Eliminatoria por el título

Lorca FC SADCultura y Deportiva Leonesa

Fase de ascenso

CF VillanovenseReal Racing Club Santander
Valencia - MestallaReal Murcia CF
FC CartagenaFC Barcelona "B"
CD At. BalearesAlbacete Balompié

PRIMEROS DE GRUPO

Fútbol Club Barcelona "B" - Cultural y Deportiva Leonesa

IdaFlag of Catalonia.svg Fútbol Club Barcelona "B"0:2 (0:1)Flag of Castile and León.svg Cultural y Deportiva Leonesa20 de mayo de 2017, 19:00 –Miniestadi, Barcelona
VueltaFlag of Castile and León.svg Cultural y Deportiva Leonesa2:1 (0:1)Flag of Catalonia.svg Fútbol Club Barcelona "B"28 de mayo de 2017, 19:00 –Estadio Municipal Reino de León,León
Asciende a Segunda División
Flag of Castile and León.svg Cultural y Deportiva Leonesa

Albacete Balompié - La Hoya Lorca Club de Fútbol

IdaBandera de Castilla-La Mancha Albacete Balompié1:1 (1:0)Bandera de la Región de Murcia La Hoya Lorca Club de Fútbol21 de mayo de 2017, 19:30 –Estadio Carlos Belmonte,Albacete
VueltaBandera de la Región de Murcia La Hoya Lorca Club de Fútbol0:0Bandera de Castilla-La Mancha Albacete Balompié27 de mayo de 2017, 18:00 –Estadio Francisco Artés Carrasco,Lorca
Asciende a Segunda División
Bandera de la Región de Murcia La Hoya Lorca Club de Fútbol

FASE DE ASCENSO

Club Deportivo Atlético Baleares - Club Deportivo Toledo

IdaFlag of the Balearic Islands.svg Club Deportivo Atlético Baleares1:0 (1:0)Bandera de Castilla-La Mancha Club Deportivo Toledo21 de mayo de 2017, 12:00 –Campo de Son Malferit, Palma de Mallorca
VueltaBandera de Castilla-La Mancha Club Deportivo Toledo1:2 (1:0)Flag of the Balearic Islands.svg Club Deportivo Atlético Baleares28 de mayo de 2017, 12:00 –Estadio Salto del Caballo, Toledo
Pasa a la 2ª eliminatoria
Flag of the Balearic Islands.svg
 Club Deportivo Atlético Baleares

Fútbol Club Cartagena - Club Deportivo Alcoyano

IdaBandera de la Región de Murcia Fútbol Club Cartagena0:0Bandera de la Comunidad Valenciana Club Deportivo Alcoyano21 de mayo de 2017, 18:00 –Estadio Cartagonova, Cartagena
VueltaBandera de la Comunidad Valenciana Club Deportivo Alcoyano0:2 (0:0)Bandera de la Región de Murcia Fútbol Club Cartagena28 de mayo de 2017, 20:00 –Estadio El Collao, Alcoy
Pasa a la 2ª eliminatoria
Bandera de la Región de Murcia
 Fútbol Club Cartagena

Pontevedra Club de Fútbol - Real Murcia Club de Fútbol

IdaBandera de Galicia Pontevedra Club de Fútbol1:3 (0:2)Bandera de la Región de Murcia Real Murcia Club de Fútbol20 de mayo de 2016, 20:00 –Estadio Municipal de Pasarón,Pontevedra
VueltaBandera de la Región de Murcia Real Murcia Club de Fútbol1:1 (0:0)Bandera de Galicia Pontevedra Club de Fútbol28 de mayo de 2017, 19:00 –Estadio Nueva Condomina,Murcia
Pasa a la 2ª eliminatoria
Bandera de la Región de Murcia
 Real Murcia Club de Fútbol

