Se muestran los artículos pertenecientes al tema Liga 2020/21.

lasificaciones 3ª division Temporada 2020-2021

Primera Fase

Subgrupos confirmados por la Federación gallega de Fútbol. Subgrupo A formado por los equipos de las provincias de A Coruña y Lugo; y Subgrupo B formado por los equipos de las provincias de Ourense y Pontevedra

SUBGRUPO A

Pos. Equipo






1. U.D. Somozas  





2. Bergantiños F.C.  





3. R.C.D. Fabril





4. Racing Vilalbés





5. Polvorín F.C.





6. C.S.D. Arzúa





7. Viveiro C.F.





8. Silva S.D.





9. S.D. Fisterra





10. C.D. As Pontes





11. U.D. Paiosaco





12. Estudiantil - Vista Alegre C.F.





SUBGRUPO B

Pos. Equipo






1. C.D. Arenteiro





2. Arosa S.C.





3. Alondras C.F.





4. C.D. Barco





5. C.D. Ribadumia





6. C.D. Choco





7. Ourense C.F.





8. C.D. Estradense





9. U.D. Ourense





10. U.D. Atios





11. Rápido Bouzas





12.C.D. Pontellas





Segunda Fase

Ascenso Segunda División RFEF

Pos. Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
1. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
2. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
3. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
4. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
5. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
6. Equipo 0 0 0 0 0 0 0

Pts = Puntos; PJ = Partidos Jugados; G = Partidos Ganados; E = Partidos Empatados; P = Partidos Perdidos; GF = Goles a Favor; GC = Goles en Contra


Ascenso a Segunda División RFEF

Play Off de Ascenso a Segunda División RFEF

Fase por el Play Off de Ascenso a Segunda División RFEF

Pos. Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
1. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
2. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
3. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
4. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
5. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
6. Equipo 0 0 0 0 0 0 0

Pts = Puntos; PJ = Partidos Jugados; G = Partidos Ganados; E = Partidos Empatados; P = Partidos Perdidos; GF = Goles a Favor; GC = Goles en Contra


Play Off de Ascenso a Segunda División RFEF

Permanencia en Tercera División RFEF

Pos. Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
1. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
2. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
3. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
4. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
5. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
6. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
7. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
8. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
9. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
10. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
11. Equipo 0 0 0 0 0 0 0
12. Equipo 0 0 0 0 0 0 0

Pts = Puntos; PJ = Partidos Jugados; G = Partidos Ganados; E = Partidos Empatados; P = Partidos Perdidos; GF = Goles a Favor; GC = Goles en Contra


Descenso a Preferente Autonómica

Clasificaciones Regional Preferente Aragón Temporada 2020-2021

REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 1

Jornada 14 (04-07-2021)
MEQUINENZA-C.D.  
-   TARDIENTA-A.D.  
SAN LORENZO FLUMEN-U.D.  
-   PEÑAS OSCENSES Gaypu  
SIETAMO ipc  
-   BIESCAS-U.D.  
Descansa
-   PEÑA FERRANCA  

REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2

Jornada 18 (04-07-2021)
SANTA ISABEL-R.S.D.  
-   MONTECARLO-U.D.  
MAGALLON-A.D.  
-   SAN JOSE-U.D.  
ZUERA-C.D.  
-   VILLA DE ALAGON-C.F.  
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO  
-   SANTA ANASTASIA-C.F.  
MALLEN-C.D.  
-   ALFINDEN-A.D.  

REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 3  

Jornada 18 (04-07-2021)
CALATAYUD-AT.  
-   Descansa  
GINER TORRERO-C.D.  
-   CASETAS-U.D.  
CALATORAO-C.D.  
-   LA ALMUNIA-C.D.  
MORATA-C.D.  
-   ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.  
ZARAGOZA 2014 - Oliver  
-   HERRERA-C.D.  

REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 4

Jornada 14 (04-07-2021)
ALCAÑIZ C.F.  
-   QUINTO-C.D.  
CASPE-C.D.  
-   UTRILLAS-C.D.  
ALCORISA-C.D.  
-   MAELLA-C.D.  
ALBALATE-AT.  
-   FUENTES-C.D.  

 

Clasificaciones 1ª Regional Aragón Temporada 2020-2021

1ª REGIONAL, SUBGRUPO 1-1 

Jornada 10 (06-06-2021)
EL BURGO DE EBRO-C.D.  
-   LA CARTUJA-F.C.  
EL SALVADOR-S.D.  
-   EL GANCHO C.F.  
CUARTE-CLUB DEPORTIVO  
-   MONZALBARBA-AT.  

