Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 1


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CCD Cerceda

83

36

26

5

5

58

17

2

RC Ferrol

73

36

22

7

7

79

29

3

CD Ourense

67

36

21

4

11

71

31

4

RC Villalbés

63

36

17

12

7

39

25

5

UD Somozas

60

36

16

12

8

49

32

6

Alondras CF

55

36

14

13

9

47

38

7

Órdenes SD

55

36

15

10

11

42

44

8

SD Negreira

51

36

14

9

13

41

35

9

Villalonga CF

49

36

12

13

11

42

45

10

Rápido de Bouzas

44

36

13

5

18

43

51

11

CD As Pontes

44

36

11

11

14

41

53

12

CD Estradense

44

36

11

11

14

37

41

13

Mesón do Bento CF

40

36

7

19

10

36

48

14

Bergantiños CF

40

36

10

10

16

33

45

15

Cultural Areas

39

36

9

12

15

40

55

16

Pontevedra CF -B-

37

36

9

10

17

30

46

17

Santa Comba CF

35

36

8

11

17

30

52

18

Narón BP

31

36

8

7

21

33

56

19

Portonovo SD

22

36

5

7

24

23

71

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 2


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Club Marino

84

38

25

9

4

79

30

2

Universidad de Oviedo

79

38

23

10

5

73

31

3

UP Langreo

77

38

24

5

9

67

30

4

CD Tuilla

75

38

23

6

9

83

51

5

Candás CF

69

38

19

12

7

60

38

6

Condal Club

61

38

17

10

11

57

42

7

Navia CF

60

38

16

12

10

60

50

8

Real Oviedo -B-

58

38

16

10

12

77

53

9

Navarro CF

55

38

16

7

15

44

54

10

Real Avilés Industrial

55

38

14

13

11

40

38

11

CD Cudillero

43

38

11

10

17

39

54

12

CD Lealtad

41

38

10

11

17

40

49

13

Luarca CF

41

38

9

14

15

38

53

14

CD Llanes

41

38

10

11

17

54

72

15

UC Ceares

39

38

10

9

19

39

56

16

Nalón CF

38

38

9

11

18

60

82

17

UD Gijón Industrial

37

38

9

10

19

34

50

18

Andés CF

37

38

9

10

19

35

68

19

Ribadesella CF

32

38

8

8

22

36

76

20

CD Praviano

21

38

5

6

27

34

72

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 3


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

SD Noja

82

38

25

7

6

58

26

2

Rayo Cantabria

79

38

22

13

3

81

31

3

Real Racing Club -B-

78

38

23

9

6

78

28

4

AD Siete Villas

71

38

21

8

9

63

37

5

CD Bezana

70

38

20

10

8

55

35

6

UM Escobedo

65

38

18

11

9

81

49

7

CD Tropezón

64

38

18

10

10

67

42

8

Ribamontán al Mar CF

62

38

18

8

12

54

51

9

SD Buelna

62

38

18

8

12

42

40

10

CD Cayón

53

38

15

8

15

56

48

11

CD Laredo

51

38

13

12

13

41

42

12

CD Pontejos

47

38

13

8

17

46

54

13

CD Guarnizo

45

38

12

9

17

47

59

14

CD Arenas

45

38

13

6

19

51

78

15

Atlético Albericia

40

38

10

10

18

40

60

16

CF Vimenor

38

38

9

11

18

36

52

17

Castro FC

38

38

9

11

18

50

62

18

SD Solares

34

38

9

7

22

30

62

19

Santoña CF

24

38

6

6

26

32

77

20

SD Reocín

0

38

1

2

35

6

81

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 4


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

SD Amorebieta

81

38

25

6

7

71

26

2

CD Laudio

76

38

21

13

4

62

34

3

Sestao River Club

74

38

22

8

8

55

27

4

SCD Durango

68

38

20

8

10

51

33

5

SD Beasain

62

38

16

14

8

49

32

6

Club Portugalete

58

38

16

10

12

56

34

7

Arenas Club

56

38

15

11

12

25

23

8

CD Basconia

56

38

15

11

12

54

42

9

SD Leioa

55

38

14

13

11

40

38

10

CD Lagun Onak

51

38

13

12

13

39

32

11

Santutxu FC

46

38

13

7

18

34

43

12

Zalla UC

45

38

12

9

17

30

52

13

Zarautz KE

43

38

11

10

17

34

53

14

SD Gernika Club

43

38

10

13

15

36

37

15

Zamudio SD

42

38

10

12

16

32

50

16

SD Eibar -B-

41

38

11

8

19

31

49

17

CD Elgoibar

39

38

10

9

19

33

51

18

CD Santurtzi

38

38