Club de Fútbol Rayo Majadahonda - Real Racing Club de Santander

IdaBandera de la Comunidad de Madrid Club de Fútbol Rayo Majadahonda1:3 (0:0)Flag of Cantabria (Official).svg Real Racing Club de Santander21 de mayo de 2016, 12:00 –Miniestadio Cerro del Espino,Majadahonda
VueltaFlag of Cantabria (Official).svg Real Racing Club de Santander3:0 (0:0)Bandera de la Comunidad de Madrid Club de Fútbol Rayo Majadahonda28 de mayo de 2017, 18:00 –Campos de Sport de El Sardinero,Santander
Pasa a la 2ª eliminatoria
Flag of Cantabria (Official).svg
 Real Racing Club de Santander

Club de Fútbol Villanovense - Club de Fútbol Fuenlabrada

IdaBandera de Extremadura Club de Fútbol Villanovense1:0 (0:0)Bandera de la Comunidad de Madrid Club de Fútbol Fuenlabrada21 de mayo de 2017, 18:00 –Estadio Romero Cuerda,Villanueva de la Serena
VueltaBandera de la Comunidad de Madrid Club de Fútbol Fuenlabrada0:1 (0:0)Bandera de Extremadura Club de Fútbol Villanovense28 de mayo de 2017, 18:00 –Estadio Fernando Torres,Fuenlabrada
Pasa a la 2ª eliminatoria
Bandera de Extremadura
 Club de Fútbol Villanovense

Real Club Celta de Vigo "B" - Valencia Club de Fútbol Mestalla

IdaBandera de Galicia Real Club Celta de Vigo "B"2:3 (1:2)Bandera de la Comunidad Valenciana Valencia Club de Fútbol Mestalla21 de mayo de 2017, 12:00 –Estadio Barreiro, Vigo
VueltaBandera de la Comunidad Valenciana Valencia Club de Fútbol Mestalla3:1 (1:1)Bandera de Galicia Real Club Celta de Vigo "B"27 de mayo de 2017, 18:00 –Estadio de Mestalla, Valencia
Pasa a la 2ª eliminatoria
Bandera de la Comunidad Valenciana Valencia Club de Fútbol Mestalla

TORNEO DE PERMANENCIA

At. Levante UDUD San Sebastián de los Reyes
Burgos CFLinares Deportivo

 

Clasificacion 2ªB Grupo 1 2016/17


Pos. Equipos de fútbol P. J. G. E. P. G. F. G. C. Dif. Pts.

1. Cultural y Deportiva Leonesa 38 26 8 4 86 28 +58 86

2. Racing de Santander 38 26 8 4 64 20 +44 86

3. RC Celta de Vigo "B" 38 26 6 6 76 31 +45 84

4. Pontevedra CF 38 17 9 12 48 36 +12 60

5. SD Ponferradina 38 14 13 11 35 40 -5 55

6. Real Valladolid CF "B" 38 15 9 14 40 42 -2 54

7. Racing de Ferrol 38 15 9 14 50 38 +12 54

8. Coruxo FC 38 13 10 16 43 58 -15 49

9. CD Tudelano 38 12 13 13 32 34 -2 49

10. CD Lealtad 38 12 12 14 38 39 -1 48

11. Atlético Osasuna "B" 38 13 8 17 48 53 -5 47

12. CD Guijuelo 38 12 11 15 57 49 +8 47

13. CD Izarra 38 11 13 14 37 45 -8 46

14. CD Boiro 38 11 12 15 39 45 -6 45

15. Caudal Deportivo 38 11 12 15 47 56 -9 45

16. Burgos CF 38 12 9 17 43 54 -11 45
Sub off.svg 17. UD Mutilvera 38 9 16 13 32 46 -14 43
Sub off.svg 18. CD Palencia Balompié 38 10 8 20 26 60 -34 38
Sub off.svg 19. Arandina CF 38 7 11 20 39 64 -25 32
Sub off.svg 20. UD Somozas 38 5 9 24 23 65 -42 24

Pts. = Puntos; P. J. = Partidos jugados; G. = Partidos ganados; E. = Partidos empatados; P. = Partidos perdidos; G. F. = Goles a favor; G. C. = Goles en contra; Dif. = Diferencia de goles


Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para campeones de grupo

Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para no campeones de grupo

Clasificado para la promoción de permanencia en Segunda División B

Desciende a Tercera División

Resultados

Las columnas son para los partidos que juegan fuera y las filas son para los partidos que juegan en casa.


