Temporada 2001-2002

Primera División


Tabla Resul. Ath. Barc Beti Celt Dep. Dep. Espa Las Mála Mall Osas Rayo Real Real Sevi Tene Vale Vall Vill Zara
Bil elon s a Ala Cor nyol Palm ga orca una Val Mad Soc lla rife ncia adol arre goza
bao a vés uña as leca rid ieda id al
no d
Ath. Bilbao 0-2 0-0 1-6 2-1 1-1 1-1 3-1 3-2 0-1 1-1 1-1 2-1 2-1 0-1 1-2 2-2 1-4 0-0 2-1
Barcelona 1-2 3-0 2-2 3-2 3-2 2-0 1-1 5-1 3-0 0-1 1-1 1-1 2-0 3-1 2-0 2-2 4-0 4-1 2-0
Betis 1-1 2-1 4-1 1-0 0-3 2-0 1-0 1-1 1-0 0-0 2-0 3-1 3-0 0-0 1-0 1-3 2-0 1-1 0-1
Celta 2-3 2-1 3-1 3-1 0-2 4-1 3-2 0-0 2-0 1-1 2-2 0-1 3-1 1-2 3-0 1-1 1-1 3-1 2-0
Dep. Alavés 2-3 2-0 0-1 1-0 2-3 2-1 1-0 1-0 0-4 0-2 0-1 0-0 2-0 0-1 1-0 1-2 3-1 2-1 2-1
Dep. Coruña 1-2 2-1 2-0 2-2 0-1 3-1 1-0 2-2 5-0 5-1 1-1 3-0 3-1 1-0 3-1 1-0 4-0 0-0 1-0
Espanyol 2-0 2-0 1-1 2-0 1-2 1-0 3-1 1-2 2-1 1-1 3-1 2-1 1-2 2-3 2-0 2-3 1-0 3-1 2-1
Las Palmas 1-1 0-0 0-0 4-2 2-1 0-1 2-0 0-0 3-1 1-1 0-2 4-2 0-0 1-0 0-1 0-1 1-1 3-2 1-1
Málaga 1-2 1-1 3-2 2-2 1-0 1-1 2-0 1-1 0-0 2-1 0-0 1-1 1-0 1-3 2-0 0-2 1-2 2-1 2-1
Mallorca 3-0 0-0 1-3 0-1 0-0 4-1 2-1 0-3 1-1 4-2 3-0 1-1 0-2 0-4 2-0 1-1 2-1 0-1 0-1
Osasuna 0-1 0-0 1-2 0-3 0-1 1-3 1-1 3-2 0-2 4-0 1-0 3-1 1-1 1-0 0-2 0-0 1-0 2-2 0-0
Rayo Vallecano 4-2 2-1 0-0 1-0 2-0 2-1 2-2 0-0 3-0 0-2 0-1 0-3 2-1 2-1 2-0 2-1 1-0 1-2 1-2
Real Madrid 2-0 2-0 1-1 1-1 3-1 3-1 5-1 7-0 1-1 0-0 2-1 3-1 3-1 2-1 4-1 1-0 2-2 3-0 3-1
Real Sociedad 1-3 0-2 0-0 0-0 1-2 1-1 1-0 1-1 2-1 1-2 2-1 2-2 3-0 3-3 0-2 2-0 6-0 2-1 3-1
Sevilla 3-3 1-2 0-0 0-1 2-0 0-1 3-0 1-1 0-2 2-2 0-0 2-1 0-1 0-1 2-0 1-1 4-0 1-0 4-2
Tenerife 2-3 0-6 2-1 1-1 0-2 3-1 1-1 1-3 1-0 0-0 3-1 3-1 0-2 0-1 1-1 0-1 1-5 2-0 0-0
Valencia 2-1 2-0 2-0 0-0 0-0 1-0 2-1 1-0 2-1 1-1 2-1 2-1 1-0 4-0 2-0 0-0 1-2 1-0 2-0
Valladolid 2-0 1-2 0-2 2-4 1-3 3-0 0-1 1-0 0-0 2-1 1-0 3-1 2-1 1-3 1-1 0-0 1-1 1-0 2-0
Villarreal 5-2 0-1 1-1 2-1 1-0 1-1 1-1 2-0 1-2 2-1 3-0 1-1 2-3 1-0 0-2 2-1 1-1 2-2 2-1
Zaragoza 2-2 1-1 1-1 0-1 0-2 1-2 0-0 2-1 0-2 1-0 0-1 3-2 2-1 3-2 1-1 1-1 0-1 0-0 3-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Valencia 38 75 21 12 5 51 27 19 46 14 4 1 28 8 19 29 7 8 4 23 19
2 Dep. Coruña 38 68 20 8 10 65 41 19 43 13 4 2 40 13 19 25 7 4 8 25 28
3 Real Madrid 38 66 19 9 10 69 44 19 47 14 5 0 48 14 19 19 5 4 10 21 30
4 Barcelona 38 64 18 10 10 65 37 19 41 12 5 2 44 17 19 23 6 5 8 21 20
5 Celta 38 60 16 12 10 64 46 19 35 10 5 4 36 21 19 25 6 7 6 28 25
6 Betis 38 59 15 14 9 42 34 19 38 11 5 3 26 13 19 21 4 9 6 16 21
7 Dep. Alavés 38 54 17 3 18 41 44 19 31 10 1 8 22 21 19 23 7 2 10 19 23
8 Sevilla 38 53 14 11 13 51 40 19 27 7 6 6 26 18 19 26 7 5 7 25 22
9 Ath. Bilbao 38 53 14 11 13 54 66 19 25 6 7 6 23 29 19 28 8 4 7 31 37
10 Málaga 38 53 13 14 11 44 44 19 31 8 7 4 24 20 19 22 5 7 7 20 24
11 Rayo Vallecano 38 49 13 10 15 46 52 19 36 11 3 5 27 19 19 13 2 7 10 19 33
12 Valladolid 38 48 13 9 16 45 58 19 31 9 4 6 24 20 19 17 4 5 10 21 38
13 Real Sociedad 38 47 13 8 17 48 54 19 30 8 6 5 31 22 19 17 5 2 12 17 32
14 Espanyol 38 47 13 8 17 47 56 19 38 12 2 5 34 20 19 9 1 6 12 13 36
15 Villarreal 38 43 11 10 17 46 55 19 33 9 6 4 30 21 19 10 2 4 13 16 34
16 Mallorca 38 43 11 10 17 40 52 19 26 7 5 7 24 23 19 17 4 5 10 16 29
17 Osasuna 38 42 10 12 16 36 49 19 24 6 6 7 19 21 19 18 4 6 9 17 28
18 Las Palmas 38 40 9 13 16 40 50 19 29 7 8 4 23 17 19 11 2 5 12 17 33
19 Tenerife 38 38 10 8 20 32 58 19 23 6 5 8 21 30 19 15 4 3 12 11 28
20 Zaragoza 38 37 9 10 19 35 54 19 25 6 7 6 21 23 19 12 3 3 13 14 31

Campeón: Valencia
Liga de Campeones: Valencia, Dep. Coruña, Real Madrid y Barcelona
Copa de la UEFA: Celta, Betis y Dep. Alavés
Intertoto: Málaga y Villarreal
Descenso: Las Palmas, Tenerife y Zaragoza

Por renuncia de los clubs que les precedieron en la clasificación, el Málaga y
el Villarreal participan en la Intertoto.


Segunda División A


Tabla Resul. Alba At. Bada Burg Córd Éiba Elch Extr Gim. Jaén Lega Leva Murc Numa Ovie Pol. Raci Raci Recr Sala Spor Xere
cete Madr joz os oba r e emad Tar nés nte ia ncia do Eji ng F ng S . Hu manc ting z
id ura rago do erro anta elva a Gij
na l nder ón
Albacete 2-1 2-0 2-1 0-0 0-0 0-2 1-1 1-0 4-0 1-2 3-0 1-0 3-1 1-1 2-1 2-1 0-1 0-0 0-1 1-2 3-0
At. Madrid 3-2 1-0 1-1 0-0 1-0 4-0 3-2 3-3 2-0 0-2 2-1 4-2 2-2 0-0 1-0 1-1 2-0 1-1 2-1 0-1 0-0
Badajoz 2-3 0-1 2-3 0-1 0-1 1-3 2-2 2-1 1-0 3-2 2-2 1-1 0-0 1-0 0-1 2-1 3-2 1-0 2-2 1-2 1-0
Burgos 0-0 0-4 0-1 0-1 0-0 0-0 1-0 1-0 0-0 0-0 0-1 0-1 1-1 1-1 2-0 2-4 0-0 1-3 0-0 0-0 3-1
Córdoba 3-1 0-2 1-2 1-1 0-2 3-0 2-0 1-1 2-1 1-1 3-1 2-1 1-0 0-1 0-1 1-1 0-4 0-0 4-2 1-2 0-0
Éibar 1-0 0-3 0-1 1-0 2-1 3-1 0-0 3-1 1-1 0-0 7-0 0-1 2-0 1-1 4-2 2-0 2-2 1-1 0-1 2-0 2-0
Elche 1-0 5-1 1-0 2-0 2-3 0-0 0-0 1-0 1-3 1-0 2-2 1-1 1-1 2-0 2-0 0-0 1-1 1-1 4-1 1-0 4-0
Extremadura 0-0 2-0 0-4 2-0 3-2 0-1 1-0 1-0 5-0 2-1 1-0 0-2 0-2 1-1 1-1 1-2 2-0 0-3 0-1 1-2 0-1
Gim. Tarragona 0-1 1-2 1-1 0-0 1-0 1-0 1-2 3-1 0-2 0-1 1-0 1-1 3-1 1-0 2-2 2-0 0-0 1-2 2-2 1-1 2-1
Jaén 1-0 1-0 0-1 0-0 1-2 0-0 0-1 1-0 0-1 1-0 0-1 0-0 1-2 1-3 3-1 1-4 0-0 1-1 0-1 3-3 0-2
Leganés 1-2 0-3 1-0 0-0 1-1 1-0 0-0 2-0 2-1 2-0 2-1 0-0 0-1 1-3 2-0 2-2 1-4 0-0 3-1 0-2 0-1
Levante 1-1 2-4 0-1 0-0 3-1 0-0 1-1 1-0 2-2 0-1 1-2 0-0 0-1 0-0 0-0 3-1 1-1 0-1 2-2 4-3 0-1
Murcia 0-0 3-1 1-1 1-2 1-0 0-0 2-1 2-1 0-2 3-0 0-0 0-1 1-2 1-1 0-1 1-2 0-0 2-0 3-3 3-1 0-0
Numancia 1-0 1-2 1-2 1-5 0-2 1-1 1-1 0-0 0-0 1-0 1-0 1-2 1-0 1-2 3-0 4-0 0-1 0-0 2-2 3-1 1-1
Oviedo 0-0 2-3 1-0 2-0 3-1 1-0 3-6 1-1 0-2 0-0 0-0 1-1 2-0 0-0 1-1 2-1 0-0 1-1 0-0 0-2 1-0
Pol. Ejido 2-0 1-2 1-0 0-1 1-1 0-0 0-0 0-0 1-0 1-0 1-1 1-0 0-0 3-4 3-0 3-0 1-0 0-0 2-5 2-2 1-1
Racing Ferrol 2-0 1-1 1-0 3-0 1-3 1-1 1-0 2-0 1-2 0-1 3-0 1-2 2-0 2-1 0-2 2-1 2-0 1-1 3-1 1-2 2-2
Racing Santander 3-1 1-0 3-0 0-2 2-0 1-1 0-0 1-1 3-0 2-0 3-1 4-2 1-0 4-0 1-1 2-1 0-1 1-5 2-0 2-1 1-0
Recr. Huelva 3-1 1-3 2-0 0-1 2-1 1-0 1-0 3-2 1-0 0-3 1-2 0-0 0-1 1-0 0-2 1-0 1-0 1-1 2-0 0-0 2-1
Salamanca 2-0 0-0 2-2 0-1 0-0 1-0 1-0 0-0 3-3 0-1 1-0 0-1 0-0 2-0 3-0 0-2 3-1 1-2 2-3 1-2 1-1
Sporting Gijón 0-0 2-1 3-0 0-1 3-0 1-0 0-1 1-1 1-1 3-2 1-1 0-1 0-1 2-1 0-0 1-1 5-3 1-1 3-1 1-1 0-1
Xerez 1-2 0-1 2-0 1-0 1-0 1-0 2-0 1-2 2-1 1-0 3-3 0-1 3-1 2-1 2-1 2-1 2-1 2-1 0-0 0-2 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 At. Madrid 42 79 23 10 9 68 44 21 41 11 8 2 33 19 21 38 12 2 7 35 25
2 Racing Santander 42 71 19 14 9 58 37 21 46 14 4 3 37 17 21 25 5 10 6 21 20
3 Recr. Huelva 42 69 18 15 9 47 35 21 39 12 3 6 23 18 21 30 6 12 3 24 17
4 Xerez 42 66 19 9 14 43 42 21 44 14 2 5 29 18 21 22 5 7 9 14 24
5 Elche 42 65 17 14 11 52 39 21 41 11 8 2 33 14 21 24 6 6 9 19 25
6 Sporting Gijón 42 64 17 13 12 57 47 21 32 8 8 5 28 19 21 32 9 5 7 29 28
7 Oviedo 42 58 13 19 10 41 40 21 31 7 10 4 21 19 21 27 6 9 6 20 21
8 Éibar 42 58 14 16 12 41 27 21 39 11 6 4 34 16 21 19 3 10 8 7 11
9 Racing Ferrol 42 56 16 8 18 58 60 21 37 11 4 6 32 20 21 19 5 4 12 26 40
10 Albacete 42 56 15 11 16 43 42 21 38 11 5 5 29 15 21 18 4 6 11 14 27
11 Salamanca 42 54 13 15 14 52 53 21 28 7 7 7 23 19 21 26 6 8 7 29 34
12 Badajoz 42 53 15 8 19 43 52 21 29 8 5 8 27 28 21 24 7 3 11 16 24
13 Córdoba 42 53 14 11 17 46 51 21 30 8 6 7 26 24 21 23 6 5 10 20 27
14 Leganés 42 53 13 14 15 40 46 21 30 8 6 7 21 22 21 23 5 8 8 19 24
15 Murcia 42 52 12 16 14 37 38 21 29 7 8 6 24 19 21 23 5 8 8 13 19
16 Burgos 42 52 12 16 14 31 37 21 22 4 10 7 12 18 21 30 8 6 7 19 19
17 Numancia 42 51 13 12 17 45 53 21 28 7 7 7 24 22 21 23 6 5 10 21 31
18 Pol. Ejido 42 50 12 14 16 41 48 21 33 8 9 4 24 17 21 17 4 5 12 17 31
19 Levante 42 50 12 14 16 41 54 21 22 4 10 7 21 23 21 28 8 4 9 20 31
20 Gim. Tarragona 42 49 12 13 17 45 49 21 31 8 7 6 24 20 21 18 4 6 11 21 29
21 Extremadura 42 43 10 13 19 37 50 21 30 9 3 9 23 23 21 13 1 10 10 14 27
22 Jaén 42 42 11 9 22 30 52 21 21 5 6 10 15 23 21 21 6 3 12 15 29

Campeón: At. Madrid
Ascenso: At. Madrid, Racing Santander y Recr. Huelva
Descenso: Levante, Gim. Tarragona, Extremadura y Jaén

Finalizada la temporada, el Burgos fue descendido a Segunda B por no completar
su conversión en Sociedad Anónima. Para ocupar su plaza se repescó al Levante,
mejor clasificado de los que habían descendido en este grupo.


Segunda División B - Grupo I


Tabla Resul. Amur Ath. Aurr Bara Caud Celt Comp Cult Dep. Gern Gim. Lugo Mari Oure Ovie Ponf Pont Sp. Univ Zamo
rio Bil erá kald al a B oste . Le Ala ika Tor no nse do B erra eved Gijó . Ov ra
bao Vit. o la ones vés rela dina ra n B iedo
B a B vega
Amurrio 3-1 0-0 0-1 3-1 1-0 2-1 1-1 1-1 1-0 0-0 0-0 4-1 5-0 0-0 4-1 0-2 3-4 3-0 2-2
Ath. Bilbao B 1-0 0-0 0-0 0-0 0-0 1-2 1-2 1-0 2-1 4-3 1-0 1-1 5-0 6-0 0-0 1-0 0-1 5-1 4-2
Aurrerá Vit. 0-0 0-0 1-2 0-0 0-0 1-1 1-0 1-1 0-0 0-0 2-0 0-0 2-2 4-2 2-1 0-1 4-1 2-1 1-1
Barakaldo 1-0 5-0 5-0 2-1 3-0 1-1 1-1 3-0 3-0 2-0 1-0 1-0 3-0 0-0 0-0 0-1 2-0 5-1 3-0
Caudal 3-0 1-1 0-2 1-3 1-2 0-0 2-0 0-1 1-2 3-3 0-0 1-3 2-3 0-2 0-0 2-1 1-0 2-2 1-2
Celta B 0-2 2-1 1-1 1-1 2-1 1-1 0-2 3-1 0-1 2-0 0-0 1-3 0-0 1-0 1-0 2-0 2-0 1-0 1-2
Compostela 2-0 1-1 2-0 4-2 3-0 0-0 0-1 3-1 3-0 0-0 0-0 5-1 1-0 1-0 3-1 0-0 2-0 0-2 1-1
Cult. Leonesa 2-1 2-0 2-1 1-1 2-1 1-0 4-1 1-1 0-1 4-2 4-3 4-0 1-1 1-1 5-3 3-0 2-1 3-0 4-2
Dep. Alavés B 0-0 0-1 0-0 0-0 1-0 1-1 3-1 0-0 2-1 5-0 5-0 1-0 3-2 3-0 0-0 2-3 0-1 0-0 0-1
Gernika 1-1 1-1 0-1 0-0 1-1 1-0 0-2 1-0 1-1 1-0 2-1 1-3 1-1 0-2 0-1 1-1 1-1 1-0 1-0
Gim. Torrelavega 1-2 0-0 1-1 0-1 2-2 3-0 1-1 1-1 1-1 1-1 0-1 1-4 1-3 0-0 1-0 1-1 0-0 3-1 2-0
Lugo 0-0 0-0 2-2 1-1 1-0 0-1 1-0 3-1 0-2 2-2 2-0 0-0 3-2 2-0 1-1 0-0 1-0 1-0 2-1
Marino 0-0 1-1 1-0 0-1 4-1 3-0 0-2 2-2 2-1 2-0 1-2 1-1 2-1 1-0 3-2 1-2 0-0 3-0 2-0
Ourense 0-1 1-0 1-3 0-1 1-0 1-0 2-1 4-2 5-2 2-1 0-1 1-2 0-1 1-0 3-1 0-2 3-1 4-2 1-1
Oviedo B 2-0 0-0 0-1 1-0 1-1 1-1 1-0 0-0 0-1 1-2 1-0 0-1 0-0 0-3 0-1 2-0 1-4 0-1 4-2
Ponferradina 1-1 0-1 0-0 2-1 5-1 0-1 0-0 1-2 0-2 0-0 3-1 4-1 3-1 3-1 2-1 0-0 2-1 1-1 1-1
Pontevedra 0-1 1-0 1-0 1-0 0-0 1-0 0-0 1-1 4-0 0-1 0-0 0-1 2-2 2-1 2-1 1-1 2-3 1-0 3-2
Sp. Gijón B 0-0 2-1 0-2 1-2 0-1 0-1 0-3 1-1 1-1 3-0 0-2 5-3 0-0 0-3 0-1 1-0 0-3 4-1 3-2
Univ. Oviedo 2-2 1-3 0-1 0-1 1-1 3-0 0-2 3-1 0-1 0-4 0-1 1-1 2-3 3-2 2-0 1-2 1-1 1-1 0-4
Zamora 2-2 0-2 4-2 0-2 2-0 2-0 2-3 0-0 1-0 2-2 2-3 1-1 3-2 2-0 5-0 0-1 0-1 2-1 4-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Barakaldo 38 79 23 10 5 61 19 19 46 14 4 1 41 5 19 33 9 6 4 20 14
2 Cult. Leonesa 38 67 18 13 7 64 43 19 46 14 4 1 46 20 19 21 4 9 6 18 23
3 Compostela 38 64 17 13 8 53 30 19 39 11 6 2 31 10 19 25 6 7 6 22 20
4 Pontevedra 38 63 17 12 9 41 30 19 33 9 6 4 22 14 19 30 8 6 5 19 16
5 Marino 38 59 16 11 11 54 46 19 35 10 5 4 29 16 19 24 6 6 7 25 30
6 Ath. Bilbao B 38 56 14 14 10 47 34 19 36 10 6 3 33 13 19 20 4 8 7 14 21
7 Amurrio 38 55 13 16 9 46 34 19 34 9 7 3 33 16 19 21 4 9 6 13 18
8 Aurrerá Vit. 38 54 12 18 8 38 33 19 29 6 11 2 21 13 19 25 6 7 6 17 20
9 Lugo 38 54 13 15 10 38 41 19 35 9 8 2 22 13 19 19 4 7 8 16 28
10 Dep. Alavés B 38 52 13 13 12 44 39 19 31 8 7 4 26 11 19 21 5 6 8 18 28
11 Ourense 38 50 15 5 18 55 61 19 34 11 1 7 30 22 19 16 4 4 11 25 39
12 Gernika 38 49 12 13 13 34 42 19 26 6 8 5 15 17 19 23 6 5 8 19 25
13 Celta B 38 49 13 10 15 28 38 19 32 9 5 5 21 16 19 17 4 5 10 7 22
14 Ponferradina 38 49 12 13 13 44 43 19 31 8 7 4 28 17 19 18 4 6 9 16 26
15 Zamora 38 48 13 9 16 60 60 19 31 9 4 6 34 24 19 17 4 5 10 26 36
16 Gim. Torrelavega 38 42 9 15 14 38 50 19 22 4 10 5 20 20 19 20 5 5 9 18 30
17 Sp. Gijón B 38 41 11 8 19 41 56 19 22 6 4 9 21 27 19 19 5 4 10 20 29
18 Oviedo B 38 36 9 9 20 25 49 19 23 6 5 8 15 18 19 13 3 4 12 10 31
19 Caudal 38 28 5 13 20 33 58 19 18 4 6 9 21 27 19 10 1 7 11 12 31
20 Univ. Oviedo 38 26 6 8 24 36 74 19 17 4 5 10 21 31 19 9 2 3 14 15 43

Campeón: Barakaldo
Liguilla de Ascenso: Barakaldo, Cult. Leonesa, Compostela y Pontevedra
Promoción de Permanencia: Gim. Torrelavega
Descenso: Sp. Gijón B, Oviedo B, Caudal y Univ. Oviedo