1ª REGIONAL, SUBGRUPO 1-2

Jornada 10 (06-06-2021)
FLETA-C.D.  
-   AJAX DE JUSLIBOL-C.D.  
UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D.  
-   VILLAMAYOR-C.D.  
GARRAPINILLOS-C.D.  
-   SAN G. ARRABAL-C.D.  

1ª REGIONAL, SUBGRUPO 1-3

Jornada 10 (06-06-2021)
LOS BANCOS FC  
-   SAN AGUSTIN-C.D.  
SAN FERNANDO-C.D. Seulcar  
-   RANILLAS-AT.  
ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.  
-   ESCALERILLAS-AT.  

1ª REGIONAL, GRUPO 2

Jornada 11 (13-06-2021) 1ª vuelta
SOMONTANO-AT.  
-   ALTORRICON-C.D.  
BINEFAR-ATLETICO  
-   ALCOLEA C.F.  
ESTADILLA-C.D.  
-   BOLTAÑA-C.D.  
ONTIÑENA-C.F.  
-   SAN ESTEBAN-U.D.  
JACETANO-C.F.  
-   PUEYO-U.D.  
BUJARALOZ-C.D.  
-   Descansa  

 1ª REGIONAL, SUBGRUPO 3-1 

Jornada 14 (27-06-2021)
REMOLINOS-C.D.  
-   VALPALMAS FUTBOL CLUB  
SADABENSE-C.D.  
-   TAUSTE-C.D.  
TORRES-C.D.  
-   RIVAS-A.D.  
Descansa
-   BIOTA-C.D.E.  

1ª REGIONAL, SUBGRUPO 3-2 

Jornada 10 (06-06-2021)
CALAMOCHA-C.F.  
-   OLVEGA-S.D.    
GOTOR F.C.  
-   CARIÑENA-ATLETICO  
RICLA-C.D.  
-   ATECA-C.D.  

 1ª REGIONAL, GRUPO 4   

Jornada 12 (13-06-2021)
CALANDA-C.D.  
-   FUENSPORT  
ATLETICO TERUEL C.F.  
-   TERUEL-C.D.  

 

Clasificaciones 2ª Regional Aragón Temporada 2020-2021

2ª REGIONAL, SUBGRUPO 1-1

Jornada 10 (06-06-2021)
ALFAJARIN-C.F.  
-   HURACAN-C.D.  
UTEBO-C.F.  
-   EL GANCHO C.F.  
PINA-C.D.  
-   CASETAS-U.D.  

2ª REGIONAL, SUBGRUPO 1-2

Jornada 10 (06-06-2021)
LA CARTUJA-F.C.  
-   VILLANUEVA C.F.  
MOVERA-C.D.  
-   PERDIGUERA-C.D.  
MONTAÑANA-A.D.  
-   PEÑAFLOR-A.D.  

2ª REGIONAL, SUBGRUPO 1-3  

Jornada 10 (06-06-2021)
MIRALBUENO-CTRO.DEP.  
-   ANENTO F.C./A.D.  
RANILLAS-AT.  
-   CAMPING BOHALAR  
ESCALERILLAS-AT.  
-   LOS MOLINOS-U.D.  

2ª REGIONAL, GRUPO 2   

Jornada 10 (06-06-2021)
PEÑAS OSCENSES Unizar Hoscafrost  
-   FRAGA-FÚTBOL BASE  
JUVENTUD DE HUESCA  
-   ALTO ARA-C.D.  
Descansa
-   LALUEZA-C.F.  

  2ª REGIONAL, SUBGRUPO 3-1

Jornada 14 (27-06-2021)
ARIZA-U.D.  
-   CERVERA DE LA CAÑADA F.C.  
LONGARES CF  
-   FUENTES-C.D.  
S.D.C. CALATAYUD PROMESAS  
-   BELCHITE 97-C.D.  
SESTRICA-C.D.  
-   ALHAMA-C.F. Zalux  

2ª REGIONAL, SUPGRUPO 3-2

Jornada 10 (06-06-2021)
BORJA-S.D.  
-   PRADILLANO-SPORTING  
EPILA C.F.-A.D.  
-   DEPORTE PEDROLA  
SANTA ENGRACIA  
-   Descansa  