Ara AtO Boi Bur Cau Cel Cor Cul Gui Iza Lea Mut Pal Pof Pot RFe RSa Som Tud Val
Arandina CF
0-0 1-0 2-1 2-0 3-3 4-0 1-4 0-0 0-1 0-2 2-0 1-2 0-0 0-2 1-4 1-5 3-0 1-4 0-1
Atlético Osasuna "B" 4-2
1-0 0-1 3-3 0-0 0-1 2-1 3-1 0-0 4-2 0-0 3-1 3-0 2-1 1-2 0-3 3-1 1-3 2-1
CD Boiro 3-0 0-2
5-1 0-0 1-4 3-0 2-0 2-2 1-1 0-1 2-2 0-0 0-1 1-1 1-1 0-1 2-1 0-1 1-0
Burgos CF 2-1 2-1 0-2
3-4 2-0 3-1 0-3 0-0 2-3 3-0 0-1 0-1 0-0 0-0 2-1 0-1 1-0 2-2 0-0
Caudal Deportivo 1-1 3-1 1-1 1-2
3-2 2-1 0-0 2-0 1-0 0-1 2-2 2-0 2-2 2-1 0-0 2-3 2-0 0-1 4-0
RC Celta de Vigo "B" 5-0 3-1 0-3 4-1 2-1
1-0 0-1 2-1 2-1 2-1 2-2 2-0 3-0 1-0 1-0 1-1 6-0 3-0 1-0
Coruxo FC 3-2 1-0 2-0 1-1 3-1 0-4
1-3 1-3 2-1 2-0 3-1 1-0 1-1 2-2 0-2 1-2 2-1 1-1 1-1
Cultural Leonesa 5-3 1-0 2-0 2-0 3-1 1-2 3-1
3-1 3-1 3-1 5-1 6-0 0-0 3-0 3-1 0-0 2-0 1-1 3-0
CD Guijuelo 1-1 3-2 4-0 1-1 4-1 1-3 2-2 0-4
8-1 0-3 0-0 6-0 0-0 1-1 2-2 1-0 2-0 0-3 3-0
CD Izarra 1-1 2-1 1-1 1-0 0-1 0-0 0-0 0-0 2-2
1-1 2-0 3-1 2-0 1-0 1-1 0-3 2-0 0-0 0-2
CD Lealtad 0-0 2-0 2-2 2-1 1-1 0-1 3-0 1-1 2-1 0-0
1-0 0-1 2-2 0-1 2-0 0-1 3-1 0-0 0-0
UD Mutilvera 1-0 1-1 0-1 0-2 2-1 1-1 0-0 0-1 0-1 0-0 0-0
2-1 1-0 0-0 1-1 1-1 0-2 0-0 3-1
CD Palencia Balompié 1-3 0-0 2-0 0-0 2-0 1-3 1-2 0-4 2-1 0-3 1-0 1-4
0-2 0-0 1-3 0-1 1-1 0-0 1-0
SD Ponferradina 3-2 1-1 2-0 4-2 0-0 1-0 1-0 1-3 1-0 2-1 0-0 3-2 0-2
1-0 1-1 1-0 0-1 0-0 2-1
Pontevedra CF 2-1 3-1 4-0 2-1 0-0 0-4 1-1 2-2 2-1 2-0 3-0 3-0 2-1 2-0
1-0 0-1 4-2 2-1 2-0
Racing de Ferrol 2-0 1-0 0-1 1-1 4-0 2-1 5-2 2-3 0-1 1-2 1-0 0-1 4-1 2-1 1-0
0-1 0-0 0-1 1-2
Racing de Santander 0-0 4-1 3-2 2-0 4-0 0-1 0-1 1-1 1-0 2-1 1-0 4-0 1-0 3-0 2-0 1-1
3-0 2-1 2-1
UD Somozas 0-0 0-2 0-0 1-2 2-2 0-2 1-1 0-2 0-3 1-0 2-3 1-2 0-1 1-1 1-0 0-2 1-1
0-1 0-3
CD Tudelano 0-0 1-2 0-0 0-2 1-0 1-2 0-2 1-0 1-0 2-1 3-2 1-1 0-0 0-1 0-1 0-1 0-2 0-1
1-3
Real Valladolid CF "B" 1-0 2-0 1-2 4-2 2-1 1-2 2-0 1-4 1-0 2-1 0-0 0-0 0-0 2-0 2-1 1-0 1-1 1-1 0-0