Segunda División B - Grupo II


Tabla Resul. Alfa Barc Beas Biné Cala Éiba Espa Figu Gram Hues L’Ho Llei Logr Mata Osas Real Real Saba Terr Zara
ro elon aín far horr r B nyol eres enet ca spit da oñés ró una Soc Uni dell assa goza
a B a B alet B ieda ón B
d B
Alfaro 1-2 3-1 1-0 0-0 1-1 1-1 0-3 0-1 1-1 1-0 0-4 0-0 3-2 0-3 4-2 2-0 2-0 2-3 1-1
Barcelona B 2-0 3-2 1-1 1-2 1-0 0-1 2-0 5-1 1-0 1-1 3-1 3-0 1-1 4-2 2-0 2-2 3-0 2-0 4-1
Beasaín 3-0 1-1 2-0 2-0 1-0 1-2 0-4 1-1 2-1 0-1 0-1 0-0 1-0 1-2 1-1 2-1 4-0 1-0 1-4
Binéfar 1-1 1-4 1-3 3-1 0-0 1-0 1-2 1-3 3-1 1-0 0-2 1-0 1-0 0-1 2-0 1-1 1-0 0-0 0-1
Calahorra 1-1 3-1 0-0 1-0 5-0 1-0 3-1 1-1 1-0 0-0 3-1 3-2 3-1 0-1 0-0 1-0 0-1 0-2 2-2
Éibar B 0-0 1-1 2-0 0-1 2-0 0-1 2-1 0-1 2-1 2-1 0-1 2-0 1-1 0-0 2-0 0-0 2-2 1-1 1-1
Espanyol B 6-0 0-2 4-0 1-0 2-0 3-0 1-1 1-0 1-1 3-3 0-2 4-4 3-2 1-0 0-0 3-1 6-1 2-0 1-2
Figueres 1-1 1-1 3-0 2-1 4-2 0-2 1-1 1-2 2-1 0-2 2-0 0-2 0-2 2-0 1-0 0-1 0-3 0-1 0-0
Gramenet 2-0 1-3 3-0 3-0 0-1 1-0 1-0 0-0 1-0 2-5 2-0 0-2 3-1 0-0 2-0 0-0 2-0 3-0 3-0
Huesca 4-1 0-3 0-3 0-0 2-0 4-1 0-0 1-2 3-0 1-0 3-2 0-1 0-1 1-0 1-0 3-0 0-0 1-0 0-2
L’Hospitalet 7-0 2-1 2-0 5-2 4-0 2-0 2-0 1-0 2-1 3-0 1-1 4-2 1-1 2-0 5-0 1-0 3-1 1-1 1-1
Lleida 3-0 3-0 3-3 3-2 2-1 3-1 2-3 2-1 0-0 4-1 1-1 5-2 0-5 1-1 1-1 0-0 2-1 1-0 0-2
Logroñés 1-1 0-1 8-1 2-2 3-1 0-0 1-0 1-0 1-2 2-1 1-0 2-2 1-1 2-2 4-0 2-1 3-1 0-2 0-1
Mataró 0-0 1-0 2-2 2-2 3-2 2-0 3-1 2-1 6-1 4-1 1-0 2-1 0-0 2-1 1-1 1-2 0-1 0-2 1-2
Osasuna B 0-0 3-1 0-0 1-2 0-0 3-0 1-1 0-1 4-0 3-1 1-0 1-0 1-3 1-2 0-1 0-1 1-1 2-1 0-0
Real Sociedad B 6-1 0-5 0-0 1-1 1-4 1-0 1-3 3-2 2-2 3-0 2-0 1-0 1-0 2-3 0-1 2-0 2-0 1-0 1-2
Real Unión 2-0 3-2 2-0 3-1 1-0 1-3 1-1 0-0 1-0 2-1 2-0 2-0 1-0 1-2 1-0 1-0 3-1 2-0 1-1
Sabadell 5-1 2-2 5-3 2-3 0-0 1-0 0-1 1-0 1-0 2-1 2-1 1-2 0-1 1-1 2-2 3-0 2-0 0-1 1-2
Terrassa 2-2 3-1 1-1 3-0 4-2 3-1 1-2 0-0 4-1 2-0 2-1 2-0 1-1 3-1 1-1 2-2 1-0 1-0 1-0
Zaragoza B 4-1 0-1 0-0 0-2 2-0 3-0 2-3 0-1 1-1 3-1 0-1 5-0 0-0 2-0 2-0 1-0 2-0 1-3 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Barcelona B 38 71 21 8 9 73 41 19 43 13 4 2 41 15 19 28 8 4 7 32 26
2 Espanyol B 38 67 19 10 9 63 39 19 38 11 5 3 42 19 19 29 8 5 6 21 20
3 Zaragoza B 38 67 19 10 9 54 33 19 33 10 3 6 29 14 19 34 9 7 3 25 19
4 L’Hospitalet 38 65 19 8 11 66 34 19 49 15 4 0 49 11 19 16 4 4 11 17 23
5 Terrassa 38 63 18 9 11 51 36 19 42 12 6 1 37 16 19 21 6 3 10 14 20
6 Real Unión 38 59 17 8 13 40 37 19 45 14 3 2 30 12 19 14 3 5 11 10 25
7 Gramenet 38 59 17 8 13 47 47 19 39 12 3 4 29 12 19 20 5 5 9 18 35
8 Mataró 38 58 16 10 12 60 48 19 35 10 5 4 33 20 19 23 6 5 8 27 28
9 Lleida 38 56 16 8 14 56 55 19 36 10 6 3 36 25 19 20 6 2 11 20 30
10 Logroñés 38 54 14 12 12 54 45 19 33 9 6 4 34 19 19 21 5 6 8 20 26
11 Osasuna B 38 48 12 12 14 39 37 19 27 7 6 6 22 15 19 21 5 6 8 17 22
12 Calahorra 38 48 13 9 16 44 50 19 36 10 6 3 28 14 19 12 3 3 13 16 36
13 Figueres 38 47 13 8 17 40 42 19 25 7 4 8 20 22 19 22 6 4 9 20 20
14 Sabadell 38 46 13 7 18 47 57 19 31 9 4 6 31 21 19 15 4 3 12 16 36
15 Binéfar 38 45 12 9 17 39 53 19 28 8 4 7 19 20 19 17 4 5 10 20 33
16 Beasaín 38 44 11 11 16 43 61 19 31 9 4 6 24 19 19 13 2 7 10 19 42
17 Real Sociedad B 38 42 11 9 18 38 57 19 33 10 3 6 30 24 19 9 1 6 12 8 33
18 Éibar B 38 38 9 11 18 29 48 19 29 7 8 4 20 13 19 9 2 3 14 9 35
19 Huesca 38 35 10 5 23 37 58 19 33 10 3 6 24 16 19 2 0 2 17 13 42
20 Alfaro 38 35 7 14 17 33 75 19 27 7 6 6 23 25 19 8 0 8 11 10 50

Campeón: Barcelona B
Liguilla de Ascenso: Barcelona B, Espanyol B, L’Hospitalet y Terrassa
Promoción de Permanencia: Beasaín
Descenso: Real Sociedad B, Éibar B, Huesca y Alfaro


Segunda División B - Grupo III


Tabla Resul. Alca Alco Alic At. Beni Cast Conq Geta Hérc Lanz Mens Nove Onda Play Real Tala Tole Univ Vale Veci
lá rcón ante Madr dorm elló uens fe ules arot ajer lda as J Mad vera do . La ncia ndar
id B n e e o andí rid s Pa B io
a B lmas
Alcalá 2-1 0-0 1-0 0-1 2-0 1-2 3-2 1-1 0-0 3-1 2-2 0-0 0-0 1-1 0-0 1-1 0-4 1-2 2-0
Alcorcón 1-2 1-4 0-1 0-0 2-1 1-2 1-1 0-2 1-1 0-0 1-0 0-3 1-0 0-1 3-2 0-2 0-0 3-0 1-0
Alicante 2-3 5-2 0-2 0-0 1-0 3-0 2-1 2-2 6-0 1-0 2-0 2-1 1-1 1-1 1-1 1-0 2-1 1-3 5-1
At. Madrid B 0-0 0-1 2-4 0-2 0-1 1-0 0-0 1-0 0-0 3-1 4-0 2-2 1-3 2-1 4-1 2-1 8-0 0-0 0-0
Benidorm 2-2 0-1 2-0 1-2 1-1 2-2 0-2 0-3 0-1 3-0 0-1 2-1 1-0 1-2 0-0 0-4 0-3 1-1 1-1
Castellón 0-1 0-0 2-0 2-2 2-0 3-1 2-0 3-2 3-1 2-1 0-5 2-2 0-0 0-0 1-2 1-2 3-0 1-1 0-0
Conquense 1-3 1-1 2-3 3-1 2-2 3-1 0-1 0-1 3-1 1-1 1-1 0-0 0-1 0-2 1-1 2-0 2-2 1-0 1-1
Getafe 0-0 0-0 2-0 2-3 1-2 3-2 1-1 2-2 0-1 0-1 1-0 1-0 2-0 3-2 1-0 3-1 1-0 1-0 1-1
Hércules 5-1 0-0 2-2 1-0 3-2 0-0 4-0 2-3 2-0 2-1 0-1 2-0 1-0 0-0 3-1 1-1 1-1 0-0 5-0
Lanzarote 1-3 3-0 4-1 1-0 2-1 1-0 0-1 0-0 2-1 3-0 0-1 4-2 3-0 1-2 2-2 1-2 2-2 4-2 0-0
Mensajero 1-1 1-3 0-1 0-0 0-1 1-3 1-0 3-1 0-6 1-2 3-0 2-3 1-0 1-2 0-1 1-0 2-4 0-1 1-4
Novelda 2-1 2-1 2-0 3-0 2-1 0-0 0-1 0-1 2-2 1-0 3-1 4-0 0-0 1-2 0-1 1-0 1-2 1-0 3-1
Onda 0-2 1-1 1-4 1-6 1-1 1-2 1-3 0-3 2-3 1-0 2-1 2-1 2-0 0-2 3-2 2-0 1-2 0-3 3-1
Playas Jandía 2-2 2-1 3-2 1-2 3-0 1-0 0-1 1-3 1-0 1-2 2-1 4-0 3-2 1-2 2-0 1-0 0-1 0-1 2-3
Real Madrid B 2-0 3-1 0-1 2-0 4-2 4-0 0-0 2-3 2-2 2-2 1-0 1-0 2-1 1-0 4-0 2-0 2-0 0-2 2-1
Talavera 1-0 2-1 1-1 0-0 1-3 0-0 0-2 2-2 0-0 1-1 1-1 1-2 1-0 2-2 1-2 1-1 1-0 0-0 2-0
Toledo 1-1 1-1 0-0 2-0 1-1 0-0 1-0 1-0 2-1 3-0 2-0 2-1 3-0 5-0 0-2 0-0 0-1 0-0 2-1
Univ. Las Palmas 1-1 3-0 5-0 1-2 2-0 0-0 4-0 1-0 1-2 0-2 1-1 0-0 2-3 2-1 2-1 2-0 0-0 0-2 2-0
Valencia B 3-0 3-1 0-0 2-1 2-0 3-0 0-2 1-0 3-0 0-2 4-0 3-1 1-0 3-0 0-0 0-1 1-1 2-3 3-1
Vecindario 1-0 2-3 2-1 1-1 0-0 3-0 1-1 0-0 0-1 2-0 0-0 2-3 3-0 2-3 1-2 2-1 0-0 0-2 0-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Real Madrid B 38 80 24 8 6 63 31 19 42 13 3 3 36 15 19 38 11 5 3 27 16
2 Valencia B 38 69 20 9 9 55 27 19 39 12 3 4 34 13 19 30 8 6 5 21 14
3 Hércules 38 64 17 13 8 65 37 19 37 10 7 2 34 13 19 27 7 6 6 31 24
4 Univ. Las Palmas 38 63 18 9 11 57 43 19 32 9 5 5 29 15 19 31 9 4 6 28 28
5 Getafe 38 61 17 10 11 48 37 19 35 10 5 4 25 16 19 26 7 5 7 23 21
6 Alicante 38 61 17 10 11 62 50 19 38 11 5 3 38 19 19 23 6 5 8 24 31
7 Novelda 38 57 17 6 15 47 43 19 36 11 3 5 28 14 19 21 6 3 10 19 29
8 Lanzarote 38 57 16 9 13 50 47 19 34 10 4 5 34 20 19 23 6 5 8 16 27
9 Toledo 38 55 14 13 11 42 30 19 37 10 7 2 26 9 19 18 4 6 9 16 21
10 At. Madrid B 38 55 15 10 13 53 41 19 30 8 6 5 30 17 19 25 7 4 8 23 24
11 Alcalá 38 52 12 16 10 43 44 19 27 6 9 4 20 18 19 25 6 7 6 23 26
12 Conquense 38 51 13 12 13 43 47 19 23 5 8 6 24 23 19 28 8 4 7 19 24
13 Castellón 38 46 11 13 14 38 46 19 31 8 7 4 27 20 19 15 3 6 10 11 26
14 Playas Jandía 38 45 13 6 19 41 51 19 31 10 1 8 30 23 19 14 3 5 11 11 28
15 Talavera 38 43 9 16 13 34 47 19 25 5 10 4 18 18 19 18 4 6 9 16 29
16 Alcorcón 38 41 10 11 17 35 53 19 23 6 5 8 16 22 19 18 4 6 9 19 31
17 Benidorm 38 39 9 12 17 36 53 19 18 4 6 9 17 27 19 21 5 6 8 19 26
18 Vecindario 38 36 8 12 18 38 57 19 24 6 6 7 22 21 19 12 2 6 11 16 36
19 Onda 38 36 10 6 22 44 73 19 23 7 2 10 24 37 19 13 3 4 12 20 36
20 Mensajero 38 25 6 7 25 30 67 19 17 5 2 12 19 33 19 8 1 5 13 11 34

Campeón: Real Madrid B
Liguilla de Ascenso: Real Madrid B, Valencia B, Hércules y Getafe
Promoción de Permanencia: Alcorcón
Descenso: Benidorm, Vecindario, Onda y Mensajero


Segunda División B - Grupo IV


Tabla Resul. Alge Alme Beti Cádi Cart Ceut Ciud Cori Díte Dos Écij Gran Jere Line Mall Meli Méri Motr San Sevi
cira ría s B z agon a ad M a r Za Herm a ada z nse orca lla da il Fern lla
s ova urci fra anas B ando B
a
Algeciras 1-2 2-1 0-2 1-1 0-1 1-0 3-1 2-0 1-1 2-1 3-2 0-0 1-0 1-2 0-1 0-1 1-0 1-0 0-0
Almería 2-0 0-0 2-2 3-0 1-0 1-2 5-1 2-0 1-0 2-1 3-2 0-0 0-0 2-2 3-0 1-2 3-1 1-2 1-0
Betis B 1-1 2-1 2-1 0-0 2-1 0-0 1-0 2-2 1-2 2-1 0-0 1-1 0-0 2-1 1-1 3-0 1-1 0-1 0-1
Cádiz 0-0 1-2 2-3 3-0 1-0 0-1 2-0 0-0 0-1 0-1 0-0 1-2 3-0 1-0 0-1 2-2 0-0 1-0 2-1
Cartagonova 2-1 2-3 2-1 0-0 1-2 1-0 2-1 1-0 2-1 1-1 1-1 0-1 1-0 0-1 2-2 0-0 0-0 1-0 0-0
Ceuta 2-0 2-0 3-0 0-1 1-1 1-0 2-0 3-0 2-0 1-0 1-0 1-1 1-0 2-1 2-2 0-1 0-2 1-0 0-1
Ciudad Murcia 0-0 2-1 1-0 0-0 2-0 0-1 2-0 2-1 1-0 2-1 1-0 1-2 3-1 1-0 1-1 0-1 3-0 1-0 1-0
Coria 1-0 0-1 1-1 1-2 1-1 0-2 3-0 1-0 0-0 0-2 1-3 1-0 0-0 2-0 0-0 0-4 1-3 0-1 1-1
Díter Zafra 2-0 0-1 1-2 0-1 2-2 1-1 4-0 3-1 1-0 1-0 0-2 1-1 2-1 0-0 1-1 0-0 1-0 1-1 0-0
Dos Hermanas 0-0 2-3 1-2 1-1 2-0 0-1 0-2 2-3 1-1 0-0 1-2 1-1 0-1 1-3 3-0 0-0 1-0 0-0 1-1
Écija 0-0 0-0 0-0 2-1 3-0 1-1 1-0 1-1 1-2 1-0 1-1 1-1 0-1 2-0 1-0 1-2 0-1 1-0 1-1
Granada 2-1 1-0 1-1 1-0 2-0 0-0 1-4 1-2 0-2 0-2 2-1 1-2 1-0 0-0 3-2 1-0 1-2 1-1 0-1
Jerez 0-0 2-1 1-1 0-1 2-1 0-1 1-1 1-0 0-1 0-2 4-0 2-0 2-1 2-2 3-0 3-3 3-2 0-0 0-0
Linense 0-0 2-2 0-0 0-0 2-0 0-1 2-0 1-0 2-1 1-3 0-1 3-1 1-0 0-3 0-0 3-0 0-1 3-2 1-1
Mallorca B 3-0 1-2 0-2 1-3 1-2 2-3 4-0 2-1 2-0 1-2 0-0 1-2 1-1 1-1 0-1 0-3 0-0 2-1 0-2
Melilla 0-0 0-1 4-0 0-2 4-0 1-2 3-0 1-1 0-0 0-0 1-2 2-1 1-1 2-1 0-3 0-1 0-1 0-0 1-0
Mérida 1-1 0-1 0-0 1-1 1-1 0-0 3-2 1-0 1-1 1-0 0-1 0-1 1-0 1-1 0-2 1-0 2-2 3-1 1-0
Motril 1-0 2-0 4-0 5-0 1-0 0-0 2-1 3-0 1-0 3-2 1-0 2-1 2-1 1-0 1-1 1-0 0-2 2-0 3-1
San Fernando 0-2 0-1 1-1 1-1 1-1 2-4 1-1 1-0 5-1 1-1 1-1 1-2 1-4 1-0 2-1 1-0 0-2 2-3 0-2
Sevilla B 0-0 0-1 1-2 2-0 0-1 0-1 0-1 1-1 2-2 0-0 0-1 1-0 3-1 0-0 0-0 0-3 1-0 1-1 4-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Motril 38 77 23 8 7 55 29 19 50 16 2 1 35 9 19 27 7 6 6 20 20
2 Ceuta 38 77 23 8 7 47 22 19 39 12 3 4 25 10 19 38 11 5 3 22 12
3 Almería 38 73 22 7 9 56 35 19 38 11 5 3 33 15 19 35 11 2 6 23 20
4 Mérida 38 64 17 13 8 42 30 19 29 7 8 4 18 15 19 35 10 5 4 24 15
5 Ciudad Murcia 38 60 18 6 14 39 38 19 42 13 3 3 24 9 19 18 5 3 11 15 29
6 Jerez 38 55 13 16 9 46 36 19 31 8 7 4 26 17 19 24 5 9 5 20 19
7 Cádiz 38 54 14 12 12 38 33 19 26 7 5 7 19 14 19 28 7 7 5 19 19
8 Betis B 38 53 12 17 9 38 40 19 30 7 9 3 21 15 19 23 5 8 6 17 25
9 Écija 38 51 13 12 13 33 32 19 29 7 8 4 18 12 19 22 6 4 9 15 20
10 Granada 38 50 14 8 16 40 45 19 28 8 4 7 19 21 19 22 6 4 9 21 24
11 Sevilla B 38 45 10 15 13 29 30 19 22 5 7 7 16 17 19 23 5 8 6 13 13
12 Cartagonova 38 44 10 14 14 30 47 19 31 8 7 4 19 15 19 13 2 7 10 11 32
13 Algeciras 38 44 10 14 14 26 33 19 31 9 4 6 20 16 19 13 1 10 8 6 17
14 Díter Zafra 38 44 10 14 14 35 42 19 29 7 8 4 21 14 19 15 3 6 10 14 28
15 Mallorca B 38 43 11 10 17 44 45 19 19 5 4 10 22 26 19 24 6 6 7 22 19
16 Melilla 38 43 10 13 15 35 39 19 24 6 6 7 20 16 19 19 4 7 8 15 23
17 Linense 38 42 10 12 16 29 36 19 30 8 6 5 21 16 19 12 2 6 11 8 20
18 Dos Hermanas 38 40 9 13 16 34 38 19 17 3 8 8 17 21 19 23 6 5 8 17 17
19 San Fernando 38 35 8 11 19 34 51 19 21 5 6 8 22 28 19 14 3 5 11 12 23
20 Coria 38 30 7 9 22 27 56 19 21 5 6 8 14 21 19 9 2 3 14 13 35

Campeón: Motril
Liguilla de Ascenso: Motril, Ceuta, Almería y Mérida
Promoción de Permanencia: Melilla
Descenso: Linense, Dos Hermanas, San Fernando y Coria

El partido Almería - Cartagonova (inicialmente 1-1) se dio por perdido al
segundo por 3-0 por alineación indebida.

El partido Mallorca B - Mérida (inicialmente 4-0) se dio por perdido al primero
por 0-3 por alineación indebida.

Finalizada la temporada, el Granada fue descendido a Tercera por no pagar a sus
jugadores. Su puesto fue ocupado por el Málaga B por ser el mejor clasificado
del Grupo IX de Tercera que no había logrado el ascenso en la liguilla.