 

Clasificación 2ª Regional B Aragon Temporada 2020-2021

2ª REGIONAL B, ÚNICO

Jornada 13 (13-06-2021)
SAN FERNANDO-C.D. Seulcar  
-   QUARTE-ATLETICO  
SAN AGUSTIN-C.D.  
-   DELICIAS-U.D.  
SANTA ISABEL-R.S.D.  
-   DELICIAS-CLUB DEPORTIVO  
HISPANIDAD-C.D.  
-   ALFINDEN-E.F.B.  
FLETA-C.D.  
-   VEDRUNA-A.P.A.  
SAN MATEO-C.D.  
-   SUBMARINO-C.F.  
ZUERA-C.D.  
-   EL SALVADOR-S.D.  

 

Clasificaciones 3ª Regional Aragon Temporada 2020-2021

3ª REGIONAL - Sábados, ÚNICO

Jornada 9 (05-06-2021)
VEDRUNA-A.P.A.  
-   DEUX  
MIRALBUENO-CTRO.DEP.  
-   INMORTALEM-C.F.  
LOS ESPARTANOS DE ALFINDEN-C.F.  
-   LOS MOLINOS-U.D.  
EDER-C.D.  
-   ONCE AMIGOS F.C.A.  
ALTO LA MUELA-C.F.  
-   Descansa

3ª REGIONAL - Domingos, GRUPO 1

Jornada 11 (13-06-2021)
SAN JUAN-ATLETICO "B" 
-   PEÑAFLOR-A.D.  
LOS MOLINOS-U.D.  
-   FLETA-C.D.  
GARRAPINILLOS-C.D.  
-   MOVERA-C.D.  
SANTO D.SILOS-O.D.  
-   SANTA ISABEL-R.S.D.  
GINER TORRERO-C.D.  
-   AJAX-VETERANOS  
ARENAS S.D.  
-   REAL CHILE F.C.

  3ª REGIONAL - Domingos, GRUPO 2   

Jornada 11 (13-06-2021)
ZARAGUAYO-C.D.  
-   REY FERNANDO DE ARAGÓN-C.F.  
ZARAJOTA FC - La Jota DURSAN FC  
-   SUBMARINO-C.F.  
ARAGON-AT.  
-   CHINANDEGA C.D.  
HORMOTEC GIN TEAM  
-   REAL ACADEMIA  
PEÑA ATLÉTICA LA MUELA-CLUB  
-   PAULINOS FUTBOL CLUB  
NICARAGUA-S.D.  
-   ZONA DELICIAS-F.C.  

 

Clasificaciones División Juvenil Temporada 2020-21

La categoría estará formada por siete grupos divididos a su vez en dos subgrupos cada uno de ellos

Siete grupos, divididos a su vez en dos subgrupos cada uno, forman una categoría que en su primera fase concluirá el 4 de Abril de 2021.

I-SUBGRUPO A


Equipo P J G E P GF GC
1 R.C. Deportivo De La Coruña SAD 42 17 13 3 1 50 16
2 R.C. Celta De Vigo SAD 40 17 13 1 3 61 16
3 E.D. Val Miñor Nigran 30 17 8 6 3 23 15
4 CD Lugo SAD 26 17 8 2 7 25 19
5 Ural Español C.F. 25 17 7 4 6 21 21
6 Pabellon Ourense C.F. 19 17 6 1 10 17 34
7 Calasanz 17 17 4 5 8 20 37
8 C.D. Choco 16 17 4 4 9 19 27
9 CD Conxo Santiago 13 17 2 7 8 11 33
10 Racing Club Ferrol SAD 8 17 1 5 11 9 38

I-SUBGRUPO B


Equipo P J G E P GF GC
1 Real Sporting De Gijón "A" 39 18 13 0 5 39 21
2 Real Racing Club De Santander SAD 36 18 11 3 4 32 16
3 C.At. Perines 32 18 9 5 4 32 20
4 Club Bansander 24 18 6 6 6 24 23
5 C.D. Marina Sport "A" 24 18 6 6 6 19 21
6 Real Oviedo SAD "A" 22 18 5 7 6 18 16
7 Real Aviles C.F. SAD "A" 21 18 5 6 7 16 29
8 C.D. Arenal "A" 18 18 4 6 8 14 23
9 Tsk Roces "A" 14 18 3 5 10 16 29
10 CD Tropezon "A" 14 18 2 8 8 16 28

