Playoff de ascenso a Primera División


Semifinales
Final

 6 de junio - 10 de junio 
 13 de junio - 17 de junio 
                 

 Flag of Andalucía.svg Córdoba CF  0  0  

 Bandera de Castilla y León.svg Real Valladolid  0  3  

     Bandera de Castilla y León.svg Real Valladolid  1  1

   Bandera de la Comunidad de Madrid AD Alcorcón  0  1

 Bandera de la Comunidad Valenciana Hércules CF  1  0

 Bandera de la Comunidad de Madrid AD Alcorcón (g.v.)  1  0  
PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1RC Deportivo914229497645
2RC Celta854226798337
3Real Valladolid CF8242231366937
4AD Alcorcón73422110115842
5Hércules CF7242226146243
6Córdoba CF71422011115243
7UD Almería7042181686343
8FC Barcelona B59421611156353
9UD Las Palmas58421610165859
10CD Numancia57421512155452
11Elche CF5742176195658
12Villarreal CF B52421410185464
13SD Huesca5142149194963
14Xerez CD50421311185066
15Girona FC49421213175861
16CD Guadalajara4942147215075
17RC Recreativo47421211194952
18Real Murcia CF4742138214967
19CE Sabadell FC46421113184564
20FC Cartagena4042913203758
21CD Alcoyano3742910234678
22Gimnàstic de Tarragona3142613233758
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los daos correspondientes a la casilla seleccionada.
AscensoPromociónDescenso

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.