Ascenso a 2ª A - Grupo A


Tabla Resul. Bara Ceut Hérc Terr
kald a ules assa
o
Barakaldo 1-0 1-0 1-3
Ceuta 1-0 0-0 0-4
Hércules 0-0 3-1 0-1
Terrassa 1-0 1-0 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Terrassa 6 18 6 0 0 12 2 3 9 3 0 0 4 1 3 9 3 0 0 8 1
2 Barakaldo 6 7 2 1 3 3 5 3 6 2 0 1 3 3 3 1 0 1 2 0 2
3 Hércules 6 5 1 2 3 4 5 3 4 1 1 1 3 2 3 1 0 1 2 1 3
4 Ceuta 6 4 1 1 4 2 9 3 4 1 1 1 1 4 3 0 0 0 3 1 5

Ascenso a Segunda: Terrassa


Ascenso a 2ª A - Grupo B


Tabla Resul. Barc Comp Méri Vale
elon oste da ncia
a B la B
Barcelona B 3-1 3-2 0-1
Compostela 1-0 1-0 2-0
Mérida 0-0 1-0 0-0
Valencia B 2-2 0-1 2-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Compostela 6 12 4 0 2 6 4 3 9 3 0 0 4 0 3 3 1 0 2 2 4
2 Valencia B 6 8 2 2 2 5 5 3 4 1 1 1 4 3 3 4 1 1 1 1 2
3 Barcelona B 6 8 2 2 2 8 7 3 6 2 0 1 6 4 3 2 0 2 1 2 3
4 Mérida 6 5 1 2 3 3 6 3 5 1 2 0 1 0 3 0 0 0 3 2 6

Ascenso a Segunda: Compostela


Ascenso a 2ª A - Grupo C


Tabla Resul. Cult Geta L’Ho Motr
. Le fe spit il
ones alet
a
Cult. Leonesa 1-2 3-0 1-4
Getafe 1-0 1-1 0-0
L’Hospitalet 3-1 1-2 3-0
Motril 0-1 1-1 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Getafe 6 12 3 3 0 7 4 3 5 1 2 0 2 1 3 7 2 1 0 5 3
2 Motril 6 8 2 2 2 6 6 3 4 1 1 1 2 2 3 4 1 1 1 4 4
3 L’Hospitalet 6 7 2 1 3 8 8 3 6 2 0 1 7 3 3 1 0 1 2 1 5
4 Cult. Leonesa 6 6 2 0 4 7 10 3 3 1 0 2 5 6 3 3 1 0 2 2 4

Ascenso a Segunda: Getafe


Ascenso a 2ª A - Grupo D


Tabla Resul. Alme Espa Pont Real
ría nyol eved Mad
B ra rid
B
Almería 1-0 1-0 4-1
Espanyol B 0-2 0-1 0-3
Pontevedra 1-2 3-1 1-1
Real Madrid B 3-1 2-1 5-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Almería 6 15 5 0 1 11 5 3 9 3 0 0 6 1 3 6 2 0 1 5 4
2 Real Madrid B 6 13 4 1 1 15 7 3 9 3 0 0 10 2 3 4 1 1 1 5 5
3 Pontevedra 6 7 2 1 3 6 10 3 4 1 1 1 5 4 3 3 1 0 2 1 6
4 Espanyol B 6 0 0 0 6 2 12 3 0 0 0 3 0 6 3 0 0 0 3 2 6

Ascenso a Segunda: Almería


Promoción Permanencia en 2ª B


Primera eliminatoria

26-MAY-2002 2-JUN-2002
2-0 MELILLA - Beasaín 1-1
0-0 ALCORCÓN - Gim. Torrelavega 1-1

Segunda eliminatoria

9-JUN-2002 16-JUN-2002
1-0 GIM. TORRELAVEGA - Beasaín 2-2 (9-JUN/15-JUN)


Descenso a Tercera: Beasaín


Tercera División Grupo I


Tabla Resul. Alon Aros At. Beta Cerc Comp Dep. Ende Gond Grov Lalí Lemo Negr Pont Porr Rápi Verí Vill Vive Xove
dras a Arte nzos eda oste Cor sa A omar e n s eira e Ou iño do B n albé iro Lag
ixo la B uña s P. rens ouza s o
B e s
Alondras 2-1 2-0 0-0 1-3 0-0 3-0 3-0 4-1 1-1 1-1 1-1 1-0 2-3 2-2 0-0 3-1 3-1 2-1 1-3
Arosa 1-3 0-0 0-0 0-0 0-5 0-2 1-0 2-1 1-2 3-2 0-0 0-1 0-1 2-0 0-2 1-2 0-1 1-3 3-0
At. Arteixo 1-2 1-0 0-1 0-0 1-0 1-1 2-1 4-1 0-1 0-0 1-0 3-1 1-1 2-0 1-0 1-3 3-0 3-2 0-1
Betanzos 0-2 0-0 1-2 1-0 1-2 1-1 2-0 6-0 1-0 5-1 1-1 2-0 1-0 3-3 2-0 2-0 0-1 1-1 2-0
Cerceda 0-0 1-0 2-1 0-0 0-0 3-2 4-0 6-0 1-0 1-0 1-1 0-0 3-1 3-1 1-0 0-0 0-1 0-0 0-1
Compostela B 1-1 0-1 4-0 0-1 1-0 1-1 2-1 2-0 4-0 0-1 2-0 0-0 1-0 2-1 1-2 1-0 4-0 3-1 0-0
Dep. Coruña B 2-2 2-0 1-3 0-3 2-0 2-2 4-1 4-0 3-0 0-0 3-1 2-1 1-0 2-2 1-4 2-1 3-0 1-0 3-3
Endesa As P. 1-1 1-2 1-1 0-1 1-1 0-2 0-3 1-0 0-1 3-0 1-2 2-1 0-2 0-3 1-1 0-1 1-2 2-1 2-0
Gondomar 1-1 0-2 0-2 2-2 1-1 1-4 0-4 0-0 1-2 1-2 0-1 0-0 1-4 0-3 0-2 0-1 2-3 0-4 0-0
Grove 3-2 0-2 1-4 1-3 2-0 4-2 0-2 0-0 3-0 1-2 0-1 1-1 1-0 3-0 0-0 1-0 7-0 1-3 1-0
Lalín 0-1 1-0 1-0 3-0 3-1 0-0 0-0 1-0 3-0 1-2 1-2 3-0 2-1 2-0 1-2 1-0 0-0 0-0 2-0
Lemos 1-0 1-1 0-2 2-1 0-0 2-0 2-1 0-1 6-0 0-2 1-1 2-1 0-0 2-0 1-1 5-0 1-0 2-2 0-1
Negreira 0-2 1-1 2-2 2-1 0-0 1-2 3-1 0-2 4-1 3-1 5-2 1-2 1-0 1-0 2-3 0-0 1-2 1-1 3-1
Ponte Ourense 2-1 2-1 0-0 2-1 1-1 0-0 3-1 2-0 5-1 1-2 1-0 2-1 2-1 3-1 0-2 0-0 2-0 2-2 2-0
Porriño 1-2 1-2 1-0 1-2 0-3 0-0 1-1 0-0 8-0 1-3 1-3 2-3 1-2 2-1 2-4 1-3 0-1 3-1 0-1
Rápido Bouzas 0-1 1-1 2-2 0-0 1-2 0-1 1-1 1-0 2-0 2-2 0-0 0-2 3-1 2-0 0-0 3-0 2-0 1-0 1-1
Verín 0-1 2-1 1-0 0-0 4-1 2-2 4-0 3-2 3-2 1-0 1-1 1-0 1-0 1-0 1-1 0-1 2-1 0-1 2-0
Villalbés 2-1 0-2 1-0 1-1 1-2 0-1 1-1 0-2 3-1 0-1 2-1 0-0 3-2 2-2 1-0 1-0 0-1 2-2 1-1
Viveiro 2-5 1-0 1-4 1-2 1-2 0-1 1-3 2-1 1-1 4-3 0-3 1-2 3-1 2-2 3-3 2-2 3-1 1-1 0-3
Xove Lago 2-1 3-1 1-0 0-1 3-0 2-2 2-1 1-2 1-0 0-2 0-1 1-4 0-1 0-0 0-1 0-0 1-0 0-1 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Compostela B 38 69 19 12 7 55 26 19 37 11 4 4 29 10 19 32 8 8 3 26 16
2 Alondras 38 66 18 12 8 61 39 19 34 9 7 3 32 19 19 32 9 5 5 29 20
3 Betanzos 38 66 18 12 8 52 29 19 35 10 5 4 32 14 19 31 8 7 4 20 15
4 Lemos 38 65 18 11 9 52 33 19 33 9 6 4 28 14 19 32 9 5 5 24 19
5 Rápido Bouzas 38 62 16 14 8 48 30 19 29 7 8 4 22 14 19 33 9 6 4 26 16
6 Grove 38 62 19 5 14 55 47 19 30 9 3 7 30 22 19 32 10 2 7 25 25
7 Lalín 38 61 17 10 11 46 35 19 37 11 4 4 25 9 19 24 6 6 7 21 26
8 Verín 38 61 18 7 13 43 39 19 40 12 4 3 29 14 19 21 6 3 10 14 25
9 Dep. Coruña B 38 60 16 12 10 64 50 19 38 11 5 3 38 23 19 22 5 7 7 26 27
10 Cerceda 38 59 15 14 9 43 31 19 37 10 7 2 26 8 19 22 5 7 7 17 23
11 Ponte Ourense 38 58 16 10 12 50 38 19 41 12 5 2 32 15 19 17 4 5 10 18 23
12 At. Arteixo 38 57 16 9 13 48 37 19 34 10 4 5 25 15 19 23 6 5 8 23 22
13 Villalbés 38 53 15 8 15 36 53 19 27 7 6 6 21 21 19 26 8 2 9 15 32
14 Xove Lago 38 50 14 8 16 34 41 19 27 8 3 8 18 18 19 23 6 5 8 16 23
15 Negreira 38 42 11 9 18 45 53 19 29 8 5 6 31 24 19 13 3 4 12 14 29
16 Arosa 38 41 11 8 19 33 45 19 19 5 4 10 15 25 19 22 6 4 9 18 20
17 Viveiro 38 39 9 12 17 54 66 19 20 5 5 9 29 40 19 19 4 7 8 25 26
18 Endesa As P. 38 34 9 7 22 30 53 19 19 5 4 10 17 25 19 15 4 3 12 13 28
19 Porriño 38 30 7 9 22 47 64 19 15 4 3 12 26 32 19 15 3 6 10 21 32
20 Gondomar 38 7 0 7 31 19 106 19 6 0 6 13 10 38 19 1 0 1 18 9 68

Campeón: Compostela B
Liguilla de Ascenso: Compostela B, Alondras, Betanzos y Lemos
Descenso: Endesa As P., Porriño y Gondomar


Tercera División Grupo II


Tabla Resul. Astu Avil Coll Cond Lang Leal Llan Mosc Narc Nava Navi Pilo Puma Riba San San Sier Titá Turó Vald
r és I oto al reo tad es onia ea rro a ñesa rín dese Láza Mart o nico n esot
nd. lla ro ín o
Astur 0-2 1-2 2-0 0-1 1-1 2-1 0-2 2-0 1-5 3-0 0-0 3-0 1-0 2-0 1-1 0-1 1-0 1-2 2-0
Avilés Ind. 4-1 1-1 4-1 0-1 2-0 0-1 1-1 5-0 1-1 1-2 2-0 3-0 1-1 1-0 1-0 1-1 2-1 1-0 1-1
Colloto 1-1 0-1 3-0 0-0 2-1 1-3 2-0 3-0 4-2 2-2 2-0 1-0 1-1 1-2 1-1 1-2 0-1 1-0 2-1
Condal 0-2 1-7 0-1 0-1 0-1 1-0 2-2 2-2 1-1 2-0 1-1 0-2 1-1 1-0 2-1 0-0 2-0 4-0 3-1
Langreo 1-2 0-0 1-2 0-0 2-1 2-1 1-1 2-0 2-1 3-1 3-0 3-0 1-1 1-0 0-2 1-0 1-1 5-0 2-0
Lealtad 1-0 1-4 1-0 3-3 1-3 1-1 2-0 2-4 1-1 2-0 2-0 3-1 0-3 1-1 0-0 1-1 2-1 4-1 2-2
Llanes 1-1 0-2 1-2 2-1 0-1 2-0 1-0 3-3 1-0 1-5 3-1 5-0 1-1 2-1 0-0 2-3 2-1 2-0 3-2
Mosconia 2-2 1-3 2-0 1-0 1-2 1-3 2-0 1-2 2-1 2-1 1-0 2-1 0-2 2-0 0-2 2-3 2-0 1-0 0-0
Narcea 0-0 0-2 1-1 1-1 0-0 0-0 1-0 1-1 1-3 3-2 2-0 2-1 1-1 0-0 0-1 0-1 0-1 0-1 2-1
Navarro 1-0 2-1 0-0 1-1 0-2 1-1 2-3 1-1 0-0 3-0 2-0 1-2 2-2 5-1 1-1 1-0 0-2 3-0 2-1
Navia 3-2 0-0 3-0 3-0 0-2 2-1 0-0 0-1 1-1 0-1 2-0 0-1 4-2 2-0 2-2 1-1 0-0 1-2 1-2
Piloñesa 1-1 0-2 1-1 3-1 2-4 1-2 1-2 1-1 2-1 2-2 0-2 1-2 0-0 0-1 1-2 0-3 1-2 2-0 2-1
Pumarín 1-0 1-3 3-0 2-0 2-0 2-1 0-0 1-1 1-0 0-0 6-0 4-0 2-1 3-1 1-1 2-0 0-1 0-0 6-0
Ribadesella 0-0 1-1 0-2 2-0 1-0 1-1 4-0 3-0 2-1 4-1 2-0 3-0 1-0 0-1 2-1 1-1 2-0 2-2 3-2
San Lázaro 2-2 1-3 2-3 0-2 0-0 2-2 1-3 0-1 0-1 0-1 2-3 2-2 4-0 0-0 0-1 0-3 1-2 3-3 0-0
San Martín 1-1 1-0 0-0 1-0 0-1 2-2 3-2 1-0 2-0 0-1 2-0 1-0 1-1 2-2 2-1 0-3 0-0 2-1 0-0
Siero 2-0 2-1 4-1 0-2 1-1 4-3 2-1 5-0 3-0 1-2 4-0 1-1 4-0 2-1 4-1 2-1 2-2 1-1 3-0
Titánico 2-1 0-3 2-0 2-0 0-3 3-4 0-1 2-0 0-1 2-1 1-1 1-2 1-2 1-3 2-0 1-0 2-1 4-2 0-0
Turón 2-0 1-4 0-0 1-3 2-2 1-0 0-0 2-6 0-2 2-2 0-2 1-1 0-0 1-2 3-1 0-0 0-3 0-3 2-0
Valdesoto 1-3 1-4 0-3 0-1 1-2 1-3 1-1 2-1 1-2 1-3 1-5 1-0 2-4 0-4 1-0 2-3 1-1 2-2 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Langreo 38 79 23 10 5 57 24 19 38 11 5 3 31 13 19 41 12 5 2 26 11
2 Avilés Ind. 38 78 23 9 6 75 26 19 36 10 6 3 32 13 19 42 13 3 3 43 13
3 Siero 38 76 22 10 6 75 34 19 43 13 4 2 47 18 19 33 9 6 4 28 16
4 Ribadesella 38 66 17 15 6 62 34 19 41 12 5 2 34 13 19 25 5 10 4 28 21
5 Pumarín 38 61 18 7 13 54 46 19 41 12 5 2 37 9 19 20 6 2 11 17 37
6 San Martín 38 60 15 15 8 41 32 19 34 9 7 3 21 15 19 26 6 8 5 20 17
7 Colloto 38 59 16 11 11 47 41 19 32 9 5 5 28 18 19 27 7 6 6 19 23
8 Navarro 38 58 15 13 10 57 44 19 31 8 7 4 28 18 19 27 7 6 6 29 26
9 Llanes 38 57 16 9 13 52 48 19 34 10 4 5 32 24 19 23 6 5 8 20 24
10 Titánico 38 55 16 7 15 46 45 19 29 9 2 8 26 25 19 26 7 5 7 20 20
11 Lealtad 38 52 13 13 12 57 56 19 31 8 7 4 30 26 19 21 5 6 8 27 30
12 Mosconia 38 51 14 9 15 44 50 19 32 10 2 7 25 22 19 19 4 7 8 19 28
13 Astur 38 47 12 11 15 42 44 19 30 9 3 7 23 18 19 17 3 8 8 19 26
14 Navia 38 47 13 8 17 51 58 19 27 7 6 6 25 18 19 20 6 2 11 26 40
15 Narcea 38 45 11 12 15 35 49 19 23 5 8 6 15 17 19 22 6 4 9 20 32
16 Condal 38 43 11 10 17 39 54 19 27 7 6 6 23 23 19 16 4 4 11 16 31
17 Turón 38 35 8 11 19 35 68 19 19 4 7 8 18 31 19 16 4 4 11 17 37
18 Piloñesa 38 25 5 10 23 29 64 19 17 4 5 10 21 30 19 8 1 5 13 8 34
19 Valdesoto 38 21 4 9 25 33 80 19 12 3 3 13 19 44 19 9 1 6 12 14 36
20 San Lázaro 38 21 4 9 25 31 65 19 10 1 7 11 20 32 19 11 3 2 14 11 33

Campeón: Langreo
Liguilla de Ascenso: Langreo, Avilés Ind., Siero y Ribadesella
Descenso: Piloñesa, Valdesoto y San Lázaro

El San Martín descendió a Regional, por haber descendido el Sp. Gijón B de
Segunda B, y ser ambos filiales del Sp. Gijón.


Tercera División Grupo III


Tabla Resul. Albe At. Ayró Barr Beza Cast Cayó Comi Esco Lare Noja Pont Raci Rayo Riba Sant Text Trop Vela Vime
rici Deva n eda na ro n llas bedo do ejos ng S Can mont oña il E ezón rde nor
a ant. tab. án scud
B o
Albericia 1-0 1-0 0-0 3-0 2-2 3-0 2-0 0-1 3-0 0-2 3-1 1-4 1-2 2-0 0-1 4-3 1-1 0-2 3-4
At. Deva 1-0 3-0 0-1 1-0 1-0 1-1 1-1 0-0 1-0 0-2 2-1 1-0 1-1 2-0 3-0 1-2 1-2 1-1 2-1
Ayrón 0-3 1-3 2-0 0-2 1-2 2-1 0-1 0-2 1-0 0-5 1-0 0-1 0-0 2-0 1-0 0-2 1-1 1-1 0-2
Barreda 1-1 1-2 3-0 2-1 0-0 2-2 0-0 0-0 2-2 0-2 0-0 1-4 1-0 0-1 3-1 3-0 0-1 2-0 0-1
Bezana 2-1 1-1 0-0 2-0 4-0 3-1 7-0 2-0 1-1 0-2 3-0 2-1 6-0 3-2 2-0 3-1 1-0 0-1 4-0
Castro 3-2 1-0 1-2 1-0 1-1 1-0 2-0 1-1 1-2 1-1 1-0 0-1 4-0 3-1 2-0 0-0 1-0 0-0 1-0
Cayón 0-0 1-1 2-0 0-1 0-3 0-1 0-0 3-1 2-4 0-0 1-0 0-0 1-0 0-2 1-0 2-0 2-3 0-2 4-0
Comillas 0-1 0-1 1-1 2-2 1-1 2-0 0-1 2-5 1-1 1-2 0-3 0-2 0-1 3-1 3-1 2-1 0-3 2-0 1-0
Escobedo 0-1 0-0 1-1 0-0 0-3 2-1 0-1 2-0 0-1 0-2 1-3 0-3 1-0 0-1 3-0 1-0 0-3 1-1 0-2
Laredo 1-0 1-1 1-0 1-0 3-0 2-2 2-2 4-0 2-0 1-1 1-0 3-2 1-3 1-0 4-0 1-0 1-2 1-1 3-0
Noja 3-2 0-0 3-0 0-0 4-0 4-0 2-1 2-0 2-0 2-0 1-0 0-0 6-0 1-0 6-1 1-0 0-1 4-0 4-0
Pontejos 2-2 1-1 1-1 1-2 1-2 0-1 3-2 0-0 1-2 1-2 1-5 0-3 1-1 1-0 1-3 3-0 1-0 1-2 1-0
Racing Sant. B 1-2 3-0 6-1 1-0 3-0 0-0 5-1 5-0 1-0 3-1 1-1 6-0 6-1 2-3 5-0 2-1 1-0 2-0 1-1
Rayo Cantab. 1-2 2-1 1-2 2-2 2-4 1-0 1-3 3-4 3-0 0-0 0-3 2-3 0-5 1-2 4-1 1-0 1-2 1-1 2-2
Ribamontán 1-2 4-2 3-1 0-3 0-2 0-1 0-1 3-1 0-0 0-3 1-0 0-1 1-4 4-2 2-0 1-1 0-1 2-1 2-3
Santoña 0-1 0-0 2-1 0-0 1-1 2-1 1-0 0-5 0-1 1-3 1-2 2-3 0-3 1-1 1-2 0-1 0-2 0-2 2-4
Textil Escudo 3-0 0-0 2-0 0-1 1-3 3-1 1-1 5-1 0-0 1-3 0-3 1-0 1-0 0-0 0-0 5-0 0-0 1-3 1-0
Tropezón 2-1 0-1 4-1 2-0 0-1 2-0 3-0 2-0 1-0 0-1 1-1 4-0 0-2 1-2 4-1 1-0 1-0 1-0 2-0
Velarde 0-0 2-0 0-0 1-0 0-1 2-1 4-0 1-1 3-0 1-1 0-0 1-0 0-3 3-0 0-1 2-0 1-0 1-1 1-2
Vimenor 1-1 1-1 1-1 0-3 1-1 2-1 1-0 2-0 1-1 1-2 1-3 0-1 0-3 2-4 1-2 0-0 2-1 1-2 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Noja 38 90 27 9 2 82 14 19 48 15 3 1 45 5 19 42 12 6 1 37 9
2 Racing Sant. B 38 86 27 5 6 95 22 19 45 14 3 2 54 12 19 41 13 2 4 41 10
3 Tropezón 38 77 24 5 9 56 24 19 40 13 1 5 31 11 19 37 11 4 4 25 13
4 Bezana 38 76 23 7 8 72 35 19 45 14 3 2 46 11 19 31 9 4 6 26 24
5 Laredo 38 73 21 10 7 61 36 19 41 12 5 2 34 14 19 32 9 5 5 27 22
6 Velarde 38 60 16 12 10 43 31 19 33 9 6 4 23 11 19 27 7 6 6 20 20
7 Albericia 38 56 16 8 14 52 45 19 30 9 3 7 30 23 19 26 7 5 7 22 22
8 At. Deva 38 56 14 14 10 38 33 19 35 10 5 4 23 13 19 21 4 9 6 15 20
9 Castro 38 54 15 9 14 39 41 19 38 11 5 3 25 11 19 16 4 4 11 14 30
10 Barreda 38 49 12 13 13 36 33 19 25 6 7 6 21 18 19 24 6 6 7 15 15
11 Ribamontán 38 48 15 3 20 43 56 19 23 7 2 10 24 29 19 25 8 1 10 19 27
12 Cayón 38 42 11 9 18 37 53 19 26 7 5 7 19 18 19 16 4 4 11 18 35
13 Textil Escudo 38 41 11 8 19 38 45 19 30 8 6 5 25 16 19 11 3 2 14 13 29
14 Vimenor 38 41 11 8 19 40 63 19 18 4 6 9 18 29 19 23 7 2 10 22 34
15 Escobedo 38 40 10 10 18 26 45 19 19 5 4 10 12 23 19 21 5 6 8 14 22
16 Pontejos 38 39 11 6 21 37 59 19 20 5 5 9 21 29 19 19 6 1 12 16 30
17 Rayo Cantab. 38 39 10 9 19 46 77 19 19 5 4 10 28 37 19 20 5 5 9 18 40
18 Comillas 38 36 9 9 20 35 68 19 22 6 4 9 21 27 19 14 3 5 11 14 41
19 Ayrón 38 33 8 9 21 25 62 19 21 6 3 10 13 26 19 12 2 6 11 12 36
20 Santoña 38 20 5 5 28 22 81 19 13 3 4 12 14 33 19 7 2 1 16 8 48