II-SUBGRUPO A


Equipo P J G E P GF GC
1 Club Atlético Osasuna "A" 44 18 14 2 2 49 14
2 U.D.C. Txantrea K.K.E. "A" 33 18 10 3 5 28 17
3 C.D. Tudelano 30 18 9 3 6 30 27
4 A.D. San Juan "A" 30 18 9 3 6 31 22
5 C.D. Pamplona 25 18 7 4 7 28 24
6 Union Deportiva Logroñes 23 18 6 5 7 23 21
7 U.D. Mutilvera 21 18 5 6 7 16 24
8 C.D. Numancia De Soria S.A.D. 18 18 4 6 8 17 24
9 SD Oyonesa 15 18 3 6 9 17 32
10 Valvanera Club Deportivo 12 18 4 0 14 13 47

II-SUBGRUPO B


Equipo P J G E P GF GC
1 Athletic Club 41 16 13 2 1 38 14
2 Deportivo Alavés SAD 30 15 9 3 3 28 15
3 S.D. Eibar SAD 26 15 8 2 5 29 18
4 Danok Bat Club De Fica 26 15 8 2 5 22 16
5 Arenas Club 22 15 6 4 5 26 25
6 Real Sociedad De Fútbol SAD 19 15 6 1 8 25 33
7 Antiguoko Kirol Elkartea 18 15 4 6 5 8 12
8 S.D. Leioa 16 15 4 4 7 16 24
9 C.D. Aurrera De Vitoria 8 15 2 2 11 13 29
10 Santutxu F.C. 7 16 1 4 11 10 29

III-SUBGRUPO A


Equipo P J G E P GF GC
1 F.C. Barcelona 37 17 11 4 2 46 15
2 R.C.D. Espanyol De Barcelona SAD 37 17 11 4 2 35 12
3 Girona F.C. SAD 28 17 8 4 5 28 14
4 Club Esportiu Europa 26 17 7 5 5 18 18
5 C.D. San Francisco 23 17 7 2 8 18 20
6 Rcd Mallorca SAD 23 17 7 2 8 28 31
7 C.F. Damm 22 17 6 4 7 22 19
8 Penya Arrabal 18 17 5 3 9 22 35
9 U.D. Cornellà 17 17 5 2 10 17 22
10 At. Villa-Carlos C.F. 7 17 1 4 12 9 57

III-SUBGRUPO B


Equipo P J G E P GF GC
1 Gimnastic De Tarragona SAD 33 17 10 3 4 36 22
2 Real Zaragoza SAD 32 17 9 5 3 30 15
3 CE Sabadell Fc SAD 26 17 7 5 5 27 21
4 C.D. Ebro 25 17 7 4 6 18 19
5 Cerdanyola Del Vallès Fc 24 17 7 3 7 22 21
6 SD Huesca SAD 23 17 6 5 6 13 14
7 Lleida Esportiu 19 17 4 7 6 19 21
8 A.D. Stadium Casablanca 19 17 4 7 6 17 32
9 Unio Futbol Bas. Jabac I Terr. 18 17 4 6 7 22 25
10 Estadio Miralbueno El Olivar 12 17 3 3 11 13 27

IV-SUBGRUPO A


Equipo P J G E P GF GC
1 Málaga C.F. SAD 55 19 18 1 0 67 9
2 Granada CF SAD 38 19 11 5 3 42 15
3 San Felix C.D. 34 19 10 4 5 34 16
4 Tiro Pichón C.D. 29 19 8 5 6 26 24
5 UD Almería SAD 25 19 5 10 4 18 18
6 Vázquez Cultural C.D. 24 19 7 3 9 25 32
7 C.D. Santa Fe 23 19 7 2 10 24 26
8 Maracena U.D. 17 18 4 5 9 22 22
9 26 De Febrero C.D. 16 19 3 7 9 16 28
10 Rusadir C.F. 15 19 3 6 10 16 53
11 Dos Hermanas San Andrés U.D. C.D. 11 19 3 2 14 14 61

