia de goles; Pts = Puntos

 Clasificado para la fase final de ascenso
 Promoción por la permanencia
 Desciende a Tercera División

[editar] Notas al pie

  1. El Elche figura con 2 puntos menos por sanción, al no presentarse a disputar los 17 minutos restantes del partido en su enfrentamiento contra el Murcia.

 

Promociones

Fase final de ascenso

PosEquipoJGEPGFGCGAPts
1Racing Santander6411208+129
2Lleida63031415-16
3Murcia62131315-25
4Alcoyano62041019-94

J = Partidos jugados; G = Partidos ganados; E = Partidos empatados; P = Partidos perdidos; GF = Goles a favor ; GC = Goles en contra; GA = Diferencia de goles; Pts = Puntos

 Asciende a Primera División
 Juega la Promoción por el ascenso

Disputado en un campo neutral en Barcelona:

Alcoyano6 - 3Gimnàstic de Tarragona

Por lo que el Alcoyano consigue ascender a Primera División tras ganar la promoción de ascenso contra el Gimnàstic de Tarragona, (el cual desciende a Segunda).

  • Disputado en un campo neutral en Burgos:
Murcia2 - 0Oviedo

Por lo que el Murcia consigue ascender a Primera División tras ganar la promoción de ascenso contra el Oviedo, (el cual desciende a Segunda).

Promoción por la permanencia

Equipo 1ResultadoEquipo 2
Erandio1–3Sant Andreu
Badalona6–1Tortosa
Elche0–2Ceuta
Cartagena3–0Imperial



Tercera División Grupo I

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Caudal 34 50 22 6 6 106 46 17 33 16 1 0 69 13 17 17 6 5 6 37 33
2 Avilés 34 46 22 2 10 99 47 17 33 16 1 0 76 19 17 13 6 1 10 23 28
3 Juvencia 34 41 17 7 10 79 48 17 28 12 4 1 49 12 17 13 5 3 9 30 36
4 Juvenil 34 40 20 0 14 79 58 17 28 14 0 3 58 22 17 12 6 0 11 21 36
5 Cult. Leonesa 34 38 16 6 12 78 70 17 26 12 2 3 51 29 17 12 4 4 9 27 41
6 F.N. Palencia 34 37 17 3 14 64 65 17 31 14 3 0 46 17 17 6 3 0 14 18 48
7 Naval Reinosa 34 36 18 0 16 80 80 17 32 16 0 1 59 23 17 4 2 0 15 21 57
8 La Felguera 34 36 16 4 14 70 75 17 28 13 2 2 49 20 17 8 3 2 12 21 55
9 Pontevedra 34 34 15 4 15 76 75 17 28 13 2 2 52 19 17 6 2 2 13 24 56
10 Langreano 34 33 15 3 16 67 88 17 24 11 2 4 40 24 17 9 4 1 12 27 64
11 Santiago 34 31 13 5 16 59 66 17 26 12 2 3 43 19 17 5 1 3 13 16 47
12 At. Zamora 34 30 13 4 17 79 77 17 26 12 2 3 60 16 17 4 1 2 14 19 61
13 Lemos 34 30 13 4 17 64 74 17 25 11 3 3 44 22 17 5 2 1 14 20 52
14 Arsenal Ferrol 34 28 11 6 17 58 80 17 22 9 4 4 37 28 17 6 2 2 13 21 52
15 Barreda 34 28 13 2 19 82 87 17 20 10 0 7 45 29 17 8 3 2 12 37 58
16 Ponferradina 34 28 11 6 17 54 73 17 25 11 3 3 40 20 17 3 0 3 14 14 53
17 Rayo Cantabria 34 28 10 8 16 53 80 17 19 8 3 6 35 29 17 9 2 5 10 18 51
18 Berbés 34 18 7 4 23 64 122 17 17 7 3 7 49 48 17 1 0 1 16 15 74

Campeón: Caudal
Fase Final: Caudal y Avilés
Promoción de Descenso a Regional: Ponferradina, Rayo Cantabria y Berbés

Aunque el Berbés debería haber jugado la fase de Permanencia en Tercera, pasó a
jugar la promoción, por la renuncia del Electrometálica de Lugo, de categoría
Regional.