Campeón: Noja
Liguilla de Ascenso: Noja, Racing Sant. B, Tropezón y Bezana
Descenso: Comillas, Ayrón y Santoña


Tercera División Grupo IV


Tabla Resul. Amor Anai Aren Aurr Aurr Bask Berm Cult Dep. Lemo Port Real Sall San Sest Sodu Univ Zall Zamu Zest
ebie tasu as G erá erá onia eo . Du Ala na ugal Uni eko Pedr ao R pe ers. a dio oa
ta na . Ond. Vit. rang vés ete ón B o iver PV
B o C
Amorebieta 5-0 2-1 2-1 2-0 0-1 2-1 2-1 2-4 1-1 0-0 1-0 5-1 0-2 1-0 1-0 1-2 1-0 1-0 2-1
Anaitasuna 0-1 1-2 0-3 1-1 0-3 0-1 0-0 0-0 0-2 1-1 1-1 0-1 0-5 0-3 1-2 0-3 1-2 0-2 0-2
Arenas G. 0-0 6-1 2-0 1-0 0-2 0-2 0-0 2-2 1-2 0-0 2-2 3-1 5-1 0-1 1-0 2-1 4-0 0-0 0-0
Aurrerá Ond. 1-1 2-1 0-0 2-2 1-2 1-1 1-0 1-2 0-2 1-0 2-1 3-2 1-0 1-0 2-0 1-0 1-0 1-0 2-1
Aurrerá Vit. B 0-0 1-0 1-1 1-1 1-0 0-0 2-0 5-0 0-2 2-0 1-1 2-0 0-1 2-2 1-2 1-0 0-1 1-0 2-1
Baskonia 1-0 1-1 1-0 0-1 0-0 2-1 3-0 1-2 5-5 1-4 0-0 3-0 1-1 1-1 3-1 0-1 1-2 1-2 1-0
Bermeo 1-0 3-1 2-0 3-1 0-0 1-2 1-1 1-1 0-2 0-0 0-0 2-0 0-0 1-3 1-1 3-1 0-1 0-2 4-2
Cult. Durango 0-2 1-0 0-1 2-2 0-1 1-2 1-0 1-0 1-1 0-1 2-0 4-0 0-0 1-1 3-1 3-1 1-2 2-1 4-0
Dep. Alavés C 1-1 3-0 2-1 0-1 1-1 2-2 1-2 6-1 2-1 2-0 2-1 1-0 1-1 2-2 2-2 0-0 0-1 0-1 2-0
Lemona 1-2 2-0 0-2 2-0 3-0 3-1 3-1 5-1 2-1 3-0 3-1 3-1 1-2 1-0 5-0 3-0 0-0 2-0 1-1
Portugalete 3-0 2-1 0-1 4-0 1-0 1-1 2-1 1-2 0-3 2-1 1-2 1-0 3-2 0-0 0-1 3-3 0-1 2-1 4-0
Real Unión B 2-1 2-1 1-3 1-1 0-1 1-1 1-2 2-1 0-0 0-3 0-1 6-1 0-2 2-3 2-1 0-1 3-1 1-0 5-0
Salleko 0-4 4-3 1-0 2-1 1-0 1-0 4-2 0-2 2-1 0-0 3-1 1-1 4-0 0-1 1-0 1-1 0-1 0-0 1-4
San Pedro 1-1 1-0 1-2 0-1 0-0 2-1 0-1 0-0 1-0 0-2 0-0 0-0 1-1 1-0 2-0 3-1 0-1 2-0 0-1
Sestao River 1-0 4-0 1-0 4-1 1-2 0-1 0-0 3-1 1-0 0-0 1-0 1-0 2-0 0-1 2-2 4-1 2-3 3-2 0-0
Sodupe 2-1 0-1 0-5 1-0 2-1 1-1 0-0 0-1 0-1 0-0 2-3 1-1 3-2 2-1 1-2 0-1 0-1 2-2 3-2
Univers. PV 1-0 0-1 1-0 1-1 1-1 1-0 1-0 1-1 1-4 3-0 2-1 1-0 2-1 2-0 0-1 1-0 0-0 1-0 0-0
Zalla 1-2 2-1 2-1 0-1 1-1 2-1 2-1 1-1 3-1 1-1 1-1 0-1 0-1 2-1 0-4 0-1 2-1 2-1 2-1
Zamudio 1-2 2-0 1-0 0-1 2-0 0-1 0-0 1-0 0-0 1-2 0-3 3-0 3-2 2-2 0-3 1-0 0-0 0-1 0-0
Zestoa 1-2 1-0 2-0 0-1 0-1 1-3 1-2 3-1 1-0 1-3 2-0 0-0 1-0 0-4 0-1 0-2 1-2 1-0 1-4


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Lemona 38 78 23 9 6 73 31 19 44 14 2 3 43 13 19 34 9 7 3 30 18
2 Sestao River 38 72 21 9 8 58 28 19 37 11 4 4 30 14 19 35 10 5 4 28 14
3 Zalla 38 69 21 6 11 42 38 19 31 9 4 6 24 23 19 38 12 2 5 18 15
4 Amorebieta 38 67 20 7 11 51 34 19 41 13 2 4 31 16 19 26 7 5 7 20 18
5 Aurrerá Ond. 38 65 19 8 11 42 40 19 40 12 4 3 24 15 19 25 7 4 8 18 25
6 Univers. PV 38 60 17 9 12 40 39 19 38 11 5 3 20 11 19 22 6 4 9 20 28
7 Baskonia 38 58 16 10 12 51 41 19 27 7 6 6 26 22 19 31 9 4 6 25 19
8 Dep. Alavés C 38 54 14 12 12 52 42 19 31 8 7 4 30 18 19 23 6 5 8 22 24
9 Arenas G. 38 54 15 9 14 49 34 19 31 8 7 4 29 15 19 23 7 2 10 20 19
10 Portugalete 38 54 15 9 14 46 41 19 33 10 3 6 30 20 19 21 5 6 8 16 21
11 San Pedro 38 53 14 11 13 41 36 19 27 7 6 6 15 12 19 26 7 5 7 26 24
12 Aurrerá Vit. B 38 53 13 14 11 35 31 19 33 9 6 4 23 12 19 20 4 8 7 12 19
13 Bermeo 38 51 13 12 13 41 39 19 28 7 7 5 23 18 19 23 6 5 8 18 21
14 Cult. Durango 38 46 12 10 16 41 48 19 31 9 4 6 27 16 19 15 3 6 10 14 32
15 Zamudio 38 44 12 8 18 35 39 19 26 7 5 7 17 17 19 18 5 3 11 18 22
16 Real Unión B 38 42 10 12 16 41 46 19 27 8 3 8 29 24 19 15 2 9 8 12 22
17 Sodupe 38 41 11 8 19 36 55 19 23 6 5 8 20 26 19 18 5 3 11 16 29
18 Salleko 38 41 12 5 21 40 67 19 34 10 4 5 26 22 19 7 2 1 16 14 45
19 Zestoa 38 36 10 6 22 33 59 19 22 7 1 11 17 26 19 14 3 5 11 16 33
20 Anaitasuna 38 12 2 6 30 18 77 19 5 0 5 14 6 35 19 7 2 1 16 12 42

Campeón: Lemona
Liguilla de Ascenso: Lemona, Sestao River, Zalla y Amorebieta
Descenso: Zamudio, Real Unión B, Sodupe, Salleko, Zestoa y Anaitasuna


Tercera División Grupo V


Tabla Resul. Ando Bada Bala Barc Corn Euro Gavà Giro Gram Guíx Júpi Manl Manr Pala Pala Prem Reus Sant Tàrr Vila
rra loní guer elon ellà pa na enet ols ter leu esa frug mós ià And ega ssar
a C B ell reu Mar
Andorra 2-3 1-0 2-1 3-1 2-3 2-0 1-2 1-0 2-0 1-1 0-0 2-1 0-2 1-3 0-0 0-0 2-3 0-2 1-1
Badaloní 1-0 0-1 2-2 0-0 1-1 2-0 3-1 0-2 2-1 1-3 2-0 2-1 1-0 2-2 5-0 2-2 0-1 3-1 2-3
Balaguer 3-1 1-3 2-2 1-1 3-0 2-2 0-1 1-1 1-1 2-0 1-1 4-0 1-0 2-1 0-1 2-0 1-3 0-1 0-1
Barcelona C 5-1 4-3 1-1 0-1 4-2 2-2 2-0 2-0 0-0 3-1 4-1 2-1 0-2 1-2 3-0 0-1 2-0 2-0 3-1
Cornellà 3-0 0-1 1-2 2-2 1-1 1-0 1-0 0-2 0-1 0-0 1-2 0-0 0-0 0-3 2-1 1-2 3-2 2-2 1-4
Europa 1-1 3-2 1-3 4-2 1-1 3-1 1-1 1-1 2-1 3-1 0-1 4-3 2-0 2-2 1-1 0-2 0-1 4-2 1-3
Gavà 1-0 1-4 2-1 3-1 2-1 1-0 4-0 3-0 3-3 2-0 4-3 0-2 3-1 2-1 3-1 1-0 0-3 3-1 2-0
Girona 1-0 4-1 2-0 1-2 2-0 1-1 0-2 3-1 1-1 0-1 3-2 2-1 2-1 0-1 3-1 1-3 2-0 0-1 0-3
Gramenet B 0-0 2-0 1-0 0-0 0-1 1-1 0-0 0-0 2-1 3-3 2-0 2-1 0-0 1-1 1-1 0-0 1-1 2-1 4-3
Guíxols 3-0 2-1 4-1 2-4 6-1 1-1 0-1 0-0 1-1 4-1 4-1 1-1 0-3 1-0 3-1 6-0 0-3 2-1 3-2
Júpiter 2-2 1-1 2-2 3-2 1-1 1-2 1-1 0-1 2-1 1-0 0-1 0-1 1-0 2-2 0-2 1-1 3-1 0-1 1-0
Manlleu 0-3 1-1 0-1 5-0 2-1 2-1 0-1 0-1 2-0 2-0 0-0 3-1 1-0 1-4 1-1 0-3 2-1 3-0 1-4
Manresa 1-0 1-0 1-0 2-1 1-2 0-0 0-1 0-0 3-1 4-3 3-0 1-0 0-1 1-1 3-1 0-0 1-2 1-0 0-3
Palafrugell 4-0 0-2 3-1 0-2 0-1 1-0 1-2 1-0 1-3 3-0 3-0 2-2 3-0 1-0 0-1 1-2 7-1 0-0 4-2
Palamós 1-0 0-1 1-0 5-1 2-1 3-3 2-0 1-1 1-1 1-1 3-0 4-0 4-1 2-1 0-0 4-0 1-0 0-0 5-1
Premià 1-0 2-3 0-4 2-0 3-1 0-2 1-2 3-0 2-2 2-1 1-3 2-3 5-2 0-1 2-1 0-0 1-2 2-1 5-0
Reus 0-0 2-0 2-1 0-0 1-0 1-0 2-0 2-0 4-1 3-0 3-0 2-1 3-0 0-3 1-2 1-0 2-2 2-0 4-2
Sant Andreu 3-2 0-0 1-0 3-1 0-1 2-1 0-4 1-0 1-1 2-2 2-2 1-0 1-1 2-1 1-3 2-5 1-1 2-1 2-1
Tàrrega 2-2 4-0 2-2 2-1 0-1 3-1 1-1 0-2 3-0 0-0 2-2 3-2 0-4 1-1 1-3 2-0 1-0 2-3 3-1
Vilassar Mar 3-0 1-1 1-1 0-2 0-1 2-1 0-0 3-2 2-0 5-2 2-3 2-2 3-0 1-2 3-4 2-1 1-0 2-1 0-4


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Palamós 38 74 21 11 6 76 37 19 42 12 6 1 40 12 19 32 9 5 5 36 25
2 Gavà 38 73 22 7 9 60 42 19 46 15 1 3 40 22 19 27 7 6 6 20 20
3 Reus 38 70 20 10 8 52 34 19 45 14 3 2 35 12 19 25 6 7 6 17 22
4 Sant Andreu 38 62 18 8 12 57 59 19 33 9 6 4 27 27 19 29 9 2 8 30 32
5 Badaloní 38 57 16 9 13 58 52 19 32 9 5 5 31 21 19 25 7 4 8 27 31
6 Palafrugell 38 56 17 5 16 54 36 19 32 10 2 7 35 19 19 24 7 3 9 19 17
7 Barcelona C 38 56 16 8 14 66 59 19 39 12 3 4 40 19 19 17 4 5 10 26 40
8 Vilassar Mar 38 53 16 5 17 68 69 19 31 9 4 6 33 27 19 22 7 1 11 35 42
9 Girona 38 52 15 7 16 40 45 19 32 10 2 7 28 22 19 20 5 5 9 12 23
10 Tàrrega 38 48 13 9 16 51 54 19 30 8 6 5 32 26 19 18 5 3 11 19 28
11 Gramenet B 38 47 10 17 11 40 47 19 32 7 11 1 22 14 19 15 3 6 10 18 33
12 Guíxols 38 47 12 11 15 61 59 19 37 11 4 4 43 23 19 10 1 7 11 18 36
13 Balaguer 38 46 12 10 16 48 46 19 27 7 6 6 27 20 19 19 5 4 10 21 26
14 Manlleu 38 46 13 7 18 48 61 19 30 9 3 7 26 23 19 16 4 4 11 22 38
15 Premià 38 46 13 7 18 52 60 19 29 9 2 8 34 28 19 17 4 5 10 18 32
16 Manresa 38 46 13 7 18 44 57 19 34 10 4 5 23 16 19 12 3 3 13 21 41
17 Europa 38 46 11 13 14 55 59 19 30 8 6 5 34 29 19 16 3 7 9 21 30
18 Cornellà 38 46 12 10 16 36 50 19 21 5 6 8 19 25 19 25 7 4 8 17 25
19 Júpiter 38 43 10 13 15 43 60 19 25 6 7 6 22 22 19 18 4 6 9 21 38
20 Andorra 38 34 8 10 20 35 58 19 26 7 5 7 23 23 19 8 1 5 13 12 35

Campeón: Palamós
Liguilla de Ascenso: Palamós, Gavà, Reus y Sant Andreu
Descenso: Cornellà, Júpiter y Andorra


Tercera División Grupo VI


Tabla Resul. Alco Alzi At. Burj Burr Carc Cast Elch Elde Gand Gimn Leva Onti Pego Pino Sant Torr Vall Vill Vina
yano ra Deni asso iana aixe elló e B nse ía ásti nte nyen so a Po ella d’U ajoy rós
a t nt n B co B t la no ixó osa
Alcoyano 0-1 1-0 1-3 3-2 4-0 2-0 4-0 2-0 2-1 0-1 2-0 0-2 1-0 2-1 2-2 3-1 1-1 1-1 1-2
Alzira 0-1 2-1 2-1 1-0 3-2 1-0 2-4 3-2 1-0 2-0 0-2 2-0 0-2 0-1 0-0 2-0 2-1 0-0 0-0
At. Denia 1-1 1-2 2-0 1-4 2-1 2-3 2-1 1-2 1-1 0-0 1-4 1-1 0-2 2-3 4-2 2-2 2-2 0-0 2-2
Burjassot 2-0 1-1 2-0 1-1 3-3 2-0 1-2 2-1 3-0 1-2 3-0 1-0 1-1 4-2 2-0 0-0 2-0 0-0 1-0
Burriana 1-0 3-0 0-1 1-2 1-0 0-0 1-0 2-1 2-0 2-0 3-1 2-1 2-1 2-0 0-0 4-1 4-0 2-2 1-0
Carcaixent 1-0 0-1 1-0 0-0 1-5 0-0 1-0 1-0 1-1 1-1 0-3 1-1 1-1 0-0 0-1 1-1 1-0 0-0 0-1
Castellón B 1-2 3-0 0-0 1-1 0-0 2-0 1-0 0-2 4-3 1-1 2-3 1-2 0-2 1-0 1-1 6-0 2-0 1-0 0-0
Elche B 2-0 1-1 4-1 0-1 1-2 3-2 3-1 0-3 4-0 0-1 2-2 0-0 1-0 1-1 4-1 1-1 3-0 0-0 3-2
Eldense 2-2 3-0 0-0 0-0 0-0 3-2 3-0 3-1 1-0 1-0 0-0 2-1 1-0 0-2 1-1 0-0 3-1 0-1 2-1
Gandía 1-0 0-1 3-1 0-3 0-2 0-1 1-0 2-0 0-2 1-1 1-0 1-0 0-0 2-0 1-0 1-0 3-0 1-2 0-0
Gimnástico 1-1 0-0 4-0 0-0 0-0 7-0 1-1 1-4 0-0 0-0 0-1 1-0 1-2 3-1 0-2 0-0 0-0 1-2 1-0
Levante B 4-1 1-0 3-0 0-0 0-1 7-0 5-1 0-1 3-0 2-0 0-1 1-0 3-2 1-1 1-1 4-2 3-0 2-1 1-1
Ontinyent 0-2 0-0 1-0 2-0 2-1 0-1 0-2 3-2 6-1 0-2 0-1 0-2 4-1 3-2 2-0 0-0 2-0 0-0 1-0
Pego 4-2 0-0 1-0 1-2 0-0 2-3 1-1 4-0 0-1 3-0 0-1 1-2 0-4 2-0 0-0 1-1 0-4 0-0 1-1
Pinoso 1-3 1-1 3-2 0-4 0-1 2-2 1-1 0-2 0-0 1-1 0-1 0-1 0-1 0-2 4-4 0-1 3-0 0-3 1-1
Santa Pola 3-0 2-0 3-0 0-4 1-1 0-0 2-0 0-1 1-0 1-2 0-0 0-0 1-1 1-2 1-1 0-2 2-1 3-0 3-0
Torrellano 1-0 1-0 4-1 1-1 0-1 2-0 2-1 1-1 1-2 2-2 0-3 0-1 0-0 1-1 1-0 1-1 3-2 1-2 2-2
Vall d’Uixó 0-0 0-3 2-1 0-2 0-0 1-0 1-0 2-1 1-1 1-0 2-1 0-4 0-0 1-2 0-1 1-1 0-1 0-1 2-1
Villajoyosa 3-1 4-0 3-0 1-2 1-2 3-2 1-1 1-0 0-2 0-1 3-0 3-1 2-1 2-2 4-0 0-0 1-0 2-2 4-1
Vinarós 6-1 0-1 2-0 0-3 0-1 2-0 0-1 2-1 2-0 2-3 2-1 3-0 3-1 3-3 1-0 2-1 2-0 3-1 2-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Burriana 38 79 23 10 5 57 22 19 45 14 3 2 33 10 19 34 9 7 3 24 12
2 Burjassot 38 75 21 12 5 61 25 19 39 11 6 2 32 13 19 36 10 6 3 29 12
3 Levante B 38 73 22 7 9 68 34 19 40 12 4 3 41 13 19 33 10 3 6 27 21
4 Villajoyosa 38 65 17 14 7 55 32 19 37 11 4 4 38 18 19 28 6 10 3 17 14
5 Eldense 38 61 17 10 11 45 37 19 37 10 7 2 25 12 19 24 7 3 9 20 25
6 Alzira 38 60 17 9 12 35 38 19 36 11 3 5 23 17 19 24 6 6 7 12 21
7 Gimnástico 38 53 13 14 11 37 30 19 24 5 9 5 21 14 19 29 8 5 6 16 16
8 Vinarós 38 52 14 10 14 52 46 19 38 12 2 5 37 20 19 14 2 8 9 15 26
9 Elche B 38 52 15 7 16 54 50 19 33 9 6 4 33 19 19 19 6 1 12 21 31
10 Alcoyano 38 52 15 7 16 49 52 19 36 11 3 5 32 18 19 16 4 4 11 17 34
11 Ontinyent 38 51 14 9 15 42 36 19 33 10 3 6 26 17 19 18 4 6 9 16 19
12 Gandía 38 50 14 8 16 35 44 19 33 10 3 6 18 13 19 17 4 5 10 17 31
13 Pego 38 49 12 13 13 47 45 19 22 5 7 7 21 22 19 27 7 6 6 26 23
14 Santa Pola 38 47 10 17 11 42 41 19 30 8 6 5 24 15 19 17 2 11 6 18 26
15 Castellón B 38 45 11 12 15 40 45 19 30 8 6 5 27 17 19 15 3 6 10 13 28
16 Torrellano 38 45 10 15 13 37 49 19 28 7 7 5 24 21 19 17 3 8 8 13 28
17 Carcaixent 38 36 8 12 18 30 63 19 24 5 9 5 11 16 19 12 3 3 13 19 47
18 Vall d’Uixó 38 33 8 9 21 29 61 19 26 7 5 7 14 20 19 7 1 4 14 15 41
19 Pinoso 38 29 6 11 21 33 61 19 13 2 7 10 17 31 19 16 4 4 11 16 30
20 At. Denia 38 25 5 10 23 35 72 19 20 4 8 7 27 33 19 5 1 2 16 8 39

Campeón: Burriana
Liguilla de Ascenso: Burriana, Burjassot, Levante B y Villajoyosa
Descenso: Vall d’Uixó, Pinoso y At. Denia


