Se muestran los artículos pertenecientes al tema Liga 2018/19.

PROMOCIÓN DE ASCENSO PARA TODOS LOS GRUPOS DE 1ª REGIONAL:

Con objeto de completar el número de ascensos establecido en la Primera Categoría Regional: OCHO EQUIPOS, se ha previsto una plaza de promoción de ascenso a Regional Preferente que disputarán -a doble encuentro eliminatorio- el clasificado 3º de los Grupos 1º, 2º ó 3º con mejor coeficiente y un equipo del grupo de Teruel (segundo clasificado si se forma un solo Grupo y a determinar en caso de integrar a los participantes en dos).

 

Clasificacion 1ª Regional G1 Aragon temporada 2018-2019

Ultima Jornada 38 (26-05-2019)
MONZALBARBA-AT. - UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D.  
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO - EL SALVADOR-S.D.  
LA CARTUJA-F.C. - GARRAPINILLOS-C.D.  
RANILLAS-AT. - ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.  
SANTA ISABEL-R.S.D. - ANENTO F.C./A.D.  
CUARTE-CLUB DEPORTIVO - SAN G. ARRABAL-C.D.  
MOVERA-C.D. - EL GANCHO C.F.  
ESCALERILLAS-AT. - ALFINDEN-A.D.  
GINER TORRERO-C.D. - VILLAMAYOR-C.D.  
HURACAN-C.D. - FLETA-C.D.

ASCENSOS Y DESCENSOS
Ascensos: Automáticos a Regional Preferente DOS EQUIPOS (los clasificados 1º y 2º del grupo al concluir la Competición).

Descensos: Automáticos a la Segunda Regional del Territorio correspondiente los TRES REGLAMENTADOS (clasificados en los puestos 20, 19 y 18 al concluir la Competición y uno o dos más, clasificados en el puesto 17 y 16, en caso de ser necesario para regular el actual grupo supernumerario para la temporada 2019/20).

Clasificacion 1ª Regional G2 Aragon temporada 2018-2019

Ultima Jornada 34 (26-05-2019)
GRUPO OSES ESPLUS - LANAJA-C.F.  
PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. - ZAIDIN-C.D.  
ALCOLEA C.F. - ONTIÑENA-C.F.  
PEÑAS OSCENSES C.D.-GAYPU - GURREA-S.D.  
BELVER-C.D. - BINEFAR-A.D. ATLETICO  
ESTADILLA-C.D. - HUESCA-S.D.  
ESCUELA HUESCA SIETAMO - Descansa  
AINSA CLUB DEPORTIVO - ALMUNIA SAN JUAN-C.F.  
SAN ESTEBAN-U.D. - PEÑA FRAGATINA  

 

ASCENSOS Y DESCENSOS

Ascensos: Automáticos a Regional Preferente DOS EQUIPOS (los clasificados 1º y 2º del grupo al concluir la Competición).

Descensos: Automáticos a la Segunda Regional del Territorio correspondiente los TRES REGLAMENTADOS (los clasificados en los puestos 18, 17 y 16 al concluir la Competición. Ver, además, nota final categoría.

Clasificacion 1ª Regional G3 Aragon temporada 2018-2019

Ultima Jornada 34 (26-05-2019)
NOVALLAS-C.D. - TORRES-C.D.  
EUREKA-C.D. - TAUSTE-C.D.  
BOQUIÑENI-C.F. - AGREDA-S.D.  
OLVEGA-S.D. - MORATA-C.D.  
CALATORAO-C.D. - ATECA-C.D.  
BIOTA-C.D.E. - SADABENSE-C.D.  
RAYO BREANO-C.D. - MONREAL-C.D.  
REMOLINOS-C.D. - RICLA-C.D.  
ARIZA-U.D. - RIVAS-A.D.

ASCENSOS Y DESCENSOS

Ascensos: Automáticos a Regional Preferente DOS EQUIPOS (los clasificados 1º y 2º del grupo al concluir la Competición).

Descensos: Automáticos a la Segunda Regional del Territorio correspondiente los TRES REGLAMENTADOS (los clasificados en los puestos 18, 17 y 16 al concluir la Competición. Ver, además, nota final categoría.

