35ª Baja Aragon 2018

Publicado: 23/07/2018 11:20 por Miguel Anchel Sanz en Baja Aragón
20180720102359-baja2018-logo.jpg

35ª Baja Aragon 2018

Baja Aragon 2018 Ganador Coches: Vladimir Vasilyev y Michael Metge G-Energy Team

Ganador Coches

1º VLADIMIR VASILYEV (TOYOTA HILUX) 6h 37’ 50’’

2º JAKUB PRZYGONSKI (MINI JOHN COOPER WORKS) +52''

3º MARTIN PROKOP (FORD RAPTOR RS CROSS) +1'27''

 Ganador Motos

1º Nº3 Michael METGE FRA (SHERCO TVS RALLY FACTORY) 6:34:11.0 (76.59 Km/h)

2º Juan Pedrero +21''

3º Adrien Metge

Ganador Camiones

Yaroslav Valt (Bonver Dakar Team) 7h 38’ 34’’

Ganador Quads

1º Dani Vilà

2º Arnaldo Martins

3º Miguel Antonio Esteban

Baja Aragon 2018 Camion Ganador Bonver Dakar Team

Vladimir Vasilyev y Michael Metge se hacen con su primera victoria en la Baja Aragón

La XXXV edición de la Baja Aragón se ha decidido en el último tramo tanto para las motos como para los coches, y las posiciones en el pódium de ambas categorías se han separado por unos pocos segundos, lo que ha hecho de la jornada del domingo una de las más intensas de los últimos años.

En coches, el ruso Vladimir Vasilyev (06:37:50), ha sido el primero en cruzar la meta, e inscribe por primera vez su nombre en el palmarés de esta prueba, en la que había participado en otras ocasiones. Además, este resultado le ha valido adelantar a Martin Prokop en la clasificación general del Campeonato del Mundo Cross Country FIA, donde hasta ahora era tercero.

Tras Vasilyev, con solo 52 segundos de diferencia, el checo “Kuba” Przygonski, vencedor del tramo de ayer y actual líder del Campeonato del Mundo, que no ha podido adelantar a Vasilyev pero que se ha mostrado “muy contento” con el resultado final.

Su compatriota Martin Prokop no ha terminado tan satisfecho. Su Ford Raptor ha sufrido varios pinchazos en esta prueba, y el último hoy que, sumado a la lluvia que ha hecho acto de presencia en Teruel, han complicado sus opciones de victoria y le ha colocado tercero en esta Baja Aragón 2018. “Perder en la última etapa es una pena. Tenía a mi alcance mejorar en el Campeonato, pero ahora se hace casi imposible. Ha sido duro, pero así es el deporte”, ha dicho a su llegada a meta.

Por primera vez en los últimos años, el pódium no incluye ningún representante nacional. Xevi Pons, que el sábado terminó tercero, ha tenido problemas mecánicos que le han alejado no sólo del pódium, sino de las 10 primeras posiciones.

El primer español ha sido Fernando Álvarez, séptimo en la general, seguido de Gerard Subirats, décimo, y del madrileño Campeón de España de Rallies, Rubén Gracia, que ha finalizado décimo tercero.

El aventurero y televisivo Jesús Calleja ha sido décimo cuarto, mientras que Isidre Esteve ha terminado su primera Baja en coches desde su lesión en el puesto décimo sexto.

Entre las mujeres, tras los problemas que sufrió Cristina Gutiérrez en la jornada del sábado con la correa del alternador, que le hicieron perder más de una hora, las campeonas finales han sido las francesa Marion Andrieu y Clémence Favy (Campeonas de Francia de Rallies Todo Terreno), seguidas del equipo formado por Christine Giampaoli y Luy Galán; y de Cristina Gutiérrez y Mónica Plaza, que han sido finalmente terceras. Los tres equipos 100% femeninos, ya que tanto piloto como copiloto son mujeres.

A falta de publicación de las listas oficiales de resultados, el ganador en buggies ha sido Dani Solá, que además se hace con la plaza de Road to Dakar, por lo que el año que viene participará en esta cita con plaza gratuita.

En motos, los resultados de ayer ya predijeron que la batalla iba a ser intensa, y la realidad no ha defraudado. Finalmente, el francés Michael Metge se ha hecho con su primera victoria en la Baja Aragón, en la que ha sido su tercera participación y en la que ha compartido territorio y pódium con su hermano Adrien, que ha sido tercero.