Tercera División Grupo VII


Tabla Resul. Aran At. Cosl Fuen Las Lega Mejo Móst Nava Orca Parl Pega Puer R. M Rayo Rayo S.Se San Sant Torr Vald
juez Pint ada labr Roza nés reño oles lcar sita a so ta B adri Maj Val bast Fern a An ejón emor
o ada s B nero s onit d C ad. lec. .Rey ando a o
a B es
Aranjuez 1-1 0-1 0-2 1-5 0-0 2-9 0-1 1-3 0-2 2-2 2-6 0-1 0-2 1-0 1-3 0-0 1-4 0-0 2-2 0-1
At. Pinto 4-0 0-1 1-0 2-0 5-3 2-0 1-0 2-0 2-0 2-0 2-1 1-0 2-2 2-0 3-3 1-3 2-2 0-1 3-2 0-0
Coslada 0-2 4-2 1-2 0-4 0-2 0-1 0-2 0-0 1-6 3-2 4-1 3-1 4-3 2-2 2-1 0-1 1-2 3-2 1-1 0-3
Fuenlabrada 3-0 1-2 2-2 1-1 2-0 3-1 1-0 1-0 1-0 2-0 0-0 1-0 1-3 1-1 0-1 1-2 4-0 1-2 2-0 3-1
Las Rozas 1-1 1-0 4-0 0-0 3-1 1-0 0-0 0-0 2-1 1-0 1-0 2-0 1-0 1-2 1-1 2-0 1-0 3-0 3-0 1-1
Leganés B 2-0 2-1 2-0 1-0 2-1 1-1 1-0 0-1 3-2 2-1 2-1 1-1 3-2 2-3 3-1 1-3 5-2 2-3 1-0 1-0
Mejoreño 4-0 0-3 0-1 1-0 0-1 0-0 0-1 0-1 3-0 1-0 1-5 1-0 0-1 4-0 0-3 1-1 1-0 0-0 2-2 1-0
Móstoles 1-2 2-1 3-1 0-2 0-1 2-3 3-3 2-1 0-0 2-2 2-1 2-1 3-2 3-0 2-3 1-2 2-0 1-0 3-1 2-1
Navalcarnero 4-1 1-0 2-1 2-1 1-0 2-0 0-0 0-3 0-2 3-1 2-0 1-0 3-1 0-1 5-2 2-0 1-1 2-1 0-1 4-0
Orcasitas 1-1 0-0 2-0 1-1 2-0 1-1 2-2 0-0 0-1 2-1 2-1 1-2 2-3 1-3 1-0 3-0 1-2 2-0 2-1 3-1
Parla 5-0 1-1 0-0 0-2 1-0 1-0 2-3 1-1 2-3 2-2 2-2 3-1 3-0 0-1 5-4 0-1 2-1 0-3 1-0 1-1
Pegaso 2-2 2-1 5-0 2-0 0-2 0-0 1-0 1-1 2-1 1-1 2-1 0-2 1-2 1-3 0-3 0-2 1-0 1-4 2-0 0-2
Puerta Bonita 3-0 3-4 2-0 2-1 0-0 0-0 1-1 3-0 0-1 0-1 1-1 0-0 2-1 1-0 1-2 1-3 3-0 1-1 3-1 1-1
R. Madrid C 1-0 1-1 3-0 2-2 4-1 1-4 4-1 2-2 2-2 0-1 1-3 0-1 1-3 3-3 3-4 3-2 0-0 4-0 0-2 0-0
Rayo Majad. 0-0 1-0 3-1 2-1 0-0 4-1 2-1 0-3 0-4 0-0 2-4 0-2 0-0 1-2 0-3 0-1 1-1 5-2 0-1 2-0
Rayo Vallec. B 0-0 0-0 6-0 0-1 2-2 3-1 0-0 2-0 3-1 1-1 0-1 1-1 1-0 2-0 2-1 2-3 0-0 1-2 1-1 3-0
S.Sebast.Reyes 4-0 2-0 2-0 1-1 1-2 3-0 1-1 0-1 1-2 4-0 1-0 3-0 3-0 1-2 3-1 2-1 2-1 2-0 0-0 1-0
San Fernando 3-0 2-1 2-0 0-2 0-2 4-1 1-0 0-0 3-2 2-2 3-1 2-1 0-1 1-2 2-1 0-0 2-2 1-0 0-1 1-0
Santa Ana 3-0 1-2 3-0 0-0 0-0 3-2 0-0 0-2 4-0 4-1 2-0 0-2 0-1 2-0 1-3 2-1 3-0 2-2 1-2 4-2
Torrejón 2-2 2-3 1-3 0-2 1-1 2-2 2-2 1-2 1-0 1-1 0-3 0-1 1-1 1-2 2-1 2-1 1-6 1-1 3-0 4-3
Valdemoro 2-0 0-0 1-2 0-2 1-2 1-0 1-1 2-3 1-1 1-2 2-1 3-1 1-1 1-2 0-3 2-3 3-1 1-1 0-1 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 S.Sebast.Reyes 40 78 24 6 10 70 39 20 42 13 3 4 37 12 20 36 11 3 6 33 27
2 Las Rozas 40 75 21 12 7 54 26 20 45 13 6 1 29 7 20 30 8 6 6 25 19
3 Navalcarnero 40 72 22 6 12 59 41 20 44 14 2 4 35 16 20 28 8 4 8 24 25
4 Móstoles 40 69 20 9 11 58 42 20 36 11 3 6 36 27 20 33 9 6 5 22 15
5 Fuenlabrada 40 66 19 9 12 53 32 20 37 11 4 5 31 16 20 29 8 5 7 22 16
6 At. Pinto 40 64 18 10 12 60 45 20 43 13 4 3 37 18 20 21 5 6 9 23 27
7 Rayo Vallec. B 40 62 17 11 12 70 50 20 32 8 8 4 30 15 20 30 9 3 8 40 35
8 Leganés B 40 59 17 8 15 58 60 20 44 14 2 4 37 23 20 15 3 6 11 21 37
9 Santa Ana 40 58 17 7 16 57 52 20 34 10 4 6 35 20 20 24 7 3 10 22 32
10 Orcasitas 40 58 15 13 12 54 48 20 33 9 6 5 29 20 20 25 6 7 7 25 28
11 R. Madrid C 40 56 16 8 16 67 66 20 25 6 7 7 35 32 20 31 10 1 9 32 34
12 San Fernando 40 54 14 12 14 49 51 20 37 11 4 5 29 19 20 17 3 8 9 20 32
13 Puerta Bonita 40 53 14 11 15 44 41 20 31 8 7 5 28 18 20 22 6 4 10 16 23
14 Rayo Majad. 40 53 15 8 17 52 59 20 26 7 5 8 23 27 20 27 8 3 9 29 32
15 Pegaso 40 50 14 8 18 51 56 20 28 8 4 8 24 27 20 22 6 4 10 27 29
16 Mejoreño 40 47 11 14 15 47 48 20 28 8 4 8 20 19 20 19 3 10 7 27 29
17 Parla 40 45 12 9 19 56 60 20 30 8 6 6 32 26 20 15 4 3 13 24 34
18 Torrejón 40 45 11 12 17 47 64 20 22 5 7 8 28 37 20 23 6 5 9 19 27
19 Coslada 40 41 12 5 23 42 83 20 24 7 3 10 29 40 20 17 5 2 13 13 43
20 Valdemoro 40 34 8 10 22 40 60 20 20 5 5 10 23 28 20 14 3 5 12 17 32
21 Aranjuez 40 21 3 12 25 25 90 20 9 1 6 13 14 45 20 12 2 6 12 11 45

Campeón: S.Sebast.Reyes
Liguilla de Ascenso: S.Sebast.Reyes, Las Rozas, Navalcarnero y Móstoles
Descenso: Parla, Torrejón, Coslada, Valdemoro y Aranjuez


Tercera División Grupo VIII


Tabla Resul. Alma Ávil Bece Béja Bemb Bena C. L Gim. Gim. Hull La B Lagu Las Norm Numa Pale Sala Sant Tord Vall
zán a rril r In ibre vent eone Med Seg era añez na Nava a S. ncia ncia manc a Ma esil adol
d. e sa B inen ovia a s L. B a B rta las id B
se na
Almazán 1-4 1-0 1-2 0-1 1-2 2-1 1-3 0-2 2-0 1-2 1-1 1-0 1-3 0-1 2-4 1-1 0-4 1-0 2-1
Ávila 3-0 3-0 5-1 3-0 0-0 5-1 4-0 2-1 7-1 2-0 1-0 5-0 2-1 1-1 2-0 2-0 2-2 0-0 2-1
Becerril 3-1 0-0 0-1 2-1 1-0 4-0 0-6 2-2 2-1 0-1 4-0 1-1 3-0 0-0 0-4 1-0 2-1 4-1 0-2
Béjar Ind. 0-2 1-3 1-2 2-0 5-0 2-2 2-0 0-0 4-0 0-1 1-0 6-0 1-4 0-2 0-0 0-3 3-3 1-1 0-0
Bembibre 0-1 2-3 2-2 2-3 0-0 1-0 1-0 0-1 0-1 0-1 2-0 1-0 0-1 2-1 1-1 2-2 1-0 1-2 3-3
Benavente 1-1 2-2 0-0 2-0 3-0 1-1 3-0 0-3 0-2 0-0 5-0 1-2 0-1 0-3 0-0 1-0 3-0 4-1 1-0
C. Leonesa B 2-1 0-4 3-4 4-2 1-2 1-2 1-0 0-2 2-1 2-1 3-2 3-3 1-0 0-2 1-1 1-0 1-2 0-2 2-1
Gim. Medinense 2-1 3-1 3-2 2-2 1-0 6-1 2-1 1-1 1-3 2-0 2-1 1-1 0-4 1-0 0-1 3-3 3-0 2-1 0-0
Gim. Segoviana 4-1 2-0 0-1 4-1 0-0 4-1 2-1 3-2 2-1 2-0 5-0 3-0 4-2 2-2 0-1 2-2 3-1 3-1 1-4
Hullera 2-0 1-1 1-0 1-1 0-1 2-1 5-0 1-1 1-2 1-2 1-0 3-0 1-2 0-1 2-1 1-1 1-0 2-1 2-2
La Bañeza 0-1 3-1 1-0 0-0 3-0 1-1 2-2 1-2 2-2 1-0 0-0 2-0 2-0 2-2 0-0 2-0 0-0 4-1 2-0
Laguna 2-3 2-4 2-0 1-1 0-0 0-0 0-1 2-0 1-5 1-0 0-2 0-0 1-3 1-2 0-2 0-1 0-3 0-4 0-4
Las Navas 0-2 0-2 1-0 1-2 2-2 3-1 0-1 2-1 1-2 2-0 1-2 0-3 2-1 0-0 0-3 1-2 1-1 2-4 0-4
Norma S. L. 1-3 2-3 1-2 1-1 1-2 0-1 2-1 1-0 0-1 1-1 3-1 3-0 3-1 0-2 0-2 2-0 3-0 1-1 1-0
Numancia B 1-0 1-1 2-1 1-0 1-0 2-3 1-1 3-1 0-2 0-1 3-0 4-1 3-1 1-1 1-1 1-0 3-0 1-2 2-1
Palencia 2-0 0-3 4-0 3-1 0-2 5-1 4-2 0-1 2-0 2-0 5-1 5-0 2-0 1-0 2-2 3-1 4-1 3-0 0-4
Salamanca B 5-1 0-4 0-1 2-1 2-0 4-0 4-1 0-1 2-2 0-2 0-0 1-1 3-0 2-1 2-1 0-0 0-1 1-0 0-2
Santa Marta 1-0 0-2 1-0 1-0 2-0 0-1 0-2 1-2 0-0 3-1 1-1 2-1 1-1 0-4 1-5 1-0 0-1 0-3 0-3
Tordesillas 2-2 2-1 0-1 4-0 2-2 5-2 1-1 1-1 1-4 2-0 1-4 1-0 1-2 0-0 1-2 2-0 2-0 2-0 1-1
Valladolid B 0-0 1-0 2-2 1-1 4-0 6-1 4-1 2-0 0-0 2-0 2-0 3-1 3-0 5-0 1-1 2-0 2-0 2-1 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Ávila 38 83 25 8 5 90 32 19 49 15 4 0 51 9 19 34 10 4 5 39 23
2 Gim. Segoviana 38 79 23 10 5 78 36 19 42 13 3 3 46 21 19 37 10 7 2 32 15
3 Valladolid B 38 73 21 10 7 77 28 19 47 14 5 0 44 9 19 26 7 5 7 33 19
4 Palencia 38 71 21 8 9 68 33 19 43 14 1 4 47 19 19 28 7 7 5 21 14
5 Numancia B 38 71 20 11 7 61 33 19 37 11 4 4 31 17 19 34 9 7 3 30 16
6 La Bañeza 38 62 17 11 10 47 38 19 35 9 8 2 28 12 19 27 8 3 8 19 26
7 Gim. Medinense 38 58 17 7 14 56 52 19 38 11 5 3 35 23 19 20 6 2 11 21 29
8 Becerril 38 55 16 7 15 47 50 19 34 10 4 5 29 22 19 21 6 3 10 18 28
9 Norma S. L. 38 53 16 5 17 54 49 19 27 8 3 8 26 22 19 26 8 2 9 28 27
10 Tordesillas 38 51 14 9 15 57 55 19 30 8 6 5 31 23 19 21 6 3 10 26 32
11 Benavente 38 49 13 10 15 45 62 19 30 8 6 5 27 16 19 19 5 4 10 18 46
12 Hullera 38 48 14 6 18 43 51 19 32 9 5 5 28 17 19 16 5 1 13 15 34
13 Salamanca B 38 48 13 9 16 45 46 19 31 9 4 6 28 19 19 17 4 5 10 17 27
14 C. Leonesa B 38 43 12 7 19 48 74 19 29 9 2 8 28 32 19 14 3 5 11 20 42
15 Béjar Ind. 38 42 10 12 16 49 59 19 24 6 6 7 29 23 19 18 4 6 9 20 36
16 Bembibre 38 42 11 9 18 34 51 19 23 6 5 8 21 22 19 19 5 4 10 13 29
17 Almazán 38 41 12 5 21 39 63 19 20 6 2 11 19 32 19 21 6 3 10 20 31
18 Santa Marta 38 40 11 7 20 35 61 19 24 7 3 9 15 27 19 16 4 4 11 20 34
19 Las Navas 38 29 7 8 23 31 76 19 18 5 3 11 19 33 19 11 2 5 12 12 43
20 Laguna 38 19 4 7 27 24 79 19 13 3 4 12 13 35 19 6 1 3 15 11 44

Campeón: Ávila
Liguilla de Ascenso: Ávila, Gim. Segoviana, Valladolid B y Palencia
Descenso: Santa Marta, Las Navas y Laguna

El partido Palencia - Ávila (inicialmente 2-1) se dio por perdido al primero por
0-3 por alineación indebida.


Tercera División Grupo IX


Tabla Resul. Alha Ante Aren Baza Gran Guad Ilit Lina Loja Mála Manc Mara Marb Márm Roqu San Torr Torr Úbed Vand Véle
urin quer as ada ix urgi res ga B ha R cena ella ol M etas Pedr edon emol a alia z
o a 74 eal acae o jim. inos
l
Alhaurino 0-1 0-0 2-0 1-0 1-0 4-0 0-0 3-1 0-3 3-1 3-0 2-0 2-1 1-0 0-0 1-0 4-2 1-3 0-0 1-0
Antequera 4-1 2-0 1-1 2-1 1-1 1-0 2-4 2-0 0-3 1-1 4-0 1-1 2-1 3-3 2-1 1-2 2-0 5-0 1-0 1-0
Arenas 3-1 1-1 0-1 0-0 0-0 1-4 0-0 0-0 1-0 3-0 1-0 0-0 3-4 1-1 1-3 0-3 2-1 2-1 0-1 4-1
Baza 5-0 4-2 1-4 2-2 2-1 4-0 0-0 1-1 0-1 0-0 3-0 1-0 0-2 2-1 1-0 0-1 2-0 3-0 0-0 0-0
Granada 74 6-0 0-1 1-2 2-0 2-0 7-0 1-3 3-1 1-0 1-0 2-0 0-3 1-1 0-0 3-0 4-6 2-0 3-0 2-0 2-3
Guadix 2-1 0-0 0-1 3-1 0-1 0-0 0-3 5-0 2-1 2-0 4-0 1-2 1-0 0-2 2-2 0-1 1-0 0-1 1-0 2-0
Iliturgi 1-2 0-2 0-1 0-4 0-1 0-1 1-2 0-0 0-2 0-0 1-1 0-2 0-2 0-1 3-1 0-1 1-1 2-0 1-1 0-1
Linares 1-0 5-0 4-1 0-1 1-1 0-0 5-2 5-0 0-0 2-1 5-0 2-1 1-1 2-0 1-0 2-1 2-1 1-1 3-1 2-1
Loja 2-1 1-0 1-1 2-3 0-2 1-0 0-0 0-0 1-2 2-1 4-0 2-1 0-0 1-0 2-1 0-3 1-1 2-1 0-0 1-3
Málaga B 3-0 0-0 2-0 3-1 1-0 3-0 3-2 0-2 8-0 6-1 4-0 3-2 4-1 1-0 5-0 3-0 0-1 1-1 5-0 5-0
Mancha Real 4-1 2-0 3-1 0-1 1-1 1-1 2-2 1-0 0-2 0-0 2-1 0-0 2-3 4-0 3-3 0-0 4-0 1-0 0-0 2-0
Maracena 0-3 0-2 0-3 1-2 0-2 1-3 1-0 1-6 1-0 1-3 1-0 1-2 0-3 0-0 3-1 1-6 1-2 1-1 1-1 0-2
Marbella 3-0 2-1 6-0 4-0 2-3 0-0 5-1 1-3 4-1 1-0 2-1 4-1 0-1 3-2 1-3 2-1 1-1 1-2 4-0 3-2
Mármol Macael 1-0 0-0 1-1 1-0 1-2 3-0 4-1 0-0 0-0 0-1 0-0 2-0 1-1 3-1 4-1 0-0 2-0 2-2 1-0 3-1
Roquetas 1-0 1-0 1-1 1-2 1-0 0-0 4-1 1-4 0-0 0-4 2-0 3-2 1-1 1-1 2-1 0-0 2-0 1-4 3-1 1-0
San Pedro 2-1 1-1 1-0 0-1 0-2 1-0 0-0 1-1 1-0 2-0 4-0 1-1 0-0 0-0 2-3 0-1 3-0 0-2 0-2 2-2
Torredonjim. 3-0 5-2 0-1 4-3 0-1 3-1 2-0 1-0 1-1 1-1 3-2 3-2 3-1 0-0 2-1 2-0 3-1 1-0 3-0 2-0
Torremolinos 5-2 1-2 0-2 0-2 0-1 0-2 2-1 0-1 1-0 1-4 0-2 2-3 0-4 1-3 1-1 4-1 3-1 3-2 1-1 0-3
Úbeda 4-3 2-0 0-0 1-0 2-1 3-1 1-1 1-1 1-1 0-0 0-1 6-0 1-4 0-2 1-1 1-1 0-2 1-0 2-1 1-0
Vandalia 1-2 1-2 1-1 2-0 1-0 0-2 2-0 0-2 2-1 1-2 1-0 1-0 1-1 0-1 0-1 3-1 1-1 2-1 3-1 1-2
Vélez 2-2 1-3 3-3 1-1 1-1 0-2 4-1 2-3 0-1 0-3 1-0 1-0 1-1 1-0 1-0 0-2 2-1 1-0 1-2 1-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Linares 40 87 25 12 3 79 26 20 47 14 5 1 44 13 20 40 11 7 2 35 13
2 Málaga B 40 87 27 6 7 90 23 20 50 16 2 2 60 11 20 37 11 4 5 30 12
3 Torredonjim. 40 82 25 7 8 73 37 20 48 15 3 2 42 17 20 34 10 4 6 31 20
4 Mármol Macael 40 71 19 14 7 56 30 20 38 10 8 2 29 11 20 33 9 6 5 27 19
5 Granada 74 40 70 21 7 12 65 36 20 38 12 2 6 43 20 20 32 9 5 6 22 16
6 Marbella 40 67 19 10 11 76 44 20 41 13 2 5 49 23 20 26 6 8 6 27 21
7 Antequera 40 67 19 10 11 58 47 20 41 12 5 3 38 20 20 26 7 5 8 20 27
8 Baza 40 65 19 8 13 55 43 20 36 10 6 4 31 15 20 29 9 2 9 24 28
9 Arenas 40 56 14 14 12 46 49 20 28 7 7 6 23 22 20 28 7 7 6 23 27
10 Úbeda 40 56 15 11 14 52 54 20 34 9 7 4 28 20 20 22 6 4 10 24 34
11 Roquetas 40 54 14 12 14 44 50 20 36 10 6 4 26 22 20 18 4 6 10 18 28
12 Guadix 40 54 15 9 16 41 38 20 33 10 3 7 26 16 20 21 5 6 9 15 22
13 Alhaurino 40 53 16 5 19 49 65 20 43 13 4 3 29 12 20 10 3 1 16 20 53
14 Vélez 40 49 14 7 19 45 59 20 29 8 5 7 24 26 20 20 6 2 12 21 33
15 Loja 40 46 11 13 16 33 58 20 33 9 6 5 23 20 20 13 2 7 11 10 38
16 Mancha Real 40 45 11 12 17 43 50 20 35 9 8 3 32 16 20 10 2 4 14 11 34
17 Vandalia 40 43 11 10 19 33 50 20 30 9 3 8 24 21 20 13 2 7 11 9 29
18 San Pedro 40 41 10 11 19 43 60 20 28 7 7 6 21 17 20 13 3 4 13 22 43
19 Torremolinos 40 29 8 5 27 37 75 20 20 6 2 12 25 38 20 9 2 3 15 12 37
20 Maracena 40 20 5 5 30 26 98 20 15 4 3 13 15 42 20 5 1 2 17 11 56
21 Iliturgi 40 19 3 10 27 26 78 20 11 2 5 13 10 26 20 8 1 5 14 16 52

Campeón: Linares
Liguilla de Ascenso: Linares, Málaga B, Torredonjim. y Mármol Macael
Descenso: San Pedro, Torremolinos, Maracena y Iliturgi

El Melilla B se retiró de la competición por motivos económicos, anulándose los
resultados de sus partidos disputados hasta la fecha.