8

14

16

28

42

19

Amurrio Club

32

38

7

11

20

29

55

20

CD Aurrera

31

38

8

7

23

28

64

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 5


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

UE Llagostera

73

38

22

7

9

65

36

2

CF Montañesa

67

38

19

10

9

40

33

3

Pobla de Mafumet CF

67

38

19

10

9

60

36

4

CF Reus Deportiu

65

38

17

14

7

52

26

5

RCD Espanyol -B-

64

38

19

7

12

65

38

6

AEC Manlleu

61

38

14

19

5

58

40

7

CE Europa

58

38

16

10

12

54

42

8

UD Cornellà

55

38

15

10

13

58

44

9

AE Prat

53

38

13

14

11

49

42

10

CF Gavà

52

38

13

13

12

42

45

11

FC Vilafranca

49

38

13

10

15

48

55

12

Terrassa FC

47

38

11

14

13

58

53

13

UE Castelldefels

47

38

12

11

15

37

45

14

CF Amposta

45

38

13

6

19

45

65

15

CF Balaguer

43

38

11

10

17

42

60

16

CD Masnou

41

38

10

11

17

51

60

17

Vilanova i la Geltrú CF

41

38

8

17

13

42

51

18

Palamós CF

41

38

9

14

15

35

45

19

Ascó CF

29

38

6

11

21

29

72

20

CE Premià

27

38

5

12

21

24

66


Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 6


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Valencia Mestalla

86

38

25

11

2

83

28

2

CD Olímpic

73

38

21

10

7

52

29

3

Novelda CF

68

38

20

8

10

62

46

4

CF La Nucía

66

38

18

12

8

48

35

5

CF Borriol

66

38

19

9

10

61

35

6

Villarreal CF -C-

64

38

19

7

12

75

53

7

Crevillente Deportivo

54

38

15

9

14

43

43

8

Catarroja CF

50

38

13

11

14

35

32

9

Torrellano Illice CF

50

38

14

8

16

52

44

10

UDJ Barrio del Cristo

47

38

12

11

15

39

43

11

Atlético Saguntino

46

38

13

7

18

41

53

12

Mislata CF

46

38

12

10

16

37

52

13

FC Jove Español

45

38

11

12

15

44

47

14

CD Eldense

45

38

12

9

17

31

39

15

Ribarroja CF

45

38

11

12

15

34

54

16

FC Torrevieja

43

38

12

7

19

31

42

17

Levante UD -B-

43

38

11

10

17

30

47

18

Burjassot CF

40

38

10

10

18

41

52

19

Villajoyosa CF

37

38

9

10

19

36

59

20

UD Puzol

30

38

7

9

22

33

75


Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 

Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 7


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Alcobendas Sport

75

38

22

9

7

71

33

2

CF Pozuelo de Alarcón

65

38

18

11

9

52

44

3

AD Villaviciosa de Odón

63

38

17

12

9

43

30

4

UD San Sebastián Reyes

63

38

17

12

9

57

36

5

Real Madrid CF -C-

61

38

17

10

11

54

37

6

CF Internacional

60

38

16

12

10

44

34

7

Atlético de Pinto

56

38

16

8

14

47

47

8

CF Fuenlabrada

56

38

15

11

12

54

40

9

CD Móstoles

54

38

15

9

14

55

46

10

Rayo Majadahonda

54

38

16

6

16

61

54

11

AD Colmenar Viejo

54

38

16

6

16

62

63

12

CD Puerta Bonita

54

38

15

9

14

54

59

13

CF Trival Valderas

53

38

14

11

13

55

51

14

AD Parla

51

38

15

6

17

44

53

15

Atlético de Madrid -C-

50

38

12

14

12

52

52

16

CDA Navalcarnero

49

38

13

10

15

44

46

17

CD San Fernando

47

38

13

8

17

45

49

18

Vallecas CF

36

38

9

9

20

43

72

19

Las Rozas CF

24

38

5

9

24

42

79

20

CD Coslada

21

38

5

6

27

27

81


Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 

Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 8


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Burgos CF

84

38

25

9

4

75

23

2

Villaralbo CF

83

38

25

8

5

83

36

3

Gimnástica Segoviana

81

38

24

9

5

68

26

4

Arandina CF

78

38

23

9

6

61

26

5

Real Valladolid CF -B-

69

38

20

9

9

67

25

6

CD Almazán

55

38

14

13

11

55

51

7

Real Ávila

55

38

14

13

11

48

44

8

CD Íscar

53

38

15

8

15

48

62

9

CD Numancia -B-

