TEMPORADA 2009/10 2ª REGIONAL G1

 Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Picasso-Zalfonada

73

34

23

4

7

86

40

2

Unión La Jota Vadorrey

70

34

21

7

6

99

50

3

Utebo B

69

34

22

3

9

74

45

4

Alfajarín

66

34

21

3

10

70

42

5

Santa Isabel B

65

34

19

8

7

88

56

6

San Juan

64

34

20

4

10

94

64

7

Dep. Ecuatorianos

56

34

17

5

12

91

72

8

Cuarte Industrial B

52

34

15

7

12

66

53

9

El Gancho

51

34

16

3

15

88

80

10

Santo Domingo Silos

50

34

15

5

14

73

75

11

Universidad Zaragoza B

43

34

13

4

17

64

75

12

Miralbueno

42

34

12

6

16

58

69

13

El Salvador

42

34

12

6

16

63

78

14

Fleta

41

34

12

5

17

62

81

15

Atlético Delicias

35

34

11

2

21

60

81

16

Peñaflor

31

34

10

1

23

49

87

17

Ajax-Julisbol

23

34

6

5

23

57

98

18

Leciñena

2

34

1

2

31

27

123

 

 

Ascenso

 

Descenso

 

   El Leciñena aparece con 3 puntos menos en la clasificación. Ver jornada 1

 TEMPORADA 2009/10 2ª REGIONAL G2

 Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Torres

57

26

17

6

3

58

21

2

Casetas B

56

26

18

2

6

76

35

3

Monreal

54

26

16

6

4

70

36

4

Paracuellos

53

26

16

5

5

57

28

5

Pro Romania

44

26

13

5

8

64

42

6

Embid

43

26

13

4

9

58

52

7

Alfamén

40

26

13

4

9

64

56

8

Morés

40

26

11

7

8

36

36

9

Aniñon

28

25

7

7

11

49

57

10

Ariza

26

26

7

5

14

41

49

11

Alhama-Ilusol

26

26

7

5

14

45

63

12

Jaraba

16

26

3

7

16

37

68

13

Sestrica

13

25

3

4

18

34

80

14

Ayunt. Figueruelas

9

26

2

3

21

36

102

 

 

Ascenso

 

   El Alfamén aparece con 3 puntos menos en la clasificación. Ver jornada 18

 TEMPORADA 2009/10 2ª REGIONAL G3

 Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Luna

82

30

27

1

2

114

32

2

Sporting Pradillano

75

30

24

3

3

121

28

3

Bardena

71

30

23

2

5

128

52

4

El Bayo

55

30

17

4

9

94

53

5

Tauste B

55

30

17

4

9

89

48

6

Castiliscar

55

30

17

4

9

104

81

7

SDM Pedrola

49

30

15

4

11

88

55

8

Uncastillo

46

30

14

4

12

98

69

9

Pinseque 2008

43

30

13

4

13

70

66

10

Grisén

37

30

11

4

15

52

73

11

Biota

35

30

11

2

17

83

95

12

Puyal

31

30

9

4

17

64

75

13

Pinsoro

22

30

6

4

20

58

97

14

Alera

21

30

6

3

21

50

88

15

Sos del Rey Católico

9

30

2

3

25

53

174

16

El América La Llana

5

30

2

2

26

19

199

 

 

Ascenso

 

   El El América La Llana aparece con 3 puntos menos en la clasificación. Ver jornada 1

 TEMPORADA 2009/10 2ª REGIONAL G4

 Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Jacetano B

66

28

20

6

2

85

27

2

Ontiñena-Hinaco

66

28

20

6

2

83

27

3

Gurrea

64

28

20

4

4

90

28

4

Valfonda

47

28

14

5

9

50

51

5

Frula

45

28

13

6

9

62

54

6

Bolea

45

28

14

3

11

68

66

7

Bujaraloz

38

28

11

5

12

58

64

8

Alcalá Gurrea

38

28

10

8

10

57

68

9

San Jorge

37

28

10

7

11

61

46

10

Cartuja Monegros

32

28

8

8

12

38

51

11

Sena

31

28

9

4

15

46

67

12

Ayerbe

27

28

6

9

13

41

67

13

Atlético Peñalba

23

28

6

5

17

40

76

14

Siétamo

20

28

6

2

20

49

85

15

Montesusín

11

28

3

2

23

29

80

 

 

Ascenso

 

 TEMPORADA 2009/10 2ª REGIONAL G5

 Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Graus

62

27

20

2

5

75

23

2

Atlético Albelda

58

27

16

10

1

69

27

3

Berbegal

50

27

15

5

7

46

25

4

Zaidín

49

27

14

7

6

73

33

5

Alto Ara

48

27

15

3

9

54

38

6

Montañesa

47

27

14

5

8

64

51

7

Isábena Capella

45

27

13

6

8

55

37

8

Alto Cinca

44

27

12

8

7

46

37

9

Santalecina

42

27

13

3

11

56

53

10

Almunia San Juan

33

27

9

6

12

48

58

11

San Esteban

25

27

7

4

16

32

59

12

Estadilla

21

27

6

3

18

42

73

13

Albalate Cinca

15

27

5

0

22

27

75

14

Pueblense

10

27

3

1

23

25

99

15

Osso de Cinca

6

14

1

3

10

18

42

 

 

Ascenso

 TEMPORADA 2009/10 2ª REGIONAL B

 Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Sarakosta

69

32

22

3

7

102

67

2

Pastriz

65

32

20

5

7

88

48

3

U. La Jota Vadorrey B

63

32

18

9

5

83

57

4

San Joseles

56

32

17

5

10

97

75

5

Alfindén B

54

32

16

6

10

67

59

6

Montañana B

49

32

15

4

13

76

70

7

Actur Pablo Iglesias B

47

32

14

5

13

58

57

8

Unión Delicias

46

32

13

7

12

79

70

9

Atlético Monegrillo

44

32

13

5

14

68

74

10

San Antonio

43

32

12

7

13

78

92

11

Liverpul

41

32

12

5

15

69

66

12

El Gancho B

41

32

11

8

13

67

65

13

Ciudad Zaragoza

36

32

11

3

18

57

67

14

Cristo Rey

34

32

10

4

18

57

72

15

Racing Delicias

32

32

9

5

18

68

87

16

Los Molinos B

27

32

8

3

21

52

101

17

Peña Aurora

25

32

7

4

21

49

88

 

 

Ascenso 

 

Descenso 

 

 

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.