Tercera División - Grupo 1

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CD Ourense7638221064925
2Alondras CF7338211076841
3CCD Cerceda7038201084729
4Pontevedra CF7038217105434
5Racing Club Villalbés6738207115745
6RC Deportivo B6538198115633
7Club Rápido de Bouzas5638168145250
8Racing Club Ferrol55381413115541
9Villalonga FC5038155184548
10CD Dorneda49381213133947
11UD Somozas48381212145051
12Órdenes SD46381210164047
13Bergantiños CF4538129173744
14SD Negreira44381014144252
15Betanzos CF4238126204353
16CD As Pontes41381011174753
17CD Estradense4138118193752
18Cultural Areas40381010184058
19CD Lalín3938109193053
20Club Xuventú Sanxenxo2838610223365
.
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

 

Tercera División - Grupo 2

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Caudal Deportivo933830359321
2Real Avilés Industrial893828558527
3UP Langreo723821986129
4CD Tuilla6538198115038
5Condal Club62381711104837
6Candás CF61381710115241
7Luarca CF56381511123740
8CD Universidad Oviedo5638175165954
9CD Llanes55381413114641
10CD Cudillero55381510135340
11CD Covadonga52381410146655
12Navia CF46381210163655
13UD Gijón Industrial45381112153552
14CD Lealtad4438142224263
15Navarro CF4238126204460
16UC Ceares4038124224062
17Real Oviedo B40381010184055
18Nalón CF3738107214272
19Pumarín CF3738813173151
20SD Colloto123833323198

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 3

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1SD Noja8738276510230
2CD Laredo853826758540
3Real Racing Club B7838221249130
4CD Cayón783823965836
5CD Tropezón753823698443
6UM Escobedo6838208106350
7AD Siete Villas6538198116149
8Deportivo Rayo Cantabria59381611117553
9SD Barreda Balompié50381311145860
10Castro FC4838146186263
11CD Guarnizo45381112155958
12CF Vimenor4538136194565
13CD Pontejos41381011175065
14Ribamontán al Mar CF40381010184171
15CD Bezana3838911184366
16Atlético Albericia3838911185069
17SD San Martín Arena3438104244468
18SD Buelna333889213676
19CD Barquereño293878233572
20CD Arenas de Frajanas1938542930108

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 4

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CD Laudio FSR773824597024
2Barakaldo CF7638221065829
3Club Portugalete7438211166029
4SD Beasain7238201265834
5Zalla UC7238201265734
6SD Gernika64381810105037
7SCD Durango6338189114941
8SD Leioa5538121974537
9SD Zamudio54381412124243
10CD Basconia4738138176767
11CD Lagun Onak46381016122931
12CD Elgoibar4538129174149
13SD Eibar B44381014143646
14Arenas Club43381110174546
15Santuchu FC4038913163656
16Balmaseda FC4038816144857
17Deportivo Alavés B4038117204971
18CD Vitoria3138613194366
19CD Hernani263868243171
20Zarauzko KE203848262874

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 5

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1AE Prat753822975727
2RCD Espanyol B7038191366830
3AEC Manlleu6538181197348
4CF Pobla de Mafumet64381810105227
5UE Cornellà6238161485235
6FC Santboià58381610124743
7Terrassa FC58381610125755
8FC Vilafranca5338158155161
9CF Gavà53381411134950
10UE Olot51381312135354
11UE Rubí5038148166154
12CF Balaguer49381310153652
13UE Castelldefels49381310154347
14UE Vic47381211154450
15CF Montañesa47381114134254
16CE Europa46381210163846
17UD Atlético Gramanet43381110174552
18CF Vilanova i la Geltrú41381011174458
19CF Amposta313887235285
20CD Masnou243859243268

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 6

osEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Catarroja CF9242271147834
2Levante UD B924228867432
3Muro CF8142256118356
4UD Alzira7942221376233
5CD Acero7842246127042
6CF La Nucía7842239107141
7FC Torrevieja74422111106436
8Novelda CF7242219125750
9CD Castellón6642209134740
10FC Jove Español6242188166753
11Villarreal CF C6242188168259
12CF Borriol59421611157267
13Atlético Saguntino52421410184750
14CD Eldense5042148205464
15Ribarroja CF4942147214750
16Crevillente Deportivo47421211194866
17CD Llosa45421112195567
18SC Requena4342127235772
19Alicante CF294278273791
20Mislata CF274276294592
21UDJ Barrio del Cristo2742512253578
22UD Altea2142563129108