Tercera División Grupo II

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Huesca 34 48 21 6 7 82 51 17 33 16 1 0 54 13 17 15 5 5 7 28 38
2 Logroñés 34 47 20 7 7 74 39 17 31 14 3 0 52 16 17 16 6 4 7 22 23
3 Arenas G. 34 43 17 9 8 67 54 17 30 14 2 1 41 17 17 13 3 7 7 26 37
4 Arenas Zarag. 34 41 18 5 11 83 53 17 30 15 0 2 55 18 17 11 3 5 9 28 35
5 Calatayud 34 38 15 8 11 73 83 17 30 13 4 0 51 28 17 8 2 4 11 22 55
6 Guecho 34 36 14 8 12 71 63 17 27 11 5 1 46 14 17 9 3 3 11 25 49
7 Sestao 34 36 14 8 12 52 49 17 25 10 5 2 34 16 17 11 4 3 10 18 33
8 Indauchu 34 35 14 7 13 61 66 17 23 10 3 4 39 30 17 12 4 4 9 22 36
9 Escoriaza 34 34 15 4 15 80 66 17 24 11 2 4 54 24 17 10 4 2 11 26 42
10 Dep. Alavés 34 33 12 9 13 66 50 17 27 11 5 1 47 16 17 6 1 4 12 19 34
11 At. Zaragoza 34 33 13 7 14 72 59 17 25 11 3 3 57 21 17 8 2 4 11 15 38
12 Tudelano 34 32 13 6 15 55 73 17 22 9 4 4 37 25 17 10 4 2 11 18 48
13 Mirandés 34 31 10 11 13 62 76 17 22 7 8 2 35 26 17 9 3 3 11 27 50
14 Maestranza A. 34 30 12 6 16 55 59 17 22 10 2 5 37 20 17 8 2 4 11 18 39
15 Izarra 34 27 9 9 16 53 71 17 19 7 5 5 35 25 17 8 2 4 11 18 46
16 Calahorra 34 24 8 8 18 37 69 17 21 8 5 4 21 14 17 3 0 3 14 16 55
17 Real Unión 34 24 8 8 18 44 84 17 21 8 5 4 32 26 17 3 0 3 14 12 58
18 Burgos 34 20 8 4 22 42 64 17 19 8 3 6 32 21 17 1 0 1 16 10 43

Campeón: Huesca
Fase Final: Huesca y Logroñés
Promoción de Descenso a Regional: Calahorra y Real Unión
Fase de Permanencia: Burgos


Tercera División Grupo III



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 San Andrés 34 49 23 3 8 117 56 17 29 14 1 2 75 22 17 20 9 2 6 42 34
2 Tortosa 34 46 21 4 9 107 50 17 33 16 1 0 75 15 17 13 5 3 9 32 35
3 Olímpico 34 44 21 2 11 86 53 17 31 15 1 1 63 16 17 13 6 1 10 23 37
4 Manacor 34 44 19 6 9 69 43 17 30 14 2 1 43 6 17 14 5 4 8 26 37
5 Mataró 34 40 19 2 13 83 65 17 28 14 0 3 59 26 17 12 5 2 10 24 39
6 Segarra 34 39 18 3 13 77 54 17 29 14 1 2 58 17 17 10 4 2 11 19 37
7 At. Baleares 34 39 18 3 13 94 80 17 29 14 1 2 59 21 17 10 4 2 11 35 59
8 Tarrasa 34 38 17 4 13 88 65 17 32 15 2 0 70 17 17 6 2 2 13 18 48
9 San Martín 34 38 16 6 12 90 69 17 27 11 5 1 55 20 17 11 5 1 11 35 49
10 Granollers 34 35 17 1 16 98 76 17 27 13 1 3 68 26 17 8 4 0 13 30 50
11 Catarroja 34 35 16 3 15 74 87 17 25 12 1 4 54 28 17 10 4 2 11 20 59
12 Reus 34 34 15 4 15 72 75 17 26 12 2 3 49 20 17 8 3 2 12 23 55
13 Júpiter 34 32 15 2 17 70 81 17 19 9 1 7 39 35 17 13 6 1 10 31 46
14 Sans 34 27 11 5 18 56 86 17 23 11 1 5 44 26 17 4 0 4 13 12 60
15 Constancia 34 25 11 3 20 83 105 17 20 9 2 6 59 38 17 5 2 1 14 24 67
16 Igualada 34 23 9 5 20 67 100 17 16 6 4 7 38 32 17 7 3 1 13 29 68
17 Acero 34 18 8 2 24 49 107 17 16 7 2 8 35 36 17 2 1 0 16 14 71
18 Sueca 34 6 2 2 30 25 153 17 6 2 2 13 14 47 17 0 0 0 17 11 106

