Clasificaciones 1ª Regional Aragón Temporada 2019-2020

PROMOCIÓN DE ASCENSO PARA TODOS LOS GRUPOS DE 1ª REGIONAL:
Con objeto de completar el número de ascensos establecido en la Primera Categoría Regional: OCHO EQUIPOS, se ha previsto una plaza de promoción de ascenso a Regional Preferente que disputarán -a doble encuentro eliminatorio- el clasificado 3º de los Grupos 1º, 2º ó 3º con mejor coeficiente y un equipo del grupo de Teruel (segundo clasificado si se forma un solo Grupo y a determinar en caso de integrar a los participantes en dos).

Clasificacion 1ª Regional G1 Aragon temporada 2019-2020

Ultima Jornada 34 (31-05-2020)
RANILLAS-AT.  
-   ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.  
CUARTE-CLUB DEPORTIVO  
-   SANTA ISABEL-R.S.D.  
FLETA-C.D.  
-   UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D.  
LA CARTUJA-F.C.  
-   ESCALERILLAS-AT.  
SAN G. ARRABAL-C.D.  
-   GARRAPINILLOS-C.D.  
MONZALBARBA-AT.  
-   SAN FERNANDO-C.D. Seulcar  
GINER TORRERO-C.D.  
-   EL SALVADOR-S.D.  
SAN AGUSTIN-C.D.  
-   SAN ANDRES-ASOCIACION FAMILIAR  
VILLAMAYOR-C.D.  
-   EL GANCHO C.F.  

 

ASCENSOS Y DESCENSOS
Ascensos: Automáticos a Regional Preferente DOS EQUIPOS (los clasificados 1º y 2º del grupo al concluir la Competición).
Descensos: Automáticos a la Segunda Regional del Territorio correspondiente los TRES REGLAMENTADOS (clasificados en los puestos 18, 17 y 16 al concluir la Competición.

Clasificacion 1ª Regional G2 Aragon temporada 2019-2020

Jornada 38 (31-05-2020)
LA FUEVA-U.D.   5 - GRAÑEN-C.F.    
ALTORRICON-C.D.  
-   ZAIDIN-C.D.  
BINEFAR-ATLETICO  
-   ESTADILLA-C.D.  
ALCOLEA C.F.  
-   LANAJA-C.F.  
SIETAMO Escuela Huesca  
-   ALMUNIA SAN JUAN-C.F.  
JACETANO Coralfra  
-   GRAUS-CLUB FUTBOL  
BELVER-C.D.  
-   SAN ESTEBAN-U.D.  
SAN JORGE C.F.  
-   GURREA-S.D.  
Descansa
-   ESPLUS Grupo Oses  
BUJARALOZ-C.D.  
-   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.  

 

ASCENSOS Y DESCENSOS
Ascensos: Automáticos a Regional Preferente DOS EQUIPOS (los clasificados 1º y 2º del grupo al concluir la Competición).
Descensos: Automáticos a la Segunda Regional del Territorio correspondiente los TRES REGLAMENTADOS (clasificados en los puestos 19, 18 y 17 al concluir la Competición y uno más, clasificado en el puesto 16, en caso de ser necesario para regular el actual grupo supernumerario para la temporada 2020/21).

Clasificacion 1ª Regional G3 Aragon temporada 2019-2020

Jornada 34 (31-05-2020)
MORES-C.D.  
-   VALPALMAS FUTBOL CLUB  
MONREAL-C.D.  
-   GALLUR-C.D.  
NOVALLAS-C.D.  
-   TORRES-C.D.  
AGREDA-S.D.  
-   BOQUIÑENI-C.F.  
RAYO BREANO-C.D.  
-   SADABENSE-C.D.  
LUCENI C.F.  
-   TAUSTE-C.D.  
RICLA-C.D.  
-   ATECA-C.D.  
BIOTA-C.D.E.  
-   CALAMOCHA-C.F.  
REMOLINOS-C.D.  
-   RIVAS-A.D.  

ASCENSOS Y DESCENSOS
Ascensos: Automáticos a Regional Preferente DOS EQUIPOS (los clasificados 1º y 2º del grupo al concluir la Competición).
Descensos: Automáticos a la Segunda Regional del Territorio correspondiente los TRES REGLAMENTADOS (clasificados en los puestos 18, 17 y 16 al concluir la Competición.

Clasificacion 1ª Regional G4 Aragon temporada 2019-2020

Jornada 26 (24-05-2020)
CHIPRANA-C.F.  
-   MAZALEON-C.F.  
VALDEALGORFA-C.F.  
-   CALACEITE-C.D.  
CASTELSERAS-C.F.  
-   ATLETICO TERUEL C.F.  
TORRECILLA-C.F.  
-   VALDERROBRES-C.D.  
CALANDA-C.D.  
-   LA SALLE-POL.  
Descansa
-   SAMPER DE CALANDA-C.F.  
MAELLA-C.D.  
-   ALBALATE-AT.  

ASCENSOS Y DESCENSOS
Ascensos: Automático a Regional Preferente UN EQUIPO (el clasificado 1º de grupo al concluir la Competición).
Descensos: No existen descensos en esta categoría.

 

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.