20110711064931-foto-selecion-mundial-2010.jpg

11 de Junio del 2010

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDifRend
1Bandera de España España18760182685,7%
2Bandera de los Países Bajos Países Bajos187601126685,7%
3Bandera de Alemania Alemania1575021651171,4%
4Bandera de Uruguay Uruguay117322118352,4%
5Bandera de Argentina Argentina125401106480,0%
6Bandera de Brasil Brasil10531194566,7%
7Bandera de Ghana Ghana8522154153,3%
8Bandera de Paraguay Paraguay6513132140,0%
9Bandera de Japón Japón7421142258,3%
10Bandera de Chile Chile6420235-250,0%
11Bandera de Portugal Portugal5412171641,7%
12Bandera de los Estados Unidos Estados Unidos5412155041,7%
13Bandera de Inglaterra Inglaterra5412135-241,7%
14Bandera de México México4411245-133,3%
15Bandera de Corea del Sur Corea del Sur4411268-233,3%
16Flag of Slovakia.svg Eslovaquia4411257-233,3%
17Bandera de Costa de Marfil Costa de Marfil4311143144,4%
18Flag of Slovenia.svg Eslovenia4311133044,4%
19Flag of Switzerland.svg Suiza4311111044,4%
20Bandera de Sudáfrica Sudáfrica4311135-244,4%
21Bandera de Australia Australia4311136-344,4%
22Bandera de Nueva Zelanda Nueva Zelanda3303022033,3%
23Bandera de Serbia Serbia3310223-133,3%
24Bandera de Dinamarca Dinamarca3310236-333,3%
25Bandera de Grecia Grecia3310225-333,3%
26Bandera de Italia Italia2302145-122,2%
27Bandera de Nigeria Nigeria1301235-211,1%
28Bandera de Argelia Argelia1301202-211,1%
29Bandera de Francia Francia1301214-311,1%
30Bandera de Honduras Honduras1301203-311,1%
31Bandera de Camerún Camerún0300325-30,0%
32Bandera de Corea del Norte Corea del Norte03003112-110,0%

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.