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 7

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CF Fuenlabrada733822796033
2Real Madrid CF C6738191096533
3CD Puerta Bonita6638181284232
4AD Parla64381810106039
5AD Colmenar Viejo62381711105942
6CF Internacional6138161394640
7RCD Carabanchel60381612104032
8Fútbol Alcobendas Sport56381511125243
9CF Pozuelo de Alarcón55381510134741
10CD Colonia Moscardó53381314114231
11CF Rayo Majadahonda52381216105238
12AD Unión Adarve52381313123234
13Club Atlético de Madrid C48381212144952
14AD Villaviciosa de Odón4738138173448
15CF Trival Valderas46381016125052
16Atlético de Pinto4538129174253
17CD Móstoles3938119183860
18CDA Navalcarnero3438810204164
19CD Vicálvaro293878232869
20CD Fortuna193847271760

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 8

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Real Valladolid CF B864026868142
2Real Ávila CF844026688443
3CyD Leonesa824025787838
4GCE Villaralbo CF7940231077538
5Club Atlético Bembibre784023987735
6Atlético Astorga FC7640221088037
7CD La Virgen del Camino6140187156253
8CD Íscar6140187155565
9CD Cristo Atlético54401412145855
10CD Numancia B53401411156162
11CD La Granja49401310174243
12CD Almazán49401213154259
13Racing Lermeño CF4840139184367
14UD Salamanca B4740152235059
15CD Atlético Tordesillas44401111184463
16CD Burgos43401110194856
17CD Aguilar4040913184966
18CD Huracán Z4040117224775
19CD Burgos Prom 20003940109214464
20CD Béjar Industrial3840911205284
21SD Ponferradina B1540363134102

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 9

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Loja CD864026868733
2Unión Estepona CF854026777637
3UD Marbella7840246106628
4UD Maracena7840246106642
5MCF Atlético Malagueño7640221087937
6CD Comarca de Níjar70402010105734
7Atlético Mancha Real70402010105334
8UD San Pedro6740207136847
9CD El Palo6540198136357
10Martos CD5940185174945
11Casino del Real CF54401412144451
12CD Ronda51401312154960
13Alhaurín de la Torre CF50401311165963
14CD Huétor Tájar49391213145056
15Motril CF4740138195147
16CD Nerja45391112164157
17Vélez CF4240119203860
18Arenas de Armilla CD3740910213551
19Antequera CF3740910214770
20CD Ciudad de Vícar04053322278
21UD Carboneras04011386119

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 10

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Atlético Sanluqueño CF893828558132
2San Fernando CD743822888852
3CD Mairena7138201176432
4Coria CF6838208107246
5Sevilla FC C6638206126746
6Algeciras CF5938178135750
7CD Alcalá5738131875852
8RC Recreativo B5438166165955
9Cádiz CF B50381311145353
10Córdoba CF B45381112153537
11Conil CF45381112154768
12CD Pozoblanco45381015134749
13Club Atlético Antoniano43381013153145
14CD San Roque4238119185367
15Arcos CF4038913164563
16Racing Club Portuense3938815154153
17Ayamonte CF3838108204672
18Murallas de Ceuta FC3838911183451
19UD Marinaleda3838911183959
20PD Rociera353898214075
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 11

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CE Constància8538241316821
2CD Binissalem803824865926
3CD Llosetense763823788150
4CD Montuïri753822976628
5CF San Rafael7238201265623
6SCR Peña Deportiva6738207116135
7CE Santanyí6738191096540
8CE Campos56381414103831
9UD Poblense55381413114939
10CE Mercadal52381410144247
11UD Collerense45381112154658
12CF Son Ferrer42381012162850
13CE Felanitx40381010183560
14UE Alcudia3938109194254
15CD España3938116214466
16UD Atlético Isleño3838911184660
17CD Ferriolense3638106224460
18CF Platges de Calvià343897224165
19CE Ferreries233858252787
20CE Alaior2238410243775

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 12

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CD Marino763823787735
2SD Tenisca7238226106041
3UD Las Palmas Atlético7138201176829
4CD Vera7038201086840
5UD Lanzarote693820995034
6Club Atlético Granadilla6538198115537
7Estrella CF6338189114734
8CD Tenerife B59381611117053
9CD Corralejo58381610124945
10UD Telde5438166165552
11CD San Pedro Mártir47381114135059
12UD San Andrés y Sauces4638137184765
13CD Mensajero4538136195463
14UD Villa de Santa Brígida4538129175666
15Club Atlético Victoria45381112154562
16UD Las Zocas4138118194660
17UD Tijarafe3838115223967
18CD Laguna3738107213555
19Real Sporting San José323888223668
20CD Charco del Pino223857263678

