20201215140146-entrenador-rz76-juan-ignacio-martinez.jpg

Juan Ignacio Martinez
90º Entrenador del Real Zaragoza
Del 14 de Diciembre 
2020 al xx 2021


Entrenador
Periodo
90Juan Ignacio Martínez14 Diciembre 2020
89Ivan Marinez
10 Noviembre 2020 - 14 Diciembre 2020
88Ruben Baraja
21 Agosto 2020 - 9 Noviembre 2020
87Victor Fernandez Braulio
23 Octubre 2018 - 18 Agosto 2020
86Lucas Alcaraz
23 Octubre 2018 - 17 Diciembre 2018
85Imanol Idiakez21 Junio 2018 - 21 Octubre 2018
84Natxo Gonzalez12 Junio 2017 - 10 Julio 2018
83Cesar Lainez19 Marzo 2017 a 11 Junio 2017
82Raul Agné25 Octubre 2016 a 19 Marzo 2017
81Luis Milla15 Junio 2016 a 23 Octubre 2016
80Luis Carreras28 Diciembre 2015 a 6 Junio 2016
79Ranko Popovic25 Marzo 2015 a 20 Diciembre 2015
78Víctor Muñoz18 Marzo 2014 a 24 Noviembre 2014
77Paco Herrera20 Junio 2013 a 17 Marzo 2014
76Manolo Jimenez1 Enero 2012 a 10 Junio 2013
75Javier Vasco Aguirre (MEX)18 Noviembre 2010 a 30 Diciembre 2011
74Aurelio Gay13 Diciembre 2009 a 17 Noviembre 2010
73Marcelino Garcia Toral28 Mayo 2008 a 12 Diciembre 2009
72Manuel Villanova4 Marzo 2008 a 25 Mayo 2008
71Javier Irureta22 Enero 2008 a 3 Marzo 2008
70Ander Garitano14 Enero 2008 a 21Enero 2008
69Víctor FernándezJunio 2006 a 13 Enero de 2008
68Víctor MuñozEnero 2004  a Junio de 2006
67Francisco FloresJunio 2002 a Enero de 2004
66Marcos AlonsoMarzo 2002 a Mayo 2002
65Luis CostaEnero 2002 a Marzo 2002
64Chechu RojoJulio 2001 a Enero 2002
63Luis CostaOctubre 2000 a Junio 2001
62Juan Manuel LilloJulio 2000 a Octubre 2000
61Chechu RojoJulio 1998 a Junio 2000
60Luis CostaEnero 1997 a Junio 1998
59Víctor Esparrago (URU)Noviembre 1996 a Enero 1997
58Víctor FernándezMarzo 1991 a Noviembre 1996
57Ildo Maneiro (URU)Junio 1990 a Marzo 1991
56Radomir Antic (YUG)Julio 1988 a Junio 1990
55Manuel VillanovaDiciembre 1987 a Junio 1988
54Luis CostaJulio 1985 a Diciembre 1987
53Enzo Ferrari (ITA)Julio 1984 a Junio 1985
52Leo Benhakker (HOL)Marzo 1981 a Junio 1984
51Manuel VillanovaMayo 1979 a Marzo 1981
50Vujadin Boskov (YUG)Julio 1978 a Mayo 1979
49Arsenio IglesiasJulio 1977 a Junio 1978
48Lucien Muller (FRA)Julio 1976 a Junio 1977
47Luis Cid "Carriega"Julio 1972 a Junio 1976
46Rafael IriondoOctubre 1971 a Junio 1972
45Rosendo HernándezJulio 1971 a Octubre 1971
44José Luis García TraidEnero 1971 a Junio 1971
43Domingo BalmanyaOctubre 1970 a Enero 1971
42José María MartínJulio 1970 a Octubre 1970
41Héctor Rial (ARG)Julio 1969 a Junio 1970
40César RodríguezNoviembre 1968 a Junio 1969
39Roque Olsen (ARG)Julio 1967 a Noviembre 1968
38Andrés LerínMayo 1967 a Junio 1967
37Fernando Daucik (CHE)Febrero 1966 a Mayo 1967
36Luis Hon (FRA)Julio 1965 a Febrero 1966
35Roque Olsen (ARG)Julio 1964 a Junio 1965
34Luis BelloMayo 1964 a Junio 1964
33Antonio RamallestJulio 1963 a Mayo 1964
32César RodríguezJulio 1960 a Junio 1963
31Edmundo SuárezDiciembre 1959 a Junio 1960
30Juan OchoantesanaJulio 1958 a Diciembre 1959
29Juan Álvarez CasariegoFebrero 1958 a Junio 1958
28Jacinto QuincocesJunio 1956 a Febrero 1958
27Edmundo SuárezJulio 1954 a Junio 1956
26Pedro EguiluzNoviembre 1953 a Junio 1954
25Domingo BalmanyaNoviembre 1952 a Noviembre 1953
24Emilio Berkessy (HUN)Junio 1951 a Octubre 1952
23Juanito RuizAbril 1951 a Junio 1951
22Luis UrquiriJulio 1950 a Abril 1951
21José PlanasFebrero 1950 a Junio 1950
20Juanito RuiJulio 1949 a Febrero 1950
19Isaac OcejaEnero 1949 a Junio 1949
18Francisco BruJulio 1948 a Enero 1949
17Antonio Macheda (ITA)Abril 1948 a Mayo 1948
16Enrique SoladreroEnero 1948 a Abril 1948
15Antonio SorribasJulio 1947 a Enero 1948
14Manuel OlivaresJulio 1946 a Junio 1947
13Juanito RuízDiciembre 1945 a Junio 1946
12Tomás ArnanzJulio 1945 a Diciembre 1945
11Patricio CaicedoJulio 1943 a Junio 1945
10Jacinto QuincocesDiciembre 1941 a Junio 1943
9Julio Uriarte - Julio OstaléNoviembre 1941 a Diciembre 1941
8Francisco GamborenaJulio 1941 a Noviembre 1941
7Tomás ArnanzJulio 1939 a Junio 1941
6Manuel OlivaresMarzo 1936 a Junio 1936
5José PlanasJulio 1934 a Junio 1935
4Francisco GonzálezJulio 1934 a Junio 1935
3Tomás ArnanzAbril 1934 a Junio 1934
2Felipe Dos Santos ( POR)Julio 1932 a Abril 1934
1Elías SaucaMarzo de 1932 a Junio 1932



Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.