Sólo 21 segundos detrás de Michael, el español Joan Pedrero ha ocupado el segundo cajón, algo decepcionado por lo ajustado del resultado, que le podría haber llevado a hacerse con su primera victoria en esta prueba después de varias participaciones.

Y Marc Solá, también habitual de estos caminos, ha visto cómo 13 segundos le alejaban del pódium final, terminando en cuarto puesto de la general.

Entre los quads, la avería sufrida por Mario Gajón ha dado un vuelco a la clasificación, que ha dejado al nacional Dani Vilà como campeón en esta categoría, seguido del ganador del año pasado, Arnaldo Martins.

Rosa Romero, se ha proclamado ganadora de la Baja Aragón en categoría femenina de motos, acompañada en este pódium por Sara García y Rita Vieira.

Al final del tramo, al filo de las 11 de la mañana, la lluvia ha hecho acto de presencia y ha hecho que las últimas motos llegaran a meta con frío y dificultades, pero finalmente un total de 64 han logrado terminar la especial y finalizar esta XXXV edición de la Baja.

Siguiendo la tendencia de esta edición, el checo Jaroslav Valtr se ha hecho con su primera victoria en la Baja Aragón a bordo de un camión del Bonver Team, seguido del ganador del año pasado, su compatriota Martin Macik, que ha terminado en un meritorio segundo puesto tras haber disputado toda esta cita con una lesión en su pierna que le obligaba a utilizar muletas.

 

Etapas Baja Aragon 2018

Viernes 20:SS1 Prologo Alfambra 12.81 Kms

Sabado 21 1º tramo SS2 215.62 Km Alfambra-Cella

Sabado 21 2º tramo SS3 147.3 Km Villarquemado - Teruel

Domingo 22 2ª etapa SS4 127.45 Km Barrachina - Alfambra

Baja Aragon 2018 Etapa 1 Prologo

Baja Aragon 2018 Etapa 2 Sabado 21 Julio

Baja Aragon 2018 Etapa 3 Sabado 22 Julio

 

· Baja Aragón Coches / Camiones

Etapa 1 - Viernes 20 Julio
NOMBRE SALIDA LONGITUD ESTADO EN META
SS 1 ALFAMBRA  » 18:21 h. 12.810 Km. Celebrado 131
Etapa 2 - Sábado 21 Julio
NOMBRE SALIDA LONGITUD ESTADO EN META
SS 2 ALFAMBRA - CELLA  » 08:03 h. 215.620 Km. Celebrado 124
SS 3 VILLARQUEMADO - TERUEL  » 13:25 h. 147.300 Km. Celebrado 131
Etapa 3 - Domingo 22 Julio
NOMBRE SALIDA LONGITUD ESTADO EN META
SS 4 BARRACHINA - ALFAMBRA  » 11:25 h. 127.450 Km. Celebrado 107
ONLINE
TIEMPOS ONLINE DE INTERMEDIOS »
 
     
      
 
RETIRADOS (7)
N PILOTO COPILOTO VEHÍCULO CAT GR TRAMO MOTIVO
207XEVI PONSDIEGO SAN JUANTOYOTA HILUX OVERDRIVE
T1.14AVERIA
209MIROSLAV ZAPLETALMAREK SYKORAFORD F150 EVO
T1.14AVERIA
212RICARDO LEAL DOS SANTOSJOãO LUZMITSUBISHI LANCER
T1.24ABANDONO
216PAL LONYAIZOLI GARAMVÖLGYILPR PORSCHE MACAN
T1.14ABANDONO
229JORDI GAIGALEIX ASTUDILLOMERCEDES DKR
T1.24AVERIA
234MANUEL PLAZADANIEL MESAMITSUBISHI MONTERO
T1.24ABANDONO
250TOMASZ BARANOWSKIGREZEGORZ KONCZAKTOYOTA LAND CRUISER (K
T1.24ABANDONO
CLASIFI
Copyright © Tiempos Online ofrecidos por A Todo Motor
N PILOTO   CAT GR TIEMPO DIF. 1º ANT. Km/h POS   N PILOTO CAT GR PENAL TOTAL DIF. 1º ANT.
220
R. GUTIERREZ
 