Campeón: San Andrés
Fase Final: San Andrés y Tortosa
Promoción de Descenso a Regional: Igualada y Acero
Fase de Permanencia: Sueca


Tercera División Grupo IV



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Toledo 34 47 20 7 7 112 65 17 32 15 2 0 74 24 17 15 5 5 7 38 41
2 Imperial Murcia 34 44 19 6 9 108 64 17 29 13 3 1 71 20 17 15 6 3 8 37 44
3 Naval 34 39 16 7 11 80 53 17 29 13 3 1 55 17 17 10 3 4 10 25 36
4 Manchego 34 39 18 3 13 73 56 17 34 17 0 0 55 10 17 5 1 3 13 18 46
5 Ávila 34 38 17 4 13 82 77 17 30 14 2 1 55 30 17 8 3 2 12 27 47
6 Orihuela 34 37 18 1 15 83 83 17 34 17 0 0 68 21 17 3 1 1 15 15 62
7 Tomelloso 34 36 16 4 14 51 55 17 30 14 2 1 39 12 17 6 2 2 13 12 43
8 Guadalajara 34 36 16 4 14 77 76 17 27 13 1 3 52 27 17 9 3 3 11 25 49
9 Alicante 34 33 15 3 16 64 81 17 26 12 2 3 45 28 17 7 3 1 13 19 53
10 San Javier 34 33 13 7 14 54 56 17 28 12 4 1 37 13 17 5 1 3 13 17 43
11 Cieza 34 32 13 6 15 68 75 17 28 12 4 1 48 19 17 4 1 2 14 20 56
12 Talavera 34 32 15 2 17 72 83 17 29 14 1 2 50 24 17 3 1 1 15 22 59
13 Alcalá 34 32 14 4 16 79 69 17 23 11 1 5 51 27 17 9 3 3 11 28 42
14 Rayo Vallecano 34 31 13 5 16 61 80 17 23 10 3 4 39 29 17 8 3 2 12 22 51
15 Eldense 34 29 14 1 19 70 78 17 27 13 1 3 44 13 17 2 1 0 16 26 65
16 Conquense 34 27 12 3 19 67 85 17 23 11 1 5 53 34 17 4 1 2 14 14 51
17 Villena 34 26 8 10 16 58 88 17 23 8 7 2 38 23 17 3 0 3 14 20 65
18 Valdepeñas 34 21 8 5 21 59 94 17 20 8 4 5 37 36 17 1 0 1 16 22 58

Campeón: Toledo
Fase Final: Toledo y Imperial Murcia
Promoción de Descenso a Regional: Conquense y Villena
Fase de Permanencia: Valdepeñas


Tercera División Grupo V



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Ceuta 34 50 22 6 6 115 43 17 33 16 1 0 82 11 17 17 6 5 6 33 32
2 Melilla 34 49 23 3 8 99 45 17 34 17 0 0 75 12 17 15 6 3 8 24 33
3 Betis 34 44 19 6 9 90 51 17 32 16 0 1 65 14 17 12 3 6 8 25 37
4 Recr. Huelva 34 43 19 5 10 86 63 17 33 16 1 0 57 16 17 10 3 4 10 29 47
5 Iliturgi 34 40 16 8 10 76 49 17 30 13 4 0 56 14 17 10 3 4 10 20 35
6 San Fernando 34 40 19 2 13 89 61 17 34 17 0 0 65 10 17 6 2 2 13 24 51
7 Jerez 34 37 18 1 15 72 63 17 31 15 1 1 55 16 17 6 3 0 14 17 47
8 Cádiz 34 37 15 7 12 70 68 17 29 13 3 1 47 15 17 8 2 4 11 23 53
9 Maghreb el Aksa 34 35 16 3 15 73 71 17 26 12 2 3 45 18 17 9 4 1 12 28 53
10 Algeciras 34 35 13 9 12 72 84 17 28 11 6 0 52 24 17 7 2 3 12 20 60
11 Jaén 34 31 12 7 15 57 65 17 27 11 5 1 42 15 17 4 1 2 14 15 50
12 Almería 34 30 14 2 18 77 80 17 26 13 0 4 55 17 17 4 1 2 14 22 63
13 Badajoz 34 30 13 4 17 63 79 17 26 12 2 3 52 27 17 4 1 2 14 11 52
14 Cacereño 34 28 12 4 18 55 80 17 24 11 2 4 43 27 17 4 1 2 14 12 53
15 España Tánger 34 27 11 5 18 54 71 17 22 9 4 4 32 18 17 5 2 1 14 22 53
16 Emeritense 34 21 9 3 22 54 122 17 20 9 2 6 38 41 17 1 0 1 16 16 81
17 Larache 34 19 6 7 21 43 102 17 17 6 5 6 37 39 17 2 0 2 15 6 63
18 Electromecánicas 34 16 5 6 23 38 86 17 16 5 6 6 25 26 17 0 0 0 17 13 60