Clasificacion 1ª Regional G4 Aragon temporada 2018-2019

Jornada 30 (19-05-2019)
SAMPER DE CALANDA-C.F. - ALBALATE-AT.  
CHIPRANA-C.F. - ALCORISA-C.D.  
MAELLA-C.D. - CASTELSERAS-C.F.  
TORRECILLA-C.F. - VALDEALGORFA-C.F.  
TERUEL C.F.-ATLETICO - SASTAGO-S.C.D.  
CALACEITE-C.D. - MAZALEON-C.F.  
CALANDA-C.D. - TERUEL-C.D.  
Descansa - PENA ROJA-C.F.

ASCENSOS Y DESCENSOS

Ascensos: Automáticos a Regional Preferente UN EQUIPO: el primer clasificado del grupo al concluir la Competición.

Descensos: No hay descensos en este grupo.

 

 

Clasificacion 2ª Regional G1 Aragon temporada 2018-2019

(Grupo Zaragoza Capital)

ASCENSOS Y DESCENSOS
Ascensos: Automáticos a Primera Regional Capital TRES EQUIPOS (los clasificados 1, 2 y 3 del grupo al concluir la Competición).

Descensos: Automáticos a 2ª Regional "B" los TRES REGLAMENTADOS (los clasificados en los puestos 18, 17 y 16 al concluir la Competición).

Ultima Jornada 34 (26-05-2019)
ALFAJARIN-C.F. - AJAX DE JUSLIBOL-C.D.  
SAN AGUSTIN-C.D. - MONTAÑANA-A.D.  
EL BURGO DE EBRO-C.D. - OLIVER-C.D.  
RANILLAS-AT. - SANTA ISABEL-R.S.D.  
PEÑAFLOR-A.D. - LA CARTUJA-F.C.  
VALDEFIERRO-C.D. - SAN ANDRES-ASOCIACION FAMILIAR  
LOS BANCOS FC - ESCALERILLAS-AT.  
OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL - UTEBO-C.F.  
MIRALBUENO-CTRO.DEP. - CAMPING BOHALAR

 

 

Clasificacion 2ª Regional G2-1 Aragon temporada 2018-2019

(Grupo Huesca provincia)

Play off Ascenso a 1ª Regional:


ASCENSOS Y DESCENSOS

Ascenderán automáticamente a 1ª Regional del territorio los dos primeros de cada grupo (2-1 y 2-2) más un tercero que saldrá de un play off de ascenso que enfrentará a doble partido eliminatorio al 2º con el 3º de cada grupo cruzado y por este orden: el 3º del grupo 1 contra el 2º del grupo 2 y el 3º del grupo 2 contra el 2º del grupo 1.

Los dos vencedores de las antedichas semifinales disputarán la final, igualmente a doble partido, disputando el primer partido en casa del equipo que hubiese obtenido es éstas una peor diferencia de goles y de ser idéntica el que en la competición de liga hubiera obtenido peor coeficiente.

El campeón de esta eliminatoria ascenderá a Primera Regional.

Descensos: No existen descensos.

Ultima Jornada 26 (28-04-2019)
SAN JORGE C.F. - UNIFICACION DEL ALTO CINCA  
AYERBE-C.F. - ALMUDEVAR "B"  
BOLEA-C.F. - ALCALA DE GURREA-U.D.  
VALFONDA-C.D. - BOLTAÑA-C.D.  
EL TEMPLE F.C. - JUVENTUD DE HUESCA  
LA FUEVA-U.D. - ALTO ARA-C.D.  
UNIZAR-PEÑAS OSCENSES C.D.-GAS HOGAR - Descansa

 

 

Clasificacion 2ª Regional G2-2 Aragon temporada 2018-2019

(Grupo Huesca provincia)

Ultima Jornada 22 (28-04-2019)
SOMONTANO-AT. - BINACED-U.D.  
OSSO DE CINCA-C.F. - GRAUS-CLUB FUTBOL  
BENABARRE-U.D. - ALBELDA-AT.  
PEÑALBA-AT. - ALBALATE-C.D.  
ISABENA CAPELLA-C.D. - LALUEZA-C.F.  
SANTALECINA-U.D. - SENA-C.D.