IV-SUBGRUPO B


Equipo P J G E P GF GC
1 Sevilla F.C. SAD 45 18 14 3 1 54 3
2 Real Betis Balompié SAD 42 18 12 6 0 38 4
3 Cádiz CF SAD 37 19 11 4 4 32 17
4 Calavera C.F. 35 19 11 2 6 29 28
5 Séneca C.F. 26 18 8 2 8 31 25
6 Castilleja CF "A" 24 18 6 6 6 23 21
7 Rc Recreativo De Huelva SAD 22 19 6 4 9 26 40
8 Córdoba C.F. 19 19 6 1 12 17 24
9 Atº Sanluqueño CF 17 19 5 2 12 18 39
10 Cd Ad Nervion 15 19 5 0 14 20 43
11 C.D. Polillas Ceuta 11 20 3 2 15 11 55

V-SUBGRUPO A


Equipo P J G E P GF GC
1 Real Madrid C.F. 48 17 16 0 1 51 10
2 Club Atlético De Madrid SAD 38 15 12 2 1 47 10
3 C.F. Rayo Majadahonda 26 15 8 2 5 27 27
4 C.D. Badajoz 1905 23 17 6 5 6 18 12
5 Rayo Vallecano De Madrid SAD 23 17 6 5 6 31 31
6 A.D. Union Adarve 21 16 5 6 5 17 21
7 Extremadura U.D. 16 17 2 10 5 20 22
8 U.D. La Cruz Villanovense 13 17 3 4 10 22 41
9 Aravaca Cf 13 16 3 4 9 12 32
10 CD Los Yébenes-San Bruno "A" 5 17 1 2 14 13 52

V-SUBGRUPO B


Equipo P J G E P GF GC
1 Real Valladolid C.F. S.A.D. 36 17 10 6 1 27 13
2 C. Y D. Leonesa S.A.D. 33 17 9 6 2 31 19
3 Getafe C.F. SAD 32 17 10 2 5 29 14
4 AD Alcorcón SAD 24 17 6 6 5 18 17
5 Burgos C.F. 22 17 5 7 5 26 25
6 C.D. Leganés SAD 20 17 4 8 5 23 20
7 C.F. Trival Valderas Alcorcon 19 17 4 7 6 24 30
8 Atletico de Pinto 18 17 5 3 9 21 29
9 C.D. Mostoles U.R.J.C. 14 17 3 5 9 16 27
10 U.D. Santa Marta De Tormes 10 17 2 4 11 14 35

VI-SUBGRUPO A


Equipo P J G E P GF GC
1 U.D. Las Palmas SAD 36 13 12 0 1 35 11
2 C.D. Maspalomas 23 13 7 2 4 19 13
3 C.F. Union Viera 23 13 6 5 2 18 14
4 C.D. Orientacion Maritima 17 13 4 5 4 20 17
5 Arucas C.F. "A" 17 13 4 5 4 10 16
6 A.D. Huracan 16 13 4 4 5 17 18
7 Real Club Victoria 14 13 4 2 7 17 17
8 Acodetti C.F. 14 13 3 5 5 15 22
9 Puertos De L.P., C.Esc.De Fut. 10 13 2 4 7 21 26
10 UD San Fernando 8 13 2 2 9 15 33

VI-SUBGRUPO B


Equipo P J G E P GF GC
1 CD Tenerife SAD 32 13 10 2 1 39 8
2 C.D. Sobradillo 24 13 6 6 1 27 15
3 C.D. Marino "A" 23 13 6 5 2 30 18
4 C.D. Mensajero 20 13 5 5 3 18 21
5 C.D. San Jose 18 13 5 3 5 20 15
6 Ef Los Llanos De Aridane 15 13 4 3 6 19 28
7 C.F. Juventud Laguna 14 13 3 5 5 14 23
8 C.D. Ofra 13 13 3 4 6 13 22
9 C.D. Laguna, SAD 12 13 3 3 7 13 25
10 CD Llano Del Moro 4 13 0 4 9 14 32

VII-SUBGRUPO A


Equipo P J G E P GF GC
1 Atletico Madrileño C.F. 40 17 12 4 1 35 13
2 Elche C.F. SAD "A" 34 17 10 4 3 30 10
3 Kelme C.F. "A" 30 17 9 3 5 22 19
4 Albacete Balompié SAD 29 17 9 2 6 33 24
5 U. Archena "A" 28 17 9 1 7 29 28
6 Real Murcia C.F., SAD 26 17 8 2 7 23 26
7 Cf Talavera De La Reina "A" 24 17 7 3 7 31 32
8 Ucam Universidad Catolica De Murcia C.F. 13 17 4 1 12 16 27
9 C.D. Toledo SAD 10 17 3 1 13 12 33
10 Lorca C.F.B. 9 17 2 3 12 12 31

