Primera Regional » Aragón » G1 temprada 2012-2013

2013-14PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
Ascenso R.Pref.G11CD Actur Pablo Iglesias773423838637
Ascenso R.Pref.G2
2FC Amesa Puesta653420597654

3San Juan AD643419786945

4CD Huracan5634168106449

5Camping Bohalar5634168105144

6Arenas SD5234131386652

7La Cartuja FC5134156136646

8CD Movera4934147136348

9CF Utebo4634137144655

10CD Marianistas4534129136777

11El Burgo de Ebro4534136155663

12CD Garrapinillos4434135167472

13USJ Villanueva CF4134125175664

14La Jota Vadorrey4134118154853

15San Andres AF4134125175571
Descenso 2ªReg.G1
16AD Montañana343497185282
Descenso 2ªReg.G1
17Pastriz CD313487195484
Descenso 2ªReg.G1
18Fleta CD183453263487

 Primera Regional » Aragón » G2 temprada 2012-2013

2013-14PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
Ascenso R.Pref.G1
1Pueyo Hinaco UD883428429321
Ascenso R.Pref.G1
2Grañen CF693421676330

3Jacetano CF673420777945

4Peña Ferranca5934185115538

5Peñas Oscenses CD5434159104337

6Lalueza CF5134156135956

7Sobrarbe AT48341212104643

8La Fueva UD4834146146562

9Binaced UD4734152175659

10Alcolea CF4134132196181

11Belver CD4134118154973

12Valfonda CD3934116176563

13AT Binefar AD3934109155054

14Santalecina UD3934116173857

15Peña Fragatina3834115186268
Descenso 2ªReg.G2-1
16Peñalba AT3734107175189
Descenso 2ªReg.G2-1
17El Temple FC303486205396
Descenso 2ªReg.G2-1
18Sodeto SD263468203753

Primera Regional » Aragón » G3 temprada 2012-2013

2013-14PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
Ascenso R.Pref.G2
1Cariñena CD753423657834
Ascenso R.Pref.G1
2Santa Anastasia CF703422487845

3Novallas CD683420867631

4Magallon AD5834151365540

5Marracos CF5834177106747

6Gallur CD5534141376529

7Agreda SD5034121485849

8Boquiñeni CF4934121396357

9Luna CD4534129135956

10SDM Pedrola4534129136063

11Ateca CD4234119145667

12Tauste CD40341010145658

13Olvega SD3934912135256

14SD Ejea3734107175365

15Remolinos CD3734910155767
Descenso 2ªReg.G3-1
16CD Monreal293485215297
Descenso 3ªReg.G2
17Monzalbarba AT263468204273
Descenso 2ªReg.G3-1
18Daroca CD1634512835128

Primera Regional » Aragón » G4-1 temprada 2012-2013

PromocionPosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
FaseAscenso1Valderrobres CD391811614213
FaseAscenso
2Teruel CD381812244313
FaseAscenso
3Calanda CD381812247124
FaseAscenso
4Cretense CD331810353228
G.Par Copa5Castelseras CF33189633115
G.ImparCopa
6Calaceite CD25188192729
G.Par Copa
7Alcorisa CD191861112737
G.ImparCopa
8Valdealgorfa CF151843111548
G.Par Copa
9Peña Roja CF131841131950
G.ImparCopa
10Torrecilla CF41811161363

Primera Regional » Aragón » G4-2 temprada 2012-2013

PromocionPosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
FaseAscenso
1Albalate AT371611414211
FaseAscenso
2Chiprana CF341611142813
FaseAscenso
3Lecera CF31169433212
FaseAscenso
4Azuara CD26167542317
G.Par Copa
5Nonaspe CD21165652320
G.ImparCopa
6Hijar CF20165562425
G.Par Copa
7Escatron CF141642103042
G.ImparCopa
8Samper de Calanda CF121640121952
G.Par Copa
9Mazaleon CF71621131241

Primera Regional » Aragón » G4 Fase Ascenso temprada 2012-2013

EquiposPartidosGoles2013-14
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Ascenso R.Pref.G2
 1LECERA - C.F.331311023315AscensoR.Pref.G2
 2ALBALATE-AT.23137242014  
 3TERUEL-C.D.21136342013  
 4CALANDA-C.D.19136162424  
 5CHIPRANA-C.F.14134272223  
 6VALDERROBRES-C.D.13133461926 
 7CRETENSE-C.D.10133191734  

 


Equipos retirados de la Competición
Equipos Retirados (Situación en el momento de retirarse)PartidosGoles
 PuntosJ.G.E.P.F.C.
7AZUARA-C.D.67133915

 Primera Regional » Aragón » G4 Grupo Par Copa temprada 2012-2013

EquiposPartidosGoles

Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. 
 1ALCORISA-C.D.20106221913 
 2CASTELSERAS-C.F.19106132414  
 3NONASPE-C.D.18106042419   
 4ESCATRON-C.F.18106042521 
 5PENA ROJA-C.F.7101451629  
 6MAZALEON-C.F.4101181022  

Primera Regional » Aragón » G4 Grupo Impar Copa temprada 2012-2013

EquiposPartidosGoles

Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. 
 1CALACEITE-C.D.188602208 
 2HIJAR C.F.158431219   
 3TORRECILLA-C.F.982331918  
 4VALDEALGORFA-C.F.781431416  
 5SAMPER DE CALANDA-C.F.68206629  

Comentarios  Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.