 

 

Clasificacion 2ª Regional G3-1 Aragon temporada 2018-2019 
 

(Grupo Zaragoza provincia)

ASCENSOS Y DESCENSOS

Ascensos: Automáticos a 1ª Regional de la circunscripción geográfica correspondiente TRES EQUIPOS, el primer clasificado de cada uno de los subgrupos 3-1 y 3-2 al concluir la Competición más el 2ª clasificado de estos mismos subgrupos con el mejor coeficiente. El coeficiente se halla dividiendo los puntos obtenidos por los partidos jugados, aquel que más se acerque a 3 obtendrá el ascenso.

Descensos: No existen descensos en esta categoría.

Jornada 26 (05-05-2019)
ANIÑON-C.D. - PARACUELLOS-C.D.  
GOTOR F.C. - LA MUELA-ESC. MUNICIP. DE FUTBOL  
BELCHITE 97-C.D. - EMBID-C.F.  
SESTRICA-C.D. - DAROCA-C.D.  
SABIÑAN-C.F. - CARIÑENA-ATLETICO  
TORRELONGARES CF - EPILA C.F.-A.D.  
ZALUX ALHAMA-C.F. - CALAMOCHA-C.F.

 

 

Clasificacion 2ª Regional G3-2 Aragon temporada 2018-2019

(Grupo Zaragoza provincia)

Equipos

Partidos

Goles

Últimos

Sanción

Ordenar por: 

Puntos

J.

G.

E.

P.

F.

C.

 

Puntos

 

1

VALPALMAS FUTBOL CLUB

39

16

13

0

3

57

21

 P P G G G 

 

2

LUCENI C.F.

34

16

11

1

4

52

24

 G P E P G 

 

3

PRADILLANO-SPORTING

33

16

11

0

5

40

23

 G G G P P 

 

4

LUNA-C.D.

30

16

10

0

6

49

30

 G G P G G 

 

5

PUYAL-C.F.

24

16

8

0

8

41

37

 G P P G P 

 

6

BARDENA-C.F.

16

16

5

1

10

23

29

 G G P P E 

 

7

UNCASTILLO-C.D.J.

14

16

4

2

10

33

51

 P P G E P 

 

8

TORRES-C.D.

13

16

4

1

11

21

49

 P G P G G 

 

9

ALERA-C.D.

10

16

3

1

12

17

69

 P P P P E 

 

ASCENSOS Y DESCENSOS

Ascensos: Automáticos a Segunda Regional Capital TRES EQUIPOS (los clasificados 1, 2 y 3 del grupo al concluir la Competición).

Descensos: Automáticos a 3ª Regional - Capital TRES EQUIPOS, los reglamentarios clasificados en los puestos 18, 17 y 16 del Grupo al concluir la Competición.

 

Ultima Jornada 34 (26-05-2019)
PERDIGUERA-C.D. - MIRALBUENO-CTRO.DEP.  
EL SALVADOR-S.D. - ATLETICO CUBEROS  
SAN MATEO-C.D. - CASETAS-U.D.  
HISPANIDAD-C.D. - NUEZ DE EBRO C.D.  
MONEGRILLO-AT. - PROFF-SARAKOSTA  
ESPAÑOL DE MONTAÑANA - EL GANCHO C.F.  
FLETA-C.D. - SEULCAR SAN FERNANDO-C.D.  
DELICIAS-U.D. - MONZALBARBA-AT.  
LECIÑENA-C.D.R. - PINA-C.D.

ASCENSOS Y DESCENSOS

Ascensos: Automáticos a Segunda Regional “B” TRES EQUIPOS (los clasificados 1º de cada uno de los grupos de 3ª Regional al concluir la Competición).

Descensos: No existen descensos.

3ª REGIONAL - Sábados, Grupo Único

Ultima Jornada 26 (13-04-2019)
VILLANUEVA C.F. - DEUX  
LOS ESPARTANOS DE ALFINDEN-C.F. "A" - RIVER HUERVA  
VILLAMAYOR-C.D. - MOVERA-C.D.  
SAN MATEO-C.D. - GARRAPINILLOS-C.D.  
Descansa - LA JOTA-F.C.  
VEDRUNA-A.P.A. - ASTON BIRRA 3.0  
EDER-C.D. -