T1.1 1:41:22.0 +0.0 +0.0 75.44 1 203
V. VASILYEV

1/T1.1
6:37:50.0 +0.0 +0.0
201
J. PRZYGONSKI
 

T1.2 1:41:24.0 +2.0 +2.0 75.41 2 201
J. PRZYGONSKI

1/T1.2
6:38:42.0 +52.0 +52.0
204
A. DOMZALA
 

T1.1 1:43:27.0 +2:05.0 +2:03.0 73.92 3 202
M. PROKOP

2/T1.1
6:39:12.0 +1:22.0 +30.0
203
V. VASILYEV
 

T1.1 1:44:23.0 +3:01.0 +56.0 73.26 4 204
A. DOMZALA

3/T1.1
6:47:02.0 +9:12.0 +7:50.0
210
A. MARTINS
 

T1.1 1:44:55.0 +3:33.0 +32.0 72.89 5
208
R. POREM

4/T1.1
6:50:06.0 +12:16.0 +3:04.0
206
E. VAN LOON
 

T1.1 1:45:23.0 +4:01.0 +28.0 72.56 6 206
E. VAN LOON

5/T1.1
7:04:27.0 +26:37.0 +14:21.0
223
P. FERREIRA
 

T1.1 1:45:37.0 +4:15.0 +14.0 72.40 7 211
F. ALVAREZ

6/T1.1
7:13:33.0 +35:43.0 +9:06.0
208
R. POREM
 

T1.1 1:46:38.0 +5:16.0 +1:01.0 71.71 8 210
A. MARTINS

7/T1.1
7:14:50.0 +37:00.0 +1:17.0
202
M. PROKOP
 

T1.1 1:46:46.0 +5:24.0 +8.0 71.62 9 215
L. POLETTI

1/T1.4
7:21:06.0 +43:16.0 +6:16.0
211
F. ALVAREZ
 

T1.1 1:47:31.0 +6:09.0 +45.0 71.12 10 224
G. SUBIRATS

8/T1.1
7:23:21.0 +45:31.0 +2:15.0
218
L. RECUENCO
 

T1.1 1:49:12.0 +7:50.0 +1:41.0 70.03 11 219
P. CASACA

9/T1.1
7:23:42.0 +45:52.0 +21.0
227
J. PITA
 

T1.1 1:49:27.0 +8:05.0 +15.0 69.87 12 225
L. DIAS

10/T1.1
7:26:57.0 +49:07.0 +3:15.0
231
W. XIANG
 

T1.3 1:49:37.0 +8:15.0 +10.0 69.76 13 214
R. GRACIA

2/T1.2
7:27:02.0 +49:12.0 +5.0
222
C. GUTIERREZ
 

T1.2 1:51:09.0 +9:47.0 +1:32.0 68.80 14 241
J. CALLEJA

11/T1.1
7:27:47.0 +49:57.0 +45.0
225
L. DIAS
 

T1.1 1:51:24.0 +10:02.0 +15.0 68.64 15 218
L. RECUENCO

12/T1.1
7:30:16.0 +52:26.0 +2:29.0
241
J. CALLEJA
 

T1.1 1:52:06.0 +10:44.0 +42.0 68.22 16 221
I. ESTEVE

3/T1.2
7:35:46.0 +57:56.0 +5:30.0
219
P. CASACA
 

T1.1 1:52:25.0 +11:03.0 +19.0 68.02 17 231
W. XIANG

1/T1.3
7:36:55.0 +59:05.0 +1:09.0
232
N. LARROQUET
 

T1.3 1:55:22.0 +14:00.0 +2:57.0 66.28 18 227
J. PITA

13/T1.1
7:41:34.0 +1:03:44.0 +4:39.0
221
I. ESTEVE
 

T1.2 1:55:44.0 +14:22.0 +22.0 66.07 19 228
F. LURTON

2/T1.3
7:41:34.0 +1:03:44.0 +0.0
217
M. ANDRIEU
 

T1.1 1:56:27.0 +15:05.0 +43.0 65.67 20 226
L. CARAPETA

4/T1.2
