Temporada 2010/11 2ª Regional - Grupo 1

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

San Juan AD

80

34

25

5

4

94

44

2

RSD Santa Isabel B

72

34

22

6

6

112

46

3

Santo Domingo Silos

69

34

20

9

5

75

39

4

SD El Salvador

67

34

21

4

9

96

59

5

Arenas SD

62

34

19

5

10

81

55

6

El Gancho CF

58

34

17

7

10

76

58

7

FC La Cartuja

55

34

17

4

13

81

63

8

AF San Andrés

53

34

15

8

11

66

49

9

CD Pastriz

50

33

16

3

14

81

77

10

CDU La Jota Vadorrey B

44

34

13

6

15

60

75

11

CF Alfajarín

43

34

11

10

13

53

66

12

CD Cuarte Industrial B

39

34

10

9

15

70

77

13

Universidad Zaragoza B

34

34

10

4

20

62

80

14

CD Fleta

33

33

8

9

16

40

68

15

Deportistas Ecuatorianos

30

34

9

3

22

66

108

16

Sarakosta

27

34

7

6

21

68

112

17

CD Miralbueno

24

34

6

6

22

50

94

18

Atlético Delicias

17

34

3

8

23

43

104

 

 

Ascenso

 

Descenso


. El CDU La Jota Vadorrey B cuenta con 1 puntos menos. Jornada 14.
. El CD Pastriz cuenta con 1 puntos menos. Jornada 22. Incidentes graves a la finalización del partido

 Temporada 2010/11 2ª Regional - Grupo 2-1

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CD Valfonda

29

14

8

5

1

33

17

2

CF Bolea

29

14

9

2

3

39

17

3

CF San Jorge

27

14

8

3

3

37

21

4

UD Biescas

24

14

6

6

2

29

27

5

UD Alcalá de Gurrea

22

14

6

4

4

42

30

6

CF Ayerbe

13

14

3

4

7

26

34

7

Cartuja de Monegros

7

14

2

1

11

26

50

8

CDR Montesusín

4

14

1

1

12

19

55

 Temporada 2010/11 2ª Regional - Grupo 2-2

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CD Albalate

30

14

9

3

2

30

18

2

CD Zaidín

28

14

8

4

2

41

17

3

CD Bujaraloz

25

14

8

1

5

38

31

4

CD Esplús

23

14

7

2

5

24

20

5

UD Santalecina

19

14

5

4

5

29

23

6

Atlético Peñalba

15

14

4

3

7

18

28

7

CD Sena

13

14

3

4

7

17

30

8

UD San Esteban

4

14

1

1

12

10

40

 

 Temporada 2010/11 2ª Regional - Grupo 2-3

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

AD Alto Esera

34

13

11

1

1

44

18

2

UD Alto Cinca

29

14

9

2

3

31

17

3

CD Boltaña

21

14

6

3

5

28

20

4

CD Estadilla

19

13

5

4

4

19

15

5

CD Isábena Capella

18

14

5

3

6

27

29

6

CD Pueblense

16

14

4

4

6

24

27

7

CD Alto Ara

12

14

3

3

8

13

26

8

CF Almunia San Juan

5

14

1

2

11

19

53

  Temporada 2010/11 2ª Regional - Grupo 3-1

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

UD Alfamén

72

30

23

3

4

101

41

2

SD Ágreda

68

30

21

5

4

94

28

3

UD Ariza

65

30

19

8

3

84

44

4

CD Eureka

54

30

16

6

8

75

40

5

CD Morés

52

30

15

7

8

60

48

6

CF Épila

50

30

16

2

12

67

58

7

CD Monreal

49

30

15

4

11

88

54

8

CF Embid

45

30

13

6

11

56

49

9

CD Ricla

44

30

13

5

12

68

57

10

ASC Pro Romania

39

30

11

6

13

58

49

11

CD Paracuellos

37

30

12

1

17

54

65

12

CF Alhama

31

30

9

4

17

54

84

13

CD Aniñón

30

30

9

3

18

37

80

14

CF Jaraba

28

30

8

4

18

40

72

15

CD Sestrica

15

30

4

3

23

28

89

16

AD San Roque

7

30

2

1

27

25

131

 Temporada 2010/11 2ª Regional - Grupo 3-2

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

AD Magallón

77

30

25

2

3

116

34

2

CF Bardena

73

30

23

4

3

126

45

3

CD Tauste B

72

30

22

6

2

120

26

4

ADCF Grisén

66

30

20

6

4

80

45

5

CD Sadabense

65

30

20

5

5

113

28

6

AD El Bayo

52

30

17

1

12

90

53

7

CDE Biota

51

30

16

3

11

108

83

8

CD Juventud Uncastillo

43

30

14

1

15

108

96

9

SDM Pedrola

38

30

11

5

14

71

61

10

CF Puyal

37

30

11

4

15

74

85

11

CD Castiliscar

29

31

10

2

19

81

114

12

CD Pinsoro

28

30

8

4

18

69

107

13

CD Pinseque 2008

28

30

8

4

18

65

88

14

CD Alera

28

30

8

4

18

61

97

15

Erla CD

19

30

5

4

21

44

119

16

América Santa Engracia

9

31

2

3

26

17

184

 