53

38

14

11

13

58

49

10

Atlético Bembibre

52

38

15

7

16

56

46

11

CD Huracán Z

51

38

13

12

13

30

37

12

Atlético Astorga

50

38

12

14

12

39

44

13

CD Aguilar

48

38

13

9

16

41

60

14

SD Ponferradina -B-

42

38

11

9

18

45

49

15

Cristo Atlético

38

38

9

11

18

27

43

16

Atlético Tordesillas

35

38

9

8

21

33

65

17

Racing Lermeño

32

38

7

11

20

29

61

18

CD Cebrereña

30

38

8

6

24

42

92

19

UD Santa Marta

29

38

6

11

21

36

68

20

CF Venta de Baños

25

38

6

7

25

30

64


Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso



Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 9


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CD Comarca de Níjar

79

38

23

10

5

57

29

2

Alhaurín de la Torre CF

78

38

22

12

4

58

23

3

Loja CD

74

38

21

11

6

61

35

4

Atlético Malagueño

70

38

20

10

8

63

35

5

CD Ronda

68

38

19

11

8

68

37

6

UD Maracena

63

38

17

12

9

51

37

7

Antequera CF

62

38

18

8

12

72

47

8

Motril CF

58

38

15

13

10

50

33

9

UD Marbella

56

38

16

8

14

58

46

10

Martos CD

53

38

14

11

13

38

40

11

Atlético Mancha Real

49

38

11

16

11

49

42

12

CD Huétor Tájar

46

38

12

10

16

36

51

13

CD El Palo

46

38

13

7

18

57

65

14

CD Ciudad de Vícar

45

38

11

12

15

46

55

15

Vélez CF

44

38

11

11

16

56

57

16

UD Carboneras

40

38

10

10

18

57

71

17

CD Baza

34

38

8

10

20

29

59

18

Casino del Real CF

34

38

7

13

18

40

71

19

CD Alhaurino

30

38

7

9

22

38

58

20

AD Adra

0

38

0

6

32

13

106

 

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 

 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 10

 

 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

RB Linense

76

38

22

10

6

65

32

2

San Fernando CD

72

38

21

9

8

61

33

3

CD Pozoblanco

71

38

20

11

7

56

33

4

CD Mairena

63

38

17

12

9

41

29

5

Algeciras CF

62

38

17

11

10

44

33

6

RC Portuense

61

38

17

10

11

44

40

7

Puerto Real CF

59

38

14

17

7

42

32

8

Atlético Sanluqueño CF

56

38

14

14

10

47

42

9

Sevilla FC -C-

51

38

12

15

11

42

40

10

Córdoba CF -B-

49

38

13

10

15

41

38

11

UD Los Palacios

49

38

12

13

13

40

44

12

Coria CF

46

38

12

10

16

58

60

13

RC Recreativo -B-

44

38

10

14

14

41

47

14

Conil CF

43

38

11

10

17

44

47

15

Cádiz CF -B-

43

38

12

7

19

52

50

16

UD Marinaleda

42

38

11

9

18

36

53

17

Ayamonte CF

42

38

9

15

14

53

62

18

Jerez Industrial CF

42

38

13

6

19

36

58

19

Peñarroya Pueblonuevo

34

38

8

10

20

35

60

20

UD Los Barrios

20

38

3

11

24

23

68

 

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        
    
 

Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 11 


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1 

CE Manacor

79

38

23

10

5

51

23

2 

UD Poblense

78

38

24

6

8

71

44

3 

CE Constancia

78

38

23

9

6

62

25

4 

CD Binissalem

76

38

22

10

6

63

30

5 

CD Llosetense

75

38

23

6

9

70

44

6 

Peña Deportiva

69

38

19

12

7

53

25

7 

CE Santanyí

63

38

18

9

11

53

43

8 

CF San Rafael

54

38

12

18

8

47

36

9 

CE Mercadal

52

38

14

10

14

55

45

10 

UD Collerense

47

38

12

11

15

40

49

11 

CD Montuïri

46

38

13

7

18

46

58

12 

CD Ferriolense

44

38

12

8

18

48

55

13 

CE Campos

44

38

10

14

14

43

52

14 

UE Alcudia

43

38

11

10

17

43

61

15 

CE Felanitx

42

38

11

9

18

36

56

16 

CE Ferreries

41

38

10

11

17

41

51

17 

CE Alaior

38

38

10

8

20

35

61

18 

AD Penya Arrabal

27

38

8

3

27

45

78

19 

CF Norteño

27

38

7

6

25

24

56

20 

UD Arenal

25

38

6

7

25

32

66

 

