20160909084219-sdh.jpg
Ficha de PartidoTemporada 2016/2017 | Jornada 2 
Fecha:  08/09/2016      Hora:  19:00 h  
Huesca
13    Queco Piña
2    Amador
6    Jesus
8    Melero
11    Boris
12    Franck Yves
15    Akapo
17    Vadillo
20    Rajko
21    Iñigo
26    Grant
10
 
ÁRBITROS
 
Principal :    Ais Reig, Saul
Asistente :    Chinchilla Ortega, Sergio
Asistente :    Saenen Alvarez, Marcos Daniel
4º Arbitro :    Escriche Guzmán, Sergio
Gerona
 Rene
 Mari
 Garcia
 Ramalho
 Alcala
10  Eloi
14  Alcaraz
19  Felipe
20  Coris
21  Sandaza
23  Cámara

ENTRENADOR

Albacete Anquela, Juan Antonio

SUSTITUCIONES

7  David      
 Vadillo (65')
14  Samuel      
 Grant (75')
10  Camacho      
 Melero (88')
GOLES
1-0    David (85')
 
TARJETAS
Akapo (49')     
Eloi (30')     
Samuele (83')     

ESTADIO: Estadio El Alcoraz
 

 
Ciudad: Huesca
Fecha: 08 de septiembre de 2016
 
 ACTA DEL PARTIDO

ENTRENADOR

Machin Diez, Pablo Javier

SUSTITUCIONES

24  Borja      
 Felipe (68')
12  Samuele      
 Cámara (68')
17  MIGUEL ANGEL      
 Coris (80')

 

Jornada 2
 
 
 
 Mirandés 2   2  Elche 
 
 06/09/2016 - 19:00 h.Árbitro: Prieto Iglesias, Eduardo 
 
 Lugo 1   2  Tenerife 
 
 06/09/2016 - 20:00 h.Árbitro: Areces Franco, Victor 
 
 Almería 0   2  Rayo Vallecano 
 
 06/09/2016 - 22:00 h.Árbitro: Arcediano Monescillo, Dámaso 
 
 Tudelano 1   0  Sanluqueño 
 
 07/09/2016 - 17:00 h.Árbitro: Herrero Arenas, Óscar 
 
 Albacete 2   0  Arenas Club 
 
 07/09/2016 - 17:00 h.Árbitro: Campos Salinas, Juan Antonio 
 
 Caudal Deportivo 1   0  Lleida 
 
 07/09/2016 - 17:45 h.Árbitro: Lopez Parra, Alvaro 
 
 Gimnàstic 1   0  Numancia 
 
 07/09/2016 - 19:00 h.Árbitro: Sagues Oscoz, Gorka 
 
 Formentera 2   2  La Hoya Lorca 
 
 07/09/2016 - 19:30 h.Árbitro: Montes Garcia-Navas, Jeronimo 
 
 Cádiz 1   1  Levante 
 
 07/09/2016 - 20:00 h.Árbitro: Alberola Rojas, Javier 
 
 Guijuelo 1   0  Sestao River 
 
 07/09/2016 - 20:15 h.Árbitro: Sanchez Laso, Carlos 
 
 Leonesa 3   1  Calahorra 
 
 07/09/2016 - 20:30 h.Árbitro: Espasandín Cores, Sergio 
 
 Real Racing 2   1  Llagostera 
 
 07/09/2016 - 20:30 h.Árbitro: Roman Roman, Fernando 
 
 Barakaldo 3   3  Amorebieta 
 
 07/09/2016 - 20:30 h.Árbitro: Leo Ollo, Julio Fermin 
 
 Racing Ferrol 0   0  Cirbonero 
 
 07/09/2016 - 20:30 h.Árbitro: Alonso Prendes, Alvaro 
 
 Toledo 4   0  Alcoyano 
 
 07/09/2016 - 20:30 h.Árbitro: Santos Pargaña, Antonio 
 
 Cornellà 3   1  Extremadura 
 
 07/09/2016 - 20:45 h.Árbitro: Gonzalez Gonzalez, Ivan 
 
 Cartagena 1   1  Hércules 
 
 07/09/2016 - 21:30 h.Árbitro: Montero De Lerma, Luis Miguel 
 
 Real Zaragoza 1   2  Real Valladolid 
 
 07/09/2016 - 22:00 h.Árbitro: Arias Lopez, Francisco Manuel 
 
 Mallorca 1   0  Reus 
 
 07/09/2016 - 22:00 h.Árbitro: Pulido Santana, Juan Luis 
 
 Huesca 1   0  Girona 
 
 08/09/2016 - 19:00 h.Árbitro: Ais Reig, Saul 
 
 UCAM Murcia 4   3  Real Oviedo 
 
 08/09/2016 - 20:00 h.Árbitro: Cuadra Fernandez, Guillermo 
 
 Alcorcón 1   0  Getafe 
 
 08/09/2016 - 22:00 h.Árbitro: Valdes Aller, Jorge 
 

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.