7:42:38.0 +1:04:48.0 +1:04.0
215
L. POLETTI
 

T1.4 1:57:14.0 +15:52.0 +47.0 65.23 21 217
M. ANDRIEU

14/T1.1
7:49:31.0 +1:11:41.0 +6:53.0
224
G. SUBIRATS
 

T1.1 1:57:21.0 +15:59.0 +7.0 65.16 22 233
J. PITA

15/T1.1
7:53:15.0 +1:15:25.0 +3:44.0
238
S. GURIDI
 

T1.2 1:57:48.0 +16:26.0 +27.0 64.92 23 257
R. CARRANZA

5/T1.2
7:56:02.0 +1:18:12.0 +2:47.0
228
F. LURTON
 

T1.3 1:58:06.0 +16:44.0 +18.0 64.75 24 238
S. GURIDI

6/T1.2
8:01:13.0 +1:23:23.0 +5:11.0
257
R. CARRANZA
 

T1.2 1:58:21.0 +16:59.0 +15.0 64.61 25 248
S. NAVARRO

1/T3.1
8:03:55.0 +1:26:05.0 +2:42.0
226
L. CARAPETA
 

T1.2 1:59:26.0 +18:04.0 +1:05.0 64.03 26 220
R. GUTIERREZ

16/T1.1 05:00 8:21:16.0 +1:43:26.0 +17:21.0
248
S. NAVARRO
 

T3.1 1:59:53.0 +18:31.0 +27.0 63.79 27 247
J. PEÑA

2/T3.1 08:00 8:22:43.0 +1:44:53.0 +1:27.0
245
A. ABDULLAH
 

T2.1 2:02:15.0 +20:53.0 +2:22.0 62.55 28 223
P. FERREIRA

17/T1.1
8:26:46.0 +1:48:56.0 +4:03.0
247
J. PEÑA
 

T3.1 2:02:50.0 +21:28.0 +35.0 62.26 29 240
N. CORVO

7/T1.2 01:00 8:31:12.8 +1:53:22.8 +4:26.8
253
V. GONZALEZ
 

T3.1 2:06:28.0 +25:06.0 +3:38.0 60.47 30 235
B. MAURICE

3/T1.3
8:31:40.0 +1:53:50.0 +27.2
256
F. GRASA
 

T1.1 2:06:48.0 +25:26.0 +20.0 60.31 31 249
J. FONT

3/T3.1 04:00 8:36:37.1 +1:58:47.1 +4:57.1
240
N. CORVO


T1.2 2:07:08.0 +25:46.0 +20.0 60.15 32 222
C. GUTIERREZ

8/T1.2 01:00 8:37:48.0 +1:59:58.0 +1:10.9
246
C. FOURNIER


T3.1 2:09:11.0 +27:49.0 +2:03.0 59.19 33 252
G. KNIGHT

4/T3.1
8:39:33.0 +2:01:43.0 +1:45.0
233
J. PITA


T1.1 2:09:43.0 +28:21.0 +32.0 58.95 34 251
D. CAMACHO

9/T1.2
8:51:41.0 +2:13:51.0 +12:08.0
252
G. KNIGHT


T3.1 2:10:56.0 +29:34.0 +1:13.0 58.40 35 243
A. AL SHEGAWI

1/T2.2
9:00:37.0 +2:22:47.0 +8:56.0
214
R. GRACIA


T1.2 2:11:29.0 +30:07.0 +33.0 58.16 36 244
J. HENRIQUEZ

10/T1.2
9:06:25.0 +2:28:35.0 +5:48.0
249
J. FONT


T3.1 2:13:18.0 +31:56.0 +1:49.0 57.37 37 245
A. ABDULLAH

1/T2.1
9:44:33.0 +3:06:43.0 +38:08.0
243
A. AL SHEGAWI


T2.2 2:14:17.0 +32:55.0 +59.0 56.95 38 232
N. LARROQUET

4/T1.3
9:45:37.0 +3:07:47.0 +1:04.0
244
J. HENRIQUEZ