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 13

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Yeclano Deportivo 883628447727
2CDA Águilas FC833626557834
3Mar Menor CF813625658234
4La Hoya Lorca CF813625658124
5CD Cieza663619987342
6UCAM Murcia CF6136187117039
7Real Murcia CF Imperial5636168124536
8CD Bala Azul5236157144954
9FC Jumilla5036148145653
10CD Plus Ultra4236126184758
11Club Atlético Pulpileño42361012145349
12Deportiva Minera4036117183357
13Pinatar CF4036117183144
14Club Fortuna3636106204066
15CF Molina3436104224581
16Cartagena FC303686222961
17CF Santomera2936514173965
18Abarán CF253667234281
19EF Esperanza243673262085

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 14

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Arroyo CP9538305310022
2CD Diter Zafra813825676338
3Extremadura UD783823967523
4CD Don Benito783823966329
5Jerez CF693820995634
6CD Miajadas56381511125252
7UD Badajoz53381411135349
8Mérida UD53381411134243
9CD Coria50381311144955
10UP Plasencia4538129174162
11AD Ciudad de Plasencia45381015134546
12CD Valdelacalzada45381015133142
13CD Santa Amalia44381111165367
14CD Hernán Cortés42381012162839
15CA Pueblonuevo4138118195983
16Moralo CP40381010183243
17Atlético San José Prom3938109196067
18CP Sanvicenteño363899204577
19SP Villafranca2938611214574
20CP Chinato2038311242774

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 15

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Peña Sport FC923828828835
2CD Izarra9038286410433
3CD Tudelano883827749726
4UD Mutilvera803825587132
5AD San Juan6638181285036
6UDC Txantrea KKE6038179125438
7CD Murchante54381412126164
8Club Atlético Cirbonero53381314115753
9CD Iruña52381410145353
10CD Pamplona43381110174765
11CD Oberena4238119184861
12CD Valle de Egüés4138914154360
13CD Huarte41381011175460
14CD Idoya3938912173762
15UCD Burladés3838108204048
16CD Aoiz3838814164974
17CD Cortes3738813173363
18CD Lourdes333889213977
19CD Azkoyen323888223566
20CD Aluvión213849253387
Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 16

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1SD Logroñés963830629130
2CD Alfaro943829729835
3Haro Deportivo9238295410019
4CD Varea7838253109343
5Náxara CD753823696840
6UD Logroñés B723821987242
7CD Anguiano6638181286035
8SD Oyonesa62381711106542
9CD Calahorra58381610126446
10CD Arnedo53381314114834
11Club Atlético Vianés4438128185160
12Club Atlético River Ebro4238126204167
13CD Agoncillo3838911183557
14CD Pradejón3638106223983
15CD Berceo343897223861
16CD San Marcial343897222975
17CP Calasancio313887233362
18CD Tedeón213849252988
19CF Ciudad de Alfaro213849252782
20CD Bañuelos1438353030110

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 17

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1SD Ejea7738221157637
2CD Sariñena7638221066627
3CD Cuarte Industrial723821986840
4Utebo FC6738181375733
5CD Valdefierro6538198115237
6AD Sabiñánigo6038179125745
7Atlético Calatayud CF58381513104632
8Villanueva CF5738169136049
9CD Binéfar54381412124541
10UD Barbastro51381312136062
11CD Oliver5138149155456
12CD Ebro5038148164850
13Atlético de Monzón48381212144349
14SD Tarazona46381210164350
15CD Universidad Zaragoza4638137185566
16CD Robres4538129173952
17CD Tauste40381010185261
18CD Giner Torrero313887234071
19CD Quinto303879222367
20UD San José203855283493

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Tercera División - Grupo 18

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CP Villarrobledo833725846426
2UD Almansa6738181375626
3CD Azuqueca6738191096439
4Albacete Balompié B6738181376025
5CD Illescas6638199105436
6Villarrubia CF6638199106944
7CF Gimnástico64381810105034
8CD Quintanar del Rey5438159145760
9CD Madridejos53381314115049
10CD Marchamalo45381112155051
11CD Torrijos4538129174259
12Manzanares CF44381014144651
13Hellín Deportivo4438917123748
14UD Talavera43381013154046
15Club Atlético Ibañés4338916133557
16UD Socuéllamos40381010184858
17Tomelloso CF4038117204357
18La Gineta CF3938116214163
19CD Carranque333789202360
20CD Puertollano B273876253878

Promoción (Campeones)PromociónDescenso

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.