HISPANIDAD-RACING

 3ª REGIONAL - Domingos, Grupo 2

Ultima Jornada 26 (14-04-2019)
QUARTE-ATLETICO "B" - REAL CHILE F.C.  
FLETA-C.D. - SAN JUAN A.D. ’A’  
HURACAN-C.D. - SIROCO  
LOS MOLINOS-U.D. "A" - SEULCAR SAN FERNANDO-C.D.  
  RAPID ZARAGOZA F.C. - NICARAGUA-S.D.  
SPORTING CAESARAUGUSTA - ZUERA-C.D.  
SUBMARINO-C.F. - PEÑA ATLÉTICA LA MUELA-CLUB

 3ª REGIONAL - Domingos, Grupo 3

Ultima Jornada 26 (14-04-2019)
AJAX-VETERANOS - JUGONES TEAM  
VALDESPARTERA-ATLÉTICO - CHINANDEGA C.D.  
LOS MOLINOS-U.D. "B" - ONCE AMIGOS F.C.A. ANTOJITOS  
HORMOTEC GIN TEAM - ARENAS S.D.  
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO - LOS ESPARTANOS DE ALFINDEN-C.F. "B"  
SAN JUAN A.D. ’B’ - REY FERNANDO DE ARAGÓN-C.F.  
Descansa - QUARTE-ATLETICO "A"  

 

Copa del Rey Juvenil 2018

Copa de Campeones (Play off por el titulo)

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 2018/19 - Grupo 1


EquipoPJGEPGFGC
1R.C. Celta De Vigo SAD803026227824
2Real Sporting De Gijón "A"723022629222
3Real Racing Club De Santander SAD653020557529
4Ural CF5430173105750
5R.C. Deportivo De La Coruña SAD533016596334
6CD Lugo SAD5030155105237
7Real Oviedo SAD "A"493014794526
8Club Bansander3730114154558
9C.At. Perines3630106144661
10Racing Club Ferrol SAD353098134055
11E.D. Val Miñor Nigran333096153646
12Tsk Roces "A"3330103174666
13Pontevedra CF293092193562
14C.D. Covadonga "A"233058173062
15C.D. Colindres "A"183046202375
16Alondras C.F.133034232076

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 2018/19 - Grupo 2


EquipoPJGEPGFGC
1C.D. Numancia De Soria S.A.D.663020647434
2Real Sociedad De Fútbol SAD643021188831
3Deportivo Alavés SAD5830161046930
4U.D.C. Txantrea K.K.E.5530151055735
5Danok Bat Club De Fica543016685334
6S.D. Eibar SAD523015785239
7Athletic Club513014977039
8Antiguoko Kirol Elkartea4730121174237
9Club Atlético Osasuna4230101284838
10C.D. Pamplona4130118113948
11A.D. San Juan3630106143245
12Valvanera Club Deportivo303086163045
13Santutxu F.C.243066183373
14C.D. Oberena213056193077
15Getxo C.D.123026222581
16SD Amorebieta93016231672

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 2018/19 - Grupo 3


EquipoPJGEPGFGC
1Real Zaragoza SAD6730191015226
2F.C. Barcelona663021366418
3R.C.D. Espanyol De Barcelona SAD653020555925
4U.D. Cornellà5130131253626
5Rcd Mallorca SAD4930131074734
6Club Esportiu Europa4930131073429
7Girona F.C. SAD363099124444
8A.D. Stadium Casablanca3430810122844
9Lleida Esportiu3430713102631
10Gimnastic De Tarragona SAD3430713102836
11C.D. San Francisco3430810123443
12C.F. Reus Deportivo3230614102132
13C Gimnastic Manresa3230711123934
14Penya Arrabal263068162352
15C.D. Manacor "A"213056191953
16Estadio Miralbueno El Olivar143028202249

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 2018/19 - Grupo 4


EquipoPJGEPGFGC
1Sevilla F.C. SAD7934231019226
2Granada CF SAD733423476429
3Real Betis Balompié SAD723423388232
4Málaga C.F. SAD643419788035
5Cádiz CF SAD5734151273826
6UD Almería SAD5334158115836
7San Felix C.D.5234157125943
8Córdoba CF SAD5134149114346
9Vázquez Cultural C.D.4934147135752
10Club Gimnástica Ceuta44341111123639
1126 De Febrero C.D.3934912134258
12Calavera C.F.3834108165156
13Rc Recreativo De Huelva SAD3634106183246
14La Cañada U.C.D. Atlético343497183461
15Tiro Pichón C.D.313494212765
16Tomares UD263485213679
17Séneca C.F.2534413173162
18Rusadir C.F.2334652337108