 

Clasificacion 2ªB Grupo 2 2016/17


Pos. Equipos de fútbol P. J. G. E. P. G. F. G. C. Dif. Pts.

1. Albacete Balompié 38 20 9 9 64 36 +28 69

2. CD Toledo 38 19 8 11 38 34 +4 65

3. CF Fuenlabrada 38 18 9 11 54 42 +12 63

4. CF Rayo Majadahonda 38 16 13 9 43 35 +8 61

5. SD Leioa 38 16 12 10 53 42 +11 60

6. UD Logroñés 38 15 11 12 50 33 +17 56

7. Real Unión Club 38 14 14 10 39 38 +1 56

8. Bilbao Athletic 38 15 11 12 45 33 +12 56

9. Arenas Club 38 14 13 11 50 46 +4 55

10. Real Sociedad "B" 38 13 13 12 55 43 +12 52

11. Real Madrid Castilla 38 13 12 13 43 47 -4 51

12. SD Gernika 38 12 13 13 47 52 -5 49

13. Barakaldo CF 38 12 13 13 46 42 +4 49

14. SD Amorebieta 38 13 9 16 47 47 0 48

15. CDA Navalcarnero 38 11 14 13 38 42 -4 47

16. UD San Sebastián de los Reyes 38 13 8 17 47 51 -4 47
Sub off.svg 17. CD Mensajero 38 10 16 12 40 47 -7 46
Sub off.svg 18. UD Socuéllamos CF 38 10 8 20 42 62 -20 38
Sub off.svg 19. Sestao River Club 38 8 13 17 28 46 -18 37
Sub off.svg 20. SD Zamudio 38 5 7 26 33 84 -51 22

Pts. = Puntos; P. J. = Partidos jugados; G. = Partidos ganados; E. = Partidos empatados; P. = Partidos perdidos; G. F. = Goles a favor; G. C. = Goles en contra; Dif. = Diferencia de goles


Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para campeones de grupo

Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para no campeones de grupo

Clasificado para la promoción de permanencia en Segunda División B

Desciende a Tercera División

Resultados

Las columnas son para los partidos que juegan fuera y las filas son para los partidos que juegan en casa.