Campeón: Ceuta
Fase Final: Ceuta y Melilla
Promoción de Descenso a Regional: Emeritense y Larache
Fase de Permanencia: Electromecánicas


Tercera División Fase Final Grupo I



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Logroñés 10 13 6 1 3 26 16 5 10 5 0 0 17 3 5 3 1 1 3 9 13
2 Huesca 10 12 5 2 3 25 24 5 9 4 1 0 22 11 5 3 1 1 3 3 13
3 San Andrés 10 10 4 2 4 30 16 5 8 4 0 1 23 1 5 2 0 2 3 7 15
4 Tortosa 10 9 4 1 5 23 35 5 9 4 1 0 17 7 5 0 0 0 5 6 28
5 Caudal 10 9 3 3 4 18 19 5 8 3 2 0 15 6 5 1 0 1 4 3 13
6 Avilés 10 7 2 3 5 15 27 5 6 2 2 1 8 7 5 1 0 1 4 7 20

Ascenso a Segunda: Logroñés y Huesca
Promoción de Ascenso a Segunda: San Andrés y Tortosa


Tercera División Fase Final Grupo II



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Melilla 10 14 7 0 3 24 16 5 10 5 0 0 16 3 5 4 2 0 3 8 13
2 Las Palmas 10 14 7 0 3 20 14 5 8 4 0 1 11 3 5 6 3 0 2 9 11
3 Imperial Murcia 10 12 6 0 4 24 15 5 8 4 0 1 19 6 5 4 2 0 3 5 9
4 Ceuta 10 12 6 0 4 30 21 5 10 5 0 0 26 7 5 2 1 0 4 4 14
5 Toledo 10 5 2 1 7 19 35 5 4 2 0 3 9 14 5 1 0 1 4 10 21
6 Tenerife 10 3 1 1 8 10 26 5 1 0 1 4 4 9 5 2 1 0 4 6 17

Ascenso a Segunda: Melilla y Las Palmas
Promoción de Ascenso a Segunda: Imperial Murcia y Ceuta

En este grupo se incluyó a Las Palmas y Tenerife, que no habían jugado en
Tercera División, y que debutaban de este modo en la Liga.


Promoción Permanencia en Segunda


Final

9-JUL-1950
Erandio 1 - 3 SAN ANDRÉS (En Zaragoza)
BADALONA 6 - 1 Tortosa (En Lérida)
Elche 0 - 2 CEUTA (En Granada)
CARTAGENA 2 - 2 Imperial (En Albacete)

Desempate:
??-???-1950: CARTAGENA 3 - 0 Imperial (En Albacete)


Permanencia en Segunda: Badalona y Cartagena
Ascenso a Segunda: San Andrés y Ceuta
Descenso a Tercera: Erandio y Elche


Promoción Permanencia en Tercera - Grupo I



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Vetusta 8 12 6 0 2 23 5 4 8 4 0 0 18 1 4 4 2 0 2 5 4
2 Ponferradina 8 10 5 0 3 20 11 4 8 4 0 0 17 3 4 2 1 0 3 3 8
3 Rayo Cantabria 8 10 5 0 3 27 16 4 6 3 0 1 19 8 4 4 2 0 2 8 8
4 Berbés 8 8 4 0 4 23 26 4 6 3 0 1 12 7 4 2 1 0 3 11 19
5 Miguel del Prado 8 0 0 0 8 11 46 4 0 0 0 4 5 14 4 0 0 0 4 6 32

Ascenso a Tercera: Vetusta
Permanencia en Tercera: Ponferradina
Descenso a Regional: Rayo Cantabria y Berbés

El Berbés debería haber participado en la Fase de Permanencia, pero fue
repescado para la Promoción por la renuncia de algún equipo de Regional.

En este grupo también debería haber participado el Vimenor, pero se retiró antes
de empezar la competición.