T1.2 2:17:02.0 +35:40.0 +2:45.0 55.80 39
254
A. SVENSSON

2/T2.2
10:09:53.0 +3:32:03.0 +24:16.0
236
X. WEI TAH


T1.3 2:18:37.0 +37:15.0 +1:35.0 55.17 40 239
M. DUPIECH

5/T1.3 14:00 10:46:41.0 +4:08:51.0 +36:48.0
251
D. CAMACHO


T1.2 2:20:28.0 +39:06.0 +1:51.0 54.44 41 246
C. FOURNIER

5/T3.1
15:06:56.0 +8:29:06.0 +4:20:15.0
235
B. MAURICE


T1.3 2:22:56.0 +41:34.0 +2:28.0 53.50 42 253
V. GONZALEZ

6/T3.1
15:06:59.0 +8:29:09.0 +3.0
239
M. DUPIECH


T1.3 2:32:56.0 +51:34.0 +10:00.0 50.00 43 256
F. GRASA

18/T1.1
15:12:48.0 +8:34:58.0 +5:49.0
242
C. YANJUN


T1.3 3:00:33.0 +1:19:11.0 +27:37.0 42.35 44 236
X. WEI TAH

6/T1.3
15:20:04.0 +8:42:14.0 +7:16.0
254
A. SVENSSON


T2.2 3:09:06.0 +1:27:44.0 +8:33.0 40.44 45 242
C. YANJUN

7/T1.3
16:04:18.0 +9:26:28.0 +44:14.0
    
      
      
 
     
     

 

· Baja Aragón Motos / Quads

Etapa 1 - Viernes 20 Julio
NOMBRE SALIDA LONGITUD ESTADO EN META
SS 1 ALFAMBRA  » 18:21 h. 12.810 Km. Celebrado 131
Etapa 2 - Sábado 21 Julio
NOMBRE SALIDA LONGITUD ESTADO EN META
SS 2 ALFAMBRA - CELLA  » 08:03 h. 215.620 Km. Celebrado 124
SS 3 VILLARQUEMADO - TERUEL  » 13:25 h. 147.300 Km. Celebrado 131
Etapa 3 - Domingo 22 Julio
NOMBRE SALIDA LONGITUD ESTADO EN META
SS 4 BARRACHINA - ALFAMBRA  » 11:25 h. 127.450 Km. Celebrado 107
ONLINE
TIEMPOS ONLINE DE INTERMEDIOS »
RETIRADOS (7)
N PILOTO COPILOTO VEHÍCULO CAT GR TRAMO MOTIVO
207XEVI PONSDIEGO SAN JUANTOYOTA HILUX OVERDRIVE
T1.14AVERIA
209MIROSLAV ZAPLETALMAREK SYKORAFORD F150 EVO
T1.14AVERIA
212RICARDO LEAL DOS SANTOSJOãO LUZMITSUBISHI LANCER
T1.24ABANDONO
216PAL LONYAIZOLI GARAMVÖLGYILPR PORSCHE MACAN
T1.14ABANDONO
229JORDI GAIGALEIX ASTUDILLOMERCEDES DKR
T1.24AVERIA
234MANUEL PLAZADANIEL MESAMITSUBISHI MONTERO
T1.24ABANDONO
250TOMASZ BARANOWSKIGREZEGORZ KONCZAKTOYOTA LAND CRUISER (K
T1.24ABANDONO
GMH
TRAMO CRONOMETRADO 4
www.atodomotor.com
  CLASIFICACIÓN GENERAL HASTA TC 4
www.atodomotor.com
Copyright © Tiempos Online ofrecidos por A Todo Motor
N PILOTO   CAT GR TIEMPO DIF. 1º ANT. Km/h POS   N PILOTO CAT GR PENAL TOTAL DIF. 1º ANT.
220
R. GUTIERREZ