VII-SUBGRUPO B


Equipo P J G E P GF GC
1 Villarreal C.F. SAD "A" 43 18 13 4 1 36 12
2 Valencia C.F. SAD "A" 42 18 13 3 2 34 15
3 Levante U.D. SAD "A" 42 18 13 3 2 29 13
4 U.D. Alzira "A" 24 18 7 3 8 29 29
5 C.D. Roda "A" 23 18 7 2 9 26 25
6 Alboraya U.D. "A" 20 18 5 5 8 18 27
7 C.F. Torre Levante "A" 18 18 5 3 10 19 24
8 C.D. Castellon, SAD "A" 16 18 4 4 10 19 29
9 Patacona C.F. "A" 15 18 4 3 11 16 33
10Hércules C.F. SAD "A"91816111433

 















































































































Publicado: 31/08/2020 20:35 por Miguel Anchel Sanz en Liga 2020/21
20200831203506-1024x800-2291bac0f604181708calendario.jpg

Primera Vuelta 

J01 · 18 / 08 / 2019 UD Las Palmas - SD Huesca

J02 · 25 / 08 / 2019 SD Huesca - Real Deportivo de La Coruña

J03 · 01 / 09 / 2019 UD Almería - SD Huesca

J04 · 08 / 09 / 2019 SD Huesca - Sporting de Gijón

J05 · 15 / 09 / 2019 CD Numancia de Soria - SD Huesca

J06 · 18 / 09 / 2019 SD Huesca - Albacete Balompié

J07 · 22 / 09 / 2019 Extremadura UD - SD Huesca

J08 · 29 / 09 / 2019 SD Huesca - Girona CF

J09 · 02 / 10 / 2019 Cádiz CF - SD Huesca 

J10 · 06 / 10 / 2019 SD Huesca - Málaga CF

J11 · 13 / 10 / 2019 SD Huesca - Rácing de Santander

J12 · 20 / 10 / 2019 CD Lugo - SD Huesca

J13 · 27 / 10 / 2019 SD Huesca - Elche CF

J14 · 03 / 11 / 2019 CD Tenerife - SD Huesca

J15 · 10 / 11 / 2019 SD Huesca - Real Oviedo 

J16 · 17 / 11 / 2019 CF Fuenlabrada - SD Huesca

J17 · 24 / 11 / 2019 SD Huesca - SD Ponferradina

J18 · 01 / 12 / 2019 AD Alcorcón - SD Huesca

J19 · 08 / 12 / 2019 SD Huesca - Rayo Vallecano 

J20 · 15 / 12 / 2019 CD Mirandés - SD Huesca

J21 · 22 / 12 / 2019 SD Huesca - Real Zaragoza 

 

Segunda Vuelta 

J22 · 05 / 01 / 2020 Elche CF - SD Huesca

J23 · 15 / 01 / 2020 SD Huesca - CD Tenerife 

J24 · 19 / 01 / 2020 Real Oviedo - SD Huesca

J25 · 26 / 01 / 2020 SD Huesca - CD Lugo 

J26 · 02 / 02 / 2020 SD Ponferradina - SD Huesca

J27 · 09 / 02 / 2020 Girona FC - SD Huesca

J28 · 16 / 02 / 2020 SD Huesca - UD Almería 

J29 · 23 / 02 / 2020 Rayo Vallecano - SD Huesca

J30 · 01 / 03 / 2020 SD Huesca - Extremadura UD

J31 · 08 / 03 / 2020 SD Huesca CF Fuenlabrada

J32 · 15 / 03 / 2020 Málaga cf - sd huesca

J33 · 22 / 03 / 2020 SD Huesca - CD Mirandés

J34 · 29 / 03 / 2020 Albacete Balompié - SD Huesca

J35 · 05 / 04 / 2020 SD Huesca - Cádiz CF

J36 · 12 / 04 / 2020 Real Zaragoza - SD Huesca

J37 · 19 / 04 / 2020 SD Huesca - UD Las Palmas

J38 · 26 / 04 / 2020 Deportivo de la Coruña - SD Huesca

J39 · 03 / 05 / 2020 SD Huesca - AD Alcorcón

J40 · 10 / 05 / 2020 Racing de Santander - SD Huesca

J41 · 17 / 05 / 2020 SD Huesca - CD Numancia de Soria

J42 · 24 / 05 / 2020 Sporting de Gijón - SD Huesca