Tercera División Grupo X


Tabla Resul. Alca Anto Ayam Cart Córd Jere Los Los Luce Mont Port Pozo Puer Rec. Recr San San Sanl Toma Vill
lá nian onte aya oba z In Barr Pala ntin illa uens blan to R Lin . Hu José Roqu uque res anue
o B d. ios cios o e co eal ense elva e ño va
B
Alcalá 1-2 1-0 0-1 1-1 2-2 0-1 1-1 2-1 1-1 2-1 5-0 1-0 5-1 1-2 0-4 1-1 2-0 3-0 0-0
Antoniano 1-0 1-0 1-1 2-1 1-1 4-3 2-1 1-1 4-1 3-2 2-3 6-0 6-2 2-1 2-0 4-1 2-1 4-0 1-3
Ayamonte 1-0 2-1 1-0 0-2 1-1 0-0 2-0 0-2 1-0 1-0 0-0 1-1 2-0 1-1 3-1 2-2 4-0 0-1 2-0
Cartaya 2-3 0-1 0-1 1-1 2-0 1-1 2-1 4-0 1-1 0-3 2-2 1-0 7-1 1-0 1-1 0-2 2-0 1-1 2-1
Córdoba B 3-0 2-2 2-1 1-0 2-1 1-1 1-1 2-2 0-0 1-0 2-0 3-1 5-1 1-3 2-3 4-0 2-0 5-0 0-1
Jerez Ind. 3-0 1-1 0-0 3-0 1-0 3-1 3-0 1-0 0-0 1-0 5-0 2-0 5-0 0-1 3-1 5-0 3-0 2-1 0-0
Los Barrios 0-0 4-0 0-2 5-0 3-0 2-2 0-0 0-1 1-1 3-0 0-0 2-1 6-0 1-3 2-2 2-1 2-0 2-0 0-2
Los Palacios 1-1 0-1 2-0 2-1 5-1 0-0 2-0 1-4 2-2 4-2 3-0 1-2 5-0 0-1 1-0 1-1 0-1 2-3 1-1
Lucentino 3-2 2-1 0-1 2-1 2-3 0-0 2-0 2-0 1-1 3-0 2-1 0-2 1-1 1-0 1-1 3-2 2-0 1-0 0-1
Montilla 3-1 1-3 2-1 1-1 2-3 0-3 1-1 3-1 0-0 1-0 1-0 2-0 3-0 2-2 1-1 1-0 2-1 3-0 1-1
Portuense 0-2 2-1 1-1 2-1 0-1 0-1 0-1 1-1 1-2 1-0 1-0 0-0 0-2 1-2 1-0 1-0 2-1 3-0 3-2
Pozoblanco 1-3 1-1 1-2 3-0 1-2 0-3 3-2 0-0 2-2 0-1 3-1 3-4 3-1 2-0 2-0 3-1 1-2 2-0 1-1
Puerto Real 1-2 3-2 2-0 1-1 1-1 3-0 2-3 1-2 3-2 2-0 1-2 1-1 0-0 4-0 1-1 1-0 3-1 0-1 2-1
Rec. Linense 0-1 0-2 1-2 1-4 1-1 1-4 0-2 1-2 0-2 0-3 1-3 0-3 0-1 0-4 1-2 5-3 0-0 2-2 1-5
Recr. Huelva B 1-0 1-1 0-1 0-2 2-1 2-1 1-1 0-0 1-1 0-2 1-1 3-0 3-1 1-0 0-0 3-0 2-1 0-0 3-0
San José 1-1 3-2 2-0 0-0 2-2 1-2 0-1 0-0 1-1 3-1 2-1 3-0 1-1 4-0 1-2 1-0 0-2 2-1 1-0
San Roque 2-0 1-5 0-1 0-1 1-2 0-1 1-3 0-1 2-1 0-0 1-3 3-1 3-3 1-0 0-4 0-2 1-2 3-1 1-1
Sanluqueño 1-0 1-0 0-1 1-1 2-2 1-0 3-2 0-1 0-4 2-1 1-0 3-1 0-4 1-1 0-0 4-3 3-2 2-1 1-2
Tomares 1-3 1-2 1-1 0-0 4-1 0-2 4-2 1-1 0-3 0-2 0-1 0-0 2-2 3-1 0-2 1-2 1-0 2-1 0-2
Villanueva 2-0 3-3 4-0 4-1 2-0 3-2 1-0 1-1 1-0 1-1 2-1 3-0 3-0 4-1 1-1 1-1 1-0 3-0 4-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Villanueva 38 74 21 11 6 68 33 19 47 14 5 0 44 13 19 27 7 6 6 24 20
2 Jerez Ind. 38 73 21 10 7 67 26 19 46 14 4 1 41 5 19 27 7 6 6 26 21
3 Antoniano 38 71 21 8 9 80 51 19 45 14 3 2 49 22 19 26 7 5 7 31 29
4 Recr. Huelva B 38 68 19 11 8 53 32 19 34 9 7 3 24 13 19 34 10 4 5 29 19
5 Lucentino 38 64 18 10 10 57 39 19 37 11 4 4 28 17 19 27 7 6 6 29 22
6 Ayamonte 38 63 18 9 11 39 32 19 36 10 6 3 24 12 19 27 8 3 8 15 20
7 Córdoba B 38 62 17 11 10 64 50 19 38 11 5 3 39 17 19 24 6 6 7 25 33
8 Montilla 38 57 14 15 9 48 39 19 36 10 6 3 30 19 19 21 4 9 6 18 20
9 Los Barrios 38 56 15 11 12 60 44 19 33 9 6 4 35 15 19 23 6 5 8 25 29
10 San José 38 55 14 13 11 53 44 19 33 9 6 4 28 17 19 22 5 7 7 25 27
11 Puerto Real 38 52 14 10 14 55 54 19 32 9 5 5 32 20 19 20 5 5 9 23 34
12 Alcalá 38 51 14 9 15 48 46 19 30 8 6 5 29 19 19 21 6 3 10 19 27
13 Los Palacios 38 50 12 14 12 47 42 19 29 8 5 6 33 21 19 21 4 9 6 14 21
14 Cartaya 38 48 12 12 14 46 48 19 30 8 6 5 30 20 19 18 4 6 9 16 28
15 Sanluqueño 38 47 14 5 19 39 61 19 34 10 4 5 26 26 19 13 4 1 14 13 35
16 Portuense 38 46 14 4 20 41 49 19 30 9 3 7 20 18 19 16 5 1 13 21 31
17 Pozoblanco 38 39 10 9 19 44 65 19 28 8 4 7 32 26 19 11 2 5 12 12 39
18 Tomares 38 32 8 8 22 34 69 19 20 5 5 9 21 28 19 12 3 3 13 13 41
19 San Roque 38 24 6 6 26 36 74 19 18 5 3 11 20 32 19 6 1 3 15 16 42
20 Rec. Linense 38 12 2 6 30 27 108 19 6 1 3 15 15 46 19 6 1 3 15 12 62

Campeón: Villanueva
Liguilla de Ascenso: Villanueva, Jerez Ind., Antoniano y Recr. Huelva B
Descenso: Portuense, Pozoblanco, Tomares, San Roque y Rec. Linense


Tercera División Grupo XI


Tabla Resul. Alay Aren At. Bini Card Cons Eivi Espa Fela Ferr Mana Mont Pl. Pobl Sant Sant Sant Sóll Sp. Vill
or al Bale sale essa tanc ssa ña nitx iole cor uiri Calv ense a Eu a Po anyí er Maho afra
ares m r ia nse ià lali nsa nés nca
a
Alayor 1-1 2-2 2-1 2-2 1-1 0-0 2-1 5-0 0-4 0-1 2-0 0-1 0-0 2-0 1-5 0-1 1-0 0-0 1-0
Arenal 1-1 0-1 3-1 1-0 2-1 3-1 2-0 1-0 0-1 0-0 1-2 2-1 0-2 1-4 1-2 0-1 1-2 2-0 2-2
At. Baleares 0-0 0-0 0-0 1-0 0-1 1-0 6-1 4-2 1-0 3-1 1-0 3-0 1-0 2-0 1-0 1-2 1-0 3-1 2-0
Binisalem 2-3 0-0 0-2 1-0 2-2 1-1 2-0 5-3 1-2 0-1 1-2 2-0 2-1 1-2 2-1 1-0 2-1 2-2 2-0
Cardessar 2-2 1-0 1-2 3-0 0-1 2-0 2-0 3-1 1-2 4-2 1-2 1-0 1-2 1-2 3-1 1-3 3-1 2-0 2-2
Constancia 2-0 3-0 0-2 2-0 3-0 1-0 0-0 2-0 1-1 1-1 1-0 2-0 1-0 0-0 1-0 2-1 3-0 6-1 0-1
Eivissa 0-0 0-0 0-1 1-1 1-2 0-1 3-1 1-0 1-2 1-0 2-0 2-1 1-2 0-0 3-2 0-0 1-1 0-0 0-1
España 3-1 1-2 1-6 1-1 1-1 0-0 0-3 2-1 1-3 1-3 2-0 1-5 1-1 1-3 1-1 4-0 2-0 3-3 1-3
Felanitx 1-1 1-0 1-0 2-1 1-2 0-5 1-0 0-1 0-1 0-0 2-3 2-1 2-1 2-1 1-1 1-3 0-0 1-1 1-1
Ferriolense 5-1 5-2 2-2 1-0 1-1 4-4 3-0 1-0 2-0 0-2 4-2 1-1 4-1 1-1 2-1 0-1 6-0 4-0 3-1
Manacor 1-2 0-0 2-1 1-1 3-0 1-2 2-1 1-2 1-0 1-2 1-3 2-2 3-0 1-1 2-1 1-0 2-1 4-1 1-1
Montuiri 3-0 3-0 1-2 1-1 0-1 0-4 0-2 3-0 1-1 2-3 1-2 1-2 1-0 1-1 1-0 0-0 5-2 2-0 0-1
Pl. Calvià 3-0 1-2 0-1 3-2 2-0 0-2 1-0 0-0 0-0 0-0 1-0 2-1 0-0 0-1 0-0 0-1 2-2 1-0 1-3
Poblense 1-0 2-0 0-1 1-1 3-2 1-3 4-0 3-1 3-0 1-1 2-1 1-0 3-0 0-2 1-0 0-0 4-0 0-2 1-4
Santa Eulalia 2-1 2-0 1-2 4-1 0-0 1-0 4-0 2-2 5-1 0-2 0-4 0-2 1-0 4-1 5-2 2-0 7-0 0-0 2-0
Santa Ponsa 2-1 0-0 1-2 2-1 4-0 0-1 0-1 1-0 5-0 1-1 2-0 1-1 0-1 2-2 2-0 2-0 0-1 1-0 1-2
Santanyí 1-2 3-0 0-6 2-0 1-0 2-3 2-1 4-0 3-0 0-2 1-2 7-1 4-0 1-2 1-2 2-2 2-0 1-1 0-2
Sóller 2-1 1-0 0-1 0-3 0-1 1-3 2-4 2-1 2-1 2-4 3-2 3-1 3-2 2-0 4-1 2-1 1-3 1-1 1-3
Sp. Mahonés 2-0 1-2 1-1 3-2 1-2 0-0 1-1 3-0 1-0 1-0 2-1 1-1 0-1 1-2 0-0 0-1 0-1 3-0 1-2
Villafranca 4-1 4-1 0-0 5-1 1-0 2-0 1-1 4-1 5-2 3-0 2-0 2-2 1-0 3-3 2-2 3-1 3-0 3-1 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 At. Baleares 38 88 27 7 4 66 21 19 45 14 3 2 31 8 19 43 13 4 2 35 13
2 Ferriolense 38 81 24 9 5 80 37 19 41 12 5 2 49 20 19 40 12 4 3 31 17
3 Constancia 38 81 24 9 5 65 24 19 43 13 4 2 31 7 19 38 11 5 3 34 17
4 Villafranca 38 78 23 9 6 77 40 19 44 13 5 1 48 18 19 34 10 4 5 29 22
5 Santa Eulalia 38 67 19 10 9 65 40 19 39 12 3 4 42 18 19 28 7 7 5 23 22
6 Santanyí 38 59 18 5 15 54 45 19 29 9 2 8 37 26 19 30 9 3 7 17 19
7 Manacor 38 56 16 8 14 53 45 19 32 9 5 5 30 21 19 24 7 3 9 23 24
8 Poblense 38 56 16 8 14 51 48 19 36 11 3 5 31 18 19 20 5 5 9 20 30
9 Cardessar 38 51 15 6 17 48 50 19 32 10 2 7 34 23 19 19 5 4 10 14 27
10 Montuiri 38 46 13 7 18 49 57 19 25 7 4 8 26 22 19 21 6 3 10 23 35
11 Pl. Calvià 38 44 12 8 18 35 46 19 27 7 6 6 17 15 19 17 5 2 12 18 31
12 Santa Ponsa 38 44 12 8 18 49 46 19 31 9 4 6 27 14 19 13 3 4 12 22 32
13 Alayor 38 42 10 12 16 39 57 19 28 7 7 5 22 20 19 14 3 5 11 17 37
* Arenal 38 42 11 9 18 33 51 19 27 8 3 8 23 22 19 15 3 6 10 10 29
15 Eivissa 38 41 10 11 17 33 44 19 25 6 7 6 17 15 19 16 4 4 11 16 29
16 Sp. Mahonés 38 40 9 13 16 37 50 19 26 7 5 7 22 17 19 14 2 8 9 15 33
17 Binisalem 38 40 10 10 18 47 60 19 31 9 4 6 29 23 19 9 1 6 12 18 37
18 Sóller 38 40 12 4 22 44 81 19 31 10 1 8 32 33 19 9 2 3 14 12 48
19 España 38 30 7 9 22 38 78 19 21 5 6 8 27 37 19 9 2 3 14 11 41
20 Felanitx 38 29 7 8 23 31 74 19 27 7 6 6 19 23 19 2 0 2 17 12 51

Campeón: At. Baleares
Liguilla de Ascenso: At. Baleares, Constancia, Villafranca y Santa Eulalia
Descenso: Sóller, España y Felanitx


Tercera División Grupo XII


Tabla Resul. Agae Águi Carr Cast Corr Espe Gáld Ibar La O Lagu Las Las Masp O. M San Sant Teld Tene Teni Vict
te las izal illo alej ranz ar ra liva na Palm Zoca alom arít Isid a Br e rife sca oria
o a as B s as ima ro ígid B
a
Agaete 2-0 3-1 3-3 3-1 2-0 0-1 2-2 1-0 2-1 0-0 3-2 3-1 1-0 0-0 0-0 1-0 3-3 1-0 1-0
Águilas 3-1 1-2 2-3 1-4 0-3 0-1 0-3 3-0 0-0 0-0 0-3 1-2 3-4 0-1 1-2 1-2 1-2 1-1 1-0
Carrizal 0-1 3-0 1-1 0-0 3-2 0-1 3-1 1-1 2-1 0-0 1-3 2-0 3-1 2-0 0-0 1-1 2-1 1-3 2-2
Castillo 1-1 8-0 1-0 2-4 3-0 2-1 1-0 2-0 0-0 2-2 2-0 5-0 1-0 1-0 0-1 2-0 0-1 1-0 3-0
Corralejo 3-1 3-0 3-1 1-0 7-1 3-1 1-1 1-0 3-1 0-1 2-1 1-0 2-0 0-0 0-1 1-1 1-1 3-1 4-1
Esperanza 3-1 0-1 2-1 0-2 0-0 3-1 0-0 1-2 1-1 0-1 2-2 4-0 2-1 2-2 2-1 1-3 1-3 2-1 1-1
Gáldar 3-4 3-0 1-3 2-0 1-1 5-1 1-2 3-1 2-2 1-1 1-0 3-3 1-0 1-0 1-0 1-0 1-2 1-1 3-3
Ibarra 1-1 1-1 5-1 1-3 2-0 1-2 3-2 3-0 1-1 3-3 0-2 3-4 1-0 0-1 1-1 0-2 3-0 2-0 1-0
La Oliva 3-3 6-0 2-2 1-1 1-2 3-0 3-1 1-0 1-1 0-1 2-1 4-1 4-2 0-1 0-2 1-1 2-0 1-0 0-0
Laguna 1-1 2-1 2-1 0-2 2-3 0-0 0-0 1-1 1-0 1-1 0-1 0-2 0-1 3-0 1-0 0-0 1-0 1-0 4-1
Las Palmas B 1-0 0-0 1-1 1-2 1-1 3-0 4-4 1-1 2-3 0-0 3-0 4-1 0-1 1-0 2-2 0-1 1-2 0-0 3-1
Las Zocas 2-1 1-1 1-0 1-1 1-0 5-1 2-2 2-1 0-1 3-0 1-1 5-0 2-2 0-0 1-2 1-3 1-1 0-0 6-0
Maspalomas 0-3 2-0 3-3 1-0 0-2 3-1 1-1 0-2 2-0 1-2 3-1 1-0 0-0 0-0 0-1 2-2 1-3 0-1 1-3
O. Marítima 0-1 2-2 1-1 1-1 1-3 0-1 1-1 2-1 2-0 0-1 1-0 3-1 1-0 1-1 2-1 1-1 2-0 1-0 5-1
San Isidro 3-1 4-1 3-3 1-0 1-2 1-1 3-1 2-1 3-1 0-1 2-2 1-0 3-1 0-0 2-0 1-1 2-2 1-0 2-1
Santa Brígida 0-3 3-1 3-1 1-2 1-1 3-1 4-1 1-0 3-0 2-1 1-0 1-3 1-0 0-0 2-0 1-0 1-1 2-1 1-1
Telde 2-0 7-1 2-0 1-1 1-0 0-0 2-1 1-1 4-2 2-1 4-1 2-0 2-0 1-0 1-1 0-1 1-0 1-0 3-0
Tenerife B10-2 0-0 1-0 0-1 1-1 2-1 3-0 1-1 2-1 3-1 0-0 0-0 1-0 2-2 1-0 1-1 2-0 1-1 1-0
Tenisca 3-2 2-1 6-1 2-0 0-3 0-3 1-1 2-1 1-1 1-0 1-0 0-1 3-1 3-1 0-1 1-1 1-1 3-3 1-1
Victoria 2-1 3-2 2-0 1-3 1-3 2-2 3-0 3-1 1-0 0-0 3-1 1-2 3-0 0-0 0-3 1-2 2-1 0-0 3-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Corralejo 38 76 22 10 6 70 33 19 43 13 4 2 39 13 19 33 9 6 4 31 20
2 Castillo 38 72 21 9 8 63 31 19 42 13 3 3 37 10 19 30 8 6 5 26 21
3 Santa Brígida 38 70 20 10 8 50 33 19 40 12 4 3 31 17 19 30 8 6 5 19 16
4 Telde 38 69 19 12 7 57 30 19 46 14 4 1 37 10 19 23 5 8 6 20 20
5 Tenerife B 38 63 16 15 7 57 39 19 38 10 8 1 32 12 19 25 6 7 6 25 27
6 San Isidro 38 61 16 13 9 46 34 19 39 11 6 2 35 19 19 22 5 7 7 11 15
7 Agaete 38 61 17 10 11 59 56 19 42 12 6 1 31 15 19 19 5 4 10 28 41
8 Las Zocas 38 55 15 10 13 57 42 19 32 8 8 3 35 17 19 23 7 2 10 22 25
9 Gáldar 38 48 12 12 14 56 62 19 33 9 6 4 35 24 19 15 3 6 10 21 38
10 O. Marítima 38 48 12 12 14 42 43 19 33 9 6 4 27 17 19 15 3 6 10 15 26
11 Laguna 38 47 11 14 13 35 39 19 30 8 6 5 20 15 19 17 3 8 8 15 24
12 Ibarra 38 45 11 12 15 52 49 19 29 8 5 6 32 24 19 16 3 7 9 20 25
13 Las Palmas B 38 45 9 18 11 44 43 19 26 6 8 5 28 20 19 19 3 10 6 16 23
14 La Oliva 38 44 12 8 18 48 55 19 33 9 6 4 35 19 19 11 3 2 14 13 36
15 Tenisca 38 44 11 11 16 43 46 19 33 9 6 4 31 23 19 11 2 5 12 12 23
16 Victoria 38 43 11 10 17 47 66 19 34 10 4 5 31 23 19 9 1 6 12 16 43
17 Esperanza 38 43 11 10 17 47 67 19 27 7 6 6 27 24 19 16 4 4 11 20 43
18 Carrizal 38 42 10 12 16 49 62 19 31 8 7 4 27 19 19 11 2 5 12 22 43
19 Maspalomas 38 33 9 6 23 37 74 19 23 6 5 8 21 25 19 10 3 1 15 16 49
20 Águilas 38 20 4 8 26 31 86 19 12 3 3 13 19 34 19 8 1 5 13 12 52

Campeón: Corralejo
Liguilla de Ascenso: Corralejo, Castillo, Santa Brígida y Telde
Descenso: Carrizal, Maspalomas y Águilas


Tercera División Grupo XIII


Tabla Resul. Abar Águi Alqu Bala Bals Cala Cara Ceut Hora Jumi Lorc Mar Maza Moli Murc Orih Rele Sang UCAM Yecl
án las ería Azu icas spar vaca í At dada lla a Meno rrón nens ia B uela sa L oner ano
s l ra . r e .Pal a
as
Abarán 1-1 1-1 0-1 3-1 2-0 1-2 3-2 2-1 2-2 0-1 1-2 3-1 1-0 0-3 0-3 5-4 3-0 3-1 1-2
Águilas 6-1 1-0 2-0 0-0 5-1 4-1 2-0 1-1 4-1 3-0 1-0 5-1 1-0 2-0 1-3 4-0 2-2 2-1 2-0
Alquerías 1-2 1-5 2-2 3-2 3-0 2-3 5-1 1-2 0-0 0-5 1-7 0-6 0-2 0-2 0-4 0-1 0-0 0-2 0-0
Bala Azul 5-1 0-2 3-0 0-1 4-0 2-0 4-0 4-0 0-0 3-0 3-2 2-3 1-2 1-1 0-0 4-3 1-0 2-2 1-1
Balsicas 0-4 1-1 7-1 0-1 5-2 1-1 1-1 3-0 1-0 0-0 0-3 3-0 0-1 2-0 0-0 1-0 0-2 0-1 2-3
Calasparra 2-0 1-3 3-1 0-1 1-2 0-2 3-1 1-0 2-1 0-1 1-0 2-1 2-1 1-0 1-5 2-2 0-1 2-0 1-2
Caravaca 2-1 2-3 6-1 0-0 1-4 2-0 3-0 1-0 3-1 2-1 2-1 1-1 2-1 1-1 1-1 3-3 1-0 2-0 2-2
Ceutí At. 1-2 1-0 4-1 0-3 3-1 2-1 1-4 0-2 1-2 0-5 0-2 1-2 2-1 3-1 0-5 0-0 0-7 1-6 1-5
Horadada 0-3 0-3 0-0 0-1 1-1 1-1 1-0 2-1 0-5 0-0 0-3 1-0 1-1 1-2 0-1 0-2 0-2 2-1 3-2
Jumilla 4-0 1-1 3-1 2-2 2-1 2-1 2-2 2-0 2-2 0-1 1-2 1-0 4-1 1-4 0-1 0-0 0-1 1-2 0-1
Lorca 4-0 1-0 4-0 0-1 2-0 2-0 2-1 5-0 2-0 3-1 1-0 0-0 3-0 1-1 0-1 1-0 2-1 4-0 2-0
Mar Menor 4-1 3-2 1-1 2-0 1-0 0-0 0-3 3-0 1-1 2-0 0-1 7-0 2-0 1-0 2-1 2-1 0-1 0-1 1-0
Mazarrón 1-1 0-6 2-1 1-1 3-2 3-1 1-0 1-1 1-2 1-3 0-3 0-2 2-2 1-4 0-3 1-0 0-2 1-3 0-0
Molinense 4-0 1-2 2-1 0-3 3-4 4-0 1-4 1-1 3-0 4-2 1-5 1-2 3-0 1-3 0-1 2-2 0-3 3-0 0-1
Murcia B 0-2 0-3 6-1 1-1 1-1 1-2 1-1 3-1 3-0 0-1 1-2 3-4 0-0 0-3 3-0 1-1 0-0 3-2 1-1
Orihuela 2-1 4-4 4-0 2-0 4-0 3-0 3-0 5-1 3-1 3-0 4-3 2-1 7-1 4-2 3-2 5-1 4-3 2-1 2-1
Relesa L.Palas 3-0 1-2 2-0 3-1 3-0 3-0 1-4 2-0 1-1 2-3 1-2 1-3 1-0 3-0 0-2 0-2 1-0 2-0 0-2
Sangonera 3-0 2-1 5-1 1-0 4-1 4-0 9-2 1-0 2-0 2-0 2-1 3-2 2-1 2-1 1-2 4-2 1-0 2-1 0-0
UCAM 2-1 2-2 4-1 3-0 2-1 1-2 1-2 3-1 0-0 1-0 1-1 1-1 1-3 2-1 0-1 1-1 2-0 1-1 1-2
Yeclano 3-1 1-1 2-0 1-0 2-0 2-0 2-0 5-0 2-1 3-2 1-0 1-0 5-0 4-1 3-3 2-1 3-0 2-0 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Orihuela 38 92 29 5 4 101 37 19 55 18 1 0 66 22 19 37 11 4 4 35 15
2 Yeclano 38 83 25 8 5 72 30 19 53 17 2 0 47 10 19 30 8 6 5 25 20
3 Águilas 38 81 24 9 5 90 35 19 48 15 3 1 48 12 19 33 9 6 4 42 23
4 Lorca 38 80 25 5 8 71 25 19 47 15 2 2 39 6 19 33 10 3 6 32 19
5 Sangonera 38 80 25 5 8 76 32 19 52 17 1 1 50 15 19 28 8 4 7 26 17
6 Mar Menor 38 70 22 4 12 69 36 19 39 12 3 4 32 13 19 31 10 1 8 37 23
7 Caravaca 38 66 19 9 10 69 56 19 39 11 6 2 37 21 19 27 8 3 8 32 35
8 Bala Azul 38 61 17 10 11 58 38 19 35 10 5 4 40 18 19 26 7 5 7 18 20
9 Murcia B 38 53 14 11 13 60 49 19 22 5 7 7 28 26 19 31 9 4 6 32 23
10 UCAM 38 49 14 7 17 53 56 19 30 8 6 5 29 21 19 19 6 1 12 24 35
11 Abarán 38 46 14 4 20 53 75 19 30 9 3 7 32 28 19 16 5 1 13 21 47
12 Jumilla 38 44 12 8 18 52 57 19 26 7 5 7 28 23 19 18 5 3 11 24 34
13 Relesa L.Palas 38 43 12 7 19 50 59 19 31 10 1 8 30 22 19 12 2 6 11 20 37
14 Balsicas 38 41 11 8 19 49 60 19 26 7 5 7 27 21 19 15 4 3 12 22 39
15 Calasparra 38 39 12 3 23 36 73 19 31 10 1 8 25 24 19 8 2 2 15 11 49
16 Molinense 38 37 11 4 23 54 70 19 23 7 2 10 34 34 19 14 4 2 13 20 36
17 Mazarrón 38 35 9 8 21 39 82 19 20 5 5 9 19 37 19 15 4 3 12 20 45
18 Horadada 38 34 8 10 20 27 62 19 20 5 5 9 13 29 19 14 3 5 11 14 33
19 Ceutí At. 38 22 6 4 28 32 104 19 19 6 1 12 21 50 19 3 0 3 16 11 54
20 Alquerías 38 16 3 7 28 31 106 19 13 3 4 12 19 46 19 3 0 3 16 12 60

Campeón: Orihuela
Liguilla de Ascenso: Orihuela, Yeclano, Águilas y Lorca
Descenso: Horadada, Ceutí At. y Alquerías

Finalizada la temporada, el Balsicas vendió su plaza en este grupo al Lorca Dep.
Además, el Lorca fue descendido a Regional (posteriormente desapareció) por no
pagar a sus jugadores, ascendiendo a ocupar su lugar el Lumbreras.