Alb Amo Are Bar Bil Fue Ger Lei Log Men Nav RMa RMC RSo RUn SSR Ses Soc Tol Zam
Albacete Balompié
1-0 2-1 3-0 0-0 0-4 3-2 1-2 1-0 3-0 3-0 0-1 0-0 0-1 2-0 3-0 0-0 1-1 0-1 3-0
SD Amorebieta 0-1
2-2 2-2 2-1 2-1 3-1 1-3 1-0 1-1 0-0 1-0 2-2 0-0 3-1 2-1 2-1 4-1 1-2 1-0
Arenas Club 3-1 2-1
1-1 0-0 2-1 2-4 4-3 1-2 1-0 1-0 2-2 1-1 1-1 0-0 1-1 0-0 1-0 2-0 2-1
Barakaldo CF 1-1 0-1 2-1
1-0 1-1 0-1 1-2 0-0 4-0 3-2 1-1 1-1 1-2 0-1 0-0 1-1 4-0 3-0 2-0
Bilbao Athletic 1-2 0-0 1-1 0-1
1-0 2-1 2-2 1-1 1-1 1-0 2-0 2-1 1-0 1-2 1-0 0-0 3-0 3-0 5-0
CF Fuenlabrada 1-2 1-0 1-0 1-1 0-0
4-2 1-0 2-1 3-0 0-2 3-2 1-1 2-0 1-0 3-2 2-1 1-0 0-1 4-2
SD Gernika 2-1 0-0 2-0 2-0 1-0 1-2
0-1 1-0 0-0 4-1 0-1 0-0 0-0 2-2 1-1 1-0 3-2 1-0 1-1
SD Leioa 0-0 2-3 2-2 2-0 1-3 0-0 1-1
1-1 2-0 2-0 1-2 1-1 1-0 2-0 3-0 1-1 0-1 2-1 2-2
UD Logroñés 3-4 2-1 0-0 0-1 5-3 1-1 5-1 1-1
1-2 4-0 1-0 4-0 0-0 1-0 0-0 1-1 2-0 1-0 1-1
CD Mensajero 1-2 3-2 1-2 1-1 1-0 1-1 3-2 1-2 0-1
1-1 0-0 2-2 2-1 1-1 2-0 4-1 1-1 0-1 5-1
CDA Navalcarnero 1-3 2-0 2-0 0-1 0-1 0-0 1-1 0-2 2-1 1-1
1-1 2-0 1-1 2-0 1-1 2-0 3-1 0-0 2-0
CF Rayo Majadahonda 0-0 2-0 3-2 1-2 1-0 1-1 2-0 2-2 1-0 3-0 0-0
0-1 3-3 2-0 2-0 1-1 1-0 0-0 2-0
Real Madrid Castilla 3-1 3-2 1-3 2-1 1-0 2-1 0-0 1-0 0-4 0-1 1-1 0-1
3-2 1-2 1-1 2-0 3-0 0-2 1-0
Real Sociedad "B" 2-2 1-0 4-2 0-0 1-0 1-2 4-0 1-3 0-2 0-0 3-1 4-0 1-2
1-1 3-1 0-0 3-2 1-1 5-0
Real Unión Club 0-0 1-0 0-0 2-2 3-1 1-0 2-2 2-1 0-0 0-0 1-3 2-0 1-0 2-2
1-1 1-0 1-1 1-0 2-1
UD San Sebastián de los Reyes 2-1 2-1 1-4 2-3 1-1 5-1 2-1 0-1 1-2 0-1 0-1 4-1 2-1 1-0 3-0
0-1 1-0 2-3 2-0
Sestao River Club 1-3 1-0 1-2 3-2 0-1 0-2 2-1 1-1 0-1 1-1 1-0 0-0 1-0 1-4 0-2 1-3
0-0 1-1 2-0
UD Socuéllamos CF 2-4 2-1 1-0 2-1 1-2 1-3 2-2 2-0 2-1 1-1 2-2 0-0 1-3 2-0 0-3 2-3 3-1
0-1 3-0
CD Toledo 0-6 1-1 1-0 2-1 1-1 1-0 1-1 3-0 1-0 2-0 0-0 0-1 1-0 1-0 1-0 0-1 1-0 1-0
5-1
SD Zamudio 0-4 1-4 0-1 1-0 1-3 4-2 1-2 0-1 2-0 1-1 1-1 1-3 2-2 2-3 1-1 1-0 0-2 1-3 3-1

 

Clasificacion 2ªB Grupo 3 2016/17


Pos. Equipos de fútbol P. J. G. E. P. G. F. G. C. Dif. Pts.