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 2018/19 - Grupo 5


EquipoPJGEPGFGC
1Club Atlético De Madrid SAD8230264010711
2Real Madrid C.F.793025419413
3Real Valladolid C.F. S.A.D.643020466026
4Rayo Vallecano De Madrid SAD633020376027
5Extremadura U.D.4530136114035
6C.D. Leganés SAD3830108124352
7Getafe C.F. SAD3730107133954
8U.D. Santa Marta De Tormes3630113163352
9AD Alcorcón SAD3530105153439
10C.F. Rayo Majadahonda343097143847
11Aravaca Cf343097143152
12A.D. Union Adarve343097143546
13C.D. Col. Diocesano333096154552
14C.D.I. De La Amistad323095163463
15C.D. Canillas173038192868
16C.P. Almendralejo1430422418102

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 2018/19 - Grupo 6


EquipoPJGEPGFGC
1CD Tenerife SAD793025418320
2U.D. Las Palmas SAD713022537617
3Acodetti C.F.573018394932
4C.D. Orientacion Maritima483013984226
5C.D. Sobradillo453012995141
6C.D. Laguna, SAD3830108124550
7C.D. San Jose3830115143746
8C.D. Ofra3630106144050
9C.F. Union Viera3530105153651
10C.D. Marino "A"353098134255
11Real Club Victoria3530811113850
12C.D. Maspalomas353098133841
13Arucas C.F. "A"323088143453
14Estrella C.F. "A"313087154473
15C.D. Longuera Toscal283084184364
16U.D. Guia "A"243066184170

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 2018/19 - Grupo 7


EquipoPJGEPGFGC
1Villarreal C.F. SAD "A"683021548123
2Levante U.D. SAD "A"673020736020
3Valencia C.F. SAD "A"613019476128
4Atletico Madrileño C.F.593018575736
5C.D. Roda "A"563016865532
6U.D. Alzira "A"4130118113236
7Alboraya U.D. "A"3730910113733
8Albacete Balompié SAD363099124351
9Real Murcia C.F., SAD353098134160
10C.F. Torre Levante "A"353098133442
11Elche C.F. SAD "A"353098133544
12Lorca C.F.B.3430810122637
13Kelme C.F. "A"313087152153
14Ranero C.F.273076172445
15Ciudad De Cuenca C.F.253074193670
16C.F. Racing DŽ Algemesí-Mecavenida "A"183053222255

 

Grupos 2ªB 2018-19

Publicado: 25/07/2018 11:40 por Miguel Anchel Sanz en Liga 2018/19
20180725114043-logo-2-b.jpg

Grupos 2ªB 2018-19

GRUPO 1

CLUBCOMUNIDAD AUTÓNOMA
LAS PALMAS ATLÉTICOIslas Canarias
BURGOS CF SAD Castilla y León
CD GUIJUELO Castilla y León
CF SALMANTINOCastilla y León
CyD LEONESA SADCastilla y León
REAL VALLADOLID CF SAD "B" Castilla y León
SD PONFERRADINA SAD Castilla y León
UNIONISTAS DE SALAMANCA CF Castilla y León
CLUB RÁPIDO DE BOUZAS  Galicia
CORUXO FC  Galicia
PONTEVEDRA CF SAD  Galicia
RC CELTA DE VIGO SAD "B" Galicia
RC DEPORTIVO FABRIL Galicia
AD UNIÓN ADARVE Comunidad de Madrid
CDA NAVALCARNERO Comunidad de Madrid
CF FUENLABRADA SAD Comunidad de Madrid
CLUB ATLÉTICO DE MADRID SAD "B" Comunidad de Madrid
REAL MADRID-CASTILLAComunidad de Madrid
SAD CF INTERNACIONAL DE MADRID DEPORTES SLComunidad de Madrid
UD SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESComunidad de Madrid

 