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso 


 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 12 

 

 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1 

UD Lanzarote

79

40

23

10

7

65

30

2 

Las Palmas Atlético

78

40

23

9

8

68

43

3 

CD Tenerife -B-

72

40

21

9

10

64

34

4 

Atlético Granadilla

71

40

19

14

7

48

29

5 

UD Villa Santa Brígida

63

40

17

12

11

62

47

6 

CD Marino

62

40

17

11

12

52

38

7 

CD Corralejo

62

40

16

14

10

52

39

8 

UD Pájara

57

40

17

6

17

54

59

9 

SD Tenisca

57

40

17

6

17

48

58

10 

UD Tijarafe

56

40

16

8

16

54

49

11 

CD Vera

56

40

15

11

14

63

60

12 

CD Laguna

51

40

15

6

19

47

48

13 

CD Mensajero

50

40

14

8

18

62

62

14 

AD Huracán

49

40

12

13

15

45

59

15 

UD Teror Balompié

49

40

12

13

15

54

60

16 

UD Las Zocas

47

40

12

11

17

42

50

17 

CD Victoria

46

40

14

4

22

36

58

18 

CD Orientación Marítima

45

40

10

15

15

45

59

19 

CD San Isidro

44

40

12

8

20

44

69

20 

UD Guía

42

40

11

9

20

37

47

21 

UD Realejos

23

40

6

5

29

40

84

 

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Promoción

 

Descenso 


 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 13


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Costa Cálida CF

86

38

27

5

6

81

22

2

Real Murcia CF -B-

84

38

25

9

4

69

18

3

Mar Menor CF

83

38

25

8

5

85

28

4

FC Cartagena La Unión

81

38

25

6

7

73

36

5

CD Cieza

77

37

24

5

8

71

29

6

CD Bala Azul

66

38

18

12

8

59

45

7

La Hoya Deportiva

60

37

17

9

11

58

48

8

CA Pulpileño

57

38

16

9

13

53

42

9

CF Molina

53

38

15

8

15

60

45

10

Pinatar CF

52

38

13

13

12

50

51

11

Club Fortuna

52

38

15

7

16

39

57

12

CD Plus Ultra

48

38

14

6

18

44

57

13

CF Santomera

45

38

12

9

17

43

57

14

Cartagena FC

43

38

11

10

17

43

61

15

Moratalla CF

41

38

11

8

19

44

69

16

Calasparra FC

41

38

11

8

19

45

64

17

FB Abarán

36

38

9

9

20

28

47

18

EFC Puente Tocinos

33

38

9

6

23

42

85

19

CD Beniel

15

38

4

3

31

32

93

20

LD Olímpico

5

38

2

2

34

7

72

 

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 14


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CF Villanovense

93

38

29

6

3

83

30

2

Sporting Villanueva

92

38

29

5

4

81

24

3

Arroyo CP

70

38

20

10

8

64

37

4

Jerez CF

64

38

18

10

10

61

32

5

Mérida UD

58

38

15

13

10

48

32

6

CD Santa Amalia

56

38

15

11

12

56

51

7

CD Don Benito

56

38

16

8

14

48

47

8

Moralo CP

54

38

14

12

12

47

45

9

CD Miajadas

54

38

15

9

14

38

41

10

CP Sanvicenteño

51

38

13

12

13

47

39

11

AD Ciudad de Plasencia

49

38

14

7

17

41

47

12

CD Diter Zafra

49

38

13

10

15

45

50

13

UP Plasencia

47

38

11

14

13

39

48

14

CD Coria

47

38

12

11

15

42

52

15

Atlético San José

44

38

12

8

18

52

61

16

UD Badajoz

42

38

12

6

20

53

68

17

CD Valdelacalzada

39

38

10

9

19

38

52

18

CD Santa Marta

35

38

9

8

21

34

58

19

Olivenza CP

30

38

6

12

20

39

72

20

Imperio CP

18

38

5

3

30

28

98

 


Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 15


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CD Tudelano

90

38

28

6

4

87

24

2

CD Izarra

83

38

25

8

5

78

24

3

CD Valle de Egüés

66

38

19

9

10

57

46

4

UD Mutilvera

66

38

19

9

10

60

34

5

UDC Txantrea

65

38

18

11

9

58

35

6

CD Iruña

61

38

16

13

9

52

36

7

AD San Juan

56

38

12

20

6

38

30

8

CA Cirbonero

53

38

15

8

15

51

46

9

CD Lourdes

53

38

15

8

15

52

56

10

CD Oberena

52

38

14

10

14

40

39

11

CD Pamplona

49

38

12

13

13

51

49

12

CD Murchante

45

38

11

12

15

49

57

13

CD Huarte

44

38

10

14

14

45

50

14

CD Aoiz

42

38

10

12

16

37

49

15

CD Aluvión

41

38

9

14

15

34

44

16

CD Idoya

41

38

10

11

17

51

78

17

CD Ardoi

38

38

9

11

18

29

57

18

CD Lagun Artea

37

38

10

7

21

40

79

19

CD River Ega

27

38

7

6

25

26

73

20

CD Peña Azagresa

25

38

5

10

23

34

63

 

 

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 16


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

SD Logroñés

88

38

28

4

6

80

29

2

Náxara CD

85

37

26

7

4

72

27

3

CD Anguiano

80

38

24

8

6

64

26

4

Haro Deportivo

78

38

24

6

8

75

24

5

UD Logroñés -B-

78

38

25

3

10

74

29

6

CD Arnedo

78

38

23

9

6

68

26

7

CD Alfaro

73

38

21

10

7

73

37

8

SD Oyonesa

70

38

20

10

8

72

40

9

CD Calahorra

59

38

16

11

11

55

37

10

CA River Ebro

55

38

15

10

13

47

46

11

CD Varea

53

38

15

8

15

57

42

12

CP Calasancio

37

38

8

13

17

31

47

13

CA Vianés

37

38

10

7

21

52

66

14

CD Berceo

33

38

9

6

23

33

52

15

CD San Marcial

32

38

8

8

22

30

71

16

CD Agoncillo

32

38

7

11

20

28

53

17

CD Pradejón

27

38

7

6

25

27

75

18

CD Aldeano

24

37

8

0

29

31

108

19

CD Cenicero

23

38

5

8

25

29

84

20

AF Calahorra

20

38

5

5

28

27

106

 

 

Promoción

Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


  Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 17

 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Andorra CF

84

38

25

9

4

86

33

2

Real Zaragoza -B-

79

38

24

7

7

76

30

3

Utebo FC

79

38

23

10

5

74

30

4

CD Binéfar

71

38

21

8

9

68

48

5

SD Ejea

70

38

20

10

8

75

37

6

UD Barbastro

61

38

18

7

13

54

48

7

Atlético Calatayud

60

38

17

9

12

58

46

8

Villanueva CF

60

38

17

9

12

60

37

9

AD Sabiñánigo

60

38

16

12

10

60

43

10

Atlético de Monzón

58

38

17

7

14

49

34

11

CD Valdefierro

54

38

15

9

14

55

54

12

SD Tarazona

51

38

15

6

17

53

62

13

CD Ebro

42

38

12

6

20

60

68

14

CD Tauste

41

38

11

8

19

39

56

15

CD Sariñena

39

38

10

9

19

35

55

16

CD Giner Torrero

38

38

11

5

22

40

76

17

CD Altorricón

35

38

8

11

19

31

66

18

UD Pomar

35

38

10

5

23

34

72

19

RSD Santa Isabel

28

38

8

4

26

42

86

20

CD Mallén

17

38

4

5

29

30

98

 


Promoción (Campeones)

Promoción

 

Descenso


 Temporada 2010/11 Tercera División - Grupo 18


 

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CD Toledo

88

38

26

10

2

75

18

2

Albacete Balompié -B-

75

38

22

9

7

72

31

3

La Roda CF

75

38

21

12

5

69

30

4

UD Almansa

72

38

20

12

6

54

25

5

Villarrubia CF

71

38

20

11

7

59

32

6

CD Illescas

69

38

20

9

9

62

37

7

CD Azuqueca

68

38

20

8

10

70

39

8

CD Marchamalo

60

38

17

9

12

54

45

9

La Gineta CF

54

38

15

9

14

47

51

10

CD Quintanar del Rey

52

38

12

16

10

39

49

11

UD Socuéllamos

51

38

15

6

17

51

51

12

Tomelloso CF

48

38

13

9

16

49

55

13

Manzanares CF

44

38

12

8

18

41

51

14

CP Villarrobledo

43

38

11

10

17

43

49

15

CD Torrijos

40

38

11

7

20

36

50

16

CD Carranque

39

38

10

9

19

34

58

17

Hellín Deportivo

38

38

9

11

18

36

55

18

CD Chozas de Canales

34

38

9

7

22

31

66

19

CD Piedrabuena

17

38

3

8

27

34

95

20

Unión Criptanense

10

38

2

4

32

16

85

 


Promoción (Campeones)

 

Promoción

 

Descenso


 



 

 

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.