20151016130313-sdh-villarreal.jpg

1/16 de final de la Copa de SM El Rey temporada 2015/16:

Cádiz CFReal Madrid CF
CF VillanovenseFC Barcelona
Barakaldo CFValencia CF
CF Reus DeportiuClub Atlético de Madrid
UD LogroñésSevilla FC
RB LinenseAthletic Club
SD HuescaVillarreal CF
UD AlmeríaRC Celta de Vigo
CD LeganésGranada CF
UE LlagosteraRC Deportivo de La Coruña
CD MirandésMálaga CF
SD PonferradinaSD Eibar
Real Betis BalompiéReal Sporting de Gijón
Levante UDRCD Espanyol de Barcelona
UD Las PalmasReal Sociedad de Fútbol
Rayo Vallecano de MadridGetafe CF

 

 

Tercera ronda (1/32 de final)

 
 
 
 Cádiz 1   0  Laredo 
 
 14/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Escudero Marín, Ricardo 

 
 Almería 2   1  Gimnàstic 
 
 14/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Valdes Aller, Jorge 

 
 Leganés 3   1  Alavés 
 
 14/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Pérez Pallas, David 

 
 Barakaldo 1   0  Huracán 
 
 14/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Alvarez Borbolla, José Miguel 

 
 Reus 2   1  Lleida 
 
 14/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Bosch Domenech, Miguel 

 
 Real Oviedo 2   3  Mirandés 
 
 14/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Figueroa Vazquez, Jorge 

 
 Logroñés 2   2  UCAM Murcia 
 
 14/10/2015 - 20:45 h.Árbitro: Vila Sánchez, Miguel Angel 

 
 Linense 2   0  Ebro 
 
 14/10/2015 - 21:00 h.Árbitro: Conejero Sanchez, Guillermo 

 
 Villanovense 2   1  Racing Ferrol 
 
 14/10/2015 - 21:00 h.Árbitro: Chavet García, Raúl 

 
 Real Zaragoza 1   2  Llagostera 
 
 15/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Piñeiro Crespo, Jose Ramon 

 
 Ponferradina 1   0  Lugo 
 
 15/10/2015 - 20:30 h.Árbitro: Areces Franco, Victor 

 

 Segunda ronda

La segunda ronda del torneo la disputaron los dieciocho vencedores de la primera ronda, los seis equipos exentos de la misma y los veintiún equipos de Segunda División. Hubo un equipo que quedó exento, y los equipos de Segunda debían, obligatoriamente, enfrentarse entre sí. La eliminatoria se jugó a partido único el 9 de septiembre de 2015.

 RESULTADOVISITANTE
C. D. Mensajero0-1Cádiz C. F.
C. F. Talavera de la Reina0-2R. B. Linense
U. D. Logroñés2-1Linares Deportivo
C. D. Ebro1-0C. D. Tudelano
UCAM Murcia C. F.2-1Algeciras C. F.
Club Lleida Esportiu2-0C. D. Guijuelo
Huracán Valencia C. F.2 -0U. D. Socuéllamos
Arandina C. F.2-4C. F. Reus Deportiu
C. D. Laredo3-1Cultural y Deportiva Leonesa
Barakaldo C. F.3-1S. D. Formentera
Racing Club de Ferrol1-0C. D. Castellón
C. F. Villanovense3-2Peña Sport F.C.
R. C. D. Mallorca0-2S. D. Huesca
Gimnàstic de Tarragona2-2 (pen. 5-4)Girona F. C.
C. D. Leganés2-0C. D. Tenerife
Córdoba C. F.0-1C. D. Lugo
C. D. Mirandés1-2Club Atlético Osasuna
Real Oviedo2-1Real Valladolid C. F.
U. E. Llagostera2-1Albacete Balompié
A. D. Alcorcón0-1S. D. Ponferradina
U. D. Almería3-3 (pen. 4-3)Elche C. F.
C. D. Numancia de Soria0-1Deportivo Alavés

Club exento: Real Zaragoza

Primera ronda

Disputarán la primera ronda del torneo los cuarenta y dos equipos de Segunda División B y Tercera División, de los cuales seis quedan exentos. La eliminatoria se decidirá a partido único el 2 de septiembre de 2015, en el campo de los clubes cuyas bolas del sorteo fueron extraídas en primer lugar.

LOCALRESULTADOVISITANTE
Condal Club1-4Arandina C. F.
C. D. Tudelano3-2S. D. Compostela
C. D. Laredo2-0Real Racing Club de Santander
C. D. Guijuelo1-0Pontevedra C. F.
C. D. Varea2-3Cultural y Deportiva Leonesa
C. D. Guadalajara0-2C. F. Talavera de la Reina
C. D. Ebro2-2Real Unión Club
U. D. Socuéllamos2-1Club Portugalete
C. D. Mensajero2-0C. F. Rayo Majadahonda
C. E. Sabadell F. C.1-2C. D. Castellón
C. D. Alcoyano1-2S. D. Formentera
Club Lleida Esportiu3-1Hercules C. F.
C. F. Reus Deportiu2-0F. C. Ascó
U. D. Melilla0-1Algeciras C. F.
R. B. Linense1-0R. C. Recreativo de Huelva
Real Murcia C. F.0-1Cádiz C. F.
Linares Deportivo2-1F. C. Jumilla
Mérida A. D.0-3Peña Sport F. C.

Clubes exentos: Barakaldo C. F., UCAM Murcia C. F., C. F. Villanovense, Racing Club de Ferrol, U. D. Logroñés y Huracán Valencia C. F..

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.