Promoción Permanencia en Tercera - Grupo II



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Éibar 10 14 7 0 3 28 7 5 10 5 0 0 23 1 5 4 2 0 3 5 6
2 Basconia 10 14 7 0 3 26 12 5 8 4 0 1 15 5 5 6 3 0 2 11 7
3 Binéfar 10 13 6 1 3 35 17 5 10 5 0 0 21 4 5 3 1 1 3 14 13
4 Real Unión 10 10 4 2 4 19 21 5 6 2 2 1 12 8 5 4 2 0 3 7 13
5 Calahorra 10 9 4 1 5 16 21 5 6 3 0 2 11 6 5 3 1 1 3 5 15
6 Anaitasuna 10 0 0 0 10 7 53 5 0 0 0 5 4 21 5 0 0 0 5 3 32

Ascenso a Tercera: Éibar y Basconia
Descenso a Regional: Real Unión y Calahorra


Promoción Permanencia en Tercera - Grupo III



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Manresa 10 16 8 0 2 38 17 5 10 5 0 0 27 2 5 6 3 0 2 11 15
2 España Ind. 10 15 7 1 2 37 12 5 10 5 0 0 29 2 5 5 2 1 2 8 10
3 Poblense 10 9 4 1 5 20 27 5 9 4 1 0 18 5 5 0 0 0 5 2 22
4 Igualada 10 9 4 1 5 16 29 5 8 4 0 1 10 2 5 1 0 1 4 6 27
5 Acero 10 7 3 1 6 16 25 5 5 2 1 2 12 9 5 2 1 0 4 4 16
6 Vinaroz 10 3 2 0 8 18 35 5 4 2 0 3 15 14 5 0 0 0 5 3 21

Ascenso a Tercera: Manresa y España Ind.
Descenso a Regional: Igualada y Acero

El partido Vinaroz - Manresa (inicialmente 4-3) se da por perdido al primero por
alineación indebida, descontándosele además un punto de su clasificación.


Promoción Permanencia en Tercera - Grupo IV



T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Conquense 8 9 4 1 3 24 20 4 6 3 0 1 15 7 4 3 1 1 2 9 13
2 Villena 8 9 4 1 3 22 18 4 6 3 0 1 11 8 4 3 1 1 2 11 10
3 Electrodo 8 9 3 3 2 15 20 4 5 1 3 0 7 6 4 4 2 0 2 8 14
4 Cuatro Caminos 8 6 2 2 4 15 23 4 3 1 1 2 8 12 4 3 1 1 2 7 11
5 Novelda 8 5 3 1 4 24 19 4 4 2 0 2 18 8 4 3 1 1 2 6 11

Permanencia en Tercera: Conquense y Villena

Los partidos Cuatro Caminos - Novelda (inicialmente 1-1) y Novelda - Electrodo
(inicialmente 4-1) se dan por perdidos al Novelda por alineación indebida,
descontándosele además dos puntos de su clasificación.

En este grupo debería haber participado también la Gim. Abad, pero se retiró una
vez iniciada la competición.


Promoción Permanencia en Tercera - Grupo V

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Larache 10 12 5 2 3 19 15 5 9 4 1 0 11 2 5 3 1 1 3 8 13
2 Español Tetuán 10 12 4 4 2 20 22 5 9 4 1 0 15 5 5 3 0 3 2 5 17
3 Utrera 10 11 4 3 3 21 21 5 9 4 1 0 14 9 5 2 0 2 3 7 12
4 Emeritense 10 10 5 0 5 28 22 5 10 5 0 0 22 6 5 0 0 0 5 6 16
5 At. Malagueño 10 9 3 3 4 17 14 5 8 3 2 0 16 5 5 1 0 1 4 1 9
6 Hércules Gaditano 10 6 1 4 5 14 25 5 5 1 3 1 7 7 5 1 0 1 4 7 18

Ascenso a Tercera: Español Tetuán
Permanencia en Tercera: Larache
Descenso a Regional: Emeritense


Fase de Permanencia en Tercera

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Burgos 2 4 2 0 0 6 0 1 2 1 0 0 5 0 1 2 1 0 0 1 0
2 Valdepeñas 2 0 0 0 2 0 6 1 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 1 0 5

Permanencia en Tercera: Burgos
Descenso a Regional: Valdepeñas

En este grupo deberían haber participado además el Berbés, que fue repescado
para la Promoción de Permanencia , y el Sueca y Electromecánicas, que
renunciaron a participar.


Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.