T1.1 1:41:22.0 +0.0 +0.0 75.44 1 203
V. VASILYEV

1/T1.1
6:37:50.0 +0.0 +0.0
201
J. PRZYGONSKI


T1.2 1:41:24.0 +2.0 +2.0 75.41 2 201
J. PRZYGONSKI

1/T1.2
6:38:42.0 +52.0 +52.0
204
A. DOMZALA


T1.1 1:43:27.0 +2:05.0 +2:03.0 73.92 3 202
M. PROKOP

2/T1.1
6:39:12.0 +1:22.0 +30.0
203
V. VASILYEV


T1.1 1:44:23.0 +3:01.0 +56.0 73.26 4 204
A. DOMZALA

3/T1.1
6:47:02.0 +9:12.0 +7:50.0
210
A. MARTINS


T1.1 1:44:55.0 +3:33.0 +32.0 72.89 5
208
R. POREM

4/T1.1
6:50:06.0 +12:16.0 +3:04.0
206
E. VAN LOON


T1.1 1:45:23.0 +4:01.0 +28.0 72.56 6 206
E. VAN LOON

5/T1.1
7:04:27.0 +26:37.0 +14:21.0
223
P. FERREIRA


T1.1 1:45:37.0 +4:15.0 +14.0 72.40 7 211
F. ALVAREZ

6/T1.1
7:13:33.0 +35:43.0 +9:06.0
208
R. POREM


T1.1 1:46:38.0 +5:16.0 +1:01.0 71.71 8 210
A. MARTINS

7/T1.1
7:14:50.0 +37:00.0 +1:17.0
202
M. PROKOP


T1.1 1:46:46.0 +5:24.0 +8.0 71.62 9 215
L. POLETTI

1/T1.4
7:21:06.0 +43:16.0 +6:16.0
211
F. ALVAREZ


T1.1 1:47:31.0 +6:09.0 +45.0 71.12 10 224
G. SUBIRATS

8/T1.1
7:23:21.0 +45:31.0 +2:15.0
218
L. RECUENCO


T1.1 1:49:12.0 +7:50.0 +1:41.0 70.03 11 219
P. CASACA

9/T1.1
7:23:42.0 +45:52.0 +21.0
227
J. PITA


T1.1 1:49:27.0 +8:05.0 +15.0 69.87 12 225
L. DIAS

10/T1.1
7:26:57.0 +49:07.0 +3:15.0
231
W. XIANG


T1.3 1:49:37.0 +8:15.0 +10.0 69.76 13 214
R. GRACIA

2/T1.2
7:27:02.0 +49:12.0 +5.0
222
C. GUTIERREZ


T1.2 1:51:09.0 +9:47.0 +1:32.0 68.80 14 241
J. CALLEJA

11/T1.1
7:27:47.0 +49:57.0 +45.0
225
L. DIAS


T1.1 1:51:24.0 +10:02.0 +15.0 68.64 15 218
L. RECUENCO

12/T1.1
7:30:16.0 +52:26.0 +2:29.0
241
J. CALLEJA


T1.1 1:52:06.0 +10:44.0 +42.0 68.22 16 221
I. ESTEVE

3/T1.2
7:35:46.0 +57:56.0 +5:30.0
219
P. CASACA


T1.1 1:52:25.0 +11:03.0 +19.0 68.02 17 231
W. XIANG

1/T1.3
7:36:55.0 +59:05.0 +1:09.0
232
N. LARROQUET


T1.3 1:55:22.0 +14:00.0 +2:57.0 66.28 18 227
J. PITA

13/T1.1
7:41:34.0 +1:03:44.0 +4:39.0
221
I. ESTEVE


T1.2 1:55:44.0 +14:22.0 +22.0 66.07 19 228
F. LURTON

2/T1.3
7:41:34.0 +1:03:44.0 +0.0
217
M. ANDRIEU


T1.1 1:56:27.0 +15:05.0 +43.0 65.67 20 226
L. CARAPETA

4/T1.2
7:42:38.0 +1:04:48.0 +1:04.0
215
L. POLETTI


T1.4 1:57:14.0 +15:52.0 +47.0 65.23 21 217
M. ANDRIEU

14/T1.1
7:49:31.0 +1:11:41.0 +6:53.0
224
G. SUBIRATS


T1.1 1:57:21.0 +15:59.0 +7.0 65.16 22 233
J. PITA

15/T1.1
7:53:15.0 +1:15:25.0 +3:44.0
238
S. GURIDI


T1.2 1:57:48.0 +16:26.0 +27.0 64.92 23 257
R. CARRANZA

5/T1.2
7:56:02.0 +1:18:12.0 +2:47.0
228
F. LURTON


T1.3 1:58:06.0 +16:44.0 +18.0 64.75 24 238
S. GURIDI