Tercera División Grupo XIV


Tabla Resul. Albu Bada Cace Cala Cerr Cori Don Extr Gran Impe La E Mone Mont Mora Mora Plas Sant Vald Vill Vill
rque joz reño mont o Re a Beni emad Mae rio stre ster ijo leja lo enci a Am elac afra anov
rque B e yes to ura stre Méri lla io a alia alza nca ense
B da da
Alburquerque 1-1 0-3 4-0 0-1 2-1 1-1 2-3 2-2 2-1 1-0 0-0 1-2 1-1 1-1 4-2 0-2 3-0 4-3 1-4
Badajoz B 2-0 2-3 3-1 3-0 1-0 1-0 1-0 1-0 0-1 1-1 3-1 0-0 2-1 1-2 1-0 0-0 1-2 1-0 2-1
Cacereño 3-0 1-1 8-0 4-2 4-1 2-3 4-0 4-0 6-0 3-1 3-0 2-0 9-0 3-0 2-0 2-2 7-0 5-0 5-1
Calamonte 3-1 0-5 1-6 2-5 0-1 2-1 1-0 0-2 1-0 0-1 0-2 1-0 1-2 0-2 1-3 2-3 2-1 1-1 0-3
Cerro Reyes 0-1 2-1 0-2 1-0 2-4 1-2 1-2 3-1 3-0 1-2 3-1 0-0 4-0 1-1 2-2 3-0 2-0 0-1 4-2
Coria 4-0 2-0 1-3 3-1 1-1 0-1 1-4 1-3 1-1 0-3 2-1 2-0 2-0 0-3 0-6 1-0 4-1 0-3 0-3
Don Benito 4-0 4-1 3-2 3-1 0-1 3-2 5-0 6-0 1-0 4-3 4-0 4-0 3-0 0-0 4-2 2-0 0-1 3-2 0-3
Extremadura B 0-0 1-2 1-2 0-0 1-3 2-0 1-2 2-2 5-3 6-2 1-2 2-0 4-1 2-3 0-1 2-1 4-0 1-2 1-3
Gran Maestre 1-1 0-2 2-7 2-1 2-1 1-2 0-1 3-1 1-1 1-1 0-1 4-1 3-0 2-2 1-1 4-0 0-0 1-0 1-1
Imperio Mérida 0-2 1-1 0-1 7-0 1-3 2-1 2-5 0-0 0-3 2-1 0-1 1-3 4-1 1-5 1-4 3-1 3-2 0-2 1-1
La Estrella 2-0 1-2 0-2 3-1 0-1 3-1 1-4 2-4 1-1 3-0 1-1 0-2 2-1 0-5 0-1 2-0 2-0 0-0 2-2
Monesterio 4-1 0-3 1-4 7-0 1-1 2-3 0-0 2-3 4-0 2-0 4-2 1-2 1-1 2-1 0-0 1-2 1-0 0-0 0-1
Montijo 3-2 0-3 0-1 4-0 1-2 0-0 1-1 0-0 2-1 2-1 0-0 2-2 1-0 1-5 3-2 6-1 0-0 2-2 0-2
Moraleja 1-0 1-2 1-2 3-1 2-2 1-5 0-2 0-4 1-1 1-1 4-1 3-3 3-2 1-1 0-2 0-1 2-2 0-2 0-3
Moralo 3-1 4-1 3-1 8-2 0-2 3-0 0-0 3-0 2-1 1-0 3-1 1-0 5-0 6-0 2-3 3-1 7-0 2-2 1-2
Plasencia 2-0 1-0 1-2 5-1 2-1 0-0 0-2 0-0 1-1 3-0 1-1 0-0 2-0 2-2 0-5 3-0 7-2 1-0 2-1
Santa Amalia 2-2 2-0 0-5 1-2 2-1 0-1 0-6 2-1 1-2 2-1 1-0 2-1 1-0 3-0 1-1 2-3 0-2 0-1 0-3
Valdelacalzada 4-0 1-2 0-2 3-0 2-1 2-1 0-6 1-1 2-0 1-0 1-2 2-1 1-1 3-1 1-1 0-0 0-0 0-3 2-5
Villafranca 1-1 0-5 0-4 0-0 2-1 4-0 2-0 1-5 1-1 1-0 1-2 3-1 1-1 6-0 1-1 2-0 2-0 3-1 2-0
Villanovense 2-1 3-0 1-2 3-0 0-2 2-0 1-1 1-1 2-0 3-0 5-0 2-0 2-0 0-1 1-2 5-0 1-1 2-1 1-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Cacereño 38 101 33 2 3 131 28 19 50 16 2 1 77 11 19 51 17 0 2 54 17
2 Don Benito 38 84 26 6 6 91 33 19 46 15 1 3 53 18 19 38 11 5 3 38 15
3 Moralo 38 79 23 10 5 98 36 19 44 14 2 3 57 17 19 35 9 8 2 41 19
4 Villanovense 38 73 22 7 9 78 37 19 37 11 4 4 37 13 19 36 11 3 5 41 24
5 Badajoz B 38 69 21 6 11 58 38 19 39 12 3 4 26 13 19 30 9 3 7 32 25
6 Plasencia 38 64 18 10 10 65 48 19 36 10 6 3 33 18 19 28 8 4 7 32 30
7 Villafranca 38 62 17 11 10 58 45 19 35 10 5 4 33 23 19 27 7 6 6 25 22
8 Cerro Reyes 38 60 18 6 14 64 48 19 30 9 3 7 33 22 19 30 9 3 7 31 26
9 Extremadura B 38 50 14 8 16 65 59 19 24 7 3 9 36 29 19 26 7 5 7 29 30
10 Gran Maestre 38 46 11 13 14 50 60 19 28 7 7 5 29 24 19 18 4 6 9 21 36
11 Coria 38 46 14 4 20 48 68 19 26 8 2 9 25 34 19 20 6 2 11 23 34
12 Montijo 38 44 11 11 16 42 58 19 28 7 7 5 28 25 19 16 4 4 11 14 33
13 La Estrella 38 44 12 8 18 49 67 19 25 7 4 8 25 28 19 19 5 4 10 24 39
14 Monesterio 38 43 11 10 17 51 56 19 26 7 5 7 33 24 19 17 4 5 10 18 32
15 Santa Amalia 38 42 12 6 20 37 69 19 26 8 2 9 22 32 19 16 4 4 11 15 37
16 Valdelacalzada 38 41 11 8 19 41 77 19 29 8 5 6 26 27 19 12 3 3 13 15 50
17 Alburquerque 38 37 9 10 19 43 69 19 27 7 6 6 30 28 19 10 2 4 13 13 41
18 Imperio Mérida 38 27 7 6 25 39 76 19 21 6 3 10 29 37 19 6 1 3 15 10 39
19 Moraleja 38 27 6 9 23 36 94 19 18 4 6 9 24 37 19 9 2 3 14 12 57
20 Calamonte 38 24 7 3 28 29 107 19 19 6 1 12 18 39 19 5 1 2 16 11 68

Campeón: Cacereño
Liguilla de Ascenso: Cacereño, Don Benito, Moralo y Villanovense
Descenso: Imperio Mérida, Moraleja y Calamonte


Tercera División Grupo XV


Tabla Resul. Agon Aluv Aoiz Azko Beti Burl Chan Egüé Haro Idoy Izar Mira Muti Ober Peña Prad Recr Rive Tude Urro
cill ión yen Ona adés trea s a ra ndés lver ena Spo ejón eaci r Eb lano ztar
o k a rt ón ro ra
Agoncillo 0-1 2-0 1-2 0-0 3-1 2-2 2-3 0-1 2-1 1-1 1-1 0-5 1-2 3-1 3-2 2-3 0-0 2-0 2-1
Aluvión 2-1 0-1 0-3 1-0 1-1 4-0 0-1 4-3 3-1 3-1 3-1 0-2 0-0 2-1 1-1 0-0 3-0 1-2 2-1
Aoiz 1-0 1-0 1-0 1-0 0-3 1-1 1-1 0-1 1-1 2-1 0-1 2-4 0-0 2-0 3-0 3-3 3-2 0-3 0-0
Azkoyen 4-1 3-0 2-0 2-0 0-0 2-0 1-1 1-0 4-0 2-2 1-1 2-0 1-1 2-4 4-0 3-0 3-3 5-0 0-1
Beti Onak 0-2 0-0 0-3 1-1 1-0 1-1 0-1 3-0 0-0 0-0 0-1 1-3 1-1 0-2 4-1 1-1 3-1 1-0 1-1
Burladés 0-0 3-0 3-1 1-2 2-1 3-1 1-1 1-1 2-0 3-0 2-0 0-1 3-0 0-0 6-1 1-0 2-1 1-2 3-2
Chantrea 2-2 1-2 2-1 0-2 2-3 1-1 1-2 4-0 2-1 4-1 1-1 2-2 1-0 1-1 3-0 1-1 1-3 1-2 4-0
Egüés 2-2 5-2 0-0 4-3 2-0 2-3 1-0 2-2 2-0 0-1 0-0 0-2 0-1 1-1 3-1 0-0 3-1 2-1 1-0
Haro 4-1 1-3 2-1 0-0 1-1 2-2 0-1 1-1 2-2 1-0 2-2 1-1 1-4 1-2 5-0 3-0 1-2 3-0 0-2
Idoya 1-0 1-0 2-1 1-2 0-0 1-2 1-1 1-0 3-1 0-0 0-1 1-3 2-0 0-2 3-3 0-1 0-0 2-3 2-0
Izarra 3-0 2-1 3-2 1-0 0-2 0-1 0-1 1-2 0-2 0-1 1-1 1-1 1-1 1-1 3-1 2-1 1-1 1-2 4-1
Mirandés 3-0 1-0 0-1 0-1 1-1 0-2 2-2 0-0 2-0 1-1 0-0 4-1 3-0 1-1 1-1 0-0 2-1 0-2 4-0
Mutilvera 0-2 0-0 0-0 1-2 2-1 1-3 1-2 1-3 0-1 2-1 1-1 1-1 1-3 1-1 3-1 0-1 4-1 1-2 2-2
Oberena 0-0 4-1 3-3 0-0 2-3 1-1 1-5 0-0 1-1 1-1 0-1 0-1 0-3 0-2 4-1 0-0 0-1 1-1 1-2
Peña Sport 2-1 0-1 1-0 1-1 1-0 2-0 1-0 2-1 1-0 3-0 3-3 1-2 2-0 2-2 3-0 2-0 1-0 3-0 2-0
Pradejón 3-1 4-3 1-1 0-3 3-2 1-3 3-1 2-2 1-1 1-3 1-1 0-1 3-1 0-2 0-3 1-2 0-0 1-0 2-3
Recreación 0-0 2-0 0-2 0-1 0-0 3-1 0-0 1-0 2-0 2-1 0-0 0-0 2-0 2-0 0-1 7-0 1-0 1-0 2-1
River Ebro 3-2 3-1 0-0 0-1 0-1 1-0 1-3 0-0 2-1 4-2 2-2 1-4 1-0 1-3 0-0 0-1 0-2 0-1 2-2
Tudelano 3-3 2-2 1-3 1-2 0-0 1-0 0-3 0-2 2-2 3-0 0-0 0-2 0-1 0-1 3-2 2-1 1-3 1-3 0-3
Urroztarra 1-2 3-0 0-0 1-4 0-0 1-0 1-0 0-2 1-1 2-1 2-3 3-3 2-0 1-1 1-1 2-1 1-2 1-4 1-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Azkoyen 38 79 23 10 5 72 28 19 39 11 6 2 42 14 19 40 12 4 3 30 14
2 Peña Sport 38 74 21 11 6 59 30 19 45 14 3 2 33 11 19 29 7 8 4 26 19
3 Recreación 38 66 18 12 8 45 28 19 38 11 5 3 25 7 19 28 7 7 5 20 21
4 Burladés 38 66 19 9 10 61 36 19 40 12 4 3 37 14 19 26 7 5 7 24 22
5 Egüés 38 65 17 14 7 53 35 19 33 9 6 4 30 20 19 32 8 8 3 23 15
6 Mirandés 38 62 15 17 6 49 31 19 29 7 8 4 25 14 19 33 8 9 2 24 17
7 Chantrea 38 51 13 12 13 58 50 19 27 7 6 6 34 25 19 24 6 6 7 24 25
8 Aoiz 38 51 13 12 13 42 43 19 30 8 6 5 22 21 19 21 5 6 8 20 22
9 Aluvión 38 49 14 7 17 47 56 19 34 10 4 5 30 20 19 15 4 3 12 17 36
10 Mutilvera 38 48 13 9 16 52 52 19 18 4 6 9 22 28 19 30 9 3 7 30 24
11 Tudelano 38 48 14 6 18 43 60 19 17 4 5 10 20 33 19 31 10 1 8 23 27
12 Izarra 38 46 10 16 12 43 47 19 26 7 5 7 25 22 19 20 3 11 5 18 25
13 River Ebro 38 43 11 10 17 45 56 19 23 6 5 8 21 26 19 20 5 5 9 24 30
14 Urroztarra 38 43 11 10 17 46 61 19 24 6 6 7 24 27 19 19 5 4 10 22 34
15 Oberena 38 43 9 16 13 41 48 19 15 2 9 8 19 27 19 28 7 7 5 22 21
16 Haro 38 43 10 13 15 49 55 19 25 6 7 6 31 25 19 18 4 6 9 18 30
17 Beti Onak 38 42 9 15 14 33 39 19 23 5 8 6 18 19 19 19 4 7 8 15 20
18 Agoncillo 38 41 10 11 17 47 61 19 26 7 5 7 27 27 19 15 3 6 10 20 34
19 Idoya 38 37 9 10 19 38 57 19 26 7 5 7 21 20 19 11 2 5 12 17 37
20 Pradejón 38 29 7 8 23 43 93 19 23 6 5 8 27 33 19 6 1 3 15 16 60

Campeón: Azkoyen
Liguilla de Ascenso: Azkoyen, Peña Sport, Recreación y Burladés
Descenso: Agoncillo, Idoya y Pradejón


Tercera División Grupo XVI


Tabla Resul. Alca Alca Alto Ando Barb Case Ebro Figu Frag Fuen La A Lalu Monz Sabi San Sari Teru Uteb Vill Zuer
mpel ñiz rric rra astr tas erue a tes lmun eza alba ñáni Greg ñena el o anue a
ón o las ia rba go orio va
Alcampel 1-1 4-1 2-3 3-1 1-2 1-1 2-0 0-1 0-1 2-0 5-1 1-2 3-3 3-1 4-0 0-1 1-2 1-2 4-1
Alcañiz 2-1 3-1 0-1 0-0 1-1 2-1 1-0 0-2 1-1 1-1 2-0 2-1 1-0 6-1 5-2 3-0 1-1 0-1 3-1
Altorricón 1-4 0-2 1-2 0-2 1-1 1-1 0-2 1-4 1-1 0-0 2-1 1-2 2-0 5-2 0-2 1-4 1-2 0-3 1-3
Andorra 2-1 1-0 1-0 2-1 0-1 0-1 1-0 0-3 0-0 0-0 1-0 2-2 0-0 1-0 1-2 0-1 4-3 1-2 0-1
Barbastro 2-3 1-0 1-1 1-1 1-0 0-0 2-0 0-1 3-0 2-0 2-0 3-2 0-0 2-0 3-1 1-1 0-1 3-0 3-1
Casetas 2-0 2-1 4-0 3-0 3-1 0-1 0-1 0-1 1-0 0-0 3-2 1-3 3-0 2-1 4-0 3-2 3-0 1-0 3-0
Ebro 0-0 1-0 6-0 2-1 4-1 0-1 1-0 3-1 2-0 2-1 1-1 2-1 3-0 0-3 5-1 1-1 0-0 0-0 0-1
Figueruelas 3-1 2-1 1-2 2-1 2-3 1-1 1-1 1-1 1-2 2-0 2-1 1-2 3-2 2-0 1-0 2-0 1-0 4-1 2-0
Fraga 7-1 1-0 4-1 2-0 0-1 0-0 0-1 2-0 1-0 3-0 2-2 2-1 1-1 2-0 2-1 0-0 2-1 2-0 0-1
Fuentes 2-1 3-2 2-1 5-3 2-1 2-1 1-1 1-1 0-2 2-2 0-0 1-0 0-1 0-1 2-1 1-0 2-1 2-0 1-2
La Almunia 2-1 0-3 2-1 1-2 0-1 2-0 0-2 1-0 1-0 1-1 1-0 3-1 2-0 0-1 1-2 0-2 2-1 0-1 2-1
Lalueza 2-0 1-4 1-0 1-1 1-0 0-2 0-2 1-0 1-0 0-2 1-1 0-0 2-2 4-1 0-0 3-3 1-0 0-0 0-0
Monzalbarba 3-1 3-1 2-0 0-1 0-2 2-3 0-2 1-1 1-0 1-2 0-2 0-1 1-0 1-1 2-1 0-1 1-1 2-1 5-7
Sabiñánigo 1-0 1-3 2-0 1-0 1-2 1-1 2-0 0-0 1-1 6-1 0-0 4-2 3-3 1-0 0-1 1-2 0-1 4-0 2-2
San Gregorio 1-1 1-1 2-0 3-2 2-3 1-3 2-2 3-0 0-1 1-0 1-3 2-0 0-3 1-3 3-1 2-2 2-1 0-2 0-2
Sariñena 2-1 2-0 2-1 2-0 1-0 2-2 0-2 1-1 0-0 3-2 3-1 1-0 2-1 1-1 2-0 0-2 0-2 2-1 0-5
Teruel 3-0 4-0 2-2 1-0 3-1 1-0 2-2 3-2 0-2 3-1 3-2 0-1 3-0 1-1 5-2 3-0 4-0 2-2 6-1
Utebo 2-2 3-1 2-0 1-1 1-0 2-2 1-1 1-0 0-2 2-0 3-2 1-2 1-4 2-0 0-1 2-1 2-2 3-0 1-4
Villanueva 3-0 0-2 1-2 0-1 0-2 2-2 0-1 1-4 2-0 2-1 2-1 1-2 1-1 0-2 4-1 0-0 1-0 0-1 0-3
Zuera 2-1 3-1 1-1 2-1 1-0 2-1 1-1 3-1 1-1 1-0 3-2 1-0 1-2 2-2 4-0 4-1 0-0 0-0 1-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Fraga 38 74 22 8 8 56 23 19 40 12 4 3 33 11 19 34 10 4 5 23 12
2 Teruel 38 71 20 11 7 73 40 19 43 13 4 2 49 19 19 28 7 7 5 24 21
3 Zuera 38 71 21 8 9 69 51 19 39 11 6 2 33 18 19 32 10 2 7 36 33
4 Ebro 38 71 19 14 5 56 27 19 38 11 5 3 33 13 19 33 8 9 2 23 14
5 Casetas 38 69 20 9 9 62 35 19 43 14 1 4 38 13 19 26 6 8 5 24 22
6 Barbastro 38 63 19 6 13 52 38 19 38 11 5 3 30 12 19 25 8 1 10 22 26
7 Alcañiz 38 55 16 7 15 57 46 19 38 11 5 3 34 16 19 17 5 2 12 23 30
8 Utebo 38 54 15 9 14 48 50 19 32 9 5 5 30 25 19 22 6 4 9 18 25
9 Fuentes 38 53 15 8 15 44 51 19 37 11 4 4 29 21 19 16 4 4 11 15 30
10 Figueruelas 38 52 15 7 16 47 44 19 39 12 3 4 34 19 19 13 3 4 12 13 25
11 Sariñena 38 51 15 6 17 43 64 19 37 11 4 4 26 22 19 14 4 2 13 17 42
12 Andorra 38 49 14 7 17 38 48 19 28 8 4 7 17 18 19 21 6 3 10 21 30
13 Monzalbarba 38 49 14 7 17 56 58 19 24 7 3 9 25 28 19 25 7 4 8 31 30
14 Sabiñánigo 38 47 11 14 13 49 47 19 30 8 6 5 31 19 19 17 3 8 8 18 28
15 Villanueva 38 45 13 6 19 39 54 19 21 6 3 10 20 26 19 24 7 3 9 19 28
16 La Almunia 38 44 12 8 18 39 50 19 31 10 1 8 21 20 19 13 2 7 10 18 30
17 Lalueza 38 44 11 11 16 35 49 19 29 7 8 4 19 18 19 15 4 3 12 16 31
18 San Gregorio 38 38 11 5 22 43 74 19 25 7 4 8 27 30 19 13 4 1 14 16 44
19 Alcampel 38 36 10 6 22 57 66 19 27 8 3 8 38 24 19 9 2 3 14 19 42
20 Altorricón 38 22 5 7 26 33 81 19 13 3 4 12 19 38 19 9 2 3 14 14 43

