Clasificacion 2ª Regional G1 Aragon temporada 2017-2018

(Grupo Zaragoza Capital)

Ultima Jornada 34 (27-05-2018)
BORUSSIA F.C.-CASETAS-U.D. 
CAMPING BOHALAR-ESPAÑOL DE MONTAÑANA 
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO-DELICIAS-U.D. 
EL SALVADOR-S.D.-PROFF-SARAKOSTA 
MONEGRILLO-AT.-EL GANCHO C.F. 
MONZALBARBA-AT.-ESCALERILLAS-AT. 
SAN MATEO-C.D.-HISPANIDAD-C.D. 
SANTA ISABEL-R.S.D.-PINA-C.D. 
VALDESPARTERA-ATLÉTICO-NUEZ DE EBRO C.D.

Ascensos: Automáticos a Segunda Regional Grupo 1 TRES EQUIPOS (los clasificados 1º, 2º y 3º al concluir la Competición).

Descensos: Automáticos a Tercera Regional los TRES REGLAMENTADOS (los clasificados en los puestos 18, 17 y 16 al concluir la Competición).

ASCENSOS Y DESCENSOS 2ª Regional G2
Ascenderán automáticamente a 1ª Regional del territorio los dos primeros de cada grupo más un tercero que saldrá de un play off de ascenso que enfrentará a doble partido eliminatorio al 2º con el 3º de cada grupo cruzado y por este orden: el 3º del grupo 1 contra el 2º del grupo 2 y el 3º del grupo 2 contra el 2º del grupo 1. 
Los dos vencedores de las antedichas semifinales disputarán la final, igualmente a doble partido, disputando el primer partido en casa del equipo que hubiese obtenido es éstas una peor diferencia de goles y de ser idéntica el que en la competición de liga hubiera obtenido peor coeficiente.
El campeón de esta eliminatoria ascenderá a Primera Regional.
Descensos: No existen descensos.

Clasificacion 2ª Regional G2-1 Aragon temporada 2017-2018

(Grupo Huesca provincia)

Ultima Jornada 26 (06-05-2018)
HUESCA-S.D.-AYERBE-C.F. 
BOLEA-C.F.-BOLTAÑA-C.D. 
AINSA CLUB DEPORTIVO-VALFONDA-C.D. 
UNIZAR-PEÑAS OSCENSES C.D.-GAS HOGAR-Descansa 
ALMUDEVAR AT.-SAN JORGE C.F. 
ALTO ARA-C.D.-UNIFICACION DEL ALTO CINCA 
ALCALA DE GURREA-U.D.-EL TEMPLE F.C.

Clasificacion 2ª Regional G2-1 Aragon temporada 2017-2018

(Grupo Huesca provincia)

Ultima Jornada 26 (06-05-2018)
OSSO DE CINCA-C.F.-ISABENA CAPELLA-C.D. 
ALMUNIA SAN JUAN-C.F.-SANTALECINA-U.D. 
ALBALATE-C.D.-SAN ESTEBAN-U.D. 
ESPLUS-C.D.-ONTIÑENA-C.F. 
PEÑALBA-AT.-BINACED-U.D. 
GRAUS-CLUB FUTBOL-SENA-C.D. 
Descansa-ALBELDA-AT.

ASCENSOS Y DESCENSOS 2ª Regional G3
Ascensos: Automáticos a 1ª Regional de la circunscripción geográfica correspondiente TRES EQUIPOS, el primer clasificado de cada uno de los subgrupos 3-1 y 3-2 al concluir la Competición más el 2ª clasificado de estos mismos subgrupos con el mejor coeficiente. El coeficiente se haya dividiendo los puntos obtenidos por los partidos jugados, aquel que más se acerque a 3 obtendrá el ascenso.

Descensos: No existen descensos

Clasificacion 2ª Regional G3-1 Aragon temporada 2017-2018

(Grupo Zaragoza provincia)

Ultima Jornada 22 (01-04-2018)
SABIÑAN-C.F.-PARACUELLOS-C.D. 
ZALUX ALHAMA-C.F.-ANIÑON-C.D. 
CALAMOCHA-C.F.-TORRELONGARES CF 
GOTOR F.C.-ALFAMEN-U.D. 
BELCHITE 97-C.D.-ATECA-C.D. 
SESTRICA-C.D.-EMBID-C.F.


Clasificacion 2ª Regional G3-2 Aragon temporada 2017-2018

(Grupo Zaragoza provincia)

Ultima Jornada 22 (01-04-2018)
NOVALLAS-C.D.-CASTILISCAR-C.F.J. 
PUYAL-C.F.-REMOLINOS-C.D. 
BORJA-S.D.-PINSORO-C.D. 
BARDENA-C.F.-ALERA-C.D. 
UNCASTILLO-C.D.J.-BIOTA-C.D.E. 
Descansa-LUNA-C.D.



Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.