 


. El CD Castiliscar cuenta con 3 puntos menos. Jornada 1. Incomparecencia

 Temporada 2010/11 2ª Regional Huesca 2ª fase - Grupo 2A

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CD Zaidín

31

14

10

1

3

37

22

2

UD Alto Cinca

27

14

8

3

3

29

23

3

CF Bolea

24

14

7

3

4

33

23

4

CD Valfonda

23

14

7

2

5

35

24

5

CD Bujaraloz

18

14

5

3

6

34

38

6

CD Albalate

12

14

3

3

8

14

29

7

CF San Jorge

10

14

2

4

8

16

26

8

AD Alto Esera

10

14

4

1

9

27

40

 Temporada 2010/11 2ª Regional Huesca 2ª fase - Grupo 2B

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CF Ayerbe

30

14

9

3

2

42

22

2

UD Alcalá de Gurrea

30

14

10

0

4

41

24

3

Atlético Peñalba

29

14

8

5

1

41

21

4

UD Santalecina

22

14

6

4

4

19

14

5

UD Biescas

19

13

5

4

4

25

15

6

CD Sena

13

14

4

1

9

19

29

7

CDR Montesusín

10

14

3

1

10

15

40

8

CF Cartuja de Monegros

3

13

1

0

12

11

48

 Temporada 2010/11 2ª Regional Huesca 2ª fase - Grupo 2C

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

CD Esplús

32

14

9

5

0

41

14

2

CD Isábena Capella

32

14

10

2

2

31

18

3

CD Estadilla

27

14

8

3

3

39

18

4

CD Boltaña

19

14

6

1

7

32

29

5

CD Pueblense

19

14

5

4

5

35

37

6

CD Alto Ara

10

14

3

1

10

20

42

7

UD San Esteban

9

14

2

3

9

23

39

8

CF Almunia San Juan

9

14

2

3

9

18

42

 Temporada 2010/11 2ª Regional Huesca 3ª fase eliminatoria

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

UD Alfamén

72

30

23

3

4

101

41

2

SD Ágreda

68

30

21

5

4

94

28

3

UD Ariza

65

30

19

8

3

84

44

4

CD Eureka

54

30

16

6

8

75

40

5

CD Morés

52

30

15

7

8

60

48

6

CF Épila

50

30

16

2

12

67

58

7

CD Monreal

49

30

15

4

11

88

54

8

CF Embid

45

30

13

6

11

56

49

9

CD Ricla

44

30

13

5

12

68

57

10

ASC Pro Romania

39

30

11

6

13

58

49

11

CD Paracuellos

37

30

12

1

17

54

65

12

CF Alhama

31

30

9

4

17

54

84

13

CD Aniñón

30

30

9

3

18

37

80

14

CF Jaraba

28

30

8

4

18

40

72

15

CD Sestrica

15

30

4

3

23

28

89

16

AD San Roque

7

30

2

1

27

25

131

 Temporada 2010/11 2ªB Regional

Pos

Equipo

Ptos

Ju

Ga

Em

Pe

Gf

Gc

1

Camping Bohalar

70

31

22

4

5

88

31

2

A Mesa Puesta

67

32

19

10

3

78

41

3

CD Alfindén B

61

32

19

4

9

81

52

4

Atlético Escalerillas B

60

32

18

6

8

83

48

5

CD Ajax de Juslibol

52

32

13

13

6

62

44

6

San Joseles

48

31

16

6

9

62

50

7

AD Montañana B

47

32

13

8

11

54

46

8

Liverpul FC

45

32

12

9

11

67

65

9

El Gancho B

39

32

11

6

15

56

60

10

Atlético Monegrillo

35

32

7

14

11

42

67

11

AD Cristo Rey

35

32

9

8

15

43

68

12

UD Delicias

35

32

10

5

17

52

74

13

AD Ciudad de Zaragoza

31

32

9

4

19

61

80

14

CDR Leciñena

30

32

8

6

18

56

84

15

Actur Pablo Iglesias B

30

32

7

9

16

53

69

16

SF San Antonio

30

32

8

6

18

47

74

17

AD Peñaflor

30

32

8

6

18

43

75

 

 

Ascenso

 

Descenso 


. El San Joseles cuenta con 3 puntos menos. Jornada 18. No presentado a la reanudación del encuentro
. El San Joseles cuenta con 3 puntos menos. Jornada 24. Alineación indebida

* Pulsando cualquier dato numerico en la clasificación aparece información sobre el equipo correspondiente.

 

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.