Segunda División B - Grupo 1

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1CD Tenerife7338201356228
2CD Leganés7038201085735
3Real Oviedo6638181285333
4Caudal Deportivo6038179124937
5Real Madrid CF C57381512115942
6CF Fuenlabrada56381414105545
7Club Atlético de Madrid B5438159145649
8UD Salamanca53381314115948
9Coruxo FC52381410143845
10Getafe CF B48381115123937
11Club Marino de Luanco4738138174051
12CD Ourense47381114134246
13Real Sporting B47381114134447
14Real Avilés CF4638137184354
15CD Guijuelo45381112153450
16Zamora CF433872294250
17UD San Sebastián de los Reyes43381013153548
18RSD Alcalá41381011172744
19Rayo Vallecano B3638715163857
20CD Marino353898213662
Promoción (Campeones)PermanenciaPromociónDescenso

Segunda División B - Grupo 2

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Deportivo Alavés823825765722
2SD Eibar7338211075928
3Athletic Club B713821896435
4Lleida Esportiu TCF6638171565634
5Barakaldo CF6538171474223
6SD Amorebieta60381612104839
7CD Tudelano56381511124846
8Real Unión Club55381413115339
9SD Noja4738138174348
10SD Logroñés46381210163760
11Real Sociedad de Fútbol B46381113143745
12Sestao River Club4338916133440
13RS Gimnástica42381012163646
14UD Logroñés4238818122737
15Peña Sport FC4138914153541
16Real Zaragoza B41381011174452
17Real Racing Club B41381011173752
18CD Teruel3838911183352
19Club Atlético Osasuna B3638106224065
20CD Izarra353898213157
Promoción (Campeones)PermanenciaPromociónDescenso

Segunda División B - Grupo 3

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1CE L´Hospitalet8040231166628
2Huracán Valencia CF8040211725224
3Levante UD B7240219106046
4CD Alcoyano7240219105633
5CD Olímpic7140191474125
6Club Gimnàstic60401515105335
7UE Sant Andreu58401513123937
8RCD Espanyol B55401413134442
9Villarreal CF B54401315125957
10UE Llagostera50401311164544
11CD Atlético Baleares48401115144040
12AE Prat48401115143635
13CF Badalona48401115143641
14CF Reus Deportiu4640137204656
15Ontinyent CF46401016143446
16Valencia CF Mestalla45401015154155
17CE Constància44401111182939
18RCD Mallorca B44401111183453
19Orihuela CF3940718152944
20Yeclano Deportivo3540811213960
21CD Binissalem 304079242261
Promoción (Campeones)PermanenciaPromociónDescenso

Segunda División B - Grupo 4

CalPoEquipoPtJuGaEmPeGfGc
1Real Jaén CF7038201084424
2FC Cartagena6838191185233
3Albacete Balompié6138161394532
4Lucena CF59381611114738
5UD Almería B59381611115246
6RB Linense58381610124845
7San Fernando CD5638131784539
8Écija Balompié5338121794738
9UD Melilla53381411133837
10La Roda CF52381313123936
11Atlético Sanluqueño CF50381214124946
12CP Cacereño48381115124036
13Cádiz CF4838139164038
14Sevilla FC Atlético4638137184253
15Arroyo CP45381015133240
16CF Villanovense4338916133246
17UCAM Murcia CF4138914153541
18CD San Roque de Lepe3838911184758
19Loja CD3838911183054
20Real Betis Balompié B3038612203862
Promoción (Campeones)PermanenciaPromociónDescenso

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.