1. FC Barcelona "B" 38 25 7 6 83 29 +54 82

2. CD Alcoyano 38 18 13 7 56 32 +24 67

3. Valencia CF Mestalla 38 17 14 7 59 45 +14 65

4. CD Atlético Baleares 38 16 13 9 47 33 +14 61

5. CF Badalona 38 15 15 8 48 34 +14 60

6. Villarreal CF "B" 38 16 12 10 57 40 +17 60

7. Hércules de Alicante CF 38 17 6 15 50 40 +10 57

8. Club Lleida Esportiu 38 15 11 12 41 41 0 56

9. UE Cornellà 38 13 13 12 44 46 -2 52

10. CF Gavà 38 13 11 14 48 50 -2 50

11. Atlético Saguntino 38 12 13 13 42 40 +2 49

12. CD Ebro 38 11 16 11 33 38 -5 49

13. RCD Mallorca "B" 38 11 15 12 34 35 -1 48

14. UE Llagostera 38 12 11 15 40 47 -7 47

15. CE Sabadell FC 38 9 19 10 37 39 -2 46

16. Atlético Levante UD 38 8 18 12 33 34 -1 42
Sub off.svg 17. CE L’Hospitalet 38 9 11 18 33 58 -25 38
Sub off.svg 18. RCD Español "B" 38 8 12 18 37 50 -13 36
Sub off.svg 19. AE Prat 38 7 14 17 27 43 -16 35
Sub off.svg 20. CD Eldense 38 3 6 29 23 98 -75 15

Pts. = Puntos; P. J. = Partidos jugados; G. = Partidos ganados; E. = Partidos empatados; P. = Partidos perdidos; G. F. = Goles a favor; G. C. = Goles en contra; Dif. = Diferencia de goles


Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para campeones de grupo

Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para no campeones de grupo

Clasificado para la promoción de permanencia en Segunda División B

Desciende a Tercera División

Resultados

Las columnas son para los partidos que juegan fuera y las filas son para los partidos que juegan en casa.


Alc AtB AtL AtS Bad Bar Cor Ebr Eld Esp Gav Her LHo Lla Lle Mal Pra Sab Val Vil
CD Alcoyano
1-1 2-2 0-2 0-0 3-2 1-1 2-0 4-2 3-0 2-1 3-0 3-1 2-0 3-1 1-0 3-2 0-0 3-0 0-0
CD Atlético Baleares 1-0
1-1 1-1 0-1 2-1 1-0 1-1 5-0 0-0 2-2 0-1 2-0 0-0 2-1 2-1 1-0 1-1 1-0 2-2
Atlético Levante UD 0-0 0-1
0-1 4-1 0-0 0-1 1-1 0-0 2-0 2-1 3-1 0-1 2-0 0-0 1-2 1-0 0-0 1-1 1-1
Atlético Saguntino 1-0 0-0 0-0
0-0 1-3 1-2 1-2 5-2 3-0 0-0 0-0 4-1 1-1 1-0 0-0 3-0 0-1 2-2 1-1
CF Badalona 1-1 3-1 3-1 0-2
0-2 1-1 1-1 6-0 1-0 1-0 0-0 1-0 0-1 1-0 0-0 0-0 1-2 2-0 1-0
FC Barcelona "B" 1-1 2-1 1-1 3-1 1-3
0-1 3-0 12-0 1-1 4-0 2-0 4-0 4-0 1-0 2-1 2-0 2-0 3-1 3-2
UE Cornellà 1-0 0-0 2-1 1-1 1-1 0-2
2-0 3-1 0-0 0-4 2-2 2-0 1-1 3-2 1-2 1-2 0-0 1-2 1-0
CD Ebro 1-1 0-0 0-1 1-2 2-0 1-2 0-0
1-0 0-0 0-0 1-0 1-1 2-0 2-1 2-2 2-0 0-0 1-1 0-0
CD Eldense 0-2 0-5 1-3 0-1 1-4 0-1 4-4 2-2
0-2 0-1 0-2 1-2 2-0 0-0 1-1 1-0 0-5 0-2 0-1
RCD Español "B" 0-2 1-3 0-0 1-2 2-3 0-2 2-0 1-2 3-2
1-2 2-2 3-2 2-0 1-1 0-0 3-1 3-0 0-1 0-2
CF Gavà 1-1 1-2 2-1 4-0 2-0 1-0 3-1 1-2 2-1 2-1
0-4 1-1 0-2 3-1 0-0 2-2 1-0 4-5 1-1
Hércules de Alicante CF 1-3 2-0 1-0 2-0 1-3 1-3 1-0 2-0 5-0 2-1 2-1
1-1 1-0 2-0 4-0 0-2 1-0 0-2 2-3
CE L’Hospitalet 2-1 0-4 1-0 1-0 0-0 2-2 1-2 1-0 2-0 0-0 1-1 0-2
1-0 2-3 0-1 0-0 2-1 1-2 2-2
UE Llagostera 1-2 2-1 2-0 2-0 2-2 0-2 3-0 3-0 2-0 1-1 1-0 2-1 1-1
0-1 0-1 2-1 1-1 1-1 2-2
Club Lleida Esportiu 2-1 1-0 1-1 2-1 3-2 0-2 0-2 1-0 2-0 1-1 0-0 1-0 2-1 2-1
2-1 2-0 3-2 1-1 1-1
RCD Mallorca "B" 0-1 0-0 0-0 2-1 0-0 2-3 0-3 0-0 0-1 1-1 2-1 0-2 3-1 4-0 0-0
0-0 0-0 1-0 0-1
AE Prat 2-1 0-1 0-0 1-0 0-0 0-0 1-1 0-1 1-0 1-0 0-1 1-1 4-0 1-1 1-1 0-2
1-1 1-1 0-0
CE Sabadell FC 1-1 1-0 2-2 1-1 0-2 1-1 0-0 0-1 1-1 3-2 2-0 1-0 0-0 0-3 1-1 1-1 3-1
1-1 1-0
Valencia CF Mestalla 1-1 5-0 1-1 0-0 1-1 0-4 2-1 3-3 2-0 2-1 4-1 1-0 3-1 1-1 1-0 0-2 3-0 2-2
3-2
Villarreal CF "B" 0-1 1-2 2-0 3-2 2-2 2-0 4-2 2-0 4-0 0-1 1-1 2-1 1-0 4-1 0-1 3-2 2-1 3-1 0-1