Campeón: Fraga
Liguilla de Ascenso: Fraga, Teruel, Zuera y Ebro
Descenso: Lalueza, San Gregorio, Alcampel y Altorricón


Tercera División Grupo XVII


Tabla Resul. Alba Alcá Alma Caba Cuen Guad Hell La R Manz Pied Puer Quin Sigü Tole Tome Torp Torr U.D. Vald Vill
cete zar nsa nill ca alaj ín oda anar rabu toll tana enza do B llos edo ijos Tal epeñ arro
B as ara es ena ano r o 66 aver as bled
a o
Albacete B 1-0 2-0 7-0 0-1 0-0 0-1 6-0 2-1 3-0 1-1 2-0 2-0 2-0 0-1 3-2 3-0 0-0 4-0 0-2
Alcázar 1-2 0-1 1-1 1-1 1-1 2-3 4-0 3-2 0-1 1-0 0-0 3-2 1-1 1-1 0-1 1-2 1-0 2-2 1-1
Almansa 2-1 2-0 3-1 1-0 2-1 1-1 2-2 0-1 0-1 1-0 1-2 0-1 0-0 0-0 1-2 2-1 3-0 3-0 1-2
Cabanillas 0-0 1-2 2-0 0-2 1-0 2-3 0-1 3-1 1-1 0-1 0-3 2-2 2-0 1-2 0-2 3-0 3-1 1-0 0-1
Cuenca 1-2 0-0 1-1 3-1 1-0 0-1 3-1 1-1 3-1 2-0 1-2 1-2 0-2 0-1 2-1 0-3 1-0 2-0 1-2
Guadalajara 0-1 3-1 2-1 1-3 2-0 1-1 1-0 2-1 2-1 2-1 1-2 1-1 3-0 1-2 1-0 1-1 0-1 0-0 1-0
Hellín 4-0 2-2 0-1 2-1 1-0 1-1 1-1 2-0 1-0 2-1 0-0 1-0 0-1 0-0 0-1 1-2 1-0 1-1 1-0
La Roda 0-0 3-0 0-0 2-0 1-2 3-2 3-0 2-1 1-0 5-1 2-2 2-2 4-0 0-2 3-3 1-4 3-2 0-0 0-0
Manzanares 0-0 1-1 1-0 5-1 1-1 0-0 1-3 0-1 2-1 2-1 0-4 0-1 2-3 1-0 1-0 2-1 1-0 0-1 1-1
Piedrabuena 0-2 0-3 0-1 1-1 1-0 2-1 3-2 4-0 1-2 3-0 1-2 0-0 2-2 1-1 2-3 1-2 0-2 1-1 0-0
Puertollano 3-0 1-1 2-4 4-0 1-1 1-1 2-2 3-2 4-2 0-0 2-0 2-1 2-0 0-2 0-1 1-2 1-1 0-0 2-1
Quintanar 0-1 0-1 0-0 3-0 2-1 1-1 3-1 1-1 6-0 4-0 1-0 1-1 2-0 1-0 2-1 2-2 2-1 2-0 0-0
Sigüenza 0-0 1-2 1-0 0-2 2-0 0-2 2-1 3-0 3-0 1-1 0-4 2-4 3-0 1-1 0-0 2-1 2-0 2-0 2-2
Toledo B 0-2 2-2 1-2 3-1 3-1 3-1 1-2 4-0 1-1 3-0 2-0 1-2 1-2 0-0 1-0 5-2 0-0 2-0 1-2
Tomelloso 1-0 1-0 0-0 0-0 1-0 1-1 0-0 1-1 4-1 1-0 1-1 1-1 1-0 2-0 1-0 1-0 1-0 4-0 3-1
Torpedo 66 0-0 1-0 0-0 1-1 0-0 0-0 4-0 1-0 0-0 1-1 0-0 2-0 0-0 2-0 1-0 3-0 1-1 2-0 1-1
Torrijos 0-3 1-0 0-0 1-1 0-0 0-2 1-2 0-0 3-0 0-0 1-0 2-1 0-1 2-0 1-1 1-0 1-1 5-0 0-1
U.D. Talavera 0-2 1-2 0-0 0-0 0-0 2-1 3-1 0-1 1-0 0-2 0-2 2-0 0-2 1-4 0-4 0-2 2-3 1-1 0-5
Valdepeñas 0-3 1-0 1-1 1-0 1-0 2-1 1-2 0-2 0-2 2-1 0-3 1-0 0-1 3-0 0-1 1-0 3-0 1-1 0-3
Villarrobledo 3-3 3-1 1-0 1-0 0-0 3-3 0-0 2-1 4-2 2-2 1-0 5-0 0-0 1-0 1-1 2-0 2-2 1-1 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Tomelloso 38 75 20 15 3 45 16 19 43 12 7 0 25 6 19 32 8 8 3 20 10
2 Albacete B 38 72 21 9 8 60 24 19 39 12 3 4 38 9 19 33 9 6 4 22 15
3 Villarrobledo 38 70 18 16 4 60 31 19 39 10 9 0 35 16 19 31 8 7 4 25 15
4 Quintanar 38 67 19 10 9 58 37 19 39 11 6 2 33 11 19 28 8 4 7 25 26
5 Hellín 38 62 17 11 10 47 42 19 33 9 6 4 21 12 19 29 8 5 6 26 30
6 Sigüenza 38 60 16 12 10 46 37 19 32 9 5 5 27 20 19 28 7 7 5 19 17
7 Torpedo 66 38 58 15 13 10 39 25 19 35 8 11 0 20 4 19 23 7 2 10 19 21
8 Almansa 38 54 14 12 12 37 30 19 31 9 4 6 25 16 19 23 5 8 6 12 14
9 Torrijos 38 52 14 10 14 47 49 19 28 7 7 5 19 13 19 24 7 3 9 28 36
10 La Roda 38 51 13 12 13 49 57 19 34 9 7 3 35 21 19 17 4 5 10 14 36
11 Guadalajara 38 49 12 13 13 44 41 19 34 10 4 5 25 17 19 15 2 9 8 19 24
12 Puertollano 38 46 12 10 16 47 46 19 31 8 7 4 31 21 19 15 4 3 12 16 25
13 Toledo B 38 46 13 7 18 47 54 19 31 9 4 6 34 20 19 15 4 3 12 13 34
14 Alcázar 38 43 10 13 15 42 47 19 23 5 8 6 24 22 19 20 5 5 9 18 25
15 Cuenca 38 43 11 10 17 33 39 19 27 8 3 8 23 21 19 16 3 7 9 10 18
16 Manzanares 38 41 11 8 19 39 62 19 29 8 5 6 21 20 19 12 3 3 13 18 42
17 Valdepeñas 38 39 10 9 19 24 56 19 29 9 2 8 18 21 19 10 1 7 11 6 35
18 Piedrabuena 38 36 8 12 18 36 52 19 21 5 6 8 23 25 19 15 3 6 10 13 27
19 Cabanillas 38 36 9 9 20 36 61 19 24 7 3 9 22 22 19 12 2 6 11 14 39
20 U.D. Talavera 38 29 6 11 21 25 55 19 16 4 4 11 13 32 19 13 2 7 10 12 23

Campeón: Tomelloso
Liguilla de Ascenso: Tomelloso, Albacete B, Villarrobledo y Quintanar
Descenso: Piedrabuena, Cabanillas y U.D. Talavera


Ascenso a 2ª B - Grupo A-1


Tabla Resul. Alon Ávil Móst Sier
dras a oles o
Alondras 2-0 0-1 3-2
Ávila 2-0 4-1 2-0
Móstoles 0-1 2-2 1-0
Siero 1-2 1-4 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Ávila 6 13 4 1 1 14 6 3 9 3 0 0 8 1 3 4 1 1 1 6 5
2 Alondras 6 12 4 0 2 8 6 3 6 2 0 1 5 3 3 6 2 0 1 3 3
3 Móstoles 6 10 3 1 2 6 7 3 4 1 1 1 3 3 3 6 2 0 1 3 4
4 Siero 6 0 0 0 6 4 13 3 0 0 0 3 2 7 3 0 0 0 3 2 6

Ascenso a Segunda B: Ávila


Ascenso a 2ª B - Grupo A-2


Tabla Resul. Avil Comp Nava Pale
és I oste lcar ncia
nd. la B nero
Avilés Ind. 2-0 2-0 1-0
Compostela B 2-2 1-1 1-1
Navalcarnero 1-0 0-0 1-1
Palencia 1-1 2-1 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Avilés Ind. 6 11 3 2 1 8 4 3 9 3 0 0 5 0 3 2 0 2 1 3 4
2 Palencia 6 9 2 3 1 7 6 3 7 2 1 0 5 3 3 2 0 2 1 2 3
3 Navalcarnero 6 6 1 3 2 4 6 3 5 1 2 0 2 1 3 1 0 1 2 2 5
4 Compostela B 6 4 0 4 2 5 8 3 3 0 3 0 4 4 3 1 0 1 2 1 4

Ascenso a Segunda B: Avilés Ind.


Ascenso a 2ª B - Grupo A-3


Tabla Resul. Beta Gim. Riba S.Se
nzos Seg dese bast
ovia lla .Rey
na es
Betanzos 1-0 0-1 1-1
Gim. Segoviana 1-4 0-1 2-2
Ribadesella 2-0 1-0 0-0
S.Sebast.Reyes 7-0 3-0 2-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Ribadesella 6 13 4 1 1 5 2 3 7 2 1 0 3 0 3 6 2 0 1 2 2
2 S.Sebast.Reyes 6 12 3 3 0 15 3 3 9 3 0 0 12 0 3 3 0 3 0 3 3
3 Betanzos 6 7 2 1 3 6 12 3 4 1 1 1 2 2 3 3 1 0 2 4 10
4 Gim. Segoviana 6 1 0 1 5 3 12 3 1 0 1 2 3 7 3 0 0 0 3 0 5

Ascenso a Segunda B: Ribadesella


Ascenso a 2ª B - Grupo A-4


Tabla Resul. Lang Las Lemo Vall
reo Roza s adol
s id B
Langreo 1-0 1-1 3-2
Las Rozas 0-0 1-0 1-0
Lemos 0-1 2-1 1-3
Valladolid B 2-0 0-0 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Langreo 6 11 3 2 1 6 5 3 7 2 1 0 5 3 3 4 1 1 1 1 2
2 Valladolid B 6 10 3 1 2 10 5 3 7 2 1 0 5 0 3 3 1 0 2 5 5
3 Las Rozas 6 8 2 2 2 3 3 3 7 2 1 0 2 0 3 1 0 1 2 1 3
4 Lemos 6 4 1 1 4 4 10 3 3 1 0 2 3 5 3 1 0 1 2 1 5

Ascenso a Segunda B: Langreo


Ascenso a 2ª B - Grupo B-1


Tabla Resul. Burl Noja Sest Zuer
adés ao R a
iver
Burladés 0-1 1-2 1-2
Noja 1-0 1-0 6-1
Sestao River 1-1 2-2 3-0
Zuera 3-2 1-1 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Noja 6 14 4 2 0 12 4 3 9 3 0 0 8 1 3 5 1 2 0 4 3
2 Sestao River 6 11 3 2 1 10 5 3 5 1 2 0 6 3 3 6 2 0 1 4 2
3 Zuera 6 7 2 1 3 7 15 3 4 1 1 1 4 5 3 3 1 0 2 3 10
4 Burladés 6 1 0 1 5 5 10 3 0 0 0 3 2 5 3 1 0 1 2 3 5

Ascenso a Segunda B: Noja


Ascenso a 2ª B - Grupo B-2


Tabla Resul. Amor Frag Raci Recr
ebie a ng S eaci
ta ant. ón
B
Amorebieta 1-0 0-0 1-1
Fraga 6-1 1-1 0-4
Racing Sant. B 2-1 0-1 2-0
Recreación 1-1 0-0 0-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Racing Sant. B 6 11 3 2 1 6 3 3 6 2 0 1 4 2 3 5 1 2 0 2 1
2 Fraga 6 8 2 2 2 8 7 3 4 1 1 1 7 6 3 4 1 1 1 1 1
3 Recreación 6 6 1 3 2 6 5 3 2 0 2 1 1 2 3 4 1 1 1 5 3
4 Amorebieta 6 6 1 3 2 5 10 3 5 1 2 0 2 1 3 1 0 1 2 3 9

Ascenso a Segunda B: Racing Sant. B


Ascenso a 2ª B - Grupo B-3


Tabla Resul. Ebro Lemo Peña Trop
na Spo ezón
rt
Ebro 0-1 0-3 2-1
Lemona 7-0 1-1 1-0
Peña Sport 3-1 0-0 0-0
Tropezón 1-0 1-0 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Peña Sport 6 12 3 3 0 9 2 3 5 1 2 0 3 1 3 7 2 1 0 6 1
2 Lemona 6 11 3 2 1 10 2 3 7 2 1 0 9 1 3 4 1 1 1 1 1
3 Tropezón 6 7 2 1 3 3 5 3 6 2 0 1 2 2 3 1 0 1 2 1 3
4 Ebro 6 3 1 0 5 3 16 3 3 1 0 2 2 5 3 0 0 0 3 1 11

Ascenso a Segunda B: Peña Sport


Ascenso a 2ª B - Grupo B-4


Tabla Resul. Azko Beza Teru Zall
yen na el a
Azkoyen 2-1 1-2 0-0
Bezana 0-3 2-0 0-1
Teruel 1-3 3-4 2-3
Zalla 0-2 2-2 2-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Azkoyen 6 13 4 1 1 11 4 3 4 1 1 1 3 3 3 9 3 0 0 8 1
2 Zalla 6 11 3 2 1 8 7 3 4 1 1 1 4 5 3 7 2 1 0 4 2
3 Bezana 6 7 2 1 3 9 11 3 3 1 0 2 2 4 3 4 1 1 1 7 7
4 Teruel 6 3 1 0 5 9 15 3 0 0 0 3 6 10 3 3 1 0 2 3 5

Ascenso a Segunda B: Azkoyen


Ascenso a 2ª B - Grupo C-1


Tabla Resul. Burr Gavà Lorc Vill
iana a afra
nca
Burriana 0-1 0-0 2-0
Gavà 1-0 1-1 3-2
Lorca 3-0 2-0 4-0
Villafranca 0-1 0-3 1-1


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Gavà 6 13 4 1 1 9 5 3 7 2 1 0 5 3 3 6 2 0 1 4 2
2 Lorca 6 12 3 3 0 11 2 3 9 3 0 0 9 0 3 3 0 3 0 2 2
3 Burriana 6 7 2 1 3 3 5 3 4 1 1 1 2 1 3 3 1 0 2 1 4
4 Villafranca 6 1 0 1 5 3 14 3 1 0 1 2 1 5 3 0 0 0 3 2 9

Ascenso a Segunda B: Gavà


Ascenso a 2ª B - Grupo C-2


Tabla Resul. Águi Burj Pala Sant
las asso mós a Eu
t lali
a
Águilas 2-0 1-0 3-2
Burjassot 0-0 1-3 2-2
Palamós 2-1 1-0 4-0
Santa Eulalia 0-1 1-0 3-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Palamós 6 13 4 1 1 13 6 3 9 3 0 0 7 1 3 4 1 1 1 6 5
2 Águilas 6 13 4 1 1 8 4 3 9 3 0 0 6 2 3 4 1 1 1 2 2
3 Santa Eulalia 6 5 1 2 3 8 13 3 4 1 1 1 4 4 3 1 0 1 2 4 9
4 Burjassot 6 2 0 2 4 3 9 3 2 0 2 1 3 5 3 0 0 0 3 0 4

Ascenso a Segunda B: Palamós


Ascenso a 2ª B - Grupo C-3


Tabla Resul. At. Reus Vill Yecl
Bale ajoy ano
ares osa
At. Baleares 1-1 0-2 0-0
Reus 3-0 3-0 2-1
Villajoyosa 1-2 1-2 1-1
Yeclano 2-1 0-0 2-4


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Reus 6 14 4 2 0 11 3 3 9 3 0 0 8 1 3 5 1 2 0 3 2
2 Villajoyosa 6 7 2 1 3 9 10 3 1 0 1 2 3 5 3 6 2 0 1 6 5
3 Yeclano 6 6 1 3 2 6 8 3 4 1 1 1 4 5 3 2 0 2 1 2 3
4 At. Baleares 6 5 1 2 3 4 9 3 2 0 2 1 1 3 3 3 1 0 2 3 6

Ascenso a Segunda B: Reus


Ascenso a 2ª B - Grupo C-4


Tabla Resul. Cons Leva Orih Sant
tanc nte uela And
ia B reu
Constancia 0-1 0-0 2-2
Levante B 3-0 3-3 1-3
Orihuela 1-0 2-2 3-1
Sant Andreu 1-1 1-2 2-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Levante B 6 11 3 2 1 12 9 3 4 1 1 1 7 6 3 7 2 1 0 5 3
2 Orihuela 6 9 2 3 1 9 8 3 7 2 1 0 6 3 3 2 0 2 1 3 5
3 Sant Andreu 6 8 2 2 2 10 9 3 4 1 1 1 4 3 3 4 1 1 1 6 6
4 Constancia 6 3 0 3 3 3 8 3 2 0 2 1 2 3 3 1 0 1 2 1 5

Ascenso a Segunda B: Orihuela

El Levante B no pudo ascender a Segunda B por haber descendido a dicha categoría
el Levante, del que era filial.


Ascenso a 2ª B - Grupo D-1


Tabla Resul. Anto Cace Mála Quin
nian reño ga B tana
o r
Antoniano 3-2 0-0 2-0
Cacereño 4-1 3-2 1-1
Málaga B 3-0 1-2 1-0
Quintanar 0-1 2-1 1-3


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Cacereño 6 10 3 1 2 13 10 3 7 2 1 0 8 4 3 3 1 0 2 5 6
2 Málaga B 6 10 3 1 2 10 6 3 6 2 0 1 5 2 3 4 1 1 1 5 4
3 Antoniano 6 10 3 1 2 7 9 3 7 2 1 0 5 2 3 3 1 0 2 2 7
4 Quintanar 6 4 1 1 4 4 9 3 3 1 0 2 3 5 3 1 0 1 2 1 4

Ascenso a Segunda B: Cacereño


Ascenso a 2ª B - Grupo D-2


Tabla Resul. Don Lina Recr Vill
Beni res . Hu arro
to elva bled
B o
Don Benito 0-0 0-0 1-1
Linares 2-0 0-0 0-0
Recr. Huelva B 3-0 1-1 0-1
Villarrobledo 1-2 0-1 1-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Linares 6 10 2 4 0 4 1 3 5 1 2 0 2 0 3 5 1 2 0 2 1
2 Recr. Huelva B 6 9 2 3 1 6 3 3 4 1 1 1 4 2 3 5 1 2 0 2 1
3 Don Benito 6 6 1 3 2 3 7 3 3 0 3 0 1 1 3 3 1 0 2 2 6
4 Villarrobledo 6 5 1 2 3 4 6 3 0 0 0 3 2 5 3 5 1 2 0 2 1

Ascenso a Segunda B: Linares


Ascenso a 2ª B - Grupo D-3


Tabla Resul. Alba Torr Vill Vill
cete edon anov anue
B jime ense va
no
Albacete B 1-1 3-1 0-1
Torredonjimeno 2-0 1-0 1-0
Villanovense 2-2 1-3 2-1
Villanueva 3-0 4-2 3-0


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Torredonjimeno 6 13 4 1 1 10 6 3 9 3 0 0 4 0 3 4 1 1 1 6 6
2 Villanueva 6 12 4 0 2 12 5 3 9 3 0 0 10 2 3 3 1 0 2 2 3
3 Albacete B 6 5 1 2 3 6 10 3 4 1 1 1 4 3 3 1 0 1 2 2 7
4 Villanovense 6 4 1 1 4 6 13 3 4 1 1 1 5 6 3 0 0 0 3 1 7

Ascenso a Segunda B: Torredonjimeno


Ascenso a 2ª B - Grupo D-4


Tabla Resul. Jere Márm Mora Tome
z In ol M lo llos
d. acae o
l
Jerez Ind. 1-3 1-1 2-0
Mármol Macael 3-1 2-2 1-0
Moralo 2-1 1-0 2-0
Tomelloso 0-1 2-2 2-4


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Moralo 6 14 4 2 0 12 6 3 9 3 0 0 5 1 3 5 1 2 0 7 5
2 Mármol Macael 6 11 3 2 1 11 7 3 7 2 1 0 6 3 3 4 1 1 1 5 4
3 Jerez Ind. 6 7 2 1 3 7 9 3 4 1 1 1 4 4 3 3 1 0 2 3 5
4 Tomelloso 6 1 0 1 5 4 12 3 1 0 1 2 4 7 3 0 0 0 3 0 5

Ascenso a Segunda B: Moralo


Ascenso a 2ª B - Grupo E


Tabla Resul. Cast Corr Sant Teld
illo alej a Br e
o ígid
a
Castillo 0-3 2-2 4-1
Corralejo 0-0 4-2 3-1
Santa Brígida 3-2 1-0 0-0
Telde 0-1 0-2 0-2


Clasificación

T O T A L C A S A F U E R A
J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC J Pts G E P GF GC
1 Corralejo 6 13 4 1 1 12 4 3 7 2 1 0 7 3 3 6 2 0 1 5 1
2 Santa Brígida 6 11 3 2 1 10 8 3 7 2 1 0 4 2 3 4 1 1 1 6 6
3 Castillo 6 8 2 2 2 9 9 3 4 1 1 1 6 6 3 4 1 1 1 3 3
4 Telde 6 1 0 1 5 2 12 3 0 0 0 3 0 5 3 1 0 1 2 2 7

Ascenso a Segunda B: Corralejo


Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.