GRUPO II

CLUBCOMUNIDAD AUTÓNOMA
REAL OVIEDO SAD "B" Asturias
REAL SPORTING DE GIJÓN SAD "B"Asturias
UP LANGREOAsturias
REAL RACING CLUB DE SANTANDER SADCantabria
RS GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGACantabria
CD MIRANDÉS SADCastilla y León
CD CALAHORRA La Rioja
UD LOGROÑÉS SADLa Rioja
CD IZARRA Navarra
CD TUDELANONavarra
ARENAS CLUB País Vasco
 ATHLETIC CLUB "B"País Vasco
BARAKALDO CF País Vasco
CD VITORIA País Vasco
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL SAD "B"País Vasco
REAL UNIÓN CLUB SADPaís Vasco
SCD DURANGO País Vasco
SD AMOREBIETAPaís Vasco
SD GERNIKA CLUBPaís Vasco
SD LEIOAPaís Vasco

 

GRUPO III

CLUBCOMUNIDAD AUTÓNOMA
CD EBROAragón
CD TERUELAragón
SD EJEAAragón
CD ATLÉTICO BALEARES SADIslas Baleares
UB CONQUENSECastilla - La Mancha
CE SABADELL FC SAD Cataluña
CF BADALONA Cataluña
CF PERALADA Cataluña
FC BARCELONA "B"Cataluña
LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA CFCataluña
RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD "B"Cataluña
UE CORNELLÀ SAD Cataluña
UE OLOT SAD Cataluña
ATLÉTICO LEVANTE UD Comunidad Valenciana
CD ALCOYANO SAD Comunidad Valenciana
CD CASTELLÓN SAD Comunidad Valenciana
HÉRCULES DE ALICANTE CF SAD Comunidad Valenciana
ONTINYENT CFComunidad Valenciana
VALENCIA - MESTALLAComunidad Valenciana
VILLARREAL CF SAD "B"Comunidad Valenciana

 

GRUPO IV

CLUBCOMUNIDAD / CIUDAD AUTÓNOMA
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CF Andalucía
CD EL EJIDO 2012 Andalucía
CLUB ATLÉTICO MALAGUEÑO Andalucía
CLUB RECREATIVO GRANADA  Andalucía
MARBELLA FC SADAndalucía
RB LINENSEAndalucía
RC RECREATIVO DE HUELVA SADAndalucía
SAN FERNANDO CD ISLEÑOAndalucía
SEVILLA ATLÉTICO Andalucía
UD ALMERÍA SAD "B"Andalucía
CF TALAVERA DE LA REINACastilla - La Mancha
CD BADAJOZ Extremadura
CD DON BENITOExtremadura
 CF VILLANOVENSEExtremadura
UD MELILLAMelilla
FC JUMILLA Región de Murcia
LORCA FC SAD Región de Murcia
REAL MURCIA CF SADRegión de Murcia
UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CFRegión de Murcia
FC CARTAGENA SADRegión de Murcia
20180724153332-dh62u1xxuaafaam.jpg

Calendario SD Huesca 1ª Div. 2018/19.

SD Eibar-SD Huesca
Athletic Club-SD Huesca
FC Barcelona-SD Huesca
SD Huesca-Rayo Vallecano de Madrid
SD Huesca-Real Sociedad de Fútbol
Club Atlético de Madrid-SD Huesca
SD Huesca-Girona FC
Real Valladolid CF-SD Huesca
SD Huesca-RCD Espanyol de Barcelona
Sevilla FC-SD Huesca
SD Huesca-Getafe CF
Deportivo Alavés-SD Huesca
SD Huesca-Levante UD
RC Celta de Vigo-SD Huesca
SD Huesca-Real Madrid CF
SD Huesca-Villarreal CF
Valencia CF-SD Huesca
SD Huesca-Real Betis Balompié
CD Leganés-SD Huesca
SD Huesca-Club Atlético de Madrid
Real Sociedad de Fútbol-SD Huesca
SD Huesca-Real Valladolid CF
Girona FC-SD Huesca
SD Huesca-Athletic Club
RCD Espanyol de Barcelona-SD Huesca
SD Huesca-Sevilla FC
Getafe CF-SD Huesca
SD Huesca-Deportivo Alavés
Real Madrid CF-SD Huesca
SD Huesca-RC Celta de Vigo
Levante UD-SD Huesca
SD Huesca-FC Barcelona
Rayo Vallecano de Madrid-SD Huesca
SD Huesca-SD Eibar
Villarreal CF-SD Huesca
SD Huesca-Valencia CF
Real Betis Balompié-SD Huesca
SD Huesca-CD Leganés