 

Clasificacion 2ªB Grupo 4 2016/17


Pos. Equipos de fútbol P. J. G. E. P. G. F. G. C. Dif. Pts.
Sub on.svg 1. La Hoya Lorca CF 38 21 10 7 52 39 +13 73

2. Real Murcia CF 38 19 10 9 48 29 +19 67

3. CF Villanovense 38 18 12 8 55 32 +23 66

4. FC Cartagena 38 18 11 9 49 35 +14 65

5. Mérida AD 38 18 10 10 51 33 +18 64

6. UD Melilla 38 14 18 6 39 25 +14 60

7. Marbella FC 38 16 10 12 46 45 +1 58

8. Granada CF "B" 38 14 11 13 60 48 +12 53

9. RB Linense 38 13 13 12 41 48 -7 52

10. FC Jumilla 38 12 12 14 32 37 -5 48

11. Córdoba CF "B" 38 12 12 14 43 42 +1 48

12. RC Recreativo de Huelva 38 10 17 11 35 41 -6 47

13. Extremadura UD 38 11 13 14 37 48 -11 46

14. CD El Ejido 2012 38 13 7 18 40 47 -7 46

15. San Fernando CD 38 13 7 18 42 52 -10 46

16. Linares Deportivo 38 12 9 17 40 46 -6 45
Sub off.svg 17. Atlético Sanluqueño CF 38 10 9 19 36 51 -15 39
Sub off.svg 18. Atlético Mancha Real 38 10 8 20 44 64 -20 38
Sub off.svg 19. Real Jaén CF 38 7 16 15 37 43 -6 37
Sub off.svg 20. La Roda CF 38 5 13 20 36 58 -22 28

Pts. = Puntos; P. J. = Partidos jugados; G. = Partidos ganados; E. = Partidos empatados; P. = Partidos perdidos; G. F. = Goles a favor; G. C. = Goles en contra; Dif. = Diferencia de goles


Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para campeones de grupo

Clasificado para la promoción de ascenso a Segunda División para no campeones de grupo

Clasificado para la promoción de permanencia en Segunda División B

Desciende a Tercera División

Resultados

Las columnas son para los partidos que juegan fuera y las filas son para los partidos que juegan en casa.