6/T1.2
8:01:13.0 +1:23:23.0 +5:11.0
257
R. CARRANZA


T1.2 1:58:21.0 +16:59.0 +15.0 64.61 25 248
S. NAVARRO

1/T3.1
8:03:55.0 +1:26:05.0 +2:42.0
226
L. CARAPETA


T1.2 1:59:26.0 +18:04.0 +1:05.0 64.03 26 220
R. GUTIERREZ

16/T1.1 05:00 8:21:16.0 +1:43:26.0 +17:21.0
248
S. NAVARRO


T3.1 1:59:53.0 +18:31.0 +27.0 63.79 27 247
J. PEÑA

2/T3.1 08:00 8:22:43.0 +1:44:53.0 +1:27.0
245
A. ABDULLAH


T2.1 2:02:15.0 +20:53.0 +2:22.0 62.55 28 223
P. FERREIRA

17/T1.1
8:26:46.0 +1:48:56.0 +4:03.0
247
J. PEÑA


T3.1 2:02:50.0 +21:28.0 +35.0 62.26 29 240
N. CORVO

7/T1.2 01:00 8:31:12.8 +1:53:22.8 +4:26.8
253
V. GONZALEZ


T3.1 2:06:28.0 +25:06.0 +3:38.0 60.47 30 235
B. MAURICE

3/T1.3
8:31:40.0 +1:53:50.0 +27.2
256
F. GRASA


T1.1 2:06:48.0 +25:26.0 +20.0 60.31 31 249
J. FONT

3/T3.1 04:00 8:36:37.1 +1:58:47.1 +4:57.1
240
N. CORVO


T1.2 2:07:08.0 +25:46.0 +20.0 60.15 32 222
C. GUTIERREZ

8/T1.2 01:00 8:37:48.0 +1:59:58.0 +1:10.9
246
C. FOURNIER


T3.1 2:09:11.0 +27:49.0 +2:03.0 59.19 33 252
G. KNIGHT

4/T3.1
8:39:33.0 +2:01:43.0 +1:45.0
233
J. PITA


T1.1 2:09:43.0 +28:21.0 +32.0 58.95 34 251
D. CAMACHO

9/T1.2
8:51:41.0 +2:13:51.0 +12:08.0
252
G. KNIGHT


T3.1 2:10:56.0 +29:34.0 +1:13.0 58.40 35 243
A. AL SHEGAWI

1/T2.2
9:00:37.0 +2:22:47.0 +8:56.0
214
R. GRACIA


T1.2 2:11:29.0 +30:07.0 +33.0 58.16 36 244
J. HENRIQUEZ

10/T1.2
9:06:25.0 +2:28:35.0 +5:48.0
249
J. FONT


T3.1 2:13:18.0 +31:56.0 +1:49.0 57.37 37 245
A. ABDULLAH

1/T2.1
9:44:33.0 +3:06:43.0 +38:08.0
243
A. AL SHEGAWI


T2.2 2:14:17.0 +32:55.0 +59.0 56.95 38 232
N. LARROQUET

4/T1.3
9:45:37.0 +3:07:47.0 +1:04.0
244
J. HENRIQUEZ


T1.2 2:17:02.0 +35:40.0 +2:45.0 55.80 39
254
A. SVENSSON

2/T2.2
10:09:53.0 +3:32:03.0 +24:16.0
236
X. WEI TAH


T1.3 2:18:37.0 +37:15.0 +1:35.0 55.17 40 239
M. DUPIECH

5/T1.3 14:00 10:46:41.0 +4:08:51.0 +36:48.0
251
D. CAMACHO


T1.2 2:20:28.0 +39:06.0 +1:51.0 54.44 41 246
C. FOURNIER

5/T3.1
15:06:56.0 +8:29:06.0 +4:20:15.0
235
B. MAURICE


T1.3 2:22:56.0 +41:34.0 +2:28.0 53.50 42 253
V. GONZALEZ

6/T3.1
15:06:59.0 +8:29:09.0 +3.0
239
M. DUPIECH


T1.3 2:32:56.0 +51:34.0 +10:00.0 50.00 43 256
F. GRASA

18/T1.1
15:12:48.0 +8:34:58.0 +5:49.0
242
C. YANJUN


T1.3 3:00:33.0 +1:19:11.0 +27:37.0 42.35 44 236
X. WEI TAH

6/T1.3
15:20:04.0 +8:42:14.0 +7:16.0
254
A. SVENSSON


T2.2 3:09:06.0 +1:27:44.0 +8:33.0 40.44 45 242
C. YANJUN

7/T1.3
16:04:18.0 +9:26:28.0 +44:14.0

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.