AtM AtS Car Cor Eji Ext Gra Jae Jum LaR LiD Lin Lor Mar Mel Mer Mur Rec San Vil
Atlético Mancha Real
4-0 0-2 0-1 3-2 1-2 1-0 1-1 0-0 1-0 2-3 1-3 0-1 1-2 0-0 0-1 3-1 1-2 2-1 1-5
Atlético Sanluqueño CF 4-1
0-1 1-2 0-1 3-0 2-1 2-0 1-0 1-0 2-1 0-0 0-1 0-0 1-2 2-2 1-3 0-0 0-1 2-0
FC Cartagena 3-1 2-0
1-2 2-0 1-1 2-1 1-0 2-2 5-3 2-0 1-1 0-1 3-0 1-1 1-2 1-3 0-0 2-1 1-1
Córdoba CF "B" 0-1 1-1 1-2
1-0 0-0 1-3 1-1 0-1 1-1 2-1 3-0 4-0 2-2 2-2 1-0 0-0 1-0 0-1 0-1
CD El Ejido 2012 1-0 1-1 1-0 2-0
1-1 0-3 0-0 1-0 2-2 1-0 1-1 0-3 0-1 0-2 0-0 2-3 6-1 4-0 0-2
Extremadura UD 0-3 2-0 0-2 0-0 1-0
1-1 1-1 4-0 0-2 1-2 1-0 0-3 2-0 0-1 1-1 0-2 1-1 1-1 1-1
Granada CF "B" 1-1 2-2 1-1 2-1 3-1 2-3
3-2 1-0 2-1 3-0 3-0 0-1 1-2 1-1 3-0 1-1 2-2 2-1 2-1
Real Jaén CF 2-2 4-2 2-0 2-0 0-1 1-2 2-1
0-0 0-1 0-0 5-2 0-0 2-0 0-0 0-1 0-0 1-3 4-2 1-1
FC Jumilla 2-1 1-0 0-1 2-1 0-3 2-0 3-2 2-0
1-0 1-0 1-1 1-1 0-1 1-2 0-1 2-0 4-2 1-2 1-1
La Roda CF 2-3 1-1 1-1 2-5 1-2 0-0 3-2 0-0 1-1
1-2 0-0 2-3 0-1 1-1 0-0 0-4 0-1 1-2 2-2
Linares Deportivo 1-1 2-0 1-1 1-1 2-0 1-3 1-0 3-1 2-0 2-1
0-0 1-1 1-2 1-2 0-1 0-1 0-1 3-0 2-1
RB Linense 3-1 3-1 2-0 1-1 2-1 1-0 1-1 0-0 1-0 1-0 2-2
2-0 0-2 2-1 2-5 3-1 0-0 0-2 0-2
La Hoya Lorca CF 3-0 3-1 0-1 1-1 2-1 0-0 2-1 2-1 2-2 3-2 1-1 3-2
2-1 0-2 2-0 1-0 1-0 1-3 2-1
Marbella FC 3-2 0-1 2-1 3-1 1-0 3-2 1-2 2-2 0-0 1-1 2-0 1-1 1-2
1-0 2-1 1-1 3-1 2-3 0-1
UD Melilla 1-2 1-0 1-1 2-1 2-0 0-1 1-1 2-1 0-0 2-1 2-0 0-1 1-1 0-0
4-0 0-0 0-0 1-0 0-0
Mérida AD 3-0 0-0 0-1 1-2 2-0 5-1 1-0 1-0 2-0 3-0 1-0 5-1 2-2 3-0 0-0
0-0 1-0 3-0 2-2
Real Murcia CF 3-1 1-0 0-0 2-0 2-0 3-0 2-1 2-0 0-0 0-1 2-0 1-0 2-0 1-0 0-0 2-0
2-2 0-1 2-1
Recreativo de Huelva 3-0 2-4 0-1 0-0 0-1 2-1 0-0 0-0 0-0 0-0 0-3 1-0 0-0 1-1 1-1 1-1 3-0
1-0 1-0
San Fernando CD 1-1 1-0 0-2 0-2 2-3 1-3 2-2 1-1 1-0 0-1 4-1 0-1 0-1 1-1 0-0 2-0 3-1 2-2
0-1
CF Villanovense 1-1 4-0 3-0 2-1 1-1 0-0 1-3 1-0 0-1 2-1 0-0 1-1 3-0 3-1 3-1 1-0 1